PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Stasy  
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Привыкай (Автор: Туров Ярослав)
Привыкай
ТуровДата: Суббота, 12.11.2011, 23:13 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Привыкай.

Серые тучи затягивают плотной поволокой небо. Я скривился - быть дождю. Не люблю я это дело, хотя давно пора было к этому привыкнуть. В Зоне девять месяцев в году стояла осенне-зимняя погода, даже когда в Киеве +27, то здесь было не больше +12.
А дожди, эти вечные дожди, постоянная сырость. Я считал себя, как и остальных сталкеров, слегка чокнутыми, или как сказал один психолог с Большой Земли – с лёгкой степенью помешательства. Ну, кто?, скажите мне, в здравом уме, будет в такую погоду месить грязь в Зоне.
Ладно, если дело, лишь в погоде.
А мутанты.
А аномалии.
А бандиты, или, не дай бог, зомбированные.
И это всё стремится отнять твою жизнь. Вот взять, просто-напросто, и оборвать её!
Мутантское отродье!
А всё ради чего?
А-рте-фа-кты, мать их раз так, и, конечно же, ро-ман-ти-ки, чтоб ей пусто было!
Разберём по пунктам.
Первое- артефакты.
В относительно безопасных районах, можно найти лишь ширпотреб, за который выручишь копейки. А вот за редкими, так сказать, золотыми, надо лезть к дьяволу в пасть. И поверьте, он вас разжуёт, пропустит по пищеварительному тракту и в итоге вы окажитесь, извиняюсь за выражение, в жопе. Нет, конечно, есть умельцы, которые способны сразу посетить конечный пункт, минуя все остальные, но их день ото дня все меньше. Как сказал старикашка Дарвин: « Естественный отбор, коллеги.» Интересно в его эволюционной теории нашлось бы место кровососу?
Второе- ромАнтика. Или, нет, даже вот так- РОМАНТИКА.
Когда лезешь сквозь аномалию за « первым пунктом», а сзади, в своей маскировке, подкрадывается тот же кровосос или кто-нибудь целится тебе в затылок, то как и не задумываешься о романтике. Но стоит лишь покинуть место под названием « полная жопа», хряпнуть соточку и как ту же всё встает на свои места. И солнце светит ярче, и трава зеленее, и дерьмо стало малиной пахнуть.
И тут ты задумываешься, а что было бы на Большой Земле?
7:00 подъем, завтрак, дорога на работу.
8:00-17:00 использование своего мозга и\или мышечной ткани на благо государства. (Следствие, а возможно(что хуже) и причина: зарплата)
17:00-… бесцельное прожигание жизни и материальных средств именуемых зарплатой.
Следующий день- повторение выше сказанного цикла.
На Большой земле- мы роботы.
Болезни- сбой цикла какой-нибудь программы нашего тела. Мы приходим в больницу и нам ставят патч.
А в Зоне ты не знаешь, что будет завтра- придешь ты с артефактом и расскажешь историю как ты его добыл, или кто-нибудь найдет твой хладный труп и расскажет твою историю за тебя, а если «очень повезет» , то ты станешь героем анекдота.
«Помните толика, который хотел стать летчиком?
Ну да. И чё?
Сбылась мечта идиота- полетел. Угодил он в «трамплин»»
Ха-ха.
Как бы смешно это не звучало, но это и есть романтика.

Постоянный риск, эмоции, адреналин. Ты живешь, а не прожигаешь жизнь… ну вот и дождь начался- и так настроение хреновое.
« Ты мой.»
Что за хрень, ты кто?
« Твой хозяин»
Есть, я хочу есть. Тебя можно есть?
« Нет, но я знаю где много еды»
Нет! Нет! Контролер!
« Да, а ты мой раб!»
Я стану зомби?
«Привыкай»

Добавлено (12.11.2011, 23:13)
---------------------------------------------
Люююди, неужто вообще никаких мыслей или эмоций?


Люди глупы. Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, оттого, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.
 
ПpизpaкДата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:59 | Сообщение # 2
Сотрудник СВР
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1275
Репутация: 485
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Туров)
Люююди, неужто вообще никаких мыслей или эмоций?

Просто всем либо лень читать либо - писать)
А рассказ понравился. Вообще, люблю все рассказы-рассуждения, тем более на сталкерскую тему.
 
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Привыкай (Автор: Туров Ярослав)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz