PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Stasy  
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Названия не придумал
Названия не придумал
KirAДата: Среда, 25.05.2011, 13:33 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Наемник
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
вот моя первая глава. Читайте и оцениваёте. Ругайте, хвалите и т.д.

Солнце ещё не взошло. Однако сталкер уже не спал, просто лежал с закрытыми глазами. Он спал всю ночь и не боялся ни мутантов, ни бандитов, ни любого другого противника. Потому что он просыпался сразу от любого шороха. Но он был умный и поэтому в тридцати метрах от дома, а точнее от их развалин, он установил растяжку. Пару РГД-5. Он встал и вышел за порог дома. Набрал у ступенек хвороста принесённого вечером и развёл костёр.
Сняв растяжку, возвратился назад к дому. Надо было поесть и двинуться дальше. До темна надо было дойти до бара. Там он собирался продать бармену артефакты. На вырученные деньги он хотел докупить еды, водки и боеприпасов, а оставшиеся деньги отложить в свой тайничок. Накопил он уже нормально, чтобы обзавестись нормальным оружием, снаряжением и многим всем другим, чтобы можно было ходить дальше свалки.
Он быстро вскрыл банку тушёнки, и поел на скорую руку, запил водой из фляги, немного подумав, стал собираться в путь. Затушил костёр, убрал свой небольшой матрасик, в котором можно было спать в условиях зоны.
Повесив рюкзак за спину, и взяв в руки «Калашников» он выдвинулся. Путь его был на юг, через свалку, прямиком к бармену, в заветную небольшую гостиницу для сталкеров, «Кружка». Располагалась она в подвале одного дома. Домик был нормальный. Его реставрировали люди бармена с вырученных денег. Иногда он выставлял банку, куда сталкеры бросали по копейке для реставрации бара. Подвал был большой. Как будто бункер. Внутри было пять комнат, в самой большой был бар, в последней самой дальней все собирались во время выбросов. А в остальных сталкер сам не знал что. Обнесён этот домик забором, возле ворот стояла охрана. В общем, всё как полагается.
Сталкер прошел, где то два километра, и увидел на экране КПК три точки. Видно сталкеры стоянку сделали, чтобы передохнуть. Он решил пройти к ним, может быть знакомые, какие. Пройдя еще, где то с сотню метров он вышел из кустов, то уже в его сторону были направлены три ствола.
- Ох, как ты напугал нас Кира. – Сказал один из сталкеров.
Было, так как и предполагал Кира. Кира сокращение от слова киллер. Потому что сталкер занимался делами от поиска артефактов до убийства сталкеров, мародёров и других людей, населявших зону. Кира сразу узнал Камикадзе.
- Камикадзе, как долго мы не виделись, месяц, два?
- Чуть меньше месяца. Куда путь держишь? – спросил Камикадзе.
- В «Кружку» а вы? – Поинтересовался Кира.
- Тоже туда. Может, вместе пойдём? Безопасней как то?
Тут кто из мужиков Камикадзе не вытерпел и выпустил смешок. Потом перешел на смех. На него все уставились.
- Ты чего? - Поинтересовался Камикадзе.
- Откуда такое прозвище, Кира? Ха-ха-ха – и перешел обратно на смех.
- Ну, в общем, это сокращение от слова киллер, чтобы долго не произносить и во время пьянки язык не сломать стали так меня называть, Кира. Я часто выполняю задания по убийству некоторых злодеев, но также ищу артефакты.
С лица сталкера пропала улыбка. Зато теперь он чувствовал себя идиотом.
- М да Святой, от кого, но от тебя я такого не ожидал.
- Да ладно чей, он же не знал полностью прозвище. Ладно, вы через, сколько собираетесь в «Кружку»?
- Ну, где то через полчаса. Сейчас только доедим, хорошо?
Кира кивнул. И присел рядом с костром. Снял кожаные перчатки с рук и убрал их в карманы. Достал из нагрудного кармана пачку сигарет и закурил. Потом немного подумав, взял КПК в руки и перешел в почтовый режим. Было письмо от бармена из «Кружки». Писал, что задание есть для него, и как освободиться, чтобы зашёл.
В ответ он напечатал – Как раз иду в «Кружку» ближе к вечеру буду, жди! – допечатав, отослал бармену сообщение. Докурив, кинул в костёр бычок, сталкеры быстро всё доели, Кире даже не пришлось долго ждать. Всего ушло, где-то десять минут. Они собрались и выдвинулись к свалке.
- А что за третий? – Поинтересовался Кира у Камикадзе. – Вроде не разговорчивый, ты даже его по прозвищу не зовешь?
- Да это новичок «Отмычка», боится слово вставить в разговор между ветеранами, или немой просто, незнай. А прозвища у него пока что нету. Вот как раз думаю, и не придумаю чёта.
- А он вообще разговаривать умеет? – Тихо спросил Киллер.
- Вроде да, он пришёл вместе с Святым. А святой мне дело предложил, ну я согласился. Вот теперь иду за премией.
- Назовите его молчуном или немым! Вроде нормально.
- Хм. Молчун! – Камикадзе немного задумался, но вскоре обернулся к немому сталкеру и сказал – будешь Молчуном! Нравиться?
Тот лишь безнадежно покачал головой, что согласен.
- Как я сам раньше не додумался – завершил мысли сталкер.
Потом шли молча, прошли где пару километров. Кира шёл первый, следом шёл Молчун со Святым, замыкал группу Камикадзе. Вдруг Кира остановился.
- Что там? –спросил Святой.
- У меня комп видит точки на карте, походу какая-то банда, либо сталкеры одиночки собрались. Но скорее всего это бандиты. О, и к тому же, нормальные сталкеры не отключили бы компы. А это остался лишь один сигнал!
- Думаешь засада? – Спросил Камикадзе.
- Не думаю, утверждаю. Ребят вы куда ходили?
Те лишь переглянулись, но пока что ничего не говорили Кире. Потом Камикадзе начал.
- В общем, дело был так – тот немного задумался, не знал с чего начинать. Но потом, сообразив, стал говорить – ну в общем, пошли мы в к тёмной долине, там нашли поле небольшое, а там много хабара. Ну, мы весь хабар и собрали. Потом видели на КПК пару сигналов. И они отключились сразу. Видели наверное что мы хабар то весь собрали. Ну, вот, наверное, теперь поджидают.
- Понятно. Ладно, сидите здесь разведите костёр, типа стоянка. Глядите в оба. Я свой комп здесь оставлю. Пойду, разберусь. – Кира оставил свой КПК возле Камикадзе и углубился в заросли.
Кира пробирался вдоль деревьев аккуратно. Даже не было слышно, как он передвигается. Не дойдя до точки пару сотню метров, где предположительно была засада, он остановился и взял бинокль, стал осматривать окрестность. Увидел, что на полянке сидит Мужик, какой то. И больше ни кого. Потом приметил на дереве снайпера. У того был Ак-74 с оптическим прицелом. Глядел он в сторону, где Камикадзе якобы сделал стоянку. Сталкер подумал, что хорошо ещё сюда не смотрит. И стал осматривать другие места засады.
Неожиданно в пятнадцати метрах справа зашуршали кусты, он насторожился, достал нож, и пошел, осторожно ступая ногами к месту, где якобы затаился противник. Подойдя на расстояние вытянутой руки, сталкер оной рукой прикрыл рот мародера, другой вонзил нож в горло. Аккуратно без лишнего шума положил на землю тело и оттащил за близлежащие деревья, чтобы снайпер, который сидит на дереве через поляну, не увидел труп товарища. «Хотя какие они друг другу товарищи» подумал Кира, просматривая карманы убитого, потом перешёл к сумке бандита. Всего он взял две РГД-5, пару рожков к Ак-74, оптический прицел и КПК мёртвого, вдруг на компе погибшего была какая ни - будь важная информация.
Потом Кира подсоединил оптику мародера к своему автомату, и снова найдя место снайпера на дереве, дал короткую очередь по его голове. Смотря в оптический прицел, Кира увидел, как снайпер упал, тут же в его сторону начали стрелять очередями из четырёх стволов. Но сталкера уже не было на этом месте, он передвигался вправо от места обстрела. Пробежав где-то пятнадцать метров, он остановился.
Осторожно выглянув из-за дерева, он увидел, что к месту обстрела движутся два бандита. Он срезал их двумя короткими очередями в голову, и снова ушёл в другое место, чуть подальше от первой точки обстрела.
- Так, четверых я убил… – спокойно и тихо стал рассуждать сталкер.
Ему показалось, что что-то рассмотрел за поваленным деревом, в пяти метрах от первого снайпера. Но это не был обман зрения. Там спрятались два мародёра. Он долго не задумывался, достал одну из трофейных гранат, выдернул чеку и отпустил рычаг. Досчитав до полутора секунд, встал в полный рост и кинул РГД-5 под дерево. Бандиты сразу выпрыгнули из-за укрытия, но не успели упасть на землю, граната взорвалась и отбросила мародёров метра на два.
Оставшиеся два бандита хотели убежать, но их настигнули короткие очереди в спины из оружий сталкеров. Они сразу заняли позиции, чтобы их не застал враг врасплох, но к их сожалению все уже были мертвы.
- Жаль – лишь произнёс Святой. И увидел, что из-за кустов кто-то выходит, он направил туда оружие, но сразу убрал, увидев лицо Киры.
- Мы увидели, что они компы включили, и поспешили тебе помочь. Но ты, к сожалению всех, убил – с грустью сказал Камикадзе.
- Понятно. Я пока что покурю, а вы посмотрите покойников, вдруг есть что ни - будь ценное. – Сказал Кира и полез за сигаретой в нагрудный карман. Подкурив сел на то бревно, где укрывались бандиты и достал КПК снайпера. Хотел поискать какую ни - будь информацию.
Вскоре ни найдя, ни чего путно выключил машинку и выкинул в кусты. Сталкеры уже собрались, Камикадзе предложил ему взять часть найденного, но Кира отказался. У него и так рюкзак был под завязку.
Когда все распределили вещи мародёров, в основном которых были боеприпасы, они двинулись дальше, в том же порядке. Так они прошли с десяток километров. Вскоре показался бар «Кружка». Ворота были открыты на входе как всегда стояли Болик и Лёлек. Один худой и длинный, другой толстый и короткий. Но над ними, ни кто не смеялся, наоборот даже некоторые уважали!
Сталкеры вошли в бар. Кира сразу пошёл к бармену с делом а Камикадзе со своими приятелями подсели к дальнему столику, где сидел сталкер во всём чёрном. Даже не было видно лица.
- Здорова – поздоровался с Барменом сталкер. – Как твои дела? Кажется, какая-то работенка для меня была?
- Да Кира, есть работа. Но думаю, ты хочешь мне сначала старую сдать? – поинтересовался Бармен.
Кира достал из рюкзака контейнеры и стал доставать артефакты, кладя по одному на стол бармену. Всего было семь артефактов, бармен покрутил их все в руках и сказал.
- Максимум за всё три тысячи, а за работу две. Всего, получается, пять тысяч. Согласен или нет?
- А? Да, конечно! – Сталкер явно его не слушал, голова была забита чем-то другим.
- Ладно теперь перейдём к делу. Пройди со мной кое-куда.
Сталкер задумался – если его бармен завёт в другую комнату, то значит дело очень серьёзное. – Они прошли к шестой двери, о которой ни кто не знал, даже Кира и вошли туда. Там оказалась лестница вниз, когда спустились, сталкер увидел арсенал оружия, патроны, гранаты и много всего другого. Сталкер присвистнул.
- Ты хочешь мне помимо заработанных пяти тысяч, дать на выбор любую снарягу?
- Конечно шутка хорошая, ни чего не скажешь. Но так оно и есть! – Сталкер чуть не упал, но коленки дрогнули.
- Видно дело совсем серьёзное. Что стряслось?
- Моего шефа подставили – сказал Бармен. – Кинул один вояка, а дело наклевывалось большое, прибыльное! Все каналы перекрыты, со дня на день могут придти наёмники. Так что теперь Шеф не может даже выйти из дома, подышать свежим воздухом! На столько всё серьёзно. И теперь ищёт профессионального убийцу, чтобы тот пробрался на украинский блок пост и застрелил его! Ну как берёшься?
- Что почём? - Спросил сталкер.
- Двадцать пять кусков. Со снимком трупа тридцать! А сейчас любое оружие, снаряга и что захочешь, на выбор и бесплатно! – Бармен не хотел давить на Киру, но спросил – берёшься?
- Если я сам буду выбирать что возьму, плюс если отставлю у тебя свои вещички на хранение, то я согласен. – Объявил сталкер.
- Хорошо я скажу шефу, полагаясь на твою совесть, я оставлю тебя одного в выборе, что ты возьмёшь. А сам пойду к шефу и скажу хорошую новость. Ладно, с выбором можешь потянуть. Даю минут тридцать, вечером выдвигаешься. Но через полчаса пару или тройку бутылок за счёт заведения!
- Вопрос! Кого ни - будь можно с собой взять?
- Тогда деньги пополам.
- Если согласиться один знакомый то скажешь ему, что по десять тысяч. А я то, фотку принесу – сказал с улыбкой Кира.

Добавлено (25.05.2011, 13:33)
---------------------------------------------
Продолжение следует:)
 
MATRIX86Дата: Среда, 22.06.2011, 21:56 | Сообщение # 2
Боец ВС I ранга
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 261
Репутация: 121
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Добавляй больше описания в своем рассказе/повести, а то все очень сухо читается. Например, расскажи как выглядит окружающая обстановка, не просто схематично (а-ля в пятнадцати метрах в кустах недалеко от Свалки), а с подробностями. Чтобы легче было, попробуй представить себе некое место, которое твой друг никогда не видел, но которое тебе очень понравилось. И ты хочешь донести его описание до своего товарища, чтобы он также проникся тамошним антуражем. Представил? Теперь попробуй представить по аналогии туже Свалку, со всеми подробностями. А теперь попытайся перенести образ, возникший в воображении, на текст. Если описание обстановки будет в балансе с описанием действия, то может получится толково.

На что можно разделить описание?
Например:
1) Сама Свалка (куча проржавевшей техники, огромная радиация и т.д.)
2) Время суток (наступали сумерки и чернота окутывала все окружающее пространство, словно обволакивала ГГ и если бы не ПНВ с детекторами, то он неминуемо угодил в первую встречную аномалию)
3) Погода (лил непрекращающийся ливень, спасения от которого не было. Словно само небо разгневалось на человека, за то что тот ступил на землю, где законы природы ушли на заслуженный отпуск)
4) Эмоциональное состояние, которое навевает это место ГГ (далекий вой псевдособак вселял неподдельный страх, когда осознание того, что ты здесь один и никто не придет на помощь проникало глубоко внутрь и вызывало дрожь. Только тот, кто сможет обуздать свой страх останется в живых, остальным земля Зоны будет последним пристанищем)
5) Динамика событий (усталость была такой, что ГГ готов был рухнуть, подчинившись воли судьбы. Банда Шакала выслеживала его, зная какой барыш им привалит, если они доберутся до сталкера. Но ГГ титаническим усилием воли заставил себя встать и, шатаясь от свинцовой тяжести, которой налились его мышцы, все же пошел через кучу металлического хлама Свалки. Дозиметр зашкаливал, но лучше получить с десяток лишних рентген, чем десяток пуль войдет в твое тело...)

Где-то так.

P.S. И еще. Следи за орфографией и пунктуацией. Проверь текст на грамотность перед тем, как выкладывать его где-либо. И, кстати, "то", "либо", "нибудь" пишутся через дефис (пример, кто-то, что-либо, кого-нибудь). Отредактируй текст. Если у самого не получается, то попроси кого-то другого.
Удачи в творчестве.


suum cuique

 
Форум » Форумы общей тематики » Наше творчество » Названия не придумал
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz