PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Stasy  
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » "Тайна подземелий" (Рассказ)
"Тайна подземелий"
ШухерДата: Суббота, 01.11.2008, 13:50 | Сообщение # 1
Зам. Командира базы "СВОБОДА" по Сетевым войнам
Группа: Свобода
Сообщений: 1167
Репутация: 882
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Народ, я начал давненько писать ету ерундель, вот думую теперь что нужно дописать всё ето. Ошибки могут встречатся и всё такое ибо рассказчик из меня никакой но всё же. Если хоть кому-то понравится начну писать дальше. biggrin Так же админов, прошу прощения но может проскакивать ненормативная лексика, я вроде всё просматренл но всё же.

***Вылет***
Спецотряд Военных сталкеров получил сверхсекретное задание в штабе. Вылет на него был назначен на вечер-18-00. Суть задания была в поиске местонахождения подземных складов ядерных отходов, и прилежащей к ней лаборатории х13. Поступила информация о большом излучении радиации и скоплении мутантов. Со спутника было замечено одно из самых больших скоплений мутагенных форм за 8 месяцев. Главный вход в эту лабораторию, конечно, был известен, но после одного из выбросов основные ходы были завалены. Поэтому сложность операции сильно увеличивалась. В группу входили штурмовики: Сеня Лютый и Андрюша Шухер, один снайпер: Паша Угрюмый, спец по взрывам и разным там хакерным штукам, бывший учёный: Бешеный Учёный, а так же командир отряда и тяжёлая поддержка по совместительству: Майор Сова. Все члены этого квада знали друг друга очень давно. Поэтому понимали любой знак своего товарища моментально, они действовали моментально. Против любого врага они были смертоносной машиной. Но они не знали кого или даже что им предстоит встретить в окрестностях Мёртвого города.
А пока они просто готовились на последние для некоторых из них задание. Сеня приводил в порядок свою G36 в порядок, Шухер активно рассматривал новенькую FN2000, после последней вылазки по заданию старая FN пришла в абсолютную негодность, Угрюмый же с очень грустным выражением на лице на своём ноуте гамал в кс, Сова изучал намеченный маршрут, ну а Учёный читал какую-то книжку.
Наконец время для вылета пришло. Квад лениво побрёл к вертушке. Лопасти начали медленно раскручиваться, вертолёт начал набор высоты. Все молча, сидели и смотрели в окна, в этот спокойный момент вертушку резко тряхнуло и все полетали на пол. Оказалось что их операция чуть не закончилась так и не начавшись, вертолёт чуть не попал в огромную аномалию. Узнав такую радостную новость Лютый завёл разговор:
--- весело началось у нас задание…
--- не просто весело, а просто афигительно весело, --- Подметил шухер.
--- заткнитесь оба!, --- Вежливо попросил их Сова.
--- через пять минут будем на месте. Высадка у нас будет в этом районе, --- показал на ПДА точку высадки Майор. --- А где-то здесь нам нужно оказаться.
--- ну не фига себе, --- присвиснув сказал Андрюха. --- это сколько же нам перется?! --- Может быть нужно было вообще пешочком от самого периметра драпать!?
--- не вопи так сильно, не я же выбираю маршрут, --- сказал Сова.
--- блин да на этом маршруте одни болота да леса какие-то!, сказал угрюмый.
--- да уж будет очень весело! Если учесть что дорога пролегает по самым геморройным местам, --- сделал вывод Сеня.
--- Учёный вычисли наиболее приемлемый маршрут, --- попросил Сова.
--- так вот здесь вот здесь можно неплохо сократить, а вот тут придётся сделать круг из-за кучи аномалий, расстояние от высадки до Янтаря не большое, но насыщено разными опасностями, --- тут бешеного учёного перебил Шухер:
--- в смысле разными веселостями, --- все начали улыбаться.
--- так вот местность насыщена разными веселостями, поэтому нужно быть аккуратными, --- говорил Учёный.
--- ладно, ребята нам пора уже снижаемся, всем приготовиться! --- сказал их командир.
***Путь на янтарь***

Звук лопастей вертолёта начал постепенно угасать и удаляться. Накрапывал мелкий дождь и дул сильный ветер. Наступала тишина, которую разбила в дребезги группа Военных сталкеров.
--- значит так, сейчас делаем марш бросок до янтаря, там привал. Здесь никаких неприятностей быть не должно, так что на дорогу должно хватить двух часов, --- говорил Сова, показывая всё это у себя на ПДА, корче идём как обычно, Шухер и Лютый прикрываете по бокам, Паша ты держишь передний план, Учёный ты как всегда у нас гид по маршруту, ну а я бомблю козлов в заде, всем всё ясно?
--- ясно то ясно но я только что-то не очень понимаю, каких козлов ты собрался бомбить в заде, а тем более у кого в заде? --- с улыбкой спросил Паша.
--- пошёл ты …, придурок тупой, всё хорош, ржать, пора выдвигаться.
И вот эта Смертоносная машина двинулась в сторону янтарного озера. На западе догорали последние лучи солнца, ночь опускалась на зону. И без того мрачное место в сумраке становилось просто ужасным. Но на всё это было наплевать пятерым ребятам, перед которыми зона расступалась. Всё было отлично, группа двигалась по графику лишь, изредка огибая опасные места. Вдруг с верхних веток на землю спрыгнуло два человека с оружием, справа и слева вышло подва человека, и трое сзади. Группа остановилась. Удивлению наглости этих мародеров у сталкеров не было предела, я уже не могу описать лиц нападавших, которые наверно вообще впервые в жизни увидели военных сталкеров. Молчание было не долгим, из тени вышел главарь, он еле держался, лицо было не возмутимым, но в глазах был виден огромный страх.
--- бросьте оружие, --- командирским голосом сказал их главарь.
Взгляд мародера встретился со взглядом Андрюхи Шухера. В глазах которого разгорался пожар ненависти. Сова переглянулся с группой. Молниеносные удары и выстрелы посносили головы мародёрам. Во все стороны брызнула кровь. Сталкеры двинулись дальше, будто ни чего не случилось.
Под каской костюма у Шухера на лице расплывалась улыбка.
--- круто было, конечно разминка так себе, но всё же лучше чем ничего, --- сказал Шухер.
--- точно, мне тоже понравилось, я просто терпеть не могу этих уродов, согласился угрюмый.
--- слушай, как ты думаешь, сколько этих тварей мы можем встретить в этих грёбаных подземельях? --- поинтересовался Сеня у Шухера.
--- а фиг его знает! Но я думаю чем больше, тем лучше, а то я уже давно не развлекался по крупному! --- говорил Андрюха посмеиваясь.
--- а что, те прошлого раза не хватило. Ты же чуть не здох в той грёбаной аномалии, не я конечно понимаю прикол там, адреналин и вся такая хрень, --- говорил Сова, --- ты конечно чел крутой но мож хорош панты гнать.
--- пошел ты! --- сказал Шухер, показывая на руке средний палец.
Все громко начали ржать. Весь остальной путь поддерживался диалог такого типа. Кто ещё мог позволить себе такое поведение в зоне кроме военных сталкеров.
***Янтарь***

Спустя час перед сталкерами открылся вид на бывшее янтарное озеро, а ныне обычное болото. На ПДА начали появляться мутагенные формы, участились очаги аномалий.
--- группа внимание, --- сказал Майор, --- смотрите в оба.…Тут его перебил Угрюмый, --- командир мы же не новички, какие-нибудь не фига нас нянчить.
--- действительно, командир хорош уже а? да ты не обижайся, просто мы уже все отлично понимаем, что тут опасно и всё такое, окей ага? --- сказал Учёный.
--- ладно, если уж вы такие крутые профи двигаемся по моим жестам, всем всё понятно? Народ тихо, штаб на связи.
Со штаба пришла просьба, а точнее приказ об оказании помощи учёным. Сталкеры ускорив темп, ринулись в бункер к учёным. При приближении к бункеру начали появляться остатки сталкеров---зомби, снорков и других тварей. Ясное небо начало затягиваться тучами, тишину стали нарушать выстрелы, вой, и странный непонятный людям голос зоны. Дверь бункера громко скрипнула и открылась.
--- приветствую тебя и твою группу Майор, --- сказал профессор Самойлов.
Сталкеры пожали руку профессору и уселись на железную скамейку.
--- ребята делаем часовой привал, --- сказал Сова. Я пока что переговорю с профессором.
--- понятно, --- дружно ответили сталкеры.
Сталкеры поснимали шлемы своих бронекостюмов. Сова и профессор разговаривали около сорока минут, за это время группа успела перекусить и восстановить силы. Сталкеры развели дискуссию ни очем, Сова разговаривал о чём---то со штабом, закончив разговор, Майор подошёл и сел рядом с остальными.
--- короче чуваки, вчера трое учёных вышли из бункера сделать какие---то замеры и направились в сторону Мёртвого города, я посмотрел по карте они шли почти по нашему маршруту, --- Сова ещё раз показал карту. --- Так вот около восьми вечера, то есть мы уже летели в вертолете, связь с ними была утеряна, но они передали сообщении о просто жутко огромном количестве этих тварей.
--- как я понимаю, нашей задачей является поиск этих умников, --- сделал вывод Шухер.
--- типа того но не совсем так, Самойлов уверен 99% что их нет в живых, но узнав что нам в ту же сторону попросил провести поиск…
Голос командира перебил крик и стук в дверь бункера. Камера наблюдения показала одного из этих ученых. Оружия при нём не было, весь костюм был сильно изорван. Через минуту человек просто свалился с ног. Учёные быстро подобрали его, и затащили в бункер. Человеком оказался одним из учёных, которые пропали вчера. Он был сильно покалечен, потерял сознание.
--- Профессор, у нас нет много времени нам пора выдвигаться.
--- Да---да конечно, у нас сейчас главное задание спасти этого полумёртвого товарища!
--- всё мы уходим, да чуть не забыл если ближайшее время у вас что---нибудь проясниться насчёт того что с ними случилось, доложите мне.
--- хорошо.
Сова пошёл к своей группе, взяв со стола на кухне бутылку минералки. Он молча кивнул и пошёл к выходу. Группа без лишних вопросов грузно двинулась к выходу.
--- чуваки вы видели что стало с этим меном, если мы не хотим чтобы с нами приключилось такое же, нужно быть аккуратными, --- сказал Сова.
--- всё окей, будем стрелять по любой твари на своём пути, --- ответил Угрюмый.
--- хорошо, главное не переусердствуйте, --- сказал Сова улыбаясь.
***Веселуха***
Залечившее за ночь раны от зоны солнце, появлялось из-за горизонта. В зоне стояла гробовая тишина, лишь изредка её нарушали то крики, то выстрелы. Группа Совы успела на 600 метров отойти от бункера учёных, когда начали появляться зомбированные сталкеры. Зомби что-то невразумительно мычали, изредка они выговаривали слова. Речь их была абсолютно связана смыслом. Пустой взгляд, несвязаность движений говорила об отсутствие у них мозгов. Непонятно что случалось со сталкерами, которые попадали под излучение, но мозгов после этого им явно не хватало. У зомби было заложено лишь несколько программ. Убить кого-нибудь, движение…. Говорят что с некоторыми можно поговорить, но я такого пока что не встречал. Разговор у меня с ними был короткий: пуля в бошку вот и всё. Шухером меня прозвали за умение учуять врага за километр. Я громко орал: --- чуваки шухер! Но это в начале, начале того как я попал в зону. Сейчас я был мастером, которы практически ничего не боялся. Впрочем, как и остальная часть группы, я был не прсто сталкером, искателем приключений, а Военным Сталкером.
До мёртвого города оставалось около двух километров. Количество тварей увеличивалось. Разговаривать сталкерам было некогда, они только и успевали отстреливаться. Выгадав минутку сталкеры у строили привал.
--- столько тварей в этих местах я не видел ещё никогда… --- уставшим голосом сказал Сеня Лютый.
--- да это точно, у них здесь как---будто неисчерпаемые резервы --- согласился я с ним.
--- ага типа респаунинга в игрушках… --- вся группа посмотрела на Пашу…
--- чего? --- недоумённо спросил Паша.
--- пора выдвигаться мутанты опять появились нагоризо…, Сова не успел договорить как с небольшого бугорка на них прыгнул снорк.
Полёт мутанта был не долгим. Первым мутанта заметил Паша, и с криком: твою мать! Он не целясь выпустил патрон из СВД ипопал мутанту в голову. От удара снорк сделал сальто и упал на землю.
--- пора уходить, подытожил всё происходящее Сова.
Куски матировавшей плоти разлетались в стороны. Увидев в десяти метрах от них скопление зомби, Сова дважды пальнул из «Бульдога». Кучка зомбей разлетелась в разные стороны. Недовольно вопя один из зомби врезался в дерево. Через час сталкеры были в мёртвом городе.
***Мёртвый город***
Над городом висел слой тумана. На подходах к городу сталкеры просто прорубали себе дорогу, сквозь мутантов. Я почуял опасность ещё на подходе к городу. Но мерзкие твари никак не давали мне сосредоточиться. В друг поток мутантов резко прекратился. Я подумал что впереди нас ждёт что-то ужасное.
--- ребята у меня чё-то какое-то хреновое предчувствие,--- признался я.
--- знаешь у меня такое же чувство, сказал Сова.
--- не ну хорош, нашлись тут мне экстрасенсы хреновы!--- рассмеялся Лютый.
--- заткнись,--- процедил сквозь зубы Сова.
--- ладно тебе Сова, попытался успокоить его учёный.
--- учёный, примерное нахождение входа покажи, --- попросил Сова.
Учёный показал на карте точку. Сталкеры пошли на другой конец города. По дороге встретили двух летающих зомби. Правда летающими они стали после того как Сова стрельнул в них с подствольника. Но до места там они ни чего не нашли. Около двух часов сталкеры провели в поисках. И вот наконец они нашли нужную дверь.
--- проверьте оружие, сказал Сова, --- я не знаю что там внутри.
Вдруг чувство опасности резко обострилось. Я чувствовал приближение мощной силы из подземелья.
--- шухер! Отходим отсюда!!! --- заорал я.
Через секунду сталкеры стояли на расстоянии десять метров, и держали на прицеле вход. Спустя минуту тишины дверь была выбита с такой силой, что проломила дару в стене дома, стоящего на другой стороне дороги. В дверях появилось оно. Существо было просто ужасно. От одного его вида мне захотелось бежать в панике прочь, но я сдерживал себя. В голове творился непонятный хаос. Вместо того чтобы стрелять или бежать мы пятеро Военных тупо смотрели на тварь. Так же пока мы пялились на вход нас окружали мутанты. Вдруг мы все пятеро, неожиданно для себя двинулись ко входу. Всё происходило, так как будто эта тварь была контролёром. Но клянусь это был точно не контролер. Я повернул голову в сторону своих друзей и увидел как четверо моих друзей свалились на асфальт. Пашка упал на спину. Я посмотрел на его лицо, что из орта у нег пошла кровь. Наступило оцепенение, всего минуту назад мы весело перешучивались, а теперь их нет. После этой мысли я почувствовал, что контроль над телом восстановлен. Понимая, что нужно валить отсюда, я рванулся сквозь отряды мутантов прочь.
***Побег***
Я бежал, снося с ног зомби. В мозгах пронеслась вся жизнь. Я вспоминал, как мы ходили в походы, с группой. Перед лицом появлялись лица моих погибших друзей.
Выбежав из города, я полностью ушел в себя. Ноги двигались сами. Как только меня начало отпускать, я уже подумал, что всё кончено, как вдруг почувствовал, что ноги начали отрываться от земли. Потом меня закрутило, подбросило в воздух и выкинуло метров на десять вперёд. Мне повезло. Аномалия не успела разорвать меня на куски. Моё состояние до полёта было и так хреновое, а теперь я вообще еле очнулся. Удар головой об землю прочистил мозги. Видок у меня был весёлый. Шлем с головы улетел в непонятном направлении, была рассечена бровь, поэтому всё лицо было в крови. В некоторых местах костюм был прорван. Экипировку с испуга я бросил ещё там, в мёртвом городе. Я сидел посреди дороги, на половине пути от военных складов. Собравшись с мыслями, я встал, огляделся и побрёл в сторону военных складов.
Солнце освещало последними лучами этот мир. Мир зоны. Стояла оглушающая тишина. Вдалеке появилась вышка. Её было плохо видно. Я медленно шел по дороге, размышляя о произошедшим со мной. Что делать дальше? Любой сталкер, который меня уведет, тут же пристрелит. Я начал чувствовать нарастающую бол в колене. Посмотрев на колено, я увидел потёк крови. Видимо прошёл болевой шок, и нога начинала болеть. От боли я начинал терять сознание, от потери крови. Услышав шаги слева, я остановился, вместо того что бы делать ноги. Сталкер с огромным рюкзаком, увешанный контейнерами с артефактами вышел из кустов. В руках была необычная винтовка. Большая, не похожая ни на одну другую. Судя по огромному прицелу это был снайпер. Костюм долга, говорил о принадлежности этого сталкера к группировке ДОЛГ.
Долговцу открылась картина по мрачнее. Истекавший кровью военный сталкер, с порванным комбинезоном, без шлема, без оружия. В обычное время военный сталкер не подпустил к себе ни кого так близко.
Я был обессилен, что-либо сказать, или бежать, поэтому просто тупо уставился ему в глаза. А что мне оставалось делать? Но в свою очередь долговец понимал, что это военный сталкер, и то что за спиной у него полно хабара, но в свою очередь видел что тот обезоружен. Не зная что делать тоже стал пялиться мне в глаза. Мы около минуты играли в гляделки. Пока долговец решительно побежал в сторону леса, а я просто пошёл дальше. Через сто метров голова сильно закружилась, и я упал посреди дороги.
***СВОБОДА***


--- короче, Санчез бери ещё двух людей и давай последний обход Милитарий.
--- Строноглав ты чё сума сошёл, там рванёт скоро…
--- ты же знаешь порядок. Хрен его знает чё ДОЛЖАНЕ придумают на этот раз. Так без разговоров. Вперед! Чем быстрее выйдете, тем быстрее вернётесь, может что-нибудь интересное увидите.
--- ладно, нас дождитесь не консервируйтесь. Слушай, а с заслона группа пришла?
--- нет ещё, через пятнадцать минут выходят. Так что поспеши.
--- окей.
Санчез быстрым шагом пошёл к ангарам. Рядом стояло четыре человека, которые очень усердно о чём-то спорили. Санчез поздоровался с ними и попросил закурить. Вдохнув едкий дым самокрутки начал распространяться в воздухе.
--- Кощей и Патрон вы идёте со мной.
--- Санчез куда? Скоро выброс, сказал Кощей.
--- да я знаю, но Строноглав приказал, так что давайте быстрей за пушками. Жду на входе.
--- три минуты и мы на входе.
Санчез медленно побрёл в сторону блокпоста СВОБОДЫ, втягивая едкий дым самокрутки. Небо начало затягиваться тучами. В воздухе появлялся запах дождя. На посте отдежуривали свои последние полчаса четверо Свободовцев . Санчез поздоровался, спрсил об обстановки вокруг, и задумался. Тут подбежало два бойца.
--- ну чё идём? --- спросил тот который помоложе.
--- да, нужно торопиться, --- сказал Санчез.
Патруль Свободы пошёл быстрым шагом в сторону Мёртвого города. Тем временем время выброса приближалось. Было около пяти вечера. Пошел мелкий дождь. Они приближались к заброшенной деревне.
--- стоп, сказал Санчез.
--- чё такое, --- спросил Кащей?
--- видишь?--- спросил Санчез Кащея, показывая на тело, которое лежало на дороге.
--- труп помойму…. --- подумал в слух Кащей.
--- надо проверить, отсюда не хера видно, пойдём ближе. --- предложил Патрон.
--- да давайте только аккуратно, по сторонам смотрите, --- сказал Санчез.
Свободовцы медленно подкрались к телу. Выброс был на подходе, им нужно было торопиться. Зону стали наполнять непонятные звуки, которые шли со стороны ЧАЭС. Первым делом, добравшись до тела, он проверил пульс. К удивлению Сталкера пульс был.
--- Патрон и Кащей берите его на себя, я вас прикрою. Нужно торопиться. Я вас прикрываю. Кащей что-то хотел сказать, но увидев, нахмуренное лицо Санчеза передумал.
Санчез взвалил на себя полумёртвого сталкера и потащил в сторону военных складов. С тыла его прикрывали помощники.
Вот впереди появился главный вход на базу… а справа от выхода бежало группа из трёх человек, это были люди с заслона. Санчез окрикнул их:
--- чуваки помогите дотащить раненого!
Тем временем небо начинало розоветь, это говорило о близости выброса. Один из той группы, видимо самый зелёный из них хотел было послать Санчеза куда подальше… но старший дал ему такого леща что у того искры из глаз пошли. Когда группа подошла к Санчезу, он первым делом избавился от лишнего груза, который взвалили на себя двое других сталкеров. Такой вот группой из шести человек (несчитаю полумёртвого сталкера), свободовцы добежали до бункера. И едва дверь закрылась, как с улицы послышался гром, земля затряслась, свет погас и с улицы начали доносится страшные звуки! Все замолчали. Внутри каждого человека творилось, что-то непонятное, что-то жуткое…


Ушел в рейд за кордон... на неопределенный срок
 
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » "Тайна подземелий" (Рассказ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz