PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ghost_Nike  
Форум » Форумы общей тематики » Книги серии S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Сердце Зоны (Андрей Левицкий)
S.T.A.L.K.E.R.: Сердце Зоны
LiliannaДата: Четверг, 15.05.2008, 13:30 | Сообщение # 1
Rapture Is Rising
Группа: Мастер
Сообщений: 2767
Репутация: 2310
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Андрей Левицкий - Сердце Зоны
[/url]

Глобальная катастрофа в Зоне! Сверхмощный выброс меняет ландшафт, уничтожая известные районы и открывая новые территории. Кланы вынуждены бороться за свое существование. Теперь ВОЙНА ГРУППИРОВОК неизбежна. Тем временем неизвестные нанимают двух сталкеров доставить некое секретное устройство в самое сердце Зоны – к ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС. Но смогут ли они выполнить миссию? Ведь препятствуют им не только фанатики МОНОЛИТа, монстры и смертельные аномалии – сама Зона становится их врагом. Так что же за странное устройство везут сталкеры? Кто стоит за всем происходящим? Почему таинственных нанимателей называют ЧИСТОЕ НЕБО? Автор этой книги проведет вас через мрачные закоулки Зоны и откроет главную тайну – тайну ее возникновения. Но не только: финал романа раскроет перед вами завязку игры «S.T.A.L.K.E.R. – 2»!

Статья на stalker-zone.info про эту книгу.

 
АРНИДата: Воскресенье, 25.05.2008, 21:57 | Сообщение # 2
Старожил Зоны
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 659
Репутация: 380
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Прочитал, понравилось. Но были щероховатости. Например писали то сигарета, то Сигара. Про то что за 5 минут он уже выкурил 1/3 сигары хотя ее курят 1,5-2 часа. и другие проста щас не вспомню...
 
LeoparDДата: Суббота, 31.05.2008, 18:58 | Сообщение # 3
Ветеран
Группа: Мастер
Сообщений: 956
Репутация: 890
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
В принцыпе книга понравилась. Но сюжет чуть слабоватый.
По концу можно понять что может будет и продолжение...


 
Рэд_ШуховДата: Вторник, 10.06.2008, 21:39 | Сообщение # 4
Боец
Группа: Одиночки
Сообщений: 153
Репутация: 196
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Арни там помимо мелочей очень много недостатков, еще не дочитал но скажу сразу книга так себе, буду с нетерпением ждать следующюю, или может сериал кто придумает...

Безвыходных положений не существует в принципе
 
ГуинпленДата: Среда, 11.06.2008, 19:32 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Репутация: 14
Замечания: 40%
Статус: Вне Зоны
вот прикол...представте ещё раз как Болотник в своем плаще на чернобыльском кабане скачет, незнаю как другим а мне смешно :D................ бетмен блин

ыыыы
 
Рэд_ШуховДата: Четверг, 12.06.2008, 01:55 | Сообщение # 6
Боец
Группа: Одиночки
Сообщений: 153
Репутация: 196
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Дочитал...Нет , не то совсем. Да и много разных размышлений о пузырях и подобном, лично для меня самая скушная со всех прочитанных мной. Да и мертвые девушки лаборантки это было точно лишнее...Но автору виднее

Безвыходных положений не существует в принципе
 
дезертир-наёмникДата: Среда, 25.06.2008, 18:18 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Одиночки
Сообщений: 114
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
книга нармальная правда одно не понравилось все вечно кудато несуться Пригоршня с Химиком от Болотника и от Долга А те за ними. так всю канигу!

Хороших людей много! они есть как среди дезертиров таки среди наёмников
 
КрашДата: Четверг, 26.06.2008, 21:36 | Сообщение # 8
Боец
Группа: Долг
Сообщений: 214
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Книга вроде нормальная, но вот то, чьл базой Долга командует псих! wacko

Добавлено (26.06.2008, 21:36)
---------------------------------------------
И то что: Прошлое и продолжение зоны и про Чистое небо. нифига там этого нет! О новой Зоне ничего нет! Они сидели встали у пошли... книга обрывается и про чистое небо пару слов сказали. А так вроде хорошо


Хочешь рассмешить Зону? Прыгни в аномалию!
 
LiliannaДата: Пятница, 27.06.2008, 04:19 | Сообщение # 9
Rapture Is Rising
Группа: Мастер
Сообщений: 2767
Репутация: 2310
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Краш)
Книга вроде нормальная, но вот то, чьл базой Долга командует псих!

Ага, это не очень, особенно для меня (я ж, вроде как, так сказать, полковник Долга)

А так... в принципе, мне не понравилось, что книга вот так оборвалась. И, ИМХО, слишком уж много внимания уделено этим пузырям, практически все на них построено. Ну, не нравится мне это. Так что моя итоговая оценка низкая: 6/10 (то бишь 6 из 10)

 
RavenaNTДата: Суббота, 28.06.2008, 22:21 | Сообщение # 10
Командир онлайн-отряда "Красные ангелы"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 502
Репутация: 291
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Книга, уууу, ну скажем на половину удалась автору, и на это есть причины. Такие как: пространственные пузыри- уж слишком много лишнего внимания им уделено; то что автор разделил героев, и писал про них раздельно. А так идея даже очень ни чего, особеного про их " Малыш". А может автор про него и писал!?
 
КрашДата: Понедельник, 30.06.2008, 21:44 | Сообщение # 11
Боец
Группа: Долг
Сообщений: 214
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Два плюса. Автор перешёл с Я, на Химика и Пригоршню и сама идея "малыша", но согласителесь любая гравитационца оторвала бы ему колесо!

Хочешь рассмешить Зону? Прыгни в аномалию!
 
МеткийДата: Вторник, 01.07.2008, 23:17 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Долг
Сообщений: 139
Репутация: 161
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
А ведь это не все!Понятно же,что продолжение будет!
Quote (Краш)
Книга вроде нормальная, но вот то, чьл базой Долга командует псих!

Угу.Тупизм.Такое ощущение,что автор не играл!Где это видано,что бы Воронин сделал ЕГО командиром крупной базы?!Был один сумасшедший,Черепом звали...Так Воронин ясно выразился,что он самоубийца,и он не намерен ему помогать(как только Череп до полковника дослужился!?)
Еще кое-что:у автора достаточно плохо с географией Зоны(отдельные примеры предложить не могу,такое впечатление возникло)еще одно подтверждение тому,что автор не играл


"Не титул красит человека,но человек титул!"
"Разве солнце светит мне сегодня для того, чтобы я раздумывал о вчерашнем дне?"
Фридрих Шиллер
 
ЛордДата: Среда, 02.07.2008, 11:49 | Сообщение # 13
Братство Стали
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 263
Репутация: 185
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я только вчера дочитал,мне понравилось!Очень!И про пузыри тоже,не знаю,почему другие этого не воспринимают.
Только есть НО.Я вообще запутался к концу книги..Там говорится про стрелка,и про то как он уничтожил агентов о-сознания.А события книги происходят(если судить по грандиозному выбросу который изменил Зону)до событий со стрелком,тобишь во время Чистого неба которого мы все так ждем.Так может мне кто-нибудь что-нибудь обьяснить?Я то я совсем запутался... wacko wacko
 
ХабарДата: Четверг, 03.07.2008, 23:03 | Сообщение # 14
Ваш друг
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 776
Репутация: -1011
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Лорд, нет. События книги проходят после действия игры.А про наёмника,которого отправили убить Стрелка(во время его второго похода в глубь Зоны).Наёмника наняли Чистое небо.После чего группировку уничтожили.По книге осталось три человека из ЧН,и ещё много из О-0сознания.
 
АгентМстительДата: Вторник, 08.07.2008, 12:50 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Одиночки
Сообщений: 163
Репутация: 90
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Книга понравилась, хотя первая была написана лучше. (смена главного героя на самом интересном месте - не лучший приём, ибо пока читаешь про одного, забываешь, что происходило с другим)

Фаны серии "Пила" - велком!
 
КрашДата: Понедельник, 14.07.2008, 18:24 | Сообщение # 16
Боец
Группа: Долг
Сообщений: 214
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Лорд, получается что так всё и есть, но можно сказать получаеться так. Что во время этого выброса погибают все из Чистого неба. Тоесть да, возможно действие книги разворачиваеться во время игры Сталкер. чистое небо

Хочешь рассмешить Зону? Прыгни в аномалию!
 
ХабарДата: Понедельник, 14.07.2008, 18:29 | Сообщение # 17
Ваш друг
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 776
Репутация: -1011
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Краш)
возможно действие книги разворачиваеться во время игры Сталкер. чистое небо

Краш, ты чего??? Какой, во время игры! Действие книги разворачивается после Сталкер Тени Чернобыля. А во время книги остались только три из Чистого Неба.А во время игры в ЧН, группировка целая!!
 
КрашДата: Воскресенье, 20.07.2008, 21:07 | Сообщение # 18
Боец
Группа: Долг
Сообщений: 214
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Хабар)
Краш, ты чего??? Какой, во время игры! Действие книги разворачивается после Сталкер Тени Чернобыля. А во время книги остались только три из Чистого Неба.А во время игры в ЧН, группировка целая!!

А может книга происходит между игрой Чистое небо и Тень Чернобыля


Хочешь рассмешить Зону? Прыгни в аномалию!
 
ХабарДата: Воскресенье, 20.07.2008, 21:22 | Сообщение # 19
Ваш друг
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 776
Репутация: -1011
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Краш)
А может книга происходит между игрой Чистое небо и Тень Чернобыля

Не-не-не-не-не-не.Там происходит после двух игр.Там Картограф говорил,что события ТЧ уже прошли.
 
V333Дата: Понедельник, 28.07.2008, 09:07 | Сообщение # 20
Трактирщик
Группа: Одиночки
Сообщений: 475
Репутация: 519
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Читал.Честно скажу от Левицкого ожидал лучшего(вспомнить хотя-бы прошлую его книгу).
Но конечно не полный провал.Немного не понравилось то,что в середине все было больно затянуто
(например про Химика,который попал в лабиринт пузырей читал через силу,очень было нудно).Читал почти 2 недели.
Еще было неприятно,что командиром Долговцев был назначен какой-то псих.Я конечно не Долговец,но представил как неприятно читать про командира своей любимой группировки,у которого не все в порядке с головой (если бы я был Воронцовым,пристрелил бы на месте).Еще поражает некая неуязвимость Болотника,даже после того,как он спас Пригоршню
он приполз к ним до самой ЧАЭС.
Но есть и хорошие моменты,и их немало.Опять же внимание к деталям.А еще классно описан "Малыш".
Вывод:Читать можно и даже нужно,хорошая книга.Но с предыдущей не сравнится.
 
Форум » Форумы общей тематики » Книги серии S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Сердце Зоны (Андрей Левицкий)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz