PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Stasy  
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Зона. По следам Меченого в Тёмной Долине (Рассказ)
Зона. По следам Меченого в Тёмной Долине
ЯгуарДата: Суббота, 21.06.2008, 23:49 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 14
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Что такое Зона? Зона – это греческое слово означающее пояс. А про что думает большинство обывателей при слове "Зона"? Место, не столь отдален-ное, где за колючей проволокой томятся люди преступившие закон. А что всплывает в головах у всех при словосочетании "Зона отчуждения"? Так много значащие слова "Чернобыль", "АЭС", радиация, а у иностранцев ещё и страну в которой этот самый Чернобыль находится. Достопримечательность, блин. Для уже не многих эти слова вызывают боль в сердцах от пережитых эвакуаций, ликвидации последствий взрыва и смертей ликвидаторов и последствий от по-лученных доз облучения радиацией. Все это было тогда, до 2006 года, до вто-рого взрыва. Взрыва растянувшую Зону отчуждения еще больше. Взрыва, ко-торый откликнулся во всех сейсмически нестабильных районах планеты. Взрыва, породившее, в некогда просто радиоактивную Зону отчуждения, нечто необъяснимое до сих пор.
***
– Стоять! – сказал по внутренней связи мужчина с детектором аномалий, в герметичном защитном скафандре зеленого цвета с полупрозрачным стеклом на пол шлема и с массивным рюкзаком за спиной, людям идущим за ним це-почкой в таких же костюмах.
– Что там? – спросил кто–то из группы.
– Здесь аномалия, вроде птичья карусель, по прибору метра 10 в диамет-ре, обходим слева, за мной. – ответил ведущий группы орудуя компактным де-тектором аномалий ДА–5М1, размерами чуть больше КПК, и сворачивая влево, сходя с дороги с потрескавшимся асфальтом, обходя невидимую смертельную ловушку.
Группа состоящая из 9 человек, вооруженная штурмовыми винтовками «Вепрь–М2» и обвешанная по разному разными сумками и рюкзаками, после-довала за проводником.
– Далеко ещё до места? – раздался чей то вопрос.
– Километра два, – ответил кто–то из группы, – ведь так Саш?
– Та где–то так, если будет все спокойно, – подтвердил ведущий.
Группа уже прошла километров 4, оставив 2 армейских джипа в десяти километрах от блокпоста, продолжая свое путешествие в глубь Зоны отчужде-ния. Один из группы снимал на профессиональную фотокамеру, оборудован-ную прибором ночного видения (ПНВ), все что видел, видеосъемка и так про-изводилась встроенной в скафандры аппаратурой. Обогнув аномалию, группа вернулась на дорогу и продолжила свое не спешное движение. Из–за туч вы-нырнула луна, освещая своим кровавым, из–за изменившейся, от радиации или ещё бог знает от чего, атмосферы Зоны, светом дорогу и окрестности.
– Как красиво и в тоже время страшно от такой красоты! – подал свой женский голос кто–то из группы.
– Да уж, лепота не земная, – сказал третий от головы группы, – не, я по-нимаю, что красота требует жертв, но лучше б мы все таки на вертушках до места добрались.
– А кто говорил, что летать боится? Да и потом слишком опасно ночью на вертолетах летать, а нам надо срочно добраться до места, – возразил низкий уверенный голос пятого из группы.
– А на машинах безопаснее? Как вспомню тот БТР, попавший в анома-лию с очень высокой гравитацией, один железный блин остался, те даже крик-нуть не успели. А ведь БТР был напичкам мощной аппаратурой. Были солдати-ки и нет их, придут домой пустые цинковые гробы...
– Прекратить истерику! Моли бога, что мы живы остались и должны за-кончить эту чертову миссию! – закричал ведущий по внутренней связи и доба-вил чуть спокойнее, – уже не далеко осталось, вон уже постройки проглядыва-ются.
Впереди, при кровавом свете луны, вырисовывались очертания забора огораживающий несколько построек каково–то завода над которым высился строительный кран расположенный во дворе. До завода группа добралась без приключений. Войдя во двор, группа обнаружила несколько растерзанных тел военных и каких–то людей с остатками черных крутой и спортивных штанов.
– Всего то день прошел, а Зона уже позаботилась о телах. Кто–то уже по-снимал личные жетоны с убитых солдат. Возможно, кто–то остался жив, – раз-мышлял вслух ведущий и обратился к группе, – Чего стали? О мертвых позабо-тимся потом, надо спешить, может, кто из военных жив остался, да и выброс скоро.
Обходя тела группа зашла в раскрытые ворота высокого подобия ангара, прошла вдоль сворачивая направо. Слева расположилась лестница ведущая на второй этаж, справа был спуск в подвал.
– Сергей, Коль посмотрите, что там наверху, мы подождем здесь. Тань, свяжись с центром и передай, что мы у входа, – распорядился ведущий.
Два человека вышли из группы и осторожно, с автоматами на готове, на-правилась к лестнице. Татьяна, единственная женщина в группе, сняла с плеча портативную радиостанцию и принялась настраиваться на нужную частоту.
– Так, может я и повторюсь, но все же, – сказал ведущий, – Спускаемся в подвал, открываем кодовый замок, если закрыто будет. Всем быть на чеку. За-ходим и спускаемся по лестнице на второй уровень и никуда не сворачивая, от-крываем дверь на первый уровень, спускаемся. Сворачиваем на право и в конце небольшого коридора будет ещё одна дверь с кодовым замком. Заходим внутрь и закрываемся, разворачиваем оборудование в пульте управления и начинаем работу.
– А если там кто–то будет? – спросил кто–то из группы.
– Не стрелять, может, кто из военных там жив остался.
Вернулись двое посланных на разведку людей.
– Александр Викторович, там кроме станков и убитых мародеров ничего нет, – рапортовал первый.
– Вот и ладненько. Спускаемся! – Скомандовал ведущий и повел группу в подвал.

***
В подвальное помещение вошел человек одетый в, хорошо зарекомендо-вавшем себя среди старателей Зоны, комбинезоне сталкера с противогазом на шее, закатанными по локоть рукавами, вещмешком за спиной и вооруженный АК–74, с подствольным гранатометом РГ–25, прицелом ПОС–1 и накручиным на дуло глушителем, висевшем на правом плече прикладом вверх. Помещение было очень похоже на полулегальный бар: с самодельной барной стойкой на пол стены, шестью самодельными деревянными высокими столиками–полками прикрученными к стене и по посетителю через каждый столик. Посетители ко-со разом посмотрели на вошедшего сталкера и продолжили свои нехитрые де-лишки.
– Подходи сталкер, для таких как ты у меня есть кое что интересное, – сразу окликнул вошедшего Информатор, – Не тормози, мужик, моя информа-ция тебе может пригодиться.
Сталкер, не обращая внимания на Информатора, подошел к бармену, от-дал какие–то бумаги, поговорил с ним, купил несколько пачек бронебойных патронов и подствольных гранат для своего калаша. После чего проследовал к выходу. Только щас посетители бара заметили на левой руке сталкера татуи-ровку S.T.A.L.K.E.R. Сталкера окликнул один из посетителей стоявший у само-го выхода и что–то попросил, сталкер согласно кивнул головой и удалился. Тут посетители подняли шум.
– Да это же Меченый! – воскликнул стоящий за пятым от выхода столи-ком. – Из Темной Долины живым вернулся!
– Эй, бармен, Меченый тебе принес каталог прикольных бандитских та-туировок? Хе–хе, – спросил заплетающимся языком стоявший за третьим сто-ликом, – помянем, хороший был сталкер, – и, выплеснув в себя содержимое стакана, погрузился в свои мысли.
– Я что–то пропустил? – спросил один из посетителей, выходя из подсоб-ки после уборной.
– Подойди, Жетон, дело есть, – подозвал бармен того сталкера, что вы-шел из уборной.
Переговорив с барменом Жетон подошел к пятому столику с посетите-лем:
– Вот зачем нас бармен ждал, Лысый. Нам надо пройтись по следам Ме-ченого, сходить в Темную Долину. Бармен платит за любую стоящую инфор-мацию.
– А мародеры нам уши не надерут? – спросил Лысый.
– По дороге расскажу, пошли, время не терпит.
– А можно мне с вами? – попросился молодой парень который подходил к Меченому, – Просто я слышал что кто–то в лагере сталкеров на ферме в Тем-ной Долине винтовку Гаусса по дешевке продает.
Жетон вопросительно скосился на бармена который согласно кивнул:
– Ладно, ты в деле, – согласился Жетон, – Я Жетон, это Лысый, а как тебя звать то?
– Охотник. Только вы меня подождите здесь минут 10 пока я сбегаю пе-реоденусь. – и Охотник пулей выскочил из бара.
Лысый и Жетон были одеты в распространенные комбинезоны сталкеров но усиленные кевларовыми вставками, с масками на шеях и вещмешками за спинами. У Лысого на бедрах по обеим сторонам висели пистолеты Форт–17, на правой груди висел армейский нож рукояткой вниз, а на правом плече висел АН–94 "Абакан" с подствольником и прицелом. Жетон имел на правом бедре Beretta 92, нож так же как у Лысого и на левом плече швейцарскую штурмовую винтовку SIG 550 с подствольником и коллиматорным прицелом.
На пороге бара появился сталкер в экзоскелете и шлеме с опущенным за-бралом, на правом бедре, в спецкармане, красовался израильский "Пустынный орел", на левом 4 обоймы к нему, на правом плече свисал "Вал" с прицелом, 5 обойм к нему на поясе, накрест свисал винчестер сзади и ремень с патронами и нему спереди и по ножу на каждой груди рукоятками вниз. Жетон и Лысый пе-реглянулись, посмотрели на бармена, тот лишь коротко хмыкнул. Ходячий танк подошел к опешившим сталкерам и поднял забрало шлема. Это был моло-дой парень по кличке Охотник.
– У меня только один вопрос: как ты туда забрался за 10 минут? – спро-сил Жетон и все рассмеялись.
Группа из трех сталкеров покинула бар с самодельной вывеской над вхо-дом "БАР 100 РЕНТГЕН" и последовала мимо поста из 4 долговцев в сторону Свалки.
– Охотник говоришь, и откуда такая кличка? – спросил Жетон у Охотни-ка когда они прошли ещё одну заставу Долга защищающую территорию Бара от Свалки.
– Потому что я в душе охотник. – Пошутил молодой сталкер. – А вооб-ще–то интересная история получилась. Поплел я, значит, на Дикую террито-рию артефакты искать. Нашел парочку приличных и решил их ученым на Ян-таре сплавить. Еле зомбяков обошел, чтоб не заметили, я тогда в обычной ко-жанке был и с обрезом дедовским. Захожу на их базу пирамидообрезаную, а мне какой–то дед сразу с порога говорит что срочно помощь нужна и людей нет. Одел меня в этот экзо, дал какую–то упаковку и говорит чтоб я на Дикую территорию сходил, убил кровососа и принес ему щупальца, ему срочно для опыта надо. Я как в трансе поплел на задание и стал думать, как же мне крово-соса завалить. Дошел так до подземного перехода и тут земля содрогнулась и грохот, Выброс. Я очнулся от своих размышлений и начал укрытие искать, по-бежал в переход, бросил ту коробку, что дед дал, перелез через контейнер и за-брался внутрь, а оттуда как выскочит мужик какой–то, заорет "ГОшники!" и на утек из перехода. И как громыхнуло, и земля затряслась и так, наверное, минут 30, видать сильный выброс был. А в шлеме экзо управление языком настроено, и вся информация на стекле шлема проецируется. Сидел я так игрался языком и не заметил, как Выброс кончился. Случайно активировал ночное видение в шлеме и увидел кровососа сидящего спиной ко мне и левым боком к аномалии электра. У меня сердце в пятки ушло, пошевелится, не могу, чтобы обрез дос-тать, а про ножи я совсем забыл. Не знаю, что на меня нашло, я резко подор-вался и толкнул его в аномалию, кровосос только голову повернуть успел. Я чуть не ослеп от вспышки, благо в ПНВ автоматика сработала. Аномалия раз-рядилась и мне предстал, распластавшийся на земле кровосос во всей красе без сознания, добить рука не поднялась и взвалив его на плечи потащил к деду ученому. Тот был в шоке, сказал, что живым кровососа ещё никто не поймал. Подарил мне этот экзо и оружия накинул, что вы на мне видите. Я ему еще Снорка принес и обещал части тел других обитателей Зоны. Хе–хе, я теперь можно сказать живая легенда Зоны.
Сталкеры подошли к огороженному забором заводу со строительным краном во дворе.
– Так, нам налево, посмотрим, что там Меченый натворил. – Сказал Же-тон. – А за Гауссом, Охотник, по дороге назад сходим, мне интересно кто его продает.
Они пошли по дороге к большому длинному зданию за которым виднел-ся длинный элеватор и спрятавшись за автобусом рассматривали окрестности перед собой. Жетон в бинокль с детектором движения, Лысый в оптику своего автомата, а Охотник с помощью встроенной в шлем аппаратуру.
– Чисто, ни одного бандюка, словно попрятались от выброса, – размыш-лял вслух Жетон. – Неужели Меченый всех завалил? Двигаемся осторожно к тому двухэтажному зданию за заправкой, там есть лестница на крышу, рас-смотрим все оттуда.
Добравшись до здания Жетон и Лысый взобрались по пожарной лестнице на крышу и начали делать тоже самое, что и возле автобуса, а Охотник остался внизу.
– Что обо всем этом ты думаешь? – Шепотом спросил Жетон у Лысого не отрывая бинокль от глаз.
– Если там Меченый все почистил, то на выстрелы и крики бандитов сбе-гутся все стервятники Зоны в Темной Долине.
– Ладно, ты устройся здесь и прикрывай нас из оптики, а мы с Хантером разведаем что к чему. – Велел Жетон Лысому и спустился вниз.
Лысый проследил за двумя сталкерами которые скрылись за воротами бывшего бандитского притона и лег на крышу прильнув к прицелу своего "Абакана". Сталкеры подошли и распахнутым воротам. Охотник сменил "Вал" на винчестер.
– Так как у тебя дробовик идешь первым, а я тебя прикрываю. – Охотник согласно кивнул и ринулся вперед к ближайшему углу.
Так они добрались до логова главаря не встретив сопротивления. По всюду валялось разное оружие и то, что осталось от мародеров. В логове на втором этаже они увидели лежащее тело главаря с объеденным лицом в неесте-ственной позе.
– Хе, даже Зоне Боров не по нутру. – Жетон высунулся из окна ведущего на улицу и помахал рукой.
Через некоторое время пришел Лысый.
– Так, уже вечер, в бар вернемся завтра. На ночь укроемся в конце элева-тора, думаю никто не против. А пушку на ферме тоже завтра заберем, Хантер, – и группа проследовала к ангару, где был вход в элеватор.
Рассевшись по углам сталкеры принялись перекусывать, и готовится ко сну.
– А зачем ты к Меченому подходил, что то хотел ему толкнуть? – Обра-тился Лысый к Охотнику.
– Та понимаешь какое дело, когда я тогда от выброса прятался и кровосо-са завалил, то свой дробовик там и посеял. Вспомнил я про него когда на меня дед ученый это оружие навешивал, думал по дороге к бару заберу. А не тут то было, за это время там несколько аномалий электра появилось, что и не пройти. А от электры костюм становится неуправляем, батарея тут стоит образованная этой аномалией. Вот и попросил Меченого найти ружьишко, ему ведь по доро-ге, – рассказал охотник и добавил. – А знаете, что с тем парнем случилось ко-торого я так неудачно напугал? Пришибло его выбросом. Да и странный он ка-кой–то был, проверил его КПК. Звали его Фримен, странное имя для Зоны, пи-сал, что попал в зону по какому–то заданию, вооружен был фомкой которую пришлось продать за консервы. Короче бред какой–то.
– Был такой странный мужик. – Лысый провел ладонью по двухдневной щетине. – Появился непонятно откуда, на Кордоне о таком даже не слышали. Все спрашивал про какой–то Альянс и как к центру Зоны попасть, мы его все к ученым на Янтарь послали, для опытов. Да и с сильным акцентом говорил, мы его Сэмом прозвали. Не дошел бедняга, видать кровососы зажали. Земля ему пухом.
– Ба, так я у него эту фомку и купил за три банки тушенки. – Жетон дос-тал из рюкзака ломик. – В Зоне полно закрытых дверей, а открыть их нечем, вот его фомка мне и приглянулась, – все засмеялись. – Ладно, всем спать, смена караула каждые 2 часа, Лысый, ты первый.
Жетон и Охотник расположились каждый в своем углу, Лысый стал воз-ле окна и стал всматриваться на красивейший, на Земле закат. После положен-ного времени Лысый разбудил Охотника. Через час своего дежурства Охотник заметил на дороге движение и разбудил спящих сталкеров которые схватились за оружие и стали выслушивать доклад Охотника:
– На дороге движение, люди в зеленых скафандрах, вооружены, идут це-почкой со стороны фермы в нашу сторону.
Жетон прильнул к биноклю:
– Три, пять, восемь, девять. Девять человек. Поворачивают к зданию со строительным краном во дворе.
– Всем тихо, у меня в шлеме есть встроенный направленный микрофон с функцией записи. – сказал Охотник и все замерли.
Жетон через бинокль проследил, как группа из девяти человек не надолго остановилась у ворот и скрылась за забором в здании, лишь встроенный датчик показывал их движение в здании. Группа остановилась за углом, от нее отдели-лись двое и проследовали на второй этаж, после чего вернулись к основной группе. Группа опять двинулась и стала пропадать по одному.
– Что за чертовщина, у них там что портал? – Промямлил Жетон.
– Не портал, а подвал, вход в какую–то секретную лабораторию. – По-правил Охотник Жетона. – Собирайтесь, надо найти укрытие, по словам глав-ного в той группе скоро выброс.
– Выброс? Так он был совсем недавно. – удивился Лысый.
– Не будем выяснять подробности. – Сказал Жетон. – Тут подвал есть, спускаемся туда.
Они спустились в освещенной одной лампой подвал здания, на втором этаже которого лежало изуродованное тело Борова. В широкий подвал вела не-большая лестница, в правом углу была небольшая клетка, на уровне потолка были небольшие окна с поднятыми ставнями, снятые с БТР, ведущие на улицу, выход из подвала закрывала массивная металлическая дверь. Закрыв дверь сталкеры начали закрывать ставни.
– Просторная конура. – Заметил Жетон. – Переждем здесь выброс, если он будет. – И обратился к Охотнику. – Ну, что ещё ты слышал от яйцеголовых, через свой супершлем?
– Их скафандры хорошо загерметизированы от звука, микрофонами я ни-чего не услышал. – Покачал головой Охотник. Жетон хотел было что–то спро-сить но Охотник его перебил. – Но я сразу догадался, в чем дело, они использо-вали маломощную радиосвязь для общения внутри группы. Я быстро настро-ился на их частоту, но не успел записать. Ну, в общих чертах они, то есть он, я так понял глава группы. Как же его? А вспомнил, Александр Викторович, к не-му так обратились посланные на разведку. Короче, он начал инструктаж груп-пы о том, как они проникнут в лабораторию, опустятся на два уровня, запрутся в какой–то комнате–лаборатории и начнут работу. О какой работе он не гово-рил.
– Блин, и какую работу они собираются делать? Видно Меченый какой–то муравейник разворошил. В любом случае Бармен больше знает, раз послал Меченого на новое задание. – Размышлял вслух Жетон.
– Эх, какое ружье было, фамильное, от отца к сыну переходило, и надо ж было его так потерять, – причитал про себя Охотник. – Надеюсь Меченый вер-нется живым и ружье принесет.
Сталкерам в ожидании выброса не спалось, и они начали размышлять не о чем.
– А колбасу и бароны, нынче, хреновые делать стали. – Вырвалось у Лы-сого который решил перекусить, глядя на ночь и предстоящий выброс. – Кусок бы мяса такой, большой, чтоб прям с вертела, скворчащий, сочный, ммм.
– Хгм, а знаете такой анекдот? – Спросил Жетон и, не дожидаясь ответа, продолжил. – Идет Меченый по лесу. Вдруг видит высокий дуб, а в дупле за-стрявший кровосос – с одной стороны голова и руки торчат, с другой жопа. Меченый говорит : "Совсем стыд потерял, сосун хренов?! Чего срамоту–то вы-ставил? С голым задом висишь?" А кровосос ему: "Да что я, псевдогигант не-ожиданно налетел, заломал, вы%бал даже имени не спросил!". "Что ж, ты на помощь никого не позвал?" "А кого позвать–то? Глухомань такая!" (Меченый такой расстегивает ширинку) "Глухомань, говоришь?!"
– Ха–ха, ну ты даешь, первый раз слышу, – рассмеялся Охотник.
– Свеженький анекдот, от молодняка услышал.
– А вот такой знает кто? – спросил Лысый. – Дошел сталкер значит до монолита, он и спрашивает – че ты хош? Спрашивал, спрашивал, так и не до-пер, что глухонемым сталкер был....
– А как вам такое, про обитателей зоны? – начал Охотник. –
Кровосос. Кровосос был очень беспардонной тварью, он мог отсосать никого не спросив. За это его очень не любили и ходили пиз@#ть всей фауной Зоны. Тогда он становился невидимым и убегал.
Контролер. Его все очень не любили, потаму что он был извращенцем, он ловил зверей и заставлял их делать такооое!!!
Псевдогигант. Его тоже не очень любили в Зоне, потаму что он очень много срал. Но его никто не трогал, так как он большой и сильный. Правда од-наждый он застрял в дверном проеме и его отымели всей зоной. За это он на всех обиделся и ушел от всех в лабораторию.
Тушкан. Тушкана никто не замечет. А когда замечют, то бьют ногой, по-таму что прикольно летит и пиз@#т.
Плоть. Ее все били, потаму что свиней не любит никто. Особенно таких уродливых.
Слепой пес. Ему доставалось больше всех, особенно по жопе.
Кабан. Кабан это злая накаченная свинья. Поэтому его били только тол-пой.
Псевдособака. На самом деле это ОН, просто ему в детстве отрезали яй-ца, поэтому он очень злой и на всех кидается.
Зомби. Зомби очень тупой, он повсюду шляется и ругается матом. Его все стараются избегать, потаму что стреляет метко и патроны бесконечные.
–Гы–гы, вот я расскажу про Народные игры в Зоне. – продолжил Жетон: –
1. Посрать в "карусель" и успеть отойти.
2. Поссать в "электру".
3. Прыжки через "трамплин"
4. Прикурить от "жарки"
5. Прятки с Кровососом
– Ха–ха, я щас уссусь! – не выдержал Охотник.
– Сто лет ему в обед и вот такая борода, – съязвил Лысый. – Ты мне его уже раз десять рассказывал.
– А вот еще один... – Не успел договорить Жетон и земля содрогнулась, последовала канонада. – ...Выброс. – Продолжил Жетон с удивлением в голосе.
Они молча сидели, с потолка сыпалась штукатурка и цемент между пли-тами перекрытий. Так прошло пять минут и, посидев ещё десять минут, Жетон пошел открывать дверь. Дверь открылась, и раздался выстрел, от которого Же-тона откинуло назад метра на три. В сторону выхода последовала незамедли-тельная стрельба из автомата Лысого и дробовика Охотника. Через пол минуты стрельба закончилась и когда рассеялся дым, они увидели изрешеченное безли-кое тело Борова.
– Б..дь, с..а, – выругался Лысый. – Контролер здесь уже ошивается.
– Оставь его мне. – Сказал Охотник и осторожно вышел из подвала.
Лысый нагнулся над телом Жетона.
– Надо ж такому случится. – Лысый начал расстегивать комбинезон Же-тону и тут Жетон резко сделал глубокий вздох и судорожно закашлял. – Как ты?
– Кх, могло быть и лучше. – Простонал Жетон. – Гад мне, похоже, пароч-ку ребер сломал, – кашлянул. – Хоть легкие не задело.
– Не зря мы в комбезы дополнительную защиту вшили. – Сказал, хваста-ясь, Лысый и добавил с удивлением. – Из такого расстояния с обреза, как ты ещё жив остался?
Тут в двери, со словами "Бу!" появилась голова контролера. Лысый вски-нул автомат но увидел что готова без тела опустил.
– Что испугались? – В двери появился Охотник с той головой контролера в руке.
– Ну и шуточки у себя. – обиделся Лысый.
– А мне понравилось. – Жетон улыбнулся. – Токо смеятся не могу.
Ребята помогли Жетону встать. Было ещё темно и они вернулись к нача-лу ночлега. Уложили Жетона, Лысый тоже лег, а Охотник продолжил дежурст-во, любуясь кровавой луной и следя за окрестностями, освещенными кровавым светом луны.

***
– Все готово для эксперимента! Всему персоналу занять свои места! – Раздалось из громкоговорителей в большом помещении с шестью большими двухметровыми решетчатыми колбами, расположенными вдоль длиной стенки на расстоянии метра друг от друга. Напротив стенки с колбами, на трех коло-нах, была расположена пультовая. В пультовую вбежало два человека в зеле-ных скафандрах с болтающимися автоматами на плечах, и заняли свои места. В пультовой уже находилось семь человек в таких же зеленых скафандрах и два человека в военном спец комбинезоне СКАТ–9М, разработанном специально для ведения боевых действий в условиях Зоны, и вооружены были автоматами АН–94 "Абакан", пистолетами Форт–12 и ножами на поясе. Это были так назы-ваемые военные сталкеры, специально обученный для Зоны спецназ. У одного была перебинтована левая рука в предплечье, у второго правая нога на бедре – результат встречи с неизвестным сталкером проникшим в секретную лаборато-рию.
– Все готово. Начинаем, – сказал человек сидевший за пультом, оглядев всех присутствующих и нажав на кнопку начал медленно тянуть за рычаг.
Все уставились через бронирование стекла пультовой на колбы у стенки. В каждой колбе зажглось освещение, одна колба была пуста, в остальных были зеленого цвета существа гуманоидного вида без рук и ног, с большими голова-ми от которых отходила толстая трубка. К каждой колбе отходило несколько проводов и шлангов.
– Состояние каждого. – Спросил руководитель, обращаясь к оператору сидевшему за ПК справа. На экране монитора высвечивались цветные графики.
– У всех пульс стабилен, удар в минуту, мозговая активность отсутству-ет, по ЭКГ отклонений нет, давление в норме. Хорошо сохранились, консерва-цию вы провели отлично профессор. – Поздравил его оператор.
– Одного законсервировать не удалось, размножился зараза. – Произнес профессор. – Благо неизвестный сталкер о них позаботился, а то без проблем не обошлось бы.
– Ну все, посмотрели и хватит. – Не вытерпел один из военных.
– Нет. – Возразил профессор. – У нас указания провести тесты возможно-сти разконсервации и повторной консервации. Продолжаем опыт. Подать ки-слород.
Колбы наполнился воздушными пузырьками.
– Я подам излучение несколько миливат, включите электрошок когда я скажу. – Продолжил профессор оттягивая тот же рычаг и следя за показаниями прибора.
Раздался гул и затрясся пол под ногами.
– О, вот и выброс. – прокомментировал кто–то.
– Сейчас! – Скомандовал профессор и человек слева от него нажал на кнопку.
Существа в колбе затряслись на пять секунд.
– Состояние?!
– Пока никаких изменений.
– Разряд на десять секунд. – И существа опять затряслись.
– Частота пульса нормализуется, у всех.
– Увеличиваю облучение. – Сказал профессор орудуя рычагом.
Существа в колбах начали открывать глаза.
– Увеличивается мозговая активность. Пульс учащается.
– Так, хорошо, они уже просыпаются. Ставлю контрольное излучение на максимум. – Профессор повернул рычаг в максимальное положение и обратил-ся к присутствующим. – Поздравляю коллеги, мы вывели полтергейстов из ана-биозного состояния. Снимем замеры их состояния и снова законсервируем.
– Профессор! Происходит что–то непонятное! Активизировался участок мозга отвечающий за телекинез. – выкрикнул оператор.
– Не может быть, – Удивился профессор. – Это значит что контроли-рующее поле не действует...
Все присутствующие наблюдали, как в воздух взмыла пустующая колба у стенки и с большой скоростью полетела на пультовую. Некоторые стали в ступор, военные сразу попадали на пол. Колба ударилась о бронестекла пуль-товой, но стекла выдержали, лишь трещины пошли. В воздух взмыло еще не-сколько предметов.
Первым опомнился профессор:
– Надо срочно ввести им транквилизаторы! – и нажал на какие–то кноп-ки.
Поднятые предметы начали медлено опускаться но не все. Несколько ба-нок полетели на крайнюю колбу, стекло разбилось и на пол вылилась вся жид-кость. Существо в разбитой колбе сразу приобрело коричневый цвет и заревев превратилось в искрящий сгусток энергии. Полтергейст начал метаться по ла-боратории и исчез под пультовой. Раздался звук открытых дверей.
– Ну и ладно, в бою не без потерь. Будет лабораторию защищать от по-сторонних. – сказал спокойно профессор. – Консервируем остальных и уходим.

***
Сталкеры уже проснулись и начали собираться возвращаться в бар.
– Смотрите, – сказал Охотник и показал на дорогу.
Все обернулись и посмотрели как со стороны лаборатории, которая нахо-дилась в здании с краном во дворе, на дороге появился искрящий сгусток энер-гии. Он остановился на мгновение на дороге и с большой скоростью полетел в сторону свалки.
– Неужели это полтергейст? – Спросил Охотник.
– Он самый. – Подтвердил Лысый.
– Они там, что кому–то разгон дают, так что аж полтергейсты тикают или у них там какая–то фабрика по производству полтергейстов? – Удивился Же-тон.
– Я туда не пойду. – Сказал Лысый.
– И не надо, Меченый там уже побывал и бармену все рассказал. – Успо-коил его Жетон.
Они услышали приближающийся вертолет.
– Похоже, за яйцебоковыми прибыли. Никому не высовываться.
Вертолет Ми–8 сел на лугу возле болота, из него никто не вышел. Со сто-роны завода появилась группа из девяти человек в зеленых скафандрах в со-провождении двух военных.
– А вот и наши ночные друзья. – Прокомментировал Жетон.
Группа ученых двинулась к вертолету, двери которого уже открылись. Все сели в него, один из группы бросил последний взгляд, двери закрылись и вертолет улетел.
– Думаю, больше ничего интересного не будет. – Сказал Жетон, – все пошли.
Сталкеры вышли из бывшего бандитского притона и направились на свалку.
К бару пришли без приключений только обогнули несколько аномалий и постреляли в, невесть откуда берущихся, слепых псов. Рассказали бармену все, о чем узнали и получили полагающееся вознаграждение.
– Только Меченому ни слова, вот еще за молчание. – Сказал бармен и добавил деньжат. – А Жетона мне в подсобку на кровать положите, пусть ок-лемается, думаю к Болотному Доктору его тащить не надо, да и сам Доктор к нам явится за провизией и его осмотрит.
Сталкеры отнесли Жетона в подсобку бара. Лысый вернулся за свой сто-лик и налил себе стопку, а Охотник переоделся и тоже стал за своим столиком.
На пороге появился Меченый, со времени его последнего визита в баре ничего не изменилось.

Права на игру S.T.A.L.K.E.R. принадлежат компании GSC Game World. Все права защищены. Любая публикация книги на сайтах возможна лишь с разрешения владельца. © 2008 Толик «G–Man», он же «warriormonk», он же «mecha», он же может быть еще кем–то.
Анекдоты взяты с форума сайта shadowofstalker.ru


Прямой тебе дороги стакер, мимо аномалий через поля артефактов.
 
МеткийДата: Среда, 02.07.2008, 09:32 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Долг
Сообщений: 139
Репутация: 161
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Отличный рассказик!Главное,по игре,без выкрутасов со всякими новыми аномалиями!

"Не титул красит человека,но человек титул!"
"Разве солнце светит мне сегодня для того, чтобы я раздумывал о вчерашнем дне?"
Фридрих Шиллер
 
ОсведомительДата: Вторник, 23.09.2008, 19:26 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Одиночки
Сообщений: 299
Репутация: 127
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
А как же про Гаусс? sad Обещали пойти через ферму, а пошли на Свалку... cry

 
OxoтникДата: Среда, 24.09.2008, 00:28 | Сообщение # 4
Боец 2-го уровня
Группа: Одиночки
Сообщений: 1050
Репутация: 196
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Ягуар)
Охотник

когбуда про меня но рассказ отличный


 
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Зона. По следам Меченого в Тёмной Долине (Рассказ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz