PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Stasy  
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Глава из моей книги. (прочитайте, и не кидайте в меня помидоры))
Глава из моей книги.
St_ChimeraДата: Пятница, 06.03.2009, 02:11 | Сообщение # 21
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Генерал)
- Игорь, еще несколько! 15 часов!!!

Вообще-то 12 часов - максимум) Это означает что противник прямо по курсу. 6 часов - значит сзади. Лучше узнай у людей, если не знаешь смысл, прости за тавтологию)

Quote (Генерал)
и как ни в чем

как ни в чем не бывало) недописал)

Мало пишешь, мало. по идее мы должны сочувствовать утрате ГГ, но нет! Не расписано, когда это они успели друг друга полюбить. Упускаешь моменты! Тебе нужно дописать большой кусок, между этим отрывком, и предыдущим!


I just... do things!
 
ГенералДата: Пятница, 06.03.2009, 09:22 | Сообщение # 22
Журналист
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 1053
Репутация: 1228
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Блин, я же объяснял, что это только отредактированные юолее менее куски отдельные!! понимаешь?? Нету здесь связи между всеми, не по по wacko рядку они!

Убивает не оружие, убивают люди.
 
VLADДата: Пятница, 06.03.2009, 13:15 | Сообщение # 23
Бывалый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 185
Репутация: 639
Замечания: 100%
Статус: Вне Зоны
Прочитал, понравилось ok

Здаров Фланк, Добрый и Нож :)
 
St_ChimeraДата: Пятница, 06.03.2009, 23:46 | Сообщение # 24
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Генерал)
Блин, я же объяснял, что это только отредактированные юолее менее куски отдельные!!

Лично мне никто ничего не обьяснял) Ты выкладывай все как и должно быть, а то как читатели могут понять что вообще происходит в сюжете?


I just... do things!
 
ГенералДата: Пятница, 06.03.2009, 23:48 | Сообщение # 25
Журналист
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 1053
Репутация: 1228
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Слушай, я не хочу раскрывать все карты сразу, понимаешь?

Убивает не оружие, убивают люди.
 
St_ChimeraДата: Суббота, 07.03.2009, 00:07 | Сообщение # 26
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Генерал)
Слушай, я не хочу раскрывать все карты сразу, понимаешь?

Дело не враскрытии карт, читатель должен понимать, откуда, и что берется. Нельзя нарушать логические связки! Интригу делай, но так чтобы было понятно что и когда происходить.


I just... do things!
 
ГенералДата: Суббота, 07.03.2009, 00:42 | Сообщение # 27
Журналист
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 1053
Репутация: 1228
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ясно smile

Убивает не оружие, убивают люди.
 
МумияДата: Среда, 11.03.2009, 09:28 | Сообщение # 28
Проводник
Группа: Одиночки
Сообщений: 923
Репутация: 1190
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Генерал,Где продолжение,постоянные читатели уже заждались! wink

 
XOXOLДата: Вторник, 17.03.2009, 21:15 | Сообщение # 29
Автомастер
Группа: Одиночки
Сообщений: 320
Репутация: 485
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Довольно не плохо!но не дочетов хватает!!!!

Если не убьешь ты-убьют тебя!
 
МумияДата: Среда, 18.03.2009, 17:03 | Сообщение # 30
Проводник
Группа: Одиночки
Сообщений: 923
Репутация: 1190
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Генерал,надо мне наверное по сильней подключиться,чтоб продолжение то было. biggrin wink

 
ГенералДата: Среда, 18.03.2009, 18:48 | Сообщение # 31
Журналист
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 1053
Репутация: 1228
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Надо smile

Убивает не оружие, убивают люди.
 
CoyoteДата: Среда, 18.03.2009, 19:05 | Сообщение # 32
Глухарь
Группа: Пользователь
Сообщений: 1138
Репутация: 1043
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Адмирал! А как там твоя книженция называется?
 
МумияДата: Среда, 18.03.2009, 19:12 | Сообщение # 33
Проводник
Группа: Одиночки
Сообщений: 923
Репутация: 1190
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
постораюсь biggrin wink =*

 
ГенералДата: Воскресенье, 22.03.2009, 01:22 | Сообщение # 34
Журналист
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 1053
Репутация: 1228
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Она пришла к нему ночью. Игорь не спал. Сердце не стучало, оно бешено вырывалось из грудной клетки. Ночь закрыла за собой дверь, повернулась к нему, ловко поправила волосы, посмотрела Игорю в глаза и сказала:
- Я тут… Мне не спиться совсем. Можно у тебя тут побыть?
Она стояла и смотрела на него. Несмотря на детский вопрос, ее глаза пылали огнем. Ночь любила Игоря. Любила так сильно, что уже даже не пыталась скрывать этого. Она хотела быть с ним постоянно. Прикасаться к нему каждой своей клеточкой кожи, целовать его, прижаться к нему. Сейчас их любовь дошла до той температуры, когда градусники не выдерживают и взрываются.
Игорь смотрел на нее. «Как же она прекрасна…» - сказал про себя он. Ночь разделась. Она распустила волосы, и длинные локоны опустились ей на плечи и грудь. Ночь подошла к нему. Игорь прикоснулся к ней.
Узкие бедра, подтянутый животик, красивая форма груди. Девушка слегка дрожала. Ее сжигал огонь. Огонь чувств.
А потом она набросилась на него. Ночь, которая казалась такой скромной и застенчивой, оказалась сущим чертиком. Их тела не просто занимались физической любовью. Игорь и Ночь наслаждались друг другом. Как будто они были вдвоем в последний раз. Каждый ее поцелуй, каждый вздох нес в себе дикую, почти животную страсть и энергетику.
А за маленьким окошком, что было на стене, шел дождь… В баре кто-то с кем-то продолжал спорить, было слышно работающий телевизор, звон бутылок и чекующихся пивных кружек. Казалось бы, обыкновенная Ночь в Зоне. Ели бы не любовь двух людей. Таких разных, и в тоже время таких похожих.
Утром, а точнее в обед, когда Игорь проснулся, Ночь лежала рядом, опершись на один локоть, и смотрела на него.
- Привет! Чего смотришь? – смущенно спросил он и улыбнулся.
- Ты когда спишь, такой серьезный! – ответила девушка и засмеялась. Веселый, задорный девичий смех наполнил комнату своим звуком. Она положила голову ему на грудь, а он стал легко трепать ее локоны.
- Вот так и лежала бы с тобой. – тихо пробормотала Ночь. – Не хочу ни куда идти. Только тебя хочу. – сказала она и поцеловала Игоря в губы.
Они вышли из комнаты только через два часа…


Убивает не оружие, убивают люди.
 
МумияДата: Воскресенье, 22.03.2009, 13:45 | Сообщение # 35
Проводник
Группа: Одиночки
Сообщений: 923
Репутация: 1190
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Помоему я перестаралась! love Класс.

 
ГенералДата: Понедельник, 23.03.2009, 00:41 | Сообщение # 36
Журналист
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 1053
Репутация: 1228
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Все только для тебя солнце!! smile

Добавлено (23.03.2009, 00:41)
---------------------------------------------
Этот дождь… Казалось бы, обыкновенный сентябрьский дождь. Но здесь, внутри Чернобыльской Зоны Отчуждения, не могут выпадать просто осадки. В них столько всякой химической гадости, что если идти с не покрытой головой, облысение гарантированно.
Ночь. Если бы не всякие посторонние звуки, присутствующие за колючей проволокой и минными полями, обыкновенная спокойная ночь.
Игорь Твердин шел по знакомой тропе, проходящей через весь кордон, и ведущей прямиком к торговцу Сидоровичу. Чуть левее, посреди дороги стоял догнивающий кузов КамАЗа. Невольно пробежали мурашки по телу. Одна из загадок Зоны: именно вид старой, заброшенной техники больше всего остального давил на психику. Конечно, ко всему привыкаешь. Но эти «пожарные ЗИЛы», БТРы, упавшие вертушки были похожи скорее на камни, или на скелеты вымерших динозавров.
Раньше, это тропа была довольно безопасна. Можно было встретить слепых псов, кабанов, пару тройку небольших аномалий, вроде «воронки». По меркам зоны, в принципе, не так уж и страшно. Но последние события Зону изменили до неузнаваемости. После прорыва сталкеров к Саркофагу, (туда стремилось около 300 человек), назад в Зону вернулось…тридцать семь. Оборванных, грязных, уставших, измотанных. Потерявших веру в себя. В Зону. Последний Выброс преобразил всю Зону, даже Кордон. Все оставшиеся в живых пришли именно сюда. Подальше от ЧАЭС, Припяти, Темной долины, Диких земель и прочих гиблых мест.
Он знал каждый бугорок, каждую точку тропинки. Шел по ней, если можно так сказать, «на автопилоте». Все друзья и товарищи спрашивали: «Как ты можешь топтать Зону Ночью? Ведь все мутанты, аномалии активизируются в это время суток с удвоенной силой!». Но Игорь не отвечал. Он просто знал, что ночь – это его стихия. Здесь он король.

23 июля, 2011 год.
Уже было 7 вечера. Игорь торопился. На последний сбор перед игрой опаздывать было нельзя. Он вообще не любил опаздывать. На спинке стула висела его «ночная» форма: камуфляж, бандана, разгрузочный жилет. Он быстро оделся. А на руку повесил два своих талисмана: «две веревочки», как он их называл. Такие можно увидеть на руках у каких-нибудь туземцев. Одна означала силу, вторая – мужество.
Теперь нужно было собрать сумку. Он положил туда запасную обувь (обычно это были старые кроссовки), джинсы, пару «энергетиков», коробку с бутербродами и небольшую карту города. В разгрузку запихнул жвачку, бинт, перчатки (как у спец.войск), рацию и два маленьких фонаря. Большой фонарь или как его называли – «прожектор», Игорь перекинул через плечо. Одев берцы, он посмотрел в зеркало, показал себе язык, улыбнулся и вышел из квартиры.
Каждые две недели, в субботу вечером сердце молодого парня буквально выпрыгивало из груди. Он испытывал такой прилив энергии и хорошего настроения, что даже не скрывал этого. Прохожие оборачивались, глядя на Игоря: одетого не пойми как и буквально подпрыгивающего на каждом шаге. Эта игра была частью его и так насыщенной жизни. Наркотик это, или нет, он не знал.
«ДозоР». Эта игра объединила столько людей. Столько сердец. Столько романтиков. И одним из них был Игорь. «Дозорный волк» - так он себя называл.
Игра проходила ночью. Команды ездили, бегали, лазили по темным улицам города. По заброшенным зданиям, чердакам, подвалам, недостроям, бункерам, сараям и так далее. Одногрупники Игоря посмеивались над его увлечением «Дозором». Им было не понять, как нужны были эти клевые эмоции и адреналин после двух тяжелых недель учебы и работы. Он, в свою очередь, говорил защищаясь: «Зато я вижу ночью, даже лучше, чем днем. А вы нет».

Кстати «второе имя» - Литеха, он получил не случайно. Свободные сталкеры в то время объявили войну бандитам. Свалка превратилась в настоящее Бородинское сражение. Стрельба велась постоянно. Игорь Твердин, и еще несколько сталкеров захватывали последнюю крепость бандюков – ж/д Депо. Командовал ими сталкер Морж, ветеран, обросший бородой легенд и слухов.
На одной из вышек, стоящих неподалеку от Депо, сидел снайпер. СВД. Бронебойные патроны. В один момент у Моржа сдали нервы, и он ломанулся, поливая свинцом бандитов, прямо на пулю снайпера. Сталкеры растерялись. И тогда в дело вступил Игорь.
- Зизя, твой левый фланг. Гранатами их бей! Жук – ты справа зайди, стрелять не прекращай ни в коем случае. – Быстро скомандовал Игорь. – Ну а я по центру зайду.


Убивает не оружие, убивают люди.
 
МумияДата: Вторник, 24.03.2009, 10:48 | Сообщение # 37
Проводник
Группа: Одиночки
Сообщений: 923
Репутация: 1190
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Генерал может чуть чуть по больше будешь выкладывать,а то быстро читаеться.А в целом очень хорошо! smile

 
ГенералДата: Среда, 10.06.2009, 12:50 | Сообщение # 38
Журналист
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 1053
Репутация: 1228
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
- Очнись!
- Почему я не могу двигаться?
- Странный вопрос в моем присутствии..
- Ты убьешь меня?
- Это правильный вопрос. Нет. Ведь ты зачем-то ко мне пришел. Я читаю твои мысли.
- Стоп. То-то я думаю, почему как то мы странно разговариваем. Мысленно…
- Тебе не нравится?
- Это не обычно.
- Так зачем ты пришел.
- Я хочу поговорить с тобой. Я не желаю тебе зла.
- Ты совсем в радиоактивное мясо превратился, сталкер, если ты с контролером решил поговорить.
- Большой. Ты ведь уже знаешь, что я хочу спросить.
- Да. На первый вопрос скажу лишь, что сам не знаю, а точнее не помню, как я появился в Зоне. Да и вообще откуда мы все здесь. На мне были наручные часы «Электроника». Это наталкивает на мысли. А все остальное – чушь.
- Сколько людей ты убил?
- Детские вопросы, журналист. Зачем тебе знать это?
- Я боюсь тебя. Страх пеленает мои мысли в кокон.
- А ты не бойся. Хотя ты прав, да, от нас можно ждать всего, что угодно.
- Зомби – это люди, попавшие в потусторонний мир?
- А что для вас потусторонний мир? Как видишь, в том мире им не очень хорошо…
- Значит, он есть?
- Он есть в твоем мозгу, сталкер.
- Ты помогаешь моим братьям?
- Ты о ком? Вот уж не думал, что все сталкеры братья. Ведь вы ради наживы друг другу глотки режете.
- Я о людях в целом.
- Всякое бывает. Но вы для меня всего лишь корм. И еще…
- Что?
- Я пытаюсь найти среди вас того, кто даст ответы на мои вопросы…
- Какие вопросы могут быть у мутанта.
- Ты резок. Я тебе противен?
- А как ты думаешь, Большой?
- Понятно. Мне даже смешно. Тебе было не противно предать друга, а я, какой -то обычный мутант тебе противен…
- Как ты узнал о моей жизни?!
- Ты спал. Я узнал все, что хотел.
- Помогло?
- Не смотри на автомат, он тебе не поможет.
- Железо не в твоей власти.
- А меня здесь и нет.
- Как это??
- Я у тебя внутри, но не в этой комнате.
- Хм. Значит сейчас ты журналист, а я жертва журналиста.
- Да, жизнь не без иронии. Мы поменялись ролями.
- Зачем ты живешь, Большой? Какая твоя цель?
- А твоя? Я страж. А ты бомж.
- Очень смешно.
- Зато правда.
- Ты слышишь выстрелы?
- Да! Я ухожу.
- Стой, я хотел узнать…
- Ты и так много узнал Вадим.
- Но…
- Позаботься о ней. Она нуждается в твоей помощи. Иди своей дорогой, и ты придешь, куда хотел прийти.
- Ты видишь будущее?
- Прощай.

Я открыл глаза и вдохнул сырового воздуха…


Убивает не оружие, убивают люди.
 
FLANKERДата: Среда, 10.06.2009, 13:09 | Сообщение # 39
Разведчик РДУ
Группа: Наемник
Сообщений: 188
Репутация: 293
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Печальная история генерал cry но интересно что дальше будет wink

 
ГенералДата: Воскресенье, 02.01.2011, 13:19 | Сообщение # 40
Журналист
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 1053
Репутация: 1228
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
а дальше будет много чего еще более печального... sad

Добавлено (02.01.2011, 13:15)
---------------------------------------------
- Ноль третий, я Крот, объект уничтожен. Проводник тоже. Пришлите вертолет в район выжигателя.
- Крот. Я ноль первый. Выполнение задания подтверждаю. Высылаю вертушку за вами. Подлетное время 5 минут. Ждите.
- Ноль третий, вас понял.
Над Зоной опускались сумерки. Четверо военсталов четкой цепочкой побрели от входа в лабораторию к небольшой площадке, где уже не раз приземлялись военные вертолеты.
- И запомните, бойцы, задание есть задание. Оно должно быть выполнено. Разбираться, что и как, не нам. Наше дело – выполнять приказы. Ясно?
- Так точно.
- Вот и отлично.
Вдали послышался гул винтов. Железный крокодил Ми26 медленно выплыл из за верхушек деревьев, рассекая своими могучими лопастями низкие облака и тяжелый Чернобыльский воздух…

1.
Кирза сидел и потихоньку глотал пиво. Две банки тушенки были съедены буквально до железа. Еще бы, столько дней без сна и еды, потом бои в Припяти, возле выжигателя. Потом Выброс. И путь назад, в Бар.
Ветеран понимал, что после всех случившихся событий, идти дальше в центр Зоны – самоубийство. Дорога всех «оставшихся в живых» была одна. На Кордон. Но пока что здесь, ни кого не было. И это пугало и бармена, и Кирзу.
ПДА сталкера внезапно завибрировал. На экране появилось сообщение: «Игорь Лейтеха. SOS. Янтарь». Игорь? На Янтаре? Всем известный факт – нет хуже места, чем этот завод. Это самый настоящий притон снорков, зомби, и контролеров. И не каждый здоровый здесь выживает. Не то, что раненый.
Друг Кирзы, сталкер группировки «Чистое Небо» ранен и нуждается в помощи. В срочной помощи. Бармен (прозвище Моряк) уже успел сообщить ветерану последние новостные сводки. И судя по ним, вся группировка «Чистое небо» навсегда осталась под стенами ЧАЭС.
Решение пришло в голову мгновенно.
- Я его вытащу. – сказал Кирза. Потом почесал щеку, и договорил, - Ну или хотя бы похороню по-человечески. Бармен, у тебя есть боевые стимуляторы?
- Ого!! А зачем они тебе сейчас?
- На, читай.
Кирза передал ПДА бармену. Тот прочитал сообщение и задумался. С минуту они оба молчали. Моряк первым прервал молчание:
- Я дам тебе их бесплатно. Помоги ему, и поспеши.
- Спасибо. Не ожидал.
- Если это последний сталкер «Неба», то у меня нет выбора. Я знаю законы. И потом это был правильный клан. Что-то еще надо??
- Я засыпаю. А мне еще сутки на ногах надо простоять. Что скажешь?
- Я тебе щас термос дам, там такая бражка, ее давно придумали. Не спрашивай, что там. Просто щас выпиваешь половину. Через 6-8 часов вторую часть. Понял?
- А что потом со мной будет?? – засмеялся Кирза.
- Спать заколебаешься…
Бармен ушел в подсобку. Через десять минут вынес термос, армейские аптечки, бинты, тушенку и патроны для Калашникова. У ветерана глаза из орбит вылезли от такой щедрости. До этого он был о бармене не самого лучшего мнения. Но теперь невольно его поменял. Тот собрал все и аккуратно сложил в рюкзак. Патроны зарядил в рожки. Повесил мешок за спину, взял в руку автомат, кивнул на прощание головой и вышел из Бара.
- Во дела.. Эка тебя Игорь помяло… - тихо сказал Моряк.

2.
ПДА Игоря жалобно заорал и завибрировал. Сталкер проснулся. Он боялся даже пошевелиться. Дышал медленно и прерывисто. Литеха даже удивился, что еще жив. Прислушавшись к ощущениям, он почувствовал, что левый бок сильно ноет, будто внутри кто – то появился и рвется наружу. Плечо садило, но не сильно. Рядом валялась аптечка. Он нащупал ее содержимое и стал разбираться, что в ней осталось. Здесь были таблетки антирада, шприц-тюбик с сильным обезболивающим, купленным у бармена. И, в принципе, все. Тюбик с боевым стимулятором был пуст. «Эх, «Душу» бы сейчас…» - подумал Игорь. Но артефактов у него с собой не было.
Игорь решил вколоть себе обезболивающее. По телу прошла волна жара, на мгновение раны стали болеть сильнее, но еще секунда - боль отступила, и теперь было лишь легкое чувство дискомфорта. Достав бинт, сталкер осмотрел рану на животе. Похоже, что пуля прошла насквозь, чуть выше печени. Иначе, он был бы уже мертв. Прижав к ране два тампона и закрепив их пластырем, он туго обмотал живот бинтом. Что бы это сделать, ему пришлось немного подняться, оперевшись спиной к борту вертолета. Смочив горло водой из фляги, он посмотрел на ПДА. «День начался более-менее нормально» - улыбнувшись, сказал вслух Игорь. На экране было написано: «Держись друг. Кирза идет за тобой. Будет совсем скоро. Моряк».
Тишину вокруг нарушил звук выстрела. Он посмотрел на лево и увидел человека. Тот перешагнул через мертвяка и уверенным шагом направился к Игорю.
Литеха взглядом поискал свой автомат. «Наверно утонул» - горько процедил он. «Жить то как хочется, Господи…» - подумал сталкер. Нащупав пистолетную кобуру на бедре, привычным движением рук он перезарядил пистолет. До человека оставалось метров тридцать, когда Игорь услышал знакомый голос. «Литеха! Я Кирза! Я за тобой пришел!».

3.
- Че, реально химер видел?? - спросил Игорь, глядя на то, как Кирза обрабатывает рану на его плече.
- Млин, не слушаешь меня что ли? Я же говорю: на Кордоне, где база свободных сталкеров с Валерьяном. Там одни трупы, жуткий бардак, а на здании сидела химера.
В бинокль видел. Даже не знаю, за что к этим трудягам такая неблагодать??
- А про наших слышал что нить? - посмотрев в глаза Кирзе спросил Игорь.
-Не а. Не слышал. Давай поднимайся, щас пойдем потихоньку. Смогешь?? - посмеялся Кирза.
- Смогу, смогу, - неуверенно ответил Игорь. - А поведешь по бабам?
- Ну да! По ним, родимым - еще сильнее расхохотался Кирза.
- Откуда здесь вертушка транспортная лежит? - спросил раненый сталкер.
- Я когда возле антенн стрелял, по частоте вояк сообщали, что они на ней какое - то "добро" из подземной лаборатории спасали. А потом Выброс случился... - закончил на неуверенной ноте Кирза.
- Может глянем, что в этой машине лежит? - сказал Игорь и с нескрываемым любопытством посмотрел на своего спасителя.
У Кирзы, да и у любого нормального сталкера было правило: "не гонись за двумя зайцами сразу". И сейчас у сталкера было одно задание - довести Игоря до Бара, где их уже ждет Бармен и Болотный Доктор, который пришел выручать раненых сталкеров после случившихся событий.
- Нет. Внутрь вертушки мы соваться не будем. Я должен тебя до Бара довести. Если хочешь, после твоего выздоровления зайдем сюда. Хотя вояки раньше нас не припруться. - строго ответил Кирза.
- Ладно, спасителю и карты в руки. - Улыбнувшись, сказал Игорь.
Сталкеры шли медленно. Часто делали остановки, чтобы хоть немного успокоить боль в ранах Игоря. Кирза вколол ему последний боевой стимулятор, но и тот помог не сильно.
Зона изменилась на корню. Старый бродяга Кирзач понял это сразу. Аномалии на свалке, через которую они возвращались, встречались теперь редко. Везде были разбросаны артефакты типа "медуза". Мутанты тоже все куда-то сныкались. "Это ненадолго" - про себя подумал Кирза.
Но более всего, стакеров поразило поведение одного кровососа. Это "парень" внезапно встретил их на Кордоне, где находился старый блокпост. Раненый бедняга - мутант забился на смотровую вышку, и увидев сталкеров, что-то заскулил - заворчал, испуганно таращась через смотровое окошко. Нападать он явно не собирался. Но Кирза отметил это место на карте "опасной" меткой, и скинул в сеть.
Когда сталкеры дошли до Бара, тот, что раненый был уже на грани. Он внезапно что-то прохрипел, закрыл глаза и отключился.

Добавлено (02.01.2011, 13:17)
---------------------------------------------
Игорь открыл глаза. Видимость нулевая, к тому же они болели. Немного проморгавшись, он посмотрел на часы. «Аль Би Бэк, пиплы» - тихо процитировал слова одного известного киногероя. Раны теперь не болели. Ныли, но не мучили. Плечо чесалось. Это хороший знак. Потом Игорь посмотрел на родные стены. «Я в баре» - вслух ответил он сам себе, потом снова посмотрел на часы и сказал, «И отдыхала сия спящая царевна трое суток».
На стуле, что стоял рядом с койкой, висели его вещи. Тельник с длинными рукавами, свитер, штаны комбеза, берцы, и пачка свежих носков. Их торговцы привозили в Зону коробками. Самого комбинезона на стуле не было.
Литеха оделся, и потихоньку, чтобы не тревожить раны, побрел непосредственно в само питейное заведение. Тело плохо слушалось сталкера. Ноги не хотели идти, глаза отказывались смотреть. И на всех них за это ругался внутренний голос.
Так или иначе, маленькими шажками, Игорь добрел до заветной залы.
- О-о-о!!!! Привет, привет, живой мамонт! – радостно выкрикнул Бармен.
Воцарилась тишина. Взгляды посетителей устремились на Лейтенанта. И, как не странно, ни одного ненавистного взора.
- Что это вы на меня, как на теленка парного уставились, а? – удивленно спросил Игорь, потом подошел к стойке и сказал:
- Налей мне Колы холодной, пожалуйста.
- Это с каких это пор ты стал такой вежливый?
- Я теперь всегда таким буду. – пробурчал Литеха.
- Ладно, не обижайся.
- Какие новости? Хочу все знать, что после Выброса случилось.
- Брат. Давай прямо. Твоего клана больше нет. Похоже, что ты последний и единственный выживший из «Чистого неба». Дороги на Болота, Рыжий лес, Лиманск исчезли. Мы посылали туда сталкеров, но все они вернулись ни с чем. А теперь еще и Химеры здесь появились. Вообщем так. Я понимаю, ты далеко не в восторге от таких новостей, но тебе надо хорошо все обдумать, как жить дальше. И с кем быть теперь.
На этих словах Моряк посмотрел на Игоря в упор. Тот отвел глаза. И сидел в таком подавленном состоянии около часа, понемногу сербая напиток. Игорь пытался трезво оценить ситуацию, но у него не получалось заставить себя поверить во все это. «Моих друзей больше нет. Ни – ко –го» - крутилось в голове у сталкера. Вдруг, как ураган, на соседний стул быстро вскочила незнакомая девушка. Девушка – сталкер.
- Привет, - сказала она и «как-будто случайно» поправила волосы.
- Ага. – мрачно ответил собеседник.
- Я Ночь.
- А я полдень.
- Я серьезно. – надула губки девушка.
- Игорь. Литеха. Но теперь наверно Мамонт, - иронично сказал сталкер.
- Я знаю, что ты сейчас чувствуешь. Поэтому, предлагаю тебе отвлечься от своих мыслей. Не желаешь пройтись? Здесь не далеко, чуть дальше АТП. У меня там тайничок. Я возьму кое- что и мы вернемся. И ты проветришься, и мне не так страшно…!
- Страшно? На кордоне? – переспросил Игорь.
- Да. Страшно. Ты же слышал – Химеры.
- А, ну да… Но у меня еще раны болят. Куда идти то в таком состоянии? Защитник и боец из меня сейчас так себе. Может кого-нить другого попросишь? М?
- Я их всех боюсь. Да и приставали ко мне здесь уже с нескромными предложениями. А тебе почему-то верю. Наверно потому что ты из «Небесных». А с вашими я встречалась не раз. Встречалась. – повторила девушка.
Игорь хлебнул Колы, потрепал нос, повернулся к ней и грустно сказал: «Идем».

6.
Моряк (сибиряк) явно переживал за Игоря. Как они стали друзьями, или товарищами, знали не многие. Глубокой ночью, на открытый Бар напали кровососы. Как они забрели на Кордон?? До сих пор остается загадкой. Бармен спрятался в большом холодильнике. Скинул в сеть сообщение: «Всем сталкерам. SOS. В Баре кровососы!».
Игорь тогда возвращался на Болота через Кордон. Здесь, в предбаннике Зоны у него был тайник. И когда Литеха получил сообщение, не секунды не сомневаясь, отправился выручать бармена. Утром мертвые кровососы были выброшены в ближайший трамплин.
Теперь, Моряк, как мог, старался поддержать Игоря. Литехе отдали починенный и постиранный комбинезон «Чистого неба», такой родной для него. Бармен выдал ему хорошую броню, разгрузку, АКСУ с патронами и запасными магазинами, пару гранат. Все, что могло пригодиться в небольшой прогулке по Зоне.
- Я расплачусь артами- сказал «Мамонт».
- Не надо. Я тебе жизнью обязан.
А потом они крепко друг другу пожали руки.
Игорь вышел на улицу, где его уже ждала Ночь. Она сидела на траве, откинув назад голову, оперевшись на руки. И за облака светило солнце и Ночь явно им наслаждалась.
- Пойдем, красотулька!- пробубнил стакер.
- Пойдем, красотулька! – ответила девушка и засмеялась.
Они шли и молчали. Иногда переглядываясь и смущенно улыбаясь, когда их взгляды встречались. Ночь решила первая прервать молчание.
- Слушай, а что за история про тебя между стакерами ходит?? Про кровососов, бармена, можешь мне рассказать?? А?
Игорь нахмурился. Лицо как будто превратилось в маску. Он не любил вспоминать то событие в его жизни, не смотря на то, что он многое получил за свою помощь.
- Хорошо. Я расскажу. – тихо ответил он.

7.
«Всем сталкерам!!! На помощь!!! В Баре кровососы!!!» - Игорь прочитал сообщение в ПДА. Поднял взгляд, потом повертел головой, будто пытался найти кого-то взглядом.
Он даже не раздумывал. Вынул из схрона два девятимиллиметровых Кольта, закинул за спину АКМ, закрыл ящик и побежал. «Ночью, бежать по Зоне??? Ты сдурел, Игорь!…» - говорили ему потом. А он несся через кусты, проходя на опасном расстоянии от аномалий. Мутанты только взглядом успевали провожать непонятного сталкера. Он бежал, падал, спотыкался... Будто сам черт в него вселился. Благо, дорогу от схрона до Бара знал, как свои двадцать пальцев.
Увидев, наконец, спуск под землю с табличкой «БаР», он остановился, отдышался и достал пистолеты. Поднял руки на высоту плеч, немного согнул их в локтях и развел в стороны. Таким образом, можно было вести огонь по двум, а то и по трем целям сразу. А поскольку пистолетами Игоря являлись два старых, очень убойных Кольта, которые уже кромсали кровососов, в своей победе он не сомневался. «Девять миллиметров, это вам не бабушку лохматить!», - говорил всегда сталкер своим друзьям. Вообще, Игорь в Зоне вел себя уверенно. У него был принцип: глаза боятся, а руки делают. За это его многие ветераны уважали.
Он спускался вниз также тихо, как ходит кошка. Добравшись до входной двери Бара, он увидел жутчайшую картину. Посреди зала, возле трупа какого-то сталкера возились три монстра с щупальцами. Они сидели спиной к двери и усиленно чавкали. Еще один кровосос зачем-то копался в углу. А пятый по счету метался по подсобке торговца. Не задумываясь, Игорь открыл огонь. Раздался дикий рык пяти мутированных глоток. Один кровосос погиб сразу. От пули в затылочную часть черепа даже такой монстр умирал мгновенно. Второй пытался метнуться к сталкеру, но прямое попадание пули в голову в упор остановило его. Три других зверя перешли в режим СТЕЛС и скрылись в подсобке. Теперь, как оказалось, они решили атаковать все вместе. Первый «храбрец» попытался ударить Игоря наотмашь, но сталкер успел присесть и выпустить под подбородок мутанта оставшиеся пули одного из пистолетов. Двое других снова «метнулись в туман».
Один «Кольт» был точно пустой, и сталкер принял решение, которое многих других повергло бы в шок. Он убрал оба пистолета и достал ножи. Два немецких, времен Второй Мировой, солдатских штык ножа. Потом Игорь закрыл глаза и встал в боевую стойку. Чуть присел в коленях, один штык держал лезвием к себе, руки были чуть приподняты и согнуты в локтях. Сейчас сталкер ориентировался только на звуки, искажение воздуха и свое обостренное чутье. Такой способ ведения боя в замкнутом пространстве он узнал от одного наемника, когда ночью, посреди Рыжего леса, они оба сидели голодные и измученные возле костра и разговаривали. Костер в Зоне, как известно – место нейтральное.
Слева, совсем близко раздался какой-то хруст, и тут же за звуком последовала череда страшных ударов длинными лезвиями обоих ножей. Игорь бил по глазам, по шее, и по локтям мутанта, тот страшно орал, но не мог ничего сделать. Скорость нанесения ударов была очень высока. Сталкер вонзил мутанту клинок под подбородок. Тот обмяк, и рухнул на пол.
«Последний остался» - подумал Игорь. Он был вне себя от ярости и адреналина. Кровосос, наконец, дал о себе знать. Раненый, он вышел из подсобки и заорал. Долго, протяжно, как будто выругался на сталкера за убитых товарищей. Игорь не выдержал. Тоже дико закричал и бросился с ножами на противника.
Когда пришедшие на выручку другие сталкеры увидели, что творилось Баре, они обомлели. Посреди зала в огромной луже крови лежало четыре трупа кровососов. А на пятом сидел Игорь и месил окачаневшее тело мутанта двумя длинными клинками. Его пытались оттащить и успокоить, но он вырывался и снова принимался за ужасное дело. Наконец, ему вкололи сильное успокоительное и все прекратилось.
Бармен, замерзший до чертиков, вылез из своего крепкого холодильника и
чуть не упал обморок от увиденного.

Добавлено (02.01.2011, 13:17)
---------------------------------------------
8.
- Да уж… - мрачно прокомментировала Ночь, глядя под ноги. – Мы почти пришли, кстати. Извини, что я тебя заставила все это вспомнить.
- Да, нормально. Адреналин конечно, страшная вещь.
Тайник, к которому они шли располагался возле старого паровоза. Недалеко от аномального поля с «воронками». Аномалии надо было обойти, аккуратно протиснуться между двумя камнями и поднять кусок земли за торчащий из нее железный прут. Отличная маскировка. Вроде коряга торчит, а на самом деле, под ней крышка железного ящика.
Ночь открыла схрон, откинула крышку. Здесь, в разобранном виде в разных герметичных пластиковых пакетах лежало оружие. Пакеты были довольно плотные и потому непрозрачные. Ночь вынула их и стала распаковывать. Через 10 минут ночь собрала не то американскую, не то английскую винтовку.
- Ну вот, теперь можно идти. – сказала девушка. Потом закрыла ящик и присыпала землей.
- Слушай, дальше я иду на озеро Янтарь. Хочешь, пойдем со мной, но тогда ты останешься в лагере ученых. За час я решу все свои дела, и мы вместе вернемся в Бар.
- Зачем тебе винтовка и что ты собралась делать в одном из самых опасных мест в Зоне?? – удивился Игорь.
- Личные счеты с одним уродом. – грубо ответила Ночь.
- Кто он?
- Он очень плохой человек.
- Убедительно. А поподробнее?
- Я не могу тебе всего сказать. Извини.
- Ну, тогда я в Бар отправляюсь.
Она посмотрела ему в глаза. «Все таки это самые необыкновенные глаза в моей жизни. Ей нельзя отказывать. Бог видит, ей нельзя отказывать».
Игорь улыбнулся и засмеялся.
- Хорошо, я пойду с тобой. Но только до Агропрома.
Ночь взяла его за руку. А потом потянулась и поцеловала в щеку.
- Я знала, что добрый. – сказала она и улыбнулась в ответ.

9.

Они сидели на старой электро-подстанции. Сталкеры давно облюбовали это место. Высота построения была около трех метров, поэтому здесь можно было не опасаться нападения некоторых существ, таких как собаки и кабаны. Наверху, неизвестные бродяги натянули тент от дождя, и сделали кострище.
Игорь достал две банки горячей тушенки. Аккуратно открыл одну и отдал ее девушке. Она улыбнулась, тихо сказала «Спасибо» и аккуратно, чтобы не обжечься, принялась пережевывать горячее мясо. Этот привал был вынужденным. У Игоря разболелись раны, начался сильный дождь, да и голод давал о себе знать. Торопиться было не куда. Одному из них теперь уже точно.
- А ты давно здесь?? – спросила Ночь.
- Давно. После Второго Выброса сразу. – серьезно ответил Игорь, потом открыл флягу и сделал пару глотков.
- И как здесь было тогда? – задала вопрос Ночь, кажется, чтобы просто его задать.
- Жутко страшно. – Выдавил из себя ответ Игорь. Посмотрел на костер и добавил, - Но, как видишь, попривык.
- Расскажешь что - нибудь? Ну, о тех временах!? – теперь уже с интересом спросила девушка. А потом добавила: - Мне интересно, правда.
- Хорошо. Как сказал один парень из известного фильма: «…устраивайтесь поудобнее возле ваших радиоприемников».
Он немного помолчал, будто собираясь с мыслями. Потом достал сигарету, поджог ее обыкновенной китайской «Зипой».
- Знаешь, - начал Игорь, - мне тогда 18 лет исполнилось. В армии служил. Тогда ее «перекраивали» по западному образцу: офицеров увольняли, прапорщиков. Такой бардак творился вокруг! Озверевшие на корню деды били нас день и ночь. В госпиталь попал из-за побоев. Когда отслужил, хотел дальше контрактником быть. Пришел в военкомат, а мне красная рожа, сидевшая за главным столом и говорит: «Извини, сынок. У нас и так народа перебор уже. Иди, гуляй!». Короче, делали-делали армию, а получился цирк.
На гражданке… А что там для меня интересного? Девушки нет, живу у родителей. На работу устроиться – проблема. В охране пробовал, перестарался, чуть в тюрьму не посадили. Потом… друг лучший заболел. Серьезно очень. Для выздоровления нужно было за границу его везти, операции дорогостоящие делать. А здешние лекарства ему не помогали.
О Зоне я узнал из интернета и из новостей «смелых» журналистов. Появились первые фотки артефактов. Тогда даже «медуза» стоила не мало. Чтобы вылечить друга, ну или хотя бы ему помочь, нужны были очень большие деньги. А где мне их взять? Настоящие друзья в беде друг друга не бросают.
Вот я и отправился в …Зону. – Игорь глотнул из фляги, и продолжил. – Стрелять вроде умел, драться тоже, мне тогда так казалось конечно. А когда первую псевдособаку увидел, чуть в штаны не наложил. Про своего первого кровососа вообще молчу. Потом трое суток «беленькую» гасил, чтобы забыться.
В « Чистое небо» попал случайно. Шел по болотам за хвостами собачьими, и тут ПДА закричал: «Приближается Выброс!». Я руки в ноги и бегом укрытие искать. Напоролся на домик, в нем подвал. Стал спускаться, а там Сталкеры сидят. Греются. Мне тогда их снаряга и комбинезоны «небесной» расцветки чудными показались. – Сказал Игорь и потрепал свою куртку. Потом посмотрел на Ночь. Девушка, на удивление, слушала очень внимательно. И также внимательно она заглянула к нему в глаза. Он отвел взгляд, и продолжил.
- Разговорились с ними. Мужики толковые оказались. С главным своим меня потом познакомили. А я ему все рассказал: и зачем в Зону пришел, и как, и что… Знаешь, он мне помог. В рейды «богатые» меня отправлял, на поиски редких артефактов. И к центру однажды. Но я не успел. Друг умер раньше, прежде чем я смог накопить нужную сумму этих зеленых бумажек…
Игорь замолчал. Потом нервно провел ладонью по небритой щеке, потеребил кончик носа, и спросил Ночь: - Честно, задолбал тебя уже своими рассказами?
- Нет, что ты. Нет. Я так давно ни с кем не общалась вот так, просто, сидя у костра…
- У костра в Зоне. – ответил он и улыбнулся.
- Да уж. Продолжай. – сказала девушка и тоже улыбнулась.
- Много всего видел: и как вояки в спину пуляют, и как пьяные ДОЛГовцы сметают все, что движется. Великий Прорыв видел. Тогда от мутантов вообще не было спасения. Блокпосты вымирали один за другим. Кстати, с патронами и экипировкой тогда было совсем по-другому. «Шальных ос» постоянно не хватало, а общая экипировка у кланов – вообще редкостью была. Это потом уже «Мода» пошла на спец.одежду, и тут уж кто в чем. Наверно поэтому ветераны более сдержанный и экономный народ в этом плане.
- Слушай, а что ты на Янтаре делал? Откуда у тебя эти ранения? – чересчур серьезно спросила Ночь.
- Янтарь?? Я со своими ребятами шли к мосту, который в Лиманск ведет. А на озере нас «тепло» встретили непонятно откуда взявшиеся там вояки. И вертушка у них транспортная, и снайперы, и гранатометы, и даже Гауссы. А у нас что? Вертушку мы свалили, она прям в озеро упала. Мы за ней и прикрывались. А потом граната взорвалась близко, меня осколком зацепило, потом в грудь попали. «Отключился» сразу. А когда проснулся – все мертвые вокруг лежат, а рядом «крокодил» этот винтокрылый. Как я жив остался, ведь еще и Выброс был оказывается. Фантастика короче. Сам не знаю.
- Да уж. – тихо протянула Ночь. – Слушай, ты извини, я спать хочу. Я покемарю чуток, ладно??
- Да, ложись, отдыхай. Я выспался на неделю вперед. Подежурю, так и быть, не бойся. – Ответил Игорь и зевнул.
- Я скоро… - сонно процедила девушка. Потом легла на старый матрас, посмотрела на Игоря, улыбнулась ему и закрыла глаза.
А он не мог спать. Внутри у него творилось черти что. Как ему жить дальше, было не ясно. Его друзей больше нет. Зона изменилась, и стал совсем не той, которой он ее знал. Он сидел и смотрел на спящую девушку. Она была прекрасна. Игорю показалось, что внутри что-то сломалось, щелкнуло. Он вспомнил старое забытое чувство. Похоже, что он влюбился. Влюбился в нее, в Ночь.

Добавлено (02.01.2011, 13:18)
---------------------------------------------
10.
В 5 утра ПДА Игоря начал пищать. На блеклом экране высветилось сообщение: «05:00. Привет!! Спишь еще? Кирза». Игорь искренне обрадовался что старый «вояка» вспомнил про него. Литеха быстро набрал ответ: «Нет, не сплю. Где ты щас? Литеха».
Через пару минут пришел ответ: «Пью «Тыкилу Бум» в Баре на Агропроме. Не хочешь на Янтарь сходить, вертушку ту глянуть?? Кирза».
«Скоро буду у тебя. Пойдем» - ответил Игорь.
Ночь проснулась в 6 утра. Открыла глаза и увидев сталкера улыбнулась.
- А, мы проснулись?? Как спалось сталкерше?? – с интересом задал вопрос Литеха.
- Очень спокойно. Даже как то непривычно из-за этого.

Кирза лежал обездвиженный от прямого попадания дроби в броник. Он только моргал глазами и пытался глотнуть воздуха.
- Двое! Одиннадцать часов! – быстро крикнул Игорь.
Ночь перевела автоматный огонь по двум зомби, медленно идущим и что – то там бормочущим о «своей нелегкой».
- Да откуда вас столько-то, а?? – продолжая поливать противника свинцом, от злости заорал сталкер.
- Игорь, еще несколько! 9 часов!!! – пронзительно взвизгнула Ночь. Женский голос среди этого Ада казался каким-то посторонним. С той стороны Зона прислала около пяти ходячих трупов. Все с автоматами, стреляют «от бедра» и кричат какой-то там матери: «Мочи его!». Игорь быстро зарядил в подствольник гранату, и выпустил ее в зомбачей. Один рухнул замертво. Второй упал и забился в конвульсиях. Остальные продолжали упрямо шагать, как терминаторы. Тогда сталкер кинул в них «лимонку». Ф-1 – оружие мощное. Зомби не выдержали близкого взрыва. Один, правда, пытался встать, но огромные раны на страшном теле делали свое дело.
Посреди трескотни автоматов послышался громкий одиночный выстрел.
- Ночь! Снайпер! – закричал Игорь, - прячься за вертушку!
Не глядя в сторону девушки, сталкер стал осматривать в прицел АКМа ближайшие крыши, окна зданий и деревья. Снайпер (судя по «эстонскому поведению» - тоже зомби) сидел возле большого проема в стене какого-то барака, и как ни в чем перезаряжал винтовку. Игорь дал по голове стрелка две короткие очереди. Зомби был убит.
- Ночь! Вроде, все! – радостно сказал сталкер и повернулся к девушке, - Ночь…
Она лежала на спине. Изо рта текла тоненькая струйка крови. Она была еще жива. Пуля снайпера вошла чуть ниже сердца. Исход такого ранения был известен Игорю заранее. Ночь смотрела на него глазами полными слез, боли и любви… Он осторожно взял ее на руки и стал тихо наговаривать:
- Все в порядке. Ты выживешь. Рана не опасная. Сейчас отнесу тебя на базу ДОЛГа, там нам обязательно помогут. Не бойся. – Игорь говорил, а по его щекам текли скупые мужские слезы. А потом ОНА умерла. Ночь, которую он так сильно полюбил. Она даже не смогла ему сказать такое простое «Прощай». Она просто смотрела ему в глаза, а потом угасла. Навсегда.
Слезы заливали его глаза и лицо настолько, что Игорь едва мог видеть. Он опустился на колени. Ночь лежала у него на руках. Он укачивал ее, будто ребенка. Потом Игорь положил девушку на землю и взвыл. Так же горько, гортанно, страшно, как воют на Луну серые волки. Вместе с ним заголосили еще несколько звериных глоток. Будто знали, что чувствуешь, когда теряешь самого близкого тебе человека на свете.
Кирза наконец очухался, и подошел к Игорю. Тот сидел, обхватив голову двумя руками. Старый сталкер присел, посмотрел на Ночь. Потом помял плечо Игоря и сказал: «Держись»

Добавлено (02.01.2011, 13:19)
---------------------------------------------
- Хватит пить!!!! – сказал Кирза и смахнул ладонью со стола рюмку, в который была налита беленькая. Игорь посмотрел на старого сталкера, вынул из ушей наушники, и показал ему «комбинацию из трех пальцев». Тот рассмеялся и весело ответил:
- Ну вот, уже лучше. Кстати, тебя наш работодатель искал. Зайди к нему. Говорит, есть у него для тебя дельце.
Игорь свернул в клубочек провода наушников, убрал мптришку в карман. Потом встал, и отправился к шефу питейного заведения.
В голову лезли разные мысли. И все плохие. О самоубийстве, о девушки Ночи, которая фактически спасла ему жизнь, о мести. Но вот только кому мстить?? Тупому зомби? Или его матери Зоне? Серый коридор сменили белоснежные стены, и деревянная дверь, с надписью на табличке – «Его высочество Таракан».
- Привет Литеха, присаживайся, чай будешь?? – с ходу пробурчал «шеф».
- И тебе не хворать. – ответил Игорь и сел на старый деревянный стул, издавший протяжный скрип.
- Худеть тебе надо, Игорь. – с улыбкой сказал Таракан.
- Иди ты к Шухову!!!
- Короче, Склифосовский, дело такое. Тут один журналюга, не местный, просится в Зону. Платит плохо. Мутный какой-то. Но меня блин достал уже. Просится, как щенок последний: «Помоги попасть, проведи…» Поможешь мне, с ним, а?
- Ты себе помоги прожить еще пару лет, я на тебя посмотрю…
- Что?
- Не знаю я. Он смерти ищет, ты то хоть это понимаешь?? Я не хочу быть ему нянькой. Тем более за гроши.
- Ну, есть один момент. Он сказал – что если мы ему поможем, то его редакция, если он вернется с фотографиями и живой, заплатит большую сумму денег.
- Какая газета?
- Он просил не говорить. Почему – не знаю. Но – просьба есть закон.
- Ладно. Когда я ним встречусь?
- Утром. На выходе с Бара. В 6 утра.
Игорь встал с кресла, посмотрел на Таракана, кивнул головой и вышел из кабинета.
- Журналист … Журналист… Журналист, вертеть его мясорубку…
Сталкер вернулся в свой номер. Здесь, за окном бара было так спокойно. Тихо. Он думал о ней. Не мог закрыть глаза. Долго ворочался. А потом ушел в забытье.

Утро, как известно, приходит со звонком будильника. Привычно запищали китайские часы. Игорь открыл мутные глаза. Голова жутко болела, и казалось, сейчас разломится пополам.
Он медленно поднялся с койки. Взглянул в окно. Все таже Зона. Серая, угрюмая. Опять сильный дождь и ветер, раскачивающий местные мутанты-деревья в разные стороны. Мир вокруг без красок. Все серое. Абсолютно все.
Игорь спустился в Бар. Сонный, во весь рот зевающий хозяин питейного заведения буркнул что – то в ответ, и стал протирать глаза ладонями.
- Кофя налей мне. – С вопросительной интонацией сказал Игорь.
- Ага, давай, открывай рот, налью! – попытался пошутить бармен.
Сталкер криво улыбнулся и уселся за барную стойку. Как всегда, Игорь молчал. Просто наблюдал за Моряком, как тот возится, и пытается изобразить, что готовит вкусный кофе из пакетика.
- Ты здесь нового ни кого не наблюдал??
- Да крутился тут один, разбудил меня не свет ни заря. По мобильнику орал громко, я его за это на улицу выгнал. Пущай там болтает, соловей кордонный.
Допив кофе, Игорь вышел на крыльцо. Достал пачку сигарет, не спеша закурил. Рядом, на скамейке сидел человек. Обыкновенный такой паренек, в спортивном костюмчике, лет 19 – 20 с виду. Сидел и рассматривал тетрадь с какими-то записями. Лейтенант глубоко затянулся, потом быстро выдохнул дым и спросил, закашливаясь:
- Это ты в таком виде в Зону собрался идти??
- Другого нет. Денег немного, а у торговца вон какие расценки.
- Во-первых, не торговец, а бармен. А во-вторых, давай сюда свои деньги.
- С какого перепоя??? – удивился молодой.
- С сильного. Пойду тебе снарягу возьму, а то ведь помрешь через пол часа, а мне потом тебя даже заворачивать не во что будет…
Молодой протянул небольшую пачку рублевых купюр Игорю.
- Мда. Не густо. Ну да ладно. – сказал сталкер, развернулся и зашел обратно в Бар.
Новичок привстал. Он начал уже думать, что его развели. Ведь он даже не знал, что это был перед ним за человек. Нет, предполагал конечно. Но, вдруг не тот. Взял, забрал деньги. Стоп. Он ведь ему их сам отдал. «Вот мать японская!!!» - громко сказал молодой и вбежал в Бар. И также быстро остановился. Потому что столкнулся лоб в лоб с Игорем.
- Че несешься, как ошалелый?? На вот, держи. Потрепана конечно, но без нее тебе в Зоне делать не фиг. Для начала сойдет. Главное в очаги не лезть.
И отдал новичку обыкновенную куртку, в каких здесь ходят все начинающие сталкеры.
- Это берцы и джинсы. Одевай давай быстро все. Потом выходи на крыльцо. Я тебя здесь подожду. У тебя 2 минуты.
Пока молодой стакер занимался внешним видом, Игорь придумывал ему прозвище. В голову настойчиво стучалось слово «Мопс».
Дождь продолжал накрапывать. Моросящий, мелкий, самый противный из всех дождей на земле. Холодный ветер безжалостно гонял листву по
асфальту. В дали были слышны какие – то поскрипывания, одиночные выстрелы. Выли слепые псы. Зона была наполнена звуками. Но, Игорь наслаждался этим шумовым фоном. Он настолько привык к нему, что считал себя частью этой необычной атмосферы. А еще он любил здешний воздух. Холодный, но такой освежающий… Сталкер взглянул на часы – прошло 5 минут. Он посмотрел на крыльцо.
- Ну, в принципе нормально. Даже ни где не жмет – сказал молодой журналист Перо.
- Зачем ты туда идешь? – задал вопрос Игорь.
- За правдой. – огрызнулся тот.
- Ну ну… и куда мы идем? – продолжал колоть новичка Литеха.
- Первоначальный маршрут – база ученых на Янтаре.
- Опять туда чапать…
- Что, прости?
- Да не, это я так, о своем. Давай так, ты слушаешься меня во всем, и будешь молодец, усек??
- Усек. – грубо ответил молодой.

- Ну давай рассказывай…
- А что рассказывать то?
- Как что, зачем мы идем на Янтарь. Мне нужны подробности. И нужны они мне для того, чтобы ту или иную снарягу у Бармена заказать. Иначе – нам кран. Понимаешь?
- Понимаю. Все довольно просто. Мне нужно найти вертушку, упавшую в озеро несколько дней назад. Там должны быть кое-какие бумаги. Все, что мне известно – это часть документации о научных экспериментах на территории Зоны. Если я их вынесу на божий свет, то это будет бомбой.
- Тебе ни кто не позволит их показать. Тебя либо убьют… Либо убьют. Ты хоть понимаешь, на что ты хочешь подписаться, школяр?
Мопс остановился. Зло просверлил затылок Игоря, как ни в чем не бывало шагающего по грязи, смешанной с травой.
- Я все понимаю. Даже получше, чем ты себе представить можешь.
- Понятно. Ну раз Янтарь, нам понадобится «оптика». И закажем мы ее у Бармена. Щас я ему письмецо настрочу, там кстати и переночуем.
- Хорошо. У меня к тебе вопрос.
- Давай.
- Насколько мне не изменяет память, тут должны быть непроходимые поля аномалий. А теперь я вижу только одиночные аномалии. Мы идем быстро, мне совсем другое рассказывали о Зоне. Мол тут опасность на каждом шагу…
- Так и есть. После крайнего Выброса, Зона сильно поменялась. Слишком сильно и почти не узнаваемо. Но все равно надо быть в любой момент быть готовым на все. Понимаешь?
- Почти, я еще хотел спро…
- Тихо! Стоп! – Игорь поднял вверх ладонь. Время остановилось, и казалось мир увяз и не движется. Звуки слились в единую какофонию. Но самым отчетливым было чье-то шептание. Сухой низкий голос. Нечленораздельная речь. Бюррер. Игорь уже понял это.
- Что это? – спросил шопотом Мопс.
- Стой на месте, чуть правее меня, видишь кусты и овражек?
- Да.
- Вот там нас поджидают веселые ребята. Бюррерры нвзываются.


Убивает не оружие, убивают люди.
 
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Глава из моей книги. (прочитайте, и не кидайте в меня помидоры))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz