PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ghost_Nike, Stasy  
Форум » Административный форум » Конкурсы » Обсуждение новых конкурсов (Есть идеи? Вам сюда.)
Обсуждение новых конкурсов
БАРМАЛЕЙ)Дата: Понедельник, 08.12.2008, 20:57 | Сообщение # 1
Ветеран Чернобыля
Группа: Мастер
Сообщений: 801
Репутация: 436
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
В данной теме предлагаю обсудить возможные новые конкурсы нашего портала. Пишите ваши соображения, пожелания, и обязательно поддержку сталкеров. Если это действительно интересный конкурс - проведем обязательно, и наградим сто процентов!
Заранее спасибо за ваши идеи!


 
сахарДата: Воскресенье, 29.01.2012, 18:55 | Сообщение # 761
Ветеран
Группа: Наемник
Сообщений: 1369
Репутация: 866
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Шрам Лев, Ника Единорог, Павлито Кролик....
Вот это для меня новость...но по скольку я редко тут бываю, то все может быть...Тем более что об этом заявил человек,который к этой тройке не относится...
Вот мне тоже интересно кто продолжит этот список...остальные участники...


"Кабаки и бабы доведут до цугундера."(с)
 
КummiДата: Пятница, 17.02.2012, 00:28 | Сообщение # 762
Дезертир ВС/Kiire/Kirota
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1057
Репутация: 505
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Предлагаю конкурс охотничьих историй Зоны. Любая группировка (думаю, и "Монолит" в том числе) воюет с мутантами - и всем есть что рассказать об этом.

Оценивать предлагаю по следующим критериям:
- Оригинальность (все завихрения сюжета и тому подобное);
- Читаемость (да-да, grammar nazi и его команда);
- Красочность описываемого мира (сможет ли читатель представить то, о чём рассказывается).

Критика и ругань, естественно, принимаются...


Mi sinä olet miehiäsi, ku, kurja, urohiasi?
Vähän kuollutta parempi, katonutta kaunihimpi! © Kalevala
 
SerGoДата: Пятница, 17.02.2012, 23:57 | Сообщение # 763
Старожил Зоны
Группа: Мастер
Сообщений: 1125
Репутация: 2265
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Думаю, что охотничий вариант - это всего лишь отдельная часть все сталкерства, по-моему брать нужно шире и добычу артефактов и противостояние группировок. Короче, провести просто литературный конкурс, надеюсь ещё найдутся кто не разучился писать рассказы.
 
КummiДата: Суббота, 18.02.2012, 08:17 | Сообщение # 764
Дезертир ВС/Kiire/Kirota
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1057
Репутация: 505
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (SerGo)
Думаю, что охотничий вариант - это всего лишь отдельная часть все сталкерства, по-моему брать нужно шире и добычу артефактов и противостояние группировок. Короче, провести просто литературный конкурс, надеюсь ещё найдутся кто не разучился писать рассказы.

Это конечно. Просто раньше всегда оговаривалась тематика рассказа - отсюда и идейко. К тому же как сравнивать дневниковую запись с охотничьей байкой или отчётом о зачистке объекта?
Но можно и просто литературный конкурс - тогда рабочее название "Золотой карандаш". И призом будет нечто подобное в подписи (сам я, правда, слишком криворук, чтобы сделать...). Именно карандаш, т.к. только он пишет в любую погоду и почти на любой поверхности от стены до руки - а значит, в Зоне, как на Колыме, является основной "писалкой":)


Mi sinä olet miehiäsi, ku, kurja, urohiasi?
Vähän kuollutta parempi, katonutta kaunihimpi! © Kalevala
 
TIMДата: Суббота, 18.02.2012, 21:29 | Сообщение # 765
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Вклинюсь со своим пятиалтынным))) По-моему без разницы, что там будет карандаш или гвоздь, важно, что бы был полноценный литконкурс, а не местечковое его подобие. Это по-моему единственный из четырёх крупных сталк-сайтов, на котором чёрт знает сколько времени не проводилось что-то путёвого в области литературки. Не думаю, что народ разучился писать интересные рассказы и понимать смысл в сталкдвижении, как говорится было бы желание.
 
StasyДата: Четверг, 01.03.2012, 03:17 | Сообщение # 766
Легенда Зоны
Группа: Администратор
Сообщений: 2838
Репутация: 3400
Статус: Вне Зоны
Возникла идея конкурса под литературку.
написать рецензию на прочитанную вами книгу о мире Сталкер.
Оцениваем: оригинальность, качество, информативность, и что-нибудь еще придумаем.

Обсуждаем и если найдутся желающие - проведем smile




Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении...а мечтает о бесконечных патронах!

Мой блог
 
КummiДата: Четверг, 01.03.2012, 09:12 | Сообщение # 767
Дезертир ВС/Kiire/Kirota
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1057
Репутация: 505
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Stasy)
Возникла идея конкурса под литературку. написать рецензию на прочитанную вами книгу о мире Сталкер. Оцениваем: оригинальность, качество, информативность, и что-нибудь еще придумаем. Обсуждаем и если найдутся желающие - проведем


Вообще-то это критика, а не "литературка")) Но сама идея - класс, ибо такого ещё не было - причём, думаю, не было не только на SZI. Как филолог, готов судить конкурс. Завтра попробую разработать критерии оценивания... Сейчас навскидочку:

- оригинальность (форма, вызывает ли статья интерес к книге и т.д.);
- читаемость (грамотность во всех смыслах от орфографии до логики и стилистики);
- доказательность (в т.ч. ссылки на рецензируемый текст);
- кругозор автора статьи (эрудиция и фактические ошибки (если есть)).

Широту анализа, думаю, включать не стоит - хороший анализ, допустим, только оружия в каком-то романе лучше криворукого обзора, пусть и подробного...


Mi sinä olet miehiäsi, ku, kurja, urohiasi?
Vähän kuollutta parempi, katonutta kaunihimpi! © Kalevala
 
StasyДата: Четверг, 01.03.2012, 12:40 | Сообщение # 768
Легенда Зоны
Группа: Администратор
Сообщений: 2838
Репутация: 3400
Статус: Вне Зоны
Kirota, думаю судить позовем независимых экспертов))) За анализ спасибо, очень даже хорошо.
Ждем мнения будущих участников.




Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении...а мечтает о бесконечных патронах!

Мой блог
 
КummiДата: Четверг, 01.03.2012, 14:33 | Сообщение # 769
Дезертир ВС/Kiire/Kirota
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1057
Репутация: 505
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Stasy)
Kirota, думаю судить позовем независимых экспертов)))

В смысле не с SZI? Или как?
Quote (Stasy)
За анализ спасибо, очень даже хорошо.

Не за что - это моя профессия.

Да, не с СЗИ smile Stasy


Mi sinä olet miehiäsi, ku, kurja, urohiasi?
Vähän kuollutta parempi, katonutta kaunihimpi! © Kalevala
 
TIMДата: Пятница, 02.03.2012, 11:37 | Сообщение # 770
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Stasy)
Возникла идея конкурса под литературку. написать рецензию на прочитанную вами книгу о мире Сталкер.

Простите, а кто не увлекается подобным чтивом - получается мимо кассы?
Лично мне, интересней почитать фанфики пользователей (как например БАРМАЛЕЙ), Ygrek, sart), чем всяческих "маститых и знаменитых", откровенно спекулирующих на теме сталкера.
 
КummiДата: Суббота, 03.03.2012, 12:43 | Сообщение # 771
Дезертир ВС/Kiire/Kirota
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1057
Репутация: 505
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (TIM)
Простите, а кто не увлекается подобным чтивом - получается мимо кассы?

Да, именно так... Но тут на конкурсы всегда столько народу выставляется, что участников слишком много не будет. К тому же ценность идеи Stasy - именно в новизне. А предложенная мной "литературка" не вызвала никакой реакции, как помните - значит, нужно нечто оригинальное...
Quote (TIM)
как например БАРМАЛЕЙ), Ygrek, sart

На сайте сейчас только Ыфке Ыфкович обретается из них... На их уровне почти никто не пишет (да и не писал)... Хотя не спорю - тут нередко пишут лучше, чем в книжной серии.


Mi sinä olet miehiäsi, ku, kurja, urohiasi?
Vähän kuollutta parempi, katonutta kaunihimpi! © Kalevala
 
StasyДата: Суббота, 03.03.2012, 22:22 | Сообщение # 772
Легенда Зоны
Группа: Администратор
Сообщений: 2838
Репутация: 3400
Статус: Вне Зоны
Quote (TIM)
Простите, а кто не увлекается подобным чтивом - получается мимо кассы?
Лично мне, интересней почитать фанфики пользователей (как например БАРМАЛЕЙ), Ygrek, sart), чем всяческих "маститых и знаменитых", откровенно спекулирующих на теме сталкера.

Если прочитали фанфик и готовы написать на него рецензию - это будет круче, чем рецензия на нечто маститое и нечитабельное.
Ограничений на формат фанфик или офсерия - хадавать не будем. Рецензия на "Байки" или "Хромого" может быть на порядки круче wink А вдруг кто-то может увидеть новые грани в старых и почти забытых первых книгах?)
Повторюсь - ограничивать вашу фантазию я бы не хотела. Произведение должно быть опубликовано, как минимум у нас или на прозе.ру.




Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении...а мечтает о бесконечных патронах!

Мой блог
 
TIMДата: Воскресенье, 04.03.2012, 11:31 | Сообщение # 773
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Stasy)
Если прочитали фанфик и готовы написать на него рецензию - это будет круче, чем рецензия на нечто маститое и нечитабельное.

Сразу поставлю все точки… Если сама идея заключается в написании рецензии, то увы, я не поддержу. Что бы писать рецензии и притом грамотно и Умно, а не то, что пишут в комментах на форумах, надо знать прекрасно текст (слабые – сильные места), разбираться во всех тонкостях литературных нюансов, уметь провести сравнительный анализ, разобрать по полочкам сюжет и выделить главную идею произведения и т.д и т.п.
В лучшем случае, большинство же доморощенных критиков или рецензентов скатывается до уровня школьного изложения или пересказа прочитанного, что само по себе уже глупость и ничего общего не имеет со смыслом посыла рецензии (см.выше).

Quote (Kirota)
Но тут на конкурсы всегда столько народу выставляется, что участников слишком много не будет.

что есть, то есть, пассивность последних лет не удивляет, а только подтверждает, что активных и творческих на сайте не осталось (
Quote (Kirota)
А предложенная мной "литературка" не вызвала никакой реакции, как помните - значит, нужно нечто оригинальное...

Попробуйте предложить тему для литературки, может быть не самую оригинальную, но вполне доступную для понимания большинства.
 
StasyДата: Воскресенье, 04.03.2012, 13:38 | Сообщение # 774
Легенда Зоны
Группа: Администратор
Сообщений: 2838
Репутация: 3400
Статус: Вне Зоны
Quote (TIM)
Сразу поставлю все точки… Если сама идея заключается в написании рецензии

Quote (Stasy)
идея конкурса под литературку.
написать рецензию на прочитанную вами книгу о мире Сталкер.

Именно в этом, написании рецензии идея и заключается и ни в одном моем посте не было написано противоречия.
Quote (TIM)
В лучшем случае, большинство же доморощенных критиков или рецензентов скатывается до уровня школьного изложения или пересказа прочитанного, что само по себе уже глупость и ничего общего не имеет со смыслом посыла рецензии

На мой взгляд, данный конкурс можно рассматривать как тренировку ума и умения что-либо писать. Рассказы, стихи, эссе, рецензии, отзывы и т.д. - все требует определенного умения и мастерства. А если не пробовать, то как научиться? wink

Quote (Kirota)
А предложенная мной "литературка" не вызвала никакой реакции, как помните - значит, нужно нечто оригинальное...

Может хочется не литературки? Или литературке не по сталкеру?)




Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении...а мечтает о бесконечных патронах!

Мой блог
 
StasyДата: Суббота, 10.03.2012, 01:38 | Сообщение # 775
Легенда Зоны
Группа: Администратор
Сообщений: 2838
Репутация: 3400
Статус: Вне Зоны
Quote (Stasy)

Может хочется не литературки? Или литературке не по сталкеру?)


Поставим вопрос совсем по-другому..
Народ, а чего хочется-то? wink




Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении...а мечтает о бесконечных патронах!

Мой блог
 
ТалибДата: Суббота, 17.03.2012, 09:53 | Сообщение # 776
Зам Пахана
Группа: Долг
Сообщений: 1230
Репутация: 396
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Stasy)
Народ, а чего хочется-то?


Женщин, денег и вина biggrin
 
sartДата: Воскресенье, 18.03.2012, 20:07 | Сообщение # 777
Зам по Нефиг Делать
Группа: Мастер
Сообщений: 933
Репутация: 1615
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Талиб)
Женщин, денег и вина


Пустой человек с пустыми мыслями.
Давайте литературку в чистом виде, чего вы паритесь - давно ведь не было!!


Хорошее дело раздвоение личности, всегда есть на кого спихнуть!
БеСстрашный.
 
StasyДата: Четверг, 22.03.2012, 13:14 | Сообщение # 778
Легенда Зоны
Группа: Администратор
Сообщений: 2838
Репутация: 3400
Статус: Вне Зоны
Quote (sart)
Давайте литературку в чистом виде

Можем и литературку на свободную тему провести.
Тематика "Рассказы из Зоны", "Песни Зоны" и т.д.
Предлагайте еще идеи - проведем.




Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении...а мечтает о бесконечных патронах!

Мой блог
 
SerGoДата: Пятница, 23.03.2012, 15:35 | Сообщение # 779
Старожил Зоны
Группа: Мастер
Сообщений: 1125
Репутация: 2265
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Предлагаю просто и банально biggrin

Литературный конкурс - Пять лет - не срок! Так сказать в честь выхода первого Сталкера.
 
[Шрам]Дата: Пятница, 23.03.2012, 16:39 | Сообщение # 780
Обладатель самого няшного образа
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2049
Репутация: 1143
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Действительно, зачем придумывать велосипед если есть литературный конкурс. И тема быстро найдется. Но вот с участниками будет туго независимо от темы.
 
Форум » Административный форум » Конкурсы » Обсуждение новых конкурсов (Есть идеи? Вам сюда.)
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz