PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Архив » Свалка » Обсуждение конкурса «Сталкер. Постапокалипсис».
Обсуждение конкурса «Сталкер. Постапокалипсис».
ГорыняДата: Понедельник, 15.11.2010, 05:23 | Сообщение # 1
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны

Литературный конкурс «Сталкер. Постапокалипсис».

И так, на рассмотрение и обсуждение выдвигается идея, на мой взгляд, достойная и способная объединить под знаменами сталкера любителей постапокалиптики самых разных жанров и направлений. Литконкурс - он и есть литконкурс. Правила проведения самые что ни наесть обычные, можно сказать «устаканившиеся», за исключением того, что конкурсантам будет дано небольшое вступление, такссать, «направляющая», задающая темп и окрас:

2112-й год. Зона неумолимо разрастается. Она поглотила почти всю Украину, не затронутыми остались только Севастополь и Керчь, всю Молдавию и Беларусь, отъела приличный кусок Румынии, не дойдя до Бухареста около шестидесяти километров. Черной чумой растеклась по землям Венгрии и Словакии. В Польше приведен в действие план эвакуации Варшавы, в Литве периметр поглотил Вильнюс и перекинулся на земли Латвии. Зона медленно но верно приближается к Москве, отвоевывая у человечества страну за страной, область за областью, город за городом . В отчаянной попытке преломить ход событий, правительство Российской Федерации решается на крайние меры. В ночь с 26 на 27 апреля наносится ракетно-ядерный удар в самое сердце Зоны.
Это был третий и последний взрыв Чернобыльской АЭС. Зона впитав в себя энергию взрыва отразила его тысячекратно. Взрыв послужил катализатором - аномальная волна невероятной силы и мощи накрывает всю планету. В один миг рушатся все коммуникации. Сгорают все источники и накопители электропитания, в плоть до батареек. Земля покрывается аномалиями, а из центра Зоны начинается не виданная по размаху миграция мутантов. Мир погружается в хаос.

Далее, конкурсанты прописывают свое видение на происходящее.

Участники:
1)degterev97 & сталкер
2)StOK
3)Lord_Nerevar
4)Генерал
5)roman-chesakov
6) Sapsan and [Black-Digger]
7) Стивэн
8) Фреон
9) {Химик}
10) G36
11) Greedy-cars
12) Альбакар
13) Екатерина
14) Мозгошмыг & max34
15) Солдат
16) Fikus

Судьи:
1) Старик
2) глухой
3) OPEX
4) Горыня

Сроки проведения конкурса.
Конкурс открывается: 20.11.10
Последний день приема работ: 29.11.10
Все работы присылаются на электронную почту [email protected] с указанием форумного ника (для уверенности, что ваша работа дошла до куратора конкурса - присылайте ЛС с уведомлением об отправке).
Судьи начинают оценивать конкурсантов с 30.11.10
Подведение итогов и награждение 5.12.10

Правила для участников конкурса:
1. Все работы конкурсантов, должны быть авторскими и нигде до этого не публиковаться!
2. Формат конкурса: не менее 2 и не более 6 страниц в Word с полями 10 и шрифтом Times New Roman 12
ВНИМАНИЕ!Пропаганда секса, джаза и бокса как всегда строга воспрещается во всех ее проявлениях! Так же, за превышение формата и грамматические ошибки, баллы будут снижаться.
3. Жанровые рамки не ограничены.
4. Допускаются к участию в конкурсе кооперативные работы.
5. Если работа конкурсанта будет признана не авторской, то участник выбывает из конкурса.
6. Каждый конкурсант выставляется без обозначения своего НИКА, после оценки судьями, НИК будет открыт.

Критерии, оценки и подсчет для судей:
а. Сюжетная линия.
б. Читабельность.
в. Личная оценка.

Итоговый средний бал.
Система подсчета баллов: все оценки складываются и делятся на количество критериев - в данном случае на 3. Высший балл - 5 (оценки по пунктам могут быть и десятичными, пример 3,9 балла).
Коллективные работы оцениваются, так же как и одиночные.
Все итоговые оценки присылаются на [email protected] , для дальнейшей выкладки в едином порядке.
Судьям, помимо оценок можно и даже желательно писать рецензии на работы конкурсантов.

Призы:
Лучшие три конкурсанта будут награждены призами за первое, второе и третье место

Занявший первое место получает в награду юзербар, +200 к счетчику постов, +10 к счетчику статей, 5 повышений репутации и Золотую награду Оскар

Занявший второе место получает в награду юзербар +100 к счетчику постов, 3 повышения репутации и Золотую награду Дуплет.

Занявший третье место получает в награду юзербар, 3 повышения репутации и Золотую награду Пьедестал

Победитель Приза Зрительских Симпатий получает юзербар и Золотую награду.

Каждый участник получает 1 повышение репутации и малую награду "творческая личность"

Куратором конкурса выступает Astal


 
ПостерДата: Понедельник, 15.11.2010, 10:32 | Сообщение # 2
St-zone Citizen
Группа: Мастер
Сообщений: 612
Репутация: 1037
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Горыныщ! Ты всё-таки решился запостить сие! Троекратное уря! biggrin
От себя могу предложить разве-что помощь с юзерабарами и наградами. smile


Ведя разговоры о людях, ты уподобляешься им.
 
killebraДата: Понедельник, 15.11.2010, 15:13 | Сообщение # 3
Глава Наемников
Группа: Мастер
Сообщений: 1935
Репутация: 811
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я лично всеми конечностями "ЗА".Давненько у нас конкурсов не было.К тому же он несколько необычен,все таки вступление уже будет по умолчанию.Но тем интереснее будет участвовать,придумывать и тд.
Срок можно где-то около недели дать,а призы как обычно,репа,юзербары, ну посты ещё можно.Но это уже не мне решать))


 
GReddy-carsДата: Понедельник, 15.11.2010, 15:18 | Сообщение # 4
Командир штурм-отряда "Заря"
Группа: Чистое небо
Сообщений: 452
Репутация: 392
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
ну я скажу одно - я за!!! Думаю будет интереснно! Я бы с удовольствием принял участие, т.к. очень люблю писать мини-рассказики! Короче я за! Надеюсь, что такой конкурс будет!


 
ПpизpaкДата: Понедельник, 15.11.2010, 15:26 | Сообщение # 5
Сотрудник СВР
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1275
Репутация: 485
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Наконец-то конкурс рассказов! Да какой глобальный! Я - за! 100% буду принимать участие!
 
italyanecДата: Понедельник, 15.11.2010, 15:38 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Очень хорошая идея. Единственное, надо бы дать больше сроку для конкурса участникам-около 2 недель. Всё-таки тут есть над чем думать. И очень серьёзно.
 
СтивэнДата: Понедельник, 15.11.2010, 16:56 | Сообщение # 7
Стажер
Группа: Чистое небо
Сообщений: 51
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Чё тут думать? За дело, товарищи сталкеры! smile
 
сталкерДата: Понедельник, 15.11.2010, 17:14 | Сообщение # 8
S.T.A.L.K.E.R.
Группа: Чистое небо
Сообщений: 140
Репутация: 153
Замечания: 100%
Статус: Вне Зоны
Описывать нужно лишь происходящее или можно создать героев и описывать их действия в данной ситуации?

 
ГорыняДата: Понедельник, 15.11.2010, 17:31 | Сообщение # 9
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (сталкер)
Описывать нужно лишь происходящее или можно создать героев и описывать их действия в данной ситуации?

ты можешь хоть себя самого описать в данной ситуации. представь, что ты вечером, как всегда пошел на боковую - было все нормально... проснулся - кругом Зона! wink
на самом деле, если по хорошему разобраться - размах для творчества тут ох-хо-хо какой!




Сообщение отредактировал Горыня - Понедельник, 15.11.2010, 17:32
 
StOKДата: Понедельник, 15.11.2010, 18:42 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Наемник
Сообщений: 82
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
я ЗА!!!! Надо попробовать поучаствовать)))


 
ПpизpaкДата: Понедельник, 15.11.2010, 20:19 | Сообщение # 11
Сотрудник СВР
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1275
Репутация: 485
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Горыня, а рассказ начинать с тех слов, которые написаны вверху (2112-й год. Зона неумолимо разрастается...)?
 
СтивэнДата: Понедельник, 15.11.2010, 20:48 | Сообщение # 12
Стажер
Группа: Чистое небо
Сообщений: 51
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
degterev97, я думаю, что это как бэ пролог... Тобиш ты начинаешь своё "повествование", только опираясь на написанный сверху "кусок".. smile
 
-Ner-Дата: Понедельник, 15.11.2010, 22:12 | Сообщение # 13
Самый криворукий танкист
Группа: Монолит
Сообщений: 1110
Репутация: 553
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Интересная идея...я, наверное, даже поучаствую....вопреки своим принципам... smile
 
SapsanДата: Понедельник, 15.11.2010, 22:46 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





По сути обавить нечего к правилам и прочему. Разве что стоило бы, может быть, увеличить размеры. Ибо Тут чувствуется что-то такое мастабненькое надо будет писать. И работы чтобы ыбли только групповыми. Причем группы 2 минимум. Иначе в одиночку часто тухло получается, а на такие работы и судьи время тратят свое и самим не очень интересно. (сужу по себе, но 101% другие не далеко от меня ушли)
 
ГенералДата: Понедельник, 15.11.2010, 23:40 | Сообщение # 15
Журналист
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 1053
Репутация: 1228
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
За этот конкурс голосую "ЗА". сам с удовольствием поучавствую smile

Убивает не оружие, убивают люди.
 
ГорыняДата: Вторник, 16.11.2010, 02:41 | Сообщение # 16
Тварюга Трехголовайа
Группа: Дозор
Сообщений: 1348
Репутация: 1556
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (degterev97)
Горыня, а рассказ начинать с тех слов, которые написаны вверху (2112-й год. Зона неумолимо разрастается...)?

Стивэн правильно говорит. зрит в корень, такссать. да и если каждый рассказ будет начинаться одними и теми же словами - это в конце концов всбесит)))

Quote (Sapsan)
стоило бы, может быть, увеличить размеры.

на самом деле я и так увеличел объем на треть от обычного. самое большое ограничение было - не более четырех страниц. касательно же авторства - сие уж на ваше собственное усмотрение. тут ужо хозяин-барин.


 
AstalДата: Вторник, 16.11.2010, 07:03 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Требуется картинка конкурса для вывешивания на главную страницу и сюда, а также ессно 4 юзербара с местами и ПЗС. Кто может этим заняться?
Второй вопрос - судьи. Кто желает побыть судией?
 
ПостерДата: Вторник, 16.11.2010, 10:03 | Сообщение # 18
St-zone Citizen
Группа: Мастер
Сообщений: 612
Репутация: 1037
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Quote (OPEX|RUS|)
что за ПЗС?)

Приз Зрительских Симпатий biggrin


Ведя разговоры о людях, ты уподобляешься им.
 
СтарикДата: Вторник, 16.11.2010, 10:36 | Сообщение # 19
Проводник
Группа: Мастер
Сообщений: 1003
Репутация: 864
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Astal, Я бы попробовал себя в роли судьи(если доверите старому маразматику biggrin ).


Ваше право говорить - мое право вас не слушать.
 
roman-chesakovДата: Вторник, 16.11.2010, 12:21 | Сообщение # 20
Зав. Госпиталем ВС/Особист
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 1042
Репутация: 359
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Непременно буду участвовать cool Но сроки конкурса и размер работ следует увеличиить( на мой взгляд).4 страницы для такого маловато, знаете ли.Но участвовать буду.
З.Ы.Мне легче,я уже задумывал одно время рассказ наоподобие этого biggrin


 
Форум » Архив » Свалка » Обсуждение конкурса «Сталкер. Постапокалипсис».
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz