PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Stasy  
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Последний бой. И многое другое... (Рассказы честного сталкера)
Последний бой. И многое другое...
Котяра666Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 08:53 | Сообщение # 1
Сrazy Kot : Легенда "Stalker-zone.info"
Группа: Мастер
Сообщений: 267
Репутация: 405
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Тихо в Зоне. Спокойно. Но не для нас. Вторые сутки нас гонит отряд Долга. Гонит на смерть. В начале, нас было семеро, Тигр и Желудь погибли. И теперь, мы, свободцы, остались в впятером, против трехкратно превосходившего нас противника. Сейчас мы остановились на привал в Темной долине. Противник немного отстал, но не нужно было поддаваться иллюзиям, от силы через полчаса он нас настигнет.
-Ну, и что делать будем?- сплюнув на землю, спросил у меня Лис.
-Не знаю…- тихо ответил я.
-То есть, как не знаешь, - взорвался Крендель,- Кого Химера назначил старшим? Меня? Нет, тебя, а раз ты старший, то значит должен как - то вытаскивать нас отсюда!
-Успокойся, Крендель, ты же знаешь, что Шмель, ни в чем не виноват, кто мог предположить, что долговцы устроят засаду в том месте, где их почти не видели.- Вступился за меня Байкал,- Да еще и с такими силами, пятнадцать человек, это надо же!
-Не важно сейчас, кто виноват, а кто нет. Выбираться надо отсюда,- произнес до сих пор молчавший Макс.
-Очень свежая мысль,- фыркнул Лис.
-Свежая она или нет, неважно, главное эту мысль осуществить, не находишь?- Спросил Байкал.
Лис лишь кивнул головой, соглашаясь.
-Ладно, я кое – что придумал,- сказал я, разворачивая карту.- Значит так, здесь у нас заброшенная автозаправка, если обойти ее здесь…
-Никто уже никуда не уйдет,- произнес Крендель, отрываясь от бинокля,- Долг!
-Черт, как они нас так быстро нашли?- воскликнул Лис, вглядываясь в даль.
Я тоже посмотрел в ту сторону, долговцы шли полукольцом, отрезая нам все пути к бегству.
-Ну что сталкеры, пришла пора умирать, это наш последний бой!- произнес Макс.
-Может, сможем с ними договориться?- предложил Крендель.
-Ни за что!- воскликнул Лис,- Если ты намерен кланяться им в ноги, пожалуйста, но я свободен, и у меня нет хозяев.
-Я с тобой,- произнес я.
-Я тоже!- сказал Байкал.
Макс, и даже Крендель нас поддержали.
-Устроим засаду?- предложил я.
Но Макс отрицательно покачал головой:
-В этих кустах нас гранатами закидают, и на этом дело кончиться, нет, нужно идти в открытый бой. Только вот подпустим их поближе.
И началось ожидание…
Долговцы шли не спеша, словно чувствовали что мы рядом. И когда они приблизились к нам, мы выскочили из кустов и открыли огонь. Грозный крик: «Свобода» рвался из пяти глоток. И столько злости было в этом крике, столько горечи и ненависти, что долговцы на несколько мгновений остолбенели. Этих мгновений хватило нам, что бы уложить четырех противников, а потом Долг ответил нам. Первый, замолчал автомат Байкала, он упал, захлебываясь собственной кровью. Потом, разом упали Лис и Крендель. Мы с Максом, одному Черному Сталкеру ведомо как, еще держались. Но вот упал Макс, прихватив с собой еще одного должника. И я остался один, один против Долга. Уничтожив еще одного должника, я почувствовал, как обожгло плечо. Затем, еще две пли пронзили мою грудь, я начал падать, автомат выпал из моих рук. И когда я упал на землю, меня пронзила длинная очередь… Небо над моей головой стало красным. Где – то, закаркали испуганные выстрелами вороны. Глаза закрылись, стало темно, и лишь губами, я прошептал последнее слово… Свобода!
Последний бой кончился…
Тихо стало в Зоне…


 
АРНИДата: Понедельник, 03.03.2008, 01:08 | Сообщение # 2
Старожил Зоны
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 659
Репутация: 380
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Котяра666, хороший рассказ!
Но ты тут не много преувеличил, если они знали что свобода здесь почему тогда так шли? спокойно как на прогулке. У нас же дисциплина , если бы не это оценка была бы 10+ а так 8-. smile
 
Котяра666Дата: Понедельник, 03.03.2008, 09:06 | Сообщение # 3
Сrazy Kot : Легенда "Stalker-zone.info"
Группа: Мастер
Сообщений: 267
Репутация: 405
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я смотрю на Зону сверху, и улыбаюсь, разглядывая свои владения. Как она прекрасна. Эта тишина, тусклое солнце. Как здесь красиво.
Вот я на Складах, опять боевая группа Долга пытается уничтожить группировку Свободы, я не стану помогать им, парни из Свободы настоящие сталкеры, такие, каким был, когда то я. А вот тому сталкеру, который сейчас на Свалке отбивается от кабанов пожалуй помогу, это тот случай, когда человек пришел в Зону не из – за денег, не из – за острых ощущений, а из – за любимого, и больного человека, которому он хотел помочь заработав денег. Теперь он понимал, что ему не выбраться из Зоны, но он не отчаивался. Любопытный случай. Меня такие всегда забавляли, все – таки быть тем, кто я есть занятие не из самых увлекательных, и такие случаи встретишь не каждый день. Интересно, а все - таки кто я такой? Ангел или демон? А может и то и другое?
Когда – то меня называли Димой Шуховым. Это было давно, тогда я еще не знал про Зону, и не предполагал, что ТАКОЕ может существовать. Тогда я еще мог любить, и быть любимым. Иногда я жалею о тех временах, ведь у меня была девушка, родители, и много другого, чего нет сейчас.
В Зоне я получил свою кличку – Рэд. Я был один из первых, один из тех, кого называли сталкерами.
А когда я добрался до Саркофага… И меня замуровали, я не думал о том что будет, я думал о том что было, и чего уже никогда на будет. Я стал Вечным Сталкерам, Черным Сталкером, Богом для одних, и Дьяволом для других. Но как это случилось я не знаю. И не хочу знать. А вот что бы я узнал, так это то, что случилось с той, для кого я жил до Зоны. Но это не возможно. И иногда я понимаю, что не стану таким как прежде, и тогда мне охота сбросится вниз, в какую нибудь пропасть, или забыться навсегда, но и это невозможно, и тогда я осознаю, что моя Вечность, это мое Проклятие, от которого я уже не избавлюсь никогда… Потому что когда – то не захотел умирать по – человечески…


 
Котяра666Дата: Четверг, 06.03.2008, 17:28 | Сообщение # 4
Сrazy Kot : Легенда "Stalker-zone.info"
Группа: Мастер
Сообщений: 267
Репутация: 405
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Молодой сталкер во второй раз в своей жизни шел к бару Сталкер. В первый раз ему там понравилось. Опытные сталкеры, готовые всегда тебе помочь, неплохой торговец, с доступными расценками, пускай и с неприятным прозвищем – Крыс. Да и выбор больше, чем в других барах, пускай сам он это не проверял, но словам ветеранов Грызлик верил. А вот обстановка была мрачная, тусклое освещение, грязные столы, скамьи. Туалет был вообще похож на помойку. Это разочаровывало Грызлика, который любил чистоту и уют. И вот сейчас, идя к бару, он думал о том, как противно ему будет сидеть за этим грязным столом, и есть из немытой тарелки.
На подходе к бару Грызлик заметил небольшое изменение, на двери висела большая, красная восьмерка, вырезанная из картона. Неудумевая, зачем она здесь висит, Грызлик вошел внутрь. Вошел и застыл с открытым ртом. Сначала он подумал что спит, однако громкие голоса, доносящиеся от сталкеров заставляли его понять, что это не сон. Бар было не узнать.
Пол блестит, столы покрашены, на стенах разноцветные воздушные шары, и большой плакат с надписью «С праздником Зона!» Грызлику сразу вспомнился детский сад, когда праздновали чей – нибудь День рождения. Поразил Грызлика и бармен. Крыс был одет не в свою обычную грязную куртку, а в праздничный чистенький фрак. Да и сталкеры вели себя не как обычно, не буянили, не ругались, а спокойно разговаривали, поедали свой обед. Грызлик немного постоял, отыскивая знакомых, и вдруг увидел хорошего друга, сталкера – ветерана. Все звали его Кротом, за то, что зрение этого сталкера было очень плохим, и он ходил по Зоне ориентируясь в основном на звуки. Пройдя мимо столов Грызлик присел рядом с Кротом.
-Привет, Крот!
-А, Грызлик, ну здравствуй.- Сказал Крот, увидя кто к нему подсел.- Ну, как сходил?
-Все хорошо, а ты не знаешь, что в баре творится?
-В смысле?- удивился Крот.
-Ну, нарядно так все, красиво, и плакат этот, праздник, что ли какой – то?
-Так сегодня же и есть праздник – 8 марта. Женский день.
-Правда? А я и не помню, какое число!- Воскликнул Грызлик. И вдруг спросил,- Но в Зоне же нет женщин, почему тут его отмечают?
Крот хитро улыбнулся и спросил:
-Ну а так Зона, какого рода?
-Женского, но она разве живая?
Крот внезапно стал серьезным:
-Ну что же, я тебе сейчас кое – что расскажу, это знают только ветераны, может ты когда – нибудь им станешь, но сейчас не об этом. Зона мой друг это удивительная вещь, как ты в этом уже не раз убеждался. 8 марта она преподнесла нам еще один сюрприз. Ты сегодня получал сообщение о смерти Семецкого?- Вдруг спросил он.
Молодой сталкер отрицательно помотал головой.
-Вот, в этом все и дело, 8 марта в Зоне никто из людей не погибал. Даже Семецкий. Я думаю Зона таким образом отмечает этот день. Свой день.
-Но это говорит о том, что она разумна!
-Знаешь, два года назад, в этот день, я шел с напарником в бар. Мы были на Свалке, и на нас набросился псевдопес. Его мы убили, но напарника сильно потрепало. Я тащил его на себе, и понимал, Зона ждала, ждала того, что я дотащу своего друга. Мы не встретили больше монстров, аномалии на нашем пути не встречались, бандитов не было. И я дотащил его. Он получил ужасные раны, но выжил, выжил именно в этот день – 8 марта. Зона разумна мальчик, она живая, и если ты когда нибудь, восьмого марта попадешь в жуткую, безвыходную ситуацию, ты выберешься, потому что Зона будет ждать…
Крот замолчал. А Грызлик, раздумывая над тем, что он мне рассказал, додумался до одной идеи:
-А если в этот день попробовать добраться до ЧАЭС?
-А в этот день тебя туда не пустят, ты сам не заметишь, как развернешься, и пойдешь прочь от станции. И вовсе необязательно, что в этот день тебе повезет в плане артефактов, даже если доберешься до самых опасных мест, где всегда полно хабара, очень может быть, что ты ничего не найдешь кроме медузы. Зона дарит в этот день жизнь, и за это нам нужно сильно радоваться.
-А если в этот день на меня из засады нападут мародеры?
-Значит пули пролетят мимо, если будет рукопашная, то придет патруль военных сталкеров и взяв под арест бандитов, тебя отпустит, в общем все что угодно, но только не смерть.
-Но зачем ей это нужно?
-А вот этого я не знаю, и не знает никто, разве только Черный сталкер. И вообще, Грызлик, кто мы такие, что бы думать о таких вещах. Вон, смотри, Цапля с Инженером пришли, идем, выпьем, нужно же отблагодарить Зону, за такой день.
И они подошли к друзьям, все пили, балагурили, шутили, смеялись, а Грызлик все думал, как же непредсказуемы эти женщины, будь они простыми женами, или неизведанными аномальными явлениями, и как же они прекрасны, своей красотой, и смертельной опасностью.
С праздником тебя, Зона!


 
Котяра666Дата: Среда, 12.03.2008, 18:50 | Сообщение # 5
Сrazy Kot : Легенда "Stalker-zone.info"
Группа: Мастер
Сообщений: 267
Репутация: 405
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Что – то вроде пролога.
Тишина. Ветер колышет деревья и травы. Он уносит с собой пыль, мусор, клочки бумаги. Но этого никто не видит. Пусто в Зоне. Каждый стремится попав сюда, поскорей выбраться отсюда в безопасное место.
Но вот, на холме мы видим одинокого сталкера. Он вглядывается куда – то в даль. Если смотреть его глазами, то можно увидеть удивительный вид, открывающийся взору. Разрушенные здания, невесть для чего здесь построенные. Заброшенная техника, от простого москвича, до разбитого истребителя. И возникает ощущение, что испокон веков сюда не ступала нога ни одного живого существа. Но это не так. И сталкер, стоящий на холме понимает это. Когда – то тут жили люди. Простые рабочие, у которых были семьи, и которые потеряли все, после того, как что – то бахнуло на ЧАЭС. Бахнуло, и прошла волна. Разящая насмерть, подобная рапире. Но если обладатель рапиры сражался только со своим врагом, то волна радиации разила всех, без пощады, без выбора между стариками, детьми, женщинами, мужчинами. Да и животных она не пощадила. И сейчас, этот сталкер, в бессилье сжимал кулаки, бормоча себе под нос страшные проклятья. Он ненавидел Зону, и она отвечала ему тем же. Мимо него не пробегали мутанты, не проходили мимо бандиты и военные сталкеры. А аномалии на его пути встречались одна изощренней другой. Но он боролся, он понимал, что не победит, но, смотря на садящийся алый солнечный диск, он принес себе клятву, что будет бороться с Зоной до своего последнего вздоха…
А все потому, что она отобрала у него друга. Который был ему больше чем брат. И он чувствовал, как взывал к нему брат, прося отомстить за него. И эта жажда мщения разгоралась вновь и вновь, при виде любого порождения Зоны, при виде аномалий, и даже при виде артефактов, которые были источником существования сталкеров.
Все это мало волновала остальных сталкеров, знающих эту историю. Они не подходили, и не предлагали помощь одиночке, который бросил вызов самой Зоне. Это было очень опасно. Да и он сам никогда ничего ни у кого не просил. Однако этот сталкер волновал Зону. И волновал сильно, кто знает, на что способна настоящая дружба. Нет, не так, НАСТОЯЩАЯ дружба. Именно не любовь, а настоящая братская дружба. Зона понимала, что он не отступится. Никогда и ни за что. Но если ему все – таки удастся отомстить, то это не будет геройским подвигом, это будет лишь местью за брата, кровного брата, который тебя когда – то спас, а вот ты его спасти не сумел. Но еще есть шанс искупить свою вину. Убить Зону…


Взошло солнце, осветив мрачную Зону. Казалось, что этот унылый европейский пейзаж не таит в себе никакой опасности. Однако это было не так. В этом убедился сталкер, попавший под завал, обвалившегося радиоактивного мусора. Ногу защемило так, что выбраться не представлялось возможным. А в голове бродяги, как кролик прыгала лишь одна мысль: «Только бы тварей сюда не принесло, только бы не принесло» Пока Черный Сталкер внимал мыслям одиночки, но долго так продолжаться не могло…

Это же время, не далеко от завала.
-Серый, ты слышал шум?
-Да, кажется, упало что – то.
-Пошли, посмотрим.
-Ну не знаю, мало ли что это могло быть.
-Да ладно тебе, Серый, это кажется, мусор с холма полетел, только глянем и уйдем.
-Ну ладно, только быстро.
И двое сталкеров двинулись к месту обвала.


А человек, попавший под обвал, был не простым сталкером. Одна кличка говорила об этом. Его все звали Мстителем. А все из – за того, что когда – то, в Зоне погиб его лучший друг. И он поклялся отомстить. Его целью было уничтожение Зоны. Все кто его знал, сторонились Мстителя, находиться рядом с ним было опасно. Зона не бездействовала и пыталась уничтожить выскочку. Однако пока Мститель жил. Пускай и заваленный мусором, но жил. Правда, как оттуда выбраться, он не представлял. Помощь подоспела внезапно. Это был Серый, а так же его напарник Герус.
-Ого, Герус, смотри - ка, вот это куча обвалилась.
-Да уж, а я то думал что - то интересное, ладно повалили отсюда.
Сталкеры уже развернулись, что бы уйти, как вдруг Серому послышался шум, исходящий из мусора.
-Постой ка,- сказал он напарнику,- Я кажется что – то, что слышал.
И он двинулся к месту, откуда исходил шум.
-Черт, да тут человек, Герус, помогай!
И они начали вытаскивать из мусора Мстителя, который до сих пор не проронил ни слова.
Наконец, совместными усилиями, они освободили сталкера из западни.
-Бродяга, тебя как сюда попасть угораздило?- полюбопытствовал Герус.
Мститель, сверкнув глазами ответил:
-Ребята, идите куда шли.
-Ого, это твоя благодарность… - Усмехнулся Серый.
Герус лишь крепче сжал свой калаш.
-Благодарность за что? Я трупов не благодарю.
-Ты на что намекаешь, сталкер?- Угрожающе спросил Герус.
-Я ни на что не намекаю, просто вы помогли Мстителю, и Зона вам этого не простит.
Герус побледнел, лицо Серого покрыл пот.
-Т-так-к, ты Мститель?- заикаясь, произнес Серый.
Сталкер лишь мрачно кивнул.
Герус и Серый отнюдь не были трусами, однако, узнав, что они помогли роковому сталкеру, они попятились.
Вдруг лицо Мстителя переменилось:
-Назад! К нам уже пожаловали послы ее величества!
И действительно, троих сталкеров окружала стая слепых псов. Мститель на глаз прикинул из количество, выходило около трех десятков. Слишком много. У Геруса был калаш, у Серого МР5, у него самого абакан. Да, расклад выходил не очень хороший, в пыль сотрут, мелкую ванильную пыль.
-Встать спина к спине, будем отбиваться,- скомандовал Мститель.
Псы не торопились нападать, словно понимая, что сила на их стороне. Они потихоньку приближались к сталкерам, но те не стреляли, Мститель не дал команды. Но вот, когда собаки приблизились на убойное расстояние, сталкеры открыли огонь. Первый ряд псов точно смыло волной. Однако остальные ринулись в атаку. Сталкеры не успевали за этими быстрыми тварями, и патроны тратились впустую. И когда псы приблизились вплотную к сталкерам, и бродяги уже готовились пасть смертью храбрых, откуда-то раздались выстрелы из L85, Мститель обернулся, что бы посмотреть, кто пришел им на помощь. Это оказался квад Долга. Стреляя на ходу, они положили с десяток тварей. Псы, трусливо заскулив, в рассыпную бросились прочь. Долговцы их не преследовали, лишь один вдогонку убегавшим псам пустил длинную очередь.
К сталкерам приблизился один должник, видимо командир квада:
-Ну что, сталкеры выбрались вы из большой задницы. Как вы так попали то?
-Он, он мститель,- только и сказал Герус.
-Мститель? Тот самый сталкер, который мстит Зоне?
-Да, это я.
-Нда, вот уж не знал, кого спасал… Но это мой Долг. Ладно, но как ты тут, на Свалке оказался? Ты же должен быть в центре Зоны, уничтожать ее.
-Я добрался до Припяти, но там мен серьезно ранил какой – то монолитовец. Меня подобрали ученые, и доставили в госпиталь, на кордон. Но там мне светил изрядный срок и я сбежал. И вот я на свалке, без своего костюма, без любимой игрушки. В общем, начинаю все сначала.
-Ясно, значит так… Стоп, я же не представился. Я Мрак, командир квада. Это Прапор, Дзорд и Дрозд. А теперь сделаем так. Мы отправимся к посту Долга, на свалке. Не к заставе, а к посту, есть у нас одно местечко… Там сейчас находятся два квада. Отдохнете, а там посмотрим.
Однако у Мстителя было свое мнение:
-Стоп, я не согласен, у меня свой путь, у вас свой. Спасибо конечно за помощь, но у меня нет времени отсиживаться во всяких укрытиях.
-Ну во – первых, укрытия Долга это не всякие там укрытия. А во – вторых на тебя ведет охоту сама Зона, а наш Долг защищать людей от нее, и поэтому ты, в месте со своими спутниками пойдешь с нами.
Мститель что то пробурчал, но его никто не слушал, а Герус с Серым и вовсе были рады, что попали под защиту Долга. Отряд из семи сталкеров двинулся в путь.

Добрался отряд до укрытия лишь через пару часов, а все из – за необычного множества аномалий. Укрытие представляло собой простой лагерь, огороженный колючей проволокой. Как и обещал Мрак, в лагере было восемь человек – два квада. Долговцы встретили незнакомых им сталкеров холодно, а когда Мрак сообщил, что он привел Мстителя, разозлились не на шутку:
-Мрак, ты поступил не правильно, приведя этого сталкера сюда,- сказал Сокол, командир одного из квадов.
-А по твоему надо было оставить его одного в Зоне?
-Но раньше то он там как - то один обитал?!- выкрикнул кто – то из должников.
-Вы что, забыли наш устав?- Угрожающе спросил Мрак,- Или забыли кто вы? Наш Долг защищать людей от Зоны, и мы от него не отступимся! Пускай против нас выйдут хоть все порождения Зоны! Всем ясно? Все, разойтись.
И хотя он не имел право приказывать другим командирам, но его слова подействовали на них. Долговцы хоть и ворча, но разошлись.
Мрак подошел к Мстителю:
-Ну и что ты собираешься теперь делать?
Тот лишь пожал плечами:
-Ну, переночую здесь, а завтра утром пойду дальше, к центру.
Мрак кивнул:
-Хорошо, это твой выбор, сегодня тебе дадут еду, постель, завтра ты уйдешь. Один. Как сам того хочешь.

Ночью.
Ночную тишину пронзил крик:
-Командир, командир!
К Мраку подбежал часовой:
-Мрак! Там мутанты, я их через прибор ночного видения засек. Там собаки, кровососы кабаны. Может и еще кто. Они окружили лагерь, их там не сосчитать сколько! Мы погибли!
-Тихо! Быстро, буди командиров, будем организовывать оборону.
Долговец побежал в палатку. Мрак взял оптический прибор и посмотрел вокруг. Часовой не преувеличивал, тварей было очень много. Откуда только кровососы взялись? Из Долины что ли? Все эти мысли кружились в голове у Мрака. А тем временем хорошо подготовленные долговцы уже построились для обороны. Они сразу поняли из – за кого тут собрались эти твари, но не сказали ни слова. Герус и Серый встали с ними в один ряд, как и Мститель. Заняв свои позиции они начали ожидание…

Прошло полчаса однако монстры не двинулись с места. У сталкеров зародилась надежда, что твари не атакуют до утра. Но вдруг, из ниоткуда раздался жуткий голос, заставивший вздрогнуть даже должников:
-Сталкеры, вы храбрые воины, однако сегодня вы умрете. Но у вас есть шанс на спасение, отдайте мне сталкера Мстителя, и мои дети уйдут, не тронув вас, отдайте мне его.
Тогда заговорил Марк:
-Друзья мои, выслушайте меня, вы не должны слушать Зону! Вспомните как давали вы клятв защищать людей, вспомните это. А теперь Зона предлагает вам сделку! Вам! Тем, кто сражался с нею пол – жизни! Не поддайтесь ей! Теперь, кто хочет отдать Мстителя Зоне? Выйди вперед!
Все остались на своих местах, даже нейтралы.
-Глупцы!- По всей видимости, обладательница голоса все слышала,- Вы погубите себя!
-Не слушать, огонь открыть! Пли!
И Долг начал оборону.
Едва раздались выстрелы, монстры сдвинулись с места. Под шквальным огнем гибли твари, но их было очень много. В запасах Долга оказались и гранаты, они просто разрывали монстров на части. Но и это не останавливало волну. Светло стало как днем. И от этого света стало видно, что живучие кровососы почти добрались до ограды. А гранаты тем временем кончились. Множество десятков монстров легло под проволокой, но она все – таки была прорвана. Теперь тварей ничто не останавливало. Патроны у сталкеров почти кончились и они, окружив Мстителя, стали в круг. Твари налетели на кучку практически беззащитных бродяг. Но те потратили оставшиеся патроны не на уничтожение монстров. Каждый, что бы не умереть от лап тварей, послал себе пулю в лоб. Последний это сделал Мститель, стоя среди погибших должников. Раздался выстрел. Мститель проснулся. Поднявшись, он огляделся, все было нормально. И вдруг сзади раздался голос:
-Ты понял, что я хотел сказать. Не иди дальше. Не губи себя.
Мститель обернулся, перед ним стоял сталкер, лица не было видно. Но по отличительной эмблеме на комбезе, которую пришил он сам, он понял кто перед ним. И вымолвил лишь одно слово:
-Леха?
Сталкер утвердительно кивнул, и зашагал прочь, Мститель, было, бросился за ним, но споткнулся и упал, а когда поднялся, рядом никого не оказалось. Ошарашенный случившимся он не мог прийти в себя. Наконец, он, ополоснув лицо холодной водой из фляги, опомнился, встал, и зашагал к кордону. Больше его в Зоне никто и никогда не видел.


 
БАРМАЛЕЙ)Дата: Суббота, 15.03.2008, 11:53 | Сообщение # 6
Ветеран Чернобыля
Группа: Мастер
Сообщений: 801
Репутация: 436
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я – УМЕР

«Думай, думай, не отвлекайся! Черт, больно то как! Интересно, что от меня осталось? Представляю, как обрадуются здешние обитатели, когда меня найдут! И какой чудак сказал, что человек перед смертью вспоминает свою прожитую жизнь? Что-что, а мне об этом вспоминать абсолютно не хочется. Интересно, как там ребята? Сидят, небось, в баре, водку жрут, наслаждаются жизнью, а я лежу под дождем в луже собственной крови, и не могу даже башкой пошевелить. А проклятая вода бьет меня по глазам и норовит попасть в нос. Черт, никогда себе не прощу, дурак, глупец, тупица! Какого лешего я послушался тогда на хуторе того странного, воняющего мочей и потом сталкера в старом, облезлом комбинезоне. Люди, я такое видел, был в таких местах, там просто клондайк, арты на артах лежат! Никто с ним не пошел, а я, идиот безмозглый, согласился! Дурак, трижды дурак! Ну где это видано, чтобы на местности без аномалий арты появлялись. Уже тогда нужно было ноги делать!
Интересно, кто сейчас в баре висит? Наверное, Кожух с Павликом, эти всегда после удачной ходки дня на два в запой уходят, а потом новичкам по ушам ездят! Знаем, ученые, сами когда-то попали на эту удочку. Витек Гондурас со своей кодлой тоже наверняка в баре, небось, опять про Черный лес и говорящего контролера всем рассказывает. Ну никакой фантазии у людей! Где это видано, чтобы контролеры разговаривали, да еще сталкеров так близко к себе подпускали! То ли дело изломы, эти твари способны заговорить зубы самым матерым сталкерам. Помню, как с Михой встретили мы такого. Человек, не человек, водички попросил, Миха ему фляжку протянул, а тот его лапой по животу – шарк! Хорошо, что у Михи комбез новый был, выдержал, мы потом этого излома буквально нафаршировали пулями! И Миха потом хвалился в лагере, что излома ножом завалил. Умора! Деникин ему потом в морду за брехню двинул!
А дождик вроде теплее стал… Хотя нет, наверное, это я холодеть начинаю. Странно, а не чувствую ни фига! И боли уже нету, правда, лежу как бревно, посреди болота. Интересно, а меня искать кто-то будет? Наверное, нет, я же никому ничего не должен, мне должны. Миха торчит, Деникин… Не-е, искать не будут, точно! Даже рады будут, что я исчез, ведь отдавать то не придется ничего. Обидно! Вот если бы должен был я, наверняка искали бы! А может… Нет, чудес на свете не бывает, лежать мне здесь и лежать, пока… А умирать то как-то не очень хочется! А может, я уже умер? Тогда где же ангелы или черти, где белоснежные облака или кипящая смола? Пока только серое небо и этот проклятый дождь! Что-то не сильно похоже на картины рая или ада… Тьфу, блин, бред какой-то в голову лезет, я ж молодой и сильный пацан, я просто не могу умереть! Тогда почему я лежу и не могу уже даже просто глаза закрыть?!
Странно, мне кажется, что я упустил что-то важное. Думай, думай… Стоп! А какой сегодня день?! Обычная среда… Блин, точно, как я мог забыть?! Сегодня же 8-е марта, международный женский день! С праздником вас, милые дамы! Хотя за последние два года я только одну даму в ЗОНЕ видел – химеру в яме возле старого депо. Милая такая была, симпатичная, трех сталкеров на куски играючи порвала. Представляю ее в роли жены – пришел домой на рогах, а она тебя шарк лапой – и нет головы! Жесть!
А ведь когда-то у меня была жена… И теща! Ух, как бы я хотел ее снова встретить! У меня для нее и подарок бы нашелся – челюсть кровососа, которого под НИИ мы с Михой грохнули. До сих пор тягаю, как сувенир, хотя ребята советовали ученым сдать, вроде, желторотые за них большие деньги платят. Но нет, не сдал, все надеялся, что когда-нибудь выберусь из ЗОНЫ, а челюсть будет мне про мои подвиги напоминать.
Что это там рычит? Блин, не могу голову повернуть, черт! Ой, что это за слоник? Ага, понятно, меня нашли все-таки, но что-то мне от этого не легче. Все, как говориться, конец фильма, в главной роли сталкер Штырь, в эпизодах стая болотных снорков. Еще раз с праздником, дорогие женщины, с наилучшими пожеланиями из ЗОНЫ!
Тепло как то стало… И светло… Хорошо… Все…»


 
Котяра666Дата: Суббота, 15.03.2008, 11:53 | Сообщение # 7
Сrazy Kot : Легенда "Stalker-zone.info"
Группа: Мастер
Сообщений: 267
Репутация: 405
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ночь в Зоне ужасная штука. Именно поэтому я очень обрадовался, когда увидел впереди огонь, значит кто – то из наших, из сталкеров. Бандиты не ночуют в Зоне, а вот не успевшие добраться до своего Бара сталкеры очень часто ночуют здесь. К тому же сейчас я находился на Свалке, не самое опасное место.
У костра сидело четверо бродяг, трое нейтралов, их я знал неплохо, хорошие мужики. Перец, Боксер и Заяц. И экипированы они были соответственно, куртки сталкеров и по калашу в руке. А вот четвертого я не знал, парень был из Долга. По крайней мере, цвета их. И с Абаканом за спиной. Серьезный сталкер.
Встретили меня хорошо:
-О, кто идет,- воскликнул Заяц,- Варик, рад тебя видеть!
-Взаимно,- ответил я, здороваясь с бродягами.
-Тайер,- представился долговец.
-Варк, очень приятно,- ответил я, удивленный тем, что тот первым представился, обычно пока сталкер из Долга ответит, приходится ждать, и так ведь отвечают всегда со значением каким то, будто всю ночь этот ответ рожали, другое дело Свобода, с этими чуваками и поболтать по – свойски можно, и выпить, да и вообще проще эти мужики.
Однако, судя по завязавшемуся разговору Тайер хоть и не был свободцем, но их стиль общения так лез из него. В тот момент когда я подошел и отвлек их от разговора, они судя по всему говорили о хабаре.
-Ну, так вот, на чем я остановился,- продолжил разговор Перец,- Ах, да о оружие своем, ну так вот, что бы калаш вот этот купить, мне пришлось по Свалке полгода лазить, а до этого с обрезом ходил. Это о чем говорит? правильно, о том что на свалке делать не фига, что тут кроме медузы, да каменного цветка встретишь? А за них копейки дают. И то их еле хватает что бы кормиться, а дальше не полезешь, мы тут то еле держимся, спасибо Долгу,- он кивнул на Тайера,- А то бы уже давно загнулись. Вы не слыхали? Говорят у нас тут на свалке кровосос появился.
-Да ладно тебе, хорош глупости болтать, кровосос на свалке! Брехня,- заявил я.- Да даже и если объявился, вы втроем справились бы в три ствола.
-Ну, это тебе хорошо так говорить, у тебя вон защитный костюм получше, и Enfiled L85 себе прикупил, а ведь мы с тобой вместе начинали за хабаром ходить,- заявил Боксер.
-Да, верно, только потом ты на Свалке да Кордоне остался, а со своей экипировкой жалкой дальше пошел, в Темную долину с обрезом между прочим один раз лазил, еле выбрался, зато хабара натаскал, и костюмчик с МР5 прикупил, потом легче стало. Тут уж видишь брат, кто как рискует, тот столько и получает,- ответил я.
-Да я бы и в Долину пошел, и хоть к Саркофагу, была бы снаряга, а без нее…- Боксер лишь вздохнул.
-Не расстраивайся, и ты когда нибудь свое получишь,- Тайер ободрительно хлопнул Боксера по плечу, и вообще, я смотрю, ты парень смелый, пошли к нам в Долг! И защиту тебе выдадут, и Абакан, и патроны будут, на еду денег тратить не надо.
-А можно?- с надеждой спросил Боксер.
- Конечно! Я за тебя поручусь, а там ты себя сам в деле покажешь, ну что согласен? Если да, то завтра утром в Бар.
-Конечно, согласен,- с радостью согласился Боксер, и надменно глянул на меня, я лишь ухмыльнулся, я бы сам лично лучше бы в Свободу вступил, ну или в Последний день.
Зато было видно как завидно Зайцу и Перцу. А Боксер просто светился от счастья, дурачок.
-Зря Боксер соглашаешься,- неожиданно заявил Заяц,- Долг это ведь тебе все равно, что служба, а в армии ты сам знаешь, как, вместе служили.
-Это ты так про Долг говоришь?- Возмутился Тайер,- А, по-твоему, лучше как эти раздолбаи на Складах обитают! У нас, по крайней мере, дисциплина есть, не то, что у них.
-Дисциплина это конечно хорошо,- рассудительно сказал я,- Но вот они там все как одна семья, никто никого не заложит, человек вправе делать то, что он считает делать нужным, там даже соблюдают права отмычек, и если тот не захочет, в рейд его брать никто не может, потому, что их устав гласит, что каждый человек свободен. А что у нас в Зоне еще есть кроме свободы?
-Я с тобой Варк согласен,- подтвердил мои слова Перец. Заяц лишь кивнул головой.
-Я смотрю тут собрались сторонники этих анархистов,- злобно оглядев нас, сказал Тайер.- Ну и ладно, слышь, Боксер идем ка прямо сейчас, до Бара немного осталось, по мне лучше ночью в Зоне ходить, чем вот с такими ночевать.
Однако Боксер засомневался:
-Прямо сейчас? Но ночь ведь!
-И что? Ночные сталкеры ходят ночью и ничего. Не боись тут недалеко. Ну, так ты идешь?
Боксер с тоской посмотрел на нас, но мы молчали, и тогда он решился:
-Иду!
И они встали, взяли рюкзаки и исчезли в темноте.
Мы молчали, больше никто из нас, их не видел.
А примерно через год я как то заночевал в Баре Долга, мне встретился их командир и я решил узнать про Тайера, выяснилось что такого долговца никогда не было, оставалось только гадать, что за порождение Зоны забрало Боксера в ту ночь.


 
Котяра666Дата: Суббота, 15.03.2008, 11:53 | Сообщение # 8
Сrazy Kot : Легенда "Stalker-zone.info"
Группа: Мастер
Сообщений: 267
Репутация: 405
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
В Зоне быстро темнеет. Казалось, вот только светило тусклое солнце, а сейчас уже сумерки. Через полчаса на эту землю опустится тьма.
Нас это нисколько не смущало. Наша база на армейских складах была одним из самых безопасных мест в Зоне. Если слово безопасность вообще можно употребить в этом месте.
И вот, как только начало темнеть мы собрались у костра. Мы – это свободовцы. Я – Лис. Вокруг костра уселись еще пятеро опытных, тертых сталкеров. Макс, командир нашей группы. Модем, этот техник постоянно копался в железяках, все время пытался что – то починить. Кок обеспечивал нашу базу продовольствием, и сейчас, благодаря ему на костре жарились три курицы. Как он через кордон их протащил, ума не приложу. В общем то, без разницы, главное, что бы вкусно было. Ну и Черный с Егерем, это наши боевики, не хотел бы я попасть в их черный список. Если не ошибаюсь, живым из него выбрался только один сталкер. В общем зверскими людьми были Черный с Егерем. Два неразлучных друга.
В ожидание ужина, Модем включил починенный им магнитофон. Хрипел он сильно, но все же лучше чем без него. И вот сейчас он крутил песню о свободе:
«Надо мною тишина,
Небо полное дождя.
Дождь проходит сквозь меня,
Но боли больше нет.
Под холодный шепот звезд
Мы сожгли последний мост,
И все в бездну сорвалось.
Свободным стану я
От зла и от добра.
Моя душа была на лезвие ножа.

Я Свободен! Словно птица в небесах.
Я Свободен! Я забыл, что значит страх.
Я Свободен! С диким ветром наравне.
Я Свободен! Наяву, а не во сне»

Эх, хорошая песня! Жаль певца не знаю. Но могу с уверенностью сказать, что если бы он был сейчас в Зоне, то, несомненно, встал бы в ряды Свободы.
Тем временем магнитофон прокрутил песню до конца. Вдруг что заворчало, затрещало, и больше приемник не играл. Крепко выругавшись, Модем начал постукивать по магнитофону, но техника упрямо отказывалась работать. Наконец, оставив свои попытки заставить играть приемник, он уселся на место и сказал:
-Ну вот, скучно как зразу стало.
-Ну, раз скучно, то сходи ка ты артефакты поищи. Может кровососа встретишь, повеселитесь,- усмехнулся Макс.
-Не, к кровососу сам иди если охота. Лучше бы ты рассказал, что нибудь интересное, а Макс?
-Да вы мои байки двести раз все слышали!
-Ну так расскажи новую!- логично заметил Модем.
-Какой умный!- усмехнулся Макс, потом спросил у Черного с Егерем,- Помните, как новичка на Янтаре пугали?
Те в ответ довольно осклабились, и покивали.
-Ну и хорошо, сейчас остальным расскажу. В общем, дело так было. Шли мы с Черным и Егерем на Янтарь, к ученым. Тяжело было, тварей кругом полно. Вдруг, слышим, кричит кто – то. Ну, думаем, пойдем, посмотрим. И вдруг из кустов сталкер вылетает. Сразу видно, новичок. Руки свои в курточке легкой спрятал, оружия при нем не видно. Нас увидел, хотел в другую сторону кинуться, а потом видно сообразил, что мы его не тронем. Начал просить отвести его к ученым, говорит оружие потерял. Ну, мы подумали что излом, и, так по серьезному наведя на него стволы, попросили вытащить руки. Тот перепугался, когда на него три автомата нацелили, но руки показал. Они у него оказались нормальными, без мутаций, правда, не совсем чистые. Ну и начал он нас молить не убивать его. Мы его успокоили, и решили проводить до ученых, все равно по пути.
В общем, пожалели мы, что его взяли. Он от каждого шороха в сторону шарахался, да так, что пару раз чуть в мясорубку не залетел. Ну и решили мы этого осла проучить, так сказать за предоставленные неудобства. Когда до ботаников совсем немного осталось, выбрали мы чистое место для привала, и сказали ему, что он, может пока проветриться.
И когда он в кусты по своим делам отлучился, Черный на землю лег, типа его завалили, я зомбаком прикинулся, Егерь за строительные плиты спрятался. И начали мы ждать, пока новичок вернется.
Тот вылезает из кустов. Я медленно, заплетающейся походкой иду к нему, бормоча всякую бредятину. Новичок стоит на месте, будто его на колом к земле прибили. В этот момент выскакивает из укрытия Егерь, и начинает кричать, что Макса накрыло излучение, он загрыз Черного, и сейчас доберется до нас. И убежал. Я думал за ним, и новичок побежит, но куда там! Он так на месте и остался стоять. Тогда я пальнул в него из пистолета, причем одна пуля прошла у него возле уха, другая уткнулась рядом с ногой. У него от ужаса лицо белей снега стало. Так он с места и не сдвинулся. Только на комбезе пятно расплылось, и откуда только взялось то? Вроде только по ветру сходил. Увидев это, Черный, который должен был лежать и не шевелиться, имитирую мертвеца, залился смехом. Причем тому новичку видно это ржание показалось издевательским смехом, доносящегося от каких нибудь чертей. И когда «мертвый» Черный встал, и, смеясь подошел к новичку, хлопнул его по плечу… - Макс залился смехом, не в силах остановиться, мы вообще давно уже лежали на животах, колотя землю кулаками.
Через две минуты Макс продолжил:
-В общем, глаза у нашего героя закатились, и упал он в обморок. Когда мы его в чувство привели, он опять в обморок хлопнулся. Пришлось тащить его на себе, до лагеря ученых. Там мы его и оставили,- Макс замолчал.
Мы, посмеиваясь, шумно обсуждали эту историю. Но вот, наконец, Кок объявил, что курицы готовы, и мы, не теряя времени, принялись за еду. Конечно за год в Зоне, привыкаешь к сублимированной пищи, но все же только что сготовленная жареная курица вещь такая, что ее ничем заменить нельзя. Ели молча, лишь один раз отвлеклись, когда пискнули ПДА, сообщая о смерти Семецкого. Черный, который лично знал Семецкого, задал риторический вопрос:
-Как думаете, а что стало с ним?- и показал пальцем на ПДА.
-Ну, Черный, ты и вопросы задаешь,- вытирая руки от жира сказал я, - Спросил бы, что нибудь существенное.
-Например?- поинтересовался он.
-Ну, например что нам с Модемом рассказал Отшельник, - загадочно ответил я.
-И что же он вам такое мог рассказать?
Я усмехнулся и ответил:
-А рассказывал он нам о очередных загадках ученых. Например, вы знали, что у них в лабораториях есть женщины. Они там роль ассистентов вроде выполняют.
-Да ну?- удивился Черный.
-Я тебе говорю, это мне Отшельник сказал, он врать не станет, ты его знаешь!
Модем утвердительно кивнул головой.
-Дааа,- протянул Черный,- И чего только в Зоне не бывает.
-Это верно,- подтвердил Макс.
Все как - то разом замолчали, и я понял, что своим рассказом вогнал друзей в раздумье, нужно было исправлять положение:
-А какие я от Кота анекдоты слышал! Уууу!

Все разом оживились, Кот плохое не расскажет.
-Значит так,- начал я,- Идет сталкер по дороге, вдруг, видит развилку, и табличка рядом с ней с надписью: «Направо пойдешь, по мозгам от контролера получишь. Прямо пойдешь, по мозгам от контролера получишь. Налево пойдешь, по мозгам от контролера получишь.»
Думает сталкер куда идти. Полчаса думает, час думает. Вдруг слышит в голове голос контролера: «Думай быстрей, а то прямо тут по мозгам получишь»
Такого эффекта я не ожидал. Атмосфера разрядилась мгновенно, смеялись так, что только что съеденные курицы запросились обратно. Наконец, успокоившись, я решил добить своих друзей еще одним анекдотом:
-Ребята, это была разминка, послушайте - ка еще кое – что.
Все разом замерли, тишина стояла гробовая, а я продолжил:
-Значит, сидят долговец, нейтрал и свободовец. Разговаривают. Вдруг нейтрал говорит:
«Блин, че то несет от кого – то помоями»
Свободовец согласно кивает, и они с нейтралом смотрят на долговца. Тот и говорит:
«Ну, помните, вчера дождь аномальный шел? Я на дежурстве был. Не уйти, не спрятаться, дисциплина блин. Ну, вам нейтралам все равно, вы сами себе хозяева, вам свободовцам вообще на все по - фигу»
Долговец замолчал. Нейтрал его спрашивает:
«Ну и?»
«Что ну? Постоял бы под калодождем не нукал бы! Аномалии блин!»
Что творилось потом, описать трудно. Сталкеры просто неприлично ржали, да так, что наверное было слышно на базе у Долга. Вдруг, в темноте скрипнуло окно, и из него высунулась голова командира Свободы Лукаша:
-Эй, Макс, я, конечно, понимаю. Вам там весело, вы свободны, и так далее, но спать то нужно все – таки! Сворачивайтесь давайте!
Макс, утирая слезы, подрагивающими от смеха губами сказал:
-Ладно, парни, посмеялись, и хватит, Лукаш дело говорит, спать надо.
И мы разошлись по койкам. Каждого завтра ожидал тяжелый день. Вот такие вечера бывают у Свободы!

В тексте используется песня Кипелова, а так же идея Отшельника о женщинах лаборантках в Зоне.


 
Stalker-ruДата: Суббота, 15.03.2008, 11:53 | Сообщение # 9
Капитан Кутлуху
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 531
Репутация: 279
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Интересно...вот только конец не очень понятный...я был уверен, что будет длинная-длинная история, как потом они через годы встретились, а к тому времени пообстоятельствам они были врагами и т.д.....Но-повторюсь:интересно!

Я ВКонтакте
 
Котяра666Дата: Суббота, 15.03.2008, 11:53 | Сообщение # 10
Сrazy Kot : Легенда "Stalker-zone.info"
Группа: Мастер
Сообщений: 267
Репутация: 405
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
А продолжение есть, только тут оно не выложено. Выложить??

Добавлено (03.04.2008, 17:10)
---------------------------------------------
Вот полный рассказ:

Ночь в Зоне ужасная штука. Именно поэтому я очень обрадовался, когда увидел впереди огонь. Значит кто – то из наших, из сталкеров. Бандиты не ночуют в Зоне, а вот не успевшие добраться до своего Бара сталкеры очень часто ночуют здесь. К тому же сейчас я находился на Свалке, не самое опасное место.
У костра сидело четверо. Трое бродяг - нейтралов, их я знал неплохо, хорошие мужики. Перец, Боксер и Заяц. И экипированы они были соответственно, куртки сталкеров и по калашу в руке. А вот четвертого я не знал, парень был из Долга. По крайней мере, цвета их. И с Абаканом за спиной. Серьезный сталкер.
Встретили меня хорошо:
-О, кто идет,- воскликнул Заяц,- Варик, рад тебя видеть!
-Взаимно,- ответил я, здороваясь с бродягами.
-Тайер,- представился долговец.
-Варк, очень приятно,- ответил я, удивленный тем, что тот первым представился, обычно пока сталкер из Долга отвечает, приходится ждать, и так ведь отвечают всегда со значением каким - то, будто всю ночь этот ответ рожал, другое дело Свобода, с этими чуваками и поболтать по – свойски можно, и выпить, да и вообще проще эти мужики.
Однако, судя по завязавшемуся разговору Тайер хоть и не был свободцем, но их стиль общения так и лез из него. В тот момент когда я подошел и отвлек их от разговора, они судя по всему говорили о хабаре.
-Ну, так вот, на чем я остановился,- продолжил разговор Перец,- Ах да, о оружие своем. Ну так вот, что бы калаш вот этот купить, мне пришлось по Свалке полгода лазить, а до этого с обрезом ходил. Это о чем говорит? правильно, о том что на свалке делать не фига, что тут кроме медузы, да каменного цветка встретишь? А за них копейки дают. И то их еле хватает что бы кормиться, а дальше не полезешь, мы тут то еле держимся, спасибо Долгу,- он кивнул на Тайера,- А то бы уже давно загнулись. Вы не слыхали? Говорят у нас тут на свалке кровосос появился.
-Да ладно тебе, хорош глупости болтать, кровосос на свалке! Брехня,- заявил я.- Да даже и если объявился, вы втроем справились бы в три ствола.
-Ну, это тебе хорошо так говорить, у тебя вон защитный костюм получше, и Enfiled L85 себе прикупил, а ведь мы с тобой вместе начинали за хабаром ходить,- заявил Боксер.
-Да, верно, только потом ты на Свалке да Кордоне остался, а со своей экипировкой жалкой дальше пошел, в Темную долину с обрезом между прочим один раз лазил, еле выбрался, зато хабара натаскал, и костюмчик с МР5 прикупил, потом легче стало. Тут уж видишь брат, кто как рискует, тот столько и получает,- ответил я.
-Да я бы и в Долину пошел, и хоть к Саркофагу, была бы снаряга, а без нее…- Боксер лишь вздохнул.
-Не расстраивайся, и ты когда нибудь свое получишь,- Тайер ободрительно хлопнул Боксера по плечу, и вообще, я смотрю, ты парень смелый, пошли к нам в Долг! И защиту тебе выдадут, и Абакан, и патроны будут, на еду денег тратить не надо.
-А можно?- с надеждой спросил Боксер.
- Конечно! Я за тебя поручусь, а там ты себя сам в деле покажешь, ну что согласен? Если да, то завтра утром в Бар.
-Конечно, согласен,- с радостью согласился Боксер, и надменно глянул на меня, я лишь ухмыльнулся, я бы сам лично лучше бы в Свободу вступил, ну или в Последний день. Последняя кстати отличалась особой секретностью, ходили слухи, что основу этой группировки составляли бывшие наемники, да и работой соответствующей они занимались, но меня это не смущало. Наемники не люди что ли? Работа у них, как и у простых сталкеров не сахар.
Зато было видно как завидно Зайцу и Перцу. А Боксер просто светился от счастья, дурачок.
-Зря Боксер соглашаешься,- неожиданно заявил Заяц,- Долг это ведь тебе все равно, что служба, а в армии ты сам знаешь, как, вместе служили.
-Это ты так про Долг говоришь?- Возмутился Тайер,- А, по-твоему, лучше как эти раздолбаи на Складах обитают! У нас, по крайней мере, дисциплина есть, не то, что у них.
-Дисциплина это конечно хорошо,- рассудительно сказал я,- Но вот они там все как одна семья, никто никого не заложит, человек вправе делать то, что он считает делать нужным, там даже соблюдают права отмычек, и если тот не захочет, в рейд его брать никто не может, потому, что их устав гласит, что каждый человек свободен. А что у нас в Зоне еще есть кроме свободы?
-Я с тобой Варк согласен,- подтвердил мои слова Перец. Заяц лишь кивнул головой.
-Я смотрю тут собрались сторонники этих анархистов,- злобно оглядев нас, сказал Тайер.- Ну и ладно, слышь, Боксер идем - ка прямо сейчас, до Бара немного осталось, по мне лучше ночью в Зоне ходить, чем вот с такими ночевать.
Однако Боксер засомневался:
-Прямо сейчас? Но ночь ведь!
-И что? Ночные сталкеры ходят ночью и ничего. Не боись тут недалеко. Ну, так ты идешь?
Боксер с тоской посмотрел на нас, но мы молчали, и тогда он решился:
-Иду!
И они встали, взяли рюкзаки и исчезли в темноте.
Мы молчали. Больше никто из нас, их не видел.
А примерно через год я как то заночевал в Баре Долга, мне встретился их командир и я решил узнать про Тайера, выяснилось, что такого долговца никогда не было, оставалось только гадать, что за порождение Зоны забрало Боксера в ту ночь.
Потом я долго раздумывал над этой историей. Что же случилось в ту ночь? Ответа я не находил. Однако через пару месяцев, случилось два подобных случаев. Причем очевидцы рассказывали о вербовщиках Долга и Свободы, которые забирали с собой новичков, под предлогом вступления в группировку. Что забирало их, понять я не мог.
Спустя месяц, после двойной пропажи сталкеров, я вновь, как и год с небольшим назад остался ночевать в Зоне.
Представьте себе, как я офигел, глядя на сидящего возле костра Тайера. Эта тварь сидела возле молодого новичка, и что то шептала, кивая на другого сталкера.
Я подошел к костру:
-Привет, бродяги!
Тайер глянул на меня:
-Привет.
-О чем разговор ведете?- по всей видимости, память у этого существа, у меня не поворачивается язык назвать его человеком, была плохой.
-Да вот, учу нерадивого,- сказал он, показывая на сталкера,- Связался вон с тем, так он к Свободе его зовет, вот я и говорю, что тебе там делать? Идем в Долг. Лучше прямо сейчас, чем скорее уйдем от него, тем лучше.
-А, ну ясно,- безразличным голосом произнес я.
Тем временем Тайер продолжал что – то впаривать глупому сталкеру.
В конце концов, он его переломил, и они встали, собираясь уйти. Но только в этот раз я не зевал, и когда Тайер повернулся ко мне спиной, выхватил заранее приготовленный «макаров», и сделал выстрел в голову.
Сначала Тайер повернулся ко мне, потом улыбнулся хищной улыбкой, должно быть узнал все – таки, я ожидал атаки, но тот упал, сделав лишь один шаг в мою сторону. Я подошел к телу, и с удивлением обнаружил, что оно начало исчезать. Я не вру. Оно на моих глазах словно таяло. Когда оно исчезло окончательно, чуть не погибнувший новичок спросил:
-Что это было?
-Думаю теперь мы это не узнаем.- Ответил я.
Действительно, что можно теперь было узнать? Из – за этого существа погибло трое сталкеров, хотя может и больше. И что это было за существо, куда оно делось? Кто знает? Оставалось лишь надеяться, что таких тварей больше не будет. Ведь не в парк развлечений оно сталкеров водило, а, по всей видимости, на обед.
Свой обед.


 
Котяра666Дата: Суббота, 15.03.2008, 11:54 | Сообщение # 11
Сrazy Kot : Легенда "Stalker-zone.info"
Группа: Мастер
Сообщений: 267
Репутация: 405
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
9 мая. 2012г.
Стоял полдень. Непривычно ярко светило солнце. Дул легкий ветерок, и рыжий пух тихонько колыхался, свисая со скрюченных деревьев. Было тихо, ничто не нарушало покой этой странной природы.
Он шел не спеша, и осторожно, обходя аномалии, изредка кидая болты, и прислушиваясь к редким звукам. Все было спокойно. Но вдруг, насторожившись, сталкер остановился. Впереди, метрах в тридцати от него, прячась за бревном, лежало трое. Одеты они были в простые гимнастерки, штаны, и сапоги. Защиты, столь необходимой для жизни в Зоне на них не было. Подойдя еще ближе, сталкер остановился, и окликнул странную троицу. Те никакого внимания на него не обратили. Тогда он подошел вплотную, и смог разглядеть незнакомцев. Это были два юнца, лет по семнадцать, и уже пожилой мужчина, шестидесяти лет. Старший был ранен, он тяжело дышал, и по его ранению было видно, что он уже не жилец.
-Бегите, вы молодые, уйдете от погони, а со мной, вы попадетесь фрицам,- говорил старик. Сталкер от удивления разинул рот, какие фрицы??
-С ума сошел? Оставить тебя тут? Михалыч, мы тебя не бросим! Да мы этих немцев! - воскликнул один из молодых. Другой согласно закивал головой.
Сталкер вылупил глаза на троицу, которая до сих пор не обращал на него внимания. О чем они говорят? Он подошел вплотную к парню, и тихонько пихнул его под бок:
-Эй, пацан!
И тут дар речи покинул сталкера, его рука прошлась сквозь тело парня, как будто там никого не было. Бродяга отшатнулся. Перед ним были призраки. А тем временем, другой юноша, закричал, показывая куда-то в сторону:
-Идут, идут!!
Сталкер посмотрел туда, куда показывала рука, и увидел их…
Немцы шли в ряд, прочесывая территорию. Самые настоящие немцы второй мировой! Сталкер узнал их, по старым фильмам, которые он смотрел за Периметром. Их было не меньше тридцати, и это по самым скромным меркам.
-Аааа, идут гады,- процедил сквозь зубы один из молодых,- Ну, сейчас они получат…
-Э, молодежь, вы чего задумали, ну ка бегом отсюда, - зашипел на парней Михалыч, но те даже не подумали остановиться. Они выскочили из-за укрытия и с криком: «За Родину!» побежали вперед, на врага, нещадно расстреливая его. Перед тем как немцы ответили, парни успели уложить шестерых фрицов, но потом, их просто изрешетили ураганным огнем. Когда герои упали на землю, сталкер, разъяренный таким убийством, начал стрельбу, однако немцы оказались такими же призраками, как и русские солдаты, пули пролетали сквозь них, и они шли и шли, неуклонно приближаясь к старику, который теперь остался один, без защиты, против лютого врага. Немцы обнаружили Михалыча, и начали добивать его прикладами винтовок. Глядя на это зверство, сталкер снова накинулся на врагов. Он пытался бить их кулаками, расстреливал в упор, но все было бесполезно. И когда, тело старика оставили в покое, и немцы ушли, он сел на землю, которая оставалась холодной, не смотря на палящее солнце, и заплакал. Он видел много смертей. Он видел, как люди умирают из-за денег, любви, ненависти, смелости и глупости, но он никогда не видел, чтобы люди умирали за Родину…
А где-то далеко, на Кордоне, сталкеры возлагали с трудом добытые в Зоне цветы, к самодельному памятнику Солдата, и тихонько шептали: «Спасибо…»
Спасибо вам!

Добавлено (13.05.2008, 10:43)
---------------------------------------------
А вот такая версия миниатюры получилась после вычитки у нас на Диктатуре:

9 мая. 2012г.
Стоял полдень. Непривычно яркое солнце освещало рыжий пух, свисающий со скрюченных деревьев. Было необыкновенно тихо, и эта тишина навевала сладкий сон. Ничто не нарушало покой этой странной природы.
Он шел не спеша и осторожно, обходя аномалии, изредка кидая болты, и прислушиваясь к редким звукам. Тяжелый рюкзак, тянул вниз тонкое тело, облаченное в защитный комбинезон последней модели. В крепких, покрытых шрамами руках, он держал "Грозу". Лицо его не выражало никаких эмоций, глаза уверенно смотрели вперед, выискивая ловушки, но все было спокойно. Вдруг, насторожившись, сталкер остановился. Впереди, виднелись силуэты людей. Приглядевшись, он увидел, что метрах в тридцати от него, прячась за бревном, лежало трое. На бандитов они не походили. Из одежды, лишь простые гимнастерки, штаны, и сапоги. Защитных костюмов, столь необходимых для жизни в Зоне, на них не было. Сталкер посмотрел на ПДА, но детектор жизненных форм молчал, как партизан. Перехватив поудобнее автомат, и подойдя еще ближе, бродяга остановился, и окликнул странную троицу. Те никакого внимания на него не обратили. Тогда он, осторожным шагом, приблизился к ним вплотную, и смог разглядеть незнакомцев. Это были два юнца, лет по семнадцать, и уже пожилой мужчина, шестидесяти лет. Троица была в изнеможении, к тому же, старший был ранен. Он тяжело дышал, и по его ранению было видно, что он уже не жилец. Оружие было лишь у молодых, да и то, какие-то старые винтовки, которые сталкер когда-то видел в музее боевой славы, своего родного города.
-Бегите. Вы молодые, уйдете от погони, а со мной, вы попадетесь фрицам,- говорил старик. Бродяга от удивления разинул рот, какие фрицы??
-С ума сошел? Оставить тебя тут? Михалыч, мы тебя не бросим! Да мы этих немцев! - воскликнул один из молодых. Другой согласно закивал головой.
Сталкер вылупил глаза на троицу, которая до сих пор не обращала на него внимания. О чем они говорят? Он подошел вплотную к парню, и хлопнул его по спине:
-Эй, пацан!
И тут дар речи покинул сталкера, его рука прошлась сквозь тело юноши, как будто там никого не было. Бродяга отшатнулся. Перед ним были призраки. Тем временем, другой, парень прошептал, показывая куда-то в сторону:
-Идут, идут…
Сталкер посмотрел, куда показывал солдат, и увидел их…
Немцы шли в ряд, прочесывая территорию. Самые настоящие немцы второй мировой! Сталкер узнал их, по старым фильмам, которые он смотрел за Периметром. Их было не меньше тридцати, и это по самым скромным меркам.
-Аааа, идут гады,- процедил сквозь зубы один из молодых,- Ну, сейчас они получат…
-Э, молодежь, вы чего задумали, ну ка бегом отсюда, - зашипел на парней Михалыч, но прани его уже не слышали. Они выскочили из-за укрытия и выстрелив из винтовок, с криком: «За Родину!» побежали вперед, на врага. Перед тем как немцы ответили, парни успели уложить нескольких фрицов, но потом, их просто изрешетили автоматным огнем. Когда они упали на землю, сталкер, разъяренный таким убийством, начал стрельбу из своей "Грозы", однако немцы оказались такими же призраками, как и русские солдаты, и бронебойные пули пролетали сквозь них, и они шли и шли, неуклонно приближаясь к старику, который теперь остался один, без защиты, против лютого врага. Когда немцы обнаружили Михалыча, они начали избивать его, но тот не издал ни звука. Глядя на это зверство, сталкер снова накинулся на врагов. Он пытался бить их кулаками, потом выхватил охотничий нож, но лезвие лишь рассекало воздух, расстреливал в упор, но все было бесполезно. И когда, тело старика оставили в покое, и немцы ушли, он сел на землю, которая оставалась холодной, не смотря на палящее солнце, и заплакал. Он видел много смертей. Он видел, как люди умирают из-за денег, любви, ненависти, смелости и глупости, но он никогда не видел, чтобы люди умирали за Родину…
А где-то далеко, на Кордоне, сталкеры возлагали с трудом добытые в Зоне цветы, к самодельному памятнику Солдата, и тихонько шептали: «Спасибо…»
Спасибо вам!


 
АльбакарДата: Суббота, 15.03.2008, 11:54 | Сообщение # 12
Оружейник Монолита / Граф
Группа: Монолит
Сообщений: 1247
Репутация: 550
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Здорово. Написано с чувством, очень понравилось. Ведь то место где ЧАЭС немцы в приснопамятные времена тоже ведь захватывали. прочитал на одном дыхании, жаль что размер маленький...

Вопрос, у меня тоже кое0что на эту тему есть, можно сюда выложить?


My hate makes me stronger in my revenge.They betrayed me and I'll come back to kill them! Я на СЗИ – 4 года!
 
Котяра666Дата: Пятница, 06.06.2008, 13:02 | Сообщение # 13
Сrazy Kot : Легенда "Stalker-zone.info"
Группа: Мастер
Сообщений: 267
Репутация: 405
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
К сталкеру не относится, но решил выложить, повеселить народ.. smile

Новый год. (из дневника Кристофера Робина)

31 Декабря.
Скоро Новый Год. Подготовка к празднику шла отлично, но в 20:00 в дверь постучались. Это был Пятачок. Почему-то в ластах и с ружьем. Пустив его, я продолжил накрывать на стол. Пятачок вскоре прервал меня, и попросил «Спиртного меда». Я соврал, и ответил что у меня, его нет. С криком: «Врешь, собака», он вскочил с дивана, и направил на меня двустволку. Пришлось под прицелом проводить Пятачка в кладовую, где хранился «Спиртной мед», и оставить его там. Он вернулся где-то через час, без ружья, шатаясь, и постоянно икая. Ввалившись в гостиную, Пятачок, плюхнулся на диван, и благополучно заснул. Быстренько сбегав в кладовую, я убедился, что меня ждет «сухой» Новый год. Ружье валялось под опрокинутым столом. Достав его оттуда, я убедился, что оно заряжено не было. Я вернулся в гостиную с твердым намерением пустить свинью на сало, но мне помешал это сделать дверной звонок. Решив, что пришли соседи, я достал сто рублей, что бы сразу отстали. Однако это был Пух. Не поздоровавшись, эта шкура сразу осведомилась о наличие «Спиртного меда» Узнав, что все запасы выпиты Пятачком, он ничуть не расстроился. Ловко выхватив у меня из руки сто рублей, медведь направился в ближайший ларек. Ошалевший от такой наглости, я бросился за ружьем, и когда вспомнил, что оно не заряжено, за ножами бежать было поздно.
Пух вернулся через полчаса. На мои деньги, он явно хорошо повеселился, об этом красноречиво говорил фингал под глазом. Сначала я не хотел его пускать, но когда он пригрозился выломать дверь, пришлось уступить. Завалившись в квартиру, и испачкав весь пол грязью, медведь подошел к Пятачку и начал его будить. Тот не глядя, с размаху дал Пуху в уже подбитый глаз, и, перевернувшись на другой бок снова засопел. Медведь немного постоял в раздумчивости, посмотрел на Пятачка, затем схватил за ласты, и, выбежав на балкон начал трясти его над землей. Но свин, по всей видимости, был отъявленным пофигистом, он даже не проснулся. Находясь во сне, он продемонстрировал Пуху что-то из боевых искусств, и в итоге оба полетели вниз. Смотря на все это, я с ужасом вспоминал примету: «Как встретишь Новый год, так его и проведешь».

1 Января.
Проснулся рано утром, из-за стука в дверь. Подумав, решил не открывать, притворившись спящим. Но через пять минут, от крика: «Отрывай, с*ка, а то дверь выломаем», выскочил из постели, и в одних трусах побежал в коридор. Предчувствия меня не обманули, это были Пух и Пятачок. Отрыв дверь я поинтересовался о цели их посещения, на что они хором ответили: «Христос Воскрес». Я, как интеллигентный человек, ответил, что Рождество будет через шесть дней. На что они мне, как не интеллигентные свинья и медведь, ответили, что им по-барабану, и что если сейчас я не принесу им «Спиртного меда», то до Рождества точно не доживу. Немного подумав, я решил, что стоит уважить гостей. У меня оставалось еще немного «Спиртного», Пятачок все-таки не все вчера выпил. Я вынес этим алкашам по маленькому горшочку. С криком: «А почему так мало?», эти рецидивисты выкинули меня из квартиры, и заперли дверь. Я остался в одних трусах посреди зимнего леса, вот красота. Что они там делают в моей квартире оставалось загадкой, впрочем, вылетевшая из окна ваза, мне многое объяснила. Оставалось только ждать, пока все нычки с едой опустеют, и эта саранча покинет мою квартиру… Остается только надеяться, что примета про Новый год – всего лишь примета. А если нет, то придется переезжать…




Сообщение отредактировал Котяра666 - Пятница, 06.06.2008, 13:03
 
Lynev_AndreyДата: Пятница, 14.08.2009, 23:27 | Сообщение # 14
Зам.командира "Черных Ястребов"
Группа: Наемник
Сообщений: 1305
Репутация: 582
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я только первое сообщение прочитал. Рассказ понравился. Буду дальше читать.


 
НожДата: Вторник, 01.09.2009, 16:33 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Наемник
Сообщений: 125
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
прикольно мне понравилось biggrin



Сообщение отредактировал Нож - Вторник, 01.09.2009, 17:30
 
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Последний бой. И многое другое... (Рассказы честного сталкера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz