PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Партнеры
    Stalker-Epos

    Читай!



Теги и рейтинги

>Главная » 2011 » Июль » 29 » Мутанты



17:47
Мутанты
Вообще монстры на игре были очень и очень разными. Однако приведённая здесь классификация позволит вам составить представление об основных чертах населения Зоны. Должен напомнить читателям, что монстр, кем бы он не был в прежней жизни, в первую очередь животное живущее в Зоне, а не карикатурная компьютерная графика из "Ночи восставших мертвецов". Именно отсюда вытекают ответы на множество задаваемых вопросов:
Почему монстры не захватили Город? - Монстры вообще, в основном, охраняли собственную территорию, в Городе им делать было нечего. Да, собственно, они и не могли долго жить за пределами Зоны, по той же причине по которой дохли образцы мутации оторванные от родного дерева - энергия переставала поступать.
Почему монстры не организовали ни одной хорошо скоординированной атаки? - Вы хоть раз в жизни видели скоординированную атаку медведей на деревню у края леса? Поверьте, никакая деревня такого не выдержит. Помрёт от удивления.
Почему монстры не всегда падали? - Потому что не всегда замечали что в них попали. С их респауном никакой специальной нужды читерить небыло. Бывали случаи, когда монстры падали услышав хлопок и увидев направленный в них ствол, а потом оказывалось, что пуля из ствола не вылетала. Наоборот многие монсты берегли свою жизнь именно потому что были животными. По этой же причине они иногда боялись направленных на них стволов даже имея много хитов.
Почему у монстров было 15 хитов? - Хотив у монстров было на много меньше и они их очень аккуратно считали если это было возможно. Просто если патронов мало нужно не палить по кустам, а стрелять прицельно когда есть полная уверенность в том, что попадёшь.
Откуда взялась директива не нападать на одиночек? - Так была устроена психология монстров. Одиночка ими не оценивался как угроза и если будучи шуганутым послушно убегал никто его убивать не собирался. А вот если одиночка не пугался или начинал себя агрессивно вести, вот тут уже совсем другое дело.
Почему поведение монстров было не всегда такое, как пишут в научных статьях? - Ну так вы придите к учёным, расскажите что сами видели и тогда те подправят научные статьи.
Можно ли было приручить псевдособаку? - Более или менее. Тоесть примерно как бультерьера, приручить то можно, но никогда нельзя знать в какой момент ей крышу снесёт.
Снорк

Странное существо, порождённое фантазией Зоны. Быстро передвигается, прыгает, ударом руки снимает 1 хит.
Отличительные внешние признаки: противогаз на голове, белые перчатки на руках. Одежда на спине изодрана, видны мясо и кости. Берцы и камуфляжные штаны. Встречаются группами, не менее 2х штук в группе. Не разумен абсолютно, следует инстинктам. Останавливающее действие пули действует.
Оружием пользуется редко. Оружие – дробовик. 5 хитов.

Кровосос

Мощный быстрый монстр, мутация человека. По различным легендами, которые рассказывают в зоне, Кровосос отличается от остальных монстров своим разумом, или что от него осталось. Говорят, учёные имеют дело к возникновению этой машины для убийств, разрабатывающейся в военных целях. Имеет возможность входить в стеллс – режим. Скрестив руки на груди – невидим для всех окружающих, кроме себе подобных. В таком состоянии может передвигаться. Находиться в невидимости может, пока руки скрещены на груди, но не ближе чем 3 шага от человека. В невидимости не может быстро передвигаться. Атакует руками. Если в атаке кровососу удаётся обнять персонажа – убивает сразу, разрывая на части. Опытные сталкеры говорят, что в зоне находили целые стоянки кровососов, вокруг которых почти всегда был выстроен частокол из насаженных на колья голов убитых людей.
Отличительные внешние признаки: простая одежда, 4 щупальца на лице, красный грим на лице или подвод глаз. На руках – перчатки с огромными когтями. Оружием и бронёй не пользуется. 5-8 хитов. Останавливающее действие пули действует.

Псевдособака

Типичный представитель фауны Зоны. Труслив и слаб, поэтому в основном нападают стаями по 3-5 собак. Атакуют ДВУМЯ лапами сразу. Такой атакой снимают 1 хит. Атака одной лапой не засчитывается. Отличительные признаки – кроваво-волосатая коричневая или чёрная с проплешинами накидка на человеке, отыгрывающем псевдособаку. Коричневые или чёрные перчатки на руках. 4 хита на собаке. Останавливающее действие пули действует.

Пси-собака

Кажется ни разу не использовалась на полигоне. Встречаются намного реже, пси-собаки это псевдособаки, попавшие под излучение. Атакуют двумя лапами, снимая 1 хит за атаку, имеют способность телепортироваться на расстояние до 20 шагов: применяя эту способность, Пси-собака скрещивает руки на груди и произносит громко «Телепорт!», после этого бегом направляется по прямой линии в место, куда ей угодно было телепортироваться. Способность применяется только после того, как в пси-собаке нанесли урон не менее 1 хита. Всего за бой может применять 3 раза. Встречается поштучно, обычно в стаях вместе с псевдособаками.
Отличительные признаки – светлых оттенков, но не менее кровавая и волосатая, с проплешинами, накидка на человеке, отыгрывающем пси-собаку. Коричневые или чёрные перчатки на руках. 3 хита на пси-псе. Останавливающее действие пули действует

Контроллер

Полуразумное существо. Довольно слабое существо, но обладает гигантским псионическим потенциалом. Контроллер может подчинять на своё усмотрение волю других людей. Применяя эту способность, громко произносит, указав на жертву: «Подчинение Контроллёру» далее следует отсчёт от 5 до 1 и если жертва всё ещё находится в прямой видимости хотя бы частично следует формулировка действия Сталкер в белой броне у дерева…(например, убивай своих, беги ко мне, беги отсюда 100 метров)! Действие спадает если контролёр убит. Одновременно в подчинении находится не более 1 человека. Так же дерется руками, нанося 1 хит повреждений.
Отличительные признаки – модные джинсы на ногах, красная опухоль сбоку головы. Пафосен и очень редко появляется один. 7 хитов. Останавливающее действие пули действует

Полтергейст

Мистическое создание, вырвавшееся в мир СТАЛКЕРА из глубин лабораторий. Для чего проводились эксперименты по созданию этих существ – остается в тайне, но результат впечатляет. Различают два вида полтергейстов – огненный и электрический. Соответственно огненный – швыряется во всё движущееся сгустками огня, а электрический – разрядами электроэнергии. При этом каждый только в одно конкретное место.
Отличительные признаки – у огненного в элементы одежды вшиты красные ленты, у электрического – синие или серебряные. 6 хитов. Останавливающее действие пули действует.

Бюрер

Уродливый монстр в грязных одеждах, обладающий телепатией. Подняв руки вверх – останавливает пули, подлетающие к нему. В этот момент его невозможно убить пулями. Однако никаких других действий в это время Бюрер совершить не может. В очень редких случаях может метнуть в толпу врагов кусок своего тела – разлагающийся кислотный мешок (пакет с водой). При попадании на одежду вода, площадью более спичечного коробка наносит 1 хит повреждений. Может метнуть до 3х пакетов за бой.
Отличительные признаки – чёрный плащ, коричневое лицо. Белые перчатки на руках. 5 хитов. Останавливающее действие пули действует

Псевдогигант

Огромная неуклюжая тварь. Чаще всего его можно встретить в подземельях, но от сталкеров, прочёсывающих Зону поступают тревожные сведения – по слухам Псевдогиганты стали выбраться на поверхность. Скаладки в теле этого ужасного монстра кишат паразитами, от его кожи фонит радиацией – и учёные, препарирующие одно из таких мёртвых животных, разводят руками – ничего подобного наука ещё не видела. Имеет уникальную спецспособность – раз в 5 минут Псевдогигант топает одной из ног по земле, вызывая ударную волну. Все, кто попал под топот, в радиусе 50 метров должны упасть на землю (подобно останавливающему действию пули).
Отличительные признаки – три человека в связке. В ближнем бою атакуют руками – при попадании в любую часть тела – тяжёлое ранение. Огромное количество хитов быстро валится только вертолётом или, возможно, необходима помощь учёных и их изобретений для уничтожения этого монстра. Останавливающее действие пули не действует

Зомби гражданский

Простой нормальный зомби. Неразумен, медленен, глуп. Убивать таких – одно удовольствие. Даже несовершеннолетнему под силу за вечер замочить пачку таких монстров. Оружием не пользуется, дерется руками, когда дело вообще доходит до драки с ним. 1 хит за удар.
Отличительные признаки – простая изорванная одежда, мычащие звуки, болтающиеся руки. Изначально имеет 5 хитов. Встает через 30 секунд после первого убиения, имеет 4 хита. Встает через 60 секунд после второго убиения, имеет 3 хита. Через 90 секунд имеет 2 хита. Через 10 секунд имеет 1 хит, после этого идёт домой курить и есть гречку.

Зомби Военный

Сталкер, военный да и просто человек с оружием и в хорошей физической форме, неудачно и не вовремя оказавшийся под сильным выбросом, который совсем свел его с ума. Неразумен. Атакует всё что движется.
Отличительные признаки – Человек в военной форме с оружием, белый грим на лице. Мычит, нередко произносит фразы на военную тематику. 7 хитов
Категория: Разное | Просмотров: 9906 | Добавил: NewLife | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 4
0  
4 foot44   (17.03.2012 06:53) [Материал]
biggrin biggrin biggrin cool cool

0  
3 Лекарь   (09.12.2011 16:59) [Материал]
Дробовик то же может помочь, тут только главное зря не палить.

0  
2 ArTёM   (09.09.2011 21:19) [Материал]
против кровососов лучше нож. но это для бывалых а для новичков лучше бежать smile smile smile

0  
1 яро   (01.08.2011 10:15) [Материал]
Не плохо ok

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

Шизaнтроп

Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz