PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Stasy  
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Байки сталкеров (На ночь...)
Байки сталкеров
МеткийДата: Среда, 07.01.2009, 15:34 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Долг
Сообщений: 139
Репутация: 161
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
1.В шумном баре одиночек...

Воланд придвинулся к новичку
-Да,вот год назад все совсем не так было...
Новичок понял,что грядет новая история.А Воланд,тем временем,продолжал
-И люди были другие...Не то что сейчас...Эта война группировок...Все собачатся,хрен знает из-за чего...Даже мутанты другими стали...Агрессивней...Другие времена пошли....
Новие заметил,что в Баре стало заметно тише.Уж что-что,а байки Воланда на всю округу славились.
-Может,оно и к лучшему?-спросил новичек,-может,как раз из-за этого люди навоюются и завяжут с этим?
-Может быть,может...В этом мире,сынок,все возможно...Думаешь,откуда все эти аномалии и такая вот дрянь?
-Ну-у-у...
-Это защита.Защита Зоны от людей.
-Зоны от людей?
-Вот именно
-Но ведь люди полезли в Зону как раз за тем,чтобы собирать порождения Зоны.То есть артефакты.Разве нет?
-Ты знаешь,откуда берутся артефакты?-вопросом на вопрос ответил Воланд
-Ну,их делают аномалии...
-Делают,-усмехнулся Воланд-Делают,сынок,машины на конвеере,а аномалии рождают
-Ну рождают,суть-то не меняется,правда?
-Ты думаешь,что аномалия просто взяла и родила артефакт?Нет,артефакт рождается,когда что-нибудь живое попадает в аномалию...То есть сталкеры
-А мутанты?..
-У мутантов чутье на аномалии.Но мы отклонились от темы.Впервые люди полезли в Зону,чтоб скрыться от властей.А Зоне это не понравилось,поэтому она стала защищать себя аномалиями.
-Да ну?-недоверчиво спросил молодой-И чтоже дальше?
-Зона надеялась,что этим она сможет отпугнуть людей.Но все стало только хуже.Теперь еще больше людей перло туда,чтобы заполучить тогда еще очень ценные артефакты.Это сейчас обменять артефакт на пару бутылок водки-плевое дело.А тогда один артефакт типа Медузы стоил бешенных денег-как нынешние две ходки.
У новичка отвисла челюсть
-Вот-вот...Когда группа Стрелка добралась до ЧАЭС Зона вконец озверела.
-И случился Большой Выброс...
-Вот-вот...А потом еще этот Лебедев...
-Это тот,кто Шрама со Стрелком послал разбираться?
-Да,тот самый...Война группировок вроде уже затухала,а тут нате!Снова новые территории!А значит и поля артефактов...-Воланд помолчал-Теперь еще этот Мееый появился...Все хочет убить Стрелка...А ведь Стрелка-то уже нет...
Тут новичек вконец остолбенел
-Как нет?
-Да вот так нет!Шрам-то его в тот раз успел замочить!К томуже тот Выброс все равно не оставил бы его в живых...
-А почему об этом никто не знает?
-Кто тебе это сказал?Дохрена народу знает,да вот только не могут признать это.Как-самый крутой сталкер-и мертв!?Не может быть!-тут половина бара потупили взгляды
-Как вы думаете,у этого Меченого что-нить получится?
-Не знаю,сынок,не знаю...Наверно,только Зона знает...
-А как вы думаете,что вообще из этого получится?
-Не знаю...Я не вижу будущего,я могу только поведать о прошлом...
Начинается!..
-И я это сделаю...

Добавлено (04.11.2008, 12:15)
---------------------------------------------
2.Байка Воланда
-Эй,ты!Да,ты!Иди сюда!
Новичок поспешно подбежал к Капитану.Капитан выбирал членов команды.Из новичков.Ему-то и самому в это с трудом верилось.Но они могут выступать как отмычки.
-Вот ты!Да,тот,который с Калашом!
Капитан надеялся завербовать кого-нибудь еще и по дороге,поэтому ограничелся тремя новичками.
-Ну что,салаги!Знаем,куда идем-то?-Новички утвердительно кивнули-отлично.Наша цель здесь-Капитан ткнул палкой в месо на карте,которое называлось НИИ "Агропром"-Мы идем туда не просто а веселья.У меня задание!И вы мне поможете!Прибыль разделим на всех.Вопросы?Отлично,тогда завтра в 5 выдвинаемся.Встречаемся там,у автобусной остоновки
-Но ведь она заколдована!-воскликнул новичек,который дольше всех пробыл в тамошнем баре-так опытные сказали!
-Не волнуйся,в лягушку она тебя не привратит.Ты,брат,в байки-то такие не верь!Так,все,расходимся
на следущее утро....
-Да где он?Уже полшестого,а нашего бравого клмандира все нет!
У "бравого командира"все незаладилось с самого начала.Сначала он никак не мог найти пистолет,а потом обнаружилось,что он оставил его в комбинезоне."Очень нехорошая примета"-говорили опытные.Капитан хмыкнул-да он что,новчек что-ли?Затем,проверяя автомат,он понял,что с ним что-то не так."Не доносить автомат до равноденствия-плохая примета!"-говорили опытные.Впрочем,у Капитана было другое объяснение.Сидорыч,гад,опять бракованный автомат подсунул.А может вообще,с трупа взял,вылизал и продает.Быстро позавтракав,Капитаноделся и выбежал из своего домика."Сволочи новички,могли и заглянуть!"-думал Капитан.Он жутко злился на себя,и на то,что эти приметы(мать их!) сбываются.Но вот та самая автобусная остановка.За десять метров до новичков он затормозил и очень важно зашагал в сторону новичков.
-Ага,вот и он...
Не успел новичок договорить,как мощнейшая электра разрядилась на Капитане.Электра!На Кордоне!Радиусом в полметра!Разве такое возможно?Кто знает,какие загадки несет Зона...

Добавлено (05.11.2008, 21:30)
---------------------------------------------
3.В шумном баре одиночек
Новичек выдохнул
-Вот это да!И в чем мораль?
-А мораль,сынок,в том,что не стоит верить во всякие приметы
-Но...
-Я знаю,что ты скажешь.Но Капитан в Зоне был уже полтора года,и ничего с ним не случалось...И еще:Зона сама решает,когда "приметы" сбудутся,а когда нет.Понимаешь?
Новичок не очень понимал,но все-же сказал:
-Да...
-И как раз поэтому не стоит себя пугать приметами.
-То есть ты только зря будешь себя пугать?Раз это все неправда?
-Почему неправда?
-Ну как...Ведь...
-Охота сталкерам утруждать себя выдумкой несуществующих примет!
-Так выж сами сказали,что это все неправда!
-Нет,сынок,я такого не говорил.Послушай,в этом мире...Как тебе скавзать...Ничего не берется из ниоткуда,понимаешь?
Новичок опять недопончл,но все-таки кивнул
Вот так и эти приметы...Персонаж А увидел,что персонаж Б забыл вытащить на ночь из комбинезона ствол.Далее,они вместе пошли в ходку.И тут персонаж Б попал в аномалию,а персонаж А(который шел в нескольких метров от персонажа Б) нет.Обраовался,и сказал себе:"Вот что бывает,когда не достаешь ствол на ночь!".И побежал всем рассказывать.То есть в Бар.А из бара все распростронилось по всей Зоне.Вот так эти "приметы" и рождаются.
-Правда?
-Да,сынок,да.
-Теперь понятно...
-Ну слава Богу...
-И что дальше?-подал кто-то голос из угла
-А дальше,друг мой,новый рассказ...

Добавлено (08.11.2008, 13:13)
---------------------------------------------
4.Байка Воланда
Четверо сталкеров шло по Зоне.Если точнее,они возвращались после богатой ходки.Официально.А не официально,они поубивали десятерых бандюг,которые возвращались после богатой ходки.Артефакты излучали тепло.Ведущий подал знак остановится,а затем рассыпаться.Еще не понимая в чем дело,сталкеры разошлись.Кто за камень,кто в кусты.Только последний шагнул за дерево,землю перед ним взрыхлила пуля.Тот негроко вскрикнул и поднял оружие.Более опытный проводник замахал рукой:мол,убирай,убирай!Пусть снайпер покажет себя!Видно,снайпер был не из опытных.Но глаз у него был наметан.Вспышка,и крик боли в кустах,где прятался замыкающий.
-Лось!Ты как?-шепотом спросил ведущий
-Нога...
-Длинный,отвлеки его!-сказал ведущий,и короткимие перебежками побежал к зданию,где предположительно засел снайпер.Затаившись за деревом неподалеку он стал ждать.Ждать пришлось недолго.Снайпер выстрелил.Хотя куда его снайперки тягаться в быстроте с Длинным?Ведущий тихо стал подниматься на второй этаж.Тихонько заглянул в первую комнату-никого.Тут сзади кто-то надавил ведущему на точку,и то потерял сознание.
Болела голова.Жутко.Это было первое чувтво вызванное у ведущего.А еще его руки и ноги стягивалаи веревки.Он было приподнялся,но голос приказал ему:
-Лежать!
Ведущий подумал,что сейчас лучше не спорить
-Что творится,начальник?
-Ты со мной как со старым знакомым офицером не разговаривай!
-А...Где остальные?
-В Караганде!Хрен их знает!-бандюга сплюнул-мы ушли через задний ход.
-То есть...Вам нужен я?
-Да
-Но зачем?
-Вот придет атаман,узнаешь
"Проклятье!"-сейчас Варяг(а ведущего тзвали именно так) ну совершенно ничего не мог придумать.Как быть?"Теперь понятно,почему мне этот снайпер показался подозрительным!Он вообще не был снайпером!".Вот примерно какие мысли были сейчас в голове у Варяга,когда подошел атаман.Оказалось,что Атаман-не просто статус,а еще и "кликуха"
-Добрый день-вежливо сказал Атаман
-Добрый,добрый...
-Прекрасная погода,вы не находите?
Издевается,гад!
-НЕТ!
-Чтож...Простите...Отпустить его!
У всех в глазах отразилось недоверие,и недопонимание
-Разве я выразился по-китайски?Отпустите его!
Бандиты нехотя стали развязывать руки и ноги Варягу.
Бредя обратно,Варяг думал о том,какие лица будут у напарников,когда он им все расскажет,и о том,что бандиты даже не стали его грабить.А потом еще о том,как хорошо было бы,если бы все бандиты были такими же,как Атаман.А еще о том,что было бы неплохо нажраться и завалиться спать...

Добавлено (08.11.2008, 13:13)
---------------------------------------------
5.В Баре одиночек
Кто-то медленно наааплодировать.Потом шум аплодисментов разнесся по всему бару
-Хм,и это че,в реале было?-спросил тот же голос из угла
-Возможно-ответил Воланд
-То есть ты рссказываешь то,в чем сам сомневаешься?
-А я помню такую историю-сказал матерый сталкер у стойки-потом кто-то нашел труп контролера в одежде бандита и с ПДА
-Да-кивнул Воланд-а до этого на Собрании кланов бандиты сказали,что их предводитель в Темной долине по кличке "Атаман"изчез
Матерый кивнул:
-Угу.А сталкеры пытались притащить труп к яйцеголовым...
-Но тоже пропали!-подхватил новичек.Эта легенда быыла известна и ему
-Да
-А может,это с Коршуновым как-то связано?-подал голос еще один сталкер
-Может быть,может...
-Предлагаю переключиться на группу Коршуного!Воланд,ты что-нибудь знаешь об этом?
-Да знаю...
-Расскажите!
-Эх,ладно...Дело было вот как...

Добавлено (26.12.2008, 18:33)
---------------------------------------------
Народ,извиняйте,чет у меня творческий кризис wacko

Добавлено (07.01.2009, 15:34)
---------------------------------------------
Ну,вроде кое-что набросал...Оценивайте!

6.Байка Воланда.Дорога Милитари-Янтарь(да,кста,забыл сказать,что действия в бвре происходят в середине 2012 года,примерно июнь-июль)

-Пошевеливайся,падаль!
-Ну-ну,Сокольников!Он в конце концов новинький!
Старлей Сокольников ухмыльнулся
-А мне не срать?Пусть шевелится,надо быстрее пройти ГБН
-------------------------
-Что такое ГБН?-сразу же перебил новичок
-Город Без Названия...Сокращенно-ГБН.Он южнее Лиманска.Старое название потерялось,а новое никто не придумал...Ну,ладно,продолжать?
-Да,продолжайте!
------------------------
-Кстати,я не удивляюсь такому поведению нашего Мишы,он абсолютно нен приспособлен нести тяжести...Кстати,почему вы ничего н несете?
-Почему,почему...Да потому,что наша обязанность охранять вас,а не таскать всю эту рухлять.
Ученого чуть не разорвало от ярости.Он остановился,сделал глубокий вдох,подавляя гнев и сказал:
-Это НЕ РУХЛЯТЬ!Это ценные приборы для исследований Зоны!
-Да ладно,дадно,я пошутил,-Сокольников достал сигаорету-все,привал.
Они остановились на маленькой полянке недалеко от ГБН.Полянка была уютная(если в Зоне вообще что-то может быть уютным),окружонная со всех сторон деревьями. Михаил Коршунов облегченно рухнул на землю.
-Осторожно!Вы можете что-нибудь сломать,Миша!
Тебе легко говорить,хрыч старый!Он се жалел "бедного МИшу",нет чтобы просто помочь.Тащит на сеье 5 кило,может даже меньше!
Вертолет опустился далеко от бункера,на территории бывших Военных складов,и поэтому переть пришлось очень долго.На вопрос Коршуного "Почему нельзя было приземлиться ближе", Сокольнико отвечал:
-Так надо было.НУ что ты еле плетешься,быстрее!
Это был первый перерыв.А шли они уже по меньшей мере часа три-четыре.Не мудрено,что Коршунов устал.
-----------------------------------
Второй раз рассказ прервал не новичок,а ввалившийся в бар сталкер.
-Поттер,здравствуй,Поттер,садись с нами,Здорово поттер,выпить не желаешь?-посыпалось со всех сторон
-А почему Поттер?-спросил новичок
-Читал?
-Ну,да,давно...
-Поттер-мальчик ,который выжил.А этот,-Воланд кивнул в сторону Поттера-тоже выжил.Во время выброса.Этим и знаменит.Сиранно,что ты не знаешь...
-И только два человека выжило во время выброса?Поттер и Шрам?
-Нет,был третий...
-Расскажите!
-Расскажу,расскажу...
------------------------------------
-Все,перерыв окончен!-Сказал Сокольников после четвертой сигареты-подъем!
Коршунов с трудом,но все-же встал.
-Шевелитесь!У меня плохое предчувтвие!
Пока Удача улыбалась небольшой группке сталкеров.За все время пути им попались только пара мертвяков(Да и те "старые",а если старые,то и без оружия,а раз без оужия,значит не опасны) да стайка слепых псов(для "Абаканов спецназовцев разогнать "шавок" было только удовольствием).Неужто что-то не так?Коршунов попытался отогнать страшные мысли,и побрел дальше.пРимерно через минут двадцать-тридцать,когда они уже были на подходе к бункеру,Сахаров вызвал Сокольникова по рации:
-Слушаю
-Быстрее!Бросайте все и бегите к бункеру!Выброс!
-Что?Что он сказал?-разволновался ученый
-Быстрее!Бросайте все и бегите к бункеру!Выброс!Ща будет Выброс!
-Но...Оборудование...
-К черту!Жизнь дороже!
Коршунов,вне себя от страх,скинул рюкзак и побежал за остальными.Небо покраснело,земля затряслась,и у Коршуного промелькнула мысль:"Все,конец,не добежим,так тут и сдохну,и в виде мелких косточек выиду с дерьмом какого-нибудь кабана..."И тут их накрыл Выброс...


"Не титул красит человека,но человек титул!"
"Разве солнце светит мне сегодня для того, чтобы я раздумывал о вчерашнем дне?"
Фридрих Шиллер
 
BIGFOXДата: Среда, 07.01.2009, 15:47 | Сообщение # 2
Командир спецназа УСБ
Группа: Свобода
Сообщений: 873
Репутация: 378
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ну че Меткий красавец.Мне понравилось.

Каждый веберет себе дорогу и учтёт,что есть 6 миллионов способов как сдохнуть
 
МеткийДата: Среда, 07.01.2009, 15:57 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Долг
Сообщений: 139
Репутация: 161
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
7.В баре одиночек
Воланд замолчал.Остальные тоже притихли.Многие слышали эту байку,но в устах Воланда она звучала как-то иначе.
-Так значит Коршунов был третим!-догадался новичок
-Не,не третьим...Первым.
-Но ведь ученые могут предсказывать Выбросы!
-Это было начало десятого года...Тогда еще не умели...
-А остальные?
-Старлей Сокольников,самый тренированный,почти добежал,его нащли державшимся за ручку бункера...Трещев,руководитель сей группы уже был в годах,и...Он не добежал даже до территории лагеря...-Воланд замолчал.Даже пьяный Поттер притих...
-Нмда,жаль их...-нарушил тишину новичок.И что?
-Ну,ты же знаешь,что такое клиническая смерть...После нее становишься другим человеком...Так же после выброса.Например,Поттер теперь любит выпить...
Поттер запротестовал,но на него быстро зацыцкали
...Но зато теперь у него появились способности-тут Поттер горделиво расправил плечи-он с легкостью управляется с любым оружием.Так что...Кто выдержал испытание самой Зоной получает от нее приз.А Коршунов после Выброса очень много знал о Зоне в научном плане...Поэтому он стал незаменимым специалистом.Вот так вот...Ноон пропал...Мало ккто надеется увидеть его живым...А я надеюсь...Такие вот дела...
Бар вновь погрузился в тишину...


"Не титул красит человека,но человек титул!"
"Разве солнце светит мне сегодня для того, чтобы я раздумывал о вчерашнем дне?"
Фридрих Шиллер
 
ШрамммДата: Среда, 07.01.2009, 16:04 | Сообщение # 4
АЦЦКИЙ ДОЛГОВЕЦ
Группа: Долг
Сообщений: 95
Репутация: 244
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
классно!!!!пиши дальше! smile
 
МеткийДата: Четверг, 08.01.2009, 13:40 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Долг
Сообщений: 139
Репутация: 161
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Спасибо,ребята! smile Ваша поддержка очень много для меня значит...Напишу еще...Вечером,или завтра...

Добавлено (08.01.2009, 13:06)
---------------------------------------------
7.В БАре одиночек.Продолжение
После продолжительного молчания,Воланд наконец сказал:
-Все знают Петруху?
Конечно,ктож не знает Петруху?Однажды он чуть не погиб на задании Волка,но все обошлось.Он считался лучшим бойцом Волка,а после того,как его бывший босс покинул деревню и сам ушел.Сейчас он прибился к группе Серого,там и ошивается...
-А вы знаете,как его зовут?
Со всех сторон послышались удивленные и возмущенные крики:
-Конечно!Так и зовут!Петруха,этож понятно!
-А вот и нет!Вы же знаете,что как только появляется новичок,опытные сталкеры дают ему погонялово.Так вот,когда пришел новичок Федор,опытные были слегка...Пьяные.а Федя наш пришел в шапке...

Добавлено (08.01.2009, 13:40)
---------------------------------------------
8.Байка Воланда

-Ой,смотри-тьк хто к нам пришоол-сказал опытный
-Гы,смотрите-ха на иго шапку!Ик!Набекрень!Прям как у Петрушки!
Опытные загоготали и хорошенько приложились к бутылкам
-Тя хах звать-то,новинький?
-Федор...
-А,ну отлично,бушь Федькой Петрушкой!
Опытные опять заржали.
-Это что тут за шум?-из какого-то дома вышел высокий мужик в противогазе
-Так мы это...Новичка охрестили!Вот этого-Опытный вяло ткул новоиспеченного Петрушку
-А,опять пьяные!Как вам только не стыдно!
-Да дан,Волк,не ссы...Давно не пили...
-Эх,хрен с вами,Зона вас сожри...Так как тебя зовут?
Федька Петрушка не знал,что сказать:свое настоящее имя,ли фантазию этих...
-Да Петрушкой ехо зовут!
-Нмда,придумали имечко,Извини,Петрушка,кликухи не придумывают!Ща,к Сидорычу сгоняю,пухарь тебе принесу-Волк неспешно пошел вдоль домов
-Гы,Петрушка,будем знахомится?Я Оскар-поднялся один из опытных и протянул ему руку
-Почему Оскар?
-А,у тех опытных,которые щав Рыжей лес поартефактики ходят больная фантазия была...-Оскар крякнул,и допил водку
"А у вас больно здоровая!".Но тут вернулся Волк и протянул Петрушке новинький ПМ.
-На,держи.Смотри не потеряй,новый сам добывать будешь...
-------------
Через несколько дней Петрушке дали первое задание.В группе еще трех таких же новичков отбить несколько трупов с каким-то товаром от бандюг
-Груз в специальныз вкладках,бандюги там его не найдут.Да и вам знать не нужно,что да как.Бандитов там только трое,должны справиться-говорил Волк.
Когда новички пришли на местои на всякий случай спрятались за деревьями,то увидели аж шестерых бандитов,трое из которых были вооружены "Гадюками"
"Видно,эти пришли,чтоб с трупами делать что-то.А те,которые плохо вооружены наверно те,о которых Волк говорил."-пронесось в голове у Петрушки.Тут какой-то особо тупой член их группки высунулся из-за дерева и уложил того,у которого пистолет был.
-Шухер!Закопаем вас,сучье!
Бандиты перегруппировались и начали шквальный обстрел деревьев.Один из них медленно стал обходить деревья,чтобы зайти новичкам в тыл.Петрушка единственный,кто заметил это.Проверив пистолет,он стал ждать.Как только бандит высунулся,Петрушка кончил его точным выстрелов в голову.Потом пригнувшись,(хотя вряд ли его-бы это спасло)и постарался добраться до Гадюки.По какой-то счасливой для него случайности,он не поймал шальную пулю.Взяв Гадюку,он тут же перекатился,занял позицию среди камней и стал стрелятьпо бандитам почти в упор,лишь один из них понял,что произошло и попытался уйти с линии огня,но пуля какого-то нговичка его все-таки достала.
Новички стало медленно выбираться из своих укрытий.Один был ранен,другого убили.
-Петрушка,да ты прям герой!-сказал тот,что не пострадал.
-Да что там...-смутился Петрушка.-Ладно,бере рюкзаки и домой...
-----------------------------
-Новики рассказали,как ты вел себя во время боя.Ты настоящий боец.И не надо отнекиваться,Петрушка.Кстати,разве настоящие бойцы могут носить кличку "Петрушка"?
-Н..Нет,наверно-Петрушка чувствовал себя неуютно.Почти вся деревня высыпала из своих комнат,чтобы поглазеть на "героя".
-Тогда я нарекаю тебя ПЕТРУХОЙ!Звучит гордо.
Петрушка/Петруха был не согласен,но счел разумным кивнуть.
-Чтож,с этой минуты ты официально зовешься Петрухой!


"Не титул красит человека,но человек титул!"
"Разве солнце светит мне сегодня для того, чтобы я раздумывал о вчерашнем дне?"
Фридрих Шиллер
 
ОсведомительДата: Четверг, 08.01.2009, 15:02 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Одиночки
Сообщений: 299
Репутация: 127
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Эх и здорово у тебя выходит! Продолжай в том же духе! Класс! wink

 
)(Strelok)(Дата: Суббота, 10.01.2009, 22:09 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Пользователь
Сообщений: 1188
Репутация: 646
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ха, Ну ты даешь! biggrin Прикольные ,вполне интересные рассказики.Позырим как дальше будешь развивать свое творчество.

В душе Мастер и монолитовец!
 
ConstantineДата: Воскресенье, 11.01.2009, 08:52 | Сообщение # 8
Экзорцист
Группа: Одиночки
Сообщений: 597
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Меткий, да у тебя талант!


 
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Байки сталкеров (На ночь...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz