PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

Шизaнтроп

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dakar  
Форум » Форумы общей тематики » Телевидение » Breaking Bad
Breaking Bad
ШизaнтропДата: Суббота, 31.08.2019, 06:35 | Сообщение # 1
Последний ЧНовец
Группа: Чистое небо
Сообщений: 481
Репутация: 565
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны

Во все тяжкие
(Breaking Bad)

Год 2008 – 2013 (1-5 сезонов)
режиссер Мишель МакЛарен, Адам Бернштейн, Винс Гиллиган, Брайан Крэнстон...
сценарий Винс Гиллиган, Питер Гулд, Джордж Мастрас...
продюсер Мелисса Бернштейн, Винс Гиллиган, Марк Джонсон...
оператор Майкл Словис, Рейнальдо Вильялобос, Артур Альберт...
композитор Дэйв Портер
художник Марк С. Фриборн, Робб Уилсон Кинг, Бьярне Слеттелэнд...
монтаж Келли Диксон, Скип Макдональд, Линн Уиллингэм...
жанр триллер, драма, криминал...
премьера (мир) 20 января 2008
премьера (РФ) 17 марта 2011
время 47 мин

Школьный учитель химии Уолтер Уайт узнаёт, что болен раком лёгких. Учитывая сложное финансовое состояние дел семьи, а также перспективы, Уолтер решает заняться изготовлением метамфетамина. Для этого он привлекает своего бывшего ученика Джесси Пинкмана, когда-то исключённого из школы при активном содействии Уайта. Пинкман сам занимался «варкой мета», но накануне, в ходе рейда УБН, он лишился подельника и лаборатории…




"Что изучает химия? Химия изучает изменения." © Уолтер Уайт


Школьный учитель Уолтер Уайт - пожалуй мой самый любимый и понятный мне персонаж из всего многообразия, оставшийся таковым вплоть до его смерти в финале.
Уолтер, гениальный химик, которому исполнилось 50 лет типичный лузер (looser бук. - проигравший). Когда-то давно он продал за копейки свою долю в компании, которая в будущем благодаря его исследованиям в химии принесет её владельцам многомиллионное состояние. А вместе с этим он получил дом в длительную ипотеку, вроде бы любимую и любящую жену (на момент начало сериала имевшую незапланированную беременность), сына с ДЦП и самое главное нереализованные амбиции, горькую обиду и злобу, которые с годами накапливаются в глубине него. Внутри его сознания накапливается колоссальное, незримое напряжение. Это застывший крик, который может прорваться в любой момент. Крик негодования и отчаяния, острое чувство колоссальной социальной несправедливости. И крик этот содержит в себе все то, чего человеку так не хватало годы его жизни. Все материальные блага, которых он был лишен. Заменитель бекона вместо мяса, дешевые носки, вечные поиски скидок, продажа в интернете ненужных вещей Скайлер, радующейся каждому доллару. Дешевое бутылочное пойло. Работа в школе учителем где его в грош не ставят и ещё более унизительная работа на мойке автомобилей. По меркам американской жизни семья Уолта не просто Даже внешний вид Уолта от обвисших усов до цвета одежды наводят уныние. Уолт хорош лишь в своем бездействии.

Вообще социальная жизнь Уолта показано очень точно и правдоподобно, будь то Скайлер, не дающая ему принять полностью на себя роль мужа и кормильца или свояка Хэнка Шрейдера, постоянно любящего "безобидно" подкалывать Уолта.
И тут сразу два удара: Уолту исполняется 50 лет (сам с ужасом смотрю на маячившую на горизонте цифру 30) и он узнает что у него неоперабельный рак третьей степени и жить ему остается два года.



Самое страшное уже произошло. Именно это и служит началом химической реакции Уолтер Уайт - Хайзенберг, бурной, неконтролируемой и взрывоопасной. Уолтер начиная варить метамфетамин с бывшим учеником Джесси Пинкманом впервые в жизни чувствует себя свободным, как он сам признается в этом Скайлер в последнем сезоне. Самое "забавное", что в конце, близкие, сформировавшие того тюфяка Уолта узнав о его наркоимперии единогласно осуждают его. При этом вину на произошедшие изменения с Уолтом можно смело отнести на его семью. Ведь рак послужил лишь искрой, а тот порох что взорвался, приносили его близкие.
Но увы, этой империи не суждено было существовать, ведь она была заключено не в охваченных районах сбыта, не в количестве заработанных миллионов, а имени, которое сделал сам себе Уолт - Хайзенберг. Словно Доктор Джекилл и Мистер Хайд, Уолт, запутываясь во лжи, совершая всё новые и новые убийства, он перестает контролировать своё альтер-эго и в конце Хайзенберг уже полностью вытесняет Уолтера.

"Ты, очевидно, не знаешь с кем говоришь, поэтому позволь мне просветить тебя. Я не в опасности, Скайлер. Я и есть опасность. Парень открывает дверь и получает пулю. И ты думаешь, это обо мне? Нет! Я тот, кто стучит!" © Хайзенберг


Добавлено (31.08.2019, 06:52)
---------------------------------------------
Расскажите и вы о своих любимых героев этого сериала


Сообщение отредактировал ЧСВ - Воскресенье, 01.09.2019, 17:50
 
Форум » Форумы общей тематики » Телевидение » Breaking Bad
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz