PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

BruceSit

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ghost_Nike  
Форум » Форумы общей тематики » Книги серии S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Свинцовый Закат (Роман Глушков)
S.T.A.L.K.E.R.: Свинцовый Закат
KirDДата: Среда, 03.12.2008, 18:09 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 3
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Роман Глушков - СВИНЦОВЫЙ ЗАКАТ

Майор военной разведки Кальтер намерен отправиться в кишащую мутантами Припять и подбивает сталкера Мракобеса сопровождать его. Тот не доверяет чересчур скрытному компаньону, но до цели не так уж далеко, а обещанная им награда столь притягательна, что отказаться попросту невозможно. Преследуемые по пятам отрядом жаждущего мести полковника Черепа, чьего брата-вымогателя прикончил Кальтер, напарники выдвигаются в путь. Однако главная опасность поджидает их впереди. В мертвом городе царит хаос. Там свирепствуют вырвавшиеся на свободу 3 могучих и кровожадных монстра - Скульптор, Искатель и Буревестник, - уничтожающие всех без разбора: и людей, и своих собратьев-мутантов...

Сообщение отредактировал KirD - Среда, 03.12.2008, 18:23
 
St_ChimeraДата: Четверг, 04.12.2008, 09:48 | Сообщение # 2
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я вчера купил, пол книги прочитал. Пока нравится, причем намного больше недавно вышедшего 13 сектора. Написана от первого лица, и намного более живым языком нежели Холодная кровь. И динамичнее по моему. Кальтер по характеру изменился чуток. Ну а за упоминание Лавкрафта Глушкову отдельный респект!!! biggrin

I just... do things!

Сообщение отредактировал St_Chimera - Четверг, 04.12.2008, 09:49
 
St_ChimeraДата: Пятница, 05.12.2008, 23:44 | Сообщение # 3
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Дочитал сегодня. Скажу сразу понравилось по нескольким причинам, жаль полное их перечесление зайемет немалое время. Одно бросается сразу - Глушков прислушивается к мнению людей, и работает над ошибками. Сетовали на то что Кальтер очередной терминатор? Ну так тут мы его опустим его малехо. И посмеемся заодно biggrin Да уж Глушкову нечужда некотороя самоирония, а это неплохо. Радует отсылка к эпизоду из Дома на Болоте - автор видимо не понаслышке знаком с фактом существования других книг по Сталку. Ну чурается Глушков и классики - есть отсылы и к Войне и миру, и еще черт знает к чему. Это делает ему честь.
Вообще вроде бы и не выдающаяся книга, но читать жутко интересно - фиг знает почему. Я даже сейчас толком отзыв не могу написать - хотя вроде бы книга и не из разряда головоломных. Может просто слишком много за раз прочитал smile


I just... do things!
 
AiRoNДата: Суббота, 06.12.2008, 10:26 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Свобода
Сообщений: 244
Репутация: 215
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Отзывы впечатляют, в своё время из прочитанного по сталку хоть как-то зацепила лишь "Холодная кровь". К возможному продолжению относился крайне скептически, но раз такое дело возможно как-нибудь прикуплю или скачаю на крайняк)

 
St_ChimeraДата: Понедельник, 08.12.2008, 22:05 | Сообщение # 5
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Норс)
Холодная кровь мне понравилась больше.

Лично мне наоборот. В этой книги он избавился от ненужных и затянутых описаний вкупе с размышлениями, речь стала более живой и насыщенной, да юмора прибавилось. Концовка правда сильно уж фантастическая, да и перемещения эти во времени не для Зоны как мне кажется. Зато есть в книге несколько запоминающихся эпизодов - особенно откладывается в памяти сцена с "кукарачей" biggrin


I just... do things!
 
RavenaNTДата: Суббота, 13.12.2008, 13:40 | Сообщение # 6
Командир онлайн-отряда "Красные ангелы"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 502
Репутация: 291
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
книга супер, прочитал сегодня, одни положительные эмоции. Как сказал Химерыч, кукарача это что то biggrin . мне еще очень сильно понравился рассказ про его детство, это надо самому читать. для тех кто следит за этой темой(Книги), меня поймут. Как не прискорбно говорить, но Свинцовый закат, мне больше понравился чем Дезертир.
Книга берет 20 из 10 happy
 
НеПлаксаДата: Суббота, 20.12.2008, 13:22 | Сообщение # 7
Сталкер
Группа: Одиночки
Сообщений: 679
Репутация: 741
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Книга очень понравилась. После Холодной Крови боялась, что повествование будет в основном про пришельцев.
Рада, что решила прочитать


 
ХимераДата: Суббота, 20.12.2008, 16:46 | Сообщение # 8
ОхотливыйМутант
Группа: Мастер
Сообщений: 1091
Репутация: 885
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Дочитала..ххм.. С одной стороны, в отличае от первой книги (Холодная кровь) эта написана оживленно, монотоность сменилась на постоянное движение. Но..с друго стороны, слишком уж там много всего приплетено. Это как с фильмами: вышел фильм, собрал кассу, стал хитом.. И тут же решают снять фильм-2 понапихивая в него всего что только возможно. В результате второй со всеми своим закрутасами и спецэффектами выглядит бредовее первого, собственно с этим книгами такая же петрушка и вышла. Холодная кровь, пусть суховатая но там ничего лишнего. Здесь же..Плин..Воскрешение мертвецов - панацея - Месть с беготней- Апостолы - Пришельцы - Приветы из будущего самому себе... Плин.. wacko
biggrin


 
Ghost_NikeДата: Вторник, 23.12.2008, 13:01 | Сообщение # 9
Глава группировки "Чистое Небо"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2736
Репутация: 1863
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Химера)
Здесь же..Плин..Воскрешение мертвецов - панацея - Месть с беготней- Апостолы - Пришельцы - Приветы из будущего самому себе... Плин..

Слегка соглашусь с Химерой. Но токо слегка. Все выше перечисленное хорошо сложилось в цельный рассказ и все "лишнее" не особо заметно.
Еще мне понравилась идея с Апостолами, правда не сразу. Как то поначалу это отпугивало, но потом свыклась, а под конец почему то пребывала в неком восторге. Хорошо еще то, что Кальтер стал более живым что ли, не супер челом. Хотя при этом он остался все тем же крутым парнем из внешней разведки.
Так же понравилось развитие дружеских отношений Кальтера и Мракобеса. Вот так рождается настоящяя дружба!!! biggrin
Только не много огорчила концовка, мне письмо Веры к Мракобесу как то не понравилось, как и тема про Хранителя времени. И немного жалко что про Кальтера после его ухода в будущее ничего не написано. Выжил ли он??
Но все маленькие минусы "Свинцового заката" - мелочь. Книга получилась отличная, не "мутная", и "живая".



 
R1noДата: Вторник, 23.12.2008, 20:18 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 10
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ну хоть и в электронке читал,да все равно понравилась. Думаю что песочные часы,линия огня и свинцовый закат можно читать вообще на одном дыхании. Очень хорошо и понятно они сделаны!!!

Убей себя спаси планету!!!
 
СтрейнджерДата: Понедельник, 29.12.2008, 20:00 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Мастер
Сообщений: 2412
Репутация: 735
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Отличная книга. Каждый герой раскрыт полностью. От читателя не укрыто даже ДЕТСТВО Кальтера. Замечательный сюжет, динамичный, напряжённый. В общем респект.



 
KelДата: Понедельник, 05.01.2009, 18:04 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 61
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Глушков как всегда на высоте! Книга получилась живее чем первая половина "Холодной крови". Но мне кажется потому, что написана от имени Мракобеса, а он намного эмоциональнее Кальтера. Очень понравилась сцена с Кукарачей и с "призраком" сторожа. В конце переживала за Кальтера, было бы обидно если бы он не выжил. Но шокировала сцена из его детсва. Всё-таки ребёнок хладнокровно выкалывающий людям глаза - это что-то. А так в общем и целом - полный супер! Надеюсь, что Глушков ещё порадует нас книгой по Сталку.

- По коням! - сказали рюкзаки и злорадно заржали.
 
ХабарДата: Четверг, 08.01.2009, 18:11 | Сообщение # 13
Ваш друг
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 776
Репутация: -1011
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Книга просто Потрясающая! "Свинцовый Закат" значительно лучше "Холодной Крови". Автор Роман Глушков не топчется на месте, как это делает Шалыгин. Сюжет восхитительный. Сцена с "Кукарачей" запомнилась надолго. Но есть и минусы. Первые страниц 50-60 читать книгу неинтересно. wink

Жалко что в конце книги нет явного намёка на продолжение. Я бы не отказался почитать ещё какие-нибудь приключения Кальтера. Может Глушков и будет писать романы по Сталкеру, но вряд ли они будут про Куприянова. Хотя кто его знает?

 
NimfarДата: Четверг, 08.01.2009, 18:17 | Сообщение # 14
Командир СВР
Группа: Мастер
Сообщений: 1222
Репутация: 544
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Отличная книга. Понравилась идея с апостолами, но кажется он немного переборщил с путешествиями во времени. Хотя то как сторож переместился во время Зоны было прикольно.

Такого не может быть, но оно есть!
 
RavenaNTДата: Суббота, 10.01.2009, 16:32 | Сообщение # 15
Командир онлайн-отряда "Красные ангелы"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 502
Репутация: 291
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Химера)
Здесь же..Плин..Воскрешение мертвецов - панацея - Месть с беготней- Апостолы - Пришельцы - Приветы из будущего самому себе... Плин..

wink кому что Хима. Ему нужен был сюжет, он его сделал, и сделал очень красиво. апостолами он заменил "войну" где Кальтеру и мракобесу пришлось бы тогда быть "супер мачо" biggrin .
Череп ему видемо просто по игре не понравился, вот он и решил его тут так угробить green .
А приветы из будущего, лично я считаю вообще не доделанными, могли и по больше их расписать thumb .
Quote (Ghost_Nike)
Только не много огорчила концовка, мне письмо Веры к Мракобесу как то не понравилось, как и тема про Хранителя времени. И немного жалко что про Кальтера после его ухода в будущее ничего не написано. Выжил ли он??

ИМХО, думаю про это скажут в третий части(если она будет).
Quote (Kel)
. Всё-таки ребёнок хладнокровно выкалывающий людям глаза - это что-то.

Ну не знаю happy , мне так наоборот сцена это понравилась и запомнилась, как кукарача!!! А может даже лучше.


Сообщение отредактировал RavenaNT - Суббота, 10.01.2009, 16:33
 
LCFДата: Понедельник, 19.01.2009, 14:44 | Сообщение # 16
Боец
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Репутация: 90
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Сегодня дочитал, книга так-себе и вот почему
Автор постипенно отходит от "атмосферы ЗОНЫ" заменяя ее "дешовым экшином" хотя не без положительныйх моменток ("КУКАРАЧА")



"Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике" Сунь-цзы
 
$Le()nard()$Дата: Понедельник, 19.01.2009, 15:04 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 11
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
А по-моему книга очень даже ничего... Написана гораздо лучше чем скажем ... "Холодная Кровь" и "Песочные Часы". cool

Иди своей дорогой, сталкер!
 
UlfsaarДата: Среда, 21.01.2009, 14:05 | Сообщение # 18
Бывалый
Группа: Долг
Сообщений: 119
Репутация: 148
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
Очень понравилась книга хоть я ее не дочитал там где мракобес танцевал и пел кукарачу вот смеху та!

Для тех кто всегда ищет лучшего от хорошего не будет покоя по эту сторону смерти
 
KoDeXIIДата: Воскресенье, 25.01.2009, 13:34 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 4
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Охренительная книга особенно тот момент как Леонид Иванович танцевал кукараче и после избавлялся от последствий (спомошью коньяка) biggrin

А если по делу то очень интересная книга, хоть кое где очень не похоже обычную зону cool

 
UlfsaarДата: Воскресенье, 25.01.2009, 16:09 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: Долг
Сообщений: 119
Репутация: 148
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
Ну вот и все прочитал я книгу Само поразительно какая у Кальтера была психика вот это чел!Проколоть в 12 лет глаз противнику и приэтом остаться спокойным и равнодушным!

Для тех кто всегда ищет лучшего от хорошего не будет покоя по эту сторону смерти
 
Форум » Форумы общей тематики » Книги серии S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Свинцовый Закат (Роман Глушков)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz