PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

Шизaнтроп

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dakar  
Форум » Форумы общей тематики » Телевидение » The Lion King (32-й по счёту классический анимационный фильм студии Диснея.)
The Lion King
[Шрам]Дата: Вторник, 14.12.2010, 16:11 | Сообщение # 1
Обладатель самого няшного образа
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2049
Репутация: 1143
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны

«Король Лев» (англ. The Lion King) — 32-й по счёту классический анимационный фильм, выпущенный студией Диснея. «Король Лев» впервые был показан 15 июня 1994 года в нескольких городах США, а в широкий прокат мультфильм вышел 24 июня 1994 года. Также 25 декабря 2002 года состоялась IMAX-премьера переработанной версии «Короля Льва» с улучшенным качеством изображения и звука.

Фильм завоевал две премии «Оскар» (одна из них — за песню Элтона Джона Can You Feel the Love Tonight, другая — за музыку Ханса Циммера), две премии «Золотой глобус», три премии «Грэмми» и стал самым популярным фильмом на видео. На данный момент «Король Лев» — лидер по кассовым сборам среди мультфильмов, выполненных в традиционной рисованной технике.

Сюжет

У мудрого короля саванны Муфасы и его супруги Сараби рождается наследник Симба. Муфаса рассказывает ему о Круге Жизни. Однако брат Муфасы, Шрам, стремится занять трон. Он «случайно» проговаривается Симбе о Слоновьем Кладбище. Симба отправляется туда вместе с подругой Налой. На них нападают гиены, подосланные Шрамом. Однако Муфаса вовремя спасает львят и рассказывает Симбе о королях прошлого, поселившихся на звёздах. Шрам придумывает новый коварный план. В соответствии с ним он заманивает Симбу в каньон, а гиены загоняют туда стадо антилоп. Муфаса спасает Симбу, но сам повисает на выступе скалы. Шрам сбрасывает его под копыта антилоп гну, и Муфаса погибает. Шрам убеждает Симбу, что он виноват в смерти отца, и Симба убегает из Земель Прайда. Шрам занимает трон. Симбу, заблудившегося в пустыне, находят и принимают к себе бородавочник Пумба и сурикат Тимон. Симба вырастает; однажды в джунгли приходит Нала и рассказывает Симбе, что Шрам и гиены совершенно разорили Земли Прайда. Симба отказывается вернуться, считая себя виноватым в смерти отца. Однако мандрил Рафики помогает ему увидеть дух отца, который убеждает Симбу вернуться. Симба, придя домой вместе с Налой, Тимоном и Пумбой, обнаруживает, что Земли Прайда действительно разорены. Он заявляет Шраму, что является настоящим королём. Шрам напоминает Симбе о его вине, и начинает оттеснять его к краю Скалы. Симба повисает на её уступе, и Шрам, думая, что победил, проговаривается, что он убил Муфасу. Разъярённый Симба выпрыгивает и заставляет Шрама признаться публично. Львицы нападают на гиен, Симба гонится за Шрамом. Шрам, забежав на вершину Скалы, обвиняет во всём гиен и соглашается покинуть Земли Прайда, но неожиданно бросает пепел в глаза Симбе и нападает на него. Между ними начинается битва, и Симба сбрасывает Шрама с вершины Скалы. Внизу на него набрасываются гиены. Симба поднимается на выступ Скалы Прайда и оглашает рыком королевство. Земли Прайда снова расцветают, у Симбы и Налы рождается детёныш.

 
ПавлитоДата: Суббота, 18.12.2010, 22:30 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Ну что сказать. Хороший мульт, добрый и сказочный, один из немногих голливудских работ, которые не страшно показать своему ребёнку. Я его впервые увидел году в 96, вроде на НГ, как раз, показывали по ТВ. И тогда порадовал и сейчас радует, когда идут повторы. С удовольствием смотрю с племяшками smile
 
RIOДата: Суббота, 18.12.2010, 22:32 | Сообщение # 3
Добрый Лёва
Группа: Пользователь
Сообщений: 1026
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ну это шедевр. Да. Мультик трогает за душу. Ярко выраженны персонажы, мне очень нравиться. Вот есть фильмы, где смысл тот же, но он не переданы чувства персонажей. Всё вяло и сухо. Даже дейвствия ГГ можно угадывать... А тут... В общем шедевральный мультик ^_^
 
[Шрам]Дата: Понедельник, 20.12.2010, 19:46 | Сообщение # 4
Обладатель самого няшного образа
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2049
Репутация: 1143
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
ЗАНИМАТЕЛЬНЫЕ ФАКТЫ О “THE LION KING”

1) Муфаса – имя последнего короля Кении.
2) В конце записи песни “Be Prepared” голос Айронса стал выдыхаться. Его заменил Джим Каммингс со слов «You won't get a sniff without me!».
3) Шрам на лице Шрама – точная копия шрама из фильма с участием Аль Пачино в роли Тони Монтаны «Человек со шрамом» (1983).
4) Муфаса должен был исполнить песню «To Be King», но она не подошла голосу актера.
5) Первый мультфильм, в котором была изображена смерть героя (Муфасы). До этого смерть оставалась либо за кадром, либо подразумевалась.
6) Наиболее продаваемый фильм на видео. К сегодняшнему дню продано более 55 млн. копий.

 
LeoparDДата: Понедельник, 20.12.2010, 20:49 | Сообщение # 5
Ветеран
Группа: Мастер
Сообщений: 956
Репутация: 890
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Как ни странно... но меня ни сейчас ни даже лет 6 назад не зацепил этот мультфильм... Ибо слишком уж сюжет наивный, наигранный и имеет множество различных ляпов blink Ах да... как мне известно, есть много людей которые в буквальном смысле "двинулись" на тематику tlk ...это с одной стороны и забавно и плачевно biggrin

 
[Шрам]Дата: Понедельник, 20.12.2010, 22:11 | Сообщение # 6
Обладатель самого няшного образа
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2049
Репутация: 1143
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (LeoparD)
Ах да... как мне известно, есть много людей которые в буквальном смысле "двинулись" на тематику tlk ...это с одной стороны и забавно и плачевно

Да смотреть со стороны как 23-трех летний человек плюшевых львов и всё на чём нарисован Симба собирает это очень смешно. Но в таких случаях я говорю, лучше уж так чем будет бухать или колоться.

Quote (LeoparD)
слишком уж сюжет наивный, наигранный и имеет множество различных ляпов

Наивный и наигранный? shok Как бэ сюжет TLK чуть ли не самый серьёзный за всю историю мультипликации.
 
LeoparDДата: Понедельник, 20.12.2010, 23:21 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Мастер
Сообщений: 956
Репутация: 890
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (|Чекист|)
Да смотреть со стороны как 23-трех летний человек плюшевых львов и всё на чём нарисован Симба собирает это очень смешно.

Странно почему было приведено число 23...я в сети видал и 30- 40 летних tlkшников biggrin это выглядит жестоко biggrin

Quote (|Чекист|)
Но в таких случаях я говорю, лучше уж так чем будет бухать или колоться.

До боли знакомая фраза которую пропагандируют омериканцы... и вот из-за какого отношения у них слишком уж много все различных фриков...

Quote (|Чекист|)
Наивный и наигранный? Как бэ сюжет TLK чуть ли не самый серьёзный за всю историю мультипликации.

До) я все правильно сказал...ну не все же люди видят дальше своего носа wink серьезности не так и много...нужно же понять что в реальности такого не бывает и не стоит так сильно верить и проникаццо тем что нам показывают и навязывают....

P.S> Сорь немного за оффтоп... но нужно же высказать свое мнение...


 
[Шрам]Дата: Вторник, 21.12.2010, 07:10 | Сообщение # 8
Обладатель самого няшного образа
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2049
Репутация: 1143
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (LeoparD)
Странно почему было приведено число 23..

Просто знаю одного человека ему 23 и он фанат TLK и собираете любой "стафф" с TLK.

Quote (LeoparD)
серьезности не так и много...нужно же понять что в реальности такого не бывает

Э э э......Чего не может быть? Брат не может убить брата из-за власти? И насчёт серьёзности "Первый мультфильм, в котором была изображена смерть героя (Муфасы). До этого смерть оставалась либо за кадром, либо подразумевалась." как бэ это показывает что близкие люди не смогут быть вечно....Куда уж серьёзней? wacko
 
LeoparDДата: Вторник, 21.12.2010, 14:20 | Сообщение # 9
Ветеран
Группа: Мастер
Сообщений: 956
Репутация: 890
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (|Чекист|)
Э э э......Чего не может быть? Брат не может убить брата из-за власти? И насчёт серьёзности "Первый мультфильм, в котором была изображена смерть героя (Муфасы). До этого смерть оставалась либо за кадром, либо подразумевалась." как бэ это показывает что близкие люди не смогут быть вечно....Куда уж серьёзней?

Я имел ввиду немного чуть иное... до) сама сцена смерти муфасы пожалуй самая серьезная сцена во всем мультфильме... а так то ляпы есть и нужно анализировать всю историю на их наличие а не самые трогательные моменты... wink


 
[Шрам]Дата: Вторник, 21.12.2010, 15:05 | Сообщение # 10
Обладатель самого няшного образа
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2049
Репутация: 1143
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (LeoparD)
Я имел ввиду немного чуть иное... до)

Ну так скажи что ты имеешь ввиду? А то всё ходишь вокруг да около.

Quote (LeoparD)
а так то ляпы есть и нужно анализировать всю историю на их наличие а не самые трогательные моменты...

Ляпы есть везде, чем глобальнее идея тем ляпов больше.
 
LeoparDДата: Вторник, 21.12.2010, 17:38 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: Мастер
Сообщений: 956
Репутация: 890
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (|Чекист|)
Ну так скажи что ты имеешь ввиду? А то всё ходишь вокруг да около.

Ладно проехали ...устал уже немного печатать на эту тематику biggrin а так...то все что хотелось сказать то было в постах выше biggrin

P.S> и небольшой вопрос... почему тема по 1 части? можно же было еще со 2 объединить wink


 
[Шрам]Дата: Вторник, 21.12.2010, 18:21 | Сообщение # 12
Обладатель самого няшного образа
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2049
Репутация: 1143
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (LeoparD)
и небольшой вопрос... почему тема по 1 части? можно же было еще со 2 объединить

Кхе......Вторая часть очень......спорная, из-за неё по сей день не утихают споры между фанатами TLK. Я её смотрел совсем недавно (несколько месяцев назад) и скажу что очень неоднозначная эта часть. Так что решил только по первой части создать тему.
 
ksushaДата: Пятница, 07.01.2011, 21:04 | Сообщение # 13
Девчонка-монолитчица
Группа: Пользователь
Сообщений: 44
Репутация: 210
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Один из самых любимых мультиков детства))До сих пор реву на моменте, где лев погибает((( cry

Она боль убирает в начало,
Она прячет за маскою страх.
Слишком много людей обещало
Потерпеть за нее любой крах
 
[Шрам]Дата: Вторник, 23.08.2011, 18:13 | Сообщение # 14
Обладатель самого няшного образа
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2049
Репутация: 1143
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
В июне 2010 года стало известно, что студия Walt Disney выпустит 3D-версию «Короля Льва». По словам Дона Хана работа находится на ранней стадии. Выход 3D-версии запланирован на середину 2011 года. HD версия (The Lion King: Diamond Edition) выйдет на DVD и Bluray осенью 2011 г.

По некоторым источникам, в 2012 году планируется выход очередного сиквела - "Король Лев 4: Месть Зиры". Однако эта информация представляется сомнительной.


Сообщение отредактировал [Шрам] - Вторник, 23.08.2011, 18:14
 
[Шрам]Дата: Понедельник, 10.10.2011, 18:47 | Сообщение # 15
Обладатель самого няшного образа
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2049
Репутация: 1143
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
3D-мультфильм Disney «Король-лев 3D»: как это делается

Совсем скоро появится новая 3D-версия культового мультфильма «Король-лев» (Lion King 3D). Главный специалист проекта Роберт Нойман рассказал как это делается

На 16 сентября намечена кинопремьера 3D-версии культового мультфильма «Король-лев», а с 4 октября его начнут продавать на дисках Blu-ray 3D. Мы внимательно следим за событиями вокруг грядущей премьеры, стараясь донести до наших читателей все подробности. Сегодняшний материал - как раз из таких: в интервью голливудскому сайту Collider главный специалист 3D-проекта, стереографер Роберт Нойман (Robert Neuman) не только раскрыл тайны придания объёма доселе "плоскому" рисованному мультфильму, но также наглядно проиллюстрировал процесс работы. Правда, без пояснений Ноймана здесь ничего не понятно. Сейчас мы приоткроем завесу тайны над этим процессом.

Суть процесса заключается в следующем. За основу берётся исходный кадр двумерного фильма.


Затем стереохудожник отмечает слои и составляет специальную карту глубины. На этой карте числа со знаком плюс означают количество пикселей, на которые картинка будет "выступать" перед экраном, а числа со знаком минус определяют удаленность объекта от плоскости экрана. Таким образом художник подсказывает компьютеру принцип формирования глубины картинки.


Финальная карта глубины в компьютерном представлении – специальное корректирующее изображение, выполнено в цветах градации серой шкалы, при этом, наиболее тёмные оттенки характерны для наиболее удалённых объектов, более светлые - для наиболее приближённых к зрителю.


Ниже - пример аналогичной работы с кадром "портретной" сцены, где также присутствует определённая специфика.






В большинстве случаев подобное преобразование даёт потрясающий эффект, особенно на большом экране, тем более что в мультфильме полно сцен, которые, будучи конвертированы в 3D, смогут поразить зрителей размахом и масштабами, например, момент бега стада антилоп, песня маленького Симбы и др.

Тем не менее, по словам Роберта Ноймана, в мультфильме есть несколько очень сложных сцен, например, полет птицы, которые выглядит отнюдь не идеально, особенно по сравнению с возможностями современной компьютерной анимации. Здесь стоит помнить, что исходный мультфильм полностью рисованный.

Первый показ 3D-версии мультфильма Disney «Король-лев» для избранной аудитории состоится в ходе выставки D23 Expo, что пройдет в Анахайме 19-21 августа. Мы с вами сможем увидеть стереоскопический вариант ленты «Король-лев» в кинотеатрах после 16 сентября. На дисках Blu-ray 3D фильм выйдет 4 октября.

В заключение этой приятной новости предлагаем вашему вниманию несколько наиболее интересных фрагментов интервью с Робертом Нойманом в нашем вольном переводе.

Что особенное привносит 3D в анимированные фильмы вроде «Король-лев»?

По моему мнению, наиболее важным аспектом фильма является его сюжет, и добавление 3D обязательно должно привносить что-то дополнительное в изложение сюжетной линии, иначе для меня проект попросту был бы неинтересен.

В чём особенность работы стереохудожника?

В качестве стереохудожника я отвечаю за все 3D-аспекты фильма. Я разрабатывают стереоскопический вид ленты, в который входит внешний вид персонажей в 3D, что будет перемещено на задний план и что будет перемещено на передний план. Кроме того, я использую объём для оживления сюжета, что на мой взгляд является самым важным.

Каким образом вы используете объём для усиления сюжетной линии?

Рассчёт глубины объёма сцен в фильме сродни работе композитора, который использует различные музыкальные интонации для передачи эмоциональных акцентов фильма. Точно так же я пытаюсь использовать объём.

Каким образом вы использовали это в ленте «Король-лев»?

Работая с объёмом, я создал по длине сюжета специальную таблицу ("сценарий объёма", depth script), где эмоции были определены в диапазоне от единицы до десяти: уровень единицы соответствует минимальному уровню эмоций, десяткой отмечен наибольший всплеск эмоций.

Как вы использовали сценарий объёма?

Я наложил стереоскопический сценарий на эмоциональный сценарий, то есть, кадры с эмоциями на единичку получили небольшую глубину сцены. Всем кадрам с эмоциями на десятку мы постарались придать наиболее возможный максимум глубины. Кроме того, в сценах, где эмоции выражаются определённым персонажем ленты, такой персонаж "выносится" на передний план как можно ближе, и наоборот. Таким образом, мы не используем 3D как попало, мы используем глубину именно в качестве одного из инструментов изложения сюжета.

За что ещё отвечает стереохудожник?

Я затратил огромное количество времени на исследование условий, при которых зритель получил бы максимум комфорта при просмотре ленты. Нынче уже выпущено множество 3D-фильмов, в процессе создания которых совершенно не заботились об использовании объёма для создании комфортных условий просмотра. Для нас очень важно, чтобы зрителю было удобно и чтобы его глаза не утомлялись в процессе просмотра 3D.

Сколько специалистов было занято в процессе преобразования фильма «Король-лев»?

Лента была разделена на четыре условные части. Кроме меня в качестве стереорежиссёра и вспомогательного режиссёра для каждой из четырёх частей, над проектом работало в общей сложности 60 художников, которые также разделились на команды для каждой части.

Сколько времени ушло на преобразование ленты в 3D?

Процесс занял четыре месяца, и это были очень загруженные четыре месяца. Но мы сделали это, и очень гордимся результатом.

Используется ли для кинотеатров и дисков Blu-Ray одна и та же версия 3D?

В основном это одна и та же версия, хотя для версии на дисках Blu-Ray кое-что пришлось передвинуть, как-никак, телевизионный экран не так велик как экран в кинотеатре. Мы взяли финальный результат и затем сдвинули его на несколько пикселей. Но в остальном всё совершенно идентично.

Было ли взаимодействие с создателями оригинальной анимации в процессе создания 3D-версии?

Одним из приятнейших аспектов работы над этим проектом была доступность создателей оригинальной ленты. Мы получили полную поддержку и одобрение со стороны её режиссёров, Роджера Аллерса (Roger Allers) и Роба Минкофа (Rob Minkoff), а также со стороны продюсера Дона Хана (Don Hahn). Было очень приятно убедиться в совпадении нашего видения результата.

Почему на студии Disney приняли решение преобразовать этот фильм в 3D?

Почему это сделали с такой выдающейся классикой? В процессе работы над 3D-версией мы создавали совершенно новую форму искусства, совершенно новый способ передачи контента. Вы наслаждаетесь всей прелестью и энергией нарисованного вручную мультика, и в то же время вам становится доступна осязаемость, которую можно получить в проектах других масштабов. Например… это всё равно что прикасаться к персонажам "Истории игрушек". Персонажи "Короля-льва" получили ту же осязаемость, очарование, и, на мой взгляд, смогли выразить совершенно новую форму анимации. Даже в сотый раз просматривая ленту в 3D, вы всё равно смотрите её как будто впервые.

Увидим ли мы другую классику анимации Disney в 3D?

Вполне возможно, хотя пока ничего определённого ещё не решено. Технология уже отработана, но каких-то определённых планов пока нет. Лично мне было бы особенно приятно увидеть в 3D что-нибудь совсем уж винтажное, вроде "Белоснежки". Скрещиваю пальцы на то, чтобы это однажды случилось – и чтобы я был причастен к работе над этим.



Добавлено (21.09.2011, 07:08)
---------------------------------------------
Обзор бокс-офиса США (16.09–18.09)

Одна из самых громких сенсаций американского кинопроката последнего времени состоялась в казавшийся совершенно заурядным осенний уик-энд. Семнадцать лет спустя после своей премьеры с великолепным результатом вновь возглавил чарт вернувшийся в трехмерном формате мультфильм «Король-лев».

Признанный шедевр диснеевской анимации на старте изначально заявленного двухнедельного проката заполучил колоссальную выручку в 30,2 млн долларов в 2330 кинотеатрах при великолепной наработке в 12 941 доллар с площадки.

Столь высокий результат «Короля-льва» просто поражает, а ведь изначально этот релиз задумывался всего лишь в качестве затравки к намеченному на 5 октября выпуску специального издания на DVD и впервые на blu-ray. Еще за неделю до премьеры предстартовые прогнозы сулили не более 12–13 миллионов долларов за уик-энд, затем их планка поднялась до 15–18 миллионов, но настолько огромной выручки не ожидал абсолютно никто.

Добавлено (28.09.2011, 09:17)
---------------------------------------------
А новости о сборах 3D версий всё будоражат умы зрителей и не только.

Великолепная феерия признанного шедевра анимации продолжается. Во второй раз подряд в американском кинопрокате победу праздновал заработавший 21,9 млн долларов «Король-лев». Старания диснеевского мультфильма поддержали четыре новых релиза широкого проката, в результате чего впервые в истории общая касса сентябрьского уик-энда уверенно перевалила за стомиллионную отметку (115 млн).

После великолепного старта ререлиз одного из самых кассовых мультфильмов всех времен продолжает поражать киноиндустрию. Падение на 27 % было наименьшим среди всех участников широкого проката, а ведь речь идет о фильме, впервые вышедшем на экраны 17 лет назад. Удивительно, но за 10 дней «Король-лев» уже собрал 61,5 млн долларов, то есть больше, чем любой другой нормальный релиз второй половины августа или сентября.

Полученная выручка уже сейчас является третьим результатом среди всех повторных релизов американского кинопроката после двух первых частей оригинальной трилогии «Звездных войн» в январе-феврале 1997 года и новым рекордом для анимационных лент. За последние пятьдесят лет диснеевские шедевры анимации не раз возвращались на американские экраны, каждый раз добавляя к своим капиталам не менее 15–20 миллионов долларов. Самой весомой прибавкой до этого мог похвастаться мультфильм «101 далматинец», заработавший 60,8 млн долларов повторным релизом летом 1991 года.

С учетом всех предыдущих достижений общая касса «Короля-льва» составляет теперь колоссальные 390 миллионов долларов. Это подняло его с семнадцатого на двенадцатое место за всю историю американского кинопроката с реальными шансами совсем скоро пробиться в первую десятку. Вполне может «Король-лев» стать и самым кассовым диснеевским мультфильмом. Для этого царю зверей надо заработать еще 25 миллионов долларов, отделяющих его от третьей «Истории игрушек».


Добавлено (10.10.2011, 18:47)
---------------------------------------------
Ну вот дамы и господа! Это свершилось, теперь можно с уверенностью говорить что шедевр классической анимации The Lion King вернувшийся на большие экраны в 3D формате не забыл и про Россию, дата когда король почтит своим присутствием наши кинотеатры уже определенна! Это случиться 23 марта 2012. Пока точно не известно кинотеатры каких городов будут принимать короля.



Сообщение отредактировал [Шрам] - Понедельник, 10.10.2011, 19:04
 
[Шрам]Дата: Среда, 16.05.2012, 21:28 | Сообщение # 16
Обладатель самого няшного образа
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 2049
Репутация: 1143
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны


2012-й год стал годом поистине великого возвращения. Шедевр классической анимации Король лев в этом году гордо шагая лапами вернулся на большие экраны в формате 3D. казалось бы, что он на этом и остановиться, но нет. Встречайте короля и на экранах телевизоров. Для этого король выбрал как и полагается главный канал страны.

27-го мая (воскресение) по первому каналу состоится показ мультфильма Король лев.
Начало в 17:20 по Московскому времени.


Сообщение отредактировал [Шрам] - Среда, 16.05.2012, 21:29
 
Форум » Форумы общей тематики » Телевидение » The Lion King (32-й по счёту классический анимационный фильм студии Диснея.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz