PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

Шизaнтроп

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Stasy  
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Рассказ "Байки перед Костром"
Рассказ "Байки перед Костром"
МузыкантДата: Четверг, 19.06.2008, 08:36 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Долг
Сообщений: 92
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я сидел возле костра и наяривал на водку. Я совсем недавно пришел со Свалки и устал как собака. Рядом со мной сидели три новеньких - Зеленый, Псих и Жора. Зеленого назвали так, потому что его любимый цвет зеленый и комбинезон где-то зеленый нашел. Псих - это тихий, худой паренек. Но как настанет бойня, он как с цепи сорвется и всех перестреляет. Жора был вполне крупный молодой человек с широкими плечами и такими-же щеками. А я, уже опытный сталкер с прозвищем Пират, представлял из себя высокого, прямого мужчину. Своих не убивал, дружил с Долгом. А почему-же Пират? Да потому, что я выглядел как пират (только лицом). А раньше я был всего лишь зеком в Питерской тюрьме.
- Пират, а расскажите какую-нибудь историю про Зону.-вдруг спросил меня Зеленый.
- Сказку на ночь захотел, Зеленый?-с ухмылкой ответил ему я. Псих и Жора подхватили меня и немного начали посмеиваться над товарищем.
- Почему же сразу сказку? Просто интересно.-немного обиженно ответил парень, давая Жоре подзатыльник.
Я на минуту задумался. "А может и вправду рассказать, пусть учаться"-подумал я и ответил всей это компании.
- Ну ладно, уговорил. Расскажу я тебе историю, которая случилась со мной на прошлой неделе.
Парни подсели поближе и начали слушать меня.
- В тот день мне ужасно не везло. То каким-то макаром все деньги посеял, то на меня свора Слепых Псов напала. Ну, от этих я отделался Макаровым и ножичком своим. После я хотел тупо напиться и пошел в Бар "100 Рентген". Там я мог одолжить денег у одного моего знакомого Сталкера - Ганджубаса. И вот я пришел. На пути мне совершенно не кто не встретился, что было крайне странно. В самом баре я нашел Ганджубаса быстро, он всегда сидит возле стенки и наливает на пиво.
- Здорово Ганджубас! Все пивко потягиваешь?- весело поприветствовал его.
- Ах это ты, Пират. Привет, присаживайся.
Я присел рядом и сразу перешел к делу.
- Слушай, Ганджубас. Деньги нужны позарез. Скотина какая-то сперла у меня все деньги.
- Нда, помочь не чем не могу, сам на мели. А вот дельце предложить могу, причем очень прибыльное. -предложил мне друг.
- Слушаю тебя…
- Я тут слышал, Монолитовцы будут лететь на вертолете вблизи Свалки и перевозить какой-то мощный артефакт. Я узнал у Бармена, он за этот артефакт свалит 100 000 штук!
- Брешешь! -не поверил я.
- Зуб даю, можешь у самого Бармена спросить.
Ну а я естественно и спросил. Бармен ответил положительно. Я вернулся к другу с удивленной мордой.
- Уговорил. Когда они будут возле Свалки?
- Завтра утром, наверно часов в 6.
- Отправляем сейчас. Переночуем там-же, я нашел вблизи Свалки подвальчик один, заброшенный.
Ну, мы туда и отправились. Для этого нам Бармен БЕСПЛАТНО дал гранатомет.
Мы пришли в подвал и сразу легли спать, так как в бою не надо быть сонным. Будильник я поставил на 5:95. И ровно в 5:95 я проснулся и разбудил Ганджубаса. Он быстренько схватил гранатомет и выбежал на улицу. Вертолета не было видно, и поэтому Ганджубас залег в кустах и начал ждать. Я залег в противоположных кустах и приготовил свой Калаш. И вот над головами пролетел вертолет. Из кустов Ганджубаса вылетела ракета и попала в борт вертолета. Горящие Монолитовцы начали падать с вертолета и вскоре, когда вертолет контактировал с землей, он взорвался. Я быстро пролез в горящий вертолет и взял артефакт, который даже не нагрелся. Когда я вылез из вертолета, я увидел, что Ганджубас лежал на земле мертвый и над ним потешались Монолитовцы.
- С*ки!-крикнул я и одним выстрелом калаша снес голову одну из Монолитовцев. Они посмотрели на меня и сразу стрельнули из всех оружий. Я зажмурился и зажал в руке артефакт. Я думал: «Конец тебе Пират, конец…» Но когда я открыл свои «ясны очи» я понял, что пули просто застряли в моем теле. Оказывается, что это был артефакт «Холодный», который дает оледенение тела, что и дает сталкеру спастись от пуль. Монолитовцы только глянули на меня и убежали, побросав весь свой хабар. Ну, я умный, я все сразу понял и забрал все себе. Ганджубаса я не оставил и закинув его себе на плечи, потащил в бар. Там его похоронили как почетного сталкера и те деньги, что бармен обещал за артефакт, я вбухал на прощальный вечер для Ганджубаса. А те деньги, за которые я продал хабар Монолитовцев, я себе взял. Конец…
Я закончил, и мои парни присвистнули, только один Зеленый не поверил.
- Врете вы! Не мог какой-то камушек вас от пуль спасти!
- Да? А ты на это взглянь.-сказал я и поднял свою комбинезон. И на теле были трещины, как у люда, когда в него что-нибудь тыкнешь.- Вот теперь думай…
После этого зеленый замолчал на несколько дней. И вскоре, когда мы оба шли на Свалку, он похлопал меня по плечу и сказал.
- Я вам верю…

Добавлено (19.06.2008, 08:36)
---------------------------------------------
Продолжение!

Я и моя бессмертная команда шла к базе ДОЛГ'а. Зеленый все время держал под рукой книгу и ПМ, Псих как всегда молчал всю дорогу и только вечно веселый Жора все что-то рассказывал. Хотя мы даже его и не слушали, хотя Зеленый вставлял свои комментарии. и вот мы наконец пришли к базе. Там нас впустили даже без всякого "фейс-контроля" как говорил Жора. По дороге к не погасающему костру, на меня смотрели как на героя. Это заметили и мои хлопцы. Когда мы все расположились возле костра, Зеленый как всегда захотел все узнать.
- А почему на вас так все смотрят? Что-то случилось?
- Господи, Зеленый. Опять историю хочешь?- лениво протянул я.- Неужели не надоело.
Псих только зло глянул на нас и лег спиной к нам. Но Зеленого подхватил весельчак Жора.
- Ну расскажите, мне даже интересно.- проговорил он своим басом. Я недовольно зевнул.
- Ох, ну ладно. Уговорили, сволочи. Расскажу.
Зеленый и Жора подвинулись ко мне поближе, только Псих лег на спину чтобы лучше видеть. Я слегка улыбнулся и стал рассказывать им очередную историю на ночь. "А то ведь не уснут..."-подумал я и начал.
- Помните, когда я попросил Психа повести вас к Сидору, пока я покопаюсь на Свалке? Ну, так вот, я вам соврал. Я в это время пошел в Темную Долину, так как бандюги у меня вещь сперли. Я конечно добежал до из базы, снял караульных и быстро взял свою вещь. А какую не скажу, а то будете просить показать. Ну, так вот, те конечно в шоке. 4-ре убитых патрульных, моя вещица пропала и несколько пленных из ДОЛГ'а нету. Короче, оставил я их с носом. А вот когда я возвращался, слышу - крики "Уйдите, бл*дь!", "Берите раненых и уносите, мы задержим слепышей!" и т.д. Один из голосов был ужасно мне знаком, но тут затрещал знакомый Калаш. Эту короткую очередь я не с кем не отлечу - это был Юрец. Я конечно побежал туда, не смотря что сзади меня были бандюги. Когда я прибежал, я увидел такую картину: Арни, Юрец и Краш (это наш ученый в ДОЛГ'е. Я вас потом познакомлю) отстреливаются от стаи собак. А собак целая туча - штук наверно 20. А мертвых псов было еще больше. Из бойни послышался зов Юрца:
- Пират, епт! Помогай, а не стой!-вдруг на него кинулась собака.- Ах, с*ка!
Выстрел! И собака упала от пули моего калаша. А бандюги видно, когда увидели собак, только сматерились и уперли. Вот так, нас четверо против 20 слепышей. Бойня была кровавая, я весь в крови был. Хорошо, что хоть контролера в этой местности не было. Где-то минут через 15-16 осталось всего 10 псов, но для нас тогда было много. Бойня продолжилась, и тут на Арни прыгнуло сразу три пса. Патроны на калаше и ПМ закончились, а Краш и Юрец сами пытались разобраться со своими. Я быстро схватил свой армейский нож и прыгнул... Если честно, Матрица получилась стопроцентная... Я просто полетел и в полете вырезал у слепышей их кишки - короче животы я им порезал. Приземлившись я увидел, что псы перелетели Арни и приземлились на земь уже истекая кровью. А псы то не тупые и все сразу поняли, так что оставшаяся кучка просто убежала. А когда мы вернулись сюда, на базу, я узнал, что эта компания везла нашему главному какой-то странный артефакт. А если бы они погибли, хрен бы мы разбили базу бандитов.
Жора присвистнул, а Зеленый сидел с открытым ртом. Только Псих недовольно покачал головой и ушел в подвал, ложиться спать.
- Во, Псих мне идею подал!
- Какую?-почти хором произнесли Зеленый и Жора.
- СПАТЬ!-прокомандовал я и пошел за Психом.


— Эх, грустную историю ты рассказал! Не умеешь ты истории со счастливыми эндами рассказывать! Как же мы, славяне,все-таки любим себя помучить…
 
GraalДата: Четверг, 19.06.2008, 08:40 | Сообщение # 2
Опытный
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 316
Репутация: 419
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Хе-хе.... happy

 
МузыкантДата: Четверг, 19.06.2008, 10:49 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Долг
Сообщений: 92
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Тёмный_сталкер, что? Что-то улыбнуло, сгрустило и еще что? Можно по подробней)))

— Эх, грустную историю ты рассказал! Не умеешь ты истории со счастливыми эндами рассказывать! Как же мы, славяне,все-таки любим себя помучить…
 
pac-manДата: Четверг, 19.06.2008, 14:06 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 9
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
маладедц!крута

"Ничо, нормалёк, прорвемся. Не зря же я здесь вон сколько небо копчу.Я и друганы мои."
 
МузыкантДата: Четверг, 19.06.2008, 14:12 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Долг
Сообщений: 92
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
pac-man, стараюсь... happy
скоро продолжение! Ждите новые приключения Пирата, Зеленого, Психа и Жоры)))


— Эх, грустную историю ты рассказал! Не умеешь ты истории со счастливыми эндами рассказывать! Как же мы, славяне,все-таки любим себя помучить…
 
LeoparDДата: Четверг, 19.06.2008, 18:48 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Мастер
Сообщений: 956
Репутация: 890
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Прикольно. Ждем продолжения...

 
БоецДата: Четверг, 19.06.2008, 19:48 | Сообщение # 7
Свобода
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 343
Репутация: 201
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Музыкант)
люда

Может, льда?
Рассказ прикольный, продолжать можна


Считайте заявление неактуальным... Я уже давным-давно ушёл из сайта.
 
СафикДата: Пятница, 20.06.2008, 15:03 | Сообщение # 8
Легенда форума
Группа: Мастер
Сообщений: 425
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Молодец Музыкант рассказ получился отличный!
 
МузыкантДата: Суббота, 21.06.2008, 13:28 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Долг
Сообщений: 92
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ждите, плебеи (каламбур)!
скоро будет продолжение!
и кста, видел как Наш СТАЛКЕР сделал на "приключения Волка" облошку. Можно и мне. пожалуйста?

Добавлено (21.06.2008, 13:28)
---------------------------------------------
Барбос

Ох, и трудный был сегодня денек. По дороге к Сидору на нас напали Монолитовцы, которые видно уже набухались. Еле отделались! Эти сволочи главное ковыляли и каким-то макаром уворачивались от пуль, да и еще водкой кидались. Я весь спиртом пропитался, а Зеленый даже блюванул. Он у нас человек здорового образа жизни. Ну, самое главное, что мы уже возле костра. Сидор дал нам деньжат от хабара, что мы у Монолитовцев забрали. Сейчас я довольный лежал и грел брюхо, которое наполнял хлебом и консервами. Вдруг заговорил Зеленый.
- Эх, жаль как-то песика…
Мы с удивленными рожами глянули на него.
- Ты чего?- спросил его Жора.
- Да так, о своем думаю.- отмахнулся Зеленый.
- Расскажи – легче станет.- посоветовал я.
Зеленый еще немного по отмахивался, но под моим грозным взглядом раскололся.
- Дело началось в четверг, когда вы с Жорой пошли к Бармену, а Псих остался у Сидора. Я решил прогуляться и пошел на болота. Конечно, я знал, что это гиблое место, и я там мог запросто погибнуть. Но как видите, живой. Шел я, и тут слышу – лай пса. Думаю слепыш, да и давай со всех ног оттуда бежать. И вскоре наткнулся я на пса (не слепыш), которого болото затягивало. Я человек неравнодушный, и давай его вытаскивать. Полчаса провозился и вытащил. А пес то породистый – немецкая овчарка. Высокий, стройный и в глазах чувствуется вера и бесстрашие.
- Ну что, Барбос? Как сюда попал?- спросил я его с улыбкой. А он гавкнул и лизнул меня в лицо. Благодарит видимо. И решил вам показать Барбоса, так как редко тут появляется живой пес, не ошибка Зоны. И пошли мы от этих болот куда подальше. Пошли мы через Свалку к Сидору. А пес то умный, видно долго тут ходит. Пришли на Свалку, а он сразу в кусты и давай как Сталкеры от одного укрытия к другому. И вот уже дорога показалась, а тут и до Сидора как рукой подать. И тут слышим, кто-то хрипящим голосом говорит: «Помогите…». Ну, а я Барбосу говорю, мол, понюхай, поищи. Он понюхал и нашел в кустах источник этих слов. Там лежал раненый сталкер с ПДА у лица.
- Господи, как это тебя?- спросил я, поднимая его на свои плечи.- Слепыши могли же съесть.
Сталкер только хрипнул. Ну, я думаю: «Понесу я его к Сидору, старик то его и вылечит». И потащил я его, а Барбос рядом бегает, охраняет. В дереве Психа уже не было, так как его я там и не нашел. Я отнес раненого Сталкера к Сидору, а сам у мужиков возле костра сел. Так и просидел день. Хорошо, что хоть Барбос меня успокаивал. За этот день мы с ним так привязались. И вот в пятницу, когда я только проснулся и вышел из подвала, увидел того самого Сталкера, которого я тащил на своем горбу.
- А вот и ты, мой спаситель.- с улыбкой поприветствовал меня он.
- И тебе не хворать!- я сел рядом и достал банку с консервами.
- Тебя как зовут-то, парнишка?
- Зеленый.- коротко и кажется понятно ответил я.
- Странник.- преставился он давая мне руку для рукопожатия. Так мы и познакомились. Он был высокий, прямой и немного смуглый мужчина лет наверно 36. Рассказал, что ходит по Зоне уже 3-ий год, и что знает тут каждый кустик и т.д. Но вдруг я опомнился! Барбоса не было рядом, да и утром я его не замечал. Я быстро вскочил и рванул из Лагеря. Мой новый знакомый быстро среагировал и побежал за мной.
- Ты чего?- спросил он меня, наконец, нагнав.
- Пса что-то долго нету. Беспокоюсь…
- Не волнуйся, псы умные. Он сам дорогу к лагерю найдет.- попытался успокоить меня Странник.
- Не… Я чувству…- и тут такой пронзительный визг пса. Я сразу все сообразил и побежал за визг. Странник за мной. Когда мы настигнули источник визга, то я увидел страшное. Целых три кровососа стоят над Барбосом и сосут его кровь. Я стою ошеломленный, и слезы на глаза наворачиваются. Странник сразу все сообразил и толкнул меня в плече, а сам подбежал к одному из кровососов и вонзил ближнему нож в голову. Я со всего психа закричал и достал свой верный калаш. Тогда эти падлы и полегли. Когда с калашом в руках подходил к мертвому телу пса, Странник вырезал у кровососов щупальца. Я со слезами на глазах взял пса на свои плечи и понес.
- Эй! Брось! Зачем?- хотел остановить меня сталкер. Но я его не слушал. Вскоре я его похоронил, возле могилы других сталкеров. Так как Барбос был настоящий сталкер.

Мы его слушали, затаив дыхание. Когда он закончил рассказ, Жора хотел что-то спросить, но я его остановил. Так мы и сидели возле костра молча. И это было молчание в память Барбоса…


— Эх, грустную историю ты рассказал! Не умеешь ты истории со счастливыми эндами рассказывать! Как же мы, славяне,все-таки любим себя помучить…
 
СафикДата: Суббота, 21.06.2008, 15:39 | Сообщение # 10
Легенда форума
Группа: Мастер
Сообщений: 425
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Здорово! У тебя талант!
 
МеткийДата: Суббота, 21.06.2008, 15:54 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Долг
Сообщений: 139
Репутация: 161
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Молодец!Хорошо написал!Так держать!

"Не титул красит человека,но человек титул!"
"Разве солнце светит мне сегодня для того, чтобы я раздумывал о вчерашнем дне?"
Фридрих Шиллер
 
CTALKEPДата: Суббота, 21.06.2008, 17:35 | Сообщение # 12
Санёк Одиночка
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 260
Репутация: 210
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
По просьбе музыканта выкладываю вариант обложки:

Добавлено (21.06.2008, 17:35)
---------------------------------------------
Вариант текста новый применил! happy


Если хочешь знать, что есть тот человек, который поделится последнем куском хлеба, то тогда знай - это Свободный сталкер!
 
МузыкантДата: Воскресенье, 22.06.2008, 05:17 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Долг
Сообщений: 92
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
CTALKEP, спасибо) Круть получилось) А у тебя есть еще варианты? happy

— Эх, грустную историю ты рассказал! Не умеешь ты истории со счастливыми эндами рассказывать! Как же мы, славяне,все-таки любим себя помучить…
 
CTALKEPДата: Воскресенье, 22.06.2008, 11:32 | Сообщение # 14
Санёк Одиночка
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 260
Репутация: 210
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Музыкант, да я могу те их хоть сотню сделать - главное иметь хорошие картинки! smile Ты скажи, чего ты хочешь и могу чего-нибудь еще сотворить! smile

Если хочешь знать, что есть тот человек, который поделится последнем куском хлеба, то тогда знай - это Свободный сталкер!
 
СафикДата: Воскресенье, 22.06.2008, 11:36 | Сообщение # 15
Легенда форума
Группа: Мастер
Сообщений: 425
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
CTALKEP, а мне сделаешь?плизззззз...
 
МузыкантДата: Вторник, 16.09.2008, 15:18 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Долг
Сообщений: 92
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
CTALKEP, у мну идея. Что если на обложке костер и сталкеров изобразить. И более на название будет походить)))

Добавлено (16.09.2008, 15:18)
---------------------------------------------
Эх, продолжу я старую, добрую сагу smile
Завтра наверно уже начну... cool
Ждите, кому понравились рассказы!


— Эх, грустную историю ты рассказал! Не умеешь ты истории со счастливыми эндами рассказывать! Как же мы, славяне,все-таки любим себя помучить…
 
ОсведомительДата: Вторник, 16.09.2008, 20:33 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Одиночки
Сообщений: 299
Репутация: 127
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ну ты Музыкант даешь! Офигеть!!! Вот это рассказы! Как ты это сочиняешь? Воображалка суперская! Прикольно ты вспомнил Арни... Это ж тот который из Арены? А собачку жаль, очень жаль, чесно.... Твори, твори и по-больше! УДАЧИ!!! happy

 
МузыкантДата: Среда, 17.09.2008, 04:44 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Долг
Сообщений: 92
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Осведомитель, спасибо за слова smile Соображалка думает, думает, новый сюжет выясняется smile Кстати, на этот раз Жорик будет рассказывать.... biggrin

— Эх, грустную историю ты рассказал! Не умеешь ты истории со счастливыми эндами рассказывать! Как же мы, славяне,все-таки любим себя помучить…
 
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Рассказ "Байки перед Костром"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz