PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ghost_Nike  
Форум » Форумы общей тематики » Книги серии S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: В зоне тумана (Алексей Гравицкий)
S.T.A.L.K.E.R.: В зоне тумана
челяДата: Вторник, 21.07.2009, 18:51 | Сообщение # 1
АЦЦкий модер
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 19
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны

Аннотация: Угрюмый - удачливый сталкер со стажем. Однако окружающие не принимают его всерьез. Он не лезет на рожон, сбывает посредственные артефакты по посредственной цене, не вступает в конфликты, не одалживает и не берет в долг. Единственный приятель Угрюмого - веселый и жизнерадостный сталкер, самасброд и балагур Мунлайт. И эта странная парочка соглашается взять заказ странного паренька, предлагающего любые деньги тем, кто проведет его в сердце Зоны - к Монолиту...
Угрюмый не верит, что Монолит существует. Мунлайту вообще все равно, в каком месте Зоны рисковать своей шкурой. Но деньги есть деньги, а заказ есть заказ - и они отправляются к овеянному жуткими и неправдоподобными легендами четвертому энергоблоку...
ждём электронку.
 
ХабарДата: Воскресенье, 23.08.2009, 10:42 | Сообщение # 2
Ваш друг
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 776
Репутация: -1011
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Вчера прочитал книгу. Очень понравилась концовка - жизнеутверждающая так сказать. Но мне кажется что продолжение вряд ли будет. Это законченная история. Хотя всё зависит от автора, конечно же. В общем читайте - не пожалеете! Оценка 8 из 10. wink
 
HowkДата: Среда, 26.08.2009, 00:43 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 15
Репутация: 82
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Скачать в rtf
Название: В зоне тумана
Автор: Алексей Гравицкий
Год: август 2009


Увидив халявную бочку с медом, не нужно запускать туда руки по локоть. Пока будешь облизывать - запачкаешь штаны. Лучше одним пальцем - меньше, но чаще.

Сообщение отредактировал Howk - Среда, 26.08.2009, 00:45
 
ГенералДата: Среда, 26.08.2009, 02:49 | Сообщение # 4
Журналист
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 1053
Репутация: 1228
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Книга интересная. в моей жизни есть человек, который очень похож на главного героя. Почти теже обстоятельства. ТОлько он в Зону не ушел. Ну так вот, о чем это я... Интересно. Легко. Зона мерзкая и отвратительная. такая, какая есть на самом деле, какой я ее себе представлял. Сталкер Мунлайт - интересный персонаж. Глубокий. И посмеяться и взгрустнуть. Вообщем - прочитал и не пожалел. Сразу видно, что автор все пережил внутри себя... И вложил много своего в книгу. А это, на мой взгляд, очень хорошо.

Убивает не оружие, убивают люди.
 
СтрейнджерДата: Среда, 26.08.2009, 23:08 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Мастер
Сообщений: 2412
Репутация: 735
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Прочитал, одна из лучших книг о Сталкерах - ИМХО возможно даже лучшая! Классное повествование. Никаких супергероев типа Хемуль-Лунёв. И вообще герои идеально выверены и сделаны поистине живыми, не факт, что писатель не брал чей-то из них образ с себя (Угрюмый например). Мунлайт вообще ЖЖОТ, жалко его в концовке, но он оказался очень даже достоиный таки человек. Вообще книга отличная: 10/10, читать обязательно, ИМХО!



 
V333Дата: Пятница, 25.09.2009, 19:15 | Сообщение # 6
Трактирщик
Группа: Одиночки
Сообщений: 475
Репутация: 519
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Аннотация конечно бред!Но это не главное.Если бы встретил бы автора спросил бы,он в жизни такой же,как и гг.Очень живо написано с эмоциями.И хлюпик-именно Хлюпик,а не супер-Марки,которые 3 дня в Зоне и знают все обо всем!Мунлайт,как перед этим написал Stranger, ЖЖОТ!Душевный человек,на друга моего похож...мда...Песня вобще СУПЕР,слушаю не могу остановиться.
Вобщем,книга 9 из 10(минус один-В конце непременно должны быть подземелья и БЮРЕРЫ!И это раздражает не-по децки) хороший способ глянуть в Зону не со стороны
Веселых Хемулей,а со стороны Угрюмого.Угрюмого человека.
 
ΛнтиДятелДата: Четверг, 01.10.2009, 08:53 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





V333, ! Боря! Где ты в конце отрыл подземелья с бюррерами? А книга-супер! Сдесь полностью с тобой согласен!
 
сахарДата: Четверг, 08.10.2009, 15:50 | Сообщение # 8
Ветеран
Группа: Наемник
Сообщений: 1369
Репутация: 866
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Книга классная, читается легко. Все герои отлично проработанны, раскрыт харатер каждого. Моя оценка 10 из 10. Единственное что разочаровывает так это подземелья, котакомбы и всё такое прочие.Но без этого видимо ни одна книга не обходится. Не знаю как вам, но я ещё не разу не порадовался читая повествование о происходящем под землёй.

"Кабаки и бабы доведут до цугундера."(с)
 
ХабарДата: Пятница, 09.10.2009, 19:01 | Сообщение # 9
Ваш друг
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 776
Репутация: -1011
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (V333)
минус один-В конце непременно должны быть подземелья и БЮРЕРЫ!И это раздражает не-по децки

Может ты с Слепым Пятном перепутал? В Зоне тумана в конце - загадочный лес. Идея для книг по сталкеру новаторская. wink
 
V333Дата: Понедельник, 12.10.2009, 14:19 | Сообщение # 10
Трактирщик
Группа: Одиночки
Сообщений: 475
Репутация: 519
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Перепутал,извиняюсь smile
Сори за флейм
 
MolotДата: Среда, 14.10.2009, 14:50 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 112
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Книга не шибко хорошая. Думаю автор не слишком старался.
 
ХабарДата: Среда, 14.10.2009, 19:06 | Сообщение # 12
Ваш друг
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 776
Репутация: -1011
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Molot)
Книга не шибко хорошая. Думаю автор не слишком старался.

Ну не сказал бы так. Лично мне книга очень понравилась. wink
 
RavenaNTДата: Четверг, 03.12.2009, 14:52 | Сообщение # 13
Командир онлайн-отряда "Красные ангелы"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 502
Репутация: 291
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
А я вот читал от силы. Опять автор делает акчент на игру, если честно то надоело. Перед этой книгой прочел Ловчий желаний, так сказать по сравнению небо и земля. да же сранивая эти две книги, то получается что ЭТА книга полчает тока 3 из 10, а Ловчий все 10. ИМХО но книга написана "на детский сад" , прошу никого не обижаться.
 
СтрейнджерДата: Понедельник, 04.01.2010, 15:02 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Мастер
Сообщений: 2412
Репутация: 735
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
RavenaNT, не соглашусь, книга сильная, я выше писал, чем она хороша wink а на детский сад Хемуль отлично идёт с Лунёвым напару. Эти терминаторы само то для неокрепшего разума happy

V333, friends




 
ВластелинДата: Понедельник, 04.01.2010, 23:39 | Сообщение # 15
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Stranger)
Эти терминаторы само то для неокрепшего разума

Вот такие посты смешат больше всего... Интересно, уважаемые, вы знаете такой жанр, как фантастический БОЕВИК? biggrin Про неокрепший детский разум вообще убило. Stranger, зачем тебе тогда вообще эта серия? Лучше бы вон, взял чего посерьёзней, раз уж считаешь себя полностью сформировавшейся личностью. wacko
Авторам книг наподобие Зоны Поражения надо непременно заместо эпиграфа писать что-нибудь типа "Данное произведения предназначено исключительно для разгрузки. Здесь Вы, уважаемый читатель, не найдёте никаких философских размышлений и не подчёрпнёте для себя ничего полезного; также хочется отметить, что здесь напрочь отсутствует мораль." Иначе им не избежать праведного гнева вот таких вот Личностей. (именно с большой буквы, ибо ну иначе никак нельзя). wacko
P. S. Развлекательная литература направлена на то, чтобы развлекать читателя, а не нагружать его лишними проблемами и не наталкивать на размышления и самокопания. Большинство классический фантастических произведений являются именно РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЙ литературой, что нисколько не умаляет их значимости. Вот дай вам, к примеру, пару книжек Шекли, где тоже ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ отсутствует мораль — вы ведь ничего не скажете. Ибо классика, конечно же. Или Гаррисона с его Крысой. Блин, да там ВООБЩЕ ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВУЮТ ДАЖЕ НАМЁКИ НА ЧТО-ТО ГЛУБОКОЕ. wacko


 
kefirokДата: Понедельник, 18.01.2010, 12:49 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 24
Репутация: 66
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Книга жизненная. В ней описываются как предатель становиться другом ( это я про Мунлайта, в конце Угрямый всё таки сожалел ему из за того что он попал в аномалию, а не просто ненавидел). А Угрюмый так сказать раскрылся, а не как в начале просто копил деньги не знама на что.

 
italyanecДата: Четверг, 04.03.2010, 20:29 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Прочитал страниц 40. Пока неплохо читается. Убил Мунлайт со своим "Rape me" lol
 
yurgen1981Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 21:22 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Прочитал книгу !! очень понравилась !! интересные персонажи и взаимоотношения между ними !! книга не тяжелая, читается легко " на одном дыхании" читал с наслождением!!
автору респект и 10 !!!

P.S. а муна жалко все равно !!


ЛЮБИТЕ РОДИНУ НАШУ - МАТЬ ВАШУ !!!!
 
K-9Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 21:33 | Сообщение # 19
Соклановец
Группа: Чистое небо
Сообщений: 417
Репутация: 168
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
yurgen1981, он выжил. Читать надо лучше.

Анимуфаг, Харухиист, линупсоед, флудераст, трололо, который сам не знает, что тут забыл.
Always changing, yet never changing. The Unix-nature is simple and empty. Because it is simple and empty, it is more powerful than a typhoon.
 
yurgen1981Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 21:35 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (K-9)
он выжил. Читать надо лучше.

может не дочитал ? но врят ли !! а то что его не нашли не значит что он выжил, так как анамалию в которую он угадил не нашли тоже!! вроде так или я не прав?


ЛЮБИТЕ РОДИНУ НАШУ - МАТЬ ВАШУ !!!!

Сообщение отредактировал yurgen1981 - Воскресенье, 03.10.2010, 21:39
 
Форум » Форумы общей тематики » Книги серии S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: В зоне тумана (Алексей Гравицкий)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz