PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Dakar  
Форум » Другие игры » RPG » Серия "Mass Effect"
Серия "Mass Effect"
Что скажите по поводу этой игры?
1. Это просто шедевр среди ролевых игр! [ 41 ] [42.71%]
2. Хорошая игра. За ней можно приятно провести время. [ 38 ] [39.58%]
3. Так себе. Много недостатков. Не стал бы награждать ее. [ 5 ] [5.21%]
4. Скучно! Нудно! Вообщем фигня. [ 2 ] [2.08%]
5. Полный бред и место ей - помойка! [ 10 ] [10.42%]
Всего ответов: 96
GalleXДата: Вторник, 16.09.2008, 12:17 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Думаю, даже не следует пояснять, что это за игра. Её можно любить или ненавидеть, но игнорировать её нельзя! Что вы о ней думаете? Оправдано ли она зовется лучшей RPG? Что вам в ней нравится, а что - нет? Вообщем, все по поводу Mass Effect.
 
GalleXДата: Воскресенье, 21.09.2008, 09:33 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Советую, тем кто не играл, сыграть. Сюжет у игры хоть и короткий, но очень занимательный. Красивая графика, движение камер, реалистичные эмоции. У Mass Effect много достоинств, но есть и недостатки. На мой взгляд их немного: однообразие планет и квестов, выполняемых на этих планетах. Все остальные имеют развитый сюжет и продолжение, как это бывало с некоторыми квестами из Oblivion. К тому же игру инетересно проходить несколько раз.
 
St_ChimeraДата: Вторник, 07.10.2008, 23:27 | Сообщение # 3
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Хорошая игра. Правда ей бы не помешала некоторая нелинейность, а то вроде и хорошо все, но до Ведьмака не дотягивает.

I just... do things!
 
St_ChimeraДата: Среда, 08.10.2008, 23:43 | Сообщение # 4
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Gallex, почему неуместное? Обе игры относятся к ролевому жанру (к чистому, а не смеси). В ролевой игре главное у нас что? Сюжет, и вот тут Mass Effect несмотря на все свои достоинства заметно проигоывает Ведьмаку, и в плане интересности основной линии, и в плане диалогов, и до кучи можно еще проработку характеров персонажей упомянуть. Жду твои возражения:)

I just... do things!
 
GalleXДата: Четверг, 09.10.2008, 10:37 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Ну если так все игры сравнивать, то и Обливион, и Готика тоже полная чушь. Как раз в Масс эффекте сюжет есть, пусть и очень короткий. Отличный сценарий, режессура, монтаж. А В Ведьмаке сюжет теряется в безастноновочном убийстве монстров и выполнении второстепенных контрактов. Я не хочу сказать, что Ведьмак плохая игра, но это абсолютно разные вселенные. Фентези и фантастику ты ведь не будешь сравнивать, правильно? А вот насчет диалогов я с тобой вообще не согласен! Что интересного в Ведьмаке? Все фразы предсказуемы. Ты не сможешь сказать то, что противоречит главному герою. Его фразы просты и однозначны, от них никак не зависит развитие сюжета( я не имею ввиду фразы типа: Я оствлю тебе жизнь и верю, что ты исправишься или Умри подлая скотина; так везде) А вот Масс эффекте каждая реплика может привести к абсолютно неожиданному результату! Поэтому игру интересно проходить много раз. Так что прошу не проводить паралели между диалогами, St_Chimera. Тут Масс эффекту равных нет! Согласен? smile
 
St_ChimeraДата: Четверг, 09.10.2008, 12:50 | Сообщение # 6
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Извини мен но по моему ты играл В какой то другой Mass Effect, и не играл в Ведьмака. Mass Effect линейная игра, именно там что ни выбирай ничего не изменится. Пример с Бенезией, на Новерии, что ни выбирай будет одно и то же! От выбора зависит только фразы которые тебе скажут в ответ, да иногда бывает варианты типа оставить в живых или нет. А Ведьмаке принимаешь решения, последствия которых могут сказатся в конце игры. И диалоги лучше прописаны, мир взрослый, серьезный, а не стандартно шаблонный. Ведьмак это ВЕХА в развитии ролевых игр, а Mass Effect просто хит и ничего более.

I just... do things!
 
GalleXДата: Четверг, 09.10.2008, 15:43 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Ох, слушай, St_Chimera, спор, который мы ведем абсолютно пуст и бесполезен. Тебе нравится Ведьмак, мне - Mass Effect. Как говорится, на вкус и цвет товарища нет. Так что останимся каждый при своем мнении и закончим эту дисскусию.

Сообщение отредактировал GaLLeX - Четверг, 09.10.2008, 15:44
 
St_ChimeraДата: Четверг, 09.10.2008, 22:38 | Сообщение # 8
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Согласен. Но советую тебе пройти Ведьмака еще раз, а перед этим прочитать Ведьмацкий цикл. Поверь эти книги стоят того. Кстати по Mass Effect'у будут снимать фильм!

I just... do things!
 
GalleXДата: Пятница, 10.10.2008, 11:34 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Да? Откуда такая информация, St_Chimera? Не в курсе когда?
 
St_ChimeraДата: Пятница, 10.10.2008, 21:02 | Сообщение # 10
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Информация то ли с сайта Игромании, то ли из ЛКИ. Оба эти источника внушают доверие, походу деньги будут вкладыватся в экранизацию большие. Главное чтобы не сделали обычный поп-корн блокбастер!

I just... do things!
 
GalleXДата: Суббота, 11.10.2008, 10:11 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Да уж. Кстати, никто в дополнение Гибель небес не играл? St_Chimera, ты играл?
 
St_ChimeraДата: Суббота, 11.10.2008, 11:11 | Сообщение # 12
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Не играл, к сожалению. У меня пиратка( лицензия дороговато стоит) и дополнение не скачивается. Разве что найти файлы в сети. Надо будет полазить, поискать.

I just... do things!
 
МеткийДата: Суббота, 11.10.2008, 13:02 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Долг
Сообщений: 139
Репутация: 161
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я когда-то хотел создать эту темку...Но подумал,что кроме меня никто не играл...Ан нет!Игра создает массу положительных эмоций!А диалоги!Ты можешь выбирать,кем ты будешь через диалоги!Ужасным грубияном,или интелегентом!Меня это особенно порадовало!Отличная игра,всем советую! wink

"Не титул красит человека,но человек титул!"
"Разве солнце светит мне сегодня для того, чтобы я раздумывал о вчерашнем дне?"
Фридрих Шиллер
 
GalleXДата: Суббота, 11.10.2008, 13:11 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Еще редактор внешности отличный. С помощью него тоже можно создать образ простого вояки-грубияна или изящной девушки. И награды получать интересно, благодаря им, можно много раз игру пройти. Также возможность выбора прошлого сказывается на прохождении игры. В зависимости от выбора легенды и характера определяется отношение неписей к ГГ, и появляется целая ветка квестов. Вообщем, здорово!
 
Ghost_NikeДата: Суббота, 03.01.2009, 22:30 | Сообщение # 15
Глава группировки "Чистое Небо"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2736
Репутация: 1863
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Может я не в тему, но есть вопрос. Хочу сыграть, но мне сказали что на XP не пойдет, токо на Viste. Это правда?


 
БАРАНДата: Понедельник, 05.01.2009, 11:20 | Сообщение # 16
FATAL ERROR
Группа: Мастер
Сообщений: 511
Репутация: 805
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Ghost_Nike)
мне сказали что на XP не пойдет, токо на Viste. Это правда?

Нет конечно.
Я сам на XP sp2 прошёл её два раза. Да и сама подумай, у большинства пк-юзеров сейчас именно ХР, поэтому делать игру только под Vista было бы невыгодно.
 
Ghost_NikeДата: Суббота, 07.02.2009, 23:21 | Сообщение # 17
Глава группировки "Чистое Небо"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2736
Репутация: 1863
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ну что ж, вот токо что прошла игру. Не буду говорить про красивую графику и т.п. Поделюсь впечатлениями. smile
Начну с не очень хорошего. Не понравилось выполнять некоторые второстепенные задание, где бегаешь по одинаковым зданиям. Хоть бы разнообразили что ли. И не понравилось сканировать все планеты, нудно немного sad
Теперь о хорошем smile Сюжет интересный, даже очень. Мне вообще многого не надо, если в игре есть прилично сцен (как их там зовут?) где ты просто сидишь и наблюдаешь, то игра мне обязательно понравиться. Концовка потрясающая, и можете со мной не соглашаться, мне все равно cool Ну и если говорить о мелочах то главный герой просто красавчик love
И вообще я щас прибываю в тихой радости и ничего разумного написать не могу, а если и смогу, то будет ОченЬ много.

Добавлено (07.02.2009, 21:49)
---------------------------------------------
Самое главное забыла написать. От этой игры сильное впечатление, такое что долго еще буду обдумывать увиденное, а возможно пройду еще раз, токо за противоположный пол. Вообщем давно не встречала такой игры (жирная точка)

Добавлено (07.02.2009, 23:21)
---------------------------------------------
О-о-о ещё кое что забыла smile Музыка красивая получилась. И её так вовремя включают happy



 
МеткийДата: Понедельник, 09.02.2009, 22:56 | Сообщение # 18
Бывалый
Группа: Долг
Сообщений: 139
Репутация: 161
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ghost_Nike, вообще принципиального различия между мужским и женским персонажем нет.Ну,разве что для награды "Герой-любовник" нужно спасать Кайдена(Да и то,если не развивал отношений с Лиарой).А,ну еще враги по разному обзываются smile
Quote (Ghost_Nike)
Музыка красивая получилась

Да,конечно музыка там...Не даром "Лучшее музыкальное сопровождение года"
Кстати,сама игра довольно простенькая(хоть и длинная,если с побочными квестами,то аов на 30),прошел ее всего с одной смертью в первый раз (да и то,из-за того,что сунулся в гнездо Молотильщика неподготовленым),а во второй раз вообще легкотня...Даже панацелин пришлось использовать только раза два.Может,это из-за того,что я сначала выбирал класс "Солдат".С ним-то броньку тяжелую носить можно.Все-таки с биотикой у меня плохие отношения(есть Лиара,да и ладно) smile


"Не титул красит человека,но человек титул!"
"Разве солнце светит мне сегодня для того, чтобы я раздумывал о вчерашнем дне?"
Фридрих Шиллер
 
NoMADДата: Вторник, 17.02.2009, 13:50 | Сообщение # 19
Опытный
Группа: Одиночки
Сообщений: 401
Репутация: 399
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Игра шедевр ! о музыке и говорить не стоит, лучше по-моему ни где нет! вобщем не буду расхвыливать и так не мало хороших слов сказано , буду еще раз переигрывать ,это однозначно ! молодцы разработчики ,порадывали smile

 
Ghost_NikeДата: Понедельник, 09.03.2009, 21:22 | Сообщение # 20
Глава группировки "Чистое Небо"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2736
Репутация: 1863
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Короче, ничего вразумительного о Mass Effect 2 я не нашла.Кроме разве вот такой информации:"BioWare поделилась порцией интересной информации о продолжении ролевой игры Mass Effect. Разработчики сообщили, что сохраненные игры из первой части будут отлично работать и в Mass Effect 2. Это позволит покупателям сиквела не создавать героя заново, а просто импортировать любимого персонажа из оригинальной Mass Effect."(источник)






Сообщение отредактировал Ghost_Nike - Понедельник, 09.03.2009, 21:23
 
Форум » Другие игры » RPG » Серия "Mass Effect"
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz