PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Партнеры
    Stalker-Epos

    Читай!



Теги и рейтинги

Главная » 2010 » Сентябрь » 8 » Книжная выставка в Москве - подробности о встрече
23:32
Книжная выставка в Москве - подробности о встрече
Сергей ion Калинцев, побывавший в Москве и посетивший международную книжную выставку-ярмарку, привез оттуда массу впечатлений, которыми он хочет поделиться с теми, кто по разным причинам не смог побывать в эти дни на выставке. Однако ездил он в Москву не с пустыми руками, а захватил с собой сувенир для писателя. Какой это был сувенир, а также впечатления от встречи и фотографии - все это вы можете увидеть в его рассказе о встрече. А если же кто-то из наших читателей побывал и сам на этой выставке - наверняка будет чем-то дополнить сказанное Сергеем, какие-то воспоминания и впечатления, которыми захочется поделиться. :)
_____________
*Все фотографии в статье кликабельны.


Книжная выставка в Москве, проходившая с 1 по 6 сентября, представляла множество книг и книжных серий, но для наших читателей наиболее интересным стало 5 сентября, когда на выставке была представлена наша любимая серия «S.T.A.L.K.E.R.» и четыре известных писателя, собственно, и представлявших серию — Алексей Бобл, Андрей Левицкий, Алексей Гравицкий и Сергей Палий. Правда, был еще Юрий Бурносов, но он представлял свою книгу в другой серии, не связанной со Сталкером, и подробности той встречи, состоявшейся 4 сентября, мне неизвестны.
Ну а теперь давайте по порядку о том, как проходила встреча писателей и читателей.
Я приехал в Москву на один день специально ради этой выставки, и, вдоволь нагулявшись по городу, прибыл на ВВЦ за час до начала. Небольшую проблему составил поиск 75 павильона, где проходила выставка, потому что на схеме, расположенной у входа в ВВЦ, этот павильон обозначен не был. Но, к счастью, первый попавшийся продавец мороженого смог мне и мои друзьям указать точный маршрут, за что ему (а точнее ей ;) ) большое спасибо. На входе в павильон была небольшая очередь и примерно такая же в кассы за билетами (если кому интересно, билеты стоили по 60 рублей, что немного дороже прошлогодних). Поиск стенда АСТ, где должны были проходить встречи, тоже занял некоторое время, из-за отсутствия указателей и большой территории павильона. Но в итоге стенд был найден, и в запасе осталось еще время, чтобы посмотреть остальные павильоны выставки. Очень порадовал павильон с бесплатным Wi-Fi. :)
Когда за 20 минут до начала (встреча была назначена на 17.00) я снова подошел к стенду АСТ, где выступал предыдущий оратор, отметил, что большинство слушателей — уже явно фанаты и поклонники Сталкера, которые стали собираться заранее в ожидании следующей встречи.К тому же сумел виделить в толпе несколько лиц, закомых по моей группе Вконтакте. Также не остались незамеченными Сергей Палий и Алексей Гравицкий, к которым я сразу и направился. Мы немного пообщались, мне подписали специально привезенные книги (их можно было купить и на выставке, но об этом немного позже) , а я в свою очередь сделал небольшой подарок
 Сергею, который его, по-моему, сильно удивил и обрадовал (процесс вручения на фотографии, подробности в ЖЖ Сергея Палия, истинное значение подарка в книге «Зачистка» Гравицкого). Процесс общения был запечатлен на фотографиях, как и вся остальная встреча.
 Сама же встреча с авторами, которую все так долго ждали, началась немного позже. На сцену вышли Сергей Палий, Алексей Гравицкий, Андрей Левицкий и Алексей Бобл. Да, мы все наконец-то увидели, как выглядит этот загадочный писатель, о котором ходило множество слухов вплоть до того, что это женщина. Внешность Алексея показалась смутно знакомой, сложилось впечатление (причем не только у меня), что я его уже где то видел (может по телевизору?).
В начале встречи было объявлено, что среди покупателей книг на стенде АСТ будет разыграно три МР-3 плеера. И хотя книги на выставке стоили несколько дороже, чем в среднем по городу, желающие поучаствовать в розыгрыше нашлись.
Как всегда бывает на подобных встречах, вел ее достаточно некомпетентный человек, первым заявлением которого стало, что он не знает, кто из авторов кто и просит их самих представиться (хотя, возможно, это было сделано для того, чтобы расшевелить авторов). После небольшого представления писателей читателям предложили задавать вопросы. К счастью был микрофон, и, хотя не все его включали и говорили внятно (думаю, это было связано с общим волнением от встречи), слышно было нормально. Вопросы делились на три категории: о серии Технотьма, о серии S.T.A.L.K.E.R. и общие о творчестве. Про Технотьму в этом отчете я, пожалуй, рассказывать не буду, чтобы не утомлять тех, кто не является фанатом этой серии. Сами вопросы я специально не записывал, поэтому мог что-то и забыть.
Первый вопрос был адресован Андрею Левицкому, и связан был конечно же с анонсом книги «С.Х.В.А.Т.К.А.». Андрей не стал комментировать связь этой книги с Сагой смерти и вообще предпочел оставить многие вопросы по этому поводу без ответа, сказав, что по прочтению книги читатели сами всё поймут. Насчет точек в названии было сказано, что это сделано для выделения книги на прилавках среди десятков других и привлечения читателей таким необычным написанием. Еще, отвечая на последующие вопросы, Андрей рассказал о своем детстве, проведенном в Чернобыле, и упомянул о том, что они с А.Боблом ездили в Зону за впечатлениями для книги. Был вопрос про дальнейшее возможное сотрудничество со Львом Жаковым, на что был дан ответ, что Л.Жаков, если и будет писать, то будет это сольная книга. На вопрос о любимой группировке Андрей ответил, что это Свобода, потому что она близка ему по духу. На вопрос Алексею Боблу о том, как автор относится к экранизации своих книг, Алексей ответил: «Положительно».
 Также, отвечая на вопрос о дальнейшем участии в серии S.T.A.L.K.E.R., сказал, что целиком и полностью занят Технотьмой, но если удастся освободиться, то, возможно, в S.T.A.L.K.E.R. что-то еще он и напишет. У Алексея Гравицкого спросили о судьбе Угрюмого, на что был получен ответ, что его  история закончена «В зоне тумана», но и в «Зачистке» он эпизодически упомянут. Был задан вопрос о публикациях книг на других языках, но никто из авторов не смог этим похвастать, за исключением Сергея Палия, чей небольшой рассказ был опубликован во французском сборнике. Сергей, отвечая на вопрос, откуда он взял идею для «Бумеранга», многозначительно постучал пальцем по левому виску - дескать, из своей головы только.
 Ну и главной новостью, помимо появления Алексея Бобла на публике, стало заявление С.Палия и А.Гравицкого о совместной книге. Авторы сказали, что ими уже ведется работа над этой книгой, аналогов которой в серии еще не было, хотя никаких подробностей, дат или названия озвучено не было. Про книгу можно также почитать в ЖЖ Алексея Гравицкого.
Я здесь рассказал только о самых интересных вопросах, опустив явно банальные и прочие неинтересные, хотя самих вопросов на встрече было много.
Потом началась автограф-сессия. Писатели разделились попарно, расположившись за двумя столиками — за одним Сергей Палий и Алексей Гравицкий, за другим — Андрей Левицкий и Алексей Бобл. Выстроились большие очереди читателей, желающих получить автограф и сфотографироваться с любимыми авторами. Все это длилось довольно долго, но продолжалось до последнего читателя, так что никто не ушел обиженный.
Ну а потом, как и было обещано, были разыграны три плейера среди читателей серии. Так что везунчики (их имен я, к сожалению, не помню) увезли с выставки не только автографы и хорошие впечатления, но и музыкальную аппаратуру.
Так прошла ММКВЯ 2010. Хочется выразить благодарность организаторам за возможность увидеться с любимыми писателями и самим авторам за то, что приехали.
Отдельная благодарность Арсению Боржемскому и Алексею Трифонову за встречу и отличную прогулку по Москве. Парни, без вас всё не было бы так круто даже на десятую долю. :)
Также спасибо Никите Колганову, в «Вокзале» было здорово.
Ну и, конечно же, спасибо моему другу Вадиму Романову, который согласился сгонять со мной за много сотен километров и сделал отличные фотки.












Просмотров: 1949 | Добавил: razMAX | Рейтинг: 4.2/4
Всего комментариев: 20
0  
20 Deril   (25.02.2011 19:17) [Материал]
Эх всегда хотел , такое посетить.

0  
19 Джокер   (02.12.2010 18:34) [Материал]
Жалко что я не смогу посетить сие мероприятия, так что прийдется довольствоваться лишь тем, что тут написанно sad

0  
18 Shamik   (02.10.2010 23:39) [Материал]
Крутяк!Оч хотелось бы там побывать...но увы...не получилось( sad

0  
17 КЕЙБЛ   (01.10.2010 16:49) [Материал]
жаль что я не смог туда сходить

0  
16 Snake-shurik   (18.09.2010 17:10) [Материал]
Ой далек я от всего этого..... Даж не знаю что сказать smile не читал....

+1  
15 Bloha   (11.09.2010 01:14) [Материал]
Был, но 4 го. по работе не срослось придти 5 го , а , ведь , так многого хотелось сказать, поблагодарить, да и просто пообщаться, ведь эти ЛЮДИ, пишут НАШУ историю, ведь МЫ, живем ихними рассказами, а значит МЫ вместе с ними живем ЗОНОЙ, это наше второе Я! СПАСИБО ВАМ!!! Ждем от ВАС новых ходок в мир ЗОНЫ !

Одиночка, БЛОХА.


0  
14 (Мутный)   (10.09.2010 15:33) [Материал]
Екатерина, как так? Не может быть! А я тебе завидую: у тебя хотя-бы возможность была! А я вообще в Украине живу... sad

0  
13 Болотник(н)   (10.09.2010 14:59) [Материал]
Интересно, но главной для меня новости - о СХВАТК'е нет ничего нового.
А так надо будет купить.

0  
12 Екатерина   (09.09.2010 23:50) [Материал]
Эх, в Москве живу, а побывать не получилось. Жаль.

0  
11 Goldust   (09.09.2010 22:19) [Материал]
Много иформации. Как будто там побывал.спасибо!

0  
10 strelok00778   (09.09.2010 22:01) [Материал]
Спасиб,прикольно

0  
9 IvyStalker   (09.09.2010 20:54) [Материал]
хм очень даже интересно wink

0  
8 [Скаут]   (09.09.2010 19:23) [Материал]
Довольно увлекательно. Спасибо!

0  
7 Джокер   (09.09.2010 18:36) [Материал]
Гуд, интересно читать, браво... happy

0  
6 Myp4uk   (09.09.2010 14:50) [Материал]
спасибо! интересно!

+1  
5 Panther   (09.09.2010 10:42) [Материал]
Спасибо, очень интересно.

+4  
4 Радиация   (09.09.2010 08:49) [Материал]
Книги сталкер очень интересны.Как говорил S0K0L_21_12,жаль что не хватает времени.Интервью\рассказ интересное.

0  
3 S0K0L_21_12   (08.09.2010 23:59) [Материал]
Обожаю читать серию СТАЛКЕР, жаль только времени на это постоянно не хватает((

0  
2 GReddy-cars   (08.09.2010 23:37) [Материал]
Интересненьая вещица!

+1  
1 Counter   (08.09.2010 23:33) [Материал]
Довольно интересно smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz