PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Партнеры
    Stalker-Epos

    Читай!



Теги и рейтинги

>Главная » 2012 » Июнь » 7 » Походное



22:07
Походное
Тусклые, серые пейзажи. Желтая, прошлогодняя трава, голые деревья. Зима была холодная снежная, но весеннее солнце почти полностью стерло воспоминания о зиме – лишь местами, в тени лесополос лежали лоскуты серебристого, некогда шикарного на всю землю, зимнего ковра. Но и здесь снег отступал под теплом весеннего солнца.

Накануне шел снег и казалось что зима снова вернулась в свои владения. Но утром небо расчистилось, а снег исчез, как будто и не было. Дует ветер. Но это для полей норма – он дует всегда, даже тогда, когда кажется полный штиль. От этого дыхания кажется, что мира людей нет совсем – ощущение свободы, тишины, одиночества, подчеркиваемые холмами, на которых колышутся прошлогодние травы.


Жизни здесь как будто никакой и нет. Ее отсутствие подчеркивается находками – черепами животных, могилкой, обозначенной покосившимся крестом… Земля уже подсушена ветром, да и ночной морозец удаляет влагу из нее – оттого идти по полю легко, хотя я ожидал того, что на подошвы будет налипать грязь и идти будет нелегко.





Цель похода – загадочный бетонный забор, отстоящий километрах в четырех от нас. Он стоит на холме, отчего отчетливо виднеется с дороги, по короткому пути до него не больше километра, но путь преграждает обрыв, поэтому идти приходится кружным путем. На его территории удалось разглядеть крышу непонятного сооружения и хочется просто посетить еще одни новый объект, который кто знает, прольет свет на тайну Зоны….

Низины между холмами густо поросли деревьями, сплетшимися между собой, потому то идем по ребрам холмов – вниз, потом по склону вверх. До бетонного забора остается уже немного километра 1.5, не больше. Вдруг перед нами возникают плодовые деревья. Орехи, яблони, груши…. За деревьями давно не ухаживали, много сухих веток, да и деревья старые, корявые. Но между ними вдруг замечаем старую дорогу, она заросла травой но ее очертания легко угадываются. Дорога выводит нас на место, не так густо поросшее заброшенным садом. Между деревьями то тут, то там мелькают руины домов. Всего их десятка полтора, большая часть из них разрушена до основания – видны лишь остатки фундаментов. Некоторые из домов еще сохранили стены, но ни на одном из них нет крыш…
Медленно проходим мимо руин.



Осматриваем их, ищем какие-то указания на историю этого места – мебель, какие-нибудь доски объявлений, но коробки пусты, но ни намека на то, что же здесь было.



Лишь один дом, внешним видом отличался от прочих – стены выложены голубой плиткой, вокруг были оборудованы клумбы, дорожки возле дома…. Вероятно это было центром этого садоводческого товарищества…



Миновав деревья по холму поднимаемся к забору. Но территория за ним меня разочаровала. Пустота, вырытый и брошенный котлован, в который забили бетонные сваи…. Такие же бетонные фермы, к которым невозможно подойти, потому что все залито водой и поросло камышом…

Нет, не суждено сегодня разгадать тайны Зоны, не суждено и хабаром разжиться…


Категория: Zone With Us | Просмотров: 2364 | Добавил: Мытарь | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
0  
3 Мытарь   (09.06.2012 00:03) [Материал]
Фотка с черпом только какая то неподгрузившаяся. :))) Ну да ладно, она не так важна....

0  
1 Мытарь   (07.06.2012 22:08) [Материал]
Тьфу ты ну ты, фотки почему то не отобразились...

0  
2 Stasy   (08.06.2012 23:24) [Материал]
Отобразились-отобразились wink
Интересный отчетик с рассказом. Спасибо)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz