PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Stasy  
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Загадки психики 1 - 2 глава. (Рассказ на тему цены выполнения желаний.)
Загадки психики 1 - 2 глава.
НемойДата: Суббота, 27.08.2011, 02:31 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Одиночки
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Немой
Толкнув дверь плечом, я зашел внутрь бара. В зале было довольно многолюдно, сталкеры возвращались с глубин Зоны, чтобы сдать хабар, закупиться припасами и просто отдохнуть. Водка здесь была дешевой и не сильно паленой, что, несомненно, делало место привлекательным для знающих людей. Охранник молча скользнул по вошедшему взглядом и кивком указал на дверь, на которой красовалась надпись «Посторонним вход запрещен». Пробираясь сквозь людей сидевших за столиками к служебному входу, я иногда кивал сидящим сталкерам. Топтал Зону я уже четыре года и, несмотря на внешнюю нелюдимость, успел завести несколько знакомств. В служебке меня встретил Патлатый – хозяин этого места. Пожав руку, он пододвинул ящик и пригласил сесть.
- Принес? – у Патлатого немного дрожали руки, и стакан с водкой заметно подрагивал.
Ухмыльнувшись, насколько позволяла разглядеть маска, я достал контейнер.
Сдвинув крышку, показал бармену ее содержимое - небольшой кровянисто-черный камень. «Глушилка» была довольно редким артефактом, высасывая из человека энергию, она защищала от пси-воздействия и существенно облегчала жизнь сталкерам. Минусы артефакта были в том, что находился он редко, и действия хватало ненадолго. Ходки три-четыре вглубь Зоны и полезный камушек превращается в пыль. Сталкеров-одиночек промышляющих недорогим, но стабильным хабаром цена безделушки отпугивала, и только единицы могли позволить себе прикупить дорогую игрушку.
Патлатый вообразил, что если собрать большую «глушилку», то с ней можно дойти даже до Черного Камня, минуя излучатель, контролеров и прочих тварей обладающих пси-воздействием.
Хрюкнув от удовольствия, бармен проворно закрыл контейнер и, упрятав его в один из многочисленных карманов в жилете, возился с пачкой денег, отсчитывая положенную мне сумму.
- Держи, как договаривались – зачем-то пояснил Патлатый, и мой карман стал богаче на сорок тысяч.
Конечно, цена была занижена, но искать другого скупщика не хотелось. Патлатый пришел в Зону одновременно со мной, и хотя был жаден как все барыги, никогда не опускался до обмана.
Кивнув в качестве согласия, я поднялся и вышел из подсобки. Народу в баре прибавилось, пара матерых сталкеров рассказывали мелкоте бородатые анекдоты про кровососов и контролера. Все было как всегда, но одинокая фигура за дальнем столиком бросалась в глаза. Экипировка на нем была явно дешевенькая и изрядно потрепанная, рюкзак потертым и испачканным в болотной грязи, старенький ПДА попискивал на правом запястье. Новичок, новое мясо для Зоны. В отличие от остальных новеньких этот молодой искатель приключений выглядел настолько агрессивно, что охранник незаметно подмигнув Патлатому встал поближе к дальним столикам.
Незнакомец молча разглядывал посетителей и явно ожидал своего заказа. Подвинувшись с прохода я уселся к одному из своих знакомых, предварительно махнув рукой Патлатому.
С этого места просматривалась половина зала, и я мог спокойно наблюдать за развитием событий вокруг этого странного новичка. Передо мной шлепнулась разогретая банка тушенки и стопка, бутылку Патлатый аккуратно поставил. Запотевшая, только что из холодильника водка была просто божественным нектаром, хотя и немного отдавала сивухой. Перед агрессивным парнем шлепнулась такая же банка и стопка, он что-то сказал бармену и Патлатый скривившись, унес бутылку и стопку, взамен принеся стакан той бурды, которую военные гордо именуют «кофе». Несколько сталкеров, которые сидели рядом удивленно переглянулись, водка была самым популярным средством против радиации, и только заядлые психи глотали таблетки через каждые полчаса.
Я опрокинул первую стопку и закусил склизким куском тушенки. Патлатый явно экономил на электричестве, с одной стороны банки тушенка была холодной и прилипшей.
Но халява есть халява, дармовая выпивка и закусь никогда не помешает. Душу грели сорок тысяч оттягивающие внутренний карман жилета, можно было купить новую оптику для винтовки, снарягу подправить и прикупить парочку медицинских аптечек военного образца…
Мои мысли о приятных покупках довольно грубо прервали толкнув стол, от толчка столик заехал мне по ребрам, бутылка, жалобно звякнув, растеклась по полу лужицей стекла перемешанного со спиртом. Я очень не люблю, когда прерывают мой ужин, тем более портят мою выпивку. Пока я был увлечен едой и мечтами, парочка из мелких шестерок подошла к новичку и предложила ему купить парочку бутылок ханки для дедушки-сталкера. Дедушка сидел за столиком дальше и довольно лыбился глядя на своих шестерок. Свинтус всегда любил выпить, в особенности за счет молодежи. И каждый новенький, попадая в этот бар, первым делом покупал выпивку или отдавал более-менее ценные артефакты этому человеку с опухшим лицом. Свинтус здесь обитал на правах легендарного сталкера однажды дошедшего до Черного Камня и возвратившегося без потекших мозгов. Глядя на жирную морду, я сомневался в том, что мозги вообще существовали в его черепе. Новичок попался упертый, он отрицательно помотал головой и показал пустые контейнеры. По-видимому, денег у него было в обрез, а хабар еще не успел накопиться. Шестерки собрались решить вопрос более радикальным методом, отобрав рюкзак и вытряхнув его содержимое на стол. Среди всяческих нужных мелочей был цветной снимок девушки в синем купальнике. Один из них потянулся за фотографией, но новичок проворно схватил снимок и засунул внутрь жилета.
- Ты чего? В натуре обалдел? – Совенок уставился на наглого новичка.
- Действительно обалдел? – Лопата обошел столик и схватил новенького за жилет.
- Это мое! – хрипло и четко проговорил наглец.
- Было твое, стало наше! – встряхнув новенького как мешок с картошкой, прошипел Лопата.
Свинтус довольно скалился, глядя на классическую схему ограбления, Патлатый покачал головой, но не стал вмешиваться. Не сумел отбиться от мародеров, нечего и в Зоне делать.
Слабым здесь не место, и все посетители данного бара считали так же.
Закончив обыскивать новенького и вытащив этот снимок, Лопата придал дополнительное ускорение свежеограбленному пареньку, пнув в живот. Кувыркнувшись назад, новичок задел спиной мой стол и вывел меня из блаженствующего состояния.
Я категорически не связываюсь с людьми, которые могут принести мне проблемы. Но сегодня своим пропавшим ужином и испорченным настроением я был обязан шестеркам Свинтуса, и этому новенькому парню. Пока нарушитель спокойствия откашливался и пытался встать, я подошел к Свинтусу.
- Кто заплатит мне за испорченный ужин? – голос вырывался с шипением и взвизгами, преобразователь голоса в очередной раз сожрал батарею и хрипел на все лады.
Лопата и Совенок, раскладывающие награбленное посреди своего стола дернулись и повернулись.
- Немой ты чего? – довольно испуганным голосом выдал дедушка-сталкер Свинтус.
Я молча показал на перевернутый стол и разбитую бутылку водки, рядом с которой все еще копошился новичок.
- Патлатый повтори! – тут же отреагировал Лопата, кивая в мою сторону.
Бармену не нудно было повторять дважды, стол подняли, протерли, поставили новую банку тушенки и принесли такую же запотевшую бутылку.
Удовлетворенно кивнув, я зацепился глазами за злополучную фотографию, длинные светлые волосы, красивая фигура и синий купальник…
Моя рука резко сгребла снимок, Совенок дернулся, было отобрать обратно, но Лопата остановил его.
- Возьму за испорченное настроение – прохрипел мой динамик, и я уселся за свой столик.
- Свинтус?! – голос Совенка был жалобно-просящим, выдать девушка на фотографии понравилась не только мне.
- Сиди и молчи! – дедушка срыгнул и налил себе стопку – Если Немой забрал, значит так надо!
Совенок злобно сверкнул на меня глазами, но связываться не стал.
Года три назад, когда мародеры собрались грохнуть Свинтуса зашедшего сдать неплохой хабар, я оказался рядом и немного помог ему отбиться. Добро в Зоне не в цене, но спасшего твою шкуру человека уважают и прощают ему его маленькие странности.
Хотя мои странности были чересчур большими, но не нашелся еще тот человек, который захотел бы меня от них избавить. Я – Немой. Обиженный Богом сумасшедший.
Говорю я очень редко и всегда по делу. Из-за этой физиологической особенности меня и прозвали Немым, хотя точнее было бы прозвище Мумия. Я представил себе, как выгляжу со стороны, невысокого роста, в свободноватом снаряжении, лицо забинтовано ото лба до шеи, коротенький ежик светлых волос на затылке и неизменный преобразователь около горла. Потерей голоса я обязан милой слепой собачке, которая, решив пообедать мной, сперва выгрызла кусок шеи и только потом наткнулась на нож и пару очередей выпущенных из автомата напарника. Новенький наконец-то поднялся и злобно озирался по сторонам, по виду ему было лет 19-20 не больше. Но его светлые глаза были гораздо старше, они неуместно смотрелись на узком, вытянутом лице и придавали парню более агрессивный облик, чем на самом деле. Наткнувшись на мой взгляд, он сначала отвел глаза в сторону, но когда увидел, что я держу в руке, неуверенно двинулся ко мне.
- Отдай! Это мое! – проговорило это упрямое существо, садясь рядом со мной. Этого чудика не волновала потеря рюкзака и контейнеров, его волновал кусок бумажки с отпечатанным цветной краской лицом.
- Теперь мое! – просипел я и решительно убрал «добычу» в карман.
- Отдай! – в его голосе уже звучали нотки приближающейся истерики, ладони лежавшие на коленях сжались в кулаки.
В баре все замерло, сталкеры с удивлением косились на идиота, который посмел что-то требовать с первого сумасшедшего Зоны.
Смахнув нераспечатанную банку тушенки в рюкзак, и одним глотком допив остатки водки, я поднялся и, не глядя, пошел к выходу.
Охранник молча вернул мне ножи и подтолкнул ногой мой винторез. Экипировавшись, я вышел из подвала и шагнул в ночь.
Конечно, я бы предпочел небольшую комнатенку наверху бара сдаваемую Патлатым за умеренную цену, но нехороший взгляд Совенка и этот странный новенький плохая компания для сна. От бара до моего места обитания было часа три пути, но три часа дневного пути превращались в шесть часов ночного. Ночью не видно разных специфических подсказок аномалий, ночью все идет вразнос, ночью гуляет кровосос.…Тьфу, не к добру вспомнил! Четкие звуки шагов и дыхания обозначились за моей спиной. Дернув плечом, я расстегнул хитро пришитую петлю ножен и холодный клинок скользнул в мою ладонь. Прикосновение шероховатой рукояти успокоило бьющийся в висках пульс. Топот раздался ближе, человек шел, словно по мостовой
гражданки, настолько беспечными были его движения. Мои глаза приспособились к темноте еще в первый год Зоны, возможно, повлияла радиация, возможно, какой-то артефакт, но в итоге я получил прекрасное ночное зрение. И вот сейчас наблюдая, за шагающим по поляне человеком, я лишний раз убедился насколько это полезная штука.
На небольшом расстоянии от центра поляны расположился разлом, и если верить моей интуиции в этой земляной трещине обитал кто-то нехороший и явно голодный. Серая фигура моего преследователя невозмутимо приближалась к разлому. Почувствовав ботинком рыхлую землю, фигура решила проверить, что у нее под ногами и включила портативный фонарик. Эта вспышка света спасла ему жизнь, камень, нацеленный ему прямо в висок, пролетел в сантиметре от места назначения. Фигура сдавленно всхлипнула и стала заваливаться на бок. Мои руки отреагировали мгновенно, дернув с пояса «ежа» я сдавил его и закинул прямиком в пятно разлома. Тишина вокруг нас взорвалась писком и хрустом ломающихся костей, в этот же момент я рванулся к новичку, осевшему кулем посреди поляны. Новичок, а это был именно он, сидел на пятой точке и полубессознательно всхлипывал на одной ноте. Моё желание врезать ему остановило только то, что бюреры никогда не ходят по одиночке, и сейчас пока я размышляю, двинуть ли этому полоумному в ухо, они копают новый туннель на поверхность. Подхватив недоумка за лямки рюкзака, я поставил его на ноги, рявкнув ему в ухо: – За мной! В глазах новичка засветилось понимание, и он согласно кивнул головой.
Двигался я предельно осторожно, в этом районе земля была богата на аномалии и прочие пакости мирно поджидающие зазевавшихся сталкеров. Новичок шумно топал позади меня, стараясь попадать в мои следы. Через четверть часа мы вышли на более безопасный участок маршрута, и я позволил своему раздражению выйти наружу. От моего удара недоумок покачнулся и блаженно закрыв глаза стек на землю. Я посмотрел на свой кулак, потом перевел взгляд на «отдыхающего» новичка и еще раз подумал о том, что чудны дела Господни. Мелкая поросль какой-то хищной травы потихоньку запутывала ноги моего незадачливого преследователя. Уйти что ли? Через полтора часа от него останется только горка вещей неорганического происхождения. Расценив ситуацию со всех сторон, я вздохнул и перерезал тонкие стебли. Стареешь, гражданин Немой, не хочешь кровью дурака пачкаться. Когда-нибудь моя доброта, меня и погубит. Взвалив тяжеленькую ношу на спину, я аккуратно двинулся в сторону дома.

Появление имени
Ноша очухалась примерно час после столкновения моего кулака и его уха. Вовремя кстати очухалась. Сгрузив новичка на собственную постель, я поменял батарейку в преобразователе и задумался о еде. Распотрошив свои запасы, вынул пару банок тушенки и плитку шоколада. Сам я сладкого не ем, хотя старательно собираю плитки попавшего ко мне в руки лакомства. Пока тушенка подогревалась на небольшой спиртовке, я осмотрел вещи, которые тащила с собой моя сегодняшняя ноша. Тот же замусоленный рюкзак, осколки разбитого ПДА, куча разных схем и запчастей, фонарик и пара пластиковых мешочков с болтами. Ни патронов, ни припасов. Как он намеревался выжить здесь с таким мусором, я не понимал. Когда по комнате поплыл аромат горячей тушенки, паренек на кровати дернулся и застонал. Его мутный взгляд обхватил комнату, увидев меня, он как-то сжался и сразу напустил на себя тот самый «агрессивный вид» который я уже видел в баре. Видно было, что он просто маленький ребенок, который пытается за внешней «крутостью» спрятать страх и неуверенность. За четыре года проведенных на Зоне такое я видел часто. И потом эти гордые дурачки оказывались в могиле, а если очень везло то в госпитале. Стряхнув ненужные воспоминания, я достал тарелки и вилки, вывалил каждую банку в тарелку и прибавил по ломтю темного хлеба. Молча поставил их на стол и жестом позвал мальца к импровизированному ужину. Уговаривать не пришлось, мелкий был настолько голоден, что забыл о том, кто собственно отправил его в нокаут. Обжигаясь, горячим, он глотал почти не жуя, все время подозрительно наблюдая за мной.
- Жуй спокойней, не отниму – сказав это, я отвернулся и стал наливать в большую кружку воду с растворенным в ней апельсиновым концентратом.
Когда напиток немного загустел, я поставил кружку на стол и рядом положил плитку шоколада. Мелкий уже очистил тарелку до блеска и с жадностью смотрел на кружку.
- Пей! – я пододвинул ему угощение. Чувствовал я себя отвратительно, при ближайшем рассмотрении паренек оказался совсем еще маленьким, лет семнадцать не больше. Не удивительно, что он ушел в нуль, от простого удара в ухо. Ростом он был под два метра, но очень худощавый. Руки с длинными аристократичными пальцами неумело чистили шоколадку и, подрагивая от напряжения, поднимали литровую кружку. Наевшись, он аккуратно свернул обертку и подсунул ее под кружку.
- Спасибо! – выдал мелкий и выжидающе уставился на меня.
- Завтра выведу тебя за периметр, дам денег и хабара – удивленный взгляд и сразу же напрягшиеся глаза.
- Нечего здесь делать, два раза я тебя спасал, больше не буду. Одному тебе не выжить, а смерть дурака увлеченного Зоной не нужна моей совести – мой голос был жестким и пронизывал парнишку насквозь.
- Отведешь обратно, назад вернусь. Мне не нужны деньги и хабар – глухо пробормотал парнишка.
- А что тебе нужно? Подвиги? Боевые трофеи в виде щупалец кровососов или вырванные мозги Контролера? – попытка пошутить не вышла, он лишь вызверился из своего угла и глухо произнес: - Мне нужно к Исполнителю Желаний.
Внутри меня все опустилось, очередной придурок решил доказать что-то и пройти к легендарному камню с какой-нибудь идиотской просьбой. Я не сомневался, как многие, что камень существует. Я знал, что он есть и как это не странно он действительно исполнял желания сталкеров. Правда, последние. Дорога к камню была у каждого своя, но после того как, преодолев множество опасностей, драк и перестрелок сталкер находил камень, он был в полумертвом состоянии. И его жизни хватало лишь на загадывание желания, но узнать, как оно исполнилось, не давалось никому. Кроме легендарного Семецкого с его «вечной» жизнью. Камень обладал специфическим чувством юмора и когда умирающий сталкер попросил бессмертие, он его получил. И каждую неделю его убивали, кроваво, жестоко и показательно. Стоит ли вечная жизнь тех ужасов, которые ему приходиться проходить каждую неделю? Я думаю, что нет.
Видя, что я задумался, паренек медленно успокаивался и рассматривал мое непритязательное жилище. Подумал, что я отведу его к Камню, вместо периметра? Не выйдет. Я не проводник, я сумасшедший. И завтра под предлогом похода к Камню выведу его за периметр Зоны, найму кого-нибудь из ребят-наёмников и переправлю мелкого на родину. Пустых смертей Зоне и так достаточно. Решив, таким образом, проблему, я успокоился.
- Завтра провожу тебя до Камня – лицо парня осветилось столь детской улыбкой, что даже мне стало стыдно за обман – А сегодня нужно спать, - глаза у пацаненка действительно закрывались, и даже перспектива быть проведенным к Черному Камню была не столь привлекательна, как кровать.
- Кстати как зовут то тебя? – вопрос вырвался сам по себе, когда мы уже устроились на ночлег.
- Илья – мелкий наконец-то обрел имя.
- Истинное имя не называют. Кличка есть? Или ты так и останешься Мелким? – мой вопрос застал его врасплох.
- Нету, но Мелким быть не хочу! – огрызнулся звереныш.
- Знаю я как тебя назвать! – смех кольнул где-то внутри – Волчонком будешь!
- А почему именно Волчонком? – в голосе у него скользило удивление.
- Вырастешь, будешь Волком, а сейчас ты щенок и поэтому Волчонок – отсмеявшись, пояснил я.
- Это я понял, а почему именно Волк? – мелкий еще не понял причины моего смеха.
- Потому что только волчата такие наглые, маленькие не хрена не умеющие, но уже претендующие на статус вожака стаи. Спи, давай! – повернувшись к новоиспеченному сталкеру спиной, я почти сразу уснул.
С трудом вырвавшись из объятий затягивающего сна, я понял, какой именно звук меня разбудил. Волчонок лежал на спине, в уголке рта пенилась кровь, дыхание со свистом вырывалось из его полураскрытого рта.
- Твою мать! – пинок Лопаты был слишком силен для такого тщедушного тельца и повредил что-то внутри. А после обильного ужина, скорее всего, открылось кровотечение.
Бежать к Болотному доктору? Не доживет. Попытаться реанимировать его самому?
Сбросив запрос в сеть, я лихорадочно рылся в контейнерах с артефактами. ПДА тихонько пропиликал и на экране высветился текст: «Неподалеку, скоро буду. Приготовь спирт и инструменты». Волчонку благоволила сама Зона, Доктор был всего в получасе ходьбы.
Нарезав ножом чистых тряпок, я прокипятил медицинский набор и вытащил из подвала пластиковую канистру со спиртом. Доктор постучался ровно через полчаса, вместе с ним пришли несколько странных фигур в плащах, но остались снаружи.
- Показывай! – голос Доктора был похож на голос автоматического комплекса. Неживой с проблесками металла и скрежета.
Волчонок все так же лежал на спине, но дыхание ему давалось с видимым трудом. Стащив с него снаряжение, я понял, насколько он хрупко сложен. Ниже ребер расплывался большой сине-черный синяк. Отодвинув меня в сторону, Доктор ощупал поврежденное место и, поковырявшись в кармане, извлек оттуда контейнер с чем-то. Взяв чистую тряпку, он намочил ее спиртом и завернул артефакт в нее, потом приложил сверток к животу Волчонка и крепко примотал бинтом.
- Переживет эту ночь, все будет нормально. Если не переживет … - глаза Доктора повернулись ко мне – Родную кровь почувствовал?
- В смысле? – но Доктор уже накидывал плащ и больше ничего не добавил. Одна из непонятных фигур зашла и вручила мне список того, что нужно будет Доктору в этот месяц. Стандартный заказ, но последняя строчка меня сильно удивила. В ней значились «глушилки», причем в очень больших количествах. Значит Патлатый в доле с Доктором?
Иначе, откуда он узнал о том, что я могу их доставлять? Хотя, мне был все равно, кому доставлять товар. Единственное что меня огорчило, что заказ был без оплаты.
Оплата была привязана к животу Волчонка. Да и выезд «на дом» Доктора оплачивался довольно дорого. Только второй день со мной, а уже столько проблем. Волчонок блин, очухаешься, излуплю, так что Доктор не поможет! Почистив свои запасы, я набрал четверть из заказанных артефактов и, сложив в контейнеры, заботливо подставленные одной из фигур, вручил их Доктору. Чуть кивнув в ответ, они вышли в ночь, я закрыл за ними дверь и присел рядом с кроватью. Артефакт начал действовать, Волчонок стал дышать гораздо спокойнее, бледность постепенно сходила с лица, а сверток, привязанный к животу, мягко пульсировал. «Родную кровь почувствовал?» - странные слова Доктора всплыли в голове, что он имел в виду? Мысли накатывались волнами, сказывалось напряжение и выпитая в баре водка. Устроившись на полу рядом с кроватью, я погрузился в тревожный, беспокойный сон.
В этот раз проснулся я от возни, которую Волчонок устроил на кровати, безуспешно пытаясь встать.
- Чего рыпаешься? Куда собрался? – я как заботливая мамочка приподнял больного за плечи и усадил.
- Мне бы…ну надо… - бледная физиономия Волчонка даже покраснела.
- А блин! – чертыхнувшись, подставил плечо и поднял мелкого. Туалет располагался в пятнадцати метрах от двери, и хотя Волчонок был очень худым, но достаточно тяжелым. Обливаясь потом, я еле донес его до двери.
- Сам справишься? – утвердительный кивок и он скрылся за дверью с веселенькой надписью «Не влезай, убьет!».
Выковырнув из помятой пачки сигарету, я закурил. Вокруг начиналось обычное утро Зоны, серое небо потихоньку светлело и просыпалось. В голове крутилось множество мыслей, нужно было поднять Волчонка на ноги, сходить в бар и купить ему снарягу, оружие и новый ПДА. Набрать заказ Доктора и сходить за главным пунктом этого заказа, «глушилками». Припять. Лаборатории и шахты, полные зомби, бюреров, снорков и прочей гадости. Хотя мне идти не впервой, но Волчонок может не потянуть. Значит нужно завести его к Доктору и попросить присмотреть. Дополнительные расходы, мать их…
Денег у меня было достаточно, но душа экономиста с незаконченным высшим образованием протестовала насчет такой выкидки добытых финансов. Дверка немного скрипуче открылась, и Волчонок вышел ко мне.
- А что с этим делать? – в его руках повисли бинты и тряпка с прожженной дырой посередине. Мои глаза невольно раскрылись, как он умудрился прожечь тряпку и где теперь лечебный артефакт?
- А куда делось содержимое? – я внимательно рассматривал тряпку.
Волчонок задрал рубашку и вместо черного синяка я увидел вполне здоровую кожу. Хотя небольшая деталь меня смущала…
Кожа на том месте, где лежал артефакт, была слегка белой и отличалась по текстуре. Проведя пальцем по ней, я понял, куда делся артефакт и почему в тряпке дыра. То, что привязал Доктор, теперь находилось внутри Волчонка, а сверху был налеплен кусок материи уже почти адаптировавшейся под кожу.
Сплюнув, я немного запоздало перекрестился, знал, конечно, что здесь существует множество неизвестных сталкеру артефактов, но с таким я сталкивался впервые.
Волчонок, видя мои манипуляции и удивление начал нервничать.
- Что-то не так? – в этих словах было многое, и настороженность, и страх и любопытство.
- Все нормально. Раз Доктор сделал, значит так и должно быть. Он меня много раз штопал и ничего, в среде сталкеров ходит мнение, если уж Доктор согласился тебе помочь, значит выживешь. Завтракать будешь? - бурчание в желудке у Волчонка стало мне ответом.
Разогрев скудные запасы тушенки, я задумался о походе в бар. Нужно было обеспечить мелкого нужным обмундированием и прикупить съестных припасов. Мои запасы были рассчитаны на экстренные случаи и на одного человека, а Волчонок ел за двоих. Оставить его здесь, или взять с собой? Он еще слаб, идти километров шесть, но для него это будет серьезным марш-броском. А оставить? Вдруг что-нибудь случиться? От этих раздумий меня отвлек Волчонок. Доев тушенку, он шумно отхлебывал из кружки с концентратом.
- Слушай команду! – мой голос снова зашипел, батарейка исчерпала свой запас – До моего возвращения не выходить! – выложив на стол несколько шоколадок, я развел еще концентрата и показал мелкому где стоит ведро для экстренных надобностей. Натянув капюшон и разложив по внутренним карманам деньги, я выскользнул в утро, окрашенное Зоной как всегда в серый цвет.
Уже отходя от логова, я быстренько набрал короткое сообщение и скинул его в сеть. Есть у меня несколько довольно надежных товарищей, которые могут прикрыть в случае чего.
Моя интуиция отчетливо ныла, предупреждая о проблемах, и лучше подстраховаться заранее. Попросив ребят присмотреть за моей берлогой, я немного сузил круг неприятностей, в которые мне предстояло вляпаться. Обезопасив Волчонка от случайных посетителей в виде мутантов, я резво пошагал в сторону бара. Предстоял трудный разговор с Патлатым, все же кто-то слил Доктору информацию о том, что я поставляю специфический хабар. Да и покупка снаряжения дело нелегкое, рост у моего подкидыша был огромный, метр девяносто шесть. Подсчитывая в уме затраты на различные нужные вещи я понял что не давало покоя мне с самого утра. Я был доволен тем, что мне есть о ком заботиться и кого опекать. Видно, что за четыре года, я успел соскучиться по присутствию человека рядом с собой. И чувствуя себя совершенно по идиотски, я, чертыхаясь, шел вперед. Нашлась, блин, мамочка! Прав был Слон, нельзя закрывать себя в одиночестве, с ума можно сойти. Вот и очередное сумасшествие добралось до меня, стал новичков подбирать и пестовать. Ведь раньше я бы еще и поддал по шее наглецу, испортившему мой ужин, а сейчас притащил домой, лечу, кормлю и одеваю. Ну точно мамочка! А еще странные слова про родную кровь… Доктор, Доктор любишь ты мутить воду! Намекаешь, что в прошлом я был таким же самоуверенным салагой? Хотя ситуация у нас похожа, только я пришел сюда за славой, за самоутверждением. Думал если смогу укротить Зону, то получу кучу денег, почета и прочих социальных благ. А получил в морду и еле дополз до болот. В воспоминаниях о своей бурной молодости я дошел до бара.


Хали-гали кришна, хали-гали рама...
Где ты будешь крыша? Тута или тама?
 
ПсиxДата: Воскресенье, 16.10.2011, 01:25 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Чистое небо
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Интересно...Заинтриговал однако!
 
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Загадки психики 1 - 2 глава. (Рассказ на тему цены выполнения желаний.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz