PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ghost_Nike  
Форум » Сетевая игра » «Сетевое» общение » Как определить читера и способы борьбы с этим явлением
Как определить читера и способы борьбы с этим явлением
ConstantineДата: Воскресенье, 25.01.2009, 13:57 | Сообщение # 41
Экзорцист
Группа: Одиночки
Сообщений: 597
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
На Азовском серве появился один читер. Даже достигнув уровня Легенды Зоны, ходит в СКАТе, с АКС или с Абаканом, игроков в экзоскелетах убивает с двух-трёх выстрелов (без хедшота, в грудь или спину), передвигается с просто огромной скоростью, да и к тому же - малоуязвимый, из ФН пол-обоймы высадть надо.


 
ПавлитоДата: Воскресенье, 25.01.2009, 23:26 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Ну, вот. Снова столкнулся с примером наглого и неприкрытого читерства. Значит рассказываю ситуёвину. Карта Пожарка, ТДМ. Играю за наёмов. Возраждаюсь на базе, там , где недостройка, кирпичные стены кругом. И тут же получаю хэдшот из Абакана. Нормально, думаю. Ладно, возраждаюсь снова, там же. И снова хэдшот. Причём прилетает со стороны базы Свободы. И таких вот хэдов я наловил 7 (!!!) штук, пока не додумался в режиме наблюдателя посмотреть, что там за ворошиловский стрелок. Лечу и наблюдаю такую картину. Сидит перец, на балконе дальнего (!) здания и с Абакана снимает всё, что шевелиться. А если учесть, что респ Наёмов с этого балкона не просматривается, стенки мешают, вывод напрашивается сам собой. Как этого гада не выкинули с серва, ума не приложу. Вот, так, ребята, а вы говорите из писта танк в экзе валить...
 
ХимераДата: Вторник, 27.01.2009, 17:20 | Сообщение # 43
ОхотливыйМутант
Группа: Мастер
Сообщений: 1091
Репутация: 885
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Ghost_Nike)
Дэмьян, просто мне стало любопытно читеры это или нет. А следить лениво было

На обоих скринах обычный глюк сервера. Я с таким постоянно сталкиваюсь и в режиме наблюдения и играя. biggrin

У меня вот вчера была веселуха. Не знаю..Кинг сказал, что это может быть и глюк и что такое случается..но..по мне глюк - это когда один раз, а не 5 раз подряд. biggrin
Ситуация: У меня в руках вал, сижу наверху, вижу в прицел противника, всаживаю в него две обоймы бронебойных в грудь, ему пофигу..он стоит..у негов руках чейзер, дистанция где-то метров 200, он делает один выстрел и я труп. Я опупела. biggrin И так не сколько раз было..даже когда я на крыше здания, а онО внизу где-то (его и не видать даже) и вдруг..бац..пуля в мою милую задницу.. и опять из чейзера. Я крутилась на месте своего трупа , пыталась понять откеля стреляли - пусто...ноль..никого и ничего даже рядом не пахло. lol Потом вошла в режим наблюдения стала смотреть за этим другом. У него оказалось денег за милЯон (и када успел тока) и стрелял он в "небо" все время..не целился ниразу ни в кого..даже когда расстояние до цели хрензнает какое, Фсе равно в небо шмалял и валил. Но правда другие его тоже таки подстреливали (из-за чего я сильно радовалась biggrin ) . Вот что это было?
ГлюкИ или "ХулЮган" - новичок? wacko




Сообщение отредактировал Химера - Вторник, 27.01.2009, 17:35
 
AstalДата: Вторник, 27.01.2009, 17:43 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Химера, Такое возможно, что убивают издалека с дробовика (Тот же СерГо мне в глаз попал из двухстволки). Но описанный тобой случай... Скажи, а задержка сильная была? Или другие игроки не дергались из стороны в сторону?
 
ЧЕБУРНАТОРДата: Вторник, 27.01.2009, 21:25 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Химера)
Вот что это было?

Ну по описанию, ответ очевиден.....
А вот как ты наблюдала, что спрашиваеш, ент вопросссс?

Quote (Astal)
Такое возможно, что убивают издалека с дробовика (Тот же СерГо мне в глаз попал из двухстволки).

Причем тут твой глаз и какие то задержки????


Сообщение отредактировал ЧЕБУРНАТОР - Вторник, 27.01.2009, 21:32
 
AstalДата: Вторник, 27.01.2009, 22:09 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





ЧЕБУРНАТОР, потому что если задержки сильно большие, то может показаться, что чел например упал с крыши и не умер (а он тупо спустился по лестнице), или ходит сквозь стены (та же проблема). Поэтому вполне возможно, что картинка просто не обновлялась, и казалось что он стреляет в потолок или стену... Ну а если таких задержек не было с другими игроками - читер. И еще я вам советую записывать ники читеров. Этот список вполне может понадобиться другим игрокам.
 
NoMADДата: Вторник, 27.01.2009, 23:29 | Сообщение # 47
Опытный
Группа: Одиночки
Сообщений: 401
Репутация: 399
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Astal, у меня когда со скоростью были проблемы так такое частенько бывало , игроки через стены ходили , пули догоняли через несколько секунд после выстрела , в начали тоже думал что читеры потом только догнал что прблемы в скорости , ну а если задержек нет то ответ очевиден.

Добавлено (27.01.2009, 23:29)
---------------------------------------------
ЧЕБУРНАТОР, бывает и такое , некоторые игроки действительно сильные но если их слишком много , то есть еще вариант , может поискать проблему в себе?


 
ЧЕБУРНАТОРДата: Среда, 28.01.2009, 00:07 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
nomad72 я имею ввиду , что чрезмерная убойность их выстрелов заметна, причем одних и тех же. Я опускаю мометы плохой игры, т.е. при лагах. Это не только мое мнение и доводы , в таких ситуациях возмущался не я один, а игроки по сильнее меня.
Ты играл с Botman ( точно не помню правильность написания),забиваю гвозди ?
 
ХимераДата: Среда, 28.01.2009, 00:10 | Сообщение # 49
ОхотливыйМутант
Группа: Мастер
Сообщений: 1091
Репутация: 885
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Astal)
Скажи, а задержка сильная была?

Какие нафиг задержки..Астал, там вообще задержек никаких не было.. Когда я с вала в него фигачила, он ко мне боков стоял (куда то там глазел), потом резво раз
вернулся в мою сторону, шаги туда-сюда делал (топтался), приседал, но с места не убегал и не прыгал..как обычно люди поступают, дабы в них не попали. Я ж говою..я ему в грудак всадила..я ж в прицел все вижу.. И у него ни лагов, ни задержек не было никаких..увидал противника, повернулся и давай бабахать куда то над головой в ту сторону.. biggrin Не знаю.. вам виднее.. я в этом не рабираюсь особо..вот и спросила..шо це такэ было.. biggrin

Я же не исключаю, что может это был супер-мега игрок или не исключаю, что может траблы в запуске самой игры были у меня.. wacko
Но с другой стороны..ну не укладывается у меня в голове, как можно пережить две обоймы бронебойных. crazy




Сообщение отредактировал Химера - Среда, 28.01.2009, 00:15
 
AstalДата: Среда, 28.01.2009, 06:28 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Химера, тогда это точно читер. Ты случаем не сделала скриншот с его ником? Мне бы очень хотелось посмотреть на него.
 
ХимераДата: Среда, 28.01.2009, 14:24 | Сообщение # 51
ОхотливыйМутант
Группа: Мастер
Сообщений: 1091
Репутация: 885
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Astal)
Химера, тогда это точно читер.

Да кто ж их знает..Читер он был или нашествие глюков.. С последними патчам хрен разберешься теперь Я вчера ходила на серве6р Михалыча..так там народ вообще без оружия стрелял.. Так что..мож дейтсвительно глюкИ какие были.. lol

Ник был RoCk..а сталкнулись на сервере cocos'а.. wacko Если заметите, поглазейте за ним..Интересно же знать"кто онО".. biggrin




Сообщение отредактировал Химера - Среда, 28.01.2009, 14:28
 
Sub-ZeroДата: Среда, 28.01.2009, 16:57 | Сообщение # 52
Бывалый
Группа: Одиночки
Сообщений: 208
Репутация: 115
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Борьба с читаками
1. Можно забанить читака обратившись к админу ну или заблокировать))
2. Заматерить его и запугать так, что он уйдет
3. Попросить всех перейти за команду в которой не состоит читер
4. Тоже активировать читы и быть на равных))))

Пиши грамотнее, а то половину не понять


#cod.preinvite russia

Сообщение отредактировал Astal - Среда, 28.01.2009, 19:02
 
ЧЕБУРНАТОРДата: Среда, 28.01.2009, 18:00 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Да не, nomad72 все нормуль. smile
В том то и проблема Sub-Zero, что 1и3 можно лишь при дружном составе, по 2 п.
ваще АБУБУ и по 4 тож не вариант. Короче х.з. че тут лучше, обстоятельства разные бывают, может 1,3 и 2 прокатит.
 
ПавлитоДата: Четверг, 29.01.2009, 13:40 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Quote (Химера)
Ник был RoCk..а сталкнулись на сервере cocos'а..

Вроде попадался мне такой перец. Хм, буду на Кокосах, обязательно пригляжу. wink

 
XeДата: Пятница, 30.01.2009, 22:33 | Сообщение # 55
Бывалый
Группа: Наемник
Сообщений: 134
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Читера можно определить по ескольским способам:
1. Они обычно любят ходить за гранью зоны.
2. У них в РПГ-7, Бульдог, подствольник снаряды не кончаются
3. Они меняют ник и подставляют других людей и постоянно матерят всех присуствующих.

Есть одна читерская команда SVK Если увидите их главу Санчез Убивайте всем составом и наёмники и свободовцы, а не то задолбает матами и лагами

 
ЧЕБУРНАТОРДата: Суббота, 31.01.2009, 00:01 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Шухер, ну и где же???
Quote (Xe)

1. Они обычно любят ходить за гранью зоны.
2. У них в РПГ-7, Бульдог, подствольник снаряды не кончаются
3. Они меняют ник и подставляют других людей и постоянно матерят всех присуствующих.

1. Его и там мона снять
2.Поповоду Бульдога ненаю, а для РПГ я тожж могу сделать бесконечный боезапас(да и нетолько я)
3. Ники типа 46555555555555, dzsfgsuyse и др. как-то сами собой заставляют думать о человеке , ну покрайней мере несерьезно. Хотя есть исключения
 
SERJ4000Дата: Вторник, 03.02.2009, 13:55 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 35
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Читеры - беда. Ещё в CS надоели, жизни от них нет.
Quote (Devchonka_)
Пока нашла только один вариант - играть со своими на своем запароленом сервере
- согласен.


 
ConstantineДата: Воскресенье, 08.02.2009, 00:35 | Сообщение # 58
Экзорцист
Группа: Одиночки
Сообщений: 597
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Столкнулся с ещё одним просто вопиющим случаем читерства на Азовском серве. В УПОР разрядил две обоймы из ФН 2000, попав не раз и в голову (!!!!), а ОНО продолжает скакать, бегать и стрелять. Самое интересное, что мне так и не удалось выявить, кто именно этим занимался - убить-то было невозможно! Причем, чит, судя по всему, был использован не сразу, а лишь к концу матча, поскольку никто не присоединялся, а до этого времени такого явления не наблюдалось.


 
Devchonka_Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 02:39 | Сообщение # 59
Привиденьице
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2017
Репутация: 2496
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Хоть я и редко играю, но с уверенность могу сказать, что читеры остались и на восьмом патче. sad

Но, касаясь непосредственно нашей темы "Как определить читера" сделала занятное наблюдение на своем сервере: когда появляется "подозрительный" игрок и я уходила в режим наблюдения, заявляя, что буду следить от первого лица за игроками на предмет читерства, то в 90% случаев эти "подозрительные" игроки моментом сваливали с сервера. smile


Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее ;)))
 
OxoтникДата: Воскресенье, 08.02.2009, 12:48 | Сообщение # 60
Боец 2-го уровня
Группа: Одиночки
Сообщений: 1050
Репутация: 196
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Токо что на Дедвоском 6 обнаржил команду читеров а знайте как один из них сам выдал biggrin вот скрин

Добавлено (08.02.2009, 12:48)
---------------------------------------------
А вот команада читеров




Сообщение отредактировал сталкер-охотник - Воскресенье, 08.02.2009, 12:47
 
Форум » Сетевая игра » «Сетевое» общение » Как определить читера и способы борьбы с этим явлением
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz