PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

Шизaнтроп

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dakar  
Форум » Другие игры » Хоррор » Resident evil 4 (BioHazard 4) (Survival-horror)
Resident evil 4 (BioHazard 4)
Как вы оцениваете данную игру по пятибальной шкале?
1.5[ 10 ][52.63%]
2.4[ 6 ][31.58%]
3.3[ 0 ][0.00%]
4.2[ 1 ][5.26%]
5.1[ 2 ][10.53%]
Всего ответов: 19
KizenkoДата: Воскресенье, 28.06.2009, 20:28 | Сообщение # 1
Рыцарь Твёрдый Змей
Группа: Одиночки
Сообщений: 662
Репутация: 911
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Небольшая рецензия.

Жанр - Survival-horror
Разработчик - Capcom
Издатель - Ubisoft
Издатель в России - Новый диск
Студия отвечающая за портирование - Sourcenext
Родная платформа - Gamecube
Похожие игры - Серия Resident evil
Мультиплеер - не предусмотрен
Адрес в сети - www.capcom.com/resevil4
Системные требования
Минимальные - 1 GHz, 512 MB, video GeForce 5700/RadeOn 9500
Рекомендуемые - 2GHz, 512 MB, video GeForce 6600/RadeOn 9700pro

Описание
2004 год. Шесть лет назад произошла катастрофа, ставшая известная в мире как "Раккунский инцидент", целый город в США был стерт атомным взрывом. Причина - катастрофа на местной АЭС. Но это не так. Город погубили эксперименты корпорации Umbrella, вышедшие из под контроля. Корпорация разорилась. Казалось, все проблемы решены.
Леон Скотт Кеннеди, бывший полицейский Ракун-сити, и один из выживших, был вынужден стать государственным агентом. Он надеялся, что кошмары связанные с Амбреллой позади. Но он ошибался.
Первое задание Леона - поиск президентской дочери, пропавшей в Испании. Он и не знал, чем закончится эта поездка. Впереди у него новые вирусы, новые злодеи, встречи со старыми друзьями и врагами.
Судьба Леона в ваших руках...

Геймплей.
В четвертой части, серия Обитель зла резко изменила свое лицо. Помните старую боевую систему? Старые головоломки? Забудьте, все изменилось.
Боевая система плавно переехала в стан экшенов от третьего лица. Все это выражается во многом, начиная от камеры, и заканчивая системой боя. Теперь целиться приходится вручную, ориентируясь на лазерный прицел. Более того, в жарком бою, Леон может использовать свои навыки рукопашного боя, начиная от удара с разворота, и заканчивая приемом "суплекс", который гарантированно лишит противника головы.
Сами противники изменились. Не ждите старых зомби и лиркеров. Вместо них, зараженные испанцы и ужасые создания, тролли, маньяки с бензопилами, человекоподобные существа умеющие регенерировать.
Изменилась и тактика боя. Противник тееперь активно маневрирует, умеет преодолевать препятствия, использовать различные предметы. Враги теперь чувствительны к урону, и меткий выстрел в колено заставит их упасть на землю, а выстрел в голову дезоориентирует.
Помимо новой боевой системы и противников, вас ждет высокая интерактивность. Леон может скидывать и лазить по лестницам, выбивать двери, перепрыгивать через препятствия.
В игре присутствует система QTE. Она выражается во многих игровых ситуациях. Леона схватил испанец? Давите на кнопки. Хитрый противник скинул вам на голову валун? Жмите кнопку чтобы отпрыгнуть. Более того, эта система присутствует и в боях с боссами. Большинство боссов уничтожается эффектными приемами, которые Леон исполнит после нажатия комбинации клавиш.
Что еще? Добавлена система торговли (все оружие в игре придется покупать), присутствуют мини-игра "тир", есть возможность поиска и комбинации сокровищ.
Но самое главное - это новая боевая система, практически изменившая суть игр данной серии.
Приятным подарком станут мини-кампании, и битва на выживание.
В общем, четвертая часть, это хардкорный экшен от третьего лица (ну не совсем от третьего), который понравится всем любителям экшна.
5/5.

Графика
Тут не все так просто.
Первая версия разработанная для "игрового куба", могла хвастаться шейдерами, бликами и отличными текстурами и освещением. Когда игра переехала на второй плэйстейшн, графику заметно урезали, но и в данном виде она была неплоха, учитывая отменный готический стиль деревень и замков Испании.
Игру могли портировать с Gamecube, но увы, этого не произошло. Перед нами версия с второго плейстэйшена.
И это еще ничего, при хорошем портировании, графика могла ничуть не пострадать, а может и заиграть новыми красками.
Но бессовестные парни из "Сорснекст", при своем корявом портировании уьили графику.
У нас теперь смазанные текстуры, отсутствие освещения, и непонятная дымка заместо таинственного тумана, создававшего мистическую атмосферу таинственности.
"Честь им и хвала".
Но ничего. Первый патч возвращал освещение, и несколько правил текстуры.
Но все равно, перед нами пример отвратительнейшего портирования. Графику спасает лишь дизайн и стиль.
3/5.

Звук.
Здесь все проще. Звуковое окружение не изменилось. Тревожная музыка будет сопровождать вас всю игру, а крики зараженных испанцев запомнится вам надолго.
5/5.

Сюжет и игровой мир
Сюжет всегда был коронной фишкой серии Обители зла. Не подкачал он и здесь.
Таинственный заговор испанской секты, хитрые манипуляции бывших амбрелловцев, надеющихся возродить былую мощь. Старые персонажи возвращаются, а новые играют всеми красками. И пусть главный сюжет примитивен, поиск девочки, и ее дальнейшее спасение не особо впечатляет и быстро приедается, за этой веткой плетется сеть интриг и заговоров, и первое прохождение игры не раскроет вам все секреты, докопаться до которых суждено не каждому.
Сами испанские локации атмосферны и имеют свой вкус и стиль.
Испанские деревушки, замок, катакомбы, лаборатории, руины. Каждый из уровней вам запомнится.
Погоду портит лишь слабая ветка сюжета Леона. Все остальное превосхдно.
4.5/5

Управление, удобство
Управление в этом порте неплохое, но с мышью играть гораздо удобнее. Почему студия занимавшеяся портом не смогла подключить мышь, неизвестно. Но все что они не смогли сделать за год, сделали фанаты за пару недель. Мод для подключении мыши можно скачать из интернета.
В целом, относительно неплохо. Багов не обнаружено.
4/5

Итак, у нас один из главных экшенов в мире консолей, сравнимый с второй частью Халф-лайф. Играть в этот шедевр стоит, если вас не испугает графика, и у вас есть джойстик или мод на мышь.
С учетом всего этого игре можно поставить твердую четверку. С плюсом.
Был бы еще порт получше...
4,5/5

 
NoMADДата: Вторник, 30.06.2009, 21:45 | Сообщение # 2
Опытный
Группа: Одиночки
Сообщений: 401
Репутация: 399
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Отличная игра !!! Только плохо портировали на рс !!! Еслиб сделали ка на гейм куб , или хотя бы , как на плей стейшн2 , то было-бы вобще бест!!! Но все равно ставлю 5 , сюжет отличный!!! smile

 
KizenkoДата: Среда, 15.07.2009, 20:53 | Сообщение # 3
Рыцарь Твёрдый Змей
Группа: Одиночки
Сообщений: 662
Репутация: 911
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я мозгами пораскинул, прохождение уж очень большое. Кому нужно, обращайтесь через ЛС, скину на мыло.

Сообщение отредактировал Kizenko - Четверг, 16.07.2009, 08:58
 
ГрадДата: Четверг, 16.07.2009, 18:03 | Сообщение # 4
режиссер)
Группа: Одиночки
Сообщений: 526
Репутация: 401
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Прошёл игрушку уже давно.На 4 тянет,НО не на 5.
Чё мне непонравилось:
1)Графика как в дурацком Аниме стала.
2)Там вообще уже не зомби,а хз что.
3)Еслиб игру сначало выпустили бы на комп,а уже потом на консоли,то на порт на пс не ктоб не жаловался.А то уже надоело что почти все игры сначало выпускают на консоли,а уже потом на пс angry
Вот из-за этого теперь и 5 часть нехотят на пс выпускать angry


Я в контакте
Здесь могла бы быть ваша реклама
 
KizenkoДата: Четверг, 16.07.2009, 18:21 | Сообщение # 5
Рыцарь Твёрдый Змей
Группа: Одиночки
Сообщений: 662
Репутация: 911
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Град, вообще-то марка Резидента издревле выпускается на соньках, т.к. это сфера деятельности капкумов-цев.
Пятую часть на пс выпустят ТОЧНО, либо в этомг оду либо в следующем.
Потом, где там аниме??????? Чувак, эт совершенно другой стиль???? У них что - глаза с тарелку??? Чувак, это стиль готичный, все эти замки и кладбища, какая аниме в Испании? Эт вабще про другую тему!!! Поиграй в ранние части, там аниме в 5 раз больше!!!
А тебе еще не надоели зомби??? Выпускать одно и тоже в четвертый раз, это невыгодно!!! К тому же, с этими зараженными появились КУЧА полезных фич в геймплее, которые с зомби не провернешь.
Так что, твои обвинения ничем не обоснованы. А жаловаться на порт с соньки, так же глупо, как консольщику жаловаться что Халфа не выпускается в первую очередь на сегу.
Не, но фраза про аниме убила... это же готика друг....
 
NoMADДата: Понедельник, 20.07.2009, 17:20 | Сообщение # 6
Опытный
Группа: Одиночки
Сообщений: 401
Репутация: 399
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Kizenko, кстати огромная разница .между консольной версией и рс !!! я говорю так , потому что играл сам, и когда начал играть на рс,то после первых моментов игры, просто ее снес!!! отвратительно портировали!!! я не понимаю как , в кап ком. допустили , чтоб компапия которая занималась портированием , выпустила такой фейк!!! там где должно быть темно,там светло как днем!!! заставки обрезаны , почти полностью, звук помойка. зомби сами на себя не похожи! я обалдел , как можно испортить довольно не плохую игру! такой же пример и с хало 2!!! по сравнению с х бокс версией , полная лажа! angry
А что халфа разве на консоли не выпускается? biggrin первая так точно на сеге пошла бы! biggrin


 
KizenkoДата: Понедельник, 20.07.2009, 17:26 | Сообщение # 7
Рыцарь Твёрдый Змей
Группа: Одиночки
Сообщений: 662
Репутация: 911
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Номад, да я знаю. Смотрел скрины из геймкуба, обалдел. Сначала думал что игра какая-то другая, потом токо Леона заметил. Вообще, было бы неплохо если бы команда умельцев вернула писишную версию на уровень хоть бы плэстейшена. Ведь переносили халфу 1 на сорсный движок, пусть хоть тех. уровень подправят. Есть конечно моды, но их недостаточно.
Зато радует, что пятый резидент выйдет без всяких урезок. Аз, да, немного рекламы.
Итак, всем фанам Резидента. Пятая часть выйдет 18 сентября в Европе, ну а до России ей уже недалеко. Я имею в виду писишную версию, на консольках она уже с марта.
Так вот. Ходили слухи, что играть в пятый резидент можно только с помощью 3д очков от Джи Форс. Эта неправда. Играть можно будет и без очков на обычной видюхе. В инете уже есть бенчмарк пятого резидента, все желающие могут его скачать и проверить, подойдет ли резидент к вашей системе.
 
NoMADДата: Понедельник, 20.07.2009, 17:49 | Сообщение # 8
Опытный
Группа: Одиночки
Сообщений: 401
Репутация: 399
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Kizenko, кстати обломаешься с 5 резидента! хотя ты может и нет.как я понял ты истинный фан! smile я обломался . у другана на соньке 3 играл, ни фига нового нет.и сюжет хуже,по африке какой-то бегаешь, с уродским кап комовским управлением.которое даже для джойстика обломное! ни чего нового!!! хотя что можно нового ожидать? ну сюжет могли бы и поинтереснее сделать! sad Короче выйдет , обязательно по играй!!! оч интересно твое мнение ! smile

 
KizenkoДата: Понедельник, 20.07.2009, 17:56 | Сообщение # 9
Рыцарь Твёрдый Змей
Группа: Одиночки
Сообщений: 662
Репутация: 911
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
НоМад, я смотрел игроманский ролик обзор, там мужики играли на боксах и ничего даже! и графика нормальная, да и управление тоже. сюжет стандартен, но неплох. ну дык, раньше в испании бегали и ничего.
Так что ничего не обломаюсь.)))) Игра уже лидер продаж, и хит сызона. Ну ладно, про пятую часть в соотвествующую тему, я ее только создал.
 
ГрадДата: Понедельник, 20.07.2009, 22:22 | Сообщение # 10
режиссер)
Группа: Одиночки
Сообщений: 526
Репутация: 401
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
ВОТ,ВОТ.Управление нормальное,потомучто они играли на бюоксах,а когда выпустят на пс,так полно геймеров обалдеют что управление не удобное.А всё почему??Ещё браз говорю что всему виной консоли.Если бы сначало игры на пс делали бы,а уже потом порт на консоли,то управление бы делали и другое.Я как-то играл на компе в первых резидентов евилов,так управление вообще не удобное.Плэйстейшон первый,ёмаё. wacko

Я в контакте
Здесь могла бы быть ваша реклама
 
KizenkoДата: Вторник, 21.07.2009, 11:16 | Сообщение # 11
Рыцарь Твёрдый Змей
Группа: Одиночки
Сообщений: 662
Репутация: 911
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Град, ну я же тебе говорю!!!! Капкум студия специализирующаяся на консолях!!!! Не будут они сразу на писи делать!!!! ПОтому что у них консоль базовая платформа!!!! Это все равно если бы какая ни будь писишная игра коренная, сначала на консоли выходила и уж потом на писи. Я играл во второго резидента и прошел его весь. Управление конечно неудобное, но не настолько! Там же хоть автоприцел есть.
 
ГрадДата: Вторник, 21.07.2009, 13:49 | Сообщение # 12
режиссер)
Группа: Одиночки
Сообщений: 526
Репутация: 401
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я просто считаю что для консоли должны делать так,чтоб было удобно играть на консоли.А для ПС должны делать так.чтоб было удобно играть на ПС.Может звучит немного глупо,но пусть тогда вообще делают 2 разные игры))
Мы же не выпускаем игру"Казаки"(например) на консоли,потомучто на консоли играть в стратежку это....неудобно короче. happy


Я в контакте
Здесь могла бы быть ваша реклама
 
NoMADДата: Среда, 05.08.2009, 23:01 | Сообщение # 13
Опытный
Группа: Одиночки
Сообщений: 401
Репутация: 399
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
да без полезный спор! smile на консоли тоже управление обломное! сначала надо нажать "А" .чтоб он оружие достал, а только потом курок нажимать,чтоб выстрелить!!! при том если отпустиш "а", то не выстрелишь! полный бред!!! angry

 
Mr_RiflemanДата: Суббота, 31.10.2009, 14:26 | Сообщение # 14
Проводник
Группа: Пользователь
Сообщений: 775
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Очень жестокая игра devil , много крови fie . Мне очень понравилось, я ее всю прошел. Порт на PC вышел плохим, графика не очень dry ( как на Писи, так и на консолях ). Управление плохо продумано, невозможно стрелять на ходу angry . Недотсатков достаточно, но даже если их учитывать, то игра вышла все равно на славу wink . 4 из 5

"Playing Call Of Duty doesn't make you weapon expert!111" ©smosh

Youtube channel
 
KizenkoДата: Суббота, 31.10.2009, 20:08 | Сообщение # 15
Рыцарь Твёрдый Змей
Группа: Одиночки
Сообщений: 662
Репутация: 911
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Jackal)
невозможно стрелять на ходу

Так было задумано изначально, иначе игра совсем бы уехала в дебри боевиков.


Сообщение отредактировал Kizenko - Суббота, 31.10.2009, 20:08
 
SkiДата: Четверг, 15.04.2010, 07:17 | Сообщение # 16
Бывалый
Группа: Долг
Сообщений: 259
Репутация: 172
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
игра получиласть не плохая.графика так себе.ощущение офигительные.просто дух захватывает.интересная игрушка.5 из 5. smile happy



мне не далеко от рая.
 
JacobДата: Среда, 02.02.2011, 18:43 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 46
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Игра хорошая. Графика и управление плохи,но остальное хорошо.
 
Форум » Другие игры » Хоррор » Resident evil 4 (BioHazard 4) (Survival-horror)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz