PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Fikus  
Форум » Административный форум » Портал и Форум » Нужна ли порталу ролевая? (Выскажи свое мнение!)
Нужна ли порталу ролевая?
Нужна ли нам ФРПГ?
1.Да[ 29 ][55.77%]
2.Нет[ 23 ][44.23%]
Всего ответов: 52
KizenkoДата: Четверг, 02.06.2011, 12:03 | Сообщение # 41
Рыцарь Твёрдый Змей
Группа: Одиночки
Сообщений: 662
Репутация: 911
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Против. Не выгорит. А если и выгорит, то через пару месяцев будет забыта.
 
LegendaДата: Четверг, 02.06.2011, 13:53 | Сообщение # 42
Генсек ЧН СЗИ
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1244
Репутация: 1010
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Kizenko, 21 декабря 2012 года нам каюк в любом случае. Это же не значит, что не нужно пробовать прожить.

Мне советовали не переживать, я и не пережил.
 
КummiДата: Четверг, 02.06.2011, 14:25 | Сообщение # 43
Дезертир ВС/Kiire/Kirota
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1057
Репутация: 505
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Kizenko)
Против. Не выгорит. А если и выгорит, то через пару месяцев будет забыта.

Не, ролёвка напоминает СЦР - раз запустил, потом только смотри. Главное - запустить и поддерживать. Чем меньше будет глюков - тем лучше.
Я за ролёвку. Во всяком случае, всегда можно увести раздел на доработку в случае чего-то непоправимого. А активность это явно повысит.


Mi sinä olet miehiäsi, ku, kurja, urohiasi?
Vähän kuollutta parempi, katonutta kaunihimpi! © Kalevala
 
AKSДата: Четверг, 02.06.2011, 15:29 | Сообщение # 44
Axis of Justice
Группа: Монолит
Сообщений: 2067
Репутация: 677
Замечания: 40%
Статус: Вне Зоны
Quote (Kizenko)
Против. Не выгорит. А если и выгорит, то через пару месяцев будет забыта.

а вот если все правильно устроить да еще и на первых порах самим активно участвовать, генерируя профит, то все выгорит. Кстати, твоя помощь, например, в участии, бы не помешала. Такой вот тоооонкий намек.
 
ШизaнтропДата: Пятница, 03.06.2011, 07:41 | Сообщение # 45
Последний ЧНовец
Группа: Чистое небо
Сообщений: 481
Репутация: 565
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Да, похоже ролевая будет готова как раз к концу света.
 
AKSДата: Пятница, 03.06.2011, 11:22 | Сообщение # 46
Axis of Justice
Группа: Монолит
Сообщений: 2067
Репутация: 677
Замечания: 40%
Статус: Вне Зоны
Оффтоп.

Quote (GROMILA)
Да, похоже ролевая будет готова как раз к концу света.

Если б кое-кто не лез и не мешал - может быть, дело б пошло лучше wink
 
ШизaнтропДата: Пятница, 03.06.2011, 11:27 | Сообщение # 47
Последний ЧНовец
Группа: Чистое небо
Сообщений: 481
Репутация: 565
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
АКС, не люблю намеки. Если я мешаю, то так сразу и скажи.
Судя по голосованию, вопрос о создании ролевой ещё спорный. Хотя по-моему, нажать кнопку и высказать своё мнение, две большие разницы.
 
StasyДата: Пятница, 03.06.2011, 12:51 | Сообщение # 48
Легенда Зоны
Группа: Администратор
Сообщений: 2838
Репутация: 3400
Статус: Вне Зоны
Ребята, вы б дело обсуждали, а не флудили вокруг да около.
Под то, что вы написали создавать раздел нет смысла.

Еще раз.
Quote (Stasy)
прописать здесь же Правила ролевой, показать наброски сценария и ориентировочные планы на реализацию задумки.


Если этого не будет, то и о ролевой говорить смысла не вижу.




Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении...а мечтает о бесконечных патронах!

Мой блог
 
AKSДата: Пятница, 03.06.2011, 13:06 | Сообщение # 49
Axis of Justice
Группа: Монолит
Сообщений: 2067
Репутация: 677
Замечания: 40%
Статус: Вне Зоны
громила, не люблю лицемерие wink

Quote (Stasy)
Если этого не будет, то и о ролевой говорить смысла не вижу.

разработка уже начата, основные принципы и прочие няшки обсуждены. В конце месяца, думаю, можно будет представить полную альфа-версию.


Сообщение отредактировал AKS - Пятница, 03.06.2011, 15:07
 
ШизaнтропДата: Суббота, 04.06.2011, 05:09 | Сообщение # 50
Последний ЧНовец
Группа: Чистое небо
Сообщений: 481
Репутация: 565
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
АКС, какого лицемерия? Я тебе что, в борщ нагадил?!
 
italyanecДата: Вторник, 02.08.2011, 18:59 | Сообщение # 51
Ветеран
Группа: Долг
Сообщений: 1298
Репутация: 1238
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (AKS)
разработка уже начата, основные принципы и прочие няшки обсуждены. В конце месяца, думаю, можно будет представить полную альфа-версию.


Сегодня 2 августа. Может быть, ты имел в виду в конце августа?))


Вернулся в Зону.
 
AKSДата: Вторник, 02.08.2011, 20:22 | Сообщение # 52
Axis of Justice
Группа: Монолит
Сообщений: 2067
Репутация: 677
Замечания: 40%
Статус: Вне Зоны
Quote (italyanec)
Сегодня 2 августа. Может быть, ты имел в виду в конце августа?))

Я уже не имел в виду ничего. После... скажем так, определенных событий, желание что-либо делать для СЗИ отпало. Вторая, более объективная причина (отмаска, м?) - бан Легенды.
ЗЫ: тему можете удалять. Ну, или влепить мне тоже бан, за компанию. Это у нас скоро в порядке вещей будет.
ЗЫЫ: наработки и общий план остались. Если кому будет надо - систематизирую и отправлю в лс. Только не думаю, что кому-то это будет надо. У нас же все такие умные.


Сообщение отредактировал AKS - Вторник, 02.08.2011, 22:15
 
italyanecДата: Среда, 03.08.2011, 10:16 | Сообщение # 53
Ветеран
Группа: Долг
Сообщений: 1298
Репутация: 1238
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Отправь мне в Лс, почему бы и нет? Прочитаю, выставлю на обозрение.

Вернулся в Зону.
 
AKSДата: Среда, 03.08.2011, 10:44 | Сообщение # 54
Axis of Justice
Группа: Монолит
Сообщений: 2067
Репутация: 677
Замечания: 40%
Статус: Вне Зоны
italyanec, спасибо за великое внимание, но ко мне уже поступило обращение по фрпг. Не всем оказалось пофиг, что несколько обнадеживает. Кому надо - отправил, возможно из этого и выйдет толк.
ЗЫ: мне показалось, или эта тема генерирует тонны ненависти у отдельных лиц?
 
SerGoДата: Среда, 03.08.2011, 13:06 | Сообщение # 55
Старожил Зоны
Группа: Мастер
Сообщений: 1125
Репутация: 2265
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
AKS, к чему такая пафосная мешанина из восклицаний и причитаний? С начало открытия темы прошло как минимум три месяца, и я что-то не заметил, что за этот срок произошло хоть какое-то изменение. Одни сплошные препирательства, без грамма толковой мысли или каких-то действий. По крайней мере за такое время, уже выкладывают версию и как-то обозначают основные стиги для юзеров и факторию для ГМ, а не кормят сказками вот-вот будет всё готово. Я уж не буду говорить, что там на кого повлияло и как опрокинуло мозговую извилину, но если есть желание и цель, то вряд ли это помешает решить задачу.

Короч, выкладывай свои наработки, заодно и посмотрим, куда тебя занесло и с какими направлениями ты дружишь. Думаю, кто неплохо знаком с ФРПГ, разберётся, заодно проведём разбор.
 
AKSДата: Среда, 03.08.2011, 18:54 | Сообщение # 56
Axis of Justice
Группа: Монолит
Сообщений: 2067
Репутация: 677
Замечания: 40%
Статус: Вне Зоны
Quote (SerGo)
С начало открытия темы прошло как минимум три месяца, и я что-то не заметил, что за этот срок произошло хоть какое-то изменение.

Это, право, печально.
Quote (SerGo)
Одни сплошные препирательства, без грамма толковой мысли или каких-то действий.

Вы удивитесь, но мне было у кого учиться препирательствам, бестолковости и прочему.
Quote (SerGo)
По крайней мере за такое время, уже выкладывают версию и как-то обозначают основные стиги для юзеров и факторию для ГМ, а не кормят сказками вот-вот будет всё готово.

Если у кого-то из админомодерского состава есть опыт и знания по фрпг - никто не мешает создать ролевку. Только где все эти опытные люди были, когда поднимался вопрос - непонятно. У меня, как уже говорилось ранее, опыта не было, у Легенды, думается, тоже. Материалы, вернее, основные идеи, отправил по нужному адресу. Что с ними делать - зависит только от решения того, кому они были отправлены и остальной админки. Вопросы?
Quote (SerGo)
Я уж не буду говорить, что там на кого повлияло и как опрокинуло мозговую извилину, но если есть желание и цель, то вряд ли это помешает решить задачу.

Мне кажется, или вместо того, чтобы сказать, это было написано?
Quote (SerGo)
Короч, выкладывай свои наработки, заодно и посмотрим, куда тебя занесло и с какими направлениями ты дружишь. Думаю, кто неплохо знаком с ФРПГ, разберётся, заодно проведём разбор

Отправлено по нужному адресу. Выкладывать здесь, или нет - решение того, кому я отправил. Моя скромная персона не имеет больше никакого отношения к сей радости. А на "слабо" меня брать не надо, это, по крайней мере, выглядит несолидно.
Quote (SerGo)
к чему такая пафосная мешанина из восклицаний и причитаний?

Мое любимое. Думаю, можно оставить без комментариев, но выделить можно.

И да, если кому чего не нравится - зОбаньте меня. По собственному желанию, ога. Заодно можете забанить остальных "неугодных".


Сообщение отредактировал AKS - Среда, 03.08.2011, 18:58
 
italyanecДата: Среда, 03.08.2011, 19:14 | Сообщение # 57
Ветеран
Группа: Долг
Сообщений: 1298
Репутация: 1238
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
AKS, может ты перестанешь жевать сопли и честно скажешь, что ты нифига не сделал?)

Вернулся в Зону.
 
SerGoДата: Среда, 03.08.2011, 19:14 | Сообщение # 58
Старожил Зоны
Группа: Мастер
Сообщений: 1125
Репутация: 2265
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Супер! Всё закончилось даже не начавшись crazy Пустое сострясение воздуха и массовые спецэффекты очередного вундервуда. И стоило такой огород городить, без малейшего понятия и движухи по ФРПГ? Оказывается заниматься прогоном и пустопорожними прожектами гораздо веселей, чем реальными делами... хотя я и не удивлён.

Думаю смысла нет продолжать, тема закрывается до востребования.
 
ШизaнтропДата: Понедельник, 29.08.2011, 19:36 | Сообщение # 59
Последний ЧНовец
Группа: Чистое небо
Сообщений: 481
Репутация: 565
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Итак, пока все ходили вокруг да около я кое-что накалякал. Постараюсь всё разжевать простыми и доступными словами.
Часть первая. Мир ролевой.

Зона Отчуждения... Мне более по душе канонический мир. Время где-то за месяц до Большого Выброса 11-го года. Почему я выбрал именно это время? Наверное все помнять "белые пятна" серии СТАЛКЕР. Здесь мы можем проявить фантазию и раскрыть то, что было сокрыто от нас в игре. Я не призываю полностью следовать букве оригинала. Возможно у нас события развернуться чуть иначе.
Для ролевой понадобится отдельный раздел. Вот как это будет выглядеть на примере.
(Раздел)ФРПГ-(Форум)Кордон-(Тема)АТП.
Почему опять же именно такой расклад. Стычки между группировками в Зоне не редкость, и каждое здание, безопасный переход, укрытие от выброса и т.д. на вес золота. Вот и получается, что придется воевать за каждое значимое место, будь то АТП на Кордоне или мост на Лиманск.
Ну вроде ничего не упустил, переходим к следующей части.

Добавлено (29.08.2011, 19:36)
---------------------------------------------

Часть вторая. Персы!

Перс, то несчастное существо, которое вы и будете отправлять на славные (а может и не очень) дела.
Персы делятся на несколько групп. Каждую попытаюсь разложить по полочкам.
Первая группа персов - самая обычная и многочисленная. Придумываете всё что можете, только не надо создавать терминаторов.
Основные НПС - это может быть Шустрый, Волк, Стрелок, Шрам и т.д.
Дополнительные НПС - самая маленькая группа, Сидорович, Бармен, Сахаров и другие.
Теперь о регистрации. Надо сделать отдельный форум, где будут выкладываться анкеты участников ролевой.
Основные пункты.
Личные данные:
- Прозвище перса (только русскими буквами, никаких цифр и знаков)
- ФИО.
- дата и место рождения
- национальность
Физические данные:
- рост, вес.
- внешность.
- шрамы, татуировки, родимые пятна.
Личность:
- привычки.
- идеология (а собственно ради чего всё?)
- фобии, страхи (инфа для контролеров)
- характер
Биография до прихода в Зону. (Чем красочнее, тем лучше)
Это для обычных персов. Для основных, требования нужны жестче, возможно дадут задание для проверки.
Дополнительные управляется ГМ.
Переход к Третьей части.

 
КummiДата: Вторник, 30.08.2011, 16:15 | Сообщение # 60
Дезертир ВС/Kiire/Kirota
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1057
Репутация: 505
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
В принципе, здесь всё как в обычной ролевой. Могу добавить лишь:
Quote (GROMILA)
Для ролевой понадобится отдельный раздел. Вот как это будет выглядеть на примере. (Раздел)ФРПГ-(Форум)Кордон-(Тема)АТП.

Так - и не иначе. Для каждой локации, которую берём, нужен список объектов, под которые будут создаваться темы.

Quote (GROMILA)
Мне более по душе канонический мир. Время где-то за месяц до Большого Выброса 11-го года.

Ставим на голосование, когда остальное будет готово. Иначе бурчаниям конца не будет.
Quote (GROMILA)
Придумываете всё что можете, только не надо создавать терминаторов.

Нужны жёсткие критерии терминаторства, чтобы данный вид отсеивали как можно раньше. В правилах должна быть ясная формулировка на этот счёт...
Quote (GROMILA)
- Прозвище перса (только русскими буквами, никаких цифр и знаков) - ФИО. - дата и место рождения - национальность .

ФИО может быть неизвестно. Если имя не используется, его забудет и носитель. Так что ФИО и прозвище в один пункт. Кстати, русского прозвища у персонажа может не быть, если он иностранец. Дата и место рождения - опять же, если известны. Человек может этого и не знать (даже без амнезии - в жизни всё бывает).
Национальность не принципиальна, если персонаж знает русский.
Quote (GROMILA)
шрамы, татуировки, родимые пятна.

Особыми приметами это называется. Так и должно быть в правилах.
Ещё забыт крайне важный пунктик - личные вещи. Просьба его внести - потому что вещи вроде воды, тушёнки и ножа принципиальны. Плюс вопрос с оружием - его выдаёт ГМ при приёме в ролёвку или вместе с вещами и оружие в Зону проносится?

Так, думаю, Штази может порадоваться. Разработка пошла - лишь бы дело не заглохло...


Mi sinä olet miehiäsi, ku, kurja, urohiasi?
Vähän kuollutta parempi, katonutta kaunihimpi! © Kalevala
 
Форум » Административный форум » Портал и Форум » Нужна ли порталу ролевая? (Выскажи свое мнение!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz