PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fikus  
Форум » S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat / Зов Припяти » Зов Припяти » Сюжет (Обсуждение сюжета)
Сюжет
GalleXДата: Пятница, 29.05.2009, 10:03 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Итак, в Зове Припяти присутствует следующий сюжет:

Узнав об открытии дороги к центру Зоны, правительство решает провести крупномасштабную военную операцию по взятию ЧАЭС под свой контроль. Операция получает кодовое название "Фарватер". Согласно плану этой операции, первая группа военных должна направиться для воздушной разведки территории, чтобы впоследствии составить детальные планы расположения аномальных полей. Затем по отмеченным безопасным проходам выдвинутся основные силы военных.

Несмотря на тщательную подготовку, операция терпит фиаско. Большинство вертолетов из ударной группы разбивается.
С целью сбора информации о причинах провала операции, Служба безопасности Украины направляет своего агента в центр Зоны.
Дальше все зависит от игрока.

Как вам сюжет? Как относитесь к тому, что вы играете за военного? Ведем обсуждения.

Сообщение отредактировал Astal - Понедельник, 22.02.2010, 21:48
 
-Ner-Дата: Четверг, 15.10.2009, 18:55 | Сообщение # 141
Самый криворукий танкист
Группа: Монолит
Сообщений: 1110
Репутация: 553
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Нравица категорически! Порадовали разрабы. Сколько играю, и хоть бы один вылет! Так нет! Ни разу!
То, что на затоне до вертушек легко дайти, плохо, но дополнительные задания радуют!
 
jekamanaДата: Четверг, 15.10.2009, 19:57 | Сообщение # 142
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
сюжет класс и вообше слов нет про игру ну просто мега классная игра обожаю её. Ну теперь друзья ешё пару раз изведаем края ЗП и будем ждать новую часть.

 
killebraДата: Пятница, 16.10.2009, 17:04 | Сообщение # 143
Глава Наемников
Группа: Мастер
Сообщений: 1935
Репутация: 811
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Военным быть хорошо.Тебе все почти нейтралы(кроме монолитовцев),поэтому ты сам можешь выбирать,с кем быть в дружественных отношениях,а с кем враждовать.
Вообщем, сюжет не плохой)))


 
Sc0rPi0nДата: Вторник, 03.11.2009, 14:40 | Сообщение # 144
Новичок
Группа: Долг
Сообщений: 54
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
сюжет хорошый тошо за военного наоборот классно в бредыдущих сериях такаго небыло.Вобщем все кульно happy
 
обоймаДата: Вторник, 03.11.2009, 19:04 | Сообщение # 145
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 78
Репутация: 226
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
мне понравился сюжет))

Свобода-ВПЕРЕЕЕД!!!!
 
GoоdBadManДата: Вторник, 03.11.2009, 20:27 | Сообщение # 146
Просто Человек
Группа: Наемник
Сообщений: 1022
Репутация: 511
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
Мне не понравилось то, что в сюжете ответы даны не на все вопросы. Например, я так и не понял, когда и как успел уйти Бродяга. И что больше мне не понравилось - меня очень захватила история с наемниками, мне очень интересно было - кто же все-таки за этим стоит??? Но нет - разрабы на это не дали ответа, а про то, кто посылал сигналы по груде мусора монолитовцам я вообще чисто случайно увидел, когда в КБО наемника убил! В общем, все хорошо, но малость недоработано.
 
ФризДата: Пятница, 06.11.2009, 17:33 | Сообщение # 147
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 175
Репутация: 28
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Хороший сюжет. С фриплеем молодцы конешн smile

Дом, Зона - всё слилось воедино, и уже не понять что есть что
 
)(Strelok)(Дата: Понедельник, 09.11.2009, 21:02 | Сообщение # 148
Ветеран
Группа: Пользователь
Сообщений: 1188
Репутация: 646
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Сюжет однозначно очень инетересный,доработаный,захвватывающий...Ну может чуть малость коротковат чем ТЧ и Чн...Но зато легко воспринимается и с концовками все понятно..

В душе Мастер и монолитовец!
 
[Шрам]Дата: Четверг, 12.11.2009, 17:02 | Сообщение # 149
Обладатель самого няшного образа
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2049
Репутация: 1143
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Сюжет отличный,но каротковат и без ЧАЭС немного не привычно в общем молодцы разрабы! smile
 
RevolutioNДата: Четверг, 12.11.2009, 18:55 | Сообщение # 150
Новичок
Группа: Долг
Сообщений: 20
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Неопнравилось что фриплей сделали неважным. В Припяти пусто, я с отрядами сталкеров на вылазки с 7 утра ухожу. Артов как девушек в Зоне ... 0.0% ВОт так. А так игрулька отличная.


 
ВарангДата: Суббота, 14.11.2009, 15:36 | Сообщение # 151
Сотрудник ОНИ
Группа: Чистое небо
Сообщений: 584
Репутация: 282
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ну, начнем с того, что фриплей никому не нужен. Все задания выполнены, остается только дикая развлекуха типа "что-то мне рожи у бандюков не нравятся, надо их всех перестрелять" или "охота на мутантов а-ля Коррида" - с ножом бегать за всеми увиденными мутантами. Поэтому, есть один вариант фриплея, реально интересный - все деньги тратятся до нуля, все наворооты и арты в ящик, покупается "Заря", двухстволка и 20 патронов, ПМм, одна аптечка, один антирад, "Отклик" - и пошел добывать славу по-новой.
Quote ()(Strelok)()
зато легко воспринимается

Не ищи легких путей. Слишком уж все ясно, никаких загадок, гипоезы не из чего строить. Сюжет примитивен. Очень примитивен. Обыскать вертолеты, проверить точки эвакуации, спуститься в поземные лаборатории (как же без этого?), тупое линейное мочилово в Подземельях Припяти и... И всё. Хотелось бы большого. Весь смысл игры - в побочных квестах. Ну и порадовала атмосфера и действительная нелинейность.
Вывод: могли бы лучше. Но мне все равно нравится.

Да, фриплей - это... ладно. Но все таки, несмотря ни на что, сюжетец самый худший в серии. И короткий. Опять разрабам нехотелось особенно париться.



 
DeGsteRДата: Суббота, 14.11.2009, 17:45 | Сообщение # 152
Кот в скафандре
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Репутация: -129
Замечания: 40%
Статус: Вне Зоны
Quote (Варанг)
Ну, начнем с того, что фриплей никому не нужен. Все задания выполнены, остается только дикая развлекуха типа "что-то мне рожи у бандюков не нравятся, надо их всех перестрелять" или "охота на мутантов а-ля Коррида" - с ножом бегать за всеми увиденными мутантами. Поэтому, есть один вариант фриплея, реально интересный - все деньги тратятся до нуля, все наворооты и арты в ящик, покупается "Заря", двухстволка и 20 патронов, ПМм, одна аптечка, один антирад, "Отклик" - и пошел добывать славу по-новой.

Ага, я во фриплее так и делал, валил всех кого увидел, а когда совсем делать нечего было, скинул броник и противогаз в ящик, и попер на мутантов с одним Отбойником!!!



ВСЕ ПОНИЖАЕМ МНЕ РЕПУТАЦИЮ!
 
ShamikДата: Понедельник, 16.11.2009, 19:09 | Сообщение # 153
Бывалый
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 170
Репутация: 130
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Сюжет крутой но не нравится на Затоне dry

Мы спасаем мир...от Заразы Зоны!!!!Вступай к нам!!!))))))
 
GREATДата: Суббота, 21.11.2009, 03:33 | Сообщение # 154
Новичок
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 48
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Сюжетне плохой.Намного лутше чем в ЧН но не дотягивает до ТЧ.Фриплей как фриплей.
Мож хотяб однотипных квестов добавили чтоли.Лично ммне сначала не понравилась игра а теперь вроде как сроднились. biggrin
 
ShamikДата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:08 | Сообщение # 155
Бывалый
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 170
Репутация: 130
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Варанг, Хоть и короткий,но интересный!Я бы даже сказал очень интересный!Мне очень нравится! happy

Мы спасаем мир...от Заразы Зоны!!!!Вступай к нам!!!))))))
 
GraalДата: Воскресенье, 22.11.2009, 23:55 | Сообщение # 156
Опытный
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 316
Репутация: 419
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Сюжет не плох, но коротковат и без крутых заворотов как я люблю)) Моя оценка 7 из 10.

 
Joker_VambaДата: Пятница, 27.11.2009, 13:24 | Сообщение # 157
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Сюжет вполне приличен (9 баллов из 10). Основная игра даже очень интересна (9 - за Затон, 10 - за Юпитер, 7 - за Припять). Однако, некоторые моменты игры оставили осадок некоторой недодуманности сюжета - например, жутко интересно, что ж там всё-таки реально между наёмниками и экологами задумывалось и кто за всем этим стоял, и куда, интересно знать, подевался парнишка с блоком от беспилотника, которого Азот якобы отправил с рассекреченными данными ГГ навстречу, и т.д. Да и локаций могло быть поболе (ну, жаден я, жаден). Фриплей удручающе скучноват (особенно, в Припяти) - невыполненные до сего квесты уже недоступны, и что-либо делать (кроме как бегать и дышать свежим радиоактивным воздушком, по ходу отстреливая подвернувшихся на пути врагов) после отлёта военных из Зоны нечего - поэтому за фриплей 4 балла. За возможность апгрейда оружия и экипировки - создателям игры кланяюся низенько, дай вам Бог здоровичка (10)! Монстры, аномалии - в количестве достаточном (9). Квесты достойные (хорошо это чувствуется, когда играешь впервые и не знаешь куда бежать, чего или кого конкретно искать, и на кой оно тебе вообще надо), а самое главное - без тупых повторов, подобных ТЧ и ЧН - 10. Реализм игры (включая особенности и характеристики оружия, аммуниции и человеческих способностей) - 9. Количество случившихся по ходу выбросов (не в Зоне, а из игры smile ) и сопутстующих игре зависаний минимально (привет ЧН!) - 9. Таким образом, в итоге одиночная игра, как по мне, тянет на 9 из 10.

Куда дуть? Чего нажимать?
 
TepPopДата: Понедельник, 30.11.2009, 12:04 | Сообщение # 158
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
я пока ещё ничё определённого по поводу сюжета сказать не могу. Но пока я до Припяти дошёл мне понравилось.
 
doktorklukДата: Вторник, 01.12.2009, 11:24 | Сообщение # 159
Научный сотрудник Монолита
Группа: Монолит
Сообщений: 72
Репутация: 136
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Вот многие жалуются,что сюжет короткий,но так построена игра,и иначе быть не может!!!И вообще - я считаю,что сюжет не есть уж очень кратким,я б сказал средний!!!!Но все это компенсируется дополнительными мини-сюжетами и квестами!!!Так что,эсли смотреть глобально - игра получилась хорошо!!!
 
ΛнтиДятелДата: Пятница, 04.12.2009, 05:39 | Сообщение # 160
Группа: Удаленные





Я так считаю. Проходить только сюжет-себя и разработчиков не уважать.
 
Форум » S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat / Зов Припяти » Зов Припяти » Сюжет (Обсуждение сюжета)
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz