PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

Шизaнтроп

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ghost_Nike  
Форум » Форумы общей тематики » Юмор » После прочтения забыть
После прочтения забыть
ШизaнтропДата: Воскресенье, 31.12.2017, 02:07 | Сообщение # 1
Последний ЧНовец
Группа: Чистое небо
Сообщений: 481
Репутация: 565
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ну что ж... Я долго решался, обдумывал и как говорится созрел. Наверное потому что я вас никого не знаю и не увижу. К тому же я больше пишу это для себя, т.к. давно заметил что лучше всего умею выражать мысли письменным способом.
Меня зовут... а какая разница, я называю себя никто. Родом я из маленького посёлка городского типа.
И япостоянно бегу... В 20 лет сбежал за "чужой" счёт на Дальний Восток. Через три года вернулся обратно. Спустя год сбежал в Питер. Потому что убеждён в том что мне лучше держаться подальше от своих родных.
Я честно вообще перестал вас людей понимать. Вообще что либо перестал понимать. Вот есть у меня родные люди: мама, сестра и т.д. и я должен испытывать к ним родственные чувства: любовь, привязанность. А ничего. Кто-то выручает меня, оказывает поддержку, я механически благодарю, а внутри ничего. Я не понимаю как вы умеете радоваться, смеяться, любить. Не понимаю, как вы живёте своей кроличьей жизнью: дом, работа, семья. Хотя моё существование не лучше вашего, но я хотя бы не боюсь об этом задумываться. Ну что ж, счастливые вообще не задумываются. Кстати, почему я обращаюсь к вам отделяя себя. Потому я испытываю глубокую неприязнь к людям. Нет, не так: ко многим людским качествам, так будет правильнее. И поэтому мне не нравится причислять себя к вам, хоть от моего восприятия ничего и не меняется. Единственный человек к которому я испытываю глубокое презрение и ненависть это я сам. Внутри одна пустота.
Очень я устал, знаете ли... И не говорите, что мне всего лишь 25 и мол вся жизнь впереди ещё. Возраст измеряется не цифрами. Нет, не думайте, я не суицидник, я испытываю нормальный защитный механизм боязни смерти. Просто понимаете, я не хочу умирать, но не хочу жить жить... И вообще не хочу больше чего либо хотеть. И знаете что ещё... не надо меня жалеть. Для меня моё существование невыносимо, но я не хочу чтобы мне стало лучше. Такая тварь как я этого не заслуживает. Именно поэтому я не покончу жизнь самоубийством: это выход, которого я себе не дам. У каждого на шее своя петля. Как меня кто-то снимет с моей, не сняв прежде свою? Нет, мне нужна помощь...


Сообщение отредактировал Аякс - Понедельник, 01.01.2018, 23:52
 
FikusДата: Воскресенье, 31.12.2017, 07:30 | Сообщение # 2
Добрый ситх
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 1327
Репутация: 1503
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Аякс, прав ты, старина. У каждого своя петля есть. У кого-то в виде проблем, разной степени сложности. У кого-то в виде тараканов, периодически или постоянно, у кого как и у кого где, чехордящихся. И еще, ты прав, что поделился. Что созрел. Мы, действительно, не знаем друг друга и не увидимся, я думаю, никогда. Так почему бы и не сделать это, верно? Почему бы и не здесь? Почему бы и не письменно? Да, я почему-то думал, что ты коренной дальневосточник. Ан, нет...

Добро, это такой же дар, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий.(с)
 
StasyДата: Воскресенье, 31.12.2017, 15:12 | Сообщение # 3
Легенда Зоны
Группа: Администратор
Сообщений: 2838
Репутация: 3400
Статус: Вне Зоны
Аякс, людей вообще никто не любит, Аякс. Любят конкретных, которых знают и понимают. Обычно чем сильнее человек, тем больше ему встречается в жизни всякого. и вот тут всегда можно обратить силу в слабость и наоборот. И есть ситуации с которыми невозможно справиться в одиночку.
Если что - мы тут, иногда именно для того чтоб поддержать. И нас необязательно любить.




Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении...а мечтает о бесконечных патронах!

Мой блог
 
TrooperДата: Понедельник, 01.01.2018, 23:38 | Сообщение # 4
Заместитель командира группировки "Чистое небо"
Группа: Чистое небо
Сообщений: 795
Репутация: 681
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Аякс, очень необычно встретить человека с похожим мировоззрением, много подмечено в точку.

Цитата Stasy ()
Если что - мы тут, иногда именно для того чтоб поддержать. И нас необязательно любить.
Stasy, я запишу это где нибудь у себя, если не возражаешь.


Великий Схимник Чистого Неба
 
ХолодецДата: Понедельник, 01.01.2018, 23:45 | Сообщение # 5
Проводник
Группа: Одиночки
Сообщений: 704
Репутация: 475
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Аякс, человек сугубо индивидуален, иметь эмоции или не иметь, хотеть жить как другие люди или идти своим путём - каждый человек выбирает сам. А уж карать себя за несходство с остальными... В каждом человеке есть что-то особенное. Надо просто найти себе то, что будет делать тебя счастливым. И я уверен, в 25 лет поиск только начинается smile
 
ШизaнтропДата: Вторник, 02.01.2018, 00:31 | Сообщение # 6
Последний ЧНовец
Группа: Чистое небо
Сообщений: 481
Репутация: 565
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Fikus, всё гораздо хуже.. Сама жизнь является петлёй. Иначе почему мы умираем. Я не считаю жизнь каким-то благом.
Цитата Stasy ()
людей вообще никто не любит
проблема в том что я не считаю это правильным. И как можно ещё раз прочитать даже к самым близким у меня не осталось. Родные к примеру просят вернуться говорят что скучают волнуются. Мне приходится конечно писать такое же. Но вот возвращаться к ним желания нет и каких-либо переживаний за них у меня нет. Хотя кто может быть ближе мамы или сестры которой ты заменил отца?
Цитата Stasy ()
Обычно чем сильнее человек, тем больше ему встречается в жизни всякого
я таковым не являюсь, но в жизни у меня всегда происходит всякая хрень, что уже просто сил нет. Когда-то давно пришла в голову довольно пафосная мысль, что мол одиночество это удел сильных. Даже тут в подписе была. Это абсолютно не моя роль, но почему-то она досталась мне.
Trooper, хм... ты тоже состоишь из одних противоречий?
Для меня была необычно что у меня внезапно во многом схож характер с Геральтом из Ривии (книжный вариант)
Холодец, проблема в том что несмотря на мои ёжики в голове, я остаюсь человеком. Но жить как человек я не могу. И счастливым быть не хочу.
Просто как бы объяснить... Я не могу жить как обычный человек, внутри у меня всё противится этому. А то что длится со мной уже несколько лет это словно самовивисекция, мучительно больно... И это стало уже жизненной потребностью как еда или воздух. Пришёл сегодня к мысли, что обычные человеческие мерки тут не подходят, а других ещё не изобрели.


Добавлено (02.01.2018, 00:31)
---------------------------------------------
Вчера решил посмотреть как празднуют самый главный праздник в Северной столице... Как же я ошибался. Ну что ж любопытство тоже имеет свою цену. Вакханалия началась от Садовой на Невском - эту часть сделали пешеходной... Как же пошло, омерзительно и лицемерно было видеть веселящихся людишек и тут же согнутых стариков просящих милостыню. Для антуража были добавлены несколько машин омона. И как же раздражают эти пароль - отзыв: "С новым годом! С новым счастьем!". Дворцовая площадь превратилась в натуральную помойку: в прямом и переносном смысле. Следующая моя ошибка состояла в том, что я решил посмотреть что там у главной сцены... За час пытки там потеряли сумку, паспорт и у двоих украли телефон. И всё это пытались найти. Концентрация людей же была такая, что яблоку нечем было дышать. Ещё я пришёл к выводу что все петербуржцы как нормальные люди слушают дома новогоднюю речь Того-Кого-Выберут-в-2018. Потому что судя по крикам и визгам там были только гости из средней Азии. Нет, я не националист или тем более патриот. Но мне крайне не приятно когда человеки раскачивают толпу, пытаясь переломать мне ноги и стоптать ботинки. Вообще какая бы была прекрасная была аллегория на холсте, если бы давка случилась: "Апофеоз Жизни". Как это было бы символично - либо ты встанешь ты и будешь топтать других, либо встанет другой и затопчет тебя. Там я полностью прочувствовал что значит быть частью толпы: не зря я всегда к ней испытывал отвращение. Вообщем вернулся я домой в наипаскуднейшем настроении. Хотя гораздо уютнее были камерные выступления музыкантов с вечными хитами Кино, Сплина и т.д.


Сообщение отредактировал Аякс - Вторник, 02.01.2018, 00:38
 
StasyДата: Вторник, 02.01.2018, 18:06 | Сообщение # 7
Легенда Зоны
Группа: Администратор
Сообщений: 2838
Репутация: 3400
Статус: Вне Зоны
Цитата Trooper ()
Stasy, я запишу это где нибудь у себя, если не возражаешь.

Можешь даже использовать))

Аякс, ну вообще выйти в людное место в такие дни и моменты - это офигенный оптимизм. Я, например, бы не пошла)




Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении...а мечтает о бесконечных патронах!

Мой блог
 
ШизaнтропДата: Вторник, 02.01.2018, 18:31 | Сообщение # 8
Последний ЧНовец
Группа: Чистое небо
Сообщений: 481
Репутация: 565
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Stasy, оптимизма не было. Просто любопытно было посмотреть на толпу. Настроение было отвратное
 
TrooperДата: Среда, 03.01.2018, 21:10 | Сообщение # 9
Заместитель командира группировки "Чистое небо"
Группа: Чистое небо
Сообщений: 795
Репутация: 681
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Аякс, Полагаю можно сказать и так, из крайности в крайность и постоянно на лезвии между ними.

Великий Схимник Чистого Неба
 
ШизaнтропДата: Суббота, 12.05.2018, 19:32 | Сообщение # 10
Последний ЧНовец
Группа: Чистое небо
Сообщений: 481
Репутация: 565
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Trooper, лучше и не скажешь... Всё время создаёшь и разрушаешь

Добавлено (12.05.2018, 19:32)
---------------------------------------------
Вот есть ли у жизни смысл, который не уничтожается неизбежностью смерти?
Отвечаю я когда меня достанут вопросами о том что со мной не так. И каждый раз меня как минимум посылают в психушку. Зачем тогда лезть ко мне, если не нравится моё мировоззрение? Или все кругом одни Фрейд? Мне и самому нелегко, т.к. меня мучает этот вопрос всю мою жизнь!
Достало. Для себя поэтому я усвоил одно правило: либо я говорю то, что думаю, либо молчу. Результат думаю ясен.
Я искренне удивлён, почему люди не задумываются об этом. Может это я сумасшедший, а вокруг все нормальные? Человек, рождаясь, тебя напичкивают чужими знаниями, в тебе старательно убивают всякое любопытство. И вот годам к двадцати ты старательно прячешь голову в песок дрыгая телом в ночных клубах под звуки называемые музыкой. И возможно к старости ты удосужишься подвести в голове некий итог.
Только почему я? Почему мне все претит и любые начинания разбиваются об монолитный вопрос: зачем? Это просто нечестно. Я очень устал

 
FikusДата: Воскресенье, 13.05.2018, 14:09 | Сообщение # 11
Добрый ситх
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 1327
Репутация: 1503
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Аякс, отдохнуть тебе надо.) Кино хорошее посмотреть:



Добро, это такой же дар, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий.(с)
 
ШизaнтропДата: Понедельник, 04.06.2018, 13:38 | Сообщение # 12
Последний ЧНовец
Группа: Чистое небо
Сообщений: 481
Репутация: 565
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Здравствуйте ребятки, с вами снова на связи гребаный я. Все наверное помните замечательную комедию "День сурка", где герой Билла Мюррея попадает во временную петлю.
И знаете, у меня складывается впечатление, что и я попал в такую петлю.
Утрочасов10-11стаканводыдушчайнакухнекто-топриходитнакухню(вхостележиву)говоритприветяговорюприветрасстроенноухожуиз-занарушенногоуединенияидунаработутамговорятприветяговорюприветрабочаярутинав20-21идудомойпервыйвстречныйвхостелеговоритприветяговорюприветледующийвопроскакдела?нормальнокушаюсмотрюфильмчто-нибудьпочитаюсон.
Замечательно, не правда ли? Самое смешное, что от этого я сбежал из дома, думал что в культурной столице уж точно все будет замечательно. Но тут снова все эти идиотские приветыкакдела от которых просто хочется в ответ кинуться с кулаками. Реально, меня это бесит, выть охота. Но что по- настоящему сводит с ума, так это то, что по моим наблюдениям, окружающими, у которых жизнь ни чем не отличается от моей, такое положение вещей воспринимается как норма

Сразу скажу, что я осознаю, что клин клином вышибается. Я пробовал разную деятельность, даже в благотворительной. Но поверьте никакого ощущения удовлетворения я так и не ощутил. Сходил на недавний фестиваль мороженого: пфф все слишком наигранное, шумное и какое-то вульгарное. То же самое с днём города. Может прав был Ницше сказав что если долго смотреть в бездну, то бездна начинает смотреть на тебя? Просто есть ли такой смысл жизни, который не уничтожается неизбежностью смерти? У меня нет ответа.
P.S. читать, а уж тем более отвечать не нужно, просто выпускаются пар, т.к. больше негде.


Сообщение отредактировал ЧСВ - Понедельник, 04.06.2018, 19:32
 
FikusДата: Понедельник, 04.06.2018, 14:31 | Сообщение # 13
Добрый ситх
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 1327
Репутация: 1503
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Цитата ЧСВ ()
отвечать не нужно


Тогда ЛС)


Добро, это такой же дар, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий.(с)
 
ШизaнтропДата: Вторник, 10.07.2018, 00:30 | Сообщение # 14
Последний ЧНовец
Группа: Чистое небо
Сообщений: 481
Репутация: 565
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
А вот к этому вопросу приглашают всех. Как вы думаете, изживает ли себя человек? История не раз показывала крах казалось бы нерушимых империй (классический пример - Римская империя) из-за разлагания основ общества. Сейчас в век глобализации происходит глобальное разложение человечества. Мы слишком постарели, при этом так и не повзраслев. Думаю поэтому и творится вся та вакханалия в мире

Добавлено (10.07.2018, 00:30)
---------------------------------------------
Можете влепить мне перманентной бан по заднице, но с этим циклом статей должен ознакомиться каждый: http://www.psychoanalyst.ru/depression/preamble.php

Сообщение отредактировал ЧСВ - Понедельник, 04.06.2018, 19:35
 
Форум » Форумы общей тематики » Юмор » После прочтения забыть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz