PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Stasy, Fikus  
Форум » S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl / Тень Чернобыля » Основной форум » Тайна Зоны (причины возникновения)
Тайна Зоны
ШухерДата: Среда, 07.01.2009, 22:03 | Сообщение # 41
Зам. Командира базы "СВОБОДА" по Сетевым войнам
Группа: Свобода
Сообщений: 1167
Репутация: 882
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Драгос)
На самом деле Зон не сможет стать такой как в игре . Потому что для мутации существ должно пройти много времени.

не факт, мутации разные бывают и никто незнает, какие эксперемнты проводили. Всё возможно. Так что незарекайьтесь wink


Ушел в рейд за кордон... на неопределенный срок
 
RazryshitelДата: Четверг, 08.01.2009, 18:00 | Сообщение # 42
Бывалый
Группа: Пользователь
Сообщений: 34
Репутация: 58
Замечания: 40%
Статус: Вне Зоны
Я считаю зона это порождение взрыва на ЧАЭС и действия таинственного артефакта под названием монолит

Медленно ракеты улетают в даль,
Встречи с ними ты уже не жди,
И хотя Грузию немного жаль,
У Америки это впереди!
 
СтрейнджерДата: Пятница, 09.01.2009, 16:56 | Сообщение # 43
Мастер
Группа: Мастер
Сообщений: 2412
Репутация: 735
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Зона появилась из-за самонадеяности человечества, а точнее отдельных его представителей.



 
РВА)ЧДата: Понедельник, 12.01.2009, 22:00 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 3
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
я думаю это все из за того что после взрыва ЧАЭС сталкеры поперлись к месту взрыва и природа создала зону чтоб ограничить доступ к ЧАЭС
 
СледопытДата: Суббота, 17.01.2009, 10:32 | Сообщение # 45
Проводник
Группа: Одиночки
Сообщений: 175
Репутация: 197
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
В наше время все возможно. Генномодифицырованые продукты пораждают монстров. В Америке 90 % процентов населения "псевдогиганты", "американские кабаны", и "плоти". :-)) А политики "кровососы" и всякого рода "изломы"

It is dangerous to underestimate an enemy, but it is even more dangerous to overestimate an ally.
 
КлейДата: Воскресенье, 18.01.2009, 15:03 | Сообщение # 46
Гл. редактор газеты "Жизнь в Зоне"
Группа: Одиночки
Сообщений: 645
Репутация: 413
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Может взрыв произошёл из за неудачного эксперимента какого нибудь проекта, типа большого андронного коллайдера, только засекреченого в советские времена, да бы не запалиться перед Амерекой и др. странами. Может взрыв реактора 4-го эн.блока - это всего лишь прикрытие и оно скрывает последствия неудачного эксперимента.

Достала ж, эта Зона! НА ФИГ. Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой!На заметку новичкам: {Не ковыряй в носу пальцем - будет война с китайцем!}
 
UlfsaarДата: Среда, 21.01.2009, 16:36 | Сообщение # 47
Бывалый
Группа: Долг
Сообщений: 119
Репутация: 148
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
Зона может появится в жизни с артами монстрами и тому подобное потому что человек самое непредсказуемое существо на земеле!

Для тех кто всегда ищет лучшего от хорошего не будет покоя по эту сторону смерти
 
hummerДата: Суббота, 24.01.2009, 11:35 | Сообщение # 48
Заведующий оружейным складом Долга
Группа: Долг
Сообщений: 33
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ну зоны как в игре нет но люди подверглись изменениям, в результате чего дети с шестью пальцами и всякое такое. вот рядом с нашим городом есть деревня Муслюмово. там каждый третий имеет хроническую лучевую болезнь, а всё в результате взрыва в нашем городе в 1957 году на хранилище.

MAN MADE HELL
 
GraalДата: Суббота, 24.01.2009, 18:31 | Сообщение # 49
Опытный
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 316
Репутация: 419
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Невнимательность рабочих. Утечка была наверняка из-за людей. А вот второй взрыв... До этого взрыва Зона оставалась относительно безопасной. Наверняка это сделали учёные чтобы оградиться от людей и преспокойно вершить свои безумные планы!

 
CuprumДата: Воскресенье, 25.01.2009, 12:08 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 29
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Мне по душе теория, описанная в книге Василия Орехова "Линия огня". Хоть че говори, но Хозяева Зоны это как вселенское зло с жаждой захватить власть и пр...
tongue
 
AstalДата: Понедельник, 02.02.2009, 21:04 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Прочитав почти все книги по Сталкеру, я пришел к своей собственной теории о появлении Зоны, в которой связаны события всех... или почти всех книг. Теория такова:
Чернобыльская Зона Отчуждения... Пустынное место, которое идеально подходит для любых секретных операций и опытов, как для людей... так и для пришельцев. Зона Поражения появилась в 2006 году вследствии нескольких событий. Первое - был утерян контроль над проектом О-сознание, который начал управлять Ноосферой. Второе - это внеземной камень, так называемый Монолит, содержащий в себе поселенцев с другой планеты (Песочные Часы). Он упал в районе ЧАЭС, навсегда заморозив территорию до Рыжего леса непроницаемым куполом. О-сознание не вполне освоилось с Ноосферой и не могло предотвратить катастрофу... Зона изменилась...
Моя теория не объясняет появления разного рода аномалий. Да и я не желаю лезть в эти дебри. Но мутанты - это бывшие люди и колонизаторы, измененные аномальной энергетикой Зоны, которая обрела собственное сознание, но недостаточно развитое, чтобы полноценно управлять своей территорией.
Замороженная часть продержалась до 2011 года, марта месяца, когда сталкер Марк наконец снял Заслон, а потом повернул время вспять. От Монолита осталась пустая оболочка, все колонизаторы, заключенные в ней - погибли. И тут пришел черед О-сознания. За доли секунды они узнали обо всех событиях мира и стали управлять Зоной, стремясь расширить ее. На помощь они взяли различных разумных мутантов. О-сознание расширило границы своего влияния.
Позже Стрелок подобрался к ЧАЭС, затем в 2012 году перебил половину О-сознания. Затем спустя пару лет Зона снова расширилась, когда сталкеры Химик и Пригоршня напитали Зону, все еще находящуюся под управлением О-сознания, энергией, что и привело к новому Выбросу...
Это всего-лишь мой взгляд на события, возможно он изменится с выходом новых книг и игр.
 
GoxaДата: Вторник, 03.02.2009, 11:34 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Долг
Сообщений: 19
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
1 взрыв на ЧАЭС случился из-за людской безалабернгости и Русского авось , ну а 2 (в Игре ) из -за Экспериментов О- сознания . Игру и реальность сравнивать глупо так как такого 2 взрыва как в игре в жизни никогда не будет т.к. нет у нас таких технологий а во вторых Жизнь, то она по круче игры может быть

In Media Stat Veritas
 
ilya45451Дата: Четверг, 05.02.2009, 16:28 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 17
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
а я в книге читал что зона существует во множествах измерений и в каждом она возникла по разным причинам,в одном это сталкер проник в саркофаг спровацыровав выброс гиганский мощности,в другом это ошибка учёных - о-сознание ,в третьем это гиганский инопланетный кристал осущевствляющий разум существ обогнавших людей в развити на милионы лет вперёд ,о чё я знаю biggrin

ёж птица гордая,пока не пнёш не полетит...
 
GROMYSДата: Пятница, 06.02.2009, 17:20 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 29
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я вот выскажу свою догатку только по одному вопросу.
Возможно ли появления Зоны на самом деле..
хороший вопрос.И мой ответ на него да.А собственно почему бы и нет?Да легко.Вмешательство может легко спровоцировать вторую катастрофу и кто знает, как отреагирует на это Зона отчуждения.Может даже всё будет тяжелее...
 
СКПДДата: Пятница, 06.02.2009, 19:47 | Сообщение # 55
Бывалый
Группа: Долг
Сообщений: 106
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (GROMYS)
Я вот выскажу свою догатку только по одному вопросу. Возможно ли появления Зоны на самом деле.. хороший вопрос.И мой ответ на него да.А собственно почему бы и нет?Да легко.Вмешательство может легко спровоцировать вторую катастрофу и кто знает, как отреагирует на это Зона отчуждения.Может даже всё будет тяжелее...

Даже если и так,мы этого не увидим,так как взрыв просто разнесёт нас на щепки и всю Европу...Создание Зоны возможно,но вряд ли с такими монстрами и аномалиями...

 
GROMYSДата: Суббота, 07.02.2009, 14:54 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 29
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ну точно такие же они будут врядли.Скорее всего они будут абсолютно по другому выглядеть.Мутанты могут быть конечно слабее мутантов из игры, но к сожалению они могут быть и сильнее.Куда сильнее...
 
densanДата: Суббота, 07.02.2009, 19:24 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Долг
Сообщений: 49
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
думаю Зона реальна, раз бывают появляться всякие электро- шары. Да и вообще все сверхьястественное

Должник должен истреблять монстров зоны,на то он и должник!
 
БармэнДата: Среда, 11.02.2009, 17:05 | Сообщение # 58
Креатив Долга
Группа: Долг
Сообщений: 93
Репутация: 54
Замечания: 40%
Статус: Вне Зоны
После взрыва на ЧАЭС произошол большой выброс радиации вскоре создали саркофаг но всеравно радиация проходит и животные мутируются толко вот про разные аномалии незнаю ,а так зон вполне возможна

 
KABANДата: Пятница, 13.02.2009, 14:02 | Сообщение # 59
Ветеран Чернобыля
Группа: Мастер
Сообщений: 687
Репутация: 978
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
На данный момент мы не знаем что происходят в подземных лабораториях нашего шарика. Всё таки какие то эксперименты людишки всё равно проводят у себя в лабах. Так что если у них что то пойдёт не так, то всё ихнее изобретение вылезет на поверхность и тогда кто знает может Зона и образуется. Скорее всего ни такая какую мы привыкли видеть , но кто знает wink



Сообщение отредактировал KABAN - Пятница, 13.02.2009, 14:04
 
ilya45451Дата: Пятница, 13.02.2009, 14:29 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 17
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
devil а я по телеку смотрел передачу одну ,там обсуждали вскрытие саркофага ,говорили что если его не вскрыть то микроорганизмы оброзовавшиеся там за эти годы могут выйти на ружу и тогда кто знает что будет?

ёж птица гордая,пока не пнёш не полетит...
 
Форум » S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl / Тень Чернобыля » Основной форум » Тайна Зоны (причины возникновения)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz