PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

Шизaнтроп

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Stasy  
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Книга " Небо без облаков " (Пишу книгу.....)
Книга " Небо без облаков "
BoBeRДата: Воскресенье, 06.04.2008, 00:09 | Сообщение # 1
Повелитель некронов всей Зоны
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 284
Репутация: 222
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны

Пролог

Утро уже встпуало в свои права и солнечная громада уже вот-вот должна была занять своё законное место. Все ночные охотники спешили забраться в свои норы. Одинокий кровосос с характерным сопением забежал в ангар.
Зато слепые псы, которые, хоть и не спят ночью, вышли на охоту. Просто зачем им охотится ночью – сталкеры в такое время не ходят, а тварей посильнее им не одолеть.
Удивительно, но стая была относительно мала. Хотя самая большая странность заключалась в том, что у стаи не было своего вожака, чернобыльского пса.
Чернобыльские псы, или, как их называют сталкеры, псевдособаки, неизвестным науке образом контролируют стаю слепых собак, превращая простых злобных песиков в опасных любому сталкеру противников.
Хотя нет, поблизости слышен злобный протяжный вой, значит, вожак бродит неподалеку.
Слепые псы поднимают морды, и внимательно вслушиваются в зов Чернобыльского Пса. После этого половина стаи встает, и бежит к вожаку.
Какое прекрасное утро – если бы не псы да аномалии, стражем висящие в воздухе, этот момент можно было бы назвать вполне нормальным. Ах вот, еще одна вещь, нарушающая утреннюю красоту. Невдалеке от места обитания стаи псов лежит тело человека. Он мог бы сойти за бомжа или зомби, если бы не характерный почти для каждого сталкера бронежилет ПС3-7, одетый на нем. Возле него валяется ружье ТОЗ-34. Ха. Были бы здесь другие сталкеры, рты бы пооткрывали – сталкер, спокойно спящий, на территории бывшего тракторного завода Росток. Да дело даже не в беспечности сталкера, а в том, что он спит не держа в руках оружие. Странный.
Но вот, лаянье стаи псов, охотящихся неподалеку, заставляет человека проснуться. Он начинает двигать руками, как будто бы пытаясь отмахнутся от звуков, пробудивших его.
Но вот, неожиданно он вскидывает голову с широко открытыми глазами, а заодно взбудораживая местных хищников своим криком.
Доброе утро мне.

Сообщение отредактировал ПСЕВДОБОБЕР - Воскресенье, 06.04.2008, 01:01
 
BoBeRДата: Воскресенье, 06.04.2008, 12:37 | Сообщение # 2
Повелитель некронов всей Зоны
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 284
Репутация: 222
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Глава 1. Без памяти

А? Где я? – вот первые вопросы, которые пришли ко мне в голову – Что это за ружье возле меня? И что я делаю так глубоко в Зоне? В Зоне? – в моей памяти что-то зашуршало – А что такое Зона? – спросил я вдруг сам у себя. Но память снова закрылась – И почему я ничего не помню?
В голове всплыла мысль, что разговаривать с самим собой – первый признак безумности.
« Вместо разговоров с собой лучше осмотреть местность» - подумал я.
Встав, я начал осмотр округи. Сверху, снизу и справа от меня находилась стена. Бетонная.
А вот слева от меня стены не было, и это было отличной точкой обзора.
Впереди виднелась пара мелких домиков, железная дорога, обваленный подземный переход, и кучка грузовых вагонов, стоящих в ряд.
Но тут я услышал злобный рык позади себя. Похоже на злобную собаку.
Сердце мое ушло в пятки. Уж не любил я собак. Не помнил почему, но не любил.
Повернувшись, я увидел, как на меня несется собака, вся облезшая, и с полузакрытыми глазами. Почему-то мне показалось, что собака меня презирает. Больше обдумать поведение странной собаки я не успел, ибо она кинулась на меня, и повалила.
Мне на захотелось проверять, хочет ли она меня лизнуть, и тут я просто перестал думать. Неожиданно мои руки потянулись к морде собаки, и я в момент свернул ей шею.
Я даже не успел понять, как я это сделал, наверное, в прошлом я был собаколовом.
Но, похоже собачка была не одна. В этот раз я не растерялся, и схватил ружье, которое лежало неподалеку, и выстрелил в собаку.
Выстрел убил ее, но по инерции она налетела и сбила меня с ног. Я почувствовал, как за спиной что-то хрустнуло, и разлилось.
Точно! У меня же рюкзак за спиной!
Я встал, отряхнулся и снял рюкзак. Он был довольно вместителен, и я открыл его, чтобы узнать что в нем. Высунув наружу содержимое, я нашел две пачки таблеток, с какими-то зарубежными надписями вроде «radiation». С английским я не знаком, но очевидно это что-то про радиацию.
В голове всплыл вопрос – А зачем мне таблетки от радиации?
Дальше. Я обнаружил несколько пачек с неизвестно каким содержимым. Хотя, надпись « жакан 12x76» навела меня на мысль, что это патроны к ружью. Открыв пачку, я убедился, что так оно и есть, и перезарядил ружье.
После этого я нашел несколько небольших коробок оранжевого цвета. Осмотрев их повнимательнее, я обнаружил надпись «med kit». Открыв одну из коробочек, я увидел перевязочный набор, мыло, какие-то инъекции, и таблетки, схожие с теми, что я нашел немного раньше.
Поискав еще немного, я нашел банку консерв. Ну что ж, будет чем перекусить.
Ага, вот и нашлась вещь, которая разбилась при моем падении. Хотя, нельзя было назвать ее разбитой.
На самом дне рюкзака лежал какой-то контейнер. Открыв его, я увидел странный шар, излучающий тепло, и красноватый свет. На ощупь он был очень теплый. Ну что ж, нужно его осмотреть. Но при первой попытке шар вывалился у меня из рук, и снова упал в контейнер. Также было следующие три раза. Придется положить его. И тут я заметил, что шар начинает крутиться вокруг своей оси. Так я смог осмотреть его.
« Настоящий огненный шар – подумал я – Зачем он мне?»
Но, много он не весил, так что выбрасывать его было бессмысленно.
Я сложил все обратно, надел рюкзак на спину, и решил осмотреть здание, в котором я находился. Похоже, это недостроенная трехэтажка, и судя по всему, я на втором этаже. Значит, где-то есть лестница вниз!
Походив немного по зданию, я наконец нашел лестницу вниз, и стал спускаться.
Но как только моя нога ступила на землю, я снова услышал лай собак. Но в этот раз их дополнял протяжный вой, от которого у меня мурашки побежали по коже.
Чувствуя, что собаки бегут за мной, я кинулся куда глаза глядят. Я бежал, но собаки приближались. И тут, собаки внезапно остановились, повернулись в другую сторону, и зарычали.
Я не понимал, что произошло, но внезапно увидел, как собаки начали кидаться на пустое место. Но потом я присмотрелся, и понял, что кидаются они не на пустое место.
На собак напала какая-то невидимая тварь. Изредка она появлялась, но вновь исчезала, а потом появлялась уже в другом месте.
Я поймал себя на том, что засмотрелся, и решил использовать шанс для побега от злобных собачек.

Сообщение отредактировал ПСЕВДОБОБЕР - Воскресенье, 06.04.2008, 14:15
 
BoBeRДата: Четверг, 10.04.2008, 21:52 | Сообщение # 3
Повелитель некронов всей Зоны
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 284
Репутация: 222
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я бежал как можно быстрее, поскольку знал, что когда невидимая тварь перебьет собак, она возьмется за меня. А уж со своим ружьем я вряд ли стану помехой.
Я не был спринтером, и устал уже после нескольких минут бега. Но ужасная тварь и собаки были уже позади. Я обнаружил довольно неплохое местечко для привала на старом грузовике.
Пока я поедал шпроты, ко мне в голову приходило множество ужасных вопросов. Кто же я? Где я нахожусь? Что это за собаки и невидимая тварь? Очевидно, находился я точно не дома, в Киеве. Точно! Я живу в Киеве. Или жил. Возможно я на какой-то стройке. Или же я в каком-то городке, в старом районе.
От раздумий я случайно упустил ружье под машину, и мне пришлось за ним лезть.
Я спустился с машины, и поднял ружье. Но внезапно меня привлекла надпись на бампере грузовика.
« Заражено. Не выпускать вне территории. »
Я не мог понять, что это значит. Но, мне стоило продолжать путь.
И я медленным шагом пошел вперед.
 
BoBeRДата: Вторник, 15.04.2008, 21:18 | Сообщение # 4
Повелитель некронов всей Зоны
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 284
Репутация: 222
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Глава 2. Новые люди

Я медленно шел по городу-призраку. Да да, именно так я стал его называть, поскольку за все мое путешествие мне не встретилось ни души, исключая еще одну собачку, которую я убил одним выстрелом.
Еще на своем пути я встретил очень интересную вещь. Когда я шел, я вдруг заметил, что передо мною как будто разлита вода. Но не на асфальте, а просто в воздухе.
Меня раздирало желание узнать, что это за странное явление, но почему-то когда я подносил руку, чтоб дотронутся к воде, во мне все холодело.
Внезапно я услышал весьма ужасающий крик издали, и мой палец сам нажал на курок.
Выстрел пришелся прямо в воду. Внезапно она взорвалась, замелькала, и было похоже, что передо мною маленький смерч.
Сглотнув, я понял, что если бы не мой выстрел и мое «шестое» чувство, я бы уже был бы разорван этой «водичкой».
После этого у меня не случилось никаких приключений, если не считать еще парочку таких «вод» и собаку, выпрыгнувшую из-за угла. Я еле успел выстрелить, и с тех пор ношу свое ружье наготове.
Вечерело. Я решил, что мне стоит отдохнуть перед завтрашним днем. Поэтому я начал поиски безопасного убежища в «Городе-призраке». Ведь мне совсем не хотелось быть разорванным собаками, или, еще хуже, невидимой тварью.
Пока я блуждал, наступала ночь. Я так и не смог найти безопасного укрытия для ночлега. Я уже собирался лечь посреди дороги, но внезапно услышал человеческий голос.
-Да, Ромка, ты вчера дал… За собаками наблюдать – так только полный идиот делать может.
-Ой, молчал бы, ты сам не лучше. Аномалии зарисовываешь в блокнотик.
«Интересно – подумал я – что такое «аномалии»?
-Да помолчите вы оба. Ты б лучше сыграл чего-нибудь, чем спорить.
-Ну ладно.
Похоже, один из них начал играть на гитаре. А всего их трое. Они, судя по всему, сидят в ангаре.
Я на всякий случай проверил ружье, (кто знает, что у этих людей на уме) и вышел из-за укрытия.
-А ну стой, странник - один из людей поднял на меня автомат, судя по всему, иностранный - иначе стрелять буду!
Они все сидели у костра. На меня направлял автомат человек в странной зеленой одежде. Другой, с гитарой, был в черном плаще, а третий носил какой-то бронежилет.
-Не-не стреляйте, пожалуйста – все, что я смог вымолвить – я не причиню вам вреда – и в знак своей мирной натуры я бросил ружье на пол.

 
BoBeRДата: Воскресенье, 04.05.2008, 15:02 | Сообщение # 5
Повелитель некронов всей Зоны
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 284
Репутация: 222
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Хочу изменить несколько последних строк, а точнее, последние три.
______________________________________
Они все сидели у костра. На меня направлял автомат человек в странной зеленой одежде. Другой, с гитарой, был в бронежилете, а третий носил какой-то плащ.
-Не-не стреляйте, пожалуйста – все, что я смог вымолвить – я не причиню вам вреда – и в знак своей мирной натуры я бросил ружье на пол.
-Ну ладно – человек с «американкой» посмотрел на меня оценивающим взглядом – Ты кто такой и куда путь держишь?
« Я всерьез задумался над ответом. Что мне было сказать? Что я ничего не помню? И не знаю где я?»
-И уж пожалуйста – добавил тот же человек – не ври.
Похоже, честность – лучшая политика – подумал я.
-Я его знаю – внезапно выкрикнул человек с гитарой.
Я сам очень удивился этому. Интересно, кто же я?
- И кто же ты? – спросил человек в черном плаще.
Я уже собирался открыть рот, но «гитарист» снова меня перебил.
- Его Хитрым зовут – не удержавшись выкрикнул он.
- Хитрым? – переспросил у меня «плащ».
- Угу.
Ну что ж делать, другие идеи, кроме соглашения, меня не посетили.
- Да ладно, Серый, хватит уже его допрашивать. Он сейчас в обморок упадет.
Автоматчик поперхнулся от смеха, но держать меня на прицеле не перестал.
- Ну ладно, Хитрый. Садись, гостем будешь. Но ты учти, ружье я твое все равно заберу.
Как только эти слова слетели с губ Серого, человек с автоматом опустил оружие, а гитарист продолжил свой концерт.
- Садись, чего ты там встал – сказал Серый.
Я присел у костра.
- Этот, с гитарой – Артефакт. Он у нас аномалии изучает. Тот который в армейском бронежилете – Лис, мой брат. Мы с ним давно по Зоне шляемся.
- Ммм… А что такое Зона?
Артефакт мгновенно перестал играть, Лис уставился на меня, как на идиота, но вот Серый почему-то не обратил внимания. Но тишина настала гробовая.
- Хитрец, ты что ль шутишь так?
- Эээ… Нет.
- Ого…. Ну ты даешь. Зона – это где мы сейчас находимся. Ну ты хоть знаешь кто мы?
- Тоже нет.
Серый очень серьезно на меня посмотрел. Следующий момент мне не особо запомнился. Я лишь почувствовал, как на меня что-то навалилось, а после упирающийся в лицо ствол.
- Тварь поганая, слопать нас хотел, ага? Ничего, мы тебе не простачки, чтоб на зомби попадаться!!!
- Ааа!!! Люди!!! Я не зомби!!! Я все скажу!!! Пожалуйста не убивайте!!!
- Говори прямо сейчас!
- Хорошо!!!
И я начал рассказывать свою историю.


Сообщение отредактировал Бобр-сталкер - Воскресенье, 04.05.2008, 21:16
 
BoBeRДата: Вторник, 06.05.2008, 15:14 | Сообщение # 6
Повелитель некронов всей Зоны
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 284
Репутация: 222
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Глава 3. Зона

Я снова был под прицелом. Только теперь я сидел.
- Вот так вот. По словам Артефакта меня зовут Хитрым.
- А сам значит не помнишь, да? И по-твоему мы должны в это поверить?
- Серый, а ведь Сидорович что-то говорил о сталкерах, которые пропадают, а потом появляются, но уже без памяти.
- Да? А я что-то не припомню – сказал Лис, державший меня на прицеле.
Сталкеры? Сидорович? Что-то знакомое.
- А кто или что такое «сталкеры».
- Ну вот. Это мы, Хитрый, мы. Мы сталкеры – это Зона. Я не могу тебе подробно объяснить, но…. В общем, в 2006 на ЧАЭС произошел взрыв. После - серия выбросов аномальной энергии. А потом ученые оцепили местность, «зону отчуждения». Вскоре ученые обнаружили странные вещи с необычными свойствами, теперь они называются артефактами. Прошел один год с того момента, и в Зону потянулись сталкеры. Мы – не первые, но и нельзя сказать, что мы особо опоздали. Да и ты. Хоть и память потерял, если с «Депо» добрался до «Ростка», значит точно уже по Зоне год ходишь.
«Взрыв… Выброс… Зона… Как мне знакомы эти слова…»
- А какой… Какой сейчас год?
- 2008. Два года с момента первого выброса.
- Я помню о выбросе. Это когда рождаются…
За меня закончил Серый.
- Новые мутанты и аномалии.
- Черт… Мутанты… Мутантов я видел. А вот что такое аномалии?
Зависла неловкая пауза.
- А ты точно шел по «Депо»?
- Нууу… Да. Там были поезда и стройка – сказал я.
- Аномалии… Лис, расскажи ему. – Серый повернулся ко мне и добавил – Лис у нас о аномалиях все знает.
- Аномалии… Аномалии есть гравитационные и не очень. Например, гравитационная аномалия «Трамплин». Наносит физический урон человеку формированием гравитационного удара схожего с взрывной волной. Можно легко обнаружить днем, выглядит как разлатая по воздуху вода. Также обнаруживается при бросании болтов…
« Разлитая в воздухе вода… В которую я чуть не вляпался… Видимо, я действительно опытный сталкер, и моя интуиция спасла меня от верной смерти – подумал я.
….А еще есть аномалия «Электра»….
- Достаточно. Я вспомнил. А… Из Зоны можно выбраться?
Артефакт усмехнулся, Лис хмыкнул, а Серый подавил смех.
- Если бы… Зона – это раз и навсегда – сказал Серый – Хотя, кто знает… Но, ходят слухи среди сталкеров, что если попытаешься выйти из Зоны, она убьет тебя.
- Да сказки все это! – ответил Артефакт.
- Сказки не сказки, но я что-то не помню ни одного, кто выбрался.
- Ага. А по-твоему они теме письмо бы прислали? – вставил свое Лис.
- Ладно, замяли. Артефакт, когда выброс?
Артефакт достал лист бумаги, весь изрисованный какими-то графиками.
- Завтра вечером – Артефакт оторвал взгляд от бумажки – Нужно идти к Сидоровичу.
Серый понял, что за этими словами последует вопрос, и не оборачиваясь ответил,
- Сидорович – торговец. Он в Зоне появился с первыми сталкерами. Заключил выгодные договоры, и стал поставлять сталкерам все, что нужно в обмен на артефакты.
- О, да – вдруг сказал Лис – у тебя артефакты-то есть?
- Ну… Если это артефакт, то да.
Я достал шар, и показал им его.
- Ого! – чуть не воскликнул Артефакт – это что за вещь??? Я такой еще не встречал.
- Я нашел его в рюкзаке, когда очнулся.
- Да, интересно. Во всяком случае, деньги на экипировку у тебя в кармане. Хотя, бронежилет ПСЗ-7 тоже хорошая вещь. Вон, Артефакт – Серый кивнул на него – носит такой же. Хотя я предпочитаю черный плащ. Защита так себе, но я не жалуюсь – сказал Серый.
- Как насчет спать? – спросил Лис
- Да, завтра рано вставать, выдвигаемся. Хитрый, это и тебя касается. Первыми дежурим я и Лис – Серый глянул на часы – Сейчас 12:36, в 4:00 я вас разбужу, в 8:00 подъем. Ясно?
- Ясно – ответил я, и сражу же спросил – а где поспать можно?
- Да вот, два матраса лежат. Идите, отдыхайте – сказал Лис.
Я лег на матрас, но мне не спалось. Я думал о этих четверых «сталкерах». Артефакт вроде нормальный, хотя для них он какой-то странный, Серый вроде как босс, а Лис какой-то молчаливый. Скрытный.
Вместе с мыслями я заснул.

_________________________
Ну как вам?

Сообщение отредактировал Бобр-сталкер - Среда, 07.05.2008, 22:22
 
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Книга " Небо без облаков " (Пишу книгу.....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz