PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

Pruinbai

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Stasy  
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Пишу рассказы
Пишу рассказы
СафикДата: Пятница, 20.06.2008, 13:56 | Сообщение # 1
Легенда форума
Группа: Мастер
Сообщений: 425
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Глава I
Я хожу в Зону ранним утром, как только солнце поднимется из-за горизонта. Поэтому я пробираюсь к периметру пока темно, чтобы не привлекать лишнего внимания.
Давно мечтал о хорошем и преданном напарнике, поэтому взял с собой сталкера новичка по прозвищу Патрон. Не знаю, почему он получил это прозвище. Он был очень эмоциональным и вспыльчивым человеком. Может быть, потому и получил. Видел, как над ним в баре один раз пошутили. Не понял он шутки и полез с кулаками. Боец из него хороший. Раскидал двух матерых сталкерюг, будто они были плюшевыми. Служил в армии и год по контракту. Бывал в горячих точках. Приехал к себе на родину, а там, на работу не берут, личная жизнь тоже не ладиться. Узнал, что есть на земле такое странное место, где можно не плохо заработать и приехал к нам в город, точнее в село. Раньше здесь жили ликвидаторы чернобыльской аварии. А теперь обычные люди и сталкеры.
«Один он здесь не выживет»- Подумал я. «Да и я хотел бы взять напарника». Поэтому мы договорились попробовать идти в Зону вместе. Мы должны были встретиться у второй линии обороны в старом заброшенном доме с флюгером на крыше. В два часа дня.
До периметра первой линии я дошел за три часа . Потом был марш-бросок по хвойному лесу и наконец я увидел колючую проволоку с табличкой «Опасная зона». Я взял кусачки, и с колючей проволокой было покончено. Оставалась одна проблема – растяжки. Но какая же это проблема для сталкера, который вот уже два года топчет Зону. Так, ерунда.
«Надеюсь с Патроном все в порядке»-подумал я. - Все-таки он уже ходил в Зону. Причем его напарником был известный сталкер по прозвищу Хабар. Вот уж, почему его так назвали, я знал. Все скупщики в округе хотели, чтобы в их бар зашел такой клиент. Был слух, что в Зоне он уже шестой год и его ходки, в большинстве своем, были удачны.
Еще через час я дошел до поля. Но никакой пшеницы и подсолнухов здесь не было. Воронки от взрывов, черная загаженная земля и старая пожухлая трава. Здесь я почувствовал, что Зона рядом, ждет и манит к себе. И вот я увидел дом. На стенах сквозные дырки от пуль, окно заляпано чем-то красным. У крыльца валялись два трупа, изрешеченные длинной очередью. По гражданской одежде и непривычному для Зоны вооружению я распознал их. Это были мародеры. Люди, которые грабят честных бродяг на выходе из Зоны, уроды. В дом заходить не хотелось. Но я еще надеялся, что Патрон жив.… Все хватит ныть, нужно во всем разобраться! Я вытащил из кобуры ПМ и, держа дверь на мушке, потихоньку двинулся к крыльцу…
Тихонечко толкнул ногой дверь, и она со скрипом открылась. В коридоре лежал еще один труп. Тоже мародер. Заглянул на кухню – никого. В комнатах тоже самое.
«В таких домах часто бывает подвал» - сообразил я. Вошел обратно в коридор и начал обыскивать пол. Через десять минут поисков я обнаружил его. Подвал был на кухне у бывшей печи. Ничем не закрыт сверху. У меня появилась надежда, что Патрон просто сидит и ждет в подвале. Я достал фонарь и посветил внутрь. Позвал. Никто мне, кроме небольшого эха не ответил. Я немного запаниковал. Придется спуститься. Я осторожно встал на первую ступеньку и в этот момент кто-то меня схватил за ногу. Я выронил фонарь и хорошо приложился головой о ступеньки. Чудом не выронив пистолет, я встал и начал расстреливать темноту. Кто-то сильно ударил мне под дых и ногой в плечо. Я упал и пополз к лестнице. Потом меня ударили прикладом моего же пистолета, и я вырубился.
 
СафикДата: Пятница, 20.06.2008, 16:01 | Сообщение # 2
Легенда форума
Группа: Мастер
Сообщений: 425
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Работаю над продолжением!

Добавлено (20.06.2008, 16:01)
---------------------------------------------
Глава II
Очнулся я в том же подвале. Пахло землей. Сильно болела голова и рука. Потихоньку я вспоминал все случившееся в последние.… Мля, сколько же я пробыл в подвале?
«Очнулся?» - Сказал кто-то. – «Неплохо тебя побили».
«Кто это?»
Я повернулся на звук и увидел Патрона. Он сидел на лестнице, очищая свой нож.
«Ты где был? Я весь переволновался!»
«На меня напали мародеры, четверых прикончил здесь еще пятерых погонял по лесу и поодиночке их…»
«Как ты мог в одиночку убить банду мародеров?» - прервал я его.
«Я хорошо стреляю и неплохо прячусь, а ты видимо даже не смог справиться с одним…»
«Да он просто подло выжидал момента к атаке!» - снова не дал договорить я. – Как ты так вовремя здесь появился?
«Возвращался из леса в дом, услышал выстрелы и побежал! Слушай, хватит, главное ты жив.
«Да, спасибо»,- поблагодарил я.- Какой план действий?
«Дойдем до бара 100 Рентген, а там и определимся».
«Хорошо, как пойдем до бара? Через Болота или Кордон»?
«Я слышал, что на Кордоне военные какой-то рейд проводят, поэтому думаю через Болота», - Сказал Патрон.
Я согласился. Если военные проводят рейд, значит, что-то случилось. Лучше не во что не ввязываться.
«Кстати, а как ты один дошел до места?» - спросил я.
«Я еще новичок, поэтому попросил проводника.
«Ну, значит, будем тебя учить».
В следующие два часа, пока мы шли до болот, я рассказывал своему спутнику об аномалиях и мутантах, об артефактах и группировках. И вскоре он сам мог распознавать некоторые аномалии. Даже нашли артефакт под названием Кровь Камня. Он лежал около молодой карусели. Если я не ошибаюсь, то он быстрее лечит раны, порезы. Патрон аккуратно взял его и положил в контейнер. На касарей пять потянет.
Еще через два часа стали появляться признаки болот. Лужи, грязь, камыши. И вскоре мы уже передвигались с островка на островок.
Если верить слухам, то здесь не окопалась ни одна группировка. Это хорошо, потому, что кроме Долга одиночек никто, мягко сказать, не любит. Одиночки помогают Долгу, а Долг одиночкам. Одиночки говорят долговцам, где большое скопление мутантов. А Долг их уничтожает, тем самым, освобождая дорогу одиночкам! Вот такая взаимопомощь!
Два часа ходьбы по болоту дали о себе знать. Мы устали и решили отдохнуть на близлежащем островке.
Когда место было найдено, мы развели костер из сухих веток. Достали из рюкзаков саморазогревающуюся тушенку, глотнули прозрачного (надо же выводить радиацию) и сели у костра. «Хорошо» - подумал я и через секунду мы услышали крик…


Это еще не все ...

 
КрашДата: Пятница, 20.06.2008, 20:24 | Сообщение # 3
Боец
Группа: Долг
Сообщений: 214
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Классс, как от твоего же колегги оцениваю тебя на отлично с плюсом! И ещё даю тебе + в репку твою!

Хочешь рассмешить Зону? Прыгни в аномалию!
 
СафикДата: Суббота, 21.06.2008, 16:12 | Сообщение # 4
Легенда форума
Группа: Мастер
Сообщений: 425
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
А точнее хрип. Звук раздался из камышей слева. Мы вскочили и побежали к нему.
Я не ожидал увидеть такое. На земле лежал Долговец и держался за ногу. Почему-то показалось, что это какая-то важная шишка. Костюм был подогнан идеально, и на погонах было несколько звезд. Мы подошли ближе. Все понятно! Он наступил в ноголомку. Странная аномалия. Иногда может просто принести боль, а иногда и ногу до бедра выдрать…
Этому должнику повезло. Ноголомка его просто прижала к земле. Но по его изможденному лицу было видно, что сидит он тут давно. Мы взяли его за руки и начали тянуть, но ноголомка упрямо не хотела отпускать сталкера. И тут я вспомнил, что если положить в ноголомку какую-нибудь живность, то аномалия переключится на нее. Но где же взять живность.…Ну, конечно! Вороны! Я снял с плеча свой верный АКМ и начал стрелять в небо. Пришлось потратить на одну ворону две обоймы. Я кинул ворону в аномалию, и мы с Патроном изо всех сил дернули долговца. Аномалия легко отпустила жертву и переключилась на новую. Мы втроем повалились, а вот ворону разнесло в клочья!
Мы притащили должника к костру. Напоили и накормили. Но пока он не мог раскрыть даже рта…Он так ослаб, что ронял еду. Приходилась самим его кормить.
«Что будем делать?» - спросил Патрон.
«Не знаю, не бросать же его здесь?»
«Долг – это сплоченная боевая группировка, по одному они не ходят. Когда этот бедняга заговорит, нужно его обо всем расспросить.
«Бедняга» смог говорить через четыре часа. Выяснилось, что он важная шишка, ищет на болотах какую то группировку. Больше он ничего не сказал, а просто заснул…
«Нету на болотах никакой группировки!» - Утверждал Патрон.
«Это и правда странно! Здесь пытались окопаться военные, бандиты и Свобода, может у кого-нибудь, все-таки получилось…»
«Если бы здесь кто-то был, все бы об этом уже знали!» - Перебил меня Патрон.
«А как на счет Греха? Все знают, что они есть! А где они – нет!
«Ладно, пусть отлежится, потом все узнаем».
«Хорошо» - согласился я.
Так мы сидели всю ночь. На утро, проснувшись, мы увидели должника, он сидел у костра и грел руки.
«Привет!» - сказал он.
«Ну, здорова! Как звать?
«Музыкант!»
«Меня Сафик!»
«Я Патрон!»
«Ну, рассказывай подробней!»
«Про что?»
«А то ты не знаешь! Про себя и что ты тут делаешь? Что за группировка?»
«Это секретная информация и я не имею …»
«Мы ему жизнь спасаем, а у него тайны!»
«Хорошо! Но при одном небольшом условии! Вы мне помогаете и не кому об этом не слова!
Мы быстро посовещались и решили: « рассказывай!»
Дело обстояло так: Он капитан Долга и ему поручили встретиться с группировкой Чистое Небо. Передать им какие-то коды и документы. Он шел к их лагерю и попал в ноголомку. Больше ничего не помнит…
«А кто такие Чистое Небо и почему мы о них ничего не знаем?» - Спросил я.
«Ее основу составляют ученые, группировка засекречена. Ну, чтобы не с кем не воевать.
«Откуда про нее знаете вы?»
«Мы сотрудничаем с Военными и Учеными. Они нас обеспечивают информацией», - ответил Музыкант.
«Нам все понятно! Поможем чем сможем!»
«Спасибо сталкеры! Долг не забудет вашу помощь!»

Кто хочет увидеть себя в продолжении пишите в личку!

Сообщение отредактировал safik - Суббота, 21.06.2008, 16:15
 
МеткийДата: Суббота, 21.06.2008, 16:17 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Долг
Сообщений: 139
Репутация: 161
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Круто...Ноголомка...никогда о такой аномалии не слышал!
Продолжать можно и нужно!Рассказ отличный!


"Не титул красит человека,но человек титул!"
"Разве солнце светит мне сегодня для того, чтобы я раздумывал о вчерашнем дне?"
Фридрих Шиллер
 
СафикДата: Понедельник, 23.06.2008, 13:12 | Сообщение # 6
Легенда форума
Группа: Мастер
Сообщений: 425
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
«А что за документы?» - Начал говорить я, пробираясь через заросли камыша. – Расскажи, ради чего рискуешь.
«Какие-то коды, карты, показания… Я не разбираюсь!» – Отмахнулся Музыкант. – «Что-то связанное с ЧАЭС…»
«А что, они и на ЧАЭС окопались?» - Удивился Патрон. – «Это надо столько оборудования, костюмы хорошие!»
«Это ж ученые! У них все есть».
«Нам надо идти на ЧАЭС?» - взбесился Патрон. – «Я еще пожить хочу!
«Нет, просто отнести документы на базу на Болотах» - ответил Музыкант. – «Они их передадут сами».
«Тогда ладно».
До базы шли часа два. Очень устали и промокли.
База представляла собой маленькую деревеньку на островке. Вода на сто метров во все стороны. Добрались по узкому мосту. Нас встретил сторож группировки. После проверки и изъятия оружия мы прошли в главное здание. Я сразу обратил внимание на цвет экипировки этой группировки. Голубой, синий и белый цвета. Почти у всех кислородная маска.
У входа в «кабинет» главаря Чистого Неба нас еще раз ощупали и проверили.
«Добрый день! Меня зовут Лорд!»
«Я Музыкант! Это Сафик и Патрон! Они мне спасли жизнь…»
«Итак, сразу к делу! Зачем вы сюда пришли?»
«Я принес документы! Посылка от Долга. Там…эээ… Сафик! Патрон! Выйдете, пожалуйста, погуляйте! У меня сейчас с Лордом будет серьезный разговор!»
Пришлось выйти за дверь. Нам рассказали, где здесь бар, механик и торговец. Зашли к торговцу, продали артефакт. «Десять касарей!!! Ну, у ученых и цены!» - подумал я.
« Пошли в бар?» - спросил Патрон. – Сегодня я угощаю!
«Ну, раз угощаешь!» - согласился я.
Бар располагался в середине деревни. Под открытым небом! Не видел я раньше, чтобы бар был не внизу.
Чуть в стороне у костра сидели люди. Они пили, общались и рассказывали байки. «Не похожи на ученых» - заметил я.
Подошли к стойке взяли по бутылке прозрачного и уселись на стойки.
«Что-то не верю я Музыканту» - сказал Патрон.
«Тоже заметил?»
«Не похожи они на ученых! Да и как разговор пошел по делу, нас выперли!
Но договорить снова не дали. Где-то на севере раздался выстрел. Потом еще один. Стреляли с СВД. Вдруг люди у костра встали и побежали к месту стрельбы…
«Ну вот! Опять по нормальному отдохнуть не дают!»
 
ИскательДата: Понедельник, 23.06.2008, 17:23 | Сообщение # 7
Бармен
Группа: Пользователь
Сообщений: 408
Репутация: 184
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
safik, Вот решил заглянуть к тебе на "огонек".
Критиковать я кое-как научился с сайта "Дикутатура"
Так что начнем с первой главы:
Разбавь свои "Я" их очень много. В Русском языке, много заменителей этого местоимения:
Я-меня,моё,мне,мной и т.д.
Тоже самое с "Патроном" везде он. Он - тоже можно заменить - Новичок, сталкер, Патрон, он, товарищ, напарник, уж на всякий случай "отмычка".

Quote (safik)
колючую проволоку с табличкой «Опасная зона». Я взял кусачки, и с колючей проволокой было покончено.

Вот еще. Замени повтор "красного".

И еще у тебя очень много пердложений, где раскрываются разные факты.
Соедини их. Вот на пример:

Quote (safik)
Видел, как над ним в баре один раз пошутили. Не понял он шутки и полез с кулаками.

Можно так, Видел как над ним один раз пошутили, в баре, он не понял и полез в драку.
 
СафикДата: Понедельник, 23.06.2008, 17:35 | Сообщение # 8
Легенда форума
Группа: Мастер
Сообщений: 425
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я уже кое-что исправлял... Больще не могу! Искатель, спасибо за критику! Постараюсь в следующем не допускать таких ошибок!!!
 
ИскательДата: Понедельник, 23.06.2008, 18:11 | Сообщение # 9
Бармен
Группа: Пользователь
Сообщений: 408
Репутация: 184
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Ничего страшного, ты еще успеешь переписать, а уж если холчется услышать критики проффесионалов тогда тебе Сюда.
Только прочитай внимательно правила.!!!
 
AiRoNДата: Понедельник, 23.06.2008, 22:57 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 244
Репутация: 215
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Прочитал пока только первый отрывок, что-то безусловно в этом есть, но у меня есть ряд замечаний. На всякий случай скажу, что высказывая их я не пытаюсь выделиться и показать какой я умный biggrin а просто хочу помочь smile
Quote (safik)
Служил в армии и год по контракту. Бывал в горячих точках. Приехал к себе на родину, а там, на работу не берут, личная жизнь тоже не ладиться.

На родину? Звучит так словно по контракту служил в какой-нибудь иностранной армии. ЛУчше сказать в "родной город" или приехал "домой". И кстати лучше без "к СЕБЕ домой". В данном случае это сорняк. Вроде бы разница не больгая "к себе на родину" или "на родину", но фраза стала компактней.
Quote (safik)
Он был очень эмоциональным и вспыльчивым человеком. Может быть

"Он был" и следом "можеть быть". Вообще это чертово "быть" главный враг всех начинающих авторов. У себя я их десятками искорению(главное незаморачиваться ведь иногда без "был" и правда не построить фразы) Здесь можно сказать "думаю по этому он и получил".
Quote (safik)
непривычному для Зоны вооружению я распознал их

Как-то натянуто, чтоли. Какое-такое оружие непривычно для Зоны, но привычно для морадёра? Может быть я просто реально не понял твоей мысли. НО! мысль понятная тебе как автору, читателю может вообще казаться нелепой/неправильной.
Quote (safik)
Кто-то сильно ударил мне под дых и ногой в плечо.

Если я понял, то герой находился в кромешной темноте и врятли мог бы понять чем его били - ногой али дубиной.
Ну и в общем по тексту у тебя тажа проблема что и у меня самого - из-за однотипного построения фраз "я пошёл", "увидел", "получил по морде", получается пересказ. Пускай и отличника. Сам пытаюсь с этим бороться, но пока панацеи не прижумал. Более опытные советуют как можно больше писАть и читать))
Поэтому не бросай писать, возьми за привычку править тексты, читай хорошие книги и усё будет!
Удачи! Твори!


 
СафикДата: Среда, 25.06.2008, 14:48 | Сообщение # 11
Легенда форума
Группа: Мастер
Сообщений: 425
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Спасибо, постараюсь! Почти закончил пятую часть!

Добавлено (25.06.2008, 14:48)
---------------------------------------------
Мы спокойно встали и побрели в сторону выхода.
Зачем во что-то вляпываться? В зоне и так полно неприятностей.
«Сафик! Патрон! Вы куда? Подождите!» - донеслось сзади.
Это был Музыкант. Он держал в руке новенький ВАЛ со снайперским прицелом.
И, похоже, модифицированный магазин.
«Тебе чего?»
«Я хочу вас отблагодарить» - ответил он. – Спасибо вам за все!
Музыкант достал из своего контейнера артефакт. Это был Кристалл! За него ученые готовы отвалить столько, что хватит на спокойную старость в мире людей! А в Зоне хватит на хорошую экипировку.
«Теперь, Долг вам друзья! Обращайтесь за помощью в любое время! Чем сможем, поможем!»
«Мы хотим все-таки выяснить, что за информацию ты нес! Почему ее нельзя знать нам?»
«Если бы я вам сказал, вас бы не отпустили отсюда живыми…»
«Надеюсь, вы не хотите уничтожить Зону или проводить какие-то свои опыты у ЧАЭС?»
«Нет, опыты проводить запрещено. А уничтожать Зону пробовали. После этого она начала расти».
«Хорошо, надеюсь, ты нам не соврал».
Прощаться в Зоне не принято. Поэтому, мы молча побрели на север.
Вечером мы вошли на территорию Агропрома. Решили заночевать здесь. Устроились на поляне, на дереве. Ночь прошла тихо, без особых происшествий. Где-то в кустах, рядом с деревом, была какая-то возня. Пришлось пострелять.
Утром, перекусив и собравшись, мы двинулись в бар «100 рентген». По дороге встретили отряд Долга, идущий в сторону Болот.
Когда мы с напарником пришли в бар, то сразу обратили внимание на то, что долговцы усилили посты. Раньше было три человека. Снайпер, связист, командир поста. Теперь их было на южном посту девять. «Не нравится мне это! Ой, как не нравится!»
«Так, ладно, отдохнем, а потом решим, что делать раньше», – сказал я. - Что-то в Зоне затевается! Вон как должане всполошились! Давно такого не было!
«Да, лучше пока никуда не ходить», - ответил напарник.
«Пошли выводить радиацию?»,- предложил я.
«Хорошая мысль! – согласился Патрон.
Мы вошли в помещение бара. Сели за столик. Заказали поесть и выпить. После недолгой трапезы заплатили за еду и заказали «номер». Так здесь называют место отдыха. У входа в комнату нас остановил Искатель. Опытный сталкер. Ходит по Зоне четыре года и весьма удачно.
«Привет, бродяги, - сказал сталкер. – «Вас ждет Щука в своем номере. Он сегодня какой-то нервный, сказал, когда придете - сразу к нему».
«Спасибо, Искатель, мы идем».
Интересно, что понадобилось бармену от нас? Как он узнал, что мы будем в баре?
Мы зашли в его кабинет. Щука сидел за большим дубовым столом и курил сигару.
«Здравствуй, Щука». – Поздоровался я. Напарник просто кивнул головой.
«Вы двое были вчера на болотах?» - Спросил бармен.
«Да, были. А что!?»
«Знаете сталкера долговца по прозвищу Музыкант?»
«Знаем, мы его из аномалии вытащили».
«Тогда ждите его здесь, он придет и все расскажет сам. Вас ждет нелегкая ходка…»

 
AiRoNДата: Среда, 25.06.2008, 18:41 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 244
Репутация: 215
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Прочитал пока только первый отрывок, что-то безусловно в этом есть, но у меня есть ряд замечаний. На всякий случай скажу, что высказывая их я не пытаюсь выделиться и показать какой я умный biggrin а просто хочу помочь smile
Quote (safik)
Служил в армии и год по контракту. Бывал в горячих точках. Приехал к себе на родину, а там, на работу не берут, личная жизнь тоже не ладиться.

На родину? Звучит так словно по контракту служил в какой-нибудь иностранной армии. Лучше сказать в "родной город" или приехал "домой". И кстати лучше без "к СЕБЕ домой". В данном случае это сорняк. Вроде бы разница не большая "к себе на родину" или "на родину", но фраза стала компактней.
Quote (safik)
Он был очень эмоциональным и вспыльчивым человеком. Может быть

"Он был" и следом "можеть быть". Вообще это чертово "быть" главный враг всех начинающих авторов. У себя я их десятками искорению(главное незаморачиваться ведь иногда без "был" и правда не построить фразы) Здесь можно сказать "думаю по этому он и получил".

Quote (safik)
непривычному для Зоны вооружению я распознал их

Как-то натянуто, чтоли. Какое-такое оружие непривычно для Зоны, но привычно для морадёра? Может быть я просто реально не понял твоей мысли. НО! мысль понятная тебе как автору, читателю может вообще казаться нелепой/неправильной. Если её не «разжевать» грамотно.
Quote (safik)
Кто-то сильно ударил мне под дых и ногой в плечо.

Если я понял, то герой находился в кромешной темноте и врятли мог бы понять чем его били - ногой али дубиной.
Ну и в общем по тексту у тебя тажа проблема что и у меня самого - из-за однотипного построения фраз "я пошёл", "увидел", "получил по морде", получается «пересказ».. Сам пытаюсь с этим бороться, но пока панацеи не придумал. Более опытные авторы советуют как можно больше писАть и читать))
Поэтому не бросай писать, возьми за привычку править тексты, читай хорошие книги и усё будет!
Удачи! Твори!
P.S. Если разборы тебе нужны могу пробежаться и дальше))


 
AiRoNДата: Пятница, 27.06.2008, 20:09 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 244
Репутация: 215
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (safik)
Очнулся я в том же подвале. Пахло землей. Сильно болела голова и рука. Потихоньку я вспоминал все случившееся в последние.… Мля, сколько же я пробыл в подвале?

Думаю боль любой человек осознал бы впервую очередь, каким бы сильным не был запах. Да и так ли важно тут упоминание этого запаха? Лучше более оброзно про боль сказать. Не просто рассказать "болелИ голова и рука". А как-нибудь: " голова болела так, словно...." А дальше какое-нибудь незатёртое сравнение."
Quote (safik)
Да, спасибо»,- поблагодарил я.- Какой план действий?«Дойдем до бара 100 Рентген, а там и определимся».

То, что Патрон отличный боец ещё не сделало его опытным сталкером. Так почему же главгерой просит у него совета? Даже не ставит на обсуждение какой-то план дейтсвий, а именно советуется у НОВИЧКА. нужно или переписать диалог... или это от того что герой после удара туго соображает? В общем нужно или дать дойстойное объяснение или переписать...
Далее... второй кусок уже, а о герое мы не знаем практически ничего. Даже об упомянутом вскольз Хабаре знаем больше.
Quote (safik)
И вскоре он сам мог распознавать некоторые аномалии. Даже нашли артефакт под названием Кровь Камня. Он лежал около молодой карусели.

Либо "даже НАШЁЛ артефакт", либо "Вскоре он уже мог разпозновать некоторые аномалии и даже..." Мне, кстати, сказали, что лучше избегать начинать фразу с союза "и". Умный человек сказал, так что я - прислушаюсь к совету smile
Quote (safik)
Еще через два часа стали появляться признаки болот. Лужи, грязь, камыши. И вскоре мы уже передвигались с островка на островок.

Ещё через два часа стали появляться первые признаки болот - грязь и камыши(это ИМХО)
"Вскоре мы уже..." без "и" - это точно потправить)
Quote (safik)
Одиночки помогают Долгу, а Долг одиночкам. Одиночки говорят долговцам, где большое скопление мутантов. А Долг их уничтожает, тем самым, освобождая дорогу одиночкам! Вот такая взаимопомощь

Очень много "Долга" на пару предложений. Проредий быть. Найти синонимы.
Quote (safik)
«Хорошо» - подумал я и через секунду мы услышали крик…

Корево, звучит так, как будто услышанный крик, следствие мысли "хорошо".




Сообщение отредактировал AiRoN - Пятница, 27.06.2008, 20:32
 
AiRoNДата: Пятница, 27.06.2008, 20:31 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 244
Репутация: 215
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (safik)
Почему-то показалось, что это какая-то важная шишка. Костюм был подогнан идеально, и на погонах было несколько звезд

Два "было" подряд в топку! лучше хотябы так "Мне почему-то показалось, что это какая-то важная шишка - костюм был подогнан идеально, а на погонах...". Хотябы один "быть" урезан. да ещё и два предложения "слились"
Quote (safik)
Мы втроем повалились, а вот ворону разнесло в клочья!

Союз "а" тут как-то не к месту, лучше "ворону же разнесло в клочья".
Quote (safik)
Но пока он не мог раскрыть даже рта…

не мог даже рта раскрыть. А то у тебя получается "раскрыть даже рта". А уж что-то ещё раскрыть тем более не мог))))
Quote (safik)
Бедняга» смог говорить через четыре часа. Выяснилось, что он важная шишка, ищет на болотах какую то группировку. Больше он ничего не сказал, а просто заснул…

Хмм. про важную шишку надо как-то иначе. Хотябы на уровне "я оказался прав он дейтсвительно важная шишка"(это к примеру лучше вообще без шишки обойтись. Например, он оказался не последним человеком в Долге...) Про сон тоже криво. Перепиши. Сам сможешь придумать как smile
Quote (safik)
Так мы сидели всю ночь. На утро, проснувшись, мы увидели должника, он сидел у костра и грел руки.

Так сидели или спали? smile

А вообще пока этот кусочек наиболее сильный. Вообще пока пиши как пишется. Потом уже готовую вещь перечитай через пару месяцев и сам стока всего найдёшь smile




Сообщение отредактировал AiRoN - Пятница, 27.06.2008, 20:35
 
СафикДата: Пятница, 27.06.2008, 21:53 | Сообщение # 15
Легенда форума
Группа: Мастер
Сообщений: 425
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Спасибо AiRoN. Шестую часть пишу. Ты сам чо нить пишешь?
 
AiRoNДата: Пятница, 27.06.2008, 23:17 | Сообщение # 16
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 244
Репутация: 215
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Тут в прикреплённых темах есть мой цикл рассказов "Хмельные истории" - http://stalker-zone.info/forum/57-1062-1
Сейчас как раз пишу продолжение))


 
СафикДата: Суббота, 28.06.2008, 17:38 | Сообщение # 17
Легенда форума
Группа: Мастер
Сообщений: 425
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Хоть бармен и сказал ждать здесь, я все равно пошел в свой номер. Нужно все обдумать и отдохнуть. Напарник решил выйти поговорить с Искателем.
Я лег на матрас и попытался заснуть. Но спать не получалось. В голове перемешались все мысли.
Кто-то постучал в дверь.
«Входи!» - сказал я неизвестно кому.
Дверь открылась, и на пороге появился Музыкант. У него было перебинтовано плечо и сломан нос.
«Что тебе нужно?» - невежливо спросил я. – «Садись и рассказывай! Если ты что-то наврешь, я…»
«Стоп! Я пока ничего не врал!»
«Что за ходка такая «нелегкая» нас ждет!? С чего мы должны куда-то идти? Говори!» - Я уже себя не контролировал. Я был готов рвать и метать!
«На группировку Чистое Небо напали Бандиты. Они объединились с наемниками и организовали контрудар по базе группировки. Врагов было слишком много. Они вынесли базу. Мы с отрядом Чистого Неба, под командованием Лорда, ушли из горячей точки и переждали атаку. Придя на базу, мы увидели только смерть…» - Музыкант помрачнел и сказал. - Нам придется идти на ЧАЭС и передать документы».
«Это вам придется!» - Уточнил я. – Ради чего мы должны рисковать?
«Скоро произойдет выброс невиданной силы. Зона расширится на сотни километров. Я не знаю, что в этих документах. Но с их помощью можно избежать катастрофы…» сказал Долговец.
«Ты хочешь сказать, что мы втроем должны добраться до ЧАЭС? Это же невозможно!»
«Идет Лорд со своим отрядом, несколько ребят из Долга и вы…
«Мы доведем вас до конца Припяти. На ЧАЭС мы не идем!»
«Хорошо. Завтра утром и выйдем!»
Музыкант вышел за дверь, оставив меня наедине со своими мыслями. Как я мог согласиться на такую ходку? Я никогда не ходил дальше Милитари. Сталкеры вроде Хабара и Искателя были в Припяти. По их рассказам там сущий ад. Мертвяки толпами шатаются по улицам, не давая проходу. Но чтобы попасть в Припять нужно еще пройти Рыжий лес.… После того, как неизвестный сталкер выключил излучение, там пройти возможно. Сложно, но возможно.… Да и фанатики Монолита вряд ли нас захотят пропускать… «Ладно! Нужно поспать, а то совсем свихнусь…» - Я улегся и откинув все мысли, заснул.
Меня разбудил Патрон.
«Привет! Музыкант мне все рассказал. Нужно подготовиться. Нам обещали выдать необходимое снаряжение, а то с нашим далеко не уйдешь».
«Да уж, действительно. Вот сколько ты в Зоне? Три месяца? А уже много знаешь и понимаешь! Из тебя выйдет хороший сталкер!» - сказал я напарнику.
Я встал и побрел за ним. Мы вошли в кабинет к Щуке. В комнате было много народу. Лорд со своим отрядом из пяти человек, три незнакомых мне долговца, Музыкант и мы. Бармен, как обычно сидел за своим столом и курил. Он указал на маленькую комнату и сказал, чтобы мы взяли необходимое снаряжение. Комната оказалась не такой уж и маленькой. Слева стояли полки с оружием. В конце висели защитные костюмы и кислородные маски. А у правой стены в коробках лежали детекторы, мешочки с болтами, аптечки и мн.др. Пока мой напарник выбирал оружие, я подошел к защитным костюмам. Чего здесь только не было! Выбор был огромен! От самых простых плащей до военного экзоскелета! Я решил взять долговскую защиту ПСЗ-9Д. Но поверх нацепил еще и армейский бронник. Не забыл и про кислородную маску. Детектор выбрал простенький. Чем детектор сложнее, тем больше он глючит. Это модель ДА-1. При нахождении аномалий просто щелкает и мигает. Также я взял мешочек с болтами. Из аптечек я взял армейскую. Особенно долго я выбирал оружие. Никак не мог определиться какое оружие мне нужно. Снайперское или штурмовое? В итоге взял Вал со снайперским прицелом. Легкое и точное оружие калибра 7.62х54мм. Моя мечта! Давно хотел раскошелиться на такой! Из пистолетов взял Берету и Бельгийский браунинг. Да и ножом решил не брезговать.
Патрон из оружия выбрал FN 2000. Но вот при выборе костюма пришлось ему помогать. Кое-как заставил его отказаться от идеи одеть военный экзоскелет.
«Подумай, с какой скоростью ты в нем будешь двигаться!»
«На нем такая броня, что убегать не потребуется – всех убью!»
«От гранаты ты как убежишь? Вот пальнут по тебе из гранатомета – никакая броня не поможет!»
Все таки он был новичком. И самоуверенность из него так и перла.
«Возьми себе костюм на типа моего! Да и бронник хороший посмотри!» - предложил я.
«Нет! Сам себе что-нибудь найду!» - отрезал напарник.
«Желаю удачи! Пойду пока к остальным».
Я вышел из комнаты и сел за первый стул. Сталкеры оценивающими взглядами посмотрели на мою экипировку.
«Неплохо снарядился! А где этот… как его…» - замялся бармен.
«Патрон?»
«Да! Где он?»
«Костюм себе выбирает. Парни вы пока мне план изложите,» - предложил я.
«Ладно. Мы договорились со свободой, так что они нас пропустят. А вот насчет темных не знаю.… Вряд ли они нас пропустят. Придется пострелять. В Припяти совершим марш бросок. А дальше вы свободны!»
«Хорошо» - Ответил я. В это время зашел напарник. Он все-таки послушался моего совета и надел тоже самое, что и я.
«Ну что? Пошли?» - спросил он у всех.
«Идите уже быстрее!» - пробурчал Щука. – И без вас забот хватает...
 
Stalker-ruДата: Вторник, 01.07.2008, 11:36 | Сообщение # 18
Капитан Кутлуху
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 531
Репутация: 279
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ну что ж, хорошо пишешь. Если напишешь ещё раза в 4 больше, то выйдет настоящая повесть (разумеется, когда исправишь ошибки, указанные форумчанами выше).

Я ВКонтакте
 
СафикДата: Среда, 09.07.2008, 21:11 | Сообщение # 19
Легенда форума
Группа: Мастер
Сообщений: 425
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Обязательно продолжу! Только мне интересно:Кто нить еще хочет увидеть себя в рассказе?
 
ХимераДата: Вторник, 15.07.2008, 14:54 | Сообщение # 20
ОхотливыйМутант
Группа: Мастер
Сообщений: 1091
Репутация: 885
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Приглядись по внимательнее к советам Айрона, откорректируй всё, замени на новый правельный вариант и я закреплю "тебя" наверху, рядом с "титанами". wink

 
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Пишу рассказы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz