PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dakar  
Форум » Форумы общей тематики » Спорт-бар » Биатлон
Биатлон
VLADДата: Суббота, 18.04.2009, 18:14 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 185
Репутация: 639
Замечания: 100%
Статус: Вне Зоны
-

Здаров Фланк, Добрый и Нож :)
 
G36Дата: Среда, 22.04.2009, 12:10 | Сообщение # 2
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 393
Репутация: 719
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Биатлон (от лат. bis — дважды и греч. attlon — состязание, борьба) — олимпийский зимний вид спорта, включающий в себя передвижение на лыжах коньковым стилем и стрельбу из мелкокалиберной винтовки. Масса винтовки около 3,5 кг. Стрельба осуществляется при прохождении каждого круга дистанции на огневых рубежах из положений лежа и стоя. Диаметр мишени — 45 мм при стрельбе из положения лежа и 115 мм — из положения стоя. При каждой стрельбе спортсмен должен поразить 5 мишеней, расстояние до которых — 50 метров. При попадании в мишень электронная система закрывает ее белым диском. Промахи наказываются добавлением штрафных минут к общему времени спортсмена или 150-метровыми штрафными кругами (на их преодоление обычно уходит около 23 сек). Длина дистанции, порядок старта и количество огневых рубежей зависят от вида биатлонного соревнования.

Виды гонок

Индивидуальная гонка

Спортсмены, стартующие с интервалами от 30 сек до 1 мин, должны преодолеть дистанцию 20 км — мужчины и 15 км — женщины с четырьмя огневыми рубежами. Стрельба осуществляется последовательно из положений лежа и стоя. Участник сам выбирает себе место на стрельбище. Каждый промах наказывается 1 мин штрафа, добавляемой к общему времени спортсмена.

Спринт

Участники спринта стартуют также с интервалами от 30 сек до 1 мин и преодолевают дистанцию 10 и 7,5 км (мужчины и женщины соответственно) с 2 огневыми рубежами. На первом огневом рубеже спортсмены стреляют из положения лежа, на втором — стоя, они также сами выбирают себе места на стрельбище. За каждый промах спортсмен должен пробежать 150-метровый штрафной круг. 60 биатлонистов (на чемпионатах — 45), пришедших к финишу первыми, принимают участие в гонке преследования.

Гонка преследования

Участники стартуют в таком порядке и с такими интервалами, с какими они пришли на финиш в спринте. Длина дистанции — 12,5 км у мужчин и 10 км у женщин. Спортсмены проходят четыре огневых рубежа, места на которых они занимают в соответствии с порядком прихода на стрельбище. Стрельба осуществляется из положений лежа, лежа, стоя, стоя. Промахи наказываются 150-метровыми штрафными кругами.

Масс-старт

В масс-старте принимают участие 27 лучших биатлонистов по текущим результатам Кубка мира. Стартуют спортсмены одновременно и проходят дистанцию 15 км — мужчины и 12,5 км — женщины с четырьмя огневыми рубежами, стреляя последовательно из положений лежа, лежа, стоя, стоя. Спортсмены занимают места на огневых рубежах в порядке прихода на них. За каждый промах наказание — штрафной круг 150 метров.

Эстафета

Эстафетная гонка — командное состязание. Состав команда — 4 спортсмена, выступающих за одну страну. Каждый представитель команды бежит 1 из 4 этапов дистанции длиной 7,5 км — мужчины, 6 км — женщины с 2 огневыми рубежами. Стрельба ведется на первом рубеже из положения лежа, на втором — стоя. Участники занимают позиции на стрельбище в соответствии со своими стартовыми номерами. В отличие от других гонок каждый биатлонист имеет 3 запасных патрона, которые при необходимости заряжаются вручную. Промахи наказываются 150-метровыми штрафными кругами. По одному представителю от всех команд стартуют одновременно и, пробежав свою дистанцию, передают эстафету следующему члену команды.

Смешанная эстафета

Отличается от обычной тем, что команда состоит из 2 женщин и 2 мужчин, выходящих на дистанцию в последовательности Ж-Ж-М-М. Эстафетная команда состоит из 4 человек, и дистанция для мужчин и женщин разная - дистанция составляет 7,5 км для мужчин и 6 км для женщин.


 
(--BARS--)Дата: Суббота, 05.09.2009, 21:01 | Сообщение # 3
Ахламон в скобочках
Группа: Свобода
Сообщений: 826
Репутация: 672
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Ох. Даж не знаю что и сказать. Когда то хотел заняться. Тяготило как то к лыжам и стрельбе... А щас даже не знаю)

Ахламон в скобочках (с)
 
GUNFIGHTERДата: Воскресенье, 06.09.2009, 09:17 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Одиночки
Сообщений: 307
Репутация: 177
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я очень люблю этот спорт всегда по телевизору смотрю. Бёордален га*но наши спортсмены лучше. biggrin


 
ГлухойДата: Воскресенье, 10.01.2010, 00:27 | Сообщение # 5
Не Стажёр =)
Группа: Наемник
Сообщений: 1955
Репутация: 804
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
всегда приходиться смотреть, просто всегда во время биатлона ко мне в комнату папа приходит и волей не волей смотришь.А вот как в этом году наши девушки выступали это шик, правда недавно подкачали, но я в них верю.

Всë больше и больше убеждаюсь в необходимости проведения СВО. Жаль, что СЗИ стал таким(
 
ХехеДата: Среда, 24.02.2010, 22:16 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 68
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
чет наши последнее время по биатлону не очень!

Хехе
 
Ghost_NikeДата: Четверг, 25.02.2010, 17:43 | Сообщение # 7
Глава группировки "Чистое Небо"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2736
Репутация: 1863
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Хехе)
чет наши последнее время по биатлону не очень!

Они давненько уже не очень, после того как ушли Ростовцев, Ахатова, Чепиков, Ишмуратова...И если мне не изменяет память, как раз во время "взлета" Бьорндалена наши и стали затухать. Но щас вроде довольно перспективные молодые люди есть. Тем более что враг тоже не дремлет и немецкие, французкие, норвежские спортсмены очень хороши.

А если смотреть на нынешнюю олимпиаду, то тут все понятно. Во время каждой олимпиады на спортсменов идет давление. Все время от них что то ждут, хотя если наблюдать за этапами кубка, то видно что наши не лучше других, а на том же уровне. Но все привыкли считать что наши обязаны побеждать и ни как по другому. Мало кто реально смотрит на наши возможности.
К тому же на этой олимпиаде у них чуть ли не каждый день брали анализы а допинг, что наверняка морально подавляет.



 
ХехеДата: Четверг, 25.02.2010, 20:16 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 68
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (сахар)
Через час после написания твоего поста наши женщины взяли золото в эстафете 4х6км. Показав всем, что наша команда, самая сильная.

воо я сглазил саму неудачу! я герой


Хехе
 
CoyoteДата: Пятница, 26.02.2010, 13:01 | Сообщение # 9
Глухарь
Группа: Пользователь
Сообщений: 1138
Репутация: 1043
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
А куда Ярошенко подевался? Его допинг надзор исключил, или ушел из спорта? surprised
 
Ghost_NikeДата: Пятница, 26.02.2010, 18:14 | Сообщение # 10
Глава группировки "Чистое Небо"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2736
Репутация: 1863
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Coyote, точно не знаю. Но вроде в начале сезона нескольких наших дисквалифицировали, по причине допинга и он в том числе.


 
ХехеДата: Пятница, 26.02.2010, 22:08 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 68
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
ну чето там жюри совсем купленное!

Хехе
 
Ghost_NikeДата: Суббота, 27.02.2010, 00:30 | Сообщение # 12
Глава группировки "Чистое Небо"
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2736
Репутация: 1863
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Хехе, в биатлоне нет жюри)) Там же не надо оценки выставлять.
На самом деле где то в инете читала, что Ярошенко признался в применении запрещённого препарата. Интересно куда смотрели тренера...только если они сами не предложили ему их.



 
ХехеДата: Воскресенье, 28.02.2010, 20:31 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 68
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
я про жюри во всей олимпиаде!А про допинг уже терть можно сказать нечего)

Хехе
 
АльбакарДата: Четверг, 23.12.2010, 14:39 | Сообщение # 14
Оружейник Монолита / Граф
Группа: Монолит
Сообщений: 1247
Репутация: 550
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
Хороший спорт... и скорость... и СТРЕЛЬБА)

My hate makes me stronger in my revenge.They betrayed me and I'll come back to kill them! Я на СЗИ – 4 года!
 
roman-chesakovДата: Суббота, 29.01.2011, 01:39 | Сообщение # 15
Зав. Госпиталем ВС/Особист
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 1042
Репутация: 359
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Данный вид спорта является одним из моих любимых.И стрельба,и лыжи.А я и то,и другое люблю smile Правда в последнее время наши сдают позиции. sad

 
Форум » Форумы общей тематики » Спорт-бар » Биатлон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz