PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Stasy  
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Зарисовки/миниатюры (Мои зарисовки и миниатюры.)
Зарисовки/миниатюры
AiRoNДата: Понедельник, 01.12.2008, 20:09 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 244
Репутация: 215
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Здесь буду выкладывать свои миниатюры на тему сталкера. Эту написал давно, ещё для конкурса "8 марта в Зоне Отчуждения" на Диктатуре. Сегодня чёт вспомнил про неё решил выложить)

ПРИКОЛ

- Муха, те не стыдно новичков-то стебать? Сам-то с полгода Зону топчешь! – спросил Илья Муромец.
- Ой, ладно тебе! Над «зелёнками» все стебаются! – отозвался Муха.
- Шутка шутке рознь. Туповатый у тебя юмор, - заявил Илья. Муха зло зыркнул на него, но промолчал. Муромец уже поболей года в Зоне, уважением пользуется, да и здоровый бирюк. Пришлось стерпеть «туповатость»
«Сам-то интеллектуал как будто, мусор хренов! – подумал Муха. Илья Кунцов много лет назад работал в МУРе. Именно благодаря этому, вкупе с именем и могущей комплекцией он и получил свое «былинное» прозвище. При этом он на удивление легко находил общий язык даже с теми сталкерми, которые скрываются в Зоне от закона. «Здесь мы все в Зоне» - говорил он.
- Ты по - аккуратней со своими приколами. Дурные шутки здесь до добра не доводят, - сказал Муромец.
«Достал ей-богу! – подумал Муха. – Да я ж ничего такого! – сказал он вслух.
- Ну, да! Суслик вон чуть в трамплин из-за тебя не угадил! – отозвался Илья. Муха скорчил недовольную гримасу. За день до этого разговора, новички Вовка Суслик и Сеня Кедр решили «сделать ходку» на Свалку. Они уже подходили к железнодорожной насыпи, когда на ПДА суслика пришло сообщение от Мухи: «Уносите ноги. Со Свалки прёт большая стая псов». До Свалки было уже рукой подать, поэтому новички, от греха подальше, рванули назад бегом. Муха в это время сидел на холме с биноклем и дико ржал над тем, как «зелённые стометровку бегают».
Аномалии на Кардоне встречаются не часто, но риск вляпаться есть всегда. Вот и Суслик в тот день чуть было не влетел с разбега в трамплин. Благо Кедр успел схватить за руку и отдёрнуть в сторону.
- Надо было смотреть куда прёшь! Как им в Зону-то идти, если они чуть на Кардоне не влипли? – заявил Муха. – Как думаешь на болотах сейчас реально хабаром разжиться? – «перевёл» он тему.
***
Бутылка весело постукивала по краям алюминиевых кружек. Поразлив «казачка» Кедр поднялся на ноги и оглядев притихших сталкеров произнёс: «Предлагаю в день 8 марта выпить за тех, кто сейчас далеко, но надеюсь, любит нас и ждёт. За наших матерей, невест, жён, сестёр и дочерей. За наших любимых женщин». Все согласно загалдели, дружно «чокнулись» и почти синхронно опустошили кружки.
- Что и говорить, тяжко без слабого-то пола, - заявил Суслик.
- А ты до города сбегай, ты, я слышал, быстро бегаешь, - хохотнул кто-то.
- Эта казлина уже всем растрепал, - буркнул Суслик.
- А нам на глаза так и не показался, баба! – заметил Кедр.
-Ничё, - заулыбался вдруг Суслик, - мы тоже пошутим!
Он извлёк свой ПДА и начал увлечённо щёлкать клавишами. Присутствующие недоумённо переглянулись, но расспрашивать не стали. «Отстучав» какое-то сообщение Суслик убрал ПДА, и, не переставая улыбаться, потянулся за непочатой бутылкой «Казака».
***
В Зоне всякое случалось, и сталкеры зачастую попадали в «переплёт» на «ровном месте», но Муха, кажется, побил все рекорды. Он решил устроить привал и выбрал для этого довольно высокий холм. Только один склон холма был достаточно пологим, чтобы взобраться по нему на вершину. Возвышенность позволяла хорошо обозревать окрестности, а крутые склоны защищали сталкера с трёх сторон. Скинув рюкзак и обрез, Муха, сжимая в руках АКС, стал обходить место стоянки. Проходя мимо самого крутого склона, он поскользнулся на куче собачьих испражнений. Навернулся он знатно, чувствительно приложившись о землю у самого подножья холма. Несколько минут он приходил в себя от потрясения, потом попытался встать. Тело ныло, но руки-ноги вроде бы были целы. Лишь поднявшись, Муха понял, что в руках нет автомата. Видимо, «калаш» выпал при падении. Без оружия сталкер почувствовал себя неуютно. Он принялся осматривать и ощупывать траву вокруг себя. Автомата не где не было. Муха настолько увлёкся поисками, что не сразу услышал шорох. Сталкер замер. Через несколько секунд к шороху присоединилось невнятное бормотание. Зомби! Не самое страшное порождение Зоны, но у Мухи-то был только нож! А зомби держал в опущенной вниз руке пистолет. Вся надежда сталкера была на то, что метрвяк не повернёт голову в его сторону и просто пройдёт мимо. Этой надежде не суждено было сбыться. Когда их разделяло буквально несколько шагов, тишину нарушил зуммер входящего сообщения на ПДА. Муха прыгнул, но, казавшийся таким не поворотливым зомби, успел-таки выстрелить. Правый бок обожгло болью. Однако же сталкер исхитрился сбить мертвяка с ног и даже вырвать у него из рук оружие. Выстрел в упор поставил точку в короткой схватке.
Пуля «Гюрзы» легко пробила лёгкую броню Мухи. Рана была серьёзной. Вытащив из поясной сумки перевязочный пакет, сталкер попытался остановить кровь. Через несколько минут это ему худо-бедно удалось. Только тогда Муха вспомнил о так некстати завебрировавшем ПДА. Компьютер был извлечён из специального кармана комбеза. На экране светилось сообщение от Суслика: «Муха! Поздравляю тебя с Международным женским днём! Это твой законный праздник!»


 
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Зарисовки/миниатюры (Мои зарисовки и миниатюры.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz