PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Fikus  
Форум » Административный форум » Портал и Форум » Обсуждение ФРПГ
Обсуждение ФРПГ
Будете ли Вы участвовать в небольшой ФРПГ на тему Сталкера?
1.Да, смогу отписываться каждый день[ 0 ][0.00%]
2.Да, смогу отписываться несколько раз в неделю[ 5 ][100.00%]
3.Нет, мне это не интересно[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 5
LegendaДата: Вторник, 29.05.2018, 00:17 | Сообщение # 1
Генсек ЧН СЗИ
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1244
Репутация: 1010
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Под небольшой ФРПГ понимается форумная ролевая игра, в которую смогут играть все нынешние и будущие активные пользователи, имеющая модерацию и определенные сюжетные линии; они, впрочем, при необходимости могут подстраиваться под желания и инициативы игроков. Условия регистрации в ФРПГ будут достаточно гибкими, чтобы можно было создать себе практически любой персонаж - от новичка до опытного, от одиночки до члена "Монолита". Цель всего этого действа: повысить активность на форуме и создать ветку, в которой текущие постояльцы смогли бы постоянно отписываться и контактировать между собой.
Убедительно прошу всех поддержать проект ФРПГ.


Мне советовали не переживать, я и не пережил.
 
ШизaнтропДата: Вторник, 29.05.2018, 09:29 | Сообщение # 2
Последний ЧНовец
Группа: Чистое небо
Сообщений: 481
Репутация: 565
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Цитата Stasy ()
Учитывая небольшое количество отписавшихся, охватить всю зону будет достаточно сложно. Можно начать с одной-трех локаций.
Но сценарий и правила я очень хочу увидеть

http://stalker-zone.info/forum/19-3619-1
http://stalker-zone.info/forum/9-5951-1
СЗИ и проклятие ФРПГ
 
StasyДата: Вторник, 29.05.2018, 11:56 | Сообщение # 3
Легенда Зоны
Группа: Администратор
Сообщений: 2838
Репутация: 3400
Статус: Вне Зоны
ЧСВ, не вижу повода не попробовать tongue



Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении...а мечтает о бесконечных патронах!

Мой блог
 
ШизaнтропДата: Вторник, 29.05.2018, 13:08 | Сообщение # 4
Последний ЧНовец
Группа: Чистое небо
Сообщений: 481
Репутация: 565
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Stasy, ах ты ж#@! Вот она, демокрэтионэкшн)))
А я так грамотно хотел саботировать это безумие... Как жесток этот мир cry


Сообщение отредактировал ЧСВ - Вторник, 29.05.2018, 15:58
 
LegendaДата: Вторник, 29.05.2018, 16:37 | Сообщение # 5
Генсек ЧН СЗИ
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1244
Репутация: 1010
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Самые общие черты лора:
В 2025 году в Зоне Отчуждения происходит новый Большой Выброс. Зона фактически оказывается разделена стеной аномалий на несколько территорий, переход между которыми невозможен - или почти невозможен. Действие игры разворачивается на Западе (северная часть Болот, Агропром, Янтарь, Мертвый город). В условиях изоляции и невозможности наладить контакт с другими частями Зоны или выйти из нее продукты и припасы стали не менее ценными, чем артефакты, а последние стали цениться в первую очередь за свои практические свойства. Некогда единые кланы распались на составные части, огромное количество опытных сталкеров пропало без вести или погибло. Как это обычно бывает, немедленно появились слухи о Проводнике - полулегендарном сталкере, который способен провести через аномальное поле. Часть выживших пытается отыскать Проводника или самостоятельно найти выход из кольца аномалий, часть - захватить власть на изолированных территориях, а кто-то делает то же, что и до этого - просто пытается выжить.
На Западе присутствуют все игровые группировки, кроме Ренегатов и Наемников. "Чистое Небо" делит с бандитами северную часть Болот и подходы к Агропрому, за Агропром идет борьба между бандитами и "Свободой" с одной стороны и "Долгом" с другой. "Долг" контролирует научно-исследовательский комплекс на "Янтаре", но территория вокруг лишь патрулируется и не находится под полным контролем. Мертвый город по крайней мере частично занят "Монолитом". Одиночки, соответственно, присутствуют на всех локациях, и даже в "Мертвом городе", хотя там их положение очень непрочное.

Предложения о коррекции лора приветствуются, базирование группировок может быть изменено.


Мне советовали не переживать, я и не пережил.
 
ШизaнтропДата: Вторник, 29.05.2018, 16:43 | Сообщение # 6
Последний ЧНовец
Группа: Чистое небо
Сообщений: 481
Репутация: 565
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Проведя несколько бессонных часов в раздумьях над коцепцией модуля, тов. ЧСВ был несколько взволнован предстоящим выступлением. Положение СЗИ мягко говоря критическим. За последние несколько лет активность практически сошла на нет. Нужно было что-то предпринимать. Взойдя на броневичок на трибуну, ЧСВ покинул взглядом немногочисленных форумчан.
- Товарищи! Многие из присутствующих здесь зарегистрировались гораздо раньше меня. Многие застали былую славу СЗИ! И вы не хуже меня знаете, что нкам нужно действовать или сгинуть! Когда товарищ Григорович анонсировал S.T.A.L.K.E.R.2 наши сердца в едином порыве радостно одобряли это решение. К сожалению, до релиза ещё далеко и нам нужно пережить этот период. Товарищ Legenda как нельзя кстати предложил старую идею, которая не единожды была заброшена. ФРПГ. Сейчас это то, что может вернуть хотя бы тень былой активности, а в будущем стать основой возрожденного СЗИ.
Переходя к сути вопроса прошу каждого активно проголосовать "За" или "Против" поднятием руки по каждому отдельному пункту.
Сеттинг Зоны.
а) оригинальная история игровой трилогии
б) своя Зона
в) гибрид двух предыдущих
Локации.
а) в качестве бета-теста сделать Юг Зоны (Предбанник, Кордон, Болота Тёмная Лощина)
б) полноценную Зону
в) полноценную Зону, плюс свои локации)
Техническая составляющая.
а) максимально жёсткая, с подробным прописыванием внешности, характера и истории персонажа
б) гибкая система, позволяющая опускать некоторые подробности, которые не противоречат логике повествования
в) энциклопедия со списком и описанием снаряжения, аномалий и фауны Зоны и т.д. и т.п.
Вопрос с минимальным объёмом постов, стиле его написания права Role-Master оставляю открытыми на свободное обсуждение.
Закончив речь, ЧСВ бросил как можно более суровый взгляд на аудиторию, одновременно смотря боковым зрением на запасной выход в случае обстрела помидорами и яйцами
 
LegendaДата: Вторник, 29.05.2018, 17:07 | Сообщение # 7
Генсек ЧН СЗИ
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1244
Репутация: 1010
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
ЧСВ,
Сеттинг - гибрид двух предыдущих. Нет смысла брать все готовое из игры, но и придумывать на четвертых-пятерых все с чистого листа не особенно рационально.
Локации - я сначала тоже думал о Юге, но потом все-таки склонился в пользу Запада. Объясню. На Юге можно без особых проблем разместить одиночек, бандитов и "Чистое Небо". "Монолит" - с натяжкой, но, допустим, он будет в Лощине. Но каким образом засунуть туда "Долг" или "Свободу" я решительно не представляю. К тому же, локации Юга довольно однотипные - простор Болот и ущелья Кордона и и Лощины. Запад в этом плане оптимален: Болота - просторная локация, Агропром - заброшенный научный комплекс с лабораторией, Янтарь - сочетание первого со вторым, Мертвый город - городской ландшафт.
Насчет технической составляющей - определенно б). Если хорошо пойдет, можно перейти к более жесткой модерации, но пока не вижу смысла.


Мне советовали не переживать, я и не пережил.
 
ШизaнтропДата: Вторник, 29.05.2018, 17:34 | Сообщение # 8
Последний ЧНовец
Группа: Чистое небо
Сообщений: 481
Репутация: 565
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Legenda, твоя правда. Правда я бы убрал как таковые группировки, т.к. любое постоянное скопление людей привлекает местную живность. Сделать так же некое отражение состояния СЗИ: мутантов много, артефактов мало, сталкерство переживает упадок, многие стремятся вернуться на большую землю, но кордоны закрыты наглухо.
Меня больше всего волнует энциклопедия. Львиная доля написания букв приходится на неё, тот ещё гемор

Добавлено (29.05.2018, 17:34)
---------------------------------------------
Хотя, если участвовать в пострелушках будут старички, то на первых порах можно обойтись без полноценной энциклопии


Сообщение отредактировал ЧСВ - Вторник, 29.05.2018, 17:35
 
КummiДата: Суббота, 23.06.2018, 12:28 | Сообщение # 9
Дезертир ВС/Kiire/Kirota
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1057
Репутация: 505
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Крёстный взобрался на дощатую трибуну, отхлебнул самодельного анестетического коктейля и начал речь:

- Замкнутый участок Зоны мне не нравится. Потому что еда и (особенно) вода иссякнут быстро. Даже если будет пара колодцев с чистой водой (при радиоактивном загрязнении это нереально - а как насчёт аномальности?), то в войне за контроль над ними все друг друга перережут. Оставшихся подъедят мутанты. К тому же в такой обстановке люди очень быстро одичают (цивилизация вроде спичек, патронов и прочего тоже быстро кончится, заставляя возвращаться к первобытности), и происходящее будет напоминать смесь блокадного Ленинграда, Освенцима и фильма ужасов. Той самой сталкерской атмосферы с кострами, суржиком и байками не получится...

Крёстный прокашлялся, сплюнул немного крови на пол и продолжил:

- В ФРПГ по STALKER я вижу большую проблему, решить которую не получилось ни на одном из виденных мной проектов. Это то, что все три игры серии - шутеры. Не РПГ, не выживание, не квест и не ужас - а шутер, где главный смысл - стрелять. И это накладывает отпечаток на отыгрыш: проверьте по любой странице Конфронтации, сколько раз упоминается стрельба из оружия, а сколько - использование детектора аномалий... А как описать поиск артефактов, знает не всякий админ сталкерской ФРПГ (проверено несколько раз - да, туповатый Киире даже был модером!). Сможем ли мы сделать из этого проекта нечто большее, чем пострелушку?

Крёстный поднял ладонь. Сзади тотчас что-то щёлкнуло и тихо зажужжало. Кое-кто из слушателей подскочил, но появившееся на стене прямоугольное пятно света всё объяснило. Спутник Крёстного сталкер Алай просто включил проектор. Крёстный комментировал слайды, сигнализируя о перемотке щелчком пальцев.

- Высказавшись против изолированного будущего, я предлагаю несколько вариантов настоящего и прошлого:

1. Верните мне 2007-й. Начало сталкерства, мы ощупью ходим даже по Свалке и нервничаем на Кордоне. Артефакты предстоит изучить, но стоят они космических денег. Их добыча без детекторов (или с примитивными прототипами) очень опасна. Оружия в Зоне и около неё мало, поэтому многие сталкеры не имеют "стволов". Защищённые от выброса подвалы уже известны, но обустроить и заселить их ещё предстоит... Хардкор во все поля, но и сталкеры более склонны друг другу помогать - поодиночке ещё слишком опасно.

2. А если зайти с другого конца? То есть наши дни, но участок Зоны к востоку от реки Припять! Об этой части мне не попадалось вообще ничего - вроде бы даже фанфиков нет. А ведь это отдельный мир, который очень сильно отличается от привычного нам Юга (через Припять в Зоне два моста: один в самой Припяти, а другой южнее, у Чернобыля). Здесь простор для фантазии безграничен: другие мутанты, аномалии и артефакты, свои группировки (к слову, "Монолит", "Долг" и "Свобода" тоже возможны - вот только лица и герои там совсем другие), свои средства передвижения (там есть ж/д дорога прямо в Припять - по какой-то её части можно кататься на дрезинах), свои легенды и цели (как насчёт пройти в Припять по ж/д мосту?). Насчёт ландшафтов: есть леса, болота, степь, холмы, огромное количество отселённых деревень и хуторов. Нет городов и лабораторий - но это можно придумать. Как и учёных посадить - причём как украинских из НИИЧАЗ, так и белорусских... Военные будут русскими, белорусами и украинцами - НАТОвцев из-за паранойи не пустят. Сталкеры приезжают на автобусах из Гомеля, на электричках из Чернигова, а также приплывают по Днепру (если пограничники на Киевском вдхр. зевнут).

3. История одной стоянки (Бара, дома, подвала, корабля на Затоне...). Эта стоянка играет роль Храма Огня или Маджулы из Dark Souls: персонажи уходят в рейды, но возвращаются через день-другой. Система будет эпизодической, а объединять отыгрыши будет эта самая стоянка.


Mi sinä olet miehiäsi, ku, kurja, urohiasi?
Vähän kuollutta parempi, katonutta kaunihimpi! © Kalevala
 
ШизaнтропДата: Суббота, 23.06.2018, 14:47 | Сообщение # 10
Последний ЧНовец
Группа: Чистое небо
Сообщений: 481
Репутация: 565
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
- Возражаю! - дождавшись, когда тов. Kummi закончит речь, тов. ЧСВ вскочил с места. - Как раз таки изолированность военными Периметра и отдельных частей Зоны создает то самое выживание, о котором нам говорит тов. Kummi. Дефицит ресурсов заставит несколько раз подумать, прежде чем стрелять. 2007 же и вовсе время, когда там только пачками умирали различные экспедиции, а о сталкерстве ещё даже никто и не помышлял. А вот идея с восточными землями вполне заслуживает внимание. Хотя я вообще всегда хотел одну из зон посещения в Сибири. Согласно радианту Пильмана одна из них располагается как раз там. Но увы. - Закончив монолог, тов. ЧСВ снова опустился в кресло
 
КummiДата: Суббота, 23.06.2018, 22:05 | Сообщение # 11
Дезертир ВС/Kiire/Kirota
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1057
Репутация: 505
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Крёстный взял бутылку с водой и показал её собравшимся:

- Изолировать участок Зоны нельзя - люди на нём вымрут без воды. Либо убьют друг друга за неё - поверьте, в столь экстремальных условиях вода ценнее патронов, так что стрельба ещё как пойдёт! Я даже не говорю об артефактах, которые не будут иметь цены (ибо сбыть их некуда, а свойства нужны далеко не всегда). В итоге это будет не STALKER, а This War of Mine, где каждый дом против всех, а воды нетЪ.

Пауза. Щелчок пальцами - и на экран вернулся слайд с Восточной Зоной.

- Главная проблема Востока - это растянутая граница Зоны. То есть входить можно с разных мест. Вдоль неё есть следующие населённые пункты, расположенные на одной и той же трассе Р35 (идёт с севера на юг - так и перечисляю):



- Что же касается Сибири, - закончил Крёстный, - там не будет никакой привязки к той Зоне, которая была в играх. Нужно будет создать свою, особенную атмосферу, которая так же всем придётся по душе. Сможем ли?


Mi sinä olet miehiäsi, ku, kurja, urohiasi?
Vähän kuollutta parempi, katonutta kaunihimpi! © Kalevala
 
ШизaнтропДата: Суббота, 23.06.2018, 23:16 | Сообщение # 12
Последний ЧНовец
Группа: Чистое небо
Сообщений: 481
Репутация: 565
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
ЧСВ лениво потянулся, достал из нагрудного кармана сигарету и спички
- Знаете, товарищ Kummi, - начал он, чиркнув спичкой и делая первую затяжку. - Это все безусловно хорошо, но сейчас главная проблема это количество людей, кхе-кхе... - ЧСВ сделав глубокую затяжку зашелся в долгом кашле.
- Гадость редкостная, - скривив лицо, он потушил сигарету об подошву ботинка. - Изолированность Зоны обусловлена низким количеством человек. Сделано это временно, в качестве затравки и эксперимента. Смотря на ваш план, который очень даже интересен, я не могу не заметить что он имеет большой изъян. Кем вы планируете заселять такие территории, которые собственно являются даже Периметром? Проблема сейчас в отсутствии онлайна, собственно поэтому я и выступал против модуля в данное время.
 
КummiДата: Воскресенье, 24.06.2018, 13:45 | Сообщение # 13
Дезертир ВС/Kiire/Kirota
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1057
Репутация: 505
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
- Как заселять? - переспросил Крёстный. - Да никак. STALKER в упадке, формат ФРПГ по нему тоже не в фаворе. Много игроков в ближайшее время не будет. Так что описать мир (тот самый геморрой с Энциклопедией) - и играть эпизодичку, чтобы локации не простаивали...

Mi sinä olet miehiäsi, ku, kurja, urohiasi?
Vähän kuollutta parempi, katonutta kaunihimpi! © Kalevala
 
ШизaнтропДата: Понедельник, 25.06.2018, 01:08 | Сообщение # 14
Последний ЧНовец
Группа: Чистое небо
Сообщений: 481
Репутация: 565
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
- Тут не у всех есть опыт в локационную. Мне вообще всегда казалось, что эпизодический модуль это что такое архоичное, что обречено провал. У меня в любом случае в этом опыта нет, хоть у общий чертах и представляю что это такое.

Сообщение отредактировал ЧСВ - Понедельник, 25.06.2018, 01:11
 
КummiДата: Вторник, 26.06.2018, 18:54 | Сообщение # 15
Дезертир ВС/Kiire/Kirota
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1057
Репутация: 505
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Цитата ЧСВ ()
Мне вообще всегда казалось, что эпизодический модуль это что такое архоичное, что обречено провал.

На самом деле большая часть ФРПГ сейчас именно эпизодические. По двум причинам:

1. Почти невозможно заранее предугадать, на каких локациях будет активная игра, а на каких - нет. Плюс под какой-то один квест может понадобиться особая локация. Итог: мы всё время создаём новые локации, а полмира простаивает. Для нас

Пример: Сталкер, вернувшись из Зоны, решил подготовиться к следующей экспедиции и устроился работать охранником на хлебозавод. Пару недель реального времени отыгрывался зубодробительный экшОн, поскольку этот завод рейдили бандиты. Потом сталкер пошёл в Зону - и локация встала пустой.

2. Вытекает из первого. Сталкер А пришёл в Зону с юга. Сталкер Б - с запада, из Овруча. Сталкер В - с востока, из Брагина. Сталкер Г - с севера, из Наровли. А ещё есть соответствующие военные А, Б, В и Г с каждой из сторон Периметра! И для каждого из восьми перечисленных (а ролей-то десятки!) нужна продуманная система локаций с каждой стороны Зоны. Если хоть какая-то из этих ролей не будет занята - вы понимаете...

3. Если ролевая реалистическая - локаций не хватит никогда. Представьте себе деление Лондона на локи... Если ролевая кроссплатформенная (т.е. в одной банке тусуются Бэтмен и Джек Воробей), то локации могут создать себе только сами игроки.

- Так что, - подытожил Крёстный, - архаикой выглядят как раз ФРПГ по STALKER с локационной системой. Полмира простаивает, игроков мало и т.д. Но у меня есть ещё один вопрос. Энциклопедия. Конкретнее - оружейка и доспешная. Эти разделы приобретают просто бредовые размеры при попытке описать каждый возможный предмет (я поомню, как разыскивал венгерские снайперки!). Мне встречалась идея сделать это в виде гайда-описания, но автор идеи не успел её устроить.


Mi sinä olet miehiäsi, ku, kurja, urohiasi?
Vähän kuollutta parempi, katonutta kaunihimpi! © Kalevala
 
ШизaнтропДата: Вторник, 26.06.2018, 23:21 | Сообщение # 16
Последний ЧНовец
Группа: Чистое небо
Сообщений: 481
Репутация: 565
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Про энциклопедию не упоминая, - ЧСВ сморщил лицо как будто целиком съел лимон, - это такая геморройная тема, особенно по оружейной части.
- Может ты и прав по эпизодическими модулю. Просто видел много мёртвых полёвок, большая часть из которых эпизодическая. Но как я уже говорил, в этом у меня опыта нет. Там вроде постоянно надо открывать какие-то события, после прохождения которых они закрываются и создаются новые.
- Венгерские снайперки говоришь? Хех, звучит прям как шведские танки. Такие же уникальные экземпляры с нулевым боевым опытом
 
КummiДата: Среда, 27.06.2018, 10:31 | Сообщение # 17
Дезертир ВС/Kiire/Kirota
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1057
Репутация: 505
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Цитата ЧСВ ()
Просто видел много мёртвых полёвок, большая часть из которых эпизодическая.

- Правильно. Потому что большая часть ролевых - эпизодическая. Те, что мертвы, гибнут от внутренних проблем, а не от порочности эпизодической системы. Впрочем, с локационками та же беда - они гибнут, если у них есть проблемы.
Цитата ЧСВ ()
Там вроде постоянно надо открывать какие-то события, после прохождения которых они закрываются и создаются новые.

Да, именно так это и работает:

1. Несколько игроков (от двух) договорились, скажем, пойти в Зону за артефактами. Они создают тему (эпизод), договариваются об очерёдности ходов и о том, что примерно будет происходить. Если нужна неожиданность - в тему придёт ГМ и её отпишет. Дальше, когда все участники сочтут эпизод исчерпанным - он закрывается и уходит в архив.

2. Как пересечься с участниками другого эпизода? Очень просто - договориться! Нет, это правда работает. Я видел. А за логичностью собственной временной линии (чтобы не быть в одно время в двух местах и не перемещаться на ЧАЭС с Кордона за полчаса) каждый следит сам. Если ГМ увидел ошибку - написал игроку ЛСку - игрок поправил - всем хорошо.

3. Допустим, участники одного эпизода угодили под выброс. Как об этом узнают остальные (особенно те, кто находится в Зоне в то же время)? Из специальной новостной темы - либо по эпизодам пройдёт ГМ и отпишет, что в 7 утра 28 июня с.г. начался выброс. Да, утрясать время разных квестов, чтобы все заинтересованные лица попрятались от выброса - дело нелёгкое, но в этом и квалификация ГМа, ага.

4. Также в новостной теме могут быть важные для многих события на Периметре, в Зоне и вне её (например, подпольного торговца схватила полиция, так что теперь пополняться патронами придётся где-то ещё). Ещё один способ сообщать новости - это радио. То есть на регулярной основе выходит текстовая передачка с последними новостями. Кстати, зоновское радио может быть очень атмосферным! Всегда мечтал его запустить...


Mi sinä olet miehiäsi, ku, kurja, urohiasi?
Vähän kuollutta parempi, katonutta kaunihimpi! © Kalevala
 
ШизaнтропДата: Среда, 27.06.2018, 13:34 | Сообщение # 18
Последний ЧНовец
Группа: Чистое небо
Сообщений: 481
Репутация: 565
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я тоже давно мечтаю об зоновском тридогнайте) и ещё зоновской бане)
Интересно, а если рассматривать книги через призму модуля то они локационные или эпизодические? Хм...
 
КummiДата: Среда, 27.06.2018, 13:40 | Сообщение # 19
Дезертир ВС/Kiire/Kirota
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1057
Репутация: 505
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Цитата ЧСВ ()
Интересно, а если рассматривать книги через призму модуля то они локационные или эпизодические?

Эпизодические, поскольку действие не ограничивается одной локацией, а переходы между ними не обозначаются.
Цитата ЧСВ ()
зоновской бане)

Воды мало. А так бы сделать её было раз плюнуть!


Mi sinä olet miehiäsi, ku, kurja, urohiasi?
Vähän kuollutta parempi, katonutta kaunihimpi! © Kalevala
 
ШизaнтропДата: Среда, 27.06.2018, 14:07 | Сообщение # 20
Последний ЧНовец
Группа: Чистое небо
Сообщений: 481
Репутация: 565
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Кummi, тогда я все же склоняюсь к эпизодической системе.
Какой-нибудь артефакт/аномалия позволяющий/ая кастовать чистую воду
 
Форум » Административный форум » Портал и Форум » Обсуждение ФРПГ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz