PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Dakar  
Форум » Форумы общей тематики » Злобный Флейм » Оружие в доме.
Оружие в доме.
Оружие в частные руки на законных основаниях.
1.Поддерживаю.[ 101 ][74.26%]
2.Категорически против![ 17 ][12.50%]
3.Не задумывался над этим...[ 18 ][13.24%]
Всего ответов: 136
kint7Дата: Суббота, 11.04.2009, 14:57 | Сообщение # 1
Никто, кроме нас!
Группа: Свобода
Сообщений: 896
Репутация: 735
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ваше отношение к приобретению и хранению гражданами огнестрельного, либо холодного оружия?

Порядок оформления частным лицом лицензии на хранение оружия.

Федеральный Закон "Об оружии".


Обоснованная и аргументированная критика принимается с Уважением...


Сообщение отредактировал kint7 - Суббота, 11.04.2009, 20:16
 
kint7Дата: Четверг, 21.05.2009, 18:29 | Сообщение # 41
Никто, кроме нас!
Группа: Свобода
Сообщений: 896
Репутация: 735
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (OPEX)
Если запрет будет - у "пацанов" врядли ствол найдется

"Пацаны" то как раз ствол найдут - им для этого лицензия и право на ношение не требуется! biggrin


Обоснованная и аргументированная критика принимается с Уважением...
 
прахвесарДата: Пятница, 22.05.2009, 10:03 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 42
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (OPEX)
kint7, ну это уже серьезные пацаны а серьезные пацаны просто так не бьют - повод нужен.А если бьют - сам виноват значит

серьезные пацаны-всегда найдут повод cool


 
БрабусДата: Пятница, 22.05.2009, 10:59 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Чистое небо
Сообщений: 27
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Сейчас оборот и хранение оружия в стране регулируются ФЗ об Оружии. Я считаю что для обороны дома/квартиры оружие надо разрешить. Со справкой из диспансера естественно что не белобилетник. Как например с охотьничьим гладкострелом? Сейф ставится, участковый приходит -проверяет и храни на здоровье.
Другое дело что народ боится молодых пьяных подонков со стволами на темных улицах.
Но народ всегда чегото боится, это естественно. А ствол все таки лучше иметь под рукой. Как там Цой пел? Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки))?
 
АнархисткаДата: Пятница, 22.05.2009, 17:39 | Сообщение # 44
निर्वाण
Группа: Свобода
Сообщений: 381
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Брабус)
Сейчас оборот и хранение оружия в стране регулируются ФЗ об Оружии

Регулируется? Как-то сомневаюсь в этом! Оружия в нашей стране становится все больше и к тому же его сейчас можно достать везде, в любой точке нашей огромнейшей страны.. Были бы деньги-ствол всегда найдется!! Любого калибра, любого типа и проч...Какая-то часть,конечно, под присмотром у властей, но большая часть, скажем так, нелегальна... Уж очень много времени занимает эта процедура по легализации ствола... Проще просто приобрести ствол и хранить его в темном, недоступном месте. biggrin

Quote (прахвесар)
серьезные пацаны-всегда найдут повод

Quote (OPEX)
чтобы они на тебя обратили внимание надо им насолить)))Серьезным "пацанам" А так они к тебе снисхождение не проявят

Эти "Серьезные пацаны" всегда повод найдут, на то они и "серьезные"))) И не обязательно чем-то сильно им насолить.. Достаточно лишь одного "косого" взгляда в их сторону, чтобы спровоцировать...


"Предают тех,кто доверяет!" (с)

"...разорву провода, сплюну все города и забуду обратно дорогу!" (с)

Сообщение отредактировал Анархистка - Пятница, 22.05.2009, 17:40
 
АнархисткаДата: Суббота, 23.05.2009, 08:57 | Сообщение # 45
निर्वाण
Группа: Свобода
Сообщений: 381
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
OPEX, Если только так smile

"Предают тех,кто доверяет!" (с)

"...разорву провода, сплюну все города и забуду обратно дорогу!" (с)

 
прахвесарДата: Суббота, 23.05.2009, 11:09 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 42
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (OPEX)
Анархистка, а ты не смотри в сторону "Серьезных пацанов" и не тронут они тебя)

Quote (Анархистка)
OPEX, Если только так

а ещо не дышать,не находится поблизости,не говорить не шептатся,всегда носить с собой сигареты (для их) и т.д и т.п angry


 
АнархисткаДата: Суббота, 23.05.2009, 12:12 | Сообщение # 47
निर्वाण
Группа: Свобода
Сообщений: 381
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
прахвесар, ага и тогда "серьезные пацаны" тебя не тронут! Хотя им и это может не понравиться, вдруг сигарет марка не подойдет!!!
Глупо это, конечно! Если вдруг, что обороняться все равно придется, и конечно, для это лучшим средством будет оружие.. И как ты когда-то правильно заметил, что для таких целей лучше подойдет газовое или травматическое! И безопаснее и законнее...


"Предают тех,кто доверяет!" (с)

"...разорву провода, сплюну все города и забуду обратно дорогу!" (с)

 
КлейДата: Воскресенье, 24.05.2009, 01:19 | Сообщение # 48
Гл. редактор газеты "Жизнь в Зоне"
Группа: Одиночки
Сообщений: 645
Репутация: 413
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Лучший вариант - это травматика. Очень больно сделаешь, но не уъёшь. Кто со мной согласен?

Достала ж, эта Зона! НА ФИГ. Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой!На заметку новичкам: {Не ковыряй в носу пальцем - будет война с китайцем!}
 
SapsanДата: Воскресенье, 24.05.2009, 22:29 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Лучшее оружие это сам ты. Если вблизи. А вот если на расстоянии то сюрикен(метательная звездочка) или метательный нож. Холодное оружие. Если уметь делать точный и меткий бросок то достаточно попасть в руку. Приятных ощущений у нападающего будет мало. Но вот в ближнем бою использовать холодное оружие не желательно. На болевой прием напоролся и твой же нож тебе же к горлу приставили. Лучше таким образом накалывать нападающих.
 
kint7Дата: Понедельник, 25.05.2009, 01:33 | Сообщение # 50
Никто, кроме нас!
Группа: Свобода
Сообщений: 896
Репутация: 735
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
biggrin
Quote (KAJlbTEP)
А вот если на расстоянии то сюрикен(метательная звездочка) или метательный нож.

Тогда даже в случае необходимой самообороны у ментов будут железо-бетонные основания "принять" тебя, что называется "по полной программе", т.к. ни сюрикены, ни метательные ножи не предназначены для ношения и использования гражданскими лицами. Да и потом, в руку еще попасть суметь надо... biggrin

Добавлено (25.05.2009, 01:31)
---------------------------------------------

Quote (Клей)
Лучший вариант - это травматика. Очень больно сделаешь, но не уъёшь

Мощность травматики, "благодаря" законодательным препонам, сейчас ослаблена донельзя, так что рассчитывать на какой то серьезный останавливающий эффект после применения травматического оружия явно не следует, скорее оно может сыграть роль катализатора, подстегнув агрессию нападающих. В зимнее время применение травматики и вовсе бесполезно, т.к. практически любая куртка в подобных случаях отлично справляется с ролью бронежилета. smile

Газовое... при применении газового оружия стоит помнить о таком важном факторе, как направление ветра, дабы не обратить собственное оружие против себя, а я, что то очень сомневаюсь, что при нападении у среднестатистического обывателя останется время для вычисления направления ветра перед применением газового оружия, да и зимой, ввиду климатических условий, оно также крайне малоэффективно... biggrin

Кстати, травматическое и газовое оружие, по сути, эффективны на дистанциях не более 10 метров...

Добавлено (25.05.2009, 01:33)
---------------------------------------------
Уж лучше тогда иметь, помимо хорошей физподготовки, приличный электрошокер и то как то спокойней, чем с травматикой... wink


Обоснованная и аргументированная критика принимается с Уважением...


Сообщение отредактировал kint7 - Понедельник, 25.05.2009, 01:38
 
SapsanДата: Понедельник, 25.05.2009, 14:33 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Quote (kint7)
Тогда даже в случае необходимой самообороны у ментов будут железо-бетонные основания "принять" тебя, что называется "по полной программе", т.к. ни сюрикены, ни метательные ножи не предназначены для ношения и использования гражданскими лицами. Да и потом, в руку еще попасть суметь надо... biggrin

самооборона и точка))) + ты же не будешь череп напдающему пробивать))) да и при всем желании не сможешь)) техникой броска явно не обладаешь))

Quote (kint7)
Уж лучше тогда иметь, помимо хорошей физподготовки, приличный электрошокер и то как то спокойней, чем с травматикой... wink

а что ты им сделаешь?) одной рукой хватают твое запястье(в котором электрошокер) второй на нерв у локтя. и начинают методично нажимать. ручка становится очень уж непослушной) и сам себя тыкнешь этим шокером) даже куртка не спасет если человек который будет защищаться от твоего шокера знает куда надавить)

Не существует идеального оружия для самообороны. А обидно smile sad smile sad smile smile

 
kint7Дата: Понедельник, 25.05.2009, 15:52 | Сообщение # 52
Никто, кроме нас!
Группа: Свобода
Сообщений: 896
Репутация: 735
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (KAJlbTEP)
самооборона и точка)))

Ты это не мне доказывай, а ментам докажи и объясни хранение и применение предметов, запрещенных ФЗ "Об оружии". И хрен ты им когда, что докажешь! biggrin

В качестве ликбеза, выдержка из ФЗ "Об оружии":

"На территории Российской Федерации запрещаются:

1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:

кистеней, кастетов, сурикенов, бумерангов и других специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего и метательного действия, за исключением спортивных снарядов."

Ни один здравомыслящий мент никогда не поверит, что сюрикен - спортивный снаряд (к тому же, менты в это и не заинтересованы), даже если ты изготовишь его (в ущерб боеспособности) ну из о-очень паршивой стали - статья тебе обеспечена... biggrin

Quote (KAJlbTEP)
а что ты им сделаешь?) одной рукой хватают твое запястье(в котором электрошокер) второй на нерв у локтя. и начинают методично нажимать. ручка становится очень уж непослушной) и сам себя тыкнешь этим шокером) даже куртка не спасет если человек который будет защищаться от твоего шокера знает куда надавить)

Ох и бурная у подростков фантазия, однако (ты б еще написал, что можно нарваться на сборную России по рукопашному бою, которая случайно мимо проходила!)! biggrin Уважаемый "ниндзя", заметь, что с твоими хвалеными сюрикенами тебе навешают люлей в разы быстрее и эффективнее, чем при активной физической самообороне с применением электрошокера (да и проблем с представителями МВД, в случае чего, возникнет заметно меньше, т.к. электрошокеры входят в круг спецсредств, разрешенных к хранению и ношению гражданскими лицами).
Так что, советую прекратить фантазировать, а лучше почитай на досуге ФЗ "Об оружии", да и УК РФ, на всякий пожарный (а то вдруг и впрямь решишь в "ниндзя" поиграть) biggrin


Обоснованная и аргументированная критика принимается с Уважением...


Сообщение отредактировал kint7 - Понедельник, 25.05.2009, 18:27
 
SapsanДата: Понедельник, 25.05.2009, 17:43 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Quote (kint7)
однако (ты б еще написал, что можно нарваться на сборную России по рукопашному бою, которая случайно мимо проходила!)!

да я те отвечаю) так случайно идешь, а к тебе такой Шварцнегер подходит и говорит дай прикурить, а если не дашь глаз на зад натянет biggrin biggrin biggrin lol
Quote (kint7)
Ты это не мне доказывай, а ментам докажи и объясни хранение и применение предметов, запрещенных ФЗ "Об оружии". И хрен ты им когда, что докажешь! biggrin

дак они ...) на многоточии сами все знают что поставить)))
Quote (kint7)
Ни один здравомыслящий мент никогда не поверит, что сюрикен - спортивный снаряд (к тому же, менты в это и не заинтересованы)

дак менты всегда все понимают на выгоду своего кармана)) закон мента) глава первая)))
Quote (kint7)
Уважаемый "ниндзя", заметь, что с твоими хвалеными сюрикенами тебе навешают люлей в разы быстрее и эффективнее

йа не "ниндзя"))))) сюрекеном есть, но метать не умею его) плохо летит) с ножиком метательным легче обращаться... В прочем если поднапрячься то и сюрикен мона научиться кидать. я на даче нож кидаю в деревяху всегда... не суперски кидаю далеко) но во всем нужна сноровка)
да и к тому же я не утверждаю что с ним надо против нападающих идти) я чисто подметил чем можно воспользоваться если ты на мушке. во всяком случае попытать счастье и метнуть что либо в нападающего лучше чем тупо стоять и ждать когда тебе пулька в глаз влетит) я потому что например знаю личностей которые с оружием ходят по улице... пневматика, конечно, но все же... есть у..... в этом мире...
Quote (kint7)
Ох и бурная у подростков фантазия,

не прав ты) в САМБО учат этому всему... даже мастером спорта не надо быть...
 
kint7Дата: Понедельник, 25.05.2009, 17:57 | Сообщение # 54
Никто, кроме нас!
Группа: Свобода
Сообщений: 896
Репутация: 735
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (KAJlbTEP)
дак менты всегда все понимают на выгоду своего кармана)) закон мента) глава первая)))

Денег не хватит, чтоб откупиться! tongue

Quote (KAJlbTEP)
йа не "ниндзя"))))) сюрекеном есть, но метать не умею его) плохо летит) с ножиком метательным легче обращаться... В прочем если поднапрячься то и сюрикен мона научиться кидать. я на даче нож кидаю в деревяху всегда... не суперски кидаю далеко) но во всем нужна сноровка)

Ну и? Я топор неплохо кидаю и что дальше?

Quote (KAJlbTEP)
сюрекеном есть, но метать не умею его)

Из жести что ли?! biggrin
Quote (KAJlbTEP)
лучше чем тупо стоять и ждать когда тебе пулька в глаз влетит) я потому что например знаю личностей которые с оружием ходят по улице... пневматика, конечно, но все же... есть у..... в этом мире...

О! Уже и групповое нападение со стволами приплел! Скоро и впрямь до сборной России по рукопашному бою дойдем! biggrin Завязывай! smile


Обоснованная и аргументированная критика принимается с Уважением...
 
SapsanДата: Понедельник, 25.05.2009, 18:23 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Quote (kint7)
О! Уже и групповое нападение со стволами приплел! Скоро и впрямь до сборной России по рукопашному бою дойдем! biggrin Завязывай! smile

тасчи зборную России))
 
АнархисткаДата: Понедельник, 25.05.2009, 19:46 | Сообщение # 56
निर्वाण
Группа: Свобода
Сообщений: 381
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (KAJlbTEP)
Лучшее оружие это сам ты. Если вблизи. А вот если на расстоянии то сюрикен(метательная звездочка) или метательный нож.

Хм.. Ну допустим ближний бой, ты хочешь защищаться кулаками, а на тебя несколько стволов навели, как долго, до первого выстрела, ты сможешь своими руками помахать?
Сюрикены? Да еще и на расстоянии? Сомневаюсь, чтоб ты их далеко закинул.. И к тому же, с такой техникой бросков, пуля долетит быстрее, чем звездочка!
На мой взгляд, в ближнем бою использовать огнестрельное оружие, можно и не стрелять, но прикладом хорошенько огреть.. Думаю это законом не запрещено wink

Quote (kint7)
Уж лучше тогда иметь, помимо хорошей физподготовки, приличный электрошокер и то как то спокойней, чем с травматикой...

И то верно! Во-первых, электрошокер не запрещен законом, особого разрешения для хранения и ношения не требует.
Во-вторых, электрошокер занимает мало места и им можно незаметно воспользоваться, отвлекаешь "хулигана" разговором, а сам в это время аккуратно в кармане приводишь электрошокер в рабочее состояние, после резкий выпад в перед, прикасаешься нежно им к "хулигану" и вот он уже в отключке! biggrin Удобная вещь..

KAJlbTEP, Сюрикены у тебя есть, нож метательный есть.. А случайно нунчак у тебя нет? Так сказать для полного обмундирования wink

Quote (KAJlbTEP)
одной рукой хватают твое запястье(в котором электрошокер) второй на нерв у локтя. и начинают методично нажимать

Ага, прям так взяли и позволили схватить за запястье! Это еще умудриться надо!! smile
И если так подумать, ноги у тебя на что? Допустим схватили за запястье и за второю руку тоже держат, но у тебя же еще ноги остались, которыми можно воспользоваться, так сказать пнуть "хулигана" от души)) Больно будет и руки твои он разом отпустит, не до того будет wink


"Предают тех,кто доверяет!" (с)

"...разорву провода, сплюну все города и забуду обратно дорогу!" (с)

 
ЛеликДата: Понедельник, 25.05.2009, 20:34 | Сообщение # 57
Бывалый
Группа: Одиночки
Сообщений: 259
Репутация: 325
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Анархистка)
Хм.. Ну допустим ближний бой, ты хочешь защищаться кулаками, а на тебя несколько стволов навели, как долго, до первого выстрела, ты сможешь своими руками помахать?

Мадам, такое ощущение, что ты живешь на территории военных действий или только все спят и видят, как анархистку завалить. За всю мою жизнь на меня нападали с оружием всего лишь один раз, и то это был нож. И кстати, ни в какие красивые позы я не вставал, тело действовало абсолютно на автомате. Результат - нож у меня, а у нападавшего сломан нос и три ребра. (Ни в коем случае я не хвастаюсь, просто как говорится, к слову пришлось).
Quote (Анархистка)
На мой взгляд, в ближнем бою использовать огнестрельное оружие, можно и не стрелять, но прикладом хорошенько огреть..

А ты, что с собой ружье в сумочке таскаешь что ли? biggrin
Quote (Анархистка)
KAJlbTEP, Сюрикены у тебя есть, нож метательный есть.. А случайно нунчак у тебя нет? Так сказать для полного обмундирования

Нунчаки у меня есть. Правда, они тоже законом запрещены.
Кстати электрошокер должен касаться голого тела, так как через одежду он абсолютно бесполезен. Проверено лично мной.
И все равно я считаю, что лучшее оружие это сам человек. У меня, например, еще не вышел срок давности моего заявления в милиции о неприменении мной приемов на улице. Так что по большому счету меня тоже как оружие запретили.


Надо понимать всю глубину наших глубин!!!
 
kint7Дата: Понедельник, 25.05.2009, 22:51 | Сообщение # 58
Никто, кроме нас!
Группа: Свобода
Сообщений: 896
Репутация: 735
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Лелик)
Мадам, такое ощущение, что ты живешь на территории военных действий или только все спят и видят, как анархистку завалить.

Quote (Лелик)
А ты, что с собой ружье в сумочке таскаешь что ли?

Уважаемый, ну что ж Вы так сразу на девушку то?! Она ж не боевой полковник ВДВ, в конце концов! Ну погорячилась малость, приукрасила... с кем не бывает?! wink
Да и потом, девушка, столь рьяно увлекающаяся оружием, - явление достаточно редкое, заслуживающее высокой степени оценки... smile

Quote (Лелик)
У меня, например, еще не вышел срок давности моего заявления в милиции о неприменении мной приемов на улице.

Стесняюсь спросить, что ж за смертоубийственный комплекс был применен, чтобы дело дошло до подобных заявлений? smile

Quote (Лелик)
Нунчаки у меня есть.

Были... батя активно, по молодости, увлекался (да и дядька (батин брат) тоже), ну а как я в переходный возраст вошел и начались периодические драки - выкинул... от греха... biggrin

Я, например, одно время увлекался изготовлением самодельных цепей из крупных граверных шайб (благо, применять доводилось лишь в тренировочном порядке, но результат достаточно ощутимый). smile


Обоснованная и аргументированная критика принимается с Уважением...


Сообщение отредактировал kint7 - Понедельник, 25.05.2009, 22:57
 
ЛеликДата: Вторник, 26.05.2009, 00:02 | Сообщение # 59
Бывалый
Группа: Одиночки
Сообщений: 259
Репутация: 325
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (kint7)
Я, например, одно время увлекался изготовлением самодельных цепей из крупных граверных шайб (благо, применять доводилось лишь в тренировочном порядке, но результат достаточно ощутимый).

Я тоже таким делом занимался, одна цепь до сих пор в кармане валяется.
Quote (kint7)
Стесняюсь спросить, что ж за смертоубийственный комплекс был применен, чтобы дело дошло до подобных заявлений?

У нас значит была тренировка такая. Наш сенсей (может быть у него голова отбита была) практиковал такую штуку, как уличная драка. По двое, по трое выходили и спрашивали закурить. Обычно у группы, в которой было человек пять-шесть. Ну а дальше шла "тренировка". Первые пол-года огребали конкретно, ну а потом такие занятия стали давать свои плоды. Занимался я тэквандо и айкидо. В тэквандо был стиль GTF. Считается одним из самых реалистичных стилей. Вот в связи с этим мы писали заявление. В те времена у нас было так.
Quote (kint7)
Уважаемый, ну что ж Вы так сразу на девушку то?! Она ж не боевой полковник ВДВ, в конце концов! Ну погорячилась малость, приукрасила... с кем не бывает?

Ничего личного, просто поспорили маленько smile Но все равно не нужно быть настолько кровожадной smile


Надо понимать всю глубину наших глубин!!!
 
АнархисткаДата: Среда, 27.05.2009, 09:59 | Сообщение # 60
निर्वाण
Группа: Свобода
Сообщений: 381
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Лелик)
А ты, что с собой ружье в сумочке таскаешь что ли?

Представь, не влезает в сумочку, ограничиваюсь ножом) Вот думаю чемодан приобрести, чтоб и ружье влезло и все, что необходимо девушке wink

Quote (Лелик)
Кстати электрошокер должен касаться голого тела, так как через одежду он абсолютно бесполезен.

Это смотря через какую одежду. Через куртку не возьмет, а вот через футболку очень даже чувствуется его действие! (Лично знаю..)

Quote (Лелик)
Но все равно не нужно быть настолько кровожадной

Стесняюсь даже спросить, и в чем это я интересно кровожадная? мм? smile


"Предают тех,кто доверяет!" (с)

"...разорву провода, сплюну все города и забуду обратно дорогу!" (с)

 
Форум » Форумы общей тематики » Злобный Флейм » Оружие в доме.
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz