PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Dakar  
Форум » Форумы общей тематики » Злобный Флейм » Страх
Страх
Devchonka_Дата: Четверг, 29.05.2008, 20:06 | Сообщение # 1
Привиденьице
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2017
Репутация: 2496
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Предлагаю обсудить тему Страха: позитив это или негатив? Нужно ли с ним бороться?

Прошу не флудить, отвечать объемно и креативно! Односложные ответы будут удалятся.


Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее ;)))
 
ИскательДата: Четверг, 29.05.2008, 20:10 | Сообщение # 2
Бармен
Группа: Пользователь
Сообщений: 408
Репутация: 184
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Моё мнение, что не может быть человека без страха. И он держит в руках, подстигает. ИМХО
Без страха ничего не получится. Он стимулирует. Как и адреналин. Но в то же время. Останавливает. Как волокардин.
Полное ИМХО
 
БоецДата: Четверг, 29.05.2008, 20:11 | Сообщение # 3
Свобода
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 343
Репутация: 201
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
В некторором роде страх позитив. Например: идет бой. Солдат боиться, что сзади кто-то может подобраться и убить его. Это вызывает страх. И поетому солдат будет внимательнее, и будет меньше шансов убить солдата. Так что это позитив.

Считайте заявление неактуальным... Я уже давным-давно ушёл из сайта.
 
НорсДата: Четверг, 29.05.2008, 20:15 | Сообщение # 4
Хирург
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 545
Репутация: 189
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Страх это отрицательное явление человеческой психики. Он только все усложняет. Зачем он нужен я не понимаю. Если для ограничения действий человека то нет. Для этого сушествует самоконтроль. Страх это скорее один из ненужных инстинктов передаюшийся по наследству. Конечно на раних этапах роста человека он нужен. Но потом в нем отподает надобность.

Очень, занят. Если что пишите в контакт :)
 
ВластелинДата: Четверг, 29.05.2008, 20:34 | Сообщение # 5
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Страх... Ну что, страх. В некоторых случаях - это некое проявление инстинкта самосохранения. Страх - определённо нужен... Без него - никак. Именно он спасет человеку жизнь в неокторых ситуациях... Именно он заставляет покинуть подозрительное место, где, кажется, повсюду витает опасность... Это - некое проявление давно покинувшего нас третьего глаза, или шестого чувства. Чаще всего именно из-за сильно пережитого страха/шока, в людях просыпаются паранормальные способности. То есть, страх - это первый шаг к открытию в себе скрытых ранее талантов/способностей...
Но самое главное, страх был задуман природой именно как надёжный контролёр от опасности. Если бы его не было, то, уверен, жертв на тех же автомобильных дорогах было намного больше... Ведь, чаще всего в аварии попадают люди, находящиеся под дейтсвием алкоголя/наркотика, тое сть - люди полностью лишившиеся страха и не боящиеся за свою шкуру...

Кстати, прошу не путтаь страх с фобией. Если у вас, например, паукоо/змее/жукофобия и прочее,то вы, хотя бы, занете как поступать при встрече с объектом вашей фобии. А страх может быть неожиданным...

Добавлено (29.05.2008, 20:34)
---------------------------------------------

Quote (NORTHSIDE33)
Для этого сушествует самоконтроль

Самоконтроль - это кое-что другое... Может, ты имел виду интсинкт самосохранения? Самоконтроль - это когда человек может держать себя в руках в какой-нибудь не очень приятной для него ситуации (не обязательно страшной) . Хотя, это понятие разноплановое...




Сообщение отредактировал Властелин - Четверг, 29.05.2008, 20:30
 
БАРМАЛЕЙ)Дата: Четверг, 29.05.2008, 20:53 | Сообщение # 6
Ветеран Чернобыля
Группа: Мастер
Сообщений: 801
Репутация: 436
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
"Трудно требовать от человека, чтобы он освободился от страхов. Страхи выполняют в психике человека не менее важную роль, чем все остальные эмоциональные состояния. Психика, лишенная страха, была бы психикой ущербной. Увечной."
Анджей Сапковский, "Крещение огнем". По-моему, исчерпывающе.


 
ПризракДата: Четверг, 29.05.2008, 22:04 | Сообщение # 7
СВОБОДА
Группа: Пользователь
Сообщений: 132
Репутация: 67
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Мое мнение такое:человек не может не бояться.Страх это обычная реакция.Если человек боится это нормально,а вот если человек не боится это уже плохо...очень плохо...
 
АРНИДата: Четверг, 29.05.2008, 23:18 | Сообщение # 8
Старожил Зоны
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 659
Репутация: 380
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Страх это весчь полезная. Она возбуждает у человека в нервной системе отделотвечающий за самосохранения.
И pinky, не валокардин, а норадреналин)))
 
OxoтникДата: Пятница, 30.05.2008, 01:10 | Сообщение # 9
Боец 2-го уровня
Группа: Одиночки
Сообщений: 1050
Репутация: 196
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Страх это чуство боязни сознаться в чём то в прошлем душа это чуствует

 
SG-1_27Дата: Пятница, 30.05.2008, 12:04 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 128
Репутация: 63
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
Страх это то, благодаря чему мы живы. Он помогает не сувать нос куда не следует.
 
CTALKEPДата: Пятница, 30.05.2008, 16:27 | Сообщение # 11
Санёк Одиночка
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 260
Репутация: 210
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
У каждого человека свой трах, бороться с ним надо по мере возможности.

Если хочешь знать, что есть тот человек, который поделится последнем куском хлеба, то тогда знай - это Свободный сталкер!
 
AxE89Дата: Пятница, 30.05.2008, 16:49 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Наемник
Сообщений: 56
Репутация: 93
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Страх иногда отталкивает нас от некоторых проблем!

Морпехи РФ: Там, где мы, там-ПОБЕДА!
 
RainДата: Пятница, 30.05.2008, 21:23 | Сообщение # 13
s.t.r.e.l.o.k.
Группа: Мастер
Сообщений: 919
Репутация: 891
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Страх — неприятное чувство ощущения риска или опасности вне зависимости от того, реальны они или нет. Страх также описывают как чувство исключительной неприязни к какому-либо состоянию или объекту (боязнь темноты, боязнь привидений и т. д.). Страх представляет собой одну из основных эмоций; ощущение устойчивых страхов называется Фобия.

vk.com/rainnet
 
СидорычДата: Суббота, 31.05.2008, 16:56 | Сообщение # 14
Местный барыга
Группа: Свобода
Сообщений: 252
Репутация: 174
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Кто-то боиться собак,кто-то лифтов или высоты........У каждого свой страх........Вот у меня например необычный страх,я боюсь червяков...(Точнее они у меня вызывают отвращение и я не хочу их трогать,но страшного для меня они ничё не представляют),так-же боялся летать на самолёте,пока не полетел первый раз........Список можно продолжать долго...........Ведь у каждого страхов много.....

 
Devchonka_Дата: Суббота, 31.05.2008, 17:39 | Сообщение # 15
Привиденьице
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2017
Репутация: 2496
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Сидорыч, а ты на вопросик ответь, по-твоему страх существует во благо человеку или нет? surprised
И желательно поразвернутее обоснуй свое мнение wink


Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее ;)))
 
ВластелинДата: Суббота, 31.05.2008, 18:35 | Сообщение # 16
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ой, а я знаете чего боюсь? Может, это глупо, но я жутко боюсь... манекенов! В смысле, мне неприятно проходить мимо них, или стоять рядом... Передёргивает как-то...., жутко становится... Может, это фобия? sad

 
СидорычДата: Суббота, 31.05.2008, 20:42 | Сообщение # 17
Местный барыга
Группа: Свобода
Сообщений: 252
Репутация: 174
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
НУ,Страх во благо человеку,но некотырые страхи и нет......Вот таже боязнь высоты,наверняка она во благо человеку,ведь может спасти в некоторых случаях жизнь.......Некоторые страхи человеку вред.........Вот бязнь замкнутого пространства,она на вред человеку,ведь вредит его здоровьюпсихики......А некоторые страхи ,это страхи личного человека,ни во Благо,ни во Вред......Страх,это так сказать некое 6 чуство.......

 
СафикДата: Вторник, 17.06.2008, 15:22 | Сообщение # 18
Легенда форума
Группа: Мастер
Сообщений: 425
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Человек не может ничего не боятся!
 
БАРАНДата: Четверг, 19.06.2008, 02:49 | Сообщение # 19
FATAL ERROR
Группа: Мастер
Сообщений: 511
Репутация: 805
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (CTALKEP)
У каждого человека свой трах, бороться с ним надо по мере возможности.

С трахом бороться ненадо! Им надо заниматься! biggrin angel

Человек без страха - дурак. Страх нельзя отнести не к негативу ни к позитиву, так как эта всего лишь ещё одна грань человеческих ощущений. Скажу я вам, побороть страх и не иметь его - разные вещи. Побороть можно, и даже нужно, т.к. некоторых людей он делает слишком расстеряными или наобоот импульсивными, что не очень хорошо складывается на ситуации(от которой пошёл страх), а вот не иметь страха вообще - это бред.. как робот-самоубийца становишься..

 
Devchonka_Дата: Вторник, 01.07.2008, 03:34 | Сообщение # 20
Привиденьице
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2017
Репутация: 2496
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Кстати о преодолении страха.
Многие прсихологи придерживаются теории, что страх наиболее эффективно преодолевать с юмором. Т.е. только тогда, когда Вы научитесь насмехаться над своим страхом этот страх будет по настоящему побежден!
О как! crazy


Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее ;)))
 
Форум » Форумы общей тематики » Злобный Флейм » Страх
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz