PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dakar  
Форум » Другие игры » Action » Grand Theft Auto 4: Episodes from Liberty City
Grand Theft Auto 4: Episodes from Liberty City
AKSДата: Понедельник, 03.05.2010, 21:05 | Сообщение # 1
Axis of Justice
Группа: Монолит
Сообщений: 2067
Репутация: 677
Замечания: 40%
Статус: Вне Зоны
Grand Theft Auto 4: Episodes from Liberty City

GTA 4: The Lost and Damned

GTA 4: The Lost and Damned – первое из серии эксклюзивных для Xbox 360(а ныне и на PC) загружаемых дополнений к GTA 4. Ожидалось, что в нем будет непродолжительная сюжетная линия да несколько второстепенных фич, однако вместо этого Rockstar North выпустили практически полноценную игру в декорациях Либерти-Сити.

О чем это?

Главный герой The Lost and Damned – байкер Джонни Клейбиц – полный антипод своему предшественнику, Нико Беличу. Достаточно благополучный обитатель США, он со временем воспылал страстью к черным хромированным мотоциклам и байкерской культуре и совсем скоро дослужился до поста вице-президента мотоклуба Lost. Сюжет игры разворачивается вокруг конфликта Джонни с Билли, бывшим руководителем клуба, и, кроме того, буквально напичкан отсылками к событиям обычной GTA 4 – обитаем ведь мы в старом добром Либерти-Сити, который практически не изменился!

Надо сказать, что в дополнении сценаристы Rockstar заметно шагнули вперед. Сюжет стал меньше по продолжительности, но при этом оказался фантастически богат на яркие события. Кроме того, отметим отлично переданную байкерскую романтику и хороший, задорный юмор.

Как играется?

Начав с хорошего сюжета, разработчики продолжают радовать нас и продвинувшимся геймплеем. Куда более осознанной стала система «друзей»: Джонни состоит в крупной байкерской банде, члены которой всегда готовы прийти ему на помощь: помогут с оружием, подгонят крутой байк или даже сами примут участие в очередной миссии. Со временем напарники растут в опыте, становясь все более и более серьезными помощниками.

Не забыты и специфические байкерские развлечения – это войны с другими бандами и, конечно же, гонки на мотоциклах, в которых не возбраняется драка с конкурентами. Обитает наш чуточку безумный коллектив на собственной базе – здесь можно пообщаться с товарищами, пополнить боезапас, сыграть в бильярд и т.п. Во время совместных выездов придется развлекаться в забавной мини-игре «удержись в строю»: место вашего байка указывается специальной меткой, и если следовать ей, то можно получить небольшую, но приятную награду.

Обязательно надо отметить, что новая игра, конечно же, заточена под езду на мотоциклах. Управлять ими стало заметно проще и удобнее, появился и специальный короткоствольный дробовик – разброс у него такой, что целиться на ходу особо и не надо, достаточно лишь навести ствол в сторону противника.


Кожа и байки

Rockstar North, как всегда, демонстрирует высший пилотаж – даже, казалось бы, такой простой и незамысловатый продукт, как «загружаемое дополнение», она превратила в настоящий маленький шедевр. Перед нами целая игра с хорошим сюжетом, байкерской атмосферой и множеством приятных новинок в геймплее.

Grand Theft Auto 4: The Ballad of Gay Tony

С чего все начиналось?

О том, как родился и развивался самый популярный на свете симулятор бандита, мы уже рассказывали вам в обзоре на GTA 4. С тех пор прошло более полутора лет, и четвертая часть сама обзавелась пусть и небольшой, но историей. Оригинальная игра рассказывала нам о приключениях Нико Белича, выходца из Восточной Европы. Потом настало время для первого мини-аддона, The Lost & Damned, который до сих пор можно увидеть лишь на Xbox 360 (версиz для PC также уже на прилавках). Это дополнение было посвящено веселой жизни байкерской банды, причем сюжет его тесно переплелся с оригинальной историей GTA 4.

О чем это?

The Ballad of Gay Tony – второе (и, опять же, пока что эксклюзивное для Xbox 360) дополнение к GTA 4. Вот только вместо суровых байкеров в косухах разработчики на этот раз сделали акцент на ночную жизнь Либерти-Сити. Главного героя зовут Луис Лопес, он совладелец сети ночных клубов. Пресловутый Гей Тони – наш лучший друг и по совместительству начальник, который ну очень любит попадать в разные передряги. Решать же проблемы по традиции приходится Луису.

Как это играется?

Сюжет The Ballad of Gay Tony на этот раз перекликается с историей не только оригинальной игры, но и дополнения. Поэтому если вы с ними вдруг еще не знакомы (что, согласитесь, немножко странно), то разобраться во многих вещах будет чуточку сложно.

При этом игра радует повысившейся динамикой: набор миссий стал явно разнообразнее – к примеру, здесь очень много прыжков с парашютом и полетов на вертолете. На месте и фирменный юмор. В одном из заданий Лопес и Тони решают припугнуть блогера, который в своей «жежешечке» критикует их клуб. Герои затаскивают его в вертолет, поднимают на огромную высоту, выбрасывают к чертовой матери и лишь потом вспоминают, что вообще-то не хотели никого убивать. Приходится брать парашют и прыгать следом, пытаясь спасти бедолагу.

В The Ballad of Gay Tony присутствует и один из лучших за историю серии персонажей – арабский олигарх Юсуф Амир. Как известно, у богатых свои причуды – поэтому в миссиях Юсуфа Лопесу приходится воровать военные вертолеты, вагоны метро и прочие важные вещи. Да и сам Юсуф очень комичен – это именно он является главным героем легендарной сценки «Я потерял свои штаны!», которую можно было видеть в одном из первых рекламных роликов.

А вот пресловутой клубной жизни в The Ballad of Gay Tony оказалось до неприличия мало: лишь пара сюжетных миссий и возможность поработать охранником (очень скучное, надо сказать, занятие). Плюс, конечно, забавная танцевальная мини-игра, победа в которой оканчивается (Спойлер-спойлер! biggrin )

Прощай, Либерти-Сити!

Если мерить журнальными терминами, то «оправданность ожиданий» у The Ballad of Gay Tony будет равна честным ста процентам. Это классическая «добавка» с небольшим сюжетом и парочкой новых развлечений – как раз то, что нужно фанатам.

И, кстати, перед нами последняя игра, действие которой разворачивается в Либерти-Сити. Разработчики решили поставить точку в криминальной истории города и в следующей своей GTA-игре показать нам какое-нибудь новое место с новыми персонажами.

Материалы взяты с http://www.igromania.ru/
All rights saved.

 
СкорпионДата: Вторник, 04.05.2010, 10:42 | Сообщение # 2
Подполковник "Долга"
Группа: Долг
Сообщений: 768
Репутация: 383
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я конечно не играл, да и не особо люблю ГТА, но одно могу сказать точно, разрабы постарались на славу. Это видно уже по скринам. Поэтому если появятся мани, то может зайду, куплю. А качать с торрентов... 10 гб качать. Сами понимаете)

Destiny Calls..
 
ПатриотДата: Вторник, 04.05.2010, 10:45 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Долг
Сообщений: 128
Репутация: 136
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я только у друга видел, могу сказать, что действительно разработчики хорошо постарались.
 
AKSДата: Воскресенье, 16.05.2010, 12:03 | Сообщение # 4
Axis of Justice
Группа: Монолит
Сообщений: 2067
Репутация: 677
Замечания: 40%
Статус: Вне Зоны
Так-так, не флудим smile Хотите мнение человека, игравшего в дополнение (вернее, дополнениЯ, их 2), то они великолепны. Новые фичи очень хорошо прижилися и органично смотрятся. доведена до ума система отношений с друзьями. Мини-игры радуют, что и говорить. Атмосфера, хоть и изменилась по сравнению с оригиналом(все-таки мы теперь играем за 1) байкера с нелегкой судьбой 2)этнического латиноса, телохранителя Гея "Принца" Тони и, соответственно, в TLAD у нас байкерский быт, а в TBOGT - ночная клубная жизнь.)Сам я полностью прошел пока только TLAD, на TBOGT времени щас нет, но игры просто великолепны. Остальное увидите сами. Спойлерить и портить впечатление не буду smile

Добавлено (16.05.2010, 12:03)
---------------------------------------------
Ффчера поиграл в TBOGT, и немного офигел... В хорошем смысле...
Дело было вечером, делать было нечего... Ну, я и сел погамать. Мой сеанс погружения LC начался с миссии, в которой ГГ выдають бомбы-липучки, прилипающие к обьектам и активирующиеся дистанционно... Не буду спойлерить, а просто подведу итог:

Убито: не считал.

Взорвано:
Кранов(!): 1
Поездов метро(!): 1
Личных самолетов(!): 1
Вот так... crazy
Следующая миссия была в сплошных офисных(!) перестрелках, про нее спойлерить и вовсе не буду...
А кульминацией стала так и не завершенная миссия по... ВНИМАНИЕ!... угону боевого вертолета с огромного частного круизного лайнера и затем уничтожения ( crazy ) этим самым вертолетом этого самого лайнера.

В итоге - степень безумия и эффекта "ВЗДРЪЖНИ": предельная. Йа фф тихом шоке. crazy

 
СкорпионДата: Воскресенье, 16.05.2010, 19:57 | Сообщение # 5
Подполковник "Долга"
Группа: Долг
Сообщений: 768
Репутация: 383
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Аналитики: Grand Theft Auto 5 покажется на E3 2010

В преддверии E3 2010 аналитики активизировались и начали делиться своими прогнозами и видами на будущее. И главная тема для спекуляций – это Grand Theft Auto 5. Которая имеет очень неплохие шансы показаться в холлах лос-анджелесской выставки как минимум в виде невинного тизера.

«Я думаю, что Rockstar покажет на E3 2010 какой-нибудь тизер, так как наша аналитическая компания считает, что в 2011-м году в продажу поступит следующая часть Grand Theft Auto», - заявил вице-президент организации EEDAR Джесси Дивинч.

Что там насчет эксклюзивности? Все помнят дополнительные эпизоды для GTA 4, которые почти целый год числились в рядах 360-эксклюзивов. Повторится ли история? Скорее всего нет.

«Я не прогнозирую, что Microsoft или Sony попытаются выбить хоть какую-нибудь эксклюзивность для следующей части GTA. Та же Microsoft заплатила очень много денег за эксклюзивный контент для GTA 4, который, к сожалению, практически никак не повлиял на продажи Xbox 360», - доложил Дэвид.

Еще один повод против эксклюзивности – бренд Grand Theft Auto уже не пользуется той былой славой, какая была у него в 2004-м году. Проблема в том, что в те далекие времена у GTA практически не было «больших» конкурентов в смежных жанрах. Сейчас же ситуация совсем иная – гигантских ААА-франчайзов расплодилось за прошедшее время ну очень много. Один Call of Duty чего стоит! Так что при такой конкуренции любая эксклюзивность ничего грандиозного для франчайза не сделает.
(стянуто с playGeound.ru crazy )


Destiny Calls..
 
soloДата: Понедельник, 17.05.2010, 18:30 | Сообщение # 6
Lucifer
Группа: Наемник
Сообщений: 63
Репутация: 88
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Больше понравилась чем оригинал ,сюжет стал интереснее,да и оптимизация наконец стала нормальной.


Человек всегда остается один, если вздумает стать человеком...
 
AKSДата: Вторник, 22.06.2010, 14:53 | Сообщение # 7
Axis of Justice
Группа: Монолит
Сообщений: 2067
Репутация: 677
Замечания: 40%
Статус: Вне Зоны
Не так давно йа прошелвторое дополнение - TBOGT... Что ж, буду краток: атмосфера GTA 4 выдержана и даже преумножена. Новые мини-игры очень радуют, но немного однообразны. Очень приятно, что именно в этом дополнении продолжены и закончены все основные сюжетные линии GTA 4. Очень, ОЧЕНЬ приятно увидеть снова Нико, Романа и Брюси(и нового перса - его брата Мори) , очень цепляют миссии, где мы переживаем некоторые события оригинальной GTA 4(А так же ее 1го аддона TLAD) с другой стороны.

Кстати, в отличие от ориггинала и TLAD, TBOGT заканчивается хорошо. Особенно радует последняя миссия, настолько хорошо поставленная, что переплевывает абсолютно все миссии всех трех игр вместе. Эпично, красиво, много взрывов. Ну и хеппи энд в конце...

 
STARыйДата: Суббота, 10.07.2010, 10:12 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 28
Репутация: 30
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Тоже прошёл оба эпизода! happy
Это было круто!
Фишка обоих эпизодов в том,это пересечение их сюжетов с основным сюжетом GTA4! тот кто прошёл GTA4 тот поймёт какое чувство испытываешь когда встречаешь в игре персонажа которым недавно играл,или или тот же самый эпизод по сюжету проигрываешь опять,но только в роли другого персонажа,или когда просто встречаешь по сюжету "старых знакомых")))Кароче оба эти эпизода на протяжении всего прохождения не дают забыть о основном сюжете GTA4.И это суперски придумано!

У меня так получилось,что перед выходом диска с этими эпизодами,я прошёл GTA4 второй раз,ну просто захотелось...по этому помня до мелочей основной сюжет,было вдвойне интересней проходить эти два сюжета

ну и в конце ролики между титрами,было клёво посмотреть smile

 
LifeДата: Воскресенье, 11.07.2010, 20:18 | Сообщение # 9
Соклановец
Группа: Чистое небо
Сообщений: 233
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я наконец-то купил DVD Box У меня там в приложении к двум дополнением к оригинальной игре ещё и Карта 3 городов в придачу с Андерграунд Либерти-сити (что-то типа руководства пользователя). cool



 
антетДата: Понедельник, 12.07.2010, 12:30 | Сообщение # 10
Адепт Монолита
Группа: Чистое небо
Сообщений: 187
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
да игра конечно лучше гта 4 здесь уже можно на парашутах летать и оновые финты делать а это радует! smile

 
MortonДата: Вторник, 13.07.2010, 14:42 | Сообщение # 11
АццКий ПулеметчиК Долга
Группа: Долг
Сообщений: 204
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
народ, а обязятельно качать games for windows live. ЕХЕ чтоб игра пошла?
 
AKSДата: Пятница, 16.07.2010, 15:45 | Сообщение # 12
Axis of Justice
Группа: Монолит
Сообщений: 2067
Репутация: 677
Замечания: 40%
Статус: Вне Зоны
Morton, Вроде, да.

---------------------------------------------------------------------------------

Кстати, только в ГТА мы можем видеть самые интересные названия! Посмотрете хотя-бы на мой скрин, судно Wet Dream - это уже само по себе нечто, а сколько еще такого!

 
Форум » Другие игры » Action » Grand Theft Auto 4: Episodes from Liberty City
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz