PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика

Шизaнтроп

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Stasy  
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Исход (Рассказ о нелёгкой жизни наёмников в Зоне.)
Исход
TemnijДата: Четверг, 04.08.2011, 15:16 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Наемник
Сообщений: 5
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Авторы: Миронов Артём (Тёмный), Чуканов Дмитрий (Олень). Писали по главам. Соответственно от лица Тёмного - Артём, от лица Оленя - Дмитрий. наслаждайтесь.

Исход

Глава1:Встреча.

Небо было затянуто хмурыми размытыми кляксами облаков, словно какой-то сумасшедший художник разбрызгал краску. На землю затянутую туманной дымкой лились самые настоящие потоки воды . В тумане, внизу, распласталось некое подобие стоянки , где в далеком восемьдесят шестом побросали свои машины жители этих мест. Многие автомобили уже сильно разъел кислотный дождь, среди машин то тут ,то там виднелись всполохи аномалий. Среди разрушенного КПП заставленного старыми советскими авто были двое сталкеров. Военная форма которых без сомнения наводила мысль о спец назначение. Да-да...это были военсталкеры. Один из них стоял явно на посту, охраняя покой напарника, спящего в одной из машин.
Тук-тук-тук-тук..... Жесткий ливень, как назойливый дятел, стучал по накинутому капюшону, хмурого человека облокотившегося на дверцу одной из машин ,,припаркованной,, к стенке КПП. На вид ему было лет тридцать -тридцать пять, хотя в волосах торчавших из под капюшона можно было уже сей час угадывать проблески седины. Так всегда, когда ты ходишь в Зону . Она заставляет тебя видеть такие ужасы о которых многие и не подозревают даже...Здесь нет выбора, нельзя повернуть назад , здесь можно идти только вперед и вперед , не оглядываясь назад. Здесь нужно выживать. Лицо наискось пересекала тонкая полоска зарубцевавшихся шрамов, это подарок в память о встрече с химерой. Глаза выцвели до бледно серых, тоже влияние Зоны. Сложение он имел человека не брезгующего поднятиями тяжестей, рост тоже был под стать фигуре, под метр девяносто.
Одна из капелек игриво скользнуло по гладкой поверхности капюшона ему на нос. Человек вздрогнул. Поморщился. Его бил озноб, мурашки бегали по коже как мелкие липкие насекомые. Ощущение у него было , словно он сидел по пояс в ледяной воде, а сверху сыпали комья снега.
Сталкер попытался сильнее закутаться в дождевик накинутый поверх его защитного костюма, но тепло все равно не проходило. Как щупальца спрута , холод расползался по нему. Порывы ветра бросали в лицо дождь и комья грязи.
В руках он твердой хваткой держал SIG SG 751LBSAPR. Это было закаленное в боях оружие: множественные потертости, на прикладе следы от когтей, отметины боевым ножом. В этой отвратительной атмосфере только, верный автомат в руках придавал сталкеру уверенности. Предохранитель снят, патрон дослан, все наготове. Мало ли кого занесет на огонек из белесой стены дождя и тумана. Ведь в Зоне только отвернись и расслабься, как за куском твоей драгоценной сталкерской задницы выстраиваются целые ряды претендентов.
Где-то впереди проглядывались одинокие трубы заброшенной фабрики, поросшие синеватым мхом и ржавыми волосами. Где-то там должна сейчас была двигаться группа ученых, так долго ожидаемая сталкерами.
Холод становился уже совсем невыносимым , уже семь утра ,пора было будить напарника. Человек развернулся и с силой постучал прикладом в дверцу старенького москвича.
-Эй! Ля-ля! Подъем!- нарочито басовитым голосом прогоготал он напарнику.
В машине под толстым пыльным одеялом, что-то заворочалось, неохотно разминая затекшее тело после сна- ...какой....с-сейчас ч-ч-час...?
- Семь.
-Ку-ку, ты что спятил, еще полчаса сна мне полагается!
-Слышь, Ля-ля , я уже до ниточки вымок, а ни каких ученых даже в самых отдаленных десятилетиях не предвидится, - иронически, гоготал Ку-ку. - а ты сух и доволен, тогда как мне уже хочется впасть в настоящий депресняк, так что не беси и сделай что ни будь похавать, дай человеку отдохнуть.
-Козел! -в сердцах вскрикнул Ля-Ля, сбрасывая одеяло, а вместе с ним остатки сна.
Ля-Ля был худощав и имел рост среднего человека двадцати пяти лет, волосы у него были пострижены коротким ежиком и цвета вороньего крыла, а глаза, глаза были бездонно голубые, как полночное небо.
-В желудке кот наплакал, аж подергивается от голода...-задумчиво произнес Ку-Ку, отходя от машины на свой пост.
Но Ля-Ля в дополнительных указаниях уже не нуждался ,ведь не только у его напарника желудок жаловался на голод...
... И через двадцать минут над стоянкой потянуло запахом свежесваренного кофе, который, кстати, по всем законам, мог пить в Зоне только бедолага Гупи, но военсталы плевали на эти законы... а зря. Гречка с тушенкой, два пирожка с вишневой начинкой и бокал горячего живительного напитка, и жизнь сразу же налаживается.
Ели они вместе, забравшись в машину, но сев так, чтобы не перекрывать друг другу обзор. Здесь было тепло и уютно, обшарпанная но довольно мягкая обивка, окна затянуты бронестеклом и металлической сеткой, со специальными маленькими амбразурами, чтобы можно было быстро открыть огонь. Да, сталкеры часто ночевали в этом автомобиле, так что пришлось попотеть чтобы его оборудовать для этого. Каждый, кто помогал оборудовать эту машину, например, знал, что в багажнике, ключ от которого был в одном из четырех пробитых колес, лежала провизия , аптечки, запасные обоймы и пара АК-74. Каждый, кто что-нибудь заимствовал, должен был класть что-нибудь взамен. Ку-ку и Ля-Ля были одни из тех, кто помогал оборудовать этот авто когда-то. Да..в те времена они еще не работали на правительство, не были контрактниками...
В общем домашняя обстановка успокаивала, а горячий кофе уже начал согревать замерзшее тело Ку-Ку.
-Я просто не понимаю, почему нельзя было нам сами забрать у этих яйцеголовых ноутбук и вынести за периметр? - с набитым ртом начел Ля-Ля, -Зачем нам Компот? - сталкер внимательно уставился на своего напарника.
Ку-Ку уже жадно доедал остатки гречки, помогая себе кусочком черного хлеба. Его не Волновали приказы начальства, раз сказали ждать, значит надо, раз сказали встретить группу ученых, значит необходимо. А Компот...зачем? Слышал он об этой личности краем уха, в лагере. Говорили, что Леонид Сергеевич Компот ( так кажется его полное имя звучит) один из тех научников, кто в зону своими ногами не брезгует ходить. Можно сказать редкий случай. Говорили что он еще , чередой каких-то определенных событий, смог провести ряд экспериментов по разработке силовой брони на основе использования свойств аномалии трамплин. Но вот вопрос: зачем Компот нам нужен? Нет, как боец он явно не плох, топтать Зону и не уметь стрелять, - это добровольное превращение себя в n-количество килограмм говорящего тупоголового мяса . Как по мнению Ку-Ку, нужен он был скорее как хранитель информации, наверное только у него и будет ключ к ноутбуку. Да и в общем какая разница, Сахаров обещал приличные деньги всего лишь за обычную доставку к периметру груза, ну обычную по меркам Зоны, а здесь как говориться всегда все может обернуться очень и очень плохо... Прийти на точку, дождаться прибытия группы научников и Компота ,забрать груз и доставить его из точки А в точку Б , все просто...но на деле...Не может быть так, ну не может, где же подвох!?
-Эй ! Ку-Ку , ты чё, залип?!-заговорил Ля-Ля, на лице у него плясала иронический усмешка.
-Да... нет, просто, не вижу подвоха , ну ведь должен же быть где-то? Ты лично что-нибудь чувствуешь?- задумчиво произнес Ку-Ку, откладывая параллельно пустую упаковку из под пайка.
-Я?...Гм...Да нет...хотя, если честно, ведь и вправду слишком уж все гладко. - в глазах Ля-Ля отразилась глубокая задумчивость,- вот почему группа например уже на 3 часа задерживается? А? Да-да , знаю Зона, но 3часа!!!... Могли бы уж дать зна...
Ля-Ля не успел договорить , где -то совсем близко раздалась длинная автоматная очередь. Затем хоровой вой слепых псов, окружающих свою добычу и снова выстрелы.
- А вот и подвох!- Сказал Ку-Ку, уже передергивая затвор и набрасывая рюкзак на спину, одновременно вываливаясь из машины.
Не прошло и двух минут , как военные сталкеры уже бежали, на сколько это было возможно находясь в Зоне со всеми её аномалиями, по направлению к выстрелам. Ля-Ля держался чуть позади, так как с его РПД быстро бежать все равно не особо получалось. Сталкеры двигались на пределе своих возможностей, грязь хлюпала под ногами, приходилось постоянно следить что бы не сесть на задницу.
Перестрелка шла возле вымышленной границы стоянки , то есть около прогнившего скелета автобуса, лежавшего на боку. Облюбовавшая автобус электра то и дело загоралась нервными всполохами света. Рядом забравшись на одну из легковушек, отстреливался от собак смутный силуэт. Из - за стены дождя несмолкающего не на минуту он плохо различался на фоне серого антуража Зоны. Но в экипировке незнакомца явно угадывались детали комбинезона ,,Сева,, .
Видно было что шлем отсутствовал, но лицо... нет лица не разглядеть.
Собаки кружили вокруг плотным кольцом , то и дело бросаясь на машину. Неизвестный отстреливался как мог ,французский автомат FAMASG1 плевался в его руках не переставая. Вот один пес свалился с пробитым легким, еще двое полегли с перебитыми позвонками. еще одному снесло челюсть... Но их было слишком много, они подбирались сзади , спереди, с боков, сталкер не успевал отслеживать каждую атаку. Вскоре кто ни будь все таки вцепиться ему в ногу или в бедро, единственное за что было удобно ухватиться собакам у стоящего на крыше человека, и тогда конца не миновать, если к тому времени у него патроны не кончатся.
Ля-Ля быстрым отработанным движение, вскочил на крышу ближайшего автомобиля , прильнул к прицелу, и открыл огонь, обеспечивая прикрытие напарнику, пока тот ,медленно отстреливая ближайших к обороняющемуся незнакомцу слепых псов, двигался по краям стаи. Собаки, почувствовав , что происходит что-то не ладное , занервничали. В стае начался хаос.
Пулемет рвал тварей с бешенной скоростью. Кровь, мясо, кости- пули перемалывали все. Пару собак попыталось кинуться на Ку-Ку , но тот заученным движением отбил прикладом нападающих псов и раздробил головы.
Человек ,отбивающийся на крыши автомобиля, был ростом под метр восемьдесят, спортивно сложен, по крайней мере броне костюм не мотался на нем ,как большинстве научников. Выглядел он лет на тридцать, лицо на вид смазливое , но было сильно заляпано кляксами грязи, глаза карие, волосы заплетены сзади в тугой конский хвост и доходили до плеч.
Незнакомец закинул за спину автомат, выхватил из кобуры Colt SSP и открыл пистолетный огонь. Но как он ни боролся за жизнь, одна из тварей все таки добралась до него и прыгнула на спину, Сталкер попытался перекинуть её через себя, но потерял равновесие и скатился с машины, упав спереди перед капотом. Собаку отбросило, но она неуловимым движением вскочила на ноги и в один рывок покрыла расстояние между лежачим человеком и собой. Во время своего феерического падения с машины, незнакомец выронил пистолет, так что все что он успел сделать - это выхватить короткий изогнутый нож и вонзить его под челюсть, что бы пес не смог открыть пасть. Кровь хлынула дождем на рукава и грудь сталкера, собака попыталась вырваться, но зубья на лезвие ножа быстро пересекли эту попытку. Сталкер медленно стал вкручивать нож в пасть, собака дергалась от беспомощности, когти бесполезно скребли по бронежилету, и, вдруг, мутант резко метнулся вперед, насадившись на лезвие до конца, и с силой приложил человека об бампер. Незнакомец обмяк.
Ку-Ку, заметив незнакомца прижатого собакой , перевел SIG на одиночный огонь и двумя точными выстрелами перебил псу позвонки. Тварь взвизгнула и повалилась, корчась в агонии.
Через минуту все было кончено , остатки мутантов, кто еще мог передвигаться, быстро расползлись по окрестности, подальше отсюда.
Ля -Ля медленно перезаряжал РПД.
- Ку-Ку, кто тот счастливчик, которого мы спасли ? Он ваще жив!? - не отрываясь от пулемета крикнул Ля-Ля.
Ку-Ку аккуратно подошел к обмякшему телу. Присмотрелся.
-Да, жив!- крикнул в ответ Ку-Ку. Аккуратно снял с запястья КПК, и активировал его.
-Вот черт...!-в сердцах сказал Ку-Ку и сплюнул на землю, криво усмехнувшись, - Эй, Ля-Ля ...ты не поверишь...ха-ха-ха, но это наш уважаемый Компот и.... кажется, у него ноутбук...

Глава 2:____Темный.

Бункер. Темнота. Как же приятно иногда просто посидеть в темноте, чувствуя себя в защите. В руке нож-бабочка. Медленно вращая нож пальцами, я растворяюсь в тишине. Бункер был моим убежищем, точнее нашим убежищем. Меломан и Олень частенько приходили сюда, пережидали выброс, ели консервы, пили воду, непонятно откуда появлявшуюся в ржавых кранах и туалетах, установленных в бункере. Что интересно, фильтры, поставленные здесь ещё до первой катастрофы отлично функционировали, и, толи Зона распорядилась, толи там какая аномалия образовалась, короче говоря, фильтры стали вечными. Свежайшая вода текла из недр земли, или не из земли вовсе...
Темнота постепенно стала давить на мозг, и уже почти полностью погрузившись в сон, я вялой рукой запустил нож в темноту. Раздался звон и стук, когда нож упал на пыльный пол. Я закрыл глаза. Мало что изменилось, разве что наконец то я смочил слизистую глаз. Почувствовав, что царство сна начало забирать меня к себе, я резким рывком заставил себя встать. Открыв глаза, я заметил в другом конце бункера две зелёные точки. Мдам. Чего только с бодуна не привидится. Подняв вялую руку, я попытался запустить в точки ножом, однако после того, как кисть достигла точки броска, я с удивлением вспомнил, что нож лежит где-то в другом конце бункера. С досадой я отдёрнул руку и попытался сесть обратно на стул, однако, не нащупав его в темноте, я бухнулся на землю. Перед глазами запрыгали разноцветные зайчики.
-Как же так можно? Сколько можно бухать? - Послышалось со стороны зелёных точек. Раздалось негромкое жужжание, и обе точки моментально погасли. Затем раздалось уже более громкое и более надоедливое для моей распухшей головы жужжание, и по глазам резануло светом трёх энергосберегающих лампочек. Кое как привыкнув к свету, я с трудом разорвал зажмуренные веки.
В другом конце бункера стоял Олень с опущенным ПНВ. Однако, в костюме Свободы я его узнал не сразу. Пристроив свой именной АК-74 около оружейного шкафчика, в котором было навалено огромное количество трофейного оружия, он аккуратно вытащил из кобуры на ботинке ПМ, выложил из разгрузки две ЭФКИ, и подошёл ко мне. Сегодня он был налегке. Обычно Олень таскает с собой АА-12, заряженный его особыми патронами, и кольты.
Я попытался встать. Тщетно. Ватные ноги, как будто бы вовсе лишились костей. Непослушные руки пытались нащупать ствол Беретты. В это время Олень стаскивал с себя комбез зелёного цвета с нашивкой фримэнов, и тихо матерился. Наконец, найдя заветную рукоятку, я вытащил пистолет из кобуры, и направил себе в висок. Не знаю, зачем я это делал, но я был готов в этот момент пристрелить себя. Я чувствовал дуло пистолета, приятный холодок, который оно отдаёт в мою разгорячённую голову. Олень не мог меня остановить. Я, не чувствуя ни капли сожаления, сдавил рукоятку до боли в пальцах, и нажал на спусковой крючок. Раздался гулкий щелчок. Я всё ещё оставался в бункере, и моих мозгов на противоположной стене тоже не было. Это меня немного озадачило. В этот момент, даже не поворачиваясь ко мне, Олень изрёк следующее: "Третий раз за два дня. Ну удачи. Патроны я вытащил, так что слушай каждый раз боёк."
Я с негодованием посмотрел на пистолет. Пару раз нажав на курок, и убедившись, что обойма пуста, я запустил Беретту примерно туда же, куда и нож. Аккуратно поднявшись, благодаря, конечно же, несокрушимой стенке, я с огромным усилием принял вертикальное положение. Глова гудела, в моём распухшем мозгу сновали мысли, начиная от того, кто я, и заканчивая воспоминаниями о сомалийских пиратах. В этот момент я тупо глазел на голую спину друга, так как больше не нашёл ничего, на чём можно бы было сосредоточить своё внимание. Олень в это время неторопливо надел свитер, натянул брюки цвета хаки, аккуратно закрыл шкафчик с амуницией, и, опять же, неторопливо повернувшись, уставился в мои пьяные глаза. С минуту мы стояли, не издавая ни одного звука.
-Ладно. Держи, - наконец оборвал наше молчание Олень и кинул мне маленький шприц-тюбик.
-Это что такое?- пытаясь говорить более или менее разборчиво, буркнул я.
-Антипохмелин. Воткни куда-нибудь, сам поймёшь.
Аккуратно свинтив крышечку, я непослушными пальцами прижал тюбик к шее. «Никогда им не пользовался,»- промелькнуло в голове, но опять же было заглушено страшным воем мозга. Я предполагал всё что угодно, но только не то, что произошло далее. Как только игла проткнула кожу, всё моё тело наполнилось огнём. Как будто бы поле жарок разом запылало, от относительно лёгкого удара болта. Миллионы язычков пламени разрывали меня изнутри. Пальцы сжались в судороге, ноги подогнулись, я рухнул на пол. Веки становились горячее, глазам становилось больно. Сдавив зубы, я почувствовал, как свело челюсть, но я был не в состоянии даже стонать. Нестерпимая боль расплывалась по моему телу. Олень, тварь такая, стоял прямо передо мной и дико ржал. Пару минут повалявшись, и покорчившись на полу, я наконец начал осознавать, что меня потихоньку отпускает. Как только я убедился, что боль прошла, и, аккуратно подвигав пальцами, убедился, что ничего себе не сломал, я наконец то смог встать. Качки больше не ощущалось, мозг был абсолютно свеж. В тот момент я даже не знал, что мне делать. Толи вломить хорошенько по лицу Оленю, толи побежать в туалет, и хорошенько проблеваться. Одно желание было равносильно другому, но, предательское журчание желудка внесло свою лепту: меня вырвало прямо на ботинки друга. Олень же в этот момент был невозмутим, хотя я знал, какие реактивные маты летают у него в голове. Наконец, почувствовав облегчение, я вытер губы тыльной стороной ладони, пару раз плюнул на пол, и с наинаглейшим лицом посмотрел другу в глаза.
-Ты как? – спросил Олень, с явным желанием услышать, что я умираю.
-Не хуже твоих сапог. – Опять же съязвил я.
-Ладно. Я рад. Теперь к делу. У нас есть задание. Сценарий банальный. За периметр из Зоны идет ученый. Некий господин Компот. При нём имеется кейс, который нам велено «конфисковать». – коротко и ясно.
-Какие только фамилии не придумывают людям. – была первая мысль, пришедшая мне в голову за несколько дней. – кто заказчик?
-Неизвестный, однако, деньги немалые! – произнёс Олень, передавая мне КПК с деньгами, на нашем общем банковском счету. Увидев, что цифра возросла на тройку нулей, я непроизвольно присвистнул. Сорвать такой капитал было бы совсем неплохо. Наконец, оторвав глаза от КПК, я перевёл ошалевшие глаза на Оленя. У того на лице читалась ухмылка. Выдержав недолгую паузу, я произнёс: «Ну так за дело!»


По жизни я снайпер, но выпускаю две пули. Первой пугаю жертву, а второй размазываю по стене.
 
TemnijДата: Суббота, 13.08.2011, 20:08 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Наемник
Сообщений: 5
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Глава 3:Леонид Сергеевич Компот.

Везде темнота. Кажется я без сознания. Что это? Я висел посреди непроглядного мрака, но это был не просто мрак, это была та тьма которая водилась в первобытное время и она окутывала меня... И тут из мрака начел формироваться силуэт, женский силуэт... Во тьме мелькнули яркие рубинового цвета глаза, но в этих глазах практически на грани исчезновения еще угадывалась малозаметная голубизна глубокого синего неба. Силуэт мелькнул размытой рубиновой полосой и вот он уже прижимается ко мне, дышит мне в губы и шепчет....шепчет...:
-Три всадника прибудут на рассвете, неся всему живому смерть. Один из них, высокий стройный, держаться будет позади двоих. И пуля первая настигшая тебя, и будет выпущена им. Ему, пред смертью своей, пред тем как мрак окутает тебя, ты должен ценную вещицу передать...ту самую что я вложила в длань твою...
И она поцеловала меня...язык её исследовал меня, губы её словно пытались сожрать меня и ничто не мог с этим поделать я...

И меня завертело, закувыркало...затянуло....в непроглядную тьму.

Я очнулся от мелкого треска. Кажется так горят маленькие сучки. Правую щеку обдавало приятным теплом. Рядом приглушенно звучали голоса. Темно. Превозмогая свинцовую тяжесть я открыл сначала один , а затем и второй свой зрительный орган. Ага... какой-то подвал. С права от меня бочка с разожженным в ней костром. За ней двое сталкеров тихо переговариваются,...кажется военсталы... да-да именно они, узнаю, кажется, нашивки. Блин соображать туго . Голова раскалывается. Что произошло...., начал припоминать последние события. Мелькали образы , действия... Память возвращалась неохотно. Начел припоминать сон, как кошмар отступивший на задний фон , но еще не куда не ушедший, ждущий возможности накатиться вновь. Левая ладонь нащупала вложенный в неё овальной формы предмет с цепочкой. Я скосил глаза. Присмотрелся. И ужас накатил на меня. Это был медальон. В голове всплыл шепот слов: ,"Ему, пред смертью своей, пред тем как мрак окутает тебя, ты должен ценную вещицу передать...ту самую что я вложила в длань твою... ".
Черт, черт...что же делать? Что же это вообще было ? Кто она? Что за всадники смерти? Как у меня появилась эта штука? В голове начался хаос. Слишком много вопросов, слишком мало ответов. Резкая боль - это я впился слишком сильно в медальон. На его немного заостренных краях показалась кровь с порезов оставленных на ладони. Я тихонько переложил его в карман штанов. Боль помогла мыслить трезво. Так, будем решать проблемы по одной. Где я ? Начал осматриваться более подробно.

Я был в комнате подвального помещения. Из неё вело еще две двери явно в глубь подвальных катакомб. Стены обшарпанные, с отвалившейся штукатуркой. Свет от костра неровно подергивался на обтертых стенах.
-Соня, давай просыпайся, мама зовет кушать.- фраза была произнесена явно в мой адрес, голос я не узнал. Начал вставать, опираясь на стенку.
А...в...вы кто?- произнес я усаживая свою счастливую задницу около костра, голос звучал мой довольно хрипло, во рту ссохлось - Сколько я пробыл в отключке?...
Заговорил, как я понял самый старший из них двоих.
-Около четырех часов. Тебя прилично приложило. Я -Ку-Ку, это - Ля-Ля. Мы военные сталкеры ждавшие с тобой встречи. - произнес все это он, будто читал лекцию в школе для тупоголовых дибилов. В сероватых, выцветших глазах мелькнуло нетерпение, но тут же сменилось непроницаемой маской,- если тебе важно, то мы сейчас на пути к Свалке.
- Вы что тащили меня несколько километров? - я ошарашено перевел взгляд с одного на другого.
- Ага, не только тебя но и твой шмот. - это уже ехидно произнес Ля-Ля. Его голубые глаза внимательно изучали меня.
-Сп-спасибо...- это все что я мог выдать из себя.
Ля-Ля удовлетворенно кивнул и продолжил:
- Да, к стати, неплохо стреляешь для ученого. Правда патронов у тебя мало осталось, долго тебе приходилось сдерживать собак. Какая у тебя специальность ?
Я немного смутился.
- Я инженер - физик, инженер - электронщик, просто до Зоны проходил обучение в Академии Федеральной Службы Безопасности , нас там все равно обучали как оперативников... -блин, что это меня потянуло на разговоры. Но раз сказал ,,а,, говори и ,,б,, .
- Ого го...-у Ля-Ля было сейчас такое лицо, словно если бы челюсть могла, то не просто бы отвисла, а напрочь отвалилась бы и закатилась бы в какой ни будь дальний уголок. Даже на лице Ку-Ку было написано удивление. Следующий вопрос и был его.
-Ты что ФээСБэшник ?
-Ну..да...
- Ага , тогда понятно почему в Зону сам ходишь.
Я смутился еще больше, но лицо оставил нейтральным.
Ку-Ку продолжил.
-Ты сколько Зону топчешь?
- Третий год пошел...
Ку-Ку и Ля-Ля переглянулись. Продолжил Ля-Ля.
- Ммм... как бы тебе сказать...Компот откуда у тебя лэптоп? Его кажется должна была нести вторая группа ученых?
Я вдохнул по больше воздуха, досчитал до десяти, и медленно выдохнул. Мысленно я уже готовился к этому вопросу.
- Они мертвы.- слова мои прозвучали абсолютно нейтрально и что-то отразилось в моих глазах, что никто из сталкеров не стал спорить, лишь только кивнули.
-Как? -спросил Ля-Ля и глаза его стали намного серьёзнее.
- Засада. Я двигался параллельным путем с ними с села Рассохи, в вашу сторону, когда услышал перестрелку. Когда я уже добрался до них, они были мертвы.
- А черт...-Ля-Ля зло сплюнул, Ку-Ку только смотрел на меня и ждал продолжения, он чувствовал, что я еще не закончил и это было правдой.
- В ста метрах от места бойни я нашел еще одну группу мертвецов, похоже это и были преследователи , с их трупов я и снял ноутбук с информацией.
-Ты знаешь кто это?
- Это Долг.
-Аааа... черт, черт, черт, черт, черт...только этого нам не хватало. - Ля -Ля встал и три раза со злостью стукнулся головой о стенку.
Ку-Ку только хмыкнул. Я продолжил.
-У ученых я подобрал КПК...
Ку-Ку поднял одну бровь , словно хотел сказать лицом: «Ну и?» .
- Похоже, из тех записей которые там были , этот ноутбук был украден из научного центра Долга. И... я снял еще вот это с одного из трупов ученых. - я открыл рюкзак и аккуратно достал маленький серый кейс, такой нужен для переноски мелких но особо важных вещей.
-Что там? - это спросил Ля-Ля. Биться об стенку он уже перестал и в его глазах снова засветилось искорки любопытства.
- Вы знаете что некоторые системы защиты требуют ДНК обладателя? - начал я, но меня сразу же перебил Ку-Ку.
-Ты что хочешь сказать...хаха...там часть тела обладателя этого ноутбука? - Ку-Ку не весло засмеялся. Я только кивнул.
- Кого, интересно, ваши ученые наняли чтобы вытащить ноутбук из Долговского центра и еще грохнуть обладателя этого ноутбука, а? Ведь я думаю вряд ли он пережил это. - сказал Ля-Ля указывая на кейс. Но я лишь пожал плечами, мол, откуда мне знать я же не отдаю приказы.
-А что в ноутбуке? -спросил Ку-Ку.
-Как сказал профессор Сахаров, там должны быть схемы и чертежи по нано броне.
-Нано чего...?! - Ля-Ля искренне удивился.
- Ну-у...., нано костюме, нано броне , называйте как хотите.
- Нихуху....себе...- Ля - Ля , даже прислонился к стенке, чтоб легче стоять было. - Долг же всю Зону переполошит , чтоб найти этот ноут.
Ку-Ку задумчиво продолжил:
- Я думаю нам надо в ближайшие время выметываться за периметр...так, что давайте пакуемся. Компот, я почистил твой автомат и пистолет , но к FAMAS у тебя осталось всего один магазин, так что я тебе отдам свою запаску. - Ку-Ку извлек из своего рюкзака МП-5,немного странной формы: дуло было переделано под более мощный калибр , да и само оружие выглядело гораздо внушительней своего прототипа.,- Это «Фрезер»более мощный прототип , разработанный специально для Зоны.
Ку-Ку протянул коробку патронов и 4 полных рожка, скрепленных изолентой.
- Пользуйся на здоровье.
-Гм... как то на вид не очень убедителен.
Ля-Ля скривился в ухмылке:
-За то даже в кровососе оставляет дыры размером с кулак.
-Ну-ну... - задумчиво ответил я и тут нас прервали...
За металлической дверью, служившей входом в подвал послышались шорохи..., а затем дверь сотряс мощнейший удар.
Лицо Ля-Ля исказило страдание:
- Вашу мать....

- Уходим через подвальные помещения, там выход на поверхность возле одной из мусорных гор. - Ку-Ку открыл одну из дверей и нырнул туда.
Я последовал его примеру, подобрал свой шмот и шагнул следом в темноту. Ля-Ля задержался, я хотел оглянуться, но Ку-Ку окликнул меня, словно заранее знал, что от меня ожидать:
- Оставь, он гостинец готовит...
Я пожал плечами, мол, ладно, и засеменил следом.

Солнце приятно грело лицо. Был день и оно высоко уже стояло в небе. На удивление, не было ни намека на тучи, которыми обычно любит покрываться небо над Зоной.
Мы продвигались сквозь заросли кустарника, расположенного в проходе между мусорных куч по достаточно холмистому рельефу. Подвал из которого мы выбрались остался уже далеко позади.
Ку-Ку аккуратно шел первым кидая изредка болты и часто посматривая на детектор аномалий. Ля-Ля был замыкающим в колонне и прикрывал тылы. Лицо его покрылось потом, голубые глаза потускнели: он устал, бросок через катакомбы был изматывающим, к тому же его РПД имел значительный вес. Я шел между ними и внимательно следил за местностью, на сколько это было возможно, конечно, высокие заросли сильно скрывали местный рельеф, из за них можно было видеть только возвышающиеся , как небоскребы, темные силуэты гор мусора.
Карман, находящийся над левой штаниной, начал нагреваться. Что за хрень? Я спокойно, не подавая виду, опустил туда руку. Пальцы нащупали овальный предмет. Черт... медальон, я совсем забыл про него. Аккуратно вытащил его, подцепив за цепочку, медальон светился ровным золотистым светом.
- Что это? -спросил Ля-Ля.
- Артефакт вроде бы...-ответил я быстро пряча его.
Ля-Ля подошел ближе.
- Я никогда не видел таких...
- Я тоже. - ответил я про себя.
В кустах, чуть левее шедшего впереди Ку-Ку, в метрах ста, раздалось жужжание сервомоторов, а затем от туда полился целый шквал пуль. Ку-Ку отпрыгнул, но пули поймали его в полете, выбив из него кровавые облачка. Он свалился изломаной куклой на землю.
Я укрылся за куском толстой бетонной трубы, торчавшей вертикально. Пули грызли землю и бетон всюду, не давая высунуться. Ля -Ля залег на противоположном конце тропы за небольшим холмиком . По правую сторону в опасной близости от него потрескивала электра, походу он чудом не угодил в неё. Его пулемет уже вовсю грохотал .
Я высунулся из за своего укрытия всего на секунду, над головой вжикнули пули, которые снова заставил поспешно убраться и вжаться в землю. Но секунды хватило...что бы оценить , что мы в полном дерьме... Из кустов с той стороны нас поливали свинцом бойцы отряда "Долг" .И как минимум двое были в тяжелых экзоскелетах.
- Компот....уходи...я их подержу....у меня ноги.....уходи....- Ля-Ля пытался перекричать грохот автоматов. Я бросил взгляд на его ноги. Они были перебиты в области коленей. Твою мать...
Надо уходить. Сейчас они накроют Ля-Ля подствольным огнем и займутся мной. Я вытащил из бокового кармашка самодельную ослепляющую гранату, выдернул чеку и перекинул за укрытие, а затем кинулся в заросли...

***
Ля- Ля прибился к стенке брошенного холодильника, возле горы мусора. Трясущимися и слабеющими руками он держал пистолет макарова и целился в сторону холма, где он укрывался десять минут назад. Там возле искореженного РПД валялись два трупа, над самим холмом висел непроглядный дым. Кто пустил его Ля-Ляне знал. Но вот время идет , а бойцы " Долга" не подают не каких признаков жизни. Просто исчезли, бесшумно испарились в этой густой серой дымке. Те последние два трупа оставил после себя не Ля-Ля. На сколько он мог видеть со своей позиции, шея одного была разворочена торчавшем из неё плоским тонким куском метала.... вроде бы как ножом. А грудь второго трупа вообще была сплошной дырой, сквозь которую просвечивала запачканная кровью трава.
Слева хрустнула ветка . Ля-Ля среагировал и выстрелил на звук. Секунду он вглядывался в заросли, куда он выстрелил. А затем пистолет в его руках взорвался брызгами металлических осколков. Ля - Ля вскрикнул и повалился на спину. Его кисть была превращена в кровавую кашу. Боль парализовала тело. Но сквозь кровавую пелену он все таки смог разглядеть поднимающийся тёмный силуэт с длинным стволом снайперской винтовки в метрах семидесяти , на боковом склоне горы прямо впереди укрытия Ля-Ля. Как? как он мог не заметить его?
Со стороны куда он стрелял, из зарослей вышел сталкер, одетый в черный плащ на распашку. Под плащом была разгрузка и пояс с бесчисленным количеством маленьких метательных ножей. В руках он держал Беретту.
Из зарослей за ним вышел еще один весь в черной экипировке. В руках по паре автоматических Глоков 18. Лица их скрывал толстенный слой камуфляжа и грязи.
- Меломан, Олень давайте за Компотом, ваша очередь. -произнес сталкер в плаще и проводив взглядом напарников подошел к Ля-Ля.
- Ничего личного, только бизнес. - и сталкер спустил курок, разбрызгивая голову военсталкера по кучи мусора.

Глава:4 Темный и Олень: Подарок судьбы.

Свалка. Огромный простор, захламлённым горами старого радиоактивного железа. Раннее утро. где-то со стороны кладбища техники начинает вставать пятнышко света, называемое солнцем, освещая окрестности самыми смелыми лучиками, которые смогли прорваться сквозь толщею свинцовых облаков. Вот, где-то вдалеке угадываются очертания кота имитатора, вышедшего на утреннюю охоту. Интересные существа, хотя перед кем я распинаюсь...
- Эй Тёмный! - неожиданно раздалось буквально под ухом. - Очнись, а то самое интересное проспишь. - с иронией произнёс Меломан, и, мило улыбнувшись, Ушёл к Оленю. Странный малый был этот Меломан, но о нём позже. Проследив, пока друг отойдёт на расстояние, я бросил последний взгляд на утреннюю Зону, и произнёс: "Жди гостинцев, родимая".
Олень отличается нестандартным решением в поиске камуфляжей. Каждый раз он придумывает что-нибудь новое, что никогда нигде не использовалось. Так было и в этот раз. С дурными мыслями я подошёл к друзьям, которые почти закончили работу. Каждый из них уже заканчивал копать для себя ямку где-то метр на два. Задумка состояла в чём: Мы выкапываем себе эти ямки, и ложимся в них. Олень закапывает меня с меломаном, а сам, аккуратно пристроившись в своей ямке накрывает сам себя старым тряпьём, а на спину цепляет свежесрезанный кустик полыни. Дышать можно было спокойно, так как в этом месте холм шёл на убыль, и нам открывался замечательный пейзаж свалки, с восходящим за нашими спинами солнцем. Я лёг. земля вроде как сухая, но, зараза, холодная. Я, немного поворочавшись, смог наконец занять более или менее удобное положение: Подбородок упирался в землю, руки вытянуты вдоль туловища, можно двигать только пальцами. Удобно, не то слово. Лицо вымазано грязью и камуфлирующей краской, нос как всегда чешется. А если честно, то мне не привыкать. И через такое проходили.
Так вот представьте себе: тишина, вы лежите в засаде, над вами прекрасная погода. Земля, на которой распластано ваше закамуфлированное тело, начинает нагреваться и отдавать ваше тепло обратно. Дышится легко, на горизонте виднеется старая техника. Для бывшего диггера, то есть для меня, эта картина была практически венцом красоты природы. Дышится легко. Ничего не предвещает беды, а всего через какие-то 20 минут, благодаря одной лишь пуле, ваш счёт в банке увеличится в несколько тысяч раз! И вдруг, ваши планы рушатся, будто вам на ноги наступает разозлившаяся на вас фортуна. Так случилось и в этот раз. Спокойно лежа в засаде, и, уже практически засыпая, я вдруг почувствовал резкую боль в левой ноге, будто на неё наступила фортуна, весом эдак кило 150. Однако, благодаря моему опыту, и моему инструктору, который уничтожил мне половину нервных окончаний за время прохождения тренировки в элитных отрядах швейцарского спецназа, я даже глазом не моргнул. Внезапно передо мной возник ботинок экзоскелета, с изображением красного щита на сервомоторчике, ушедший сантиметров на 10 в землю, и я невольно поблагодарил бога, что этот слон всего на 20 сантиметров ушел от моей позиции! Это был"карательный" отряд долга, так называемый "КатОд". Дюжина бойцов, вооруженных лучшими винтовками в зоне шли прямо по нашей позиции. Двое в экзоскелетах с тяжелыми американскими пулемётами, один снайпер, четверо бойцов со штурмовыми винтовками, остальные с лёгкими FNP90 и FN 2000. Что они тут забыли? Внезапно в наушнике раздалось еле слышное кряхтение. Похоже, не только на меня тут наступили. Меломан тоже стал жертвой небрежно топающего бойца "КатОда". Аккуратно переведя взгляд на кустик немного левее меня, я заметил, как винтовка Оленя, замаскированная под одну из веток куста, стала медленно заползать под землю, то есть под Оленя. Сказывалось нервное напряжение: глаз дёрнулся, спать уже не хотелось.
Всё! Здесь! - скомандовал один из бойцов, и, небрежно кряхтя, сел за огромный валун в трёх метрах ниже по склону от нашей позиции. Карательный отряд долга умело расположился в невысоких зарослях, и стал тоже чего-то ждать. В наушниках раздался шёпот: "Не, вы это видели!" Говорил Меломан. В голосе явственно слышалось одно из агрегатных состояний человека - охренение. Дальше радио эфир был свободен, поэтому я начал разбираться с мыслями. Первая моя мысль была вполне предсказуемой: "Какого чёрта?!", однако, покопавшись в своей голове, я смог всё-таки изречь менее общие вопросы: что здесь делает долг, почему они расположились практически на наших головах, и что они здесь забыли. В течении пары минут я тщетно пытался на них ответить, однако мои размышления прервал Олень: "Цель на три. Трое.", и практически через пару секунд команда экзоскелетовца: "Приготовились!"Ничего, молодцы парни, не такие уж вы и лохи, как о вас говорят, медленно рассуждал я, пальцем пересчитывая количество ножей под разгрузкой. В этой ситуации было абсолютно понятно: нас сдали. Но кто? Заказчик? Для меня эти люди были всего лишь очередными отягощающими обстоятельствами, как и сотни до них, встречавшиеся на нашем пути. Я без жалости убью их, если того потребует ситуация, и потом даже не вспомню об этом. Долбанные мысли!
Огонь! -тишину разорвало стрекотание пулемёта. Долговец в экзоскелете, как заправский рембо, встал из за валуна, и начал поливать цели свинцом. Одна из целей, отброшенная пулями крупного калибра, рухнула на землю, а две остальные, с минуту поколебавшись, бросились к укрытию. Наконец, когда все долговцы стали поливать огнем Компота с напарником, я тоже отдал команду: "Ну, как ты там говоришь, Слав, время для шоу? Начнём пожалуй." Как говорит практика, умей ошеломить противника. Противник, поражённый тобой, теряет драгоценные секунды. Так мы и поступили. Не сговариваясь, абсолютно синхронно, как мумии в каком-то фильме, мы "восстали" из земли. Сбросив с себя тряпки, маскировавшие нас в течении двух с лишним часов, и сбросив добрый центнер набросанной сверху почвы, на вершине холма восстали три силуэта. Людьми нас назвать было тяжело, так как комья грязи и обрывки намотанной на тело ткани, которые мы так тщательно подбирали, скорее придавали нам вид леших, пришедших из лесов Зоны на востоке, нежели людей. Меломан, вытащив из за пазухи самодельную дымовую гранату и сорвав чеку, кинул её в скопление бойцов долга. Густой серый дым моментально стал обволакивать отряд, вводя в заблуждение красно-чёрных. Молниеносным движением выдернув из разгрузки два ножа, я метнул их в шеи долговцев. Те упали замертво, отражая солнце, ножи, торчали у одного из сплетения позвонков, а у другого, успевшего всё-таки обернуться, из кадыка. Олень, поняв, что СВД на таком расстоянии бесполезна, орудовал ею как копьём. Заострённый ствол винтовки со срезанной мушкой вонзался уже в третью голову. Меломан же был как обычно непредсказуем в выборе оружия. В руках у него красовались два Глока 18 с глушителями. Из за дыма я не видел, что он делал, однако, судя по периодически слышимым хлопкам, пытался наиграть какую-то мелодию, одновременно убивая. Спустя пару минут над холмами воцарилась тишина. Я аккуратно вытаскивал из сталкеров свои ножи, Олень же чистил винтовку от налипших мозгов, затем что-то словно почувствовав скрылся в зарослях не говоря не слова. Благодаря нашему химику-натуралисту Меломану, дым стоял мама не горюй. В голове пусто. Такой же серый туман. Внезапно послышались одиночные выстрелы из ПМ со стороны тропы куда ушел Меломан, затем громыхнула винтовка Оленя, и тихий стон. Недоумевая, я, достав беретту, медленно пошёл в сторону выстрелов. За старым холодильником "Заря"лежал военстал, которого скосило пулеметной очередью во время заварушки, походу один из сопровождающих Компота. ПМ лежал метрах в пяти от него. Правая рука перемолота в мясо, ноги перебиты в области колен. Скомандовав напарникам отправляться за основной целью, я подошёл к сталкеру. Его вызывающий взгляд был направлен мне в глаза. Не боится он смерти. "Ничего личного, просто бизнес..." - произнёс я, и пополнил коллекцию жертв Зоны.

***
- Олень, заходи с права от него. -шепнул мне в наушник Меломан.
Я молча кивнул и двинулся в обходную. Аккуратно и бесшумно двигаясь сквозь кусты я быстро сократил дистанцию до цели и вскинул винтовку. В оптике показалось запачканное грязью лицо изнеможенного человека, его волосы, заплетенные в конский хвост, спутались и висели грязным комком. Он сидел, прислонившись к небольшому камню и переводил дыхание. Руки его судорожно сжимали автомат. Впереди за ним мелькнул силуэт: Меломан. Компот вскинул автомат, пытаясь выстрелить, и я спустил курок. Моя пуля вылетела и пробила ему руку в районе локтя . Кровь брызнула струйками в разные стороны. Автомат выпал.
Меломан и я подошли к своей жертве. Слава отработанным движением сорвал с него ноутбук и небольшой контейнер. Я принялся обыскивать карманы и наткнулся на медальончик. Как только я его взял в руки, в голове вспыхнул образ Насти...
В голове раздался нежный голосок:
- Здравствуй любимый...я так долго этого ждала...
- Что за черт? - воскликнул я вслух.
- И пуля первая настигшая тебя, и будет выпущена им. Ему пред смертью своей, пред тем как мрак окутает тебя, ты должен ценную вещицу передать...ту самую что я вложила в длань твою...- проговорил заплетающимся языком Компот.

Добавлено (13.08.2011, 20:08)
---------------------------------------------
Жду ваших комментариев, сталкеры))


По жизни я снайпер, но выпускаю две пули. Первой пугаю жертву, а второй размазываю по стене.
 
DiVeRДата: Воскресенье, 14.08.2011, 17:27 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Пользователь
Сообщений: 287
Репутация: 103
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
В общем нормально, не считае некоторых недочётов. Так держать! wink

 
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Исход (Рассказ о нелёгкой жизни наёмников в Зоне.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz