PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

Шизaнтроп

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Stasy  
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Рассказ "Друг" (Ээээ, творчество...)
Рассказ "Друг"
ВластелинДата: Суббота, 15.03.2008, 10:36 | Сообщение # 1
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Мрачно. Меня окутывала густая, неразрывная тьма, обволакивающая, засасывающая в свои недра. Здесь было зябко, я подёрнул плечами, и меня в этот же момент покоробило. Нет, такие места не для меня. Я с детства панически боялся тёмных, замкнутых помещений и коридоров, поэтому старался как можно реже оказываться в таких местах. Шаги отдавались гулким эхом в пустых тоннелях катакомб, ботинки промокли после встречи с первой же грязной лужей. При каждом шорохе я вскидывал оружие и тщетно пытался высмотреть бюррера или кого-нибудь похуже. А когда узнавал, что это всего лишь очередная крыса, или результат моей неосторожной ходьбы, облегченно выдыхая продолжал свой путь.
Я впервые находился в катакомбах и о том, что их населяет, слышал от некоторых смельчаков, дерзнувших попытать удачи в этих местах. Здесь повсюду чувствовался страх, холодные, костлявые лапы смерти вытягивались к тебе навстречу из каждого закутка, каждого угла этого ужасного места. Далёкие, еле уловимые звуки капающей воды могли свести с ума даже самую крепкую личность, повидавшую на своём веку и не такие страсти. На грани нервного срыва я продолжал свой путь, под монотонное капание, под близкое попискивание крыс, бегущих по моим следам под стенами. Я знаю, чего они хотят. Наверняка тут неподалёку засел голоднющий кровосос, ждёт добычи, а останки её пойдут на обед крысам...
Нет!
Я не хочу быть обедом треклятых грызунов!!! Дуло автомата непроизвольно вскинулось и жуткую тишину распорол звук короткой очереди. Пули полоснули облупившуюся стену, заставив некоторых грызунов пищать от страха, в панике скрыться в бесконечных лазейках...
Стало легче, намного легче. Только чувство преследования не исчезло, а сжало ещё крепче, вынуждая сердце биться всё чаще и чаще и заставляя осознать, что я только что совершил непомерную, непростительную глупость.
Эхо от выстрелов исчезло, растаяло, и в уши вновь врезался раздражающий звук капающей воды. «Кап, кап, кап»... Чёрт, как же это раздражает! Я пришёл сюда не за этим, я не хочу искать здесь смерти, не хочу присоединиться к тем неудачникам, которые сгинули здесь из-за своей невнимательности. Моя цель совсем другая и надо во что бы то ни стало продолжать свой путь, немедля...
И я пошёл. Твёрдым шагом завернул в очередной тоннель, оставив раздражающий звук позади и решительно прибавляя ходу. Он должен быть где-то здесь, я должен его увидеть...
Глаза превратились в узкие щёлочки, зрачки расширились - я начал привыкать к этой зловещей темноте, видел лучше и дальше. Теперь я не нуждаюсь в свете, можно спокойно выкинуть этот чёртов фонарь...
Рука нырнула в карман комбинезона, нащупав там уже практически утративший для меня всякое предназначение фонарик. Крепко сжав его в ладони, я поймал себя на мысли, что уже передумал выкидывать его. А вдруг? Когда рука уже показалась из кармана, в голову вновь нахлынул поток мыслей и страх. Ужасный страх!
А-а-а-а-а, чтоб вас всех!!! Я извлёк фонарь из кармана и что было сил размозжил его о ближайшую стену. Мелкие кусочки стекла, пластмассы и чего-то ещё разлетелись в стороны. Всё что осталось от фонаря отскочило от стены и ударилось о ржавую бочку, чем вызвало ужасно раздражительный звон, который скорее всего уже заприметил острый слух кровососа...
Чёрт. Что же со мной твориться. Я протёр глаза, проморгался, покрутил головой и постарался привести мысли в порядок, вновь завести их в нужно русло. Но не получалось. Я остановился, не пройдя и десяти шагов, опёрся о стену и приставил руку ко лбу. Голова просто раскалывалась, а лоб был до ужаса холодным, пот ручьями лился в лицо, заливая мне обзор. Я смахнул его ладонью, размазал по всей физиономии и решился идти дальше, несмотря на странный, необъяснимый страх, который поселился во мне буквально минуту назад.
Поправив натирающий плечо ремень калаша, я вновь двинулся, внимательно вглядываясь в темноту. Стены словно сжимались, а потолок так и норовил предательски свалиться на голову. Эти странные чувства заставляли меня – сталкера с годовым опытом, жаться, сталкера с годовым опытом, жаться, словно беспомощный котёнок, увидевший над собой огромную псину.. И подобно этому котёнку я был готов шипеть, защищать свою жизнь, отгонять страх...
Палец то и дело ложился на спусковой крючок, готовый при каждом удобном случае вдавить на него и размазать голову ненароком встретившегося бюррера. Я то и дело оглядывался и в панике готов был бежать отсюда, что и сделал, после того, как впереди меня замаячил еле уловимый огонёк света. Свет мигал, иногда исчезая. Но мне было всё равно, я уже со всех ног нёсся назад, изредка оглядываясь и запинаясь за торчащие всюду куски арматуры.
Мать моя женщина, как же всё таки страшно!!! Ноги торопливо уносили меня прочь, до поворота оставались считанные метры, когда они подвели. Я не устоял, всеми силами старался сдержать равновесие, но тщетно. С громким, душераздирающим криком я упал на бетонный пол, разбрызгивая повсюду мутную, зелёную воду, странно щипавшую мои ладони...
Чёрт!!! Да это не вода, «студень»! Я пытался крикнуть, но изо рта вырывался лишь еле слышимый хрип. В глазах помутнело. Взглянув на руки, я осознал, что практически не чувствую боли, так как эта проклятая аномалия уже до костей разъела мои ладони и теперь жадно принималась разлагать дорогущий комбез.
- Мммм. – Вырывалось из моей глотки. Тут то я и заметил его. Своего друга. Бывшего друга. Контролёр стоял надо мной, своими мерзкими, свинячьими глазками смотрел, как я страдаю, как пытаюсь что-то крикнуть. В нём остались почти неуловимые черты лица Кента, того весёлого парня, с которым мы три месяца назад пережили Выброс в этих местах... Точнее, я пережил, Кент в это время был снаружи, что-то искал, что-то очень важное...
Я тяжело вздохнул, контролёр продолжал наседать на мой разум, из-за чего я почти не чувствовал боли. Специально ли Кент заманил меня сюда? За что он хочет отомстить? Нет, ему не за что мне мстить, Зона сожрала сталкера, полностью. Она преобразовала весёлого паренька в кровожадную тварь, которая беспощадными глазами глядела на меня.
- Спа... Спасибо... – Выдавил я. Чёрт, что же я говорю??? Я благодарю чёртового мутанта, который сам и завёл меня в эту грёбаную аномалию?
В глазах помутнело, лик контролёра растворялся, а из глаз невольно полились слёзы. Я начал ощущать боль. Да, точно. Контролёр отпустил меня, заставил умирать в ужасных муках. Кровь толчками выходила из обрубков, бывших когда то моим руками. Комбез на спине уже полностью разъело и жадная аномалия принялась грызть спину.
- Аааааааа!!! – Контролёр отшатнулся, затем вновь наклонился ко мне и одними губами прошелестел.
- И тебе, спасибо...


 
YgrekДата: Понедельник, 17.03.2008, 00:16 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 51
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Действительно, Властелин, написал бы просто и коротко:
" Иду по подземелью. Страшно. Холодно. Тоскливо. Оступился. Упал в "студень". Умер.
А! Не, не сразу умер. Сначала, ещё контролера увидел."
biggrin biggrin biggrin
Властелин, тогда любой поймет! biggrin


МОЯ БИБЛИОТЕКА
 
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Рассказ "Друг" (Ээээ, творчество...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz