PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

SavaBussy

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ghost_Nike  
Форум » Форумы общей тематики » Книги серии S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Выбор Оружия (Андрей Левицкий)
S.T.A.L.K.E.R.: Выбор Оружия
razMAXДата: Вторник, 20.11.2007, 17:48 | Сообщение # 1
Главный администратор портала
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 5023
Репутация: 2072
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Новая книга по миру S.T.A.L.K.E.R.
Обсуждаем

"Вы готовы к новым испытаниям в Зоне Отчуждения?
Хорошо вооруженная группа бывалых сталкеров отправляется на поиски легендарного поля артефактов и пропадает где-то под Чернобылем. Хабар, который должна добыть экспедиция, сулит гигантскую прибыль - поэтому два наемника, бывший десантник и лучший в Зоне специалист по артефактам, соглашаются отыскать пропавших.

Им предстоит пересечь давно покинутый людьми Чернобыль, форсировать Припять и достичь источника новых необычных аномалий, чтобы спровоцировать невероятный, разрушительный катаклизм...

Автор этой книги - один из сценаристов игры "S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky", хорошо знаком со всеми тайнами Зоны, с ее скрытой от непосвященных изнанкой, не доступной ни новичкам, ни опытным игрокам."


 
ТормозДата: Понедельник, 17.12.2007, 17:40 | Сообщение # 2
Главный сценарист и Мистер "Stalker-zone.info"
Группа: Мастер
Сообщений: 740
Репутация: 430
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Книга одновременно повествует о абсолютно новом (непривычном по игре), и в то-же время является самым большим приближением из всех книг этой серии, к игре "Сталкер".
Знакмые аномалии (и название, и действие)
Знакомые артефакты, с описанием как их использовать (тоже знакомым по игре)
Ну и в конце- концов книга задевает события происходящие в игре. Хоть мимолетно но так до жути знакомо задевается история "Стрелка", что на какое-то мгновение кажется что ты опять в игре.
Наворочено прохождение лабы(конечно круче чем в игре, но сама идея "Жуткой лаборатории"-нам тоже знакома)
Книга понравилась 4 из 5. (Более сказать не могу, чтобы не отбить интерес)


Несу людям радость!(А выношу ценности и бытовую технику...)
 
ХимераДата: Понедельник, 21.01.2008, 01:57 | Сообщение # 3
ОхотливыйМутант
Группа: Мастер
Сообщений: 1091
Репутация: 885
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Начало хорошее, середина интересная, концовка затянутая донельзя..Последнии страницы читала через одну..

 
JudgeДата: Среда, 30.01.2008, 17:46 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Додолбал. Ощущения - полное разочарование, отвращение и негодование.

Начать с того, что автор просто плохо владеет русским языком. Слово "Покоцанный" по-русски значит "обшарпанный" или "потрёпанный", но никак не "обветшалый". Отсюда же безобразно примитивные описания природы и окружения вроде "поперёк прохода висела цепь, по которой перемещалось кольцо, от которого отходила ещё одна цепь, которая оканчивалась ошейником на горле собаки". Людям с такими литературными дарованиями можно доверять разве что составление расписаний электричек.
Далее, отвратительно продуман, или не продуман, сюжет. Небрежность в деталях убийственная - откуда на заброшенной барже посреди Припяти мог взяться контролёр? Практически все персонажи - шаблонные: напарник Пригоршня - недалёкий, но исполнительный здоровяк, наподобие старшего помощника Лома, американцы - сплошь подлецы и ренегаты, учёные в своих подземных лабораториях обязательно должны ставить изуверские опыты над людьми... Порадовали потешно идиотические приёмы боя, главный перл - это когда ГГ выбивает противнику глаз путём выплёвывания чеки от гранаты. Интересно, сам г-н Левицкий хоть раз кому-нибудь что-нибудь выбил таким образом?
Самое смешное, что в аннотации было сказано, что "автор - один из сценаристов CS и потому лучше кого бы то ни было разбирается в скрытых механизмах Зоны". Однако, из романа почти ничего нового я про Зону не узнал, а то, что узнал, оказалось обычным враньём. Если кто-нибудь меня научит взрывать кристалл и взводить колючки, возьму свои слова обратно.

Одним словом, ВО - несомненно, самая слабая на сегодняшний день книга по сталку.

 
LiliannaДата: Четверг, 31.01.2008, 06:15 | Сообщение # 5
Rapture Is Rising
Группа: Мастер
Сообщений: 2767
Репутация: 2310
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Judge, не, ну что ты все критикуешь, а? Что, плюсов никаких?
 
JudgeДата: Четверг, 31.01.2008, 16:45 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Mecheny, ну нельзя же всё подряд хвалить, как SG-1_27.
На самом деле я не так уж много всего разругал. Поверь, это совершенно не доставляет мне удовольствия, наооборот, каждая плохая книга меня очень расстраивает, отсюда и отзывы. Ты прости, но ВО - действительно крайне слабый роман. Если вы со мной не согласны - что ж, спорьте! Для этого и существуют форумы.
 
ДжакондаДата: Пятница, 01.02.2008, 07:05 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Одиночки
Сообщений: 79
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Judge,

а я с тобой согласен...
особенно по поводу описания, зачастую не связное. приходилось несколько раз перечитывать одно й тоже чтобы понять что откуда "растёт"...


В человеке "прекрасно" всё - особенно его ненасытность...
 
Devchonka_Дата: Пятница, 01.02.2008, 07:16 | Сообщение # 8
Привиденьице
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2017
Репутация: 2496
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Джаконда, Judge, вы правы абсолютно. Я даже не стала себя мучать и просто выбросила недочитанную книженцию.
fie Кто еще не читал - настоятельно нерекомендую wacko


Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее ;)))
 
ДжакондаДата: Пятница, 01.02.2008, 07:25 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Одиночки
Сообщений: 79
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
но если исходить из того, что автор является сценаристом игры, ты в ЧН, я думаю, мы можем увидеть пространственные пузыри (поскольку разработчики обещали нам проводника)

Я ТАК ДЮМАЮ... yu


В человеке "прекрасно" всё - особенно его ненасытность...
 
ВластелинДата: Воскресенье, 16.03.2008, 10:26 | Сообщение # 10
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
УЖАС! Самая худшая книга из всей серии!!! Ляпы, неправильные обороты, сталкер ветеран постоянно роняет оружие. Пипец, зря купил, и зря прочитал.

 
ХабарДата: Среда, 02.04.2008, 21:19 | Сообщение # 11
Ваш друг
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 776
Репутация: -1011
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Отвратная книга!Сейчас читаю,кайфа вообще не получаю!Сюжет - какой-то бред!Это воистину - самая худшая книга из серии Сталкер!!!P.S.В анотации написано,что Левицкий(автор этой книги)является одним из сценаристов ЧН.Тогда спрашивается,какой сюжет нас ждёт в ЧН?Такой же дебильный?!!!
 
UGARДата: Четверг, 17.04.2008, 00:42 | Сообщение # 12
Боец
Группа: Одиночки
Сообщений: 216
Репутация: 254
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Согласен, книга не очень, просто это не тот сталкер которого мы все любим, а боевик в стиле арнольда шварцнеггера... sad sad sad

Добро пожаловать в мир без будущего!

 
RavenaNTДата: Суббота, 28.06.2008, 22:37 | Сообщение # 13
Командир онлайн-отряда "Красные ангелы"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 502
Репутация: 291
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Почему большинство считает что книга плохая? На мой взгляд нет. Чего стоит идея с пузырями( правда во второй книги с ними перебор), скрещивание артефактов. Соглашусь что в некоторых местах написано неудачно и нудно, но в целом книга стоит того чтоб ее прочитать.
 
АгентМстительДата: Вторник, 22.07.2008, 17:25 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Одиночки
Сообщений: 163
Репутация: 90
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Книга очень понравилась, несмотря на муть с пространством. Интетесных мест - уйма, а третью часть вообще читала не отрываясь.
Конечно, книга - боевик, но боевик очень хороший - из Сталкерских боевиков лучше только Зона Поражения. happy


Фаны серии "Пила" - велком!
 
NorisДата: Вторник, 29.07.2008, 23:16 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Книга очень интересная, но так сказать легкомысленная, читается на одном дыхании, ни думать не надо, ничего от читателя не требуется, толко мозги чтобы понять) по моему она подходит больше под роль первой книги из серии сталкер

Сообщение отредактировал Noris - Среда, 30.07.2008, 10:19
 
V333Дата: Среда, 30.07.2008, 09:47 | Сообщение # 16
Трактирщик
Группа: Одиночки
Сообщений: 475
Репутация: 519
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
ЧО-То все ругают,а на самом деле книга-то класс!Конечно написано тяжело
(перечитывал по нескольку раз)
но очень интересно.
 
СусликДата: Пятница, 15.08.2008, 04:02 | Сообщение # 17
Магистр Монолита
Группа: Монолит
Сообщений: 464
Репутация: 301
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Специфическая книга, немного затянуты события и т.д. Ее надо принять такой, какой она является и тогда читать легче и интереснее. Один минус- это тело Фримэна. Ладно в игре, это даже потешно, но в книге ну както не так что ли! biggrin


Медленно ракеты улетают в даль,
Встечи с ними ты уже не жди,
И хатя Америку не много жаль,
У Европы это впереди!
 
ХабарДата: Среда, 20.08.2008, 11:14 | Сообщение # 18
Ваш друг
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 776
Репутация: -1011
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Суслик)
Один минус- это тело Фримэна. Ладно в игре, это даже потешно, но в книге ну както не так что ли!

Минус?Это самый большой плюс в этой книге.Хоть весело становится. А знаете,что я думаю.Ведь Левицкий сценарист ЧН, значит он знаком с разрабами из ПЫС.Это он мог им подкинуть идею с Фрименом в игру. wink
 
КлейДата: Пятница, 12.09.2008, 14:27 | Сообщение # 19
Гл. редактор газеты "Жизнь в Зоне"
Группа: Одиночки
Сообщений: 645
Репутация: 413
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
В этй книге мне не очень понравилась идея с пространственными пузырями и электро-пушками. А так ни чё, оч. интересно!

Достала ж, эта Зона! НА ФИГ. Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой!На заметку новичкам: {Не ковыряй в носу пальцем - будет война с китайцем!}
 
KelДата: Воскресенье, 12.10.2008, 21:55 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 61
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
А по мне так книга спорна. В ней примерно 50 на 50 плюсов и минусов. К плюсам можно отнести лихо закрученый сюжет , идею с пузырями, хорошо описаный экшн , долю юмора. К минусам пожалуй слишком затянутые порой сцены боя, чрезмерная крутизна Химика, и слишком " замонстреные" монстры. Один гигантский пёс в подземелье чего стоит. В таких монстров уже не верится. А в общем и целом читать можно. А для поклонников вселенной "Сталкер" даже нужно.

- По коням! - сказали рюкзаки и злорадно заржали.
 
Форум » Форумы общей тематики » Книги серии S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Выбор Оружия (Андрей Левицкий)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz