PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Горыня  
Форум » Форумы общей тематики » Музыка » Rap
Rap
СтарикДата: Пятница, 14.08.2009, 00:48 | Сообщение # 61
Проводник
Группа: Мастер
Сообщений: 1003
Репутация: 864
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
V333, У тебя как-то всё нааборот)))) Обычно все люди с Рока на РЕП "пересаживаются"))


Ваше право говорить - мое право вас не слушать.
 
GalleXДата: Четверг, 20.08.2009, 11:01 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Не люблю американский рэп. Еще больше не люблю их клипы, где куча голых баб, "феррари" стадами ездят, и бабос в небе летает. Это не улица, а херь какая-то. И просто ненавижу американские штамповки на нашей рэп-арене. Типа D. Masta, Тимати и прочей чуши. Слушаю только русский рэп. Начинал с Многоточия и Касты. Потом был NTL, Лигалайз, Баста, РММ. Щас в приоритете 25/17, Центр, ST, Дымовая завеса.

P.S. Читал тут споры про рок и рэп. Жаль, не успел вовремя вставить реплику) Но щас реабилитируюсь)) На самом деле со стороны любителей рока говорить про то, что в рэпе нет смысла опрометчиво и глупо. Вы его просто не понимаете. Тексты настоящих рэперов полны эмоций и смысла. Потому что они читают про жизнь, про ее нелучшую сторону, про то, через что они сами прошли. Если бы вы видели, как вашему другу в живот втыкают нож или как ваш хороший товарищ стал наркоманом и умер от передоза, вы бы не сказали, что в рэпе нет эмоций. Для тех, кто вырос на улице рэп - это не просто слова и музыка, а книга их жизни. Наверное, когда вы живете в атмосфере любви и заботы ваших родителей, когда у вас все есть и вы днями пялитесь в монитор, можно свысока смотреть на простых парней с улицы и называть их лирику бессмысленным нытьем. Я бы посмотрел, как бы вы ржали и трясли головй под свой раммштайн, если бы испытали на себе то, что испытали исполнители рэпа (по крайней мере, большинство из них). Строить свое мнение на основе двух-трех прослушанных треков нельзя. У каждого рэпера есть несколько треков без особого смысла про тот, как он убился планом на тусе. Но это сделано для кача. Сильная бодрая музыка из колонок для вечеринки. Рэп - это лирика. И исполняют его для тех, кто в этом разибирется. Это тоже самое, что шансон для зэков. А рэп для тех, кто с улицы.
Рок - это та же попса. Она для масс. Чтобы толпы народа тупо мотали головой из стороны в сторону, даже не пытаясь понять, о чем поют. В чем смысл этих песен? Половые акты с трупами и гомосексуализм между старшим и младшим братом из репертуара раммштайна - это искусство? Или может, орущие срывающимся голосом одни и те же предложения да так, что слюна с микрофона капает, слипкнот - это лирика, пронизанная смыслом? Или может КиШ, поющие про то, как мужики сожрали чью-то жену - настоящая музыка? Бред. По крайней мере, для меня. Я в роке не знаток и разбираться в нем не собираюсь. Я так же, как и вы в рэпе, уважаемые рокеры, не вижу ни толики здравого смысла в текстах ваших кумиров. Иногда попадаются песни про любовь, но это сплошные метафоры с витиеватыми сравнениями. Поэты, блин. В рэпе про это говорят понятным и доступным языком. Потому что нет ничего красивого в том, когда разочаровываешься в любви.
Что касается музыки. Во-первых, аккордов в рэпе нет. Есть сэмплы, из которых строится минусовка, и бит - главная ударная партия. Именно барабаны являются главной частью трека. Он задает ритм речетатива. Без него рэп будет труден для восприятия на слух. Само собой, андергаундый рэп не обладает офигенной музыкой. Просто потому что его делают дома на компах. А профи записываются на студиях, нередко используя настоящие музыкальные инструменты. И музыка раскрывает смысл текста. Послушайте лирические треки Гуфа под минусовки Слимуса. Помимо тесктов надо понимать и музыку. В роке тоже нет ничего офигенного. Несколько чередующихся аккордов на всю песню. Вот и все.
В общем, теперь мораль моей писанины biggrin Не надо пытаться рассуждать о том, чего не понимаешь. Это удел глупых людей, и выглядит это комично. Я аж чуть с кресла не упал, когда прочитал, что в рэпе нет смысла. Я прошел через многое на улице и что же получается, что половина моей жизни - бессмыслица? Вы в праве выражать свое мнение, но выражать его надо грамотно. И говорить не "мне не нравится рэп, потому что в нем нет смылса", а "мне не нравится рэп, потому что я НЕ ПОНИМАЮ его смысла". smile

 
СнайперюгаДата: Четверг, 20.08.2009, 14:11 | Сообщение # 63
Head Of Darkness
Группа: Монолит
Сообщений: 3180
Репутация: 1076
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
русский Рэп рулит! Сейчас слушую Seven Kings - Испанский танец. Рекомендую фсем. cool отличный РЭП.

 
СтарикДата: Пятница, 21.08.2009, 03:38 | Сообщение # 64
Проводник
Группа: Мастер
Сообщений: 1003
Репутация: 864
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (GalleX)
Не люблю американский рэп. Еще больше не люблю их клипы, где куча голых баб, "феррари" стадами ездят, и бабос в небе летает. Это не улица, а херь какая-то.
Гал, ты сотри клипы Ноториуса(БиАйДжи)) Методмена, да хоть самого B.Real`а или Cypres hill - там ты такого не увидиш. А если ты смотрел клипы "фифтюка", или там Фат джо, или Снупа...там такого де**ма нимерено, но я их за реперов и не считаю - это голимая просите за выражение попса. Смотри олскульные клипы - там такого ты не увидиш.
Quote (GalleX)
И просто ненавижу американские штамповки на нашей рэп-арене. Типа D. Masta, Тимати и прочей чуши.
- Попса.

Quote (GalleX)
На самом деле со стороны любителей рока говорить про то, что в рэпе нет смысла опрометчиво и глупо. Вы его просто не понимаете. Тексты настоящих рэперов полны эмоций и смысла.
, а вот это в точку!!! cool
Quote (Тропник)
Мне так кажется.Многотичие классный рэп.О жизни.
, Ты прости конечно, но в твоем возрасте это свойственно. Мы все когда-то начинали с NTL`а и многоточия. biggrin



Ваше право говорить - мое право вас не слушать.
 
сахарДата: Пятница, 21.08.2009, 11:41 | Сообщение # 65
Ветеран
Группа: Наемник
Сообщений: 1369
Репутация: 866
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Кровосток, Красное дерево, Витя Ак-47-жёстики, чисто поржать...о высоком они конечно не читают, но всё же.
Quote (STARIK39)
Мы все когда-то начинали с NTL`а и многоточия.

Согласен на все 100%, а если капнуть поглубже до этого были ещё Децл, Легальный Бизнес и канеш Эминеминем biggrin
Сейчас репчик маленько подзадолбал, слушаю только под настроение.


"Кабаки и бабы доведут до цугундера."(с)
 
GalleXДата: Суббота, 22.08.2009, 16:45 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Интервью с Гуфом, которое было сделано пару недель назад. Гуф здесь рассказывает о своем творческом пути, планах на будущее и вносит ясность по воводу распада группы.

А это новый трек Гуфа из следующего альбома. Качаем)
Гуф - Больше стаффа

 
сахарДата: Четверг, 27.08.2009, 13:13 | Сообщение # 67
Ветеран
Группа: Наемник
Сообщений: 1369
Репутация: 866
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
GalleX, Спасибо, песня в поряде....чувствуеться стиль Гуфа, парень не изменяет себе...это радует.

"Кабаки и бабы доведут до цугундера."(с)
 
skailДата: Четверг, 10.09.2009, 21:09 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Долг
Сообщений: 58
Репутация: 173
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
люди что вы хотите русский реп тоека начинает развиваться самые настоящиереперы поднимаются с улицы перво открыватели его это каста многоточие баста и серёга потом тока серёга начел на бирать всех в свою команду
самый лучший реп это реп со смыслом а не наииграная тема про то что нет денег или его бросила девушка или жизнь не справедлива реп эта можно сказать стиль жизни он может и заставить человека задуматься о том что поют реп это разно плановая вещь тем в жизни много ! по моему мнению самые меллодичные которые ещё не продались шоу бизнесу это ntl и карандаш авот на счёт тимати он не репер он просто попса которой не дано понять что такое настоящий реп так что люди не забывайте реп -это история жизни музыка души эта музыка может и залечить раны так и сделать больнее



Надо любить какими мы бы не были, дарить любовь и добро наград не требуя!!!
 
сахарДата: Пятница, 11.09.2009, 01:19 | Сообщение # 69
Ветеран
Группа: Наемник
Сообщений: 1369
Репутация: 866
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (skail)
серёга потом тока серёга начел на бирать всех в свою команду

Не согласен...серёга это отстой....прич1м полный.Даже когда к нам приезжли великие Limp Bizkit они сказали тоже самое....в один ряд ставить серёгу из бобруйска и многоточие.....это ересь


"Кабаки и бабы доведут до цугундера."(с)
 
skailДата: Пятница, 11.09.2009, 19:38 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: Долг
Сообщений: 58
Репутация: 173
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
парни назовите мне хотябы парочку перво открывателей каторые потенули за собой на сцену серёга это делал вытаскивал их от туда на большую сцену протаскивал и могу сказать серёгу можно уважать за то что он делает шоу красочное шоу парни и ненадо сравнивать серёгу с америкой российский реп эщё не дорос до этого потому что нет перспектив нет поддержки такой как в америке так что не судят по первому взгляду серёга тож чувак хороший его с тимати ненадо сравнивать


Надо любить какими мы бы не были, дарить любовь и добро наград не требуя!!!
 
СтарикДата: Суббота, 12.09.2009, 06:18 | Сообщение # 71
Проводник
Группа: Мастер
Сообщений: 1003
Репутация: 864
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Холодец, 50 цент не Реп.
Quote (skail)
и серёга потом тока серёга начел на бирать всех в свою команду

Серега ложбина РНБшная. И его шестерки тоже.
Quote (skail)
лучший реп это реп со смыслом

это и есть настоящий Реп, а остольное так, понты покидать.
Quote (skail)
назовите мне хотябы парочку перво открывателей каторые потенули за собой на сцену серёга это делал вытаскивал их от туда на большую сцену протаскивал

Я смотрю ты совсем русский реп не знаеш. Превооткрывателями в России реп движения были Каста, Баста, МД&С Павлов!!! Многоточие тока начиналось.
И не надо из Серёги делать "Легенду Русского RAP`а", он этого даже микроном своей клетки не заслуживает.
з.ы. А Айвенго воообще параша полнейшая!!!! (ИМХО) cool



Ваше право говорить - мое право вас не слушать.
 
skailДата: Суббота, 12.09.2009, 20:18 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Долг
Сообщений: 58
Репутация: 173
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
я тебе говарю. первоткрывателем который пробился на сцену и начел вытаскивать всех и поднимать был серёга онже касту вытащил на на тв


Надо любить какими мы бы не были, дарить любовь и добро наград не требуя!!!
 
skailДата: Суббота, 12.09.2009, 21:39 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Долг
Сообщений: 58
Репутация: 173
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
ты подумай я что ты говариш ещё один я сказал которых он вытащил на сцену он многих вытащил не точто каста неодного нет парня кого бы каста поддержала и вытащила для следуещего обозрения я знаю что каста образовалась первой но для тебя могу сказать что серёга начел тока реально роскручивать российский реп не каста она тока начинала выходить на страны снг как серёга уже вышел на них и начел реально росскручиваться и поднимать других также и лигалайз вышел и з низов также и каста с центром начели раскручивать себя но серёга опередил их так что не надо мне тут мораль читать


Надо любить какими мы бы не были, дарить любовь и добро наград не требуя!!!
 
СтарикДата: Воскресенье, 13.09.2009, 03:00 | Сообщение # 74
Проводник
Группа: Мастер
Сообщений: 1003
Репутация: 864
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
DolGSC, барабан на поле чудес раскрутил он!!!!!!!!!!
Quote (kint7)
Скорее уж Bad Balance с 1990 года.

Каста - 1991 год. И как говорит дядя Володя - "НЕ НАДО ШУТИТЬ С ВОЙНОЙ!!!" biggrin biggrin
skail, ты прости конечно, я наверно повторюсь, но это так - ты не знаеш историю русского репа, даже елементарную. Ну какой нафиг серега!!!!???? Я лично слышал что да, было такое, и серега протощил пару человек за собой(в те годы), но у него не вышло НИ ОДНОГО нормального проекта(даже в наше время).
Взять даже тексты его - та все про "ФЛоУ", "Дисы", черные бумеры и.т.д. серёга тепичный "бедый репер "на понтах"". Серега, что то типа Тимати, тока Тимати богаче его раз в 20(как минимум) biggrin



Ваше право говорить - мое право вас не слушать.
 
skailДата: Воскресенье, 13.09.2009, 07:52 | Сообщение # 75
Новичок
Группа: Долг
Сообщений: 58
Репутация: 173
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
друзья я свами соглосился но не вовсём вы сами сейчас признали что серёга вытащил на сцену ребят и начел раскрутку руского репа как выбы не говарили это правда он начел раскручивать по настоящему


Надо любить какими мы бы не были, дарить любовь и добро наград не требуя!!!
 
ВластелинДата: Вторник, 15.09.2009, 00:12 | Сообщение # 76
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Старик)
V333, У тебя как-то всё нааборот)))) Обычно все люди с Рока на РЕП "пересаживаются"))

Старик, скажи, у тебя Мания Величия? Не стоит обобщать, коли не знаешь.
Сейчас я открою тебе БОЛЬШУ-У-У-УЩИЙ секрет. В то время, когда слушал Арию, ты не имел дела с рок-музыкой как таковой. Ты просто её слушал, не вникая в суть дела. В общем, считай, не слушал. А вот услышав рэп ты понял, что это - твоё, и поэтому сразу подсел. Так что перехода как такового не было, Ария просто заполняла пробелы в твоих музыкальных предпочтениях.
У меня есть много знакомых, которые года так три назад утверждали, что тяжёлая музыка - аццтой, что такое слушать невозможно и вообще это сплошной гимн сатанистов и прочих нечистых. Однако на сегодняшний день они не имеют ничего против Сепултуры или Буллетов. Они с удовольствием слушают все эти рыки и тяжёлые риффы, однако не сходя с рэпа.
Люди же, кто по-настоящему слушает тяжеляк, на рэп не подсядет никогда. А если даже и подсядет, то исключительно на отдельных исполнителей. Мы скорее будем слушать клубняк там, или ещё что.


 
СтарикДата: Среда, 16.09.2009, 02:25 | Сообщение # 77
Проводник
Группа: Мастер
Сообщений: 1003
Репутация: 864
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Властелин, ну ты прям загнул палку.....
Я в данный момент и рок слушаю и реп(но предпочтение всё же второму). И совершенно правильно сказал, я раньше когда рок слушал- это было тупо что называеться "Бышкой объ стену". Я к року отношусь достаточно хорошо, особенно к KORN`у и русскому року. Но вот металл я не люблю, вот хоть убей, могу спокойно слушать безумный скрим и гроулинг альтернативы а вот металл ваще не прёт. Так что я тоже не так прост как кажеться, но всё же я реп люблю. Тексты и в роке и репе есть просто офигительные, но иногда хочеться спокойствия.
На счёт обобщения - я высказал большинство. Почти все мои знакомые реперы(а их у меня много) "слезли" с рока, и "подсели" на реп, но всё же ты прав на счет "вдумчивости" в музыку.
А на счёт мания величия - у меня хотябы ник не имеет к этому ни малейшего намёка biggrin biggrin .



Ваше право говорить - мое право вас не слушать.
 
B11Дата: Четверг, 17.09.2009, 18:16 | Сообщение # 78
Магистр Йода
Группа: Пользователь
Сообщений: 277
Репутация: 408
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (skail)
раскрутку руского репа

Да что он раскрутил то? его обычно слушают только "гопники" не считая еденичных случаев нормальных людей,у него какая то лажовая музыка,я бы лучше слушал рок чем его блеяние.


 
skailДата: Четверг, 17.09.2009, 19:15 | Сообщение # 79
Новичок
Группа: Долг
Сообщений: 58
Репутация: 173
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
парни дуель по поводу артистов закончена ничья все зашли в тупик все остались при своём мнении


Надо любить какими мы бы не были, дарить любовь и добро наград не требуя!!!
 
ΛнтиДятелДата: Суббота, 26.09.2009, 09:22 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





Товарищи, а кто нибудь из вас слушает крестную семью ? А дэфолианта? tongue
 
Форум » Форумы общей тематики » Музыка » Rap
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz