PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fikus  
Форум » S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat / Зов Припяти » Зов Припяти » Сюжет (Обсуждение сюжета)
Сюжет
GalleXДата: Пятница, 29.05.2009, 10:03 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Итак, в Зове Припяти присутствует следующий сюжет:

Узнав об открытии дороги к центру Зоны, правительство решает провести крупномасштабную военную операцию по взятию ЧАЭС под свой контроль. Операция получает кодовое название "Фарватер". Согласно плану этой операции, первая группа военных должна направиться для воздушной разведки территории, чтобы впоследствии составить детальные планы расположения аномальных полей. Затем по отмеченным безопасным проходам выдвинутся основные силы военных.

Несмотря на тщательную подготовку, операция терпит фиаско. Большинство вертолетов из ударной группы разбивается.
С целью сбора информации о причинах провала операции, Служба безопасности Украины направляет своего агента в центр Зоны.
Дальше все зависит от игрока.

Как вам сюжет? Как относитесь к тому, что вы играете за военного? Ведем обсуждения.

Сообщение отредактировал Astal - Понедельник, 22.02.2010, 21:48
 
ШизaнтропДата: Понедельник, 30.08.2010, 18:57 | Сообщение # 301
Последний ЧНовец
Группа: Чистое небо
Сообщений: 481
Репутация: 565
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
А вы заметили парадокс: бадиты нападают на вольных сталкеров, Дегтярёв тоже как бы вольны сталкер, но бандиты на него сами не нападают.
 
МСТИТЕЛЬДата: Вторник, 31.08.2010, 21:01 | Сообщение # 302
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Quote (ГупиТемный)
хабар в тайниках стрелка меня огорчил

По твоему там должен был быть арсенал оружия или еще чего?)
Quote (Wladyar)
1. Несколько лет исследуют Зону, летают над ней и только один Стрелок знает, что аномалии в воздухе тоже перемещаются. Смешно. Оп и сюжета нет.
2. Ни один нормальный военный командир не сидел бы в прачечной и ждал у моря погоды. Он бы зачистил Прометей, взорвал лишние входы и ждал сязи и точка Б28 под носом и территория вокруг простреливается легко.

Я конечно не спорю, что сюжет в игре, скажем так вялый и предсказуемый, но это уже слишком.Так можно к сюжетной линии многих игр придраться ИМХО.
Quote (Wladyar)
Экономика Зоны. Никто так и не пояснил кто содержит группировки и как их пополняют и снабжают. Представьте себе типа 500 бойцов одеть обуть вооружить патроны дать полечить и зарплату заплатить. Одни мерки честные всем ясно что за деньги трудятся.

Разве это важно?Что раскроет, если мы узнаем это, и что будет понятно?что это даст?по-моему ничего...как мне кажется многие даже и не задавались этим вопросом, так ответы на него никуда не приведут...Т.Е. ну узнаем что есть этакие поставщики, которые скупают\берут, у тех кто за деньги делает одежду и т.д, потом привозят в зону, или там же все и делают....-но это ничего не раскроет и не даст.Потом,разве в зону идут, чтоы получать деньги(ну мб военные за деньги работают и наемники)-ведь быть свободовцем-это не значит, что числишься в организации, и тебе платят деньги за работу...к примеру..
Quote (Wladyar)
Зная цены на все дела, и контролируя каналы поставки Всего в Зону. Сбу могли спокойно надавить на Бороду и СЫча чтобы они организовали ГГ полный респект со снабжением и ему не надо было деньги на снарягу и пухи искать. А так ему приходится барыжить в Зоне.

ЭНТО с чего такое. откуда они все знают и контролируют? Или я чего не знаю, или упустил?И как бы они надавили?
И самое главное, если как говоришь они бы организали полный респектсо снаряжением, то что получится-ГГ вооружили- и уже все пофиг-бред получается.




Сообщение отредактировал МСТИТЕЛЬ - Вторник, 31.08.2010, 21:10
 
Myp4ukДата: Четверг, 02.09.2010, 14:43 | Сообщение # 303
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 49
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Сюжет офигенный ,все-таки военные и не такие-же и сволочи их тоже мона понять smile Респект СБУ smile

Я один из Группировки СТРЕЛКА,о котором мало кто знает ,даже разроботчики упистили меня в игре =)
 
ПатриотДата: Четверг, 02.09.2010, 15:51 | Сообщение # 304
Бывалый
Группа: Долг
Сообщений: 128
Репутация: 136
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Сюжет средненький, но сама игра получилась атмосферна, но оценка игромании в 8.5 баллов - это перебор! Максимум 6.5.

Сообщение отредактировал Патриот - Четверг, 02.09.2010, 15:51
 
МСТИТЕЛЬДата: Четверг, 02.09.2010, 16:42 | Сообщение # 305
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Quote (Патриот)
Сюжет средненький, но сама игра получилась атмосферна, но оценка игромании в 8.5 баллов - это перебор! Максимум 6.5.

Ох как ты недооцениваешь игру, вообще по какому принципу ты такую оценку вывел?
Что там неудалось?А?Игра вышла во всех пониманиях на достойном уровне.Нет вылетов.Геймплей получился хорошим.Музыка тоже удалась.Сюжет единственное что подкачал и все....Хотелось бы услышат почему ты так недооценил игру....


 
MastergodДата: Воскресенье, 05.09.2010, 10:57 | Сообщение # 306
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Мне игра понравилась. И с сюжетом всё в порядке.
 
strelok00778Дата: Среда, 08.09.2010, 22:18 | Сообщение # 307
Новичок
Группа: Долг
Сообщений: 34
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
не плохой сюжет

Коржаневский Михаил Сергеевич
 
ShurupДата: Четверг, 09.09.2010, 11:15 | Сообщение # 308
Бывалый
Группа: Наемник
Сообщений: 187
Репутация: 225
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
классный сюжет)ваще неплохо продуманно и помоему он лучший из серии wink

 
СтратегДата: Четверг, 23.09.2010, 17:01 | Сообщение # 309
Новичок
Группа: Долг
Сообщений: 66
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
За вояку неплохо играется. Скорее за вольного сталкера.

Вступи в ДОЛГ!!! Спаси своих родных и близких!!!
 
PLAER15Дата: Пятница, 24.09.2010, 17:46 | Сообщение # 310
Новичок
Группа: Наемник
Сообщений: 43
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
да сюжет хорош но всеравно в ТЧ лучше)
 
prizrak2015Дата: Пятница, 24.09.2010, 17:57 | Сообщение # 311
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 12
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
а чё токого что за вояку играешь!?они нас от мутантов спасали а вы с ними так...
 
RAXIMДата: Среда, 06.10.2010, 17:05 | Сообщение # 312
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 7
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
сюжет супер! +5!!! Такие миссии класные. Так держать.
 
SomДата: Среда, 06.10.2010, 23:27 | Сообщение # 313
Новичок
Группа: Долг
Сообщений: 65
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Сюжет улет, атмосферность маленько подкачала, но это уже на втором плане

 
ShamikДата: Среда, 06.10.2010, 23:33 | Сообщение # 314
Бывалый
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 170
Репутация: 130
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Мне сюжет нравится....атмосфера тоже нормально...среднего уровня......в ЗП миссии классные,но если игру еще и с квестами проходить,то ваще супер....что радует,то что можно остаться в Зоне)))

Мы спасаем мир...от Заразы Зоны!!!!Вступай к нам!!!))))))
 
miha407Дата: Четверг, 07.10.2010, 15:38 | Сообщение # 315
Новичок
Группа: Долг
Сообщений: 4
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Сама игра-мега улет!!!Правда сюжет побольше бы сделали было бы покруче

За Бессмертного Императора Человечества!(Warhammer 40000)
Уничтожим Зону Вместе(S.T.A.L.K.E.R.)
 
-Scout-Дата: Четверг, 07.10.2010, 17:09 | Сообщение # 316
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 140
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (МСТИТЕЛЬ)
хабар в тайниках стрелка меня огорчил По твоему там должен был быть арсенал оружия или еще чего?)

да у меня к тому времени арсенал в 60 кг. был...раз в 100 лучше чем у стрелка,хотя по сюжету он *самый*опытный сталкер(отключил выжигатель мозгов)...хоть бы автоматов побольше было...
Quote (Myp4uk)
Сюжет офигенный ,все-таки военные и не такие-же и сволочи их тоже мона понять Респект СБУ
по-моему цель ЗП показать добрую сторону вояк!!! wink
Quote (МСТИТЕЛЬ)
Quote (Патриот)Сюжет средненький, но сама игра получилась атмосферна, но оценка игромании в 8.5 баллов - это перебор! Максимум 6.5. Ох как ты недооцениваешь игру, вообще по какому принципу ты такую оценку вывел? Что там неудалось?А?Игра вышла во всех пониманиях на достойном уровне.Нет вылетов.Геймплей получился хорошим.Музыка тоже удалась.Сюжет единственное что подкачал и все....Хотелось бы услышат почему ты так недооценил игру....
для истинных фанатов ЗП прорыв в истории сталкеров dry
Quote (Shurup)
классный сюжет)ваще неплохо продуманно и помоему он лучший из серии

не лучший конечно но хороший и понятный,плюс,что знакомство с серией игры можно начинать с ЗП(вступительное видео помагает)!!!
Quote (Стратег)
За вояку неплохо играется. Скорее за вольного сталкера.

дегтярев-бывший вольный сталкер,завербованный СБУ....но он не вояка
Quote (PLAER15)
да сюжет хорош но всеравно в ТЧ лучше)

там интриги больше,но он в ТЧ непонятный(запутаный)... smile
Quote (RAXIM)
сюжет супер! +5!!! Такие миссии класные. Так держать.

квесты особенно удались ЗП...
Quote (Som)
Сюжет улет, атмосферность маленько подкачала, но это уже на втором плане

наверное,где-то ты прав,атмосфера в ЗП,хуже чем в ТЧ и ЧН,но сделана всеже на высоком уровне!!! angry
Quote (Shamik)
что радует,то что можно остаться в Зоне)))

....а вот фриплей подкачал,,,нужен токо для выполнения второстепенных квестов(и то если не сделали их по сюжету)
просто-так ходить скоро надоест cry
Quote (miha407)
Сама игра-мега улет!!!Правда сюжет побольше бы сделали было бы покруче
ага слишком быстро проходится cry
cry
 
ak103Дата: Пятница, 29.10.2010, 11:23 | Сообщение # 317
Бывалый
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 179
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Вообщето если говорить о сюжете то ТЧ можно еще как нибудь сравнивать с ЧН, а вот ЗП это отдельная тема, сюжетка хоть и недолгая но после прохождения она из всех предыдущих остаеться в памяти надолго ее просто отлично сделали, что косается военных то они реально заняты хорошим делом там спецоперации против врага, иследование секторов и тд. Создателям отдельное спасиба за нормальных вояк happy

аК 103... череп псевдогиганта не такой уж и толстый :D

Сообщение отредактировал ak103 - Пятница, 29.10.2010, 11:48
 
Бешеный71Дата: Пятница, 29.10.2010, 13:27 | Сообщение # 318
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я считаю сюжет Зова Припяти довольно хорош,хотя сюжеты ЧН и ТЧ будут посильнее в плане экшена и атмосферности.

Все сжимают свои распятия, и смотрят на небеса… но Он никогда не ответит им…(с)Крестовый поход Хроно
 
ak103Дата: Пятница, 29.10.2010, 14:20 | Сообщение # 319
Бывалый
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 179
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (GalleX)
Итак, в Зове Припяти присутствует следующий сюжет:
Узнав об открытии дороги к центру Зоны, правительство решает провести крупномасштабную военную операцию по взятию ЧАЭС под свой контроль. Операция получает кодовое название "Фарватер". Согласно плану этой операции, первая группа военных должна направиться для воздушной разведки территории, чтобы впоследствии составить детальные планы расположения аномальных полей. Затем по отмеченным безопасным проходам выдвинутся основные силы военных.
Несмотря на тщательную подготовку, операция терпит фиаско. Большинство вертолетов из ударной группы разбивается.
С целью сбора информации о причинах провала операции, Служба безопасности Украины направляет своего агента в центр Зоны.
Дальше все зависит от игрока.
Как вам сюжет? Как относитесь к тому, что вы играете за военного? Ведем обсуждения.

Сюжет класный, к военным отношусь положительно, хорошо что в ЗП играешь за военного. PS хоть в ЗП сделали их настоящими бойцами happy , и не об.адили как в ЧН dry


аК 103... череп псевдогиганта не такой уж и толстый :D
 
@Шустрый@Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 00:18 | Сообщение # 320
Новичок
Группа: Монолит
Сообщений: 33
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
первый раз когда я играл, я был в недоумении, а потом мне даже начало это нравится, правда меня очень обижает то, что нельзя было за групировки вступать(((

Служу Монолиту
 
Форум » S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat / Зов Припяти » Зов Припяти » Сюжет (Обсуждение сюжета)
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz