PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Dakar  
Форум » Форумы общей тематики » Злобный Флейм » Оружие в доме.
Оружие в доме.
Оружие в частные руки на законных основаниях.
1.Поддерживаю.[ 101 ][74.26%]
2.Категорически против![ 17 ][12.50%]
3.Не задумывался над этим...[ 18 ][13.24%]
Всего ответов: 136
kint7Дата: Суббота, 11.04.2009, 14:57 | Сообщение # 1
Никто, кроме нас!
Группа: Свобода
Сообщений: 896
Репутация: 735
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ваше отношение к приобретению и хранению гражданами огнестрельного, либо холодного оружия?

Порядок оформления частным лицом лицензии на хранение оружия.

Федеральный Закон "Об оружии".


Обоснованная и аргументированная критика принимается с Уважением...


Сообщение отредактировал kint7 - Суббота, 11.04.2009, 20:16
 
ПавлитоДата: Пятница, 08.01.2010, 02:10 | Сообщение # 161
Группа: Удаленные





Quote (sart)
Сегодня в миничате пол часа обсуждали мультики - какое нахрен оружие в доме, мы же все больные люди!!!!

sart, по-твоему, люди смотрящие мульты, больны головой? А как насчёт, играющих в видеоигры? Тоже больные?

 
sartДата: Пятница, 08.01.2010, 02:46 | Сообщение # 162
Зам по Нефиг Делать
Группа: Мастер
Сообщений: 933
Репутация: 1615
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Павлито)
sart, по-твоему, люди смотрящие мульты, больны головой? А как насчёт, играющих в видеоигры? Тоже больные?

Да


Хорошее дело раздвоение личности, всегда есть на кого спихнуть!
БеСстрашный.
 
СнайперюгаДата: Пятница, 08.01.2010, 11:30 | Сообщение # 163
Head Of Darkness
Группа: Монолит
Сообщений: 3180
Репутация: 1076
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
Quote (sart)
Да

а неиграющие ваще психопаты crazy lol


 
ЛеликДата: Воскресенье, 10.01.2010, 19:41 | Сообщение # 164
Бывалый
Группа: Одиночки
Сообщений: 259
Репутация: 325
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
АнтиДятел, естессно надо уметь управлятся с тем оружием которое имеешь.Или ты думаешь что я его себе покупаю так от нечего делать?А по поводу ментозавров такое ощущение что тут одни криминальные авторитеты собрались которых менты постоянно метелят biggrin biggrin biggrin .За 10 лет моей жизни в питере меня останавливали раза три,и то чтобы документы проверить(ну 1 раз поссал в неположеном месте и то штукой откупился) sart, гранатамет мне ни к чему,не пюблю шум

Надо понимать всю глубину наших глубин!!!
 
StReLoK0001Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 10:22 | Сообщение # 165
Бывалый
Группа: Пользователь
Сообщений: 193
Репутация: 194
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Лежит дома калаш страйкбольный! biggrin

Добавляйтесь в друзья в Steam я в COD 4 MW 2 я там FoxLime
 
kint7Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 14:35 | Сообщение # 166
Никто, кроме нас!
Группа: Свобода
Сообщений: 896
Репутация: 735
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Все-таки ничерта нет в России культуры обращения с оружием и, кажется, в ближайшие 20-30 лет уж точно не будет! По крайней мере, официальная "демократическая" власть и подконтрольные ей СМИ делают для этого все возможное! В который раз новостная сводка ГЛАВНЫХ событий страны забита элементарнейшей "бытовухой", но С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ТРАВМАТИКИ - вот тут то и начинается истеричный вой, цель которого взрастить и укрепить в населении инстинкт бесправного совкового быдла, боящегося всего и вся! Да - мы лучше опустимся до лицензирования (!) пневматики и буйных истерик по любому поводу, хоть немного связанному с оружием среди населения, нежели введем в школах хотя бы азы начальной военной подготовки! Наши СМИ до одури, до дичайшего озверения обожают смаковать тему того, что оружие среди гражданских лиц ведет исключительно к росту криминогенной обстановке, наглухо забывая при этом о том, что убивает не оружие - убивают люди (в особенности при отсутствии элементарнейших навыков обращения с оружием) и это вместо того, чтобы инициировать планомерный ликбез населения в данном вопросе. До подобного ликбеза нам, как до Китая раком - вместо этого мы имеем массу бытовушных "страшилок" и фразы о том, что необходимо еще более ужесточить оружейное законодательство!
Только вот ведь дисбаланс какой получается: если некий субъект А случайно выстрелил субъекту Б в ногу из травматического пистолета - об этом надобно истерить во всероссийском масштабе, а вот ежели все тот же субъект А зарезал субъекта Б кухонным ножом, то это уже вроде бы как и ничего - интереса для всероссийских СМИ не представляет, как! Непоследовательно, господа, ей-богу непоследовательно! Давайте тогда уже и лицензирование кухонных приборов введем (ножей, вилок, а там, глядишь, и до ложек со временем докатимся!) - руками жрать будем! Как же, вилкой же ведь, при желании, тоже можно запороть - нужно немедленно лицензировать и ограничить! О молотках я уж и вовсе молчу... biggrin
Оружие не должно быть для населения некой "диковинкой" - оно должно быть органичной и понятной частью жизни...

В принципе, в России давно уже пора официально объявить диктатуру - всем будет лучше! ИМХО. Народ перестанет чувствовать себя в роли умственно отсталого, которому восторженно говорят об одном и делают совершенно иное, да и "оружейный" вопрос решится незамедлительно - будем рассматривать оружие, как удел и право избранных, а не как право свободного дееспособного человека!

Знаете, коллеги, слабым и не способным защититься управлять всегда значительно легче, потому так и стращают нас наши "замечательные" Журналисты (по заказу свыше, разумеется), что для удобства управления нужна не нация, а бесправная и безоружная толпа, именно поэтому стоит лишь где-нибудь произойти хоть малейшему правонарушению гражданских лиц с участием оружия (любого, даже пневматики!), как оно незамедлительно попадает на первые полосы многочисленных СМИ!
А вот когда в моем городе пару лет назад в центре города расстреляли пятерых человек (в числе которых были 3 девушки) - об этом не пикнули практически нигде, потому как лиц заинтересованных в излишней шумихе попросту не было!

А было это накануне выборов мэра города - делили одно из градообразующих предприятий...

Так что кого от кого мы защищаем столь жестко регламентируя легальный оборот оружия в стране (и защищаем ли вообще?) - это большой вопрос... Как говорится, кто ищет - то всегда найдет.

Накипело...

P.S. Радует хотя бы то, что население наконец-то изживает совковую привычку считать бильярд не "развращающей буржуазной азартной игрой", а элитным видом спорта и активного отдыха... biggrin
Значит еще не все так плохо в родном Отечестве... wink


Обоснованная и аргументированная критика принимается с Уважением...
 
VeterwarДата: Вторник, 02.03.2010, 23:33 | Сообщение # 167
Фельдшер
Группа: Монолит
Сообщений: 75
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Оружие в доме нужно, хотя бы для самозащиты.
А вот как это увязать с законом, теоретически можно, а на практике кучу бумаг собрать и подписать, медкомиссия и т.д.
Плюс сейф нужно покупать, лицензию продлять.
Ужас просто.


 
ПpизpaкДата: Вторник, 09.03.2010, 12:41 | Сообщение # 168
Сотрудник СВР
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1275
Репутация: 485
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Оружие, я думаю, нужно для защиты, вдруг воры прийдут - а тут им с ружья в ж-ж-живот
 
SaboteurДата: Вторник, 09.03.2010, 13:07 | Сообщение # 169
Зав. Клубом ВС/Медработник
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 1462
Репутация: 335
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
нет у нас в стране итак приступлений хватает


Даже пешка может поставить мат королю. ©
 
ХехеДата: Понедельник, 22.03.2010, 19:59 | Сообщение # 170
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 68
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
У меня пневматика иж - 60, beretta ellite и инертная граната вог-25)

Хехе
 
DerilДата: Четверг, 25.03.2010, 14:16 | Сообщение # 171
Храмовник Монолита
Группа: Монолит
Сообщений: 425
Репутация: 221
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
а у меня дома лежит ПМ , лук со стрелами , и 2 меча. я серьёзно


Ash nazg durbatuluk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatuluk agh burzum-ishi krimpatul
 
ExitДата: Понедельник, 14.06.2010, 15:06 | Сообщение # 172
Рядовой ВС
Группа: Пользователь
Сообщений: 201
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Я ЗА!
Для самозащиты, да и на охоту ходить...
Я лично планирую в будующем приобрести огнестрельное
 
^KJIbIK^Дата: Понедельник, 14.06.2010, 15:30 | Сообщение # 173
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 25
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Короч в итоге чтобы купить оружие!!
1)Справка из больницы (психическое здоровье!
2)Знание законов !
3)осторожное обращение!
4)Умение пользоваться!!
5)документы подтверждающие личность и согласие (извините) ментов на ношение!!!
а так пример но больше ничего!!А травматику по такомуже плану продавать!!))) cool cool cool


Зона живет своей жизнью ,а значить всегда есть шанс получить пулю в спину или угодить в аномалию .......
 
ExitДата: Понедельник, 14.06.2010, 15:32 | Сообщение # 174
Рядовой ВС
Группа: Пользователь
Сообщений: 201
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
^KJIbIK^, Ещё нужно что бы сейф стоял дома (под оружие). Участковый будет время от времени заходить и проверять где у тебя хранится оружие!
 
kint7Дата: Четверг, 08.07.2010, 22:35 | Сообщение # 175
Никто, кроме нас!
Группа: Свобода
Сообщений: 896
Репутация: 735
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны


Обоснованная и аргументированная критика принимается с Уважением...
 
V333Дата: Среда, 28.07.2010, 16:12 | Сообщение # 176
Трактирщик
Группа: Одиночки
Сообщений: 475
Репутация: 519
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
kint7, +1
Действительно, оружие тут не при чем. Если дать обезьяне гранату, как говорится...
Наша страна всегда славилась деланьем дел через заднее место, идиотам, больным людям, школьникам продают оружие, все подделывают документы, и много других плохих дел. В результате и нападают на милицию, обычных людей.
Но это никак мне кажется не урегулировать. Людей не изменить, как врали, так и врут.
 
kint7Дата: Среда, 28.07.2010, 19:49 | Сообщение # 177
Никто, кроме нас!
Группа: Свобода
Сообщений: 896
Репутация: 735
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (V333)
идиотам, больным людям, школьникам продают оружие

Ну-ну... попробуй прикупить легальный ствол замаскировавшись под больного школьника-идиота... biggrin

Quote (V333)
В результате и нападают на милицию, обычных людей.

Покажи мне того идиота, который с собственным стоящим на учете стволом будет "нападать" на кого бы то ни было, тем более на СМ?! biggrin

Не следует забывать, что в данной теме мы обсуждаем не оборот оружие в России, а владение оным в полном соответствии с законодательными нормами (сиречь при наличии и соблюдении всех необходимых документов и условностей).

Quote (V333)
Людей не изменить, как врали, так и врут.

Это естественное свойство... biggrin


Обоснованная и аргументированная критика принимается с Уважением...
 
PantherДата: Среда, 28.07.2010, 20:20 | Сообщение # 178
Царь. Просто Царь.
Группа: Пользователь
Сообщений: 1250
Репутация: 671
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
Я за. Но только если оно используется для самозащиты. В будущем планирую купить либо пневматический, либо травматческй пистолет.
 
ΛнтиДятелДата: Воскресенье, 01.08.2010, 09:37 | Сообщение # 179
Группа: Удаленные





Скиф, травматика, пневматика-для самообороны подходит также, как кастет для забивания гвоздей. Можно, но долго, неудобно и больно. Травматиком сейчас кстати в основном преступники пользуются-убивают выстрелом в глаз или ухо, а по пуле пистолет определить невозможно. Вот хотя бы Чехию возьмите-там оружие разрешено, а преступлений нет. Почему? Да потому что преступникам страшно, они тоже хоттят жить. Задумайтесь.
 
Бешеный71Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 20:57 | Сообщение # 180
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я за оружие. Вооружённого гражданина будет всякой власти труднее поработить.

Все сжимают свои распятия, и смотрят на небеса… но Он никогда не ответит им…(с)Крестовый поход Хроно
 
Форум » Форумы общей тематики » Злобный Флейм » Оружие в доме.
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz