PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

Глухой, Шизaнтроп

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ghost_Nike  
Форум » Форумы общей тематики » Книги » Робинзон Крузо (Вы что, про такую книгу забыли!)
Робинзон Крузо
Понравилось?
1.Очень[ 34 ][59.65%]
2.Нет[ 2 ][3.51%]
3.Без разницы[ 6 ][10.53%]
4.Да так[ 11 ][19.30%]
5.Не читал.[ 4 ][7.02%]
Всего ответов: 57
ИскательДата: Среда, 14.05.2008, 13:01 | Сообщение # 1
Бармен
Группа: Пользователь
Сообщений: 408
Репутация: 184
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Даниэль Дефо

Первый роман, «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо», написан как вымышленная автобиография Робинзона Крузо, моряка из Йорка, который провёл 28 лет на необитаемом острове после крушения судна. За время своей жизни на острове он столкнулся с различными трудностями и опасностями как природного происхождения, так и исходящими от дикарей-каннибалов и пиратов. Все события записаны в виде дневника и создают реалистичную картину псевдо-документального произведения. Вероятнее всего, роман написан под влиянием реальной истории, произошедшей с Александром Селькирком, который провёл на необитаемом острове в Тихом океане четыре года (сегодня этот остров в составе архипелага Хуана Фернандеса назван в честь литературного героя Дефо).

Полное название первой книги звучит как «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо, моряка из Йорка, прожившего двадцать восемь лет в полном одиночестве на необитаемом острове у берегов Америки близ устьев реки Ориноко, куда он был выброшен кораблекрушением, во время которого весь экипаж корабля кроме него погиб; с изложением его неожиданного освобождения пиратами, написанные им самим».

Второй роман — «Дальнейшие приключения Робинзона Крузо» — менее известен; в России он не издавался с 1935 по 1992 годы. В нём Робинзон терпит кораблекрушение у берегов Юго-Восточной Азии и вынужден добираться в Европу через всю Россию. В частности, он в течение 8 месяцев пережидает зиму в Тобольске. По расчётам тюменского краеведа Владимира Полищука, это событие должно было происходить летом 1719 года. Летом того же года Крузо добирается до Архангельска и отплывает в Англию.

Существует и третья книга Дефо о Робинзоне Крузо, до сих пор не переведённая на русский язык. Она озаглавлена «Серьёзные размышления Робинзона Крузо» (англ. Serious Reflections of Robinson Crusoe) и представляет собой сборник эссе на нравственные темы; имя Робинзона Крузо употреблено автором для того, чтобы подстегнуть интерес публики к этому произведению.

взято с википедии

Мне эта книга очень понравилась. Хоть чему-то учит. И интересная.
Все кто не читал, прочитать немедленно.

 
Devchonka_Дата: Четверг, 29.05.2008, 18:00 | Сообщение # 2
Привиденьице
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2017
Репутация: 2496
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Хм, читала. Познавательно, довольно занимательно, правда, я не уверена, что благодаря этой книге, оказавшись на диком острове, смогу приручить зверушку wacko

И вообще, мне больше "Синьор Робинзон" понравился crazy "О чем фильм? А... снова про море... sad " haha


Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее ;)))
 
MarusyaДата: Пятница, 04.07.2008, 22:06 | Сообщение # 3
Мисс "Stalker-Zone.Info"
Группа: Мастер
Сообщений: 329
Репутация: 968
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Конечно же я читала, вполне занимательно и интересно, по крайней мере для детского ума! По-моему, это как раз такое произведение, которое будучи маленькими должны прочитать все))
Воть...%)


 
АгентМстительДата: Понедельник, 04.08.2008, 15:43 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Одиночки
Сообщений: 163
Репутация: 90
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Опять у меня не как у всех...не понравилось, ибо читать заставляли насильно. К тому же в четвёртом классе я очень не любила читать "большие" книги.

Фаны серии "Пила" - велком!
 
AiRoNДата: Понедельник, 08.12.2008, 18:12 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 244
Репутация: 215
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
О, я помню в 10 лет в один короткий период прочёл "Робинзона КРузо", следом "Таинственный остров" и почти тут же перечитал "ПРиключения Тома Сойера". Эта ядрённая смесь подтолкнула меня впервые попытаться сочинить что-то самому. Поэтому у меня об этой книге хорошие воспоминания smile

 
ГуронДата: Воскресенье, 28.12.2008, 23:48 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Эта книга очень интересная, с юности перечитывал несколько раз... оставила не изгладимое впечатление.
 
Доктор-ГромДата: Среда, 07.01.2009, 00:53 | Сообщение # 7
Каптёрщик группировки "Свобода"
Группа: Свобода
Сообщений: 1021
Репутация: 345
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Книга классная и конец тоже правда долго читал и нудно но гдето к середине норм пошол 5 балов

 
stalkeristДата: Среда, 07.01.2009, 10:30 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 108
Репутация: 79
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Гр0моВ0й, читаю твои посты и выпадаю в осадок. Может быть они у тебя такие скучные, что ты кижки не читаешь. а если и можешь осилить, то это вторая и синяя... wink

А я Робинзона читал днем и ночью. А когда она закончилась, даже пожалел, что его так быстро нашли. Мне тогда ужасно хотелось попасть на какой-нибудь необитаемый остров. А кто нибудь видел итальянскую комедию Синьор Робинзон? biggrin


 
НейтралДата: Среда, 07.01.2009, 16:08 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Одиночки
Сообщений: 208
Репутация: 84
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я смотрел и записывал этот фильм даже на кассету(10 лет назад старые проигрыватели были кассетные). Смешная комедия. Особенно смешно, когда состязаются сеньор Роби и воин племени Пятницы. biggrin


УАЗовод Зоны.
 
СКПДДата: Четверг, 29.01.2009, 21:32 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Долг
Сообщений: 106
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ооо...Книга моего детства...Раз двадцать пять его перечитал...Сюжет хороший и простой...Ну и конец не подкачал...
 
СтрейнджерДата: Суббота, 21.02.2009, 18:31 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Мастер
Сообщений: 2412
Репутация: 735
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Интереснейшая книга, описание острова просто потрясает. Всем кто ещё не прочитал, советую прочесть немедленно.



 
ЕкатеринаДата: Четверг, 19.03.2009, 21:41 | Сообщение # 12
Медицинский работник ДОЛГа
Группа: Долг
Сообщений: 1273
Репутация: 914
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
В детстве просто зачитывалась Да и сейчас перечитывала не отрываясь. мне очень понравилось как он описывал индейца Пятницу. И еще пережевания Робинзона Крузо когда он узнал что на остров вторглись неизвестные. Вобщем классная книга.



Уничтожим Зону ВМЕСТЕ.
 
КоммунистДата: Воскресенье, 17.05.2009, 11:14 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Репутация: 175
Замечания: 100%
Статус: Вне Зоны
Довольно таки занимательно!
Интересно как он нашел выход из ситуации.
Только он какой то супермен - больно мало он болел за 28 лет своей жизни на острове! biggrin biggrin


ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ - ОРГАНИЗАТОР И ИДЕЙНЫЙ ВДОХНОВИТЕЛЬ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
stalkeralexanderДата: Среда, 30.09.2009, 19:30 | Сообщение # 14
Соклановец
Группа: Чистое небо
Сообщений: 410
Репутация: 360
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ну читал...
Не прет ваще - сначало интересно , под конец фигня полная...



я вконтакте - http://vkontakte.ru/id40351409
 
ГлухойДата: Суббота, 09.01.2010, 14:57 | Сообщение # 15
Не Стажёр =)
Группа: Наемник
Сообщений: 1955
Репутация: 804
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Мне её летом задавали читать.
Интересная книжка, особенно про войну с туземцами.


Всë больше и больше убеждаюсь в необходимости проведения СВО. Жаль, что СЗИ стал таким(
 
StaS-13Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 15:42 | Сообщение # 16
СпАМ 2-ой категории
Группа: Монолит
Сообщений: 134
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я её прочитал.Книга захватывает приключениями и духом экзотики.Мне она очень понравилась.


Невинно убиенные в метро...Помним.Скорбим.
 
ГудвинДата: Среда, 28.04.2010, 09:33 | Сообщение # 17
Замполит и вербовшик ДОЛГа
Группа: Долг
Сообщений: 1321
Репутация: 177
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Мы в школе небольшой отрывок читали! Мне понравилось как он с корабля веши тоскал. Я даже не знаю понравилась она мне или нет. Вообщем неплохая. Хотя судить о книге прочитав отрывок глупо

 
ShprotДата: Воскресенье, 11.07.2010, 20:00 | Сообщение # 18
Бывалый
Группа: Одиночки
Сообщений: 206
Репутация: 215
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
После этого произведения я начал читать и любить приключения.

 
fox_100Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 14:58 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Долг
Сообщений: 111
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Мне не очень понравилось, средне!!!


Не беги от снайпера - умрёшь уставшим
 
ДанилычДата: Пятница, 06.08.2010, 10:12 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Наемник
Сообщений: 35
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Крутая книга! Я ее 2 раза читал. Мне больше всего понравилось когда он с корабля на берег свои ожитки тоскал

Никто кроме нас!
 
Форум » Форумы общей тематики » Книги » Робинзон Крузо (Вы что, про такую книгу забыли!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz