PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dakar  
Форум » Форумы общей тематики » Телевидение » Спасти рядового Райана (Saving private Ryan)
Спасти рядового Райана
ВластелинДата: Пятница, 19.06.2009, 00:02 | Сообщение # 1
Опытный
Группа: Свобода
Сообщений: 535
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Спасти рядового Райана/Saving private Ryan

Без сомнения, один из величайших фильмов, который даже сегодня смотрится эффектно и с немалой долей удивления типа "Как это снимали?!". Поражают не столько батальные сцены и наличие разнообразных спецэффектов, сколько сама картинка того, что война — ни есть хорошо, и что вся эта романтика военных будней не более, чем плод воспалённой фантазии недоделанных авантюристов. Всё, асболютно всё продумано до мелких деталей — кроме, разве что, танков; но я, как человек практически не разбирающийся в них, не почувствовал разницу при первом просмотре, пока не нашёл примечание — сцена высадки легла в основу множества игр, но я приметил только Call of Duty. Да, одна эта сцена чего стоит, в особенности свихнувшиеся солдаты и парень, рыскающий среди трупов в поисках своей руки. Весь фильм буквально пропитан ТОЙ САМОЙ военной атмосферой, и я, честное слово, не понимаю, что некоторые люди углядели в нём "ура-патриотичного". Если человек воюет за свою страну, то это уже "ура-патриот", хотя в такие моменты напрочь забывают советские "За Родину! За Сталина!" и прочие "Ура", хотя я глубоко сомневаюсь, что наши солдаты предпочитали вдохновляться состроенным в мыслях образом Сталина стакану настоящей русской водки.
Так же стоит отметить разномастность характеров главных героев, прописанных не по стандартным шаблонам. Очень жаль, что человеколюб Апхэм отпустил проклятого фрица, убившего чуть позже нескольких людей из их отряда. Хотя и немец оказался не шаблонным зверем, как из представляют в некоторых фильмах, и в свою очередь не убил Апхэма... Но тот ему отомстил — и правильно, на войне все средства хороши.
Фильм смотрел раза три-четыре, в последний раз сегодня, когда скачал из Интернета.

Считаю, что это самая лучшая картина о войне, а совсем недавно узнал, что сюжет лёг в основу консольной Medal of Honor; может, кто-нибудь играл? smile

P. S. Последняя сцена буквально слезу прошибает.




Сообщение отредактировал Властелин - Пятница, 19.06.2009, 00:20
 
ГенералДата: Пятница, 19.06.2009, 00:14 | Сообщение # 2
Журналист
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 1053
Репутация: 1228
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
что же, фильм действительно шокирует реалестичностью ужаса войны... да. согласен. Да и Том Хенкс не играет в плохих фильмах.

Убивает не оружие, убивают люди.
 
StasyДата: Пятница, 19.06.2009, 03:28 | Сообщение # 3
Легенда Зоны
Группа: Администратор
Сообщений: 2838
Репутация: 3400
Статус: Вне Зоны
Фильм ставит вопрос - а имела ли смысл вся операция, с такими жертвами ради жизни одного человека? Каждый для себя отвечает на этот вопрос сам. Наверное, это страшный вопрос, ведь мы не всегда уверены в ответе... Достоин Райан, если.... Но история не знает такого слова "если"...
Лучший ли это фильм о войне... Опять же каждый решит сам. Как и война для каждого своя...




Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении...а мечтает о бесконечных патронах!

Мой блог
 
KizenkoДата: Пятница, 19.06.2009, 10:51 | Сообщение # 4
Рыцарь Твёрдый Змей
Группа: Одиночки
Сообщений: 662
Репутация: 911
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Отличный фильм. Показывает войну без всяких фантиков, оборочек и хэппи-эндов.
Первые тридцать минут, высадка на омаха-бич. Ужасная мясорубка, унесшая около тысячи бойцов. Уикальные ракурсы камер заставляют вздрогнуть. То нам показывают вид от МГ-42 в бункерах, то покажут разные сцены мясорубки. У Спилберга всегда была отличная операторская работа.
Шокируют многие кадры. Эпизод где пуля попадает в окол каски, парень радуется везению, снимает каску, и вторая пуля попадает в лоб.
Потом бойцы наконец-то берут штурмом несчастные бункеры, выжигая и вырубая засло вермахта. Пленных расстреливают на месте, да и еще с циничными шутками. Я бы сам на их месте сделал то же самое.
Дальше парням придется искать пропавшего десантника, который живет в многодетной семье. Целый взвод был направлен искать одного человека. Верен ли расчет?
Каждый будет делать этот вывод сам. У парней еще много бед впереди, потери при штурме брошенного бункера, оборона Карентана. Закончится все смертью всего отряда, за исключением двух его членов.
Отличный фильм, натурально показывающий ужасы войны, где ни один бог тебе не поможет, да и нет его там. Отдельная похвала за натуральные съемки, без использования компьютерной графики.
 
KizenkoДата: Суббота, 22.08.2009, 09:59 | Сообщение # 5
Рыцарь Твёрдый Змей
Группа: Одиночки
Сообщений: 662
Репутация: 911
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Властелин)
Считаю, что это самая лучшая картина о войне, а совсем недавно узнал, что сюжет лёг в основу консольной Medal of Honor; может, кто-нибудь играл?

Да, Власт, сюжет там вообще то другой, Медалька это скорее цепочка операций. Просто там в третьей миссии высаживаешься на злополучную Омаху-бич. Вот этот эпизод ПОЛНОСТЬЮ выдран из фильма. Там такое же мясо. Только масштабами и графикой поменьше. А так, там помимо фильма есть и настоящие сцены проходившие во время высадки, например, попадание артиллерийского снаряда в группу саперов несших "большой бумстик", в итоге 13 убило на месте. Вот после этого, Омаху вставляют в каждую мало-мальски боевитую игру. И напрасно.
Ведь не только на Омахе резня была.
Да и еще, в фильме немного приукрашена высадка, в реальности пуля МГ-42 не может пробить навылет до 3 голов в каске. А там как нож сквозь масло.
 
@Колян@Дата: Вторник, 06.10.2009, 01:10 | Сообщение # 6
Боец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Репутация: 378
Замечания: 60%
Статус: Вне Зоны
Фильм офигенный!!!!!!!!!советую всем посмотреть!!!
 
B11Дата: Суббота, 31.10.2009, 13:32 | Сообщение # 7
Магистр Йода
Группа: Пользователь
Сообщений: 277
Репутация: 408
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
ОФИГИТЕЛЬНЫЙ фильм!!!!!! мне очень сильно понравился,Жаль конечно Хенкса,но он спас этого Райна.

 
italyanecДата: Вторник, 04.05.2010, 16:46 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





На мой взгляд, это один из лучших фильмов о 2 мировой. Этот фильм ламает все возможные стереотипы. Здесь солдаты не терминаторы. Они не бегут под пули, круша всё голыми руками и уничтожая фрицов, даже не перезаряжаясь) Кто хотел увидеть в этом фильме американских солдат-терминаторов, а-ля Шварценеггер-тому на выход.

По сути, весь фильм-это воспоминание того самого Джеймса Райана. После того, как старик приходит на могилу Миллера, начинается само действо. 27 минутная высадка на Омаху Бич. Здесь война показана во всей своей "красе". Ошмётки тел во все сторны, кучи тел, обезображенных и раненных солдат... Группе всё=таки удалось пробиться сквозь оборону, и 30 минутнаяч эпическая баталия завершилась.

Получив приказ, группа идёт на поиски Райана. Миллер теряет 2 человек, и группа сомневаеться в разумности поиска. "Кто вообще этот Райан?" "ради чего мы должны рисковать шкурой?"
Встретив Джеймса, Миллер и Ко, объявляют ему о гибели его братьев и от том, что он едет домой. Но чем Райан заслужил это? Да и потом, каждый человек на счёту. Райан и группа остаються, и не дают немцам прорваться сквозь оборону. Кеп и группа полегла, но Райан выжил. Он обязан был жить, чтобы понять, какую цену заплатила группа за его спасение.
Достоин ли был Райан, простой солдат, не генерал, а солдат, тех усилий и жертв, которые были понесены ради его спасения? Достоин ли он был? Каждый должен сам себе дать этот ответ.

Сообщение отредактировал italyanec - Вторник, 04.05.2010, 16:47
 
SaboteurДата: Воскресенье, 23.05.2010, 13:27 | Сообщение # 9
Зав. Клубом ВС/Медработник
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 1462
Репутация: 335
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я смотрел но не весь фильм . До половинки его досмотрел а потом уснул... Так как фильм показали поэдно . Где-то в 00:00 времени. Хоть я не всё посмотрел , но могу сказать что фильм не виговый.


Даже пешка может поставить мат королю. ©
 
ExitДата: Воскресенье, 20.06.2010, 18:26 | Сообщение # 10
Рядовой ВС
Группа: Пользователь
Сообщений: 201
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: Вне Зоны
7 или 8 раз точно смотрел! Обожаю этот фильм, советую всем, кто ещё не видел))
 
V333Дата: Понедельник, 26.07.2010, 13:13 | Сообщение # 11
Трактирщик
Группа: Одиночки
Сообщений: 475
Репутация: 519
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Фильм понравился. Самый имхо лучший фильм о войне. Все персонажи запоминаются, в каждом можно найти себя - Неуклюжий новичок, набожный снайпер, капитан... И конечно, рядовой Джеймс Райан. Первая и последняя сцены фильма (в том числе и боевые) просто гениальны, пафос, бой, эмоции. Все на месте. Страх, ненависть, героизм, все смешалось в фильме. Дойстойная картина, достойные оценки.
9\10
 
Форум » Форумы общей тематики » Телевидение » Спасти рядового Райана (Saving private Ryan)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz