PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ghost_Nike  
Форум » Форумы общей тематики » Книги » Серия "Зона Смерти"
Серия "Зона Смерти"
Ghost_NikeДата: Понедельник, 24.05.2010, 14:35 | Сообщение # 1
Глава группировки "Чистое Небо"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2736
Репутация: 1863
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны


На злополучной ЧАЭС случается 3-й взрыв, который уничтожает Зону Отчуждения вместе со всеми мутантами... При этом на территории СНГ образовываются несколько новых Зон, населенные невиданными прежде техногенными монстрами. Именно на просторах этих Зон и разворачиваются события новой книжной серии. Издание серии осуществляется российским издательством

_______________________________________________________________________________

Стылое, промозглое утро 15 сентября 2051 года…
Минуло почти полвека с момента Второй Чернобыльской катастрофы. На этот раз грохнуло сразу в пяти местах. От Соснового Бора под Питером до Курчатовского института в Москве, от новосибирского Академгородка до Казантипа. Одновременные взрывы чудовищной мощности положили начало кошмарному Пятизонью. Трудно представить, что в нем мог кто-нибудь выжить. И тем не менее люди выжили. Новым сталкерам противостояли не только мутанты и аномалии, но и бездушные порождения суперсовременных технологий. Механоиды и сталтехи, автоны и перекати-зоны – истинные обитатели Пустоши. Этот мир принадлежит им, и без боя они его не уступят. Но отчаянная девушка-сталкер Дарлинг – позывной «Титановая Лоза» – не из тех, кто отступает перед трудностями…

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

В кошмарном мире Пятизонья, в котором знаменитый Чернобыль далеко не самое опасное место, может произойти все что угодно. Даже чудо! Именно оно спасло вертолетчика Геннадия Хомякова, оказавшегося в момент Катастрофы в самом неподходящем месте. В мире сталкеров, механоидных монстров и аномальных ловушек Хомяков быстро становится дичью, но дичью особенной, за которую охотники сначала друг другу глотку перегрызут. Этим обстоятельством и решил воспользоваться бывший летчик, ведь у него собственная цель. Он ищет дорогу к полумифической Чаше, о которой ему поведал рыцарь Ордена Священного Узла, преданный своими собратьями. Мог ли Хомяков догадываться, что сам он ценнее любого артефакта?

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Благими намерениями, как известно, выложена дорога в ад. Гениальный замысел российских ученых обернулся катастрофой планетарного масштаба. При попытке создания подпространственных тоннелей вместо одной Чернобыльской образовалось целых пять аномальных Зон, изолированных от нашего мира гравитационными барьерами. А где Зоны – там и сталкеры! А также побочные продукты бурного развития нанотехнологий – скорги, драконы, гарпии, химеры и прочие механоиды. Ничем не примечательный до поры сталкер по кличке Леший только и успевает, что добывать разные ценные артефакты, востребованные на рынке Пятизонья да отбиваться от злобных биомехов, искусственный интеллект которых прогрессирует с невиданной скоростью. Опытному в разных сомнительных делишках Лешему нет никакого дела до забот военного чистильщика Максима Соколова, но приходится за него впрягаться. Иначе весь мир пойдет к черту!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Григ… В 2060 году сталкер с такой музыкальной кличкой считался лучшим в Московской Зоне. Именно поэтому главарь неодруидов Костя Дум-Дум поручил ему доставку груза в крепость Братства. Но сначала груз пришлось отбивать у кибернаемников корпорации «Скейлс». Трусливый, болтливый и совершенно неприспособленный к пребыванию в Зоне груз этот, по имени Василий Коперов, выдавал себя за журналиста. Лишь невероятное терпение удерживало Грига от того, чтобы избавиться от столь ненадежного подопечного. Не раз задавался он вопросом – кому понадобилось отправить в Зону это ходячее недоразумение? И когда цель была достигнута, Григу открылась чудовищная правда…

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Чёрная Пустошь - Андрей Ливадный

Тишина в Пятизонье обманчива. Да и редко здесь бывает тихо. Когда внутри бесчисленные орды киборгов, а снаружи маньяки-ученые, ради «высших интересов» поставившие мир на грань катастрофы, кому придет в голову ждать тишины? А тут еще механоидам и скоргам стало тесно в границах отчужденных пространств. И важные шишки по ту сторону Барьера вознамерились расправиться с Черной Пустошью одним ударом. Титанической силы взрывы объемных зарядов уничтожали не только чудовищные порождения техноса, но и обитающих среди них людей. А что остается людям? Людям остается только выживать любой ценой. Впрочем, опытным сталкерам Аскету и Титановой Лозе не привыкать. Ведь недаром они помечены загадочной татуировкой D.R.G.!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Революция, которую затеял в Пятизонье взбунтовавшийся суперскорг Троян, грозила гибелью не только многочисленным порождениям техноса, но и людям по обе стороны Барьеров. С подачи неведомого кукловода Троян стал обладателем новейших нанороботов серии «Х», переподчинивших ему воинство Узла – главного повелителя Зоны Смерти. Остановить маховик войны между механической нежитью и распространение загадочной эпидемии среди людей мог только сталкер по прозвищу Леший, которого многие называли Избранным. Но у Профессора – одного из виновников страшной беды, обрушившейся на человечество, – были другие планы. Овладеть Туннельной Установкой – и мир у его ног. А пять кругов ада, именуемого Пятизоньем, он великодушно уступил бы временному союзнику Трояну… Если бы не Атомный Демон.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

В Пятизонье никому клички просто так не дают. И если уж тебя прозвали Алмазным Мангустом, приходится соответствовать. Бывший вертолетчик Геннадий Хомяков старался. И главной его проблемой оставалось выживание. Ведь Алмазным Мангустом интересовались все – дикие сталкеры, военные чистильщики, безжалостные рыцари Ордена Священного Узла. Да и орды биомехов, населяющих Чернобыльскую пустошь, не давали носителю загадочных сверхспособностей проходу. Но выяснилось, что есть проблема поважнее. Внезапное исчезновение старого друга, а по совместительству – известного журналиста Мерлина, заставило Алмазного Мангуста на время забыть даже о биомехах…

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Зона Смерти не зря получила свое имя, и надежды найти в ней безопасное место тщетны, даже если кажется, что ты знаешь ее как свои пять пальцев. В этом лишний раз пришлось убедиться многоопытному сталкеру по прозвищу Леший. На сей раз рутинное путешествие в самую спокойную локацию, Сосновый Бор, обернулось для него близким знакомством с загадочными гидромехами и другими, еще более невероятными порождениями Техноса. И зловещие фигуры в военно-морской форме давно почившего Третьего Рейха были среди них далеко не самыми опасными…



 
ВластелинДата: Понедельник, 24.05.2010, 14:35 | Сообщение # 2
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Андрей Ливадный

"Титановая лоза"

Минуло почти полвека с момента Второй Чернобыльской катастрофы. На этот раз грохнуло сразу в пяти местах. От Соснового Бора под Питером до Курчатовского института в Москве, от новосибирского Академгородка до Казантипа. Одновременные взрывы чудовищной мощности положили начало кошмарному Пятизонью. Трудно представить, что в нем мог кто-нибудь выжить. И тем не менее люди выжили. Новым сталкерам противостояли не только мутанты и аномалии, но и бездушные порождения суперсовременных технологий. Механоиды и сталтехи, автоны и перекати-зоны — истинные обитатели Пустоши. Этот мир принадлежит им, и без боя они его не уступят. Но отчаянная девушка-сталкер Дарлинг — позывной «Титановая Лоза» — не из тех, кто отступает перед трудностями…

Скачал и начал читать — честно, не ожидал подобного. Это действительно интересная книга, кардинально отличающаяся от основной, уже порядочно опустившейся в художественном плане серии. Здесь есть всё: и приличный язык, и отличная атмосфера, и неплохой сюжет. Набившего оскомину мира с копирующими друг друга сюжетными ходами больше нет. Зона кардинально отличается от чернобыльской, по-крайней мере, с первого взгляда мне показалось именно так. Атмосфера приближена к классической постапокалиптике, игра здесь — лишь основа, скелет. В общем, советую. wink Как дочитаю — постараюсь оставить более развёрнутый отзыв.




Сообщение отредактировал Властелин - Воскресенье, 29.11.2009, 17:18
 
stal-nazarovДата: Понедельник, 24.05.2010, 14:35 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 7
Репутация: 54
Замечания: 40%
Статус: Вне Зоны
авторы хорошие,но то что действия происходят в москве мне не нравится!я проголосовал за провал!
 
GoоdBadManДата: Понедельник, 24.05.2010, 14:35 | Сообщение # 4
Просто Человек
Группа: Наемник
Сообщений: 1022
Репутация: 511
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
А что, Москва у нас уже мертвый город? А мож в мытищах Монолит появился? Нет? А, я знаю - контроллеры в электричках! Ребятушки авторы - хотите забабахать нечто на другую тему, так и серию по-другому называйте!
П.С. А у Шалыгина, походу, разногласия с АСТ так и не исчезли....
 
Wirzel-KreysДата: Понедельник, 24.05.2010, 14:35 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Чистое небо
Сообщений: 47
Репутация: 75
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Скажу сразу- Титановая лоза не понраилось. Может, потому, что кипербанк... не моё. Скучные повествование, мало описаний и сами они в частном скудны. Если кто читал книгу Андрея- Контрольный Выброс, а эту ещё нет, то советую и не начинать. Книга намного хуже, той из сталкерской серии.

Не имеет смысла вообще ставить бан кому-либо. Этим только убеждаешь человека в его правоте©(Сергей Пирог)
 
-Ner-Дата: Понедельник, 24.05.2010, 14:35 | Сообщение # 6
Самый криворукий танкист
Группа: Монолит
Сообщений: 1110
Репутация: 553
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Wirzel-Kreys, Хуже контрольного выброса? blink blink blink shok
Это интересно, писатель сделал невозможное biggrin
 
сахарДата: Понедельник, 24.05.2010, 14:35 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Наемник
Сообщений: 1369
Репутация: 866
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Доброзлюка)
А у Шалыгина, походу, разногласия с АСТ так и не исчезли....

Да походу у них у всех разногласия не исчезли с АСТ. Кто то прогнулся из старичков, а кто то решил показать чего стоит....но что из этого выйдет?
Ведь признаться честно...откинув именно тематику Сталкера, все эти книжки довольно посредственные литературные произведения, и читаем мы их исключительно из за любви к ЧАЭС , Монолиту и всем остальным примочкам....А теперь мы убераем всё это и получаем боевичёк третьего сорта (третий сорт не брак).
Теперь же, когда это будет Москва, здесь автор не превлечёт внимания словами Припять, ЧАЭС, Сидорович, это слова которые вызывают трепет в душе настоящего сталкера и подталкивают к прочтению книг. А теперь этих слов нет, и вся надежда авторов уперается на их собственный талант, на столько ли они круты, что бы с нуля придумать новый мир? Посмотрим....


"Кабаки и бабы доведут до цугундера."(с)
 
Lynev_AndreyДата: Понедельник, 24.05.2010, 14:35 | Сообщение # 8
Зам.командира "Черных Ястребов"
Группа: Наемник
Сообщений: 1305
Репутация: 582
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Лично я книги по серии сталкер покупать больше не буду. Зов Припяти - это последнее. Так сказать, чтоб все три сборника были. А так - всё. wink


 
ВластелинДата: Понедельник, 24.05.2010, 14:35 | Сообщение # 9
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Wirzel-Kreys)
мало описаний и сами они в частном скудны

Мало описаний? blink По-моему, здесь как раз наоборот — действия сведены к минимуму, всё повествование занимает изображение природы Пятизонья. Описания богаты оригинальными эпитетами, язык более чем интересен. Редко в современных книгах найдёшь столь захватывающий стиль написания в совокупности с хорошим сюжетом. А уж сюжет здесь, что бы вы не говорили, намного оригинальнее классической серии... ИМХО




Сообщение отредактировал Властелин - Вторник, 15.12.2009, 01:14
 
сахарДата: Понедельник, 24.05.2010, 14:36 | Сообщение # 10
Ветеран
Группа: Наемник
Сообщений: 1369
Репутация: 866
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Lynev_Andrey, Дело в том что это не серия Сталкер...это её аналог, только действия в другом месте происходят. А какого качества будет этот аналог....мы тут и обсуждаем.

"Кабаки и бабы доведут до цугундера."(с)
 
Wirzel-KreysДата: Понедельник, 24.05.2010, 14:36 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Чистое небо
Сообщений: 47
Репутация: 75
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Властелин, видимо Вы плохо её читали. Не знаю, где Вы там увидели описание природы Пятизонья? Советую надеть очки и перечитать ещё раз.

Не имеет смысла вообще ставить бан кому-либо. Этим только убеждаешь человека в его правоте©(Сергей Пирог)
 
Lynev_AndreyДата: Понедельник, 24.05.2010, 14:36 | Сообщение # 12
Зам.командира "Черных Ястребов"
Группа: Наемник
Сообщений: 1305
Репутация: 582
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
сахар, как эт так в другом месте? На фоне-то ЧАЭС как ни как красуется happy


 
ВластелинДата: Понедельник, 24.05.2010, 14:36 | Сообщение # 13
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Wirzel-Kreys)
Советую надеть очки и перечитать ещё раз.

Давай не будем переходить на личности, хорошо?

И это только первые пятнадцать страниц в электронном варианте, да и то я представил далеко не всё — советую глянуть.

И да, несмотря на обилие вкраплений тех. терминов и прочих описаний, действие здесь протекает довольно-таки бодро, никаких нудных псевдофилософских размышлений, которые читательская аудитория в последнее время почему-то очень сильно полюбила.




Сообщение отредактировал Властелин - Вторник, 15.12.2009, 16:27
 
сахарДата: Понедельник, 24.05.2010, 14:36 | Сообщение # 14
Ветеран
Группа: Наемник
Сообщений: 1369
Репутация: 866
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Lynev_Andrey, ЧАЭС это как символика связи со Сталкером. А все действия буду происходить в МОСКВЕ.

"Кабаки и бабы доведут до цугундера."(с)

Сообщение отредактировал сахар - Суббота, 31.10.2009, 13:26
 
ГлухойДата: Понедельник, 24.05.2010, 14:36 | Сообщение # 15
Не Стажёр =)
Группа: Наемник
Сообщений: 1955
Репутация: 804
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
сахар, я думаю что книгу ждёт успех потому что все великие люди начинали с попытки.

Всë больше и больше убеждаюсь в необходимости проведения СВО. Жаль, что СЗИ стал таким(
 
-Ner-Дата: Понедельник, 24.05.2010, 14:36 | Сообщение # 16
Самый криворукий танкист
Группа: Монолит
Сообщений: 1110
Репутация: 553
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Реально достойный автор разве что Шалыгин. Остальные так себе....
Прикол такой:
SNN: сообщает: Московские власти, во главе с Мером Москвы, контролером №9, отвергли предложение США, сказав, цитата:
"аугхррдгпткрврагыраовпмгзыфл"
 
V333Дата: Понедельник, 24.05.2010, 14:36 | Сообщение # 17
Трактирщик
Группа: Одиночки
Сообщений: 475
Репутация: 519
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ничегоиз этого не выйдет,одни фекалии...
Извините,друзья,но серию канечно засрали.Не дочитал "Бумеранг",и больше не буду покупать книги S.T.A.L.K.E.R.
а ЭТО-полный канец...
Что в списке делает Ливадный?Его Контрольный выброс получился средненький,а его уже в "великолепную четверку" включили.
Шалыгин пусть уйдет,я этого видеть ужо не могу...
Двое последних-Хорошо,эти делают вещи.
Но Россия-Зона??Угу,ХАбаровск-клондайк артефактов?А роль ЧАЭС наверное будет играть Кремль,вокруг которого монолитовцы Шмель и Краб будут читать молитвы??Не смешите,все это бред,радует только этот позитив-энтузиазм,с которым аффтары принялись за дело.
Провал.Полный.
 
V333Дата: Понедельник, 24.05.2010, 14:37 | Сообщение # 18
Трактирщик
Группа: Одиночки
Сообщений: 475
Репутация: 519
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Ghost_Nike)
Было бы забавно почитать про бегающих мутантов по Питеру, и по тем местам которые ты каждый день видишь

Представляю,на нашей улице бродят кровососы,а в старой пивнушке обосновался снорк! biggrin

З.ы. У нас в Перми вроде как тоже хотели строить АЭС.В Курске вроде точно есть.Так что,сеть АЭС по всей России?

 
сахарДата: Понедельник, 24.05.2010, 14:37 | Сообщение # 19
Ветеран
Группа: Наемник
Сообщений: 1369
Репутация: 866
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Ghost_Nike)
И по моему довольно интересное решение что бы отстранится от того Сталкера, который мы полюбили, и попробовать на эту тему создать что то новое.

Не считаю, что это серию можно назвать чем то новым...
Новинки начинаются и заканчиваются на изменение места действий. И всё...новинки кончились...
Назвать это чем то новым язык не поворачивается...
Всё банально и просто...до разногласий с АСТ у авторов были наработки для следующих книг. И тут такой конфликт...гордость не позволяет выпускаться по лейблом АСТ.
Выход довольно прост...меняем месторасположение с ЧАЭС в Москву и выпускаем свои откоректированные повести...но уже в качестве серии "Зона Смерти" и под лейблом ЭКСМО. При этом никаких проблем с авторскими правами. Новая серия и всё...
Вот и вся новизна, вот и всё новенькое...вот такая простая схема.

Кстати в интернете уже появилась книга "Титановая Лоза" автор Ливандный...ну что, это дебютная книга серии. Читаем и сравниваем прочитанное с нашими ожиданиями.

Добавлено (11.11.2009, 14:07)
---------------------------------------------
Ужас! Я прочитал анотацию к книги Ливандного..теперь не Зона а Пятизонье. wacko
И сталкерам помимо обычных и привычных нам монстров, будут противостоять механоиды!!!! biggrin
Кошмар...надо собраться с силами и прочитать....


"Кабаки и бабы доведут до цугундера."(с)

Сообщение отредактировал сахар - Среда, 11.11.2009, 14:13
 
Ghost_NikeДата: Понедельник, 24.05.2010, 14:37 | Сообщение # 20
Глава группировки "Чистое Небо"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2736
Репутация: 1863
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
сахар, но вот откуда такая уверенность, что все будет плохо? Нужно ведь дождаться самой книги, прочесть и только потом говорить что она плоха или хороша...А так....это пустой разговор, не обоснованный ни на каких фактах и прочей фигне smile

Quote (сахар)
Ужас! Я прочитал анотацию к книги Ливандного..теперь не Зона а Пятизонье.
И сталкерам помимо обычных и привычных нам монстров, будут противостоять механоиды!!!!

Так это уже давно известно....



 
Форум » Форумы общей тематики » Книги » Серия "Зона Смерти"
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz