PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Партнеры
    Stalker-Epos

    Читай!



Теги и рейтинги

Главная » 2011 » Апрель » 5 » Общение с А.Гравицким и С.Палием от GSC-fan.com
23:19
Общение с А.Гравицким и С.Палием от GSC-fan.com

Автор: Вячеслав Мурыгин

В феврале сайт GSC-Fan.com общался с писателем-фантастом Сергеем Палием, автором бестселлеров "Бумеранг" и "Монохром" в серию S.T.A.L.K.E.R. Этой весной на прилавки магазинов отправится новая книга из этого же проекта, "Аномальные каникулы", над которой Сергей работал вместе с Алексеем Гравицким. Алексей является автором таких романов, как "В зоне тумана", "Зачистка", хорошо известных поклонникам цикла S.T.A.L.K.E.R. В конце марта корреспондент GSC-Fan.com Вячеслав Мурыгин встретился с фантастами-соавторами в Самаре. В спокойной обстановке после проведенного мероприятия Алексей Гравицкий приоткрыл небольшую завесу тайны над "Аномальными каникулами", высказал свое предположение о дальнейшем развитии бренда S.T.A.L.K.E.R. и поделился планами на будущее. Сергей также принимал небольшое участие в беседе, по ходу разговора делая пояснения и добавляя комментарии от себя.

Алексей Гравицкий

GSC-Fan.com: Добрый день, Алексей! Ваше интересное соавторство с Сергеем Палием вылилось в новую книгу литературного проекта S.T.A.L.K.E.R. – "Аномальные каникулы". Не жалеете о содеянном? :) Не возникало ли между вами противоречий или моментов, когда вы с чем-то не были согласны с Сергеем? Как решали такие проблемы?

Алексей Гравицкий: Не жалею ни разу. Это один из немногих вариантов соавторства, который очень хорошо и удачно лег, то есть было полное взаимопонимание. А в соавторстве я очень много работал в своей жизни, и в литературе, и в кино. Какие-то противоречия, конечно, возникали. Проблемы решались очень просто: куча трехэтажного мата в одну сторону, куча трехэтажного мата в другую, – и все нормально. Всегда находился компромисс: что-то убивалось, что-то оставалось как есть.

GSC-Fan.com: Как вы охарактеризуете своего коллегу по цеху и соавтора по "Каникулам"? :)

Алексей Гравицкий: Рубаха-парень :) Это человек, безусловно, талантливый, задорный, с яркой харизмой. "Задорный" – хорошее слово, оно многое объясняет. Ему бодро и весело жить, бодро и весело писать, и с ним всё получается бодро и весело.


Алексей Гравицкий и Сергей Палий

GSC-Fan.com: Для вас работа над "Аномальными каникулами" отличалась ли от предыдущих ваших произведений в S.T.A.L.K.E.R. ("В зоне тумана", "Зачистка"), кроме того, что деятельность имела совместный характер?


Алексей Гравицкий: Скажем так: когда мы брались за этот проект с Сергеем, мы делали книгу совершенно другого характера. Это, на самом деле, не S.T.A.L.K.E.R., я бы сказал, что это "анти-S.T.A.L.K.E.R." Да, это тот же сеттинг, знакомые реалии, но эта книга не имеет ничего общего ни с книгами Гравицкого, ни с книгами Палия. Абсолютно ничего общего. Это роман совсем другой категории и другого уровня. Он отличается всем :)

GSC-Fan.com: Просто роман вписан в сеттинг?

Алексей Гравицкий: Да. Но, собственно говоря, "Бумеранг" и "Монохром" Сергея – это книги, которые он писал так, как хотел, вписывая сюжеты, как мне кажется, в реалии сеттинга. "В зоне тумана" и "Зачистку" я делал таким же образом. Мы вроде бы по отдельности не фальшивили.

GSC-Fan.com: Из имеющихся фактов известно, что одну из глав "Каникул" вы написали, находясь в Шарм-эль-Шейхе. Для вас не имеет принципиального значения то, где вы занимаетесь творчеством?


Алексей Гравицкий: В Шарм-эль-Шейхе я вроде как был в отпуске, но так как сроки "горели", работать все равно было нужно. Я тихо-мирно отправлял жену с ребенком на пляж и садился за компьютер и точно так же работал. Работа – она везде, она постоянна. В работе писателя главным инструментом является в первую очередь голова, мозги. Мозги не отключаются никогда. По большому счету, отключить их можно либо очень крепкой жизненной проблемой, какой-то очень нехорошей ситуацией (чего не надо), либо ударной дозой алкоголя, после которой можно несколько суток не работать просто потому, что сначала ты в хлам пьян, потом ты жутко болеешь. Других вариантов отключить этот рабочий инструмент я, в общем-то, не знаю. Поэтому даже если ты не сидишь за компьютером, не пишешь, ни цокаешь по клавишам, ты все равно работаешь – голова работает. Приходят какие-то идеи, какие-то мысли, все равно все это волей-неволей крутится.


GSC-Fan.com: Герои "Аномальных каникул" – забредшие в Зону подростки, представители юного поколения…



Читать полностью...


Источник: GSC-fan.com

Просмотров: 1790 | Добавил: Козырь | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 1
+1  
1 GReddy-cars   (06.04.2011 16:03) [Материал]
Весьма хорошее интервью. Читал обе книги и надеюсь что будут еще книги smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz