PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Stasy  
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Рассказики (Рассказы не про Зону)
Рассказики
KursantДата: Четверг, 08.04.2010, 15:16 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Наемник
Сообщений: 26
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Рассказы не про Зону, но когда я их писал, я вкладывался весь, и надеюсь вам понравятся
Ночь. Звезды. Одиночество. И необычная любовь. Я иду по темной улице. В ушах наушники и я не слышу окружающего мира. Есть время подумать, пока я не дойду. Мысли не очень охотно идут в голову. Холод пронзает меня насквозь, а я иду и пытаюсь думать. Зачем? Зачем это все? Возникает у меня в голове. Что с нашим миром? Где-то время, когда каждый мужчина готов был звезду достать с неба ради любимой? Я смотрю на звезды… Они так же прекрасны как и тогда. В прошлом тысячелетии. Кто из вас смотрит на звезды? А кто из вас любит их? Не известно. Сейчас тяжелое время для любви. Сама сущность этого слова изменяется в худшее. Кто сейчас может открыто заявить, что знает что есть любовь? Все есть стереотипы. Каждый пытается понять это для себя, но никто не может. В этом мире нет места для романтиков. Романтиков больше не считают людьми. Ведь стоит сказать девушке, что ее улыбка прекрасна как свет луны теплым весенним вечером, а в ответ услышишь лишь глухое мычание или невразумительное бормотание. Я улыбнулся и поплотнее закутался в плащ. Кто бы мог дать мне ответы на вопросы, которые задаю я себе? Тут в ночи показалась фигура. Я ускорил шаг, чтобы поглядеть кто это? Да. Я знал. Это девушка. Я зову ее Брюнетка. Почему? Просто я не люблю имена. Имена есть у каждого. А второе имя каждый придумывает для себя и оно никогда не повториться. Я поровнялся с ней. - О, Син. А ты, какими судьбами? - ее обворожительная улыбка всегда обезоруживает меня. - Да вот иду и мыслю о жизни. – отвечаю я ей. Ох, как же меня завораживает ее глаза. Ах, эти лепестки звезд… -И что же надумал? – весело проворковала Брюнетка. Поразительно. Она всегда выглядит прекрасной и естественной. - Одни вопросы... Но каждый из них словно бы приводит к одному и тому же. Зачем я здесь? - Чтобы быть. И быть со мной, - ее честные глаза показали, что все это правда и я действительно ей нужен. Ох Боги. За что вы мучаете меня? Я не могу, чтобы все идеально было на этом свете.… Все должно быть естественно. Но столько любви было в ее словах. Я предложил ей пройти со мной и поговорить. Мы шли и разговаривали. Она заливалась мелодичным смехом, похожим на звон серебряных колокольчиков, а я глядел на нее и думал, что со мной… это чувство. Оно казалось бы было утеряно для меня… но нет. Любовь это энергия, и она не исчезает бесследно. Тут и наконец понял. Наш мир не отрешен. У нас есть любовь и романтика. Она есть в душе каждого и некоторые просто сознательно прячут ее, чтобы не обжечься ею. Люди. Одумайтесь. Ведь все человеческие открытия были созданы методом проб и ошибок, а ведь любовь это еще и наука. Здесь можно творить, и никто тебя не осудит. Мое сердце ликовало. Я чувствовал, что все это связано с ней. С той, кто смеется сейчас над очередной несмешной шуткой. Мы, наконец, пришли. Я помог ей снять пальто и пригласил на кухню. В тот вечер мы много говорили друг другу. Между нами словно бы пробежала искра. Мы созданы друг для друга. Я посмотрел на часы и сказал ей, что уже поздно. Она попросила остаться со мной. Мы поднялись наверх. О Боги. Это было прекрасно. Эту чудесную ночь я никогда не забуду. Мы любили друг друга той любовью, на которую неспособен никто. Утром я проснулся и обнаружил себя одним в холодной постели. Она снова ушла. Я приподнялся и закурил сигарету… я снова думал. Я вижу записку на столе. В ней всего два слова. «Будь счастлив». Я откинулся на спину и выпустил дым в потолок. Думаю о жизни. Я знаю свое место в ней. Я существую чтобы жить. Спасибо брюнетка. Я люблю тебя. Прощай….
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ветер. Ветер завывает так же как и всегда. И мне ничего не остается кроме как побольше запахнуть плащ и двигаться дальше...
Это похоже на ветер перемен. Он всегда дует в разном направлении, и неизвестно куда он тебя занесет. Я до не могу оправиться от того, что этот ветер бросил мне в лицо. Моя дорогая Кати. Почему ты? Почему они забирают только тех, кто являет собой совершенство. Моя милая жена. Никогда бы не подумал что я достоин любви такой женщины. Ах да! Я забыл представиться... Мое имя Рик. Я простой служащий Министерства. С самого детства я готовился быть водителем Небесного судна. Торгового корабля межзвездной значимости,но судьба распорядилась иначе. С Кати я познакомился случайно. Во время одного из моих визитов к Консулу, я имел честь быть представленным его дочери. Она показалась мне прекрасным светом, подобно звезде она освещала путь любви в моем сердце как Бета-светила освещают дорогу Торговым звездолетам. Я тогда не смог и двух слов связать, но мои глаза сказали все за меня и избавили от необходимости униженно молчать,потупив взор.
В самый разгар торжественного вечера, устроенным в честь Консула, я решил выйти на балкон, чтобы немного освежиться. Стоило мне лишь прикурить и алый огонек засветился в ночи,как на балкон вывалилась шумная женская компания: дочь Консула и ее подруги. Я уж было хотел удалиться, но встретился с ее взглядом,ясно дающим понять, чтобы я остался тут. Кати(моя будущая любовь) выпроводила подруг и мы остались наедине.... Именно тогда наши губы в первый раз коснулись друг-друга. Спустя два года мы сыграли свадьбу. Я был на седьмом небе. Мы жили вместе шесть лет. Благодаря ей, я стал главным управляющим Транпортной компании межзвездных перелетов, сокращенно ТКМП. Но в один, такой же ветренный день, как и сейчас, по пути домой, я почувствов л странное ощущение пустоты и тревоги. Я поспешил к дому со всех ног, и не успел. Все что я увидел перед тем как потерят сознание это жалеющий взгляд моей милой жены и вспышку темно красного света.
Очнулся я уже в своей кровати. Первой мыслью у меня было, что все случившееся это сон... Я уж было хотел обнять Кати и вконец в этом удостовериться, но обнаружил, что лежу одет и кровать заправленна. И понял что все это было реальностью...
Горю моему небыло предела. Я уволился с должности и начал влачить жалкое одинокое существование. Благо сбережений хватало, чтобы ни в чем себе не отказывать. Но не в этом суть.
Я иду по жизни. И под полы плаща задувает ветер перемен... Придя домой, меня все-таки настигло непонятное ощущение покоя и умиротворенности,чего небыло уже давно, и тут я увидел ее. Окруженная ярким сиянием она стояла передо мной. Вся в алом, единственное светлое пятнышко на этом сером пейзаже комнаты. В словах не было нужды. Мы лишь молча с отрели друг на друга. Вдруг она протянула мне свою нежную ручку и коснулась моей щеки. Блаженное тепло наполнило мое сердце и я не смог больше сдерживать себя. Я привлек ее к себе и заключил в объятия. Этот краткий миг, показался мне вечностью,ради которой можно отдать жизнь. Кати мягко отстранила меня и взмахнула рукой. Словно по волшебству перед нами возник светящийся шар, величиной в два человеческих роста. Кати шагнула туда и протянула мне руку. Встретившись с ней взглядом, я понял, что должен делать и шагнул вместе с ней...

Смотря как вдаль уходят две родные души,нашедшие друг друга в этом мире, я понял что в моих силах запечатлеть этот момент. И стоило шару сомкнуться за их спинами, как в небе вспыхнула самая яркая звезда. Я считаю что стоит дать ей название. И посмотреть что получиться. Пусть же ты будешь зваться Солнце!

Именно любовь двух высших существ этого смертного мира дала жизнь новой системе. И как Рик и Кати ждали друг друга, так и Солнце и Луна существуют по сей день в надежде когда либо встретиться.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Монолог самоубийцы.
(продолжить)
-Понимаешь. Когда я смотрюв твои глаза,то словно бы погружаюсь в океан любви. Там я вижу счастье. Илюбовь. Вечную,близкую.... Но в то же время,такую далекую любовь. Я все этовижу, но когда я поднимаюсь наверх, то все это меркнет перед людскимбезразличием. Но.... Она жива в моем сознании. Я хранил ее вечно. Хранил твоюлюбовь для тебя,потому что сейчас, я не могу дать тебе свою. Я бы хотел, но ужеслишком поздно. Поэтому возьми. Возьми свои чувства назад, и отдай их другому.Но не "кому-нибудь", а тому,кто достоен тебя и твоей любви... Знаешь,я слукавил. Я возвращаю тебе не всю, там нет одного крохотного кусочка. Язаменил его осколками наших отношений. Склеить их уже невозможно, но ты можешьсобрать их как мозаику. И отложить. Но будь осторожна! Они хрупче, даже более,чем мое сердце, способное обратиться в прах от легкого дуновения ветра. Осколкиже рассыпятся даже от неверной мысли. Береги их. Это все что останется после меня. Я навсегда запомню море в твоих глазах. Море слез,омывающее острова радости. Помни меня, потому как вскоре я исчезну... Ну хватит! Вытри слезы.Меня заменит кто-нибудь другой. Но если ты захочешь, то отведи мне уголок втвоей душе,который я заполню светом надежды. Моей надежды. Ну все... Насталовремя прощаться. Я люблю тебя. Спасибо.Прощай... Будь счастлива с другим, и прошу, не потеряй то, что я тебе дал...


А вот скажите, товарищ комиссар, что марксизм-ленинизм говорит о безголовых мутантах?
 
SkiДата: Вторник, 13.04.2010, 07:28 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Долг
Сообщений: 259
Репутация: 172
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Дом Сталкера
На улице тихо. Едва слышно как тоскливо завывает ветер. За окном тускло светит фонарь а за ним темнота. На подоконнике лежат окурки и открытая пачка сигарет. В комнате пыльно и душно. Грязный пол заваленный обрывками газет и старой одежды уныло отражает свет уличного фонаря. Кое-где на поле линолеум порван и под ним виднеются обшарпанные, оранжевые доски. В углу около старой застеклённой двери стоит кровать. На кровати прямо в одежде спит человек в очках. Над кроватью висит старый и пыльный ковёр. Рядом с кроватью стоит тумбочка с отломанной дверцей на которой лежат старые, проверенные временем фотокарточки. На одной стоят люди в белых халатах и приветливо машут руками. Позади них виднеется громада станции с огромной красной трубой. На обороте карточки красивым и убористым почерком написано: 1983 г. Чернобыль. Ч.А.Э.С. Отдел безопасности станции.
На второй фотографии стоит человек и обнимает девушку. На заднем плане площадь с клумбами. Человек и девушка улыбаются и смеются. Они счастливы. На обороте тем же почерком написано 1984 г. Припять. Главная площадь. Егор и Маша.
Вдруг в тишине комнаты раздаётся звонок сотового телефона. На дисплее дата: 7 августа 2009 г. 00:34. Звонок гулким эхом отскакивает от побеленных стен и доходит до слуха спящего человека. Человек морщится и переворачивается на другой бок. Телефон звонит всё настойчивее, и в тишине ночи этот звук звучит особенно неприятно. Человек свешивает руку с кровати и начинает искать телефон. От пола веет прохладой. После духоты комнаты эта прохлада даже приятна. Наконец рука нашаривает телефон и с силой швыряет его об стену. Телефон пролетает над полом и обрывками газет и врезаясь в стену умолкает. В комнате снова воцарила тишина. Остатки сна улетучиваются вместе со сквозняком и дымом сигарет. Человек хрипло кашляет и открывает глаза.
Утро
Старый панельной дом стоит на центральной улице города Припять, первые лучи утреннего солнца разгоняют ночной сумрак и ложатся на сырую и холодную землю после дождя. Слышно как ветер треплет листву на высоких берёзах и гуляет между давно пустыми домами. Слышно как тихо падают капли на треснутый от времени и холодный асфальт. Здесь всегда тихо. Шум тут неприемлем. Подул мерзкий осенний ветер. Опавшая листва шурша как будто переговариваясь полетела над землёй. Один листок одиноко как маленькая лодочка плавает в луже. Рябь на воде прошла и в луже отразилось грязное небо, серые тучи висели так низко что казалось ещё чуть-чуть и они зачерпнут пустую девятиэтажку и унесут с собой в небеса. Но старый дом похожий на пустую коробку незыблемо стоит на земле и виной тому совсем не земное притяжение которое удерживает людей. Просто дом это всего лишь дом. Его может сорвать с места и запустить в небеса только время.
Человек который ищет себя.




мне не далеко от рая.
 
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Рассказики (Рассказы не про Зону)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz