PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Stasy  
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Группа: "Зона" (история трёх призраков Зоны.)
Группа: "Зона"
АртефактДата: Среда, 18.06.2008, 14:46 | Сообщение # 1
Главный проводник
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 321
Репутация: 337
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Вот обложка. Картинку делал я на 50% . 50% - Портнов Роман aka T-Jay

Группа: «Зона»
История трёх призраков Зоны
Часть I. Глава I.

- ПОМОГИТЕ!!!
Я кричал, но уже и не надеялся на спасение. Перелезая через колючую проволоку, я не думал, что здесь будет так сложно выживать. Но брат предупреждал меня, что здесь не цветочная страна с принцессами и принцами. Суровая и сумрачная утренняя Зона ждала меня. И я почти устоял под её напором, если бы не этот туман…
- ПОМО…
Не успел я повернуть головы, как надо мной появились две головы в затемнённых очках, похожих на авиаторские, и противогазах. Люди были одеты в сине-голубую экипировку с нашивками на плечах. На груди у одного виднелся бронежилет. У второго на животе было очень много карманов, а на поясе висела не то консервная банка, не то уменьшенная бочка для радиоактивных отходов. На «банке» отчётливо читалось: «Для особо сложных объектов».
- Вы кто?
Парень с броником на груди начал снимать маску, но второй дёрнул его за рукав, и тот накинул «намордник» обратно.
Из кустов вышел «бомжеватый» мужчина лет сорока в коричневым плащом, солнцезащитных очках и четырьмя «банками» на боку.
- Всё чисто, снять маски. Фон – двадцать… А это кто? – сказал мужик, посмотрев на меня.
- Не знаю, вроде как парень какой-то… - ответил тот, у которого были банки сбоку.
- Да вижу, что не баба. – пробурчал мужик.
- Он, по ходу, того.… В жарку попал.
- Какую, нахрен, жарку. Я тебе уже говорил, что их не бывает на болотах.
- Ну а что это тогда?
- Вытащите его и посмотрю.
- Окей, только верёвку дай.
Мужик нагнулся и скрылся из виду. Сначала послышался щелчок, портом шуршание и ещё щелчок.
- На, только не порви, как в прошлый раз.
- Обижаешь, Мозг.
- Давай-давай, тащи. А ты стой, может, подкрадётся кто.
Пацан в бронике, ничего не сказав, повернулся и стал смотреть в даль.
Все отошли от края дыры, где я лежал и вдруг послышался крик:
- ДАВАЙ!
Сверху на меня упала верёвка, я схватился и несильно дёрнул.
- ТЯНИ!!! – послышался голос мужика в плаще.
Верёвка поползла вверх, и я начал выбираться из глубокой ямы. Попытался встать. Не получилось, а в ногу отдала ужасная боль. Я заорал.
- Тихо.… Сейчас посмотрим, что у тебя тут… Уууу…. Ну ты реально чудак. Как упал-то хоть? – мужик пытался меня успокоить своим разговором, и это у него получилось. Через минуту я уже просто с окаменевшим, ужаснувшимся лицом сидел на куче грязи и смотрел, как мужик разрывал мне штанину.
- Да я шёл на базу этого… как его… - Я вытащил бумажку и прочитал написанные кривым подчерком четыре слова. – Чистого неба. К.… Этому… его кажется, Расист зовут. А-а-а-а, больно.
- Тихо, всё. Осмотрел. Шарк, его обдало «белым туманом». Говорил же – не жарка. – Мужик посмотрел мне на лицо и вздохнув сказал: – Да, ну и повезло тебе на нас попасть. Так бы и лежал там, в яме.
- Ой, ну уделал! Но что теперь делать? Мы ж до выброса не успеем вернуться, если его возьмём! Может обратно кинем? И пусть как хочет?! А то из-за одного три погибнут.
- Не гуманно, но правильно. – Усмехнулся мужик. – Да не, ты чего, Шарк, берём однозначно.
Весь разговор и вся эта картина происходили на моих глазах и в них было два главных героя: парень Шарк в противогазе и сорокалетний Мозг в очках. Парень с броником стоял и смотрел на закат, я лежал и не двигался, наблюдая за всем, что происходило, не понимая, что я уже в Зоне…

- Так, что тут у нас…. Ё… К Доктору надо. – усмехнулся Мозг.
- Ты что? Упал что ли? К Доктору полтора километра. Мы тогда по времени не успеем до базы. – Шарк посмотрел на Мозга, и потом на меня испепеляющим взглядом.
- Да брось ты! Дойдём! Этому парню реально надо помочь, раз у него дело к вашим.
- Ну не знаю, если он будет идти медленно, то я его собственноручно пристрелю. – Шарк протянул Мозгу руку.
- Договорились! – «очкоглазый» радостно пожал руку и встал. – Ну что, первопроходец! Поехали!
- А почему мне так не больно? – спросил я, вставая.
- Потому что «белый туман» в одно и то же время – и сжигает и анестезирует. Такая странная аномалия. Косяк, подними человека! – Мозг покомандовал и отошёл. Ко мне подошёл парень с выпуклым броником и помог мне подняться.
- Шарк – ты идёшь сзади. Косяк – впереди. Я – тащу парня.
- Сэр, есть сэр! Хе-хе... – Шарк усмехнулся, достал из-за спины винтовку, передёрнул затвор и что-то как будто вспомнил. – Эй, парень, а ты что? Без винтовки шёл?
- Да нет, просто я, когда от тумана попятился назад, обронил её. – я кивнул головой в сторону – туда.
- А, сейчас найдём. – Шарк отбежал в кусты и пропал из виду. Минуту он провозился там и с улыбкой об удачной находке, выпрыгнул. Подошёл ко мне и передал винтовку. – Вот, эта?
- Да, она. – Я было потянулся, но Мозг выхватил СИГ из моих рук. – Эй!!!
- Нельзя. Пригодится – дам. Мало ли что ты сделаешь.… Всё, пошли. Стоп, а это что? Дай посмотреть! – Мозг посмотрел на меня дикими глазами, точнее он смотрел на мой рюкзак.
- А, это я нашёл, когда проходил около одного вертолёта. – все трое посмотрели на меня.
- Какого вертолёта? – ко мне подбежал Шарк и схватил за ворот куртки.
- Да в трёхстах метрах отсюда! – я испугавшись пополз назад и почувствовал провал в земле. Родная яма, в которую я упал, была совсем рядом. С ползанием я просчитался, и последнее что я слышал было: «Чёрт, нет, держи его! Шарк, дебил!»

- Время за полночь, и мне осталось три пути.
Не один ли бес, куда ступать, зачем идти?
Опустились руки, поднялись корни.
Монету на удачу. Руку чёрт не дёрни!

Первая дорога – сидеть. Ждать. Смирно.
Быть каменно спокойным, быть абсолютно мирным,
Только ветер знает, сколько нужно силы,
Чтобы не слететь с катушек и ждать судьбы красиво!

Второй выбор мне – стряхнуть пыль, сорваться!
Извините, мол, но не могу остаться!
И лететь мчаться в неизбежность зимы,
А как замёрзнуть просто знают звери и мы!

А про третий путь не скажу ни слова.
Он у каждого свой – раз и готово!
О том, как всё просто знают телефона провода.
Этот третий путь будет всем всегда-всегда!

- Эх, хорошо поёшь. Надо тебе на новую гитару скинуться. Эта вот вся в пробоинах от пуль… Треснутая, сейчас, глядишь, ещё и струны полетят. Ууу, и кто нас развлекать вечерами будет? – Мозг сидел на корточках, смотрел на меня и подмигнул, когда я открыл глаза.
Минут через пять Мозг достал зажигалку, закурил и разжёг костёр. Теперь все три сталкера были освещены, и я мог их, наконец-то, полностью разглядеть. На первых двух, как я уже говорил, была надета сине-голубая экипировка. У каждого на поясе было по три банки и респираторы на груди. Они сидели, ели вилками консервы (рыбные) и закусывали хлебом. Рядом стояла бутылка с надписью: «Яд». У Шарка на рукаве был разрезан костюм, и оттуда исходило неяркое красноватое свечение. Около Косяка лежала треснутая гитара, на ней было уже шесть струн, вместо семи. Мозг – мужик лет тридцати, а не сорока, с солнцезащитными очками и двумя кобурами по бокам, в каждой из которых была «Берета». На нём был коричневый плащ и черные, натёртые до цвета космоса берцы.
Около этого «лагеря» лежали три винтовки, которые я, в принципе, знал как свои пять пальцев. Они лежали одна на одной: в самом низу лежал РПГ-7 со вставленной стрелой. Посередине этого «бутерброда» лежал АК-74у. Ну и сверху лежала длинная, пошарканная СВД. Всё русское оружие было в таком виде, будто попало сюда с какой-нибудь войны в Афганистане. Не чищеное, в грязи, иногда проглядывалась ржавчина. Калашников был замотан скотчем.
Винтовка – штурмовой Сиг лежала рядом с моими вещами. Когда я закончил рассматривать наш «лагерь», взглянул на Мозга. Тот взглянул на мой рюкзак и кивнул. Я кивнул в ответ. Он встал, потянулся, взял мой «мешок» и стал капаться в нём. Я доверился «главному», тем более что в рюкзаке не было ничего важного. Пара консервов, ломоть хлеба и какой-то предмет, который я нашёл уже в Зоне, Мозг уже его забрал и я не знаю, что он хотел там ещё найти…
- Так, ну что, Артефакт, рассказывай, зачем в Зону пожаловал.- Скучно сказал «глава».
- Я.… Ну я… А почему Артефакт?- спросил я запинаясь.
- Ну, потому что вряд ли новичок смог бы такое найти.- Мозг достал из моего рюкзака банку, и кинул мне.
Раскрутив, я увидел то, что нашёл у вертолёта. Светящийся, голубой почти прозрачный предмет округлой формы.
- Этот артефакт называется «Лунный свет». У него способность воздействовать в основном на сердце и мышцы. Но из-за того, что твоё сердце нагружается аномальной активностью артефакта, ты можешь умереть из-за очень сильных перегрузок. Короче - допускаются нагрузки выше нормы, но в течение малого времени.
- А, понял…- я хотел что-то сказать, как издалека послышался крик и звук летящего вертолёта.
Все всполошились, собрали оружие, потушили костёр. Мне тоже сказали собираться и бежать к большим зарослям камыша. Добежав, я сел, и не знал, что делать. Схватив винтовку, как слиток золота, я сидел и ждал, не понимая чего. Вдруг, сзади послышались тихие шаги. Обернувшись, я увидел троих спасителей. Мозг был навеселе, видно, на привале выпил. А два «чисто-небовца» шли сзади. У Шарка в руках была РПГ.
- А это зачем?- спросил тихо я.
- Это. Ой, а это зачем? А, для задания. Сейчас будем устраивать кораблекрушение. Хы. - Мозг сказал это пьяным голосом, прилёг на сырую землю и приговорил. - Да, кстати, сделаете всё – разбудите.
- Ну что, «бойцы», начнём операцию «трёп». Сколько времени? -Спросил Шарк у меня.
- Пол.. - я запнулся и посмотрел на часы. Нам было 22:30, хотя всё больше напоминало утро. - Одиннадцатого.
- Не удивляйся. Перед Выбросом всегда небо такое. Как утром. Ну что? Начнём.



The abuse of greatness is when it disjoins remorse from power.
 
АртефактДата: Четверг, 31.07.2008, 19:29 | Сообщение # 2
Главный проводник
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 321
Репутация: 337
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Всё, выложил до конца первой главы. Оцените плиз.

The abuse of greatness is when it disjoins remorse from power.
 
Отец_ДиодорДата: Четверг, 31.07.2008, 19:42 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 21
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Прикольно)))ты только главы подлиней делай а то глав получится столько же сколько и страниц)



Сообщение отредактировал Отец_Диодор - Четверг, 31.07.2008, 19:43
 
WildEagleДата: Воскресенье, 03.08.2008, 11:06 | Сообщение # 4
Главный Мастер Конкурсных Наград
Группа: Ветераны Форума
Репутация: 188
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
ну по первой главе, конечно, мнение обо всём произведении не составишь, но начало есть... уже интересно... будем ждать продолжения...
 
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Группа: "Зона" (история трёх призраков Зоны.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz