PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ghost_Nike  
Форум » Форумы общей тематики » Книги серии S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Сердце Зоны (Андрей Левицкий)
S.T.A.L.K.E.R.: Сердце Зоны
vitalik1990Дата: Вторник, 05.08.2008, 00:31 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Свобода
Сообщений: 27
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я некнигалюб, но книга очень понравилась. Особеноо вторая её часть, в которой что ни страница то напряжённый момент. Эта книга разбудила во мне человека пожирающего страницу за страницей не замечая при этом времени.

Настоящий СТАЛКЕР должен жить сегоднешим днём, ведь завтра его может уже и не быть.

 
МармеладочкаДата: Понедельник, 11.08.2008, 22:39 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 6
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Сердце зоны имхо погравилось намного больше чем выбор оружия...но вот разные размышления о пузырях нноосферах ...какое место планета занимает с галактике и тд скучновато))) и плоско) dry Наверное автору просто хотелось выговориться happy и что б его не стали считать психом решил написать аж целую книжку

Добавлено (11.08.2008, 22:39)
---------------------------------------------
кстати это помоему первая книга где об*рали долг??? smile или нет???

 
St_ChimeraДата: Четверг, 09.10.2008, 00:00 | Сообщение # 23
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Наверное большинство не согласится с тем, что я сейчас скажу, однако... у всех книг по Сталкеру есть одна такая проблемка. Заключается она в том, что все они заказные. В том плане что сделаны как сопутствующий продукт, выпущеный с целью поддержания и продвижения марки. Здесь действует правило голливудских блокбастеров - выходит новый фильм, так получите еще и книгу, игру, и прочие майки, кружки, с прочей дребеденью. Так же и с книгами по Сталкеру. Они могут быть неплохо написаны, но их так много, что качество начинает страдать от количества. Особенно это касается "Сердца Зоны". При всей моей любви ко всему, касающемуся Сталкера, книгу просто было не интересно читать. Левицкий наверное страдает комплексом несостоявщегося великого фантаста, вот и выдумывает всякие мудрежи с пузырями, подземным метро под Зоной отчуждения, всяким клонированием. Фантастика не должна переходить в маразм, что у Левицкого случается на каждом шагу. И еще концовка... которая... тут и ежу понятно, что Деньги на всем этом зарабатыватся будут еще долго. Это уже конвеер, честное слово. Самой лучшей книгой, имеющей отношение к тематике сталкерства так и останется "Пикник на обочине". Потому что Стругацкие реализовывали свои идеи, и выражали свои мысли, а не думали о том, как бы написать книгу до выхода игры. Может быть мое мнение слишком жесткое, но это мнение человека, воспитанного на очень хорошей литературе.восклицательный знак.

I just... do things!
 
RavenaNTДата: Вторник, 21.10.2008, 11:51 | Сообщение # 24
Командир онлайн-отряда "Красные ангелы"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 502
Репутация: 291
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
"Пикник на обочине", это наверно то с чем я с тобой полностью соглашусь. Ну и на счет этой книги, наверно тоже придется согласится, ну не на все 100, а скорее на 60.
 
St_ChimeraДата: Воскресенье, 26.10.2008, 00:28 | Сообщение # 25
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (St_Chimera)
Думаю должно быть продолжение.....

Полюбому будет, Левицкому деньги не помещат... правда я бы ему заплатил за то чтобы он больше не писал книг nono


I just... do things!
 
RavenaNTДата: Воскресенье, 26.10.2008, 15:25 | Сообщение # 26
Командир онлайн-отряда "Красные ангелы"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 502
Репутация: 291
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
только одно я, да я. Самоуверенный больно много. Критик нашелся. Все дружно не смотрим что пишет Химерыч, у него вкус какой то ненормальный.
 
ХимераДата: Пятница, 31.10.2008, 20:32 | Сообщение # 27
ОхотливыйМутант
Группа: Мастер
Сообщений: 1091
Репутация: 885
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote ()(Strelok)()
Думаю должно быть продолжение.....

Упаси нас боже, от такого счастья.. Еще одного "шедевра" Левицкого мой разум не переживет..


 
St_ChimeraДата: Пятница, 31.10.2008, 20:41 | Сообщение # 28
Философ-Экзистенциалист
Группа: Свобода
Сообщений: 383
Репутация: 511
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Химера)
Упаси нас боже, от такого счастья.. Еще одного "шедевра" Левицкого мой разум не переживет.

Неужели нашлись единомышленники? А теперь представь Юля, снимать фильм будут по его сценарию, скорее всего. Ждем оскаров...


I just... do things!
 
ВластелинДата: Пятница, 31.10.2008, 23:14 | Сообщение # 29
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote
только одно я, да я. Самоуверенный больно много. Критик нашелся. Все дружно не смотрим что пишет Химерыч, у него вкус какой то ненормальный.

Читатель, как и клиент, всегда прав. Сто раз об этом говорил. Книгу не читал, мне "Выбора Оружия" хватило, чтобы понять, что Левицкий - гнусный АЦЦТОЙ, про которого даже сказать толком ничего нельзя. Сколько у него там ляпов в первой книге? Упаси Боже!!! Чего стоит, хотя бы. пистолет, вечно вылетающий из рук сталкера-ветерана и вновь оказывающийся у него через несколько мгновений. biggrin

Quote
Самоуверенный

Самоуверенный - не самовлюблённый. Самоуверенностью гордиться надо. Человек имеет собственное (заметь, СОБСТВЕННОЕ) мнение. Ничего зазорного в этом нет. И плохого тоже.




Сообщение отредактировал Властелин - Пятница, 31.10.2008, 23:18
 
ХимераДата: Пятница, 31.10.2008, 23:23 | Сообщение # 30
ОхотливыйМутант
Группа: Мастер
Сообщений: 1091
Репутация: 885
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Властелин, о-о-о-о..зря..Зря ты отказался от прочтения сего великого шедевра. Если Выбор построен на одной параллели, то Сердце имеет их не сколько..Причем переплетенных так, что при попытке разобраться логическим путем "когда (по времени) что происходит" черепная коробка становиться похожа закипевший чайник со свистком. biggrin Левицкий в этой книге превзошел самого себя.. Как Химерыч правельно заметил "Фантастика на мистике и магие погоняет".. biggrin

 
killebraДата: Понедельник, 03.11.2008, 17:46 | Сообщение # 31
Глава Наемников
Группа: Мастер
Сообщений: 1935
Репутация: 811
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Книга замечательная, но в разговоре Химика с Картографом половина непонятна, могли бы и попроще написать.

Добавлено (03.11.2008, 17:46)
---------------------------------------------
Прочитайте её обязательно, она того стоит!


 
KelДата: Вторник, 04.11.2008, 13:22 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 61
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Книга нормальная. Автора конечно малость заносит по поводу пузырей, но согласитесь - это интересная идея, которую неплохо бы воплотить в игру. Прыгаешь в пузырь и оказываешься в другой локации. А где именно - заранее неизвестно. Ну, прикольно же? Особенно в критичных ситуациях, когда врагов много, а у тебя кончаются патроны. И тут ты р-раз - в пузырь. И ушёл. Вот только куда? Это добавило бы игре интриги. Единственный на мой взгляд недостаток - слишком много людей в Зоне, слишком развита торговля. Ну это же всё-таки аномальная Зона, а не автономный округ.

- По коням! - сказали рюкзаки и злорадно заржали.
 
Ghost_NikeДата: Среда, 19.11.2008, 21:11 | Сообщение # 33
Глава группировки "Чистое Небо"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2736
Репутация: 1863
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Пожалуй эта книга хуже предыдущей, как то уж Левицкий через чур про пузыри загнул. Но если в целом, то не плохо и даже интересно, нужно уметь видеть хорошее, а не только плохое.

Quote (Властелин)
что Левицкий - гнусный АЦЦТОЙ

И про критику в сторону автора: я считаю что люди не вправе оскорблять всех подряд и никто такого права не давал и не даст, эмоции нужно уметь держать в себе, а можно ещё прокричаться в туалете, что б никто не слышал или выражаться более дипломатично, всё таки мы все находимся в так называемом социуме, а в этом социуме должны соблюдаться нормы поведения. А то даже читать все это противно...



 
plazmadrobovikДата: Воскресенье, 28.12.2008, 22:02 | Сообщение # 34
Охотник
Группа: Одиночки
Сообщений: 638
Репутация: 827
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Книга нормальная, только все портят рассуждения о ноосфере. Так и клинит.

Plasma shotgun doesnt shoot far, but it bursts target.
 
ПрапорюгаДата: Понедельник, 29.12.2008, 04:38 | Сообщение # 35
Бывалый
Группа: Долг
Сообщений: 136
Репутация: 172
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Мне не понравилось....Очень Заморочено,перемудрил Левицкий.......

С неба об землю и в бой!
 
SilvanasДата: Понедельник, 29.12.2008, 09:42 | Сообщение # 36
Проводник
Группа: Мастер
Сообщений: 704
Репутация: 613
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
книга хорошая даже очень... , но пузыри это черезчур, а в общем книга на 5 -

Es jūs mīlu, manējie dārgie stalkeri!
Не стоит слёзы лить напрасно! Пошло всё нафиг - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!
 
Доктор-ГромДата: Среда, 07.01.2009, 00:44 | Сообщение # 37
Каптёрщик группировки "Свобода"
Группа: Свобода
Сообщений: 1021
Репутация: 345
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Книга понравилась вот это да токо пару вопросов есть где они смогли достать такой огромный танк мутант и где бы они его хранили и ещё сталкер Болотник супер дупер мен конечно профи но книга норм wink

 
B11Дата: Четверг, 08.01.2009, 19:25 | Сообщение # 38
Магистр Йода
Группа: Пользователь
Сообщений: 277
Репутация: 408
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Неплохое продолжение для очень хорошей книги мне всё очень понравилось но вот больно долго они в этом "Малыше" находились могли бы хотябы ещё чуть-чуть пешком пройти но так книга вполне себе нечего.

 
Доктор-ГромДата: Вторник, 13.01.2009, 20:25 | Сообщение # 39
Каптёрщик группировки "Свобода"
Группа: Свобода
Сообщений: 1021
Репутация: 345
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Классная книга мне было особенно интерестно когда были отрывки истории со сталкером Болотником, так мказать мини супер герой wink

 
BIGFOXДата: Четверг, 22.01.2009, 00:58 | Сообщение # 40
Командир спецназа УСБ
Группа: Свобода
Сообщений: 873
Репутация: 378
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Мне она не очень понравилась.Скушная и много какихто непонятных явлений.

Каждый веберет себе дорогу и учтёт,что есть 6 миллионов способов как сдохнуть
 
Форум » Форумы общей тематики » Книги серии S.T.A.L.K.E.R. » S.T.A.L.K.E.R.: Сердце Зоны (Андрей Левицкий)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz