PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fikus  
Форум » Административный форум » Портал и Форум » Технические вопросы
Технические вопросы
SerGoДата: Четверг, 14.05.2009, 12:51 | Сообщение # 61
Старожил Зоны
Группа: Мастер
Сообщений: 1125
Репутация: 2265
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Снайперюга)
У меня такой вопрос - а как в слово какое-нибудь заложить адрес страницы? Например, чтобы на слово "здесь" кликнуть и открылась новая страница.

Снайперюга, запоминай как делать:
шаг первый- пишешь слово и выделяешь его

шаг второй, нажимаешь кнопку выделенную красной стрелкой, у тебя открывается окошко

шаг третий, в это окошко забиваешь адрес ссылки

шаг четвертый, нажимаешь ОК и у тебя получается вот так

шаг пятый, добавляешь сообщение

Quote (Molot)
Как выкладывать картинки на сайте в полный размер?

пока никак, согласно правил форума, картинки выкладываются в форме превью, заливаются на бесплатные ресурсы типа http://www.radikal.ru/ и http://keep4u.ru/ , копируется третья строчка и добавляется в сообщение
 
Devchonka_Дата: Четверг, 14.05.2009, 13:35 | Сообщение # 62
Привиденьице
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2017
Репутация: 2496
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Снайперюга)
У меня такой вопрос - а как в слово какое-нибудь заложить адрес страницы? Например, чтобы на слово "здесь" кликнуть и открылась новая страница.

Использовать ВВ-коды! biggrin

SerGo, дело в том, что метод объяснённый тобой удобен и прост! Но только для тех, у кого есть нужная кнопочка. wink
Вот у меня, например, её нету:

Так что не сочтите за флейм, но я бы посоветовала Снайперюге следующий метод:

Например, чтобы получить вот такую ссылочку Наш форум тебе надо изобразить вот этот текст [*url=http://stalker-zone.info/forum/]Наш форум[/url], но только без символа *. smile

Если тебя еще какие коды заинтересуют, то рекомендую кнопочку справа внизу под чатом (с обозначением "В" на белом фоне). В появившейся табличке ты увидишь массу ВВ-кодов с примерами их применения. tongue

А вот почему убрали сответствующую кнопочку из окна "Нового сообщения" обычным юЗверям - одним админам известно... wacko

Molot, как уже говорили выше, большие картинки в полном размере на форуме выкладывать запрещено! Но! Если картинка небольшая и не будет искажать шаблон/рамки форума, то тебе следует после загрузки изображения на фото-хостинг скопировать вторую строчку с появившейся ссылкой. Около этой ссылки будет указано: "2. Картинка в тексте", так что ошибится сложно. wink


Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее ;)))

Сообщение отредактировал Devchonka_ - Четверг, 14.05.2009, 13:48
 
СнайперюгаДата: Четверг, 14.05.2009, 20:08 | Сообщение # 63
Head Of Darkness
Группа: Монолит
Сообщений: 3180
Репутация: 1076
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
Quote (SerGo)
Снайперюга, запоминай как делать:
шаг первый- пишешь слово и выделяешь его

шаг второй, нажимаешь кнопку выделенную красной стрелкой, у тебя открывается окошко

шаг третий, в это окошко забиваешь адрес ссылки

шаг четвертый, нажимаешь ОК и у тебя получается вот так

шаг пятый, добавляешь сообщение
Quote (Molot)

Спасиба. Теперь понял.

Добавлено (14.05.2009, 20:08)
---------------------------------------------
У меня ешо вопрос: а как в компе фоткать рабочий стол, страницу форума? (кроме фотоапарата и других ручных приспособлений).


 
Devchonka_Дата: Пятница, 15.05.2009, 02:39 | Сообщение # 64
Привиденьице
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2017
Репутация: 2496
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Снайперюга)
а как в компе фоткать рабочий стол, страницу форума? (кроме фотоапарата и других ручных приспособлений).

На твоей клавиатуре есть кнопочка PrintScreen или PrtSc. Расположена она справа вверху, несколько правее F12.
Так вот, для того, чтобы сделать скриншот всего, что есть на мониторе в данный момент, жми на эту кнопку. При этом изображение попадает в буфер обмена. Далее открывай Paint (Программы / Стандартные / Paint), там в меню "Правка" выбирай пункт "Вставить" и любуйся результатами. wink

Если же ты нажмёшь одновременно Print Screen с клавишей Alt, то получишь скрин только активного окна. smile


Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее ;)))

Сообщение отредактировал Devchonka_ - Пятница, 15.05.2009, 02:44
 
СнайперюгаДата: Пятница, 15.05.2009, 14:42 | Сообщение # 65
Head Of Darkness
Группа: Монолит
Сообщений: 3180
Репутация: 1076
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
Quote (Devchonka_)
На твоей клавиатуре есть кнопочка PrintScreen или PrtSc. Расположена она справа вверху, несколько правее F12.
Так вот, для того, чтобы сделать скриншот всего, что есть на мониторе в данный момент, жми на эту кнопку. При этом изображение попадает в буфер обмена. Далее открывай Paint (Программы / Стандартные / Paint), там в меню "Правка" выбирай пункт "Вставить" и любуйся результатами.
Если же ты нажмёшь одновременно Print Screen с клавишей Alt, то получишь скрин только активного окна.

Ясно, спасибо. А удалять свои сообщения можно только с определённого ранга или только админам и модерам?


 
SerGoДата: Пятница, 15.05.2009, 14:45 | Сообщение # 66
Старожил Зоны
Группа: Мастер
Сообщений: 1125
Репутация: 2265
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Снайперюга)
Ясно, спасибо. А удалять свои сообщения можно только с определённого ранга или только админам и модерам?

только начиная с Мастеров и выше
 
СнайперюгаДата: Пятница, 15.05.2009, 14:55 | Сообщение # 67
Head Of Darkness
Группа: Монолит
Сообщений: 3180
Репутация: 1076
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
Quote (SerGo)

только начиная с Мастеров и выше

Ясно, спасибо.


 
Devchonka_Дата: Пятница, 15.05.2009, 16:39 | Сообщение # 68
Привиденьице
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2017
Репутация: 2496
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
OPEX, у меня такая же фигня... Помагает перейти сразу же в режим редактирования текста (сразу после написания поста эта возможность есть и у Не Мастеров), и, не внося никаких изменений в сам пост сохранить его заново. После этого в 80% случаев конды начинаютс работать нормально. smile

Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее ;)))
 
СнайперюгаДата: Пятница, 15.05.2009, 19:15 | Сообщение # 69
Head Of Darkness
Группа: Монолит
Сообщений: 3180
Репутация: 1076
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
Quote (GalleX)
Почему уже второй день девушка-робот с приятным голосом втолковывает мне "The Private Message", хотя никаких ЛС не приходит?
Скорее всего очередной глюк системы, которых после обновления полно. Внимательно посмотри, все ли сообщения прочитаны.

Quote (Властелин)
Все ЛС, которые мне приходят — я обязательно прочитываю. И если оно мне не нужно — удаляю. Так что...

Quote (GalleX)
Ну значит - глюк. Тут уж ничего не поделаешь. Ждем, пока ucoz образумится и исправит все баги)

М-да, думал, что больше в сию тему заглядывать не буду, но такая же проблема нарисовалась и у меня. Целый день горит красным "Читать ЛС (1)" и механический голос повторяет одно и то же...


 
меченный007Дата: Пятница, 15.05.2009, 21:08 | Сообщение # 70
Бывалый
Группа: Одиночки
Сообщений: 292
Репутация: 478
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
вот вам ещо тема для розмышления: открываю сайт читаю - приветствую вас бродяга-
это нормально, но посмотрев кто здесь есть вижу себя!!!!!!! надпись- приветствую вас бродяга- остаеца по прежнему!! мало того отщолкнув свой ник я попадаю на страничку информацыи о пользователе. вот только поправить ничего не могу просят осуществить вход cool biggrin dry
что опять глюк????? или же косяк!?! wacko
 
SerGoДата: Пятница, 15.05.2009, 23:13 | Сообщение # 71
Старожил Зоны
Группа: Мастер
Сообщений: 1125
Репутация: 2265
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Снайперюга)
Целый день горит красным "Читать ЛС (1)" и механический голос повторяет одно и то же...

попробуй обновление странички или F5 и если сообщение прочитано, то будет сброс и появится "Личные сообщения(0) "
Quote (Devchonka_)
. Помогает перейти сразу же в режим редактирования текста (сразу после написания поста эта возможность есть и у Не Мастеров), и, не внося никаких изменений в сам пост сохранить его заново. После этого в 80% случаев команды начинают работать нормально.

что-то и такой вариант уже не прокатывает, мало того что кнопочку у всех убрали, так и при забивке кодов, сообщение просто не уходит, тупо скидивая в исходную позицию, воообщем хрень полнейшая, короче опять намудрили с ВВ кодами angry

Quote (меченный007)
вот вам ещо тема для розмышления: открываю сайт читаю - приветствую вас бродяга- это нормально, но посмотрев кто здесь есть вижу себя

а браузер какой? это я к тому , что бы тоже поразмышлять

ЗЫ: Очередная проблема - старые сообщения невозможно редактировать с ВВ кодами, почему такая проблема появилась у Дозора???

 
меченный007Дата: Суббота, 16.05.2009, 07:42 | Сообщение # 72
Бывалый
Группа: Одиночки
Сообщений: 292
Репутация: 478
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (SerGo)
Quote (меченный007)
вот вам ещо тема для розмышления: открываю сайт читаю - приветствую вас бродяга- это нормально, но посмотрев кто здесь есть вижу себя

а браузер какой? это я к тому , что бы тоже поразмышлять

интэрнэт эксплоер 8 от маил ру wacko

Сообщение отредактировал меченный007 - Суббота, 16.05.2009, 07:43
 
СнайперюгаДата: Суббота, 16.05.2009, 09:48 | Сообщение # 73
Head Of Darkness
Группа: Монолит
Сообщений: 3180
Репутация: 1076
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
Quote (SerGo)
попробуй обновление странички или F5 и если сообщение прочитано, то будет сброс и появится "Личные сообщения(0) "

Ясно, попробую. Но думаецца мне, ентот глюк просто так не отстанет.


 
kint7Дата: Суббота, 16.05.2009, 22:47 | Сообщение # 74
Никто, кроме нас!
Группа: Свобода
Сообщений: 896
Репутация: 735
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Коллеги, возникла небольшая проблема с ВВ кодами; пропала возможность вставки в сообщения графических файлов. При попытке осуществления подобных действий, появляется следующая надпись: "Найдены запрещенные ББкоды ([URL] или [IMG]).". Хотелось бы знать, носит ли подобный запрет ВВ кодов временный, или же постоянный характер?

Обоснованная и аргументированная критика принимается с Уважением...
 
СнайперюгаДата: Воскресенье, 17.05.2009, 15:24 | Сообщение # 75
Head Of Darkness
Группа: Монолит
Сообщений: 3180
Репутация: 1076
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
У меня такойц вопрос: Как изменить адрес своего И-мэйла в профиле?

 
kint7Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 19:40 | Сообщение # 76
Никто, кроме нас!
Группа: Свобода
Сообщений: 896
Репутация: 735
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Devchonka_)
а твоей клавиатуре есть кнопочка PrintScreen или PrtSc. Расположена она справа вверху, несколько правее F12.
Так вот, для того, чтобы сделать скриншот всего, что есть на мониторе в данный момент, жми на эту кнопку. При этом изображение попадает в буфер обмена. Далее открывай Paint (Программы / Стандартные / Paint), там в меню "Правка" выбирай пункт "Вставить" и любуйся результатами.

Ну, а дабы не тратить уйму времени на подобные действия, могу порекомендовать простую и удобную прогу для снятия скринов, которой сам пользуюсь: http://stalker-zone.info/forum/71-890-129546-16-1234362387

Статус: freeware (бесплатная).
Размер: 1.3 Мб.


Обоснованная и аргументированная критика принимается с Уважением...
 
СнайперюгаДата: Воскресенье, 17.05.2009, 20:03 | Сообщение # 77
Head Of Darkness
Группа: Монолит
Сообщений: 3180
Репутация: 1076
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
Quote (OPEX)
Снайперюга, это можно сделать только в uNet профиле.
Адрес - http://unet.com
Там введешь e-mail и пароль, попадешь на этакий "Рабочий стол", в меню "Пуск" и там будет "Редактировать свои данные" или чтото типа того.

Ясно спасиба. smile


 
SerGoДата: Понедельник, 18.05.2009, 02:06 | Сообщение # 78
Старожил Зоны
Группа: Мастер
Сообщений: 1125
Репутация: 2265
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (меченный007)
интэрнэт эксплоер 8 от маил ру

протестил IE 8 на Висте, вроде всё нормально, только подтормаживает и отклик медленный, в остальном под своим ником четко попадаю куда нужно, без выбросов в исходник.
 
меченный007Дата: Понедельник, 18.05.2009, 21:55 | Сообщение # 79
Бывалый
Группа: Одиночки
Сообщений: 292
Репутация: 478
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (SerGo)
протестил IE 8 на Висте, вроде всё нормально, только подтормаживает и отклик медленный, в остальном под своим ником четко попадаю куда нужно, без выбросов в исходник.

блогадарю за помощ. значит прийдется мучится дальше. хотя это явление не постоянное

Добавлено (18.05.2009, 21:55)
---------------------------------------------
сменил IE8 на оперу о чудо уже цэлый час без проблем

 
FessДата: Понедельник, 18.05.2009, 22:36 | Сообщение # 80
Сталкер
Группа: Одиночки
Сообщений: 630
Репутация: 698
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Что за сущая зона, второй день не могу загрузить фота и картинки
Найдены запрещенные ББкоды ([URL] или [IMG]).
в чём проблема??????????????????????????????????????????? vinsent


Выше голову Сталкер, в Зоне начались дожди - значит хабар впереди...
 
Форум » Административный форум » Портал и Форум » Технические вопросы
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz