PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Dakar  
Форум » Форумы общей тематики » Злобный Флейм » Как вы относитесь к службе в армии?
Как вы относитесь к службе в армии?
Как вы относитесь к службе в армии?
1. Служил [ 40 ] [13.84%]
2. Пойду служить [ 114 ] [39.45%]
3. Откосил [ 11 ] [3.81%]
4. Откошу [ 83 ] [28.72%]
5. Сейчас служу [ 10 ] [3.46%]
6. Я не военнообязанный (не военнообязанная) [ 31 ] [10.73%]
Всего ответов: 289
kint7Дата: Среда, 01.10.2008, 21:52 | Сообщение # 141
Никто, кроме нас!
Группа: Свобода
Сообщений: 896
Репутация: 735
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
К величайшему сожалению, не военнобязан... плоскостопие. До последнего момента хотел и хочу служить. Для чего? Да хотя бы для того, чтобы доказать себе кто я есть в этой жизни (говоря словами Р. Раскольникова: "Тварь дрожащая или право имею?"), испытать себя на моральную и физическую стоикость.
Невольно, содрагаешься, глядя на обилие "уклонистов", не способных даже элементарные 50кг от груди толкнуть, отжаться 50 раз и при этом рыдающих о том, как же в армии плохо и страшно без мам и пап. Подобные веяния активно подогревают СМИ, вещающие скорбными дикторскими голосочками о том, как же у нас все плохо и нередко создающие для пацанов образ "героя нашего времени" из увешанного цацками хилого чмошника, обладающего непомерными амбициями, но неспособного постоять за себя, защитить любимую девушку... И это существо- будущее России! Я не одобряю образцово-показательный "совковый" пафос, но считаю, что отслужить срочную должен каждый нормальный пацан (если нет явных противопоказаний). Не под влиянием пламенных речей чиновников и штабистов, а осознанно, для того, чтобы уважать самого себя, а не прозябать "гламурным падонком", уметь защитить себя и свою семью, уметь нести всю полноту ответственности за свои слова и деиствия.

Для примера: у нас на факультете 15 пацанов и столько же девушек, так минимум 8 парней пришли в универ только ради "откоса", одного комиссовал по блату папаша и еще один подался в бега. Шестеро из 15 девушек хотели поступать в высшую школу МВД или в военные училища... Выводы очевидны, причем, весьма безрадостные... Возможно, я не прав, но это мое личное субъективное мнение...

Россия издревле славилась ратными подвигами, народ искренне уважал офицеров, солдат... В моем роду было несколько кадровых офицеров, служили отец, дядьки, деды, прадеды (Прадед, призвался в 1939, прошел всю войну и демобилизовался в 1945). Прискорбно говорить, но один из моих двоюродных братьев, предпочел иметь "благозвучный" диагно "Инурез", нежели честно отслужить 2 года, а сын знакомых нашей семьи, будучи абсолютно нормальным провел 3 месяца в психушке, ради заветной записи в военнике.
Молодые здоровые парни готовы на любые унижения, ради того, чтобы продолжать жить под папашиным крылышком, держась за мамкин подол, при этом они еще смеют называть себя "Защитниками Отечества" и принимать поздравления в соответствующий праздник...

Добавлено (01.10.2008, 21:25)
---------------------------------------------

Quote (NazZzaR)
мне кажется армия должна быть на добровольно-контрактной основе, типа хочеш иди и тебе еще деньги заплатят, а не хочеш и не надо

Ни один контрактник, воюющий за деньги, никода не отдаст жизнь за свою страну- мертвому деньги без надобности (достаточно вспомнить поражение русской армии (большую половину которой составляли шведские наемники) под Нарвой при Петре Первом. И победу через несколько лет в тех же местах, но уже с другой армией, состоящей из людей, погибающих за родину, за своих близких...).

Добавлено (01.10.2008, 21:31)
---------------------------------------------

Quote (ded)
все зависит от того что считать "дедовщиной"..
то, что прослуживший больше идет в более легкие наряды?(но в наряды ходят все)
то, что "дед" не будет брать на себя уборку туалетов? так вы "подрастете" и сами же не будете их убирать и сами же будете "злыми дедами" которых вы же и боитесь.. а ведь туалет все равно кому то убирать прийдется
а как быть офицеру, когда приезжает "папенькин сыночек" и говорит ему "пошел ты.."..? в нос дать? так посадят, законы такие.. на гауптвахту здоровье испортить? так нет сейчас гауптвахты.. наряд дать? так он все равно ничего делать не будет и все будет по кругу... и вот тут и необходим "младший командирский состав" (которыми и становится половина "дедов") именно он и воспитывает этого подчиненного и именно он находится с ним большинство времени..
согласен с одним: иногда бывают перегибы.. но опять же вы о скольких случаюх дедовщины слышали? а сколько тысяч человек у нас в армии?

Добавлено (01.10.2008, 21:45)
---------------------------------------------

Quote (Astal)
Значит 3 года... Ясно. Но и тоже хорошо. Смотря кому. Государство если останется без защиты, то считайте мы уже мертвы. Китай и НАТО поделят нашу страну, как на базаре. А у нас и так мало народу. Поэтому как ни странно для других, но я поддерживаю эту систему. ИМХО

Quote (MRAk)
Кто то сказал - если Родина призовет на войну пойду, а как стрелять ты будешь, маскироваться и вообще воевать, вас убьют в первом же бою! Горе той стране где юноши не умеют и не хотят защищаться!

Добавлено (01.10.2008, 21:50)
---------------------------------------------

Quote (MRAk)
а сколько с армии вернулись в отличной физической форме? Где вернулись инвалидами, кто- это единичные случае. На гражданке шансов больше поймать приключения на свою задницу.

Quote (Алекс)
вы в курсе что дедовщина была ещё при Михаиле Юрьевиче Лермонтове (правда тогда был выбор, или ты живёшь по уставу (тогда тебя все чморят) либо ты живёшь со зверями (так тогда дедов называли))!

Quote (Ygrek)
Быть мужиком - значит быть опорой в первую очередь для своих родных и близких, для своей страны, для своего народа.

Quote (БАРМАЛЕЙ))
ТРУСИШКИ! Как стрелять в мутантов и сталкеров на мониторах - все смелые, а как реально в армию пойти - откошу, не пойду, инвалидом стану. Ну-ну! А откуда такие сведения про инвалидов? Да на дорогах реальнее инвалидам стать раз в двести. Пример: за всю историю участия Украины в миротворческих операциях за границей погибло 52 человека, причем две трети смертей - по личной неосторожности. А на дорогах Украины за первые полгода 2008-го погибло 16,5 тысяч! А в России это еще больше раз в пять. Так что не слушайте весь этот бред. А служить в армии должен каждый настоящий мужик, чтобы хотя бы знать, где у автомата затвор и почему он так важен.

Quote (ded)
остальные считают что девушки их защитят . и не стыдно?

Добавлено (01.10.2008, 21:52)
---------------------------------------------
Подпишусь Под Каждым Словом!!!


Обоснованная и аргументированная критика принимается с Уважением...


Сообщение отредактировал kint7 - Четверг, 02.10.2008, 15:28
 
sartДата: Суббота, 04.10.2008, 23:13 | Сообщение # 142
Зам по Нефиг Делать
Группа: Мастер
Сообщений: 933
Репутация: 1615
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Армия мой дом родной, вот только соседи по дому зачастую редиски, и ничего в ней страшного нет

Добавлено (04.10.2008, 23:11)
---------------------------------------------

Quote (SP@WN)
в экстримальных условиях человек способен на что угодно, и это доказано учёнными, так что не факт что какойто дистрофик на войне проявит себя хуже чем ВДВшник. и не каждый должен воевать, кто то должен думать

подготовленный человек в любом случае проявит себя лучше, без вариантов.

Добавлено (04.10.2008, 23:13)
---------------------------------------------

Quote (kint7)
Ни один контрактник, воюющий за деньги, никода не отдаст жизнь за свою страну- мертвому деньги без надобности (достаточно вспомнить поражение русской армии (большую половину которой составляли шведские наемники) под Нарвой при Петре Первом. И победу через несколько лет в тех же местах, но уже с другой армией, состоящей из людей, погибающих за родину, за своих близких...).

ты прав. если рассмотреть историю войн, то кантрактная армия ни одну войну не выиграла


Хорошее дело раздвоение личности, всегда есть на кого спихнуть!
БеСстрашный.
 
ПиражокДата: Воскресенье, 05.10.2008, 00:50 | Сообщение # 143
с медовой начинкой
Группа: Одиночки
Сообщений: 173
Репутация: 181
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
я лично всех этих главарей армии послал бы на ...

Как говорил один мультяшный страус:Назвался сталкером,полезай в Зону.

Я Пиражок недожаренный и весь пережаренный!

 
kint7Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 00:57 | Сообщение # 144
Никто, кроме нас!
Группа: Свобода
Сообщений: 896
Репутация: 735
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Пиражок)
я лично всех этих главарей армии послал бы на ...

М-да... весьма оригинальное представление об армии, руководство которой, осуществляют "главари"... хорошо хоть не "паханы" или "смотрящие"... wacko


Обоснованная и аргументированная критика принимается с Уважением...
 
stasekДата: Воскресенье, 05.10.2008, 09:52 | Сообщение # 145
помощник редактора
Группа: Монолит
Сообщений: 652
Репутация: 204
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Там дедовщина убьёт как только туда попадёшь!

 
sartДата: Воскресенье, 05.10.2008, 15:24 | Сообщение # 146
Зам по Нефиг Делать
Группа: Мастер
Сообщений: 933
Репутация: 1615
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (stasek)
Там дедовщина убьёт как только туда попадёшь!

брред


Хорошее дело раздвоение личности, всегда есть на кого спихнуть!
БеСстрашный.
 
SilvanasДата: Понедельник, 06.10.2008, 19:00 | Сообщение # 147
Проводник
Группа: Мастер
Сообщений: 704
Репутация: 613
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
кстати возвращаясь снова к вопросу об девушках в армии, кто нибудь может предположить, нам можно будет служить... физические данные у меня нормальные... бегаю хорошо, гибкость развита, выносливость вроде впорядке... только отжиматься не умею... единствееный грех... но все же... есть навыки НВП... скажите если я поиду в военком... меня не выпрут оттуда?

Es jūs mīlu, manējie dārgie stalkeri!
Не стоит слёзы лить напрасно! Пошло всё нафиг - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!
 
kint7Дата: Понедельник, 06.10.2008, 19:15 | Сообщение # 148
Никто, кроме нас!
Группа: Свобода
Сообщений: 896
Репутация: 735
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Silvanas)
скажите если я поиду в военком... меня не выпрут оттуда?

Без обид, но выпрут... Для начала надо хотя бы в кадетский корпус попасть, а, желательно, в военное училище... wink


Обоснованная и аргументированная критика принимается с Уважением...
 
SilvanasДата: Понедельник, 06.10.2008, 19:50 | Сообщение # 149
Проводник
Группа: Мастер
Сообщений: 704
Репутация: 613
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
да хотела я туда,но папа не пустил... сказал нече заниматься не девчачьим делом пусть парни служат и как начал расказывать про свою службу, а службу проходил в Берлине... у него даж ДМБ есть.. ваще супер)))))) а вот я в КК не попала....

Es jūs mīlu, manējie dārgie stalkeri!
Не стоит слёзы лить напрасно! Пошло всё нафиг - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!
 
kint7Дата: Понедельник, 06.10.2008, 19:59 | Сообщение # 150
Никто, кроме нас!
Группа: Свобода
Сообщений: 896
Репутация: 735
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Silvanas)
папа не пустил... сказал нече заниматься не девчачьим делом пусть парни служат

Абсолютно согласен с твоим отцом! smile


Обоснованная и аргументированная критика принимается с Уважением...
 
SilvanasДата: Вторник, 07.10.2008, 14:49 | Сообщение # 151
Проводник
Группа: Мастер
Сообщений: 704
Репутация: 613
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
это что значит вам можно служить! Родину защищать!? а нам что... только готовить, убирать да рожать????!!!! НЕЧЕСТНО!!!!

Es jūs mīlu, manējie dārgie stalkeri!
Не стоит слёзы лить напрасно! Пошло всё нафиг - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!
 
НорсДата: Вторник, 07.10.2008, 16:49 | Сообщение # 152
Хирург
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 545
Репутация: 189
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ну так запишись добровольцем. В чем проблема?

Очень, занят. Если что пишите в контакт :)
 
ХитрецДата: Среда, 08.10.2008, 12:47 | Сообщение # 153
Монолит
Группа: Монолит
Сообщений: 45
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Пойду служить в звании Младшего Лейтенанта!

 
ТалибДата: Среда, 08.10.2008, 21:24 | Сообщение # 154
Зам Пахана
Группа: Долг
Сообщений: 1230
Репутация: 396
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Откошу полюбому. Разве это армия? Это арена гладиаторов. Там убивают, калечат. Так что такая армия нам на хухь biggrin не нужна. biggrin biggrin biggrin
 
dedДата: Среда, 08.10.2008, 21:32 | Сообщение # 155
Начальник штаба Одиночек
Группа: Мастер
Сообщений: 655
Репутация: 560
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (DIAMAND)
Разве это армия?

"это" - это где? когда?
Quote (DIAMAND)
Это арена гладиаторов.

удивил. и кто с кем на арене дерется?? или что ты имеешь в виду?
Quote (DIAMAND)
Там убивают, калечат.

"там" это в армии? фамилию своего знакомого назови, которого убили или покалечили.(кавказские войны не в счет - война все таки).. а я вот могу назвать кучу имен, кто был в армии и нормальный пришел домой и ни разу не пожалел об этом. даже были люди, которые служили и в горячих точках. так вот. и ни одного умершего не знаю. а покалеченного тем более.


 
stasekДата: Среда, 08.10.2008, 21:34 | Сообщение # 156
помощник редактора
Группа: Монолит
Сообщений: 652
Репутация: 204
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Мне отец расказывал что там многих калечали хотя он против армии нечего неимеет

 
СусликДата: Четверг, 09.10.2008, 01:52 | Сообщение # 157
Магистр Монолита
Группа: Монолит
Сообщений: 464
Репутация: 301
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я в армию не хочу! Кто из знакомых там был, говорят что там делать нечего. В спецуре, есть чем занятся, там реально научат чему-то, но в спецуру меня не возьмут(это по любому), да и меня там просто убъют biggrin (хотя черт его знает). Сейчас учусь, но если придется косить, то могу сделать это легально, но потом машину могут запретить водить и т.п. По этому свои болячки умалчиваю. На войну, пойду.( тьфу-тфу-тьфу, конечно) За родных и близких бороться готов.


Медленно ракеты улетают в даль,
Встечи с ними ты уже не жди,
И хатя Америку не много жаль,
У Европы это впереди!


Сообщение отредактировал Суслик - Четверг, 09.10.2008, 01:53
 
ХехеДата: Четверг, 09.10.2008, 22:23 | Сообщение # 158
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 68
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
я пойду!

Добавлено (09.10.2008, 22:23)
---------------------------------------------
а потом в осн


Хехе
 
ELESSARДата: Пятница, 10.10.2008, 06:04 | Сообщение # 159
Бывалый
Группа: Долг
Сообщений: 149
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я... Блин! Мне только 11-12 лет и мож за эти 6-7 лет че нить изменится? Мож за деньги туда идти или... В общем я в армию нехочу. Буду учиться на высшее wink

...Я хочу, чтоб твое лицо озарила улыбка,
Как озаряет мое-при виде густого белого дыма в бутылке...
(Полумягкие)
 
dedДата: Пятница, 10.10.2008, 08:09 | Сообщение # 160
Начальник штаба Одиночек
Группа: Мастер
Сообщений: 655
Репутация: 560
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Суслик)
В спецуре, есть чем занятся, там реально научат чему-то,

так вам же не нравится много работать. а туалеты мыть будете ВЕЗДЕ (даже дома) и ничего вы с этой потребностью не сделаете smile


 
Форум » Форумы общей тематики » Злобный Флейм » Как вы относитесь к службе в армии?
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz