PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Stasy  
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » "Панацея" (Одна из историй Зоны.)
"Панацея"
whirlwindДата: Вторник, 01.12.2009, 17:02 | Сообщение # 1
Сотрудник ОНИ / Генетик
Группа: Чистое небо
Сообщений: 166
Репутация: 183
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Уважаемые читатели! Увидел данный раздел форума и решил выложить две первые главы своего рассказа. Если он вас заинтересует буту выкладывать продолжение. если нет, то буду совершенствоваться, может что и выйдет. Спасибо тем, кто решит его прочитать.

"Панацея"

Страшный диагноз.
Да… Очередной день в Зоне начался для меня не очень удачно. Я отправился на Свалку на Базу Свободных сталкеров, единственное место где я был в безопасности. Плюс там был мой знакомый врач который мог меня бесплатно осмотреть. Дорога с Кордона была спокойной, хоть в этом мне повезло. Я живу в Зоне полтора года, и еще не было такой спокойной дороги.
Прибыв на базу сталкеров, я сразу пришел к Двигу (местный доктор и мой друг).
Привет Обойма, какими судьбами на нашу базу-с легкой издевкой, спросил Двиг.
-Здорово Двиг, как жизнь здесь у вас -Иронично спросил я
- Да какая нафиг жизнь. Кучу ребят потеряли. Монолитовцы как с цепи сорвались почти каждый день нас атакуют кровосос их подери!- с сильной злостью произнес он -А ты чего-то хотел от меня.
-Да дело есть, слушай, у меня башка последнее время ужасно раскалывается, в глазах время от времени мутнеет и вообще один отстой получается, не посмотришь в чем проблема.
-Ну отчего посмотрю. Ща мы тебя проверим по всему, что я могу предложить.
Он начал проводить надо мной различные манипуляции, я в медицине не силен знаю только где бинт перевязать и лекарства какие нужны при определенных ранения и на этом мой объем знаний исчерпывается, но могу сказать, что смотрел он довольно тщательно, потому что долго.
После осмотра он не очень весело сообщил: Да Обойма судя по всему у тебя рак мозга.
Услышанное привело меня в настоящий шок я думал я ослышался, какой нафиг рак мозга я и не слыша то об этом некогда и поэтому переспросил- Мне не показалось, какой еще нафиг рак мозга.
-Самый настоящий рак мозга, вызванный скорей всего радиацией-с грустным выражением лица заявил он.
-Кровосос меня подери и что теперь мне с этим раком делать -в исступлении сказал я, до сих пор не соглашаясь верить в этот диагноз.
-Ну проживешь ты еще месяца три не больше, а потом сам понимаешь смерть.
-Какая смерть о чем ты, я не хочу умирать, я жить хочу! Почему, почему именно я почему ни кто-то другой!
-Прости друг что говорю такое, но с этим не чего не поделаешь, его не вылечить, мне очень жаль -Сказал он подойдя ближе и положив мне на плечо руку.
Эта новость ударила меня как взрывная волна. Я потерял ориентацию и мне стало плохо, я решил, что полезнее сейчас будет прогуляться и хорошенько все обдумать.
-Ладно спасибо что сказал мой диагноз я пойду- сказал я полумертвым голосом.
-Эй Обойма не наделай глупостей- заботливо произнес Двиг.
-Зачем беспокоится, о без пяти минут трупе -глухо произнес я.
-Обойма я серьезно не натвори чего плохого -сказал он настороженно.
- Ладно-ладно не волнуйся- сказал я и пошел прочь.
Почему, почему мне так не везет. Всю мою жизнь я сталкиваюсь с одними трудностями и нечего хорошего в ней не происходило. Эта череда несчастий началась с самого рождения. Сначала у меня умерла мать при родах. Я остался с отцом который так и не смог выдержать потери жены и в конце концов после года беспробудной пьянки, покончил жизнь самоубийством. Меня годовалого ребенка отправили в детский дом, откуда я сбежал в 16 лет. Сразу нашел себе работу, продавал газеты, а жил на вокзале. В восемнадцать начал работать охранником в магазине. Там я встретил девушку, в которую сильно влюбился. Поначалу у нас все было хорошо. Мы жили у неё в квартире, но потом она изменила мне с другим. Это сбило меня из колеи. Я начал пить, меня выгнали с работы, те малые деньги что мне удавалось получить, я тратил на выпивку. Но однажды я встретил одного мужика, который оказался бывалым сталкером и он мне рассказал о Зоне и том, что там можно заработать. Я подумал а почему бы и нет, ведь хуже уже быть и не может. поэтому решил отправится на поиски богатства в Зону. Сталкера звали Лом и он сказал, что для начала мне лучше обосноваться на Кордоне. Что я и сделал. Прибыв на Кордон, я пришел в деревушку, которая была типа инкубатором для новичков. Главным там был сталкер по имени Волк. Он- то меня и научил почти всему, что я знаю. Пробыв там четыре месяца, я решил стать настоящим свободным сталкером. Первое знакомство с Зоной оказалась довольно печальным. Собрав экипировку и взяв два артефакта, что я смог найти: «Ломоть мяса» и «Бенгальский огонь», я отправился на встречу деньгам и сталкерской славе. Но переходя Свалку я нарвался на Трамплин, сам я славу богу туда не попал но вот мой рюкзак с хабаром туда затянула и я потерял последнее, что у меня было. Почти пустой я пришел на базу Свободных Сталкеров, где пробыл два месяца, а потом пошел дальше на север к Припяти. Следующие четыре месяца были довольно удачные: я приобрел новое обмундирование и оружие ,познакомился с небольшим количеством людей и даже сдружился с одним сталкером по кличке Граф. Вместе мы работали довольно долго пока не разошлись. Он пошел дальше на север, а я вернулся на Кордон. И вот на Кордоне два месяца назад начались проблемы с головой, сначала я не обращал внимания, зона все таки, но дальше становилось все хуже и вот я решил сходить к доктору. Что ж еще один сюрприз Фортуны, у меня рак мозга и с этим нечего не сделаешь.
С такими мыслями я шел по Свалке, как вдруг мой КПК поймал сигнал SOS, в котором было следующее сообщение: Говорит Гром просим всех кто нас слышит прийти на помощь, мы столкнулись с отрядом Монолита на Агропроме, они застали нас врасплох мы долго не продержимся, просим помощи, в долгу не останемся.
Услышав этот сигнал я решил прийти к ним на помощь, все равно скоро умру, так пусть лучше умру кого-то спасая, а не где-нибудь зажавшись от боли в кустах Зоны. Придя к такому выводу, я рванул на Агропром.

Надежда есть.
Подобравшись ближе к зданиям НИИ, я услышал довольно серьезную перестрелку, судя по всему там было очень жарко. Я взвел свой АКМ на боевой режим и стал думать, с какой стороны мне неожиданно для всех появиться. Немного поразмыслив, я пошел направо, там вроде стрельба была менее частой. Как оказалось, мое решение было ошибочно, я зашел со спины к целому отряду Монолитовцев в экзоскелетах. К счастью они были слишком заняты теми сталкерами, что подали сигнал SOS. Я спрятался за дерево и решил спланировать свою атаку. Монолитовцы разделились на три группы: первая спряталась за бетонным забором, их там было четыре человека, вторая, состоящая из трех человек, укрылась за упавшим деревом, ну и третья, в размере пяти человек, были возле старого полугнилова ПАЗика. Что ж, пусть первыми будут ребята возле автобуса, я зарядил подствольник на АКМ и пальнул в их сторону. Да! Для них это было совсем неожиданно, все пятеро были мертвы, а точнее превращены в фарш, но моя радость длилась каких-то пять секунд. Другие монолитовцы естественно увидели меня и начали палить в мою сторону. Я резко, под настоящим свинцовым градом, кинулся за дерево, зарядив подствольник снова, я на лету стрельнул второй раз, и, приземлившись на землю, перекатился за недалеко стоящую цистерну. Снаряд, пущенный мной, пролетел над ними и врезался в дерево, свалив его на бетонный забор недалеко от монолитовцев. Сталкеры, воспользовавшись суматохой, перегруппировались и снова открыли огонь по врагу. Я же, стоя за цистерной, взял в руки гранату дернул чеку подождал несколько секунд и кинул её в фанатиков. Все прошло как я хотел, граната не успев упасть на землю, взорвалась порвав одного из монолитовцев на куски, а другому оторвало руку, из которой хлынул водопад крови. Ответа долго ждать не пришлось и ко мне тоже прилетела граната, я не растерявшись кинул её обратно, но она взорвалась не долетев до цели. Фанатики открыли огонь по двум направлениям. Пули с грохотом отлетали от бочки, за которой я стоял, и рикошетом врезались в землю, раздирая дерн. Мне нечего не оставалось делать как стоять и не высовываться, чтобы не получить ранение. Но вдруг прогремел сильный взрыв и на меня начали падать куски земли, перемешанные с кровавой плотью и выстрелы смолкли. Я выглянул и увидел небольшую воронку в земле, и ошметки от бывших фанатиков, а дальше, сталкера стоявшего с РПГ и злобно улыбающегося. Я пошел навстречу сталкерам как увидел монолитовца, который был еле жив и сжимал что-то в руке. Я достал пистолет добил его, забрал бумагу, которую он держал в руке, и пошел дальше к сталкерам.
Сталкеров было четверо, один из них был ранен в ногу. Это была группа Грома, я когда-то слышал о нем. Поговаривали, что он даже убил контролера голыми руками. Он был довольно высокий. На вид лет тридцать пять- сорок. Крупного телосложения в комбинезоне «Сева», в них собственно были все сталкеры его группы. Лицо его было очень серьезно, большие черные усы, доходили до уголков рта, а лицо окаймлял небольшой шрам бравший начало от виска и кончающийся на краю челюсти. В руках он держал «Mark». Также в его группе были еще три сталкера: Матерый с СВД за спиной и РПГ в руках, Сизый с таким же «Mark», как и у Грома, и Васек с ручным пулеметом Калашникова на перевес.
Ко мне подошел Гром-Спасибо сталкер, что помог нам, в долгу не останемся. Я Гром, а это моя группа Васек, Сизый и Матерый, будем знакомы.
-Меня зовут Обойма- грустно сказал я- вы мне скажите как вы на монолитовцев та нарвались.
-Да блин мы в Лиманск шли, слышим стрельба какая-то ну мы думали брат сталкер в беде и решили помочь, а это твари эти от плотей отбивались. Они как нас увидели про плотей забыли и в нас давай полить - рассказал озлобленно Гром.
-Да повезло вам. А в Лиманск зачем идете.
-Знамо зачем, Артефакты собирать- отозвался весело Васек- мы ща в бар «сто рентген» пойдем присоединяйся с новым человеком все веселей. Гром ты не против.
-Да, конечно. Ну дак как Обойма, пойдешь с нами - спросил Гром.
-С радостью, все равно делать нечего.
Сделав привал перед походом в бар, группа Грома принялась трапезнячить , а я решил посмотреть бумагу, которую так крепко держал однорукий фанатик. Развернув окровавленный лист бумаги и прочитав, что там написано я просто поймал ступор. Там было следующие:
Антоха представляешь, я был в Темной долине и мужика встрети,л у которого порок сердца был, мы раньше вместе в ходку ходили Игорем кличут, у него порок сердца прошел! Я был в шоке, спросил у него как он вдруг так неожиданно прошел, а он мне и рассказал историю, что с ним произошла. Нашел, говорит, одно место я, а там артефакт такой красивый как звезда прям, ну в руки его взял, он так красным как засверкает, ну у меня порок сердца и прошел. А артефакт он «Панацея» назвал, типа лекарство от всех болезней, даже самых страшных, но он его не забрал, нельзя говорит, кто заберет тому типа смерть. Он карту нарисовал, но мне не отдал. Говорит недостоин я, вот, кто реально вылечиться захочет, того он сам и проведет, а так карту никому не даст. Я хочу, чтоб ты пришел ему пыль в глаза пустил и уговорил его карту отдать, ты представляешь сколько за такой артефакт денег дадут. Мы его с тобой вместе найдем, а деньги пополам поделим.
Лютый.




Тайна,которую вы не знаете, и есть истина, но чтобы понять её, нужно время.


Сообщение отредактировал whirlwind - Вторник, 01.12.2009, 17:05
 
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » "Панацея" (Одна из историй Зоны.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz